Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Храм Ордена Ширай


Храм Ордена Ширай

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://s56.radikal.ru/i152/1010/9d/dd187775439e.jpg
Ничем не отличающийся от других храм хранил в себе множество тайн.
Воины хранили тайну об Ордене до самой смерти, с которой и умирали, сохранив тайну.
Мастера обучали молодых студентов охоте на демонов, используя эти знания,
учеников отправляли в разные части мира для выполнения священной миссии, но
храм был уничтожен... Демоны осквернили храм, сделав воинов приспешниками зла.

0

2

Остановившись перед мрачным храмом и немного осмотрев его, зашёл внутрь.
Внутри не было никого, не считая оживших трупов, но это не заставило Росса отступиться,
вызвав оба оружия, быстро стал рубить всё, что попадало под руку. Когда в храме не осталось
никого, немного огланувшись, Росс сказал:
-Никогда не хотел чинить расправы над братьями, но...
Он замолчал, подошёл к алтарю, и пролив немного святой воды, стал медитировать.

0

3

Очищение храма было закончено. Оставалось найти только врага.
-В Ордене Мечей началось восстановление. Надо зайти к ним на огонёк, тем более что в прошлый раз ответов я не получил.
--->Фортуна(Орден Мечей)

0

4

Vanik написал(а):

-В Ордене Мечей началось восстановление.

ООС: Откуда знаешь?

+1

5

Nero
ОСС: Ну мой чар наверное от прохожих, а я сам твои посты читаю=)

Войдя в Храм, достал катану из ножен, на которой была свежая кровь Неро.
(Росс слегка поранил его руку) Достав катану, он плеснул кровью на алтарь.
Тут появился дух старика - основателя ордена.
-Это он? - Серьёзно спросил старика, укладывая катану в ножны.
-Нет, сын мой. Кровь этого юноши свежа и чиста. Это не может быть он. - Задумчиво ответил старик.
-Как? Я точно знаю, что это демон! Я видел его руку! - Разгневавшись, сказал парень.
-Ты думаешь в этом мире мало демонов? Я скажу тебе, их много и каждый из них преследует свои цели.
-Учитель, сделайте мне хотябы наводку! Не могу же я калечить всех подряд, выясняя кто демон, а кто нет! - Ещё злее вскрикнул парень.
-Знал бы я... Только твоя нынешняя сила сможет тебе в этом помочь. Оставайся и помедитируй.
Ничего не сказав, Россель присел, закрыл глаза...
Спокойно друг, не нервничай, расслабься.

Отредактировано Vanik (2009-02-25 11:00:40)

0

6

Россель присел и закрыл глаза. Нужно было сосредоточиться. Медленно выдохнув , юноша успокоил скачущие мысли.
Вокруг Росса появился купол, ограждающий от воздействия. В нем молодой человек был в безопасности. Веки пару раз дрогнули , а затем поднялись открывая закатившиеся глаза.
Видение которое увидел Росс было ярким. И пугающим. Он видел себя, входящего в храм. Навстречу выбегает Кристина, она светится счастьем от встречи с любимым. Но сделав пару шагов останавливается. На ее лице застывает испуг, улыбка медленно гаснет.Росс, любимый что с тобой - девушка со страхом смотрела на юношу. Все прекрасно, лучше чем когда-либо - Росс ухмыльнулся. Кристина в ужасе попятилась от него. Но захваченный демоном юноша в доли секунды оказался рядом с ней. Катана появившаяся в руке вошла девушке в живот. Росс...- тихо выдохнула она сползая по стене, ее рука коснулась груди любимого. Я любила тебя...- тихо сказала Криста. Её сердце ударилось в последний раз и замерло. Россель со злостью выдернул клинок из тела девушки и пошел вглубь храма.
Все кто встречался на пути падали под ударами меча. Юноша разрубал тела, отрезал руки. В конце концов он оказался перед дверью главы Ордена. Выбив дверь Росс оказался в святая святых Храма. Сынок что с тобой произошло?- настоятель поднялся из кресла. Ничего, абсолютно ничего. - тихо прошипел убийца и ударил. Клинок вошел старцу в горло, разорвав трахею. Он захрипел и упал под стол. Старик не слышал как Россель рассмеялся страшным каркающим смехом.
Видение оборвалось. Росс сидел на полу, из глаз текли слезы. