Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://i049.radikal.ru/0803/51/aa29ef57f9ab.jpg
Большая красивая площадь с фонтанами и скамейками. Всегда много народу, шумно и весело. Иногда здесь проходят всевозможные собрания и представления.

0

2

Бар----------) центральная площадь

Лил вышла на площадь, держась в тени домов и узких улочек. Переодически остонавливаясь возле ветрин, девушка пыталась занять себя чем нибудь, просадила энную сумму на лотерею, купила сверх навороченый корм для рыбок, энциклопедию морских обитателей, декоративные ракушки и жемчужинки и села на ближайшей лавочке.
Облокотившись на спинку, Лил подняла голову и устремила взгляд в небо.

0

3

Лил не заметила как заснула, проснувшись от довольно прохладного ветерка она обвила плечи руками пытаясь хоть немного согреться.
"Ну вот о чем я только думала? заснуть на улице.....". Посмотрев по сторонам, она протерда руками глаза, зевнула и тут же встала с лавки, окончательно избавляясь ото сна.
"Нужно корм рыбке купить..."- подумала девушка и направилась к ближайшему супермаркету.
ПРойдя по рядам, она так и не увидела ничего чтобы хоть немного ее порадовало. Наконец в корзинке для продуктов появилось пару коробок с кормом, пол киллограма морской капусты и набор из разной маринованой рыбы.
Расплатившись у кассы, Лил не спешила домой, она еще прохаживала мимо аллеи напичканной всевозможными мелкими магаинчиками в которых можно просадить весьма весомую сумму денег. Внимание привлек зоомагазинчик. Прямо с ветрины на нее смотрел небольшой аквариум, примерно в 10 литров вместимостью, украшенный морскими камушками и сточенными стекляшками разных цветов. Мыслинно прикинув сколько осталось денег, лил поднялась по маленьким ступенькам....

Через пару минут довольная как слон, в хорошем приподнятом настроении, она шла с пакетом из любимой еды в одной руке и весомой коробкой с новеньким аквариум для любимого питомца в другой.

Проходя вдоль улиц она стала напивать себе под носу одну из услышанных наконуне песенок, "запавшую в голову"...
- A lady with a violin playing to the seals .......Hearken to the sound of calling ..........Who tied my hands to the wheel?

Пройдя вдоль центральных улиц полностью погрузившись в себя Лил уже подошла к своему дому  остановившись возле одной из лавочек и сложив на нее покупки она достала пачку сигаретю Девушка закурила,  испуская густые облочка дыма....
В квартире курить не хотела, такой воздух вреден для рыбки, а окна такие древние что открыв их однажды есть риск больше не закрыть ...

0

4

Бар----->

Начать свои поиски Неро решил с центра города. Конечно, перспектива бегать по всему городу в поисках воровки не улыбалась ему, и он надеялся завершить задание в скором времени. К счастью, ему всегда удавалось совершенно случайно находить эти невидимые нити, которые вели его к цели. Парень начал прочёсывать улицы, прилежащие к площади, и вглядываться в лица прохожих, которых, как на зло, в этот день было чересчур много. Но Неро не стал отчаиваться, надеясь на свою интуицию и удачу. Вскоре он свернул на очередную улицу, здесь оказалось гораздо меньше людей и было довольно тихо. И вот взгляд Неро остановился на девушке, которая сидела на скамейке, испуская сигаретный дым.
"Сегодня точно мой день." Думал парень по пути к скамейке.Он сел рядом с девушкой и окинул её взглядом. Сомнений быть не могло, это была именно та девушка, изображённая на фото.
-Вредные привычки? Безмятежным голосом спросил Неро.

0

5

Лил медленно докуривала вторую сигарету, совершенно не обращая внимание на редких прохожих. Окинув недоверчливым взглядом идущего по напровлению к ней парня, она снова погрузилась в "свой мир".
Пару секунд понадобилось на то чтобы осознать что парень присев на скамейку обратился к ней.
- А? Что?да...вредная привычка.....-  едва слышно произнесла девушка. Она сделал последнюю затяжку и затушив сигарету достала новую, зажигая она мельком оглядела парня. "Блондин...их все больше и больше....атакуют мир...хэ....хотя милый...." попутно внимание остановилось на двух кольцах одно на указательном пальце, другое на безымянном, в гармонии с кожаным напульсником смотрелось очень даже ...
Вторя рука почему-то привлекла меньше внимания, хотя от нормального человека наверно ожидалось бы противоположенного.
Лил предпочла не спрашивать незнакомца о таких подробностях личной жизни, предположив, что возможно все дело в обычной аварии на мотоцикле.

Девушка сделала пару тяг и откинула сигарету. Всав с лавки она повесила пакеты с едой на локоть и  крепко взяла обеими руками коробку с довольно тяжелым аквариумом.
Пару уверенных шагов и она уже открывала ногой дверь в подъезд.

0

6

Неро встал со скамейки и вновь обратился к девушке.
-Это ведь вы недавно выступали в баре недалеко отсюда?Он указал рукой куда-то в сторону. Затем он подошёл к подъезду и прислонился к стене, скрестив руки на груди. Он снова окинул её взглядом, и его внимание привлекла большая коробка в руках девушки.
"Что бы это могло быть?" Но в голову ничего не приходило. На улице было довольно жарко, и парню хотелось поскорее закончить это дело и как-нибудь охладиться.
-Ну так что? Снова спросил он, глядя в её глаза, которые, кстати, были не совсем обычные, как и эта коробка.

0

7

орден меча---->
Вергилий чувствовал что ямато находится очень близко, он стал осматриваться, точно зная что, человечина смеющая хранить его меч где то здесь.
*рука Неро засветилась, надеюсь не надо объяснять почему*
Увидев некий знакомый себе синий свет Вергилий сфокусировался на его источнике.
"очевидно это он, чтож, кажется он занят, не будем ему мешать."
Естесственно всвязи с дьяволской натурой, все мысли и высказывания обязательно с подвохом.
Из этого следует что Вердж расселся на самом наивиднейшем месте: на ближайшей лавочке прямо перед подъездом рядом с которым стоял Неро и его собеседник.
Высокомерный взгляд прилагается. Лишь только прическа не Вергилиевская так как ему сейчас было не до нее.

0

8

Лил удивленно посмотрела на парня.
"На одного из моих фанатов не похож" - промелькнуло у девушки в голове.
- Ну да я... а что?- произнесла она с некоторым безразличием
, но все же остановилась в дверях.
Сейчас все ее мысли занимало как бы побыстрее добраться до квартиры, установить аквариум и насладиться тем, как Нассария будет навертывать круги по своему новому дому. Однако, в тоже самое время она понимала, придя домой кроме пустой комнаты и ванны с холодной водой ее ничто не ждет.
Все э
то время она прежпочла смотреть парню в глаза, но появившийся новый прохожий, который почему-то ей казалось не случайный, отвлек внимание на пару секунд... "Нашествие блондинов? Это что его брат ? Или новая мода пошла? хм....может я что-то пропустила.хотя о чем я? разве я когда-нибудь задумывалась о моде..."

Переведя взгляд на "блондина номер один"  Лил предпочла все же дождаться пояснения того, что же ему нужно от нее.

0

9

Неро отвлёкся, когда его рука засветилась. Он начал озираться вокруг, но ничто не вызвало его подозрений. Если бы Неро был знаком с Данте лет эдак двадцать назад, он бы конечно узнал в парне, сидящем на скамейке, этого охотника на демонов. Но он был знаком с ним не так долго, и он снова переключился на девушку. Он не хотел ходить вокруг да около, и решил сказать всё прямо.
-Так вот, в баре кое-что пропало, и мне сказали, что вы имеете к этому отношение. Он снова покосился на руку, та продолжала светиться.
"Разберусь с этим позже" Подумал парень. Главное, чтобы его слова не вызвали неправильную реакцию девушки, что может привести к ненужным поступкам, без которых в данной ситуации вполне можно обойтись.
"Надеюсь, она не продала уже этот камень, чтобы купить эту огромную коробку..." Его всё-таки интересовало её содержимое.

0

10

- Пропало? Неужели там есть, что-то что не стыдно сваровать,? Кроме дешевой аппаратуры, которую с одной моей зарплаты можно приобрести на блошинном рынке, парочки фанарей и бутылок с разбавленным виски, там врядле что-то есть...И уж тем более ничего среди перечисленного меня не интересует.- Монотонно слегка подсмеиваясь произнесла девушка, а затем добавила. - а ты что-то не больно похож на детектива.

Лил покрепче взялась за коробку, заметив как парень на нее покосился, "Вот-только попробуй у меня ее отобрать...Даже и не думай что там, что-то не мое! я на этот аквариум две недели в таких дырах работала..." мысленно обратилась девушка к парню, вида она никакого не показала, скорее это было как самоутишение, она прекрасно понимала убежать от него врядле будет возможным, хилым его не назовешь, а с учетом как она бегает, то врядле ей удасться добежать даже до третей ступеньки. Вступать в бой? "Он меня одним ударом отправит знакомиться с внеземными цивилизациями куда-нибуть на Альфа-Центавру...Но у него что-то с рукой, к тому же я мельче, есть шанс врезать ему по самому дорогу пока он первый не нанес удар...........Я безнадежна......." Лил старалась прокрутить у себя в голове все возможные худшие сценарии разворачивания событий, но каждый из них заканчивался одной картиной - "Полу живая она, где-то в темном проулке или в подьезде, и разбитый аквариум..."

- В любом случае, я спешу, меня ждут ..........родители.- Она сказала первое что пришло в голову, после небольшой запинки...Какие там родители? Матери даже не помнит, отец...мертв ...и похоронен далеко далеко...Однако она надеялась, что этот трюк остережет парня нападать на нее.

Сказав это, Лил начала открывать ногой входную дверь подьезда, так как обе руки вцепились в коробку с аквариумом.

0

11

Подумав что разговор затянется надолго Вергилий встал и отряхнулся. Плащ был малость не по погоде и он предпочел его снять и "повесить за спину".
-Молодой человек, где ваши манеры? Нет бы помогли девушке, на вид, то что она держит в руках вещица не из легких, а вы тут со своими пропажами цепляетесь.
Когда Вергилий сделал ленивый шаг вперед, рука Неро начала светится ярче.
-Ладно, парень, пришла пора вернуть меч, он прям таки и рвется к своему хозяину----свободной рукой он указал на светящуюся руку Неро-----Видишь? Он ведь все равно тебе не нужен, по крайней мере сейчас.

0

12

Неро выслушал первые слова девушки с лёгким удивлением.
Вот чёрт, не похоже,что она могла украсть что-либо из этого бара, очень не похоже...А если... Парень на несколько мгновений задумался, а затем подошёл на шаг ближе.
-Не спешите. Вам известен некий камень, похожий на талисман? Слова про детектива он пропустилмимо ушей. Тут к ним подошёл тот парень, что сидел на скамейке неподалёку. Рука засветилась ещё ярче, и это слегка обеспокоило Неро.
"Этот парень тоже не из простых." Мысли Неро были как всегда короткиЮ но чрезвычайно точны, в чём он почти всегда убеждался. И верно, когда тот сказал про меч, Неро поморщился, потому что его память нарисовала яркие картины прошедших лет, а именно тот момент, когда его рука поглотила катану, особенную катану, Ямато. неро повернулся к тому, что помешал их беседе.
-Сейчас не самое время говорить о каком-то мече. Проговорил он, как бы не обращая внимания на свою бешено светящуюся руку.
-Дай мне закончить разговор, и мы продолжим.
"Ох как он не вовремя, ещё пару минут." Ему не хотелось, чтобы та девушка была вовлечена в это. Неро надеялся, что парень оставит разговоры о мече и немного подождёт.

ООС: Vergil, немного подождёт, ок? ;)

0

13

"Камень?Он ведь не мог говорить о....  " - На секунду поток всевозможных эмоций захлестнул девушку, она уже подумыла что теряет контроль над собой.
Ничего более умного, кроме как, на всякий случай надеть солнцезащитные очки, она не придумала. Еле сдержав коробку одной руки, а второй вытащив и с горем пополам надев очки, она снова схватила аквариум  по крепче.   Ей совсем не хотелось демонтстрировать свою странную "болезнь" обоим типам.
К тому же в стороне Лил заметила девушку, она была хорошо сложена, и вообще выглядела как какой-то агент.

  "Слишком много всего на один день....Откуда он узнал про камень?"

Но девушка не собиралась сдавать себя.

"Камень под майкой, не увидит. Коробку получит  только через мой труп...перевести тему и быстро слинять?"
- Ээ простите вы тут что о средневековом косплее спорите?- не выдержала Лил, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку, но тут синий свет руки поверг ее в полное недоумение, даже сквозь темные очки, свет был  довольно ярок
"Это все во сне ....это не на самом деле...."

Лил почувствовала как силы полностью покидают ее. Попятившись назад, одна нога споткнулась об какую-то железяку вторая - не наядя опоры - стала подгинаться. Коробка совершила двойное сальто прямо перед глазами, опережая хозяйку, она  живописно упала на асфальт и раскрылась при подении, затем, из нее не менее  красочно стал выкатываться аквариум,на полном ходу он устремился к ближайшему дереву.
Тем временем Лил уже лежала на спине, в накауте, и вверх нагами досматривала как аквариум превратился в пазл из миллиона частиц, как разноцветные камешки и стеклышки рассыпались на  ближайшие метров 20, как исскуственный вулканчик превратился в кучу пыли...

От бессилия девушка закрыла глаза...

"Это был  мой месячный гонорар....я месяц копила на этот аквариум....чтобы в тот же день как его купила...разбить.....

0

14

Вердж с некой досадой посмотрел на разбившийся аквариум, затем покосился на горе-детектива.
"Мда, этот парень труп."
Вергилий сел обратно на лавочку и с неподдельным интересом стал наблюдать за происходящим.

0

15

Неро с удивлённым видом наблюдал за тем, как подействовали его слова про камень. Девушка рухнула на землю, как подкошенная, перед этим зачем-то надев очки. Предмет, который некоторое время так интересовал Неро, оказался огромным аквариумом, через мгновение ставшим кучей осколков, и первой мыслью парня была:
"Надеюсь, я в этом не виноват." В это время парень в синем плаще сел обратно на скамейку, и свечение руки чуть ослабло. Только сейчас Неро опомнился и помог девушке встать.
-С вами всё в порядке? Что случилось?
"Ну не могла она украсть тот чёртов камень!" Глаза Неро на мгновение вспыхнули гневом.

0

16

Лил,   предпочла отмолчаться. Она знала что стоит ей сказать хоть слово сейчас, и ей будет действительно пливать на то  во сколько раз этот парень больше и сильней, она просто вцепиться ему в глотку и разорвет на части.
"Я спокойна, я совершенно спокойна...в конце концов я смогу еще зароботать....." 
Не обращая внимание на парня она медленно поднялась. Полностью встав на ноги, Лил принялась стряхивать с себя пыль. Чуть наклонившись вперед чтобы почистить колени, девушка почувстовала как чтото маленькое проскользнуло по телу. Недоумевая Лил  выпрямилась.
В этот момент из под майки выволился ее кулон, черный камешек, в форме слезинки, на темно синем бархатном шнурочке.

Камень упал прямо перед ней и покатился вперед, преодолел ступеньку и остановился в нескольких метрах от Лил.
Голова у девушки стала кружиться еще больше...
Она слышала в мыслях слова отца, о том что ей никогда не следует снимать камня иначе может счлучиться что-то плохое, для нее и для тех кто будет рядом.

Слегка пошатываясь Лил кинулась вперед за камнем.

0

17

Было очевидно, что девушка просто в ярости из-за разбитого аквариума.Но на этом концерт не окончился. Девушка случайно обронила камень, судя по всему, тот самый камень-талисман, что "пропал" в баре. Неро взглядом проследил за камнем, но не спешил сам подобрать его.
"И что же делает этот камень?" Неро продолжал наблюдать за девушкой, и её странное поведение обеспокоило его. Но он всё-таки решил вывести всё на чистую воду. Неро вскинул правую руку и выпустил  из Девил Брингера фантомную руку, которая схватила талисман ранее, чем это успела сделать девушка. Неро взял камень и поднёс к лицу. Затем он серьёзным голосом обратился к девушке.
-Скажи честно, это ведь твой камень, верно?

0

18

"Скажи Лил...Что ты будешь делать если я прямо сейчас уталю свои голод?......Из-за него ты лишилась уютного гнездышка для нашей маленькой подруги?..." - послышался голос внутри девушки, каждый раз когда она чувстовавала слабость, голос давал о себе знать. Она убеждала себя что это лишь болезнь, что это все  болезнь, ведь такого не может быть на самом деле. Ей просто надо игнорировать это. Но женский, голос издевающийся над ней, смеющийся... Он все время пытался командывать ею.
Лил опустила голову. ЕЕ глаза, ее зрачки уже полностью наполнились кровавым светом. Ярко бордовые, они были скрыты за черными солнцезащитными очками.
- Отдай...- дрожащим голосом вымолвила она.

В руках парня, камень стал светлеть. Это озночало что его действие на Лил, начинает слабеть, и что та сила внутри нее, может в любой момент вырваться наружу, ведь нет ничего что бы ее сдерживало.
"Я могу сделать с ним все что пожелаешь...." снова и снова слышала она.

- Лучше отдай...- пытаясь отвлечься говорила она.

Она не могла видеть как корни ее волос стали светлеть, приобретая кроваво-богровый оттенок. Но чувствовала, как постепенно теряет контроль, над голосом и телом...Как мысли покрываються туманом.
Глаза стали слипаться, но из последних сил она старалась сдерживать себя.

0

19

Охотник на демонов сразу заметил эту перемену в девушке после потери камня. Талисман начал светиться и излучать тепло, постепенно набирающее свою мощь. Неро подумал, что если это и так будет продолжаться, то из хозяйки камня вообще не удастся вытянуть ответы на вопросы. Он взял её руку и вложил в неё талисман.
-Не кипятись, мне лишь нужно знать, кто водит меня вокруг пальца: ты или хозяин того бара. Неро уже порядком надоела эта затянувшаяся сцена с талисманом. Но вместе с тем, его стала интересовать эта резкая перемена в девушке.
"Если с потерей талисмана она начинает так изменяться, то не может быть и речи о том, что этот камень принадлежит не ей." Эта очевидная мысль возникла в голове парня, и ему стало всё предельно ясно. Осталось лишь только наведаться обратно в бар и "объяснить" хозяину этого сомнительного заведения, что он слишком много на себя берёт.
"Может и демоны в подвале были на его стороне?" Но Неро не мог уйти просто так.
"А что станет с этой девушкой? Может у неё проблемы и она нуждается в помощи? Хотя...Какая мне разница, это ведь не мои проблемы...Или мои?" Парень был в сомнениях, и он решил ещё ненадолго задержаться.

0

20

Лил получила камень обратно, и словно тысячи когтей стали рвать ее начасти изнутри.

"Что же ты натворила! Глупая, глупая, глупая, глупая мерзавка! Я еще разквитаюсь и с тобой и с ним!"- пронзительно завизжал голос внутри.
Лил, сжимая камень в руке, схватилась за голову.  Камень в секунду снова почернел. Листья с деревьев находившихся вблизи нескольких метров стали оподать, а трава желтеть, повеял ветер, холодный с необычным морским запахом. Мимо пробегавшая собаченка, неожиданно стала злобно рычать, но в тоже время ее лапы подкосились.
От камня пошел черный дымок, он словно окутывал все живое едва различимой тонкой черной нитью. Пока наконец Лил не  не вырвалась из когтей ее демона.
-Перестань...- шепотом произнесла девушка.

"Как пожелаешь...но тогда с тебя причитаеться...тебе стоит хотя бы иногда выпускать меня, чтобы я могла сдерживать свои силы..." - спокойно произнес голос внутри... -"Это будет в твоих же интересах..."

Все вокруг стало возврощаться на  свои круги.
Собаченка поднялась на лапы и  недовольно проскулив побежала дальше. Трава перестала желтеть, а деревья больше не скидывали сових листев. Исчез ветер.

- Спасибо...- сама не слыша своего голоса произнесла Лил. - спасибо. - более громко  повторила девушка и добавила. - я не крала камня он со мной около полугода. Я не знаю что произойдет если ты не поверишь мне и попытаешься его отнять...Я не знаю что наговорил тебе хозяин бара, но камень на самом деле мой...

Ей было холодно. Она руками нервно пыталась обхвотить себя, постепеноо волосы вновь приобрели иссиня черный оттенок, и кажеться глаза вновь были обычными, только она уже ни в чем не была уверенна.

С тех пор, как отец дал ей камень и приказал ни в коем случае не снимать, она не разу его не ослушивалась.

"ЧТо же со мной происходит?......но.." - прокрутив в мыслях последние пару секунд, Лил вспомнила картину с рукой парня... "ЧТо за фокусы он показывает?"

-Что это было? с твоей рукой?- не выдержав спросила девушка.

0

21

"Теперь с ней вроде всё в порядке." Неро успокоился. Её слова насчёт камня окончательно убедили его, что талисман принадлежит ей. Неро окинул взглядом территорию вокруг: эти фокусы с пожелтевшей травой и опавшими листьями слегка впечатлили его, видимо, как и девушку впечатлили его манипуляции с Девил Брингером.
-Это так... Подарок судьбы. С горькой усмешкой произнёс Неро, глядя на свою руку. Он поспешил отойти от этой темы и сказал:
-Извини, что я ошибся насчёт камня. Этот бармен ещё поплатится за то, что обдурил меня. А тебе сейчас лучше пойти отдохнуть, ты дрожишь вся. До встречи. Он улыбнулся и пошёл обратно  по улице.Неро остановился возле скамейки, где сидел парень в синем плаще.
-Давай продолжим наш разговор в баре, недалеко от центральной площади. Хотя, ты и так знаешь, как меня найти, верно? Последний вопрос он задал, глядя на свою правую руку, она снова светилась сильнее обычного. Парень двинулся дальше.

----->Бар.

0

22

Лил несколько секунд смотрела парню вслед.

"Мы еще встретимся..." снова произнес жуткий голос в голове.

"Замолчи!" - в мыслях отвечала ему Лил.

Отвернувшись в сторону, Лил прошлась к дереву возле которого скопилась основная масса разбитых осколков аквариума. Потеребив парочку самых больших кусков, Лил окончательно оставила надежду склеить его гдето на чердаке души.

Девушка вернулась к подъезду подобрала парочку пакетов возле двери.
"По крайней мере есть еда, есть одежда...." подумала она.

Больше всего на свете ей сейчас не хотелось думать о странном голосе у себя в голове, о той руке парня, которая была далеко не нормальная, о том что случилось из-за камня... Но к сожелению у нее небыло пульта с кнопочками, который отключал бы ее мысли.

Поежившись от холода, девушка едва нашла силы открыть дверь в подъезд, поднялась по ступенькам и открыла дверь в свою квартиру.

------------------> Квартира Лилиум

0

23

"чтож, после долгих лет ожиданий я верну себе ямато, но сначала разберусь с этим назойливым наблюдателем что прячется вон там. Возрадуйся юнец, за свою дерзость сейчас ты не ответишь."
Набросив плащ Вергилий пошел далеко не в направлении бара, курса точного не было, его задачей было выцепить того кто за ним следит.
"ну давай же, следуй за мной."
---->улицы города.

^...^'
Создай тему "улицы города" для некоторых переходов между аренами.

Отредактировано Vergil (2008-08-21 10:43:08)

0

24

Лина вышла на центральную площадь и с любопытством глазела по сторонам. Хотя на неё тоже глазели с любопытсвом. Где ещё увидишь странную девушку, у которой в одной руке скейт, а в другой чехол от него, который выглядет достаточно набитым  вещами. Ну блиин, я что виновата, что у меня в чехле  одежда и меч?! Я же только что с дороги, и мне некуда идти, и вообще здесь некуда деться?! Кому нужна девчонка 16 лет от роду, с непомерными амбициями, и неплохими возможностями! Никому, кроме меня самой! Поэтому, будем думать..- Лина села на скамейку и поставила скейт рядом с собой, а чехол так и остался за плечами. Ну что ж, Ангелок, тебе сегодня конкретно не везёт на умные мысли, сплошь какие- то тупые.. Твоя мама бы тебя убила, за полную непреспособленность к жизни, и была бы права!!! По пути я затушила пожар, и поэтому мои возможности довольно сильно ослабленны, в данный момент.. Чтобы восстановиться существуют два способа:а) поесть, а я очень в данный момент хочу кушать.. б) необходим физический контакт с каким- то открытым водоёмом, а куда- то переть мне в лом.. Ещё чуть чуть посижу и пойду разыскивать еду..
----> Бар

Отредактировано Ангелина (2008-08-24 23:40:12)

0

25

Неро неспеша прогуливался по рынку на площади, периодически останавливая свой взгляд на определённых товарах. Видно было, что ничегоподходящего он никак не мог найти. Через некоторое время он обратился к торговцу в одном из ларьков. Тот с радостью предложил ему свои товары. Неро указал рукой куда-то в угол...
Через минуту он уже выходил из территории рынка с большой коробкой в руках. Неро направился к тому месту, где недавно произошли события, в которых он принимал непосредственное участвие. Парень прекрасно запомнил это место, и теперь стоял у двери в подъезд. Вскоре из подъезда кто-то вышел, и Неро проскользнул внутрь, пока не закрылась дверь.

----->Квартира Re-L.

0

26

Катро подошёл к не очень высокому зданию. Около старой деревянной двери стояла табличка. "Врач города Фортуна" - было написано на дощечке.
"Может он поможет чем-нибудт помочь... Очень хочется, чтобы этот врач смог вылечить руку. Больно всё-таки. И не первый год.
Паренёк подошёл к двери и открыл её. Дверь приятно заскрипела. Войдя, Катро показалось, что кто-то или что-то за ним наблюдает. Мальчик резко обернулся. Никого не было. Даже оглядевшись по всей комнате Катро никого не заметил.
"Опять это чувство... Оно не отстаёт ни на минуту. Всегда есть подозрения на то, что тебя кто-то ищет. Может даже покушается на жизнь..."
От таких мыслей парня передёрнуло. Вдруг колокольчики над дверью, против которой стоял мальчишка, зазвонили от лёгкого удара об открывающуюся дверь. Из дверей вышел не очень высокий человек в старом потёртом плаще с накинутой на голову шляпой. Катро удивился - шляпа и плащ - знакомые. Пройдя мимо мальчика, мужской голос тихо произнёс:
- И ты тут... Не ожидал тебя увидеть.
Знакоые вещи и голос наводили тоько на одну мысль.
- Бромит! Это ты?
У мальчика чуть слёзы не навернулись от радости.
- Помнишь, кто я... Это хороший знак. Ты сюда с какой целью наведался? Небось недуги мучают?
- Да, мучают. После встречи с магами Дэстойроза всё пошло наперекосяк. Дека убили, Новира скрылась с каким-то мощным артефактом, и рука болит сильно после той маленькой, если так можно выразиться, разборки при Горвиндо. Именно тогда Дека и убили.
- Кто убил Дека?
- Кто?
Катро стал перебирать события того времени. - Кто-то, но точно не человек, попытался нас... то ли полностью уничтожить, то ли просто разбросать.  Потом, в порту Вермот Новира раскопала информацию о том мече. Затем скрылась. Но перед этим пришло письмо от Главы. В нём было сказано, что компанию уничтожили, половину персонала поубивали, а другую половину увели невесть куда. Только немного человек выжило. Глава, Чек, Аманда, Грет, Джейн...
- Что?! Джейн жива?! Бромит схватил парня за плечи и стал трясти: - Где она?!
От тряски взрослого мужчины Катро стало немного неприятно.
- Ладно, ладно, ладно... Ладно. Успокойся. Привычка перебивать у тебя осталась... Катро посмотрел на Бромита с выражением лица, типа "И не говори, что это не так". - Она сейчас находится в... Вроде здесь. Потому, что мы недавно виделись около...
- Ты её видел?! ТУТ?! Бромита трясло.
- Да, она здесь. И прекращай орать. А то вечер всё-таки. Люди...
"Да и полулюди может быть..."
На покой уходят. Завтра дела как-никак. Ладно, давай расходиться, а то ещё у врача совета спросить надо.
Бромит хмыкнул.
- Не советую к этому идти. Ничего толком не делает и берёт много, -тихо произнёс мужчина.
- Да?.. Ладно, послушаю человека, который знает, что говорит. Ну тогда по...
- Да, прощаемся. Но ты в поисках, ведь так? Что ты ищешь? Скажи, может помогу.
Катро призадумался.
"Говорить или не говорить?.. Заданьице-то важное. Даже другу сказать опасно..."
"Ему можно доверять."
"Опять ты?! Что тебе от меня надо? Что ты пристал? Отправился бы туда, откуда пришёл..."
"Туда, откуда не возвращаются? Лучше меня послушай. Этой персоне можно доверять. Хоть он и не совсем человек..."
"Что ты хочешь этим сказать? Почему не совсем человек?"
"Объясню потом. Просто скажи Бромиту, куда направляешся. И всё. Остальное потом."

- Эх... Ладно, я ищу Шорина.
- Шорина? Атра Шорина?
- Да, да, его самого...
- Он в Портленде. Я оттуда. Сам его видел. А зачем ты его разыскиваешь?
- Есть подозрения, поддержаные некоторыми доказательствами, о том, что он нас всех сдал. Поэтому когда найдёшь Джейн, передай её это и скажи, кто предатель. Катро дал в руку мужчине небольшой свиток. - И сразу убирайтесь из города. Охота на охотников началась.
- А как же ты?.. У тебя...
- С рукой проблемы? Всё в порядке. За меня не беспокойся. Если найдут - бегу. Догонят - ну что поделаешь, такое время...
- Я у тебя в долгу, парень. Спасибо за помощь в поисках Джейн. Джейн, Джейн... Дверь заскрипела и Бромит вышел из здания. Вспомнив слова друга, Катро тоже вышел. Было уже довольно темно.
"Ну что же, надо найти место для ночлега."
"Заодно и поговорим."
"Опять..."
"Что опять? Я тебе надоел? Всё равно в любом случае я от тебя не отстану."
"Ну ладно, ладно... Без обид, хорошо? Найдём место для того, чтобы переночевать, тогда и поговорим."

- Хм... Где здесь гостиница или что-то вроде этого?.. Очень спать хочется... Катро посмотрел на часы. Стрелки показывали полдвенадцатого ночи.
- Чёрт... Сколько мы с Бромитом проговорили?.. И где он сейчас? Одному так уныло...
"Ты не один."
"Да, да... Ты здесь раньше был?"
"Ха... Когда я здесь мог быть? Найди указатель что ли..."

- В темноте не так легко найти катру города.
"Это ты так думаешь. Найди карту, и я её просмотрю."
"Ты можешь видеть в темноте?"
"Ну нет... Не то чтобы видеть... Но что-то могу разобрать."
"Да... Ну да... Чёрт!"

Мальчик на что-то наткнулся. При более тчательном просмотре выяснилось, что это та смая карта города.
"Так... Так... Нет... Это тоже не то... Ага! Вот тут."
В сознании парнишки вдруг всплыло название улицы и номер дома. Ноги так и тянулись туда.
----------> Отель

Отредактировано A'la Demon (2011-03-02 21:10:55)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Центральная площадь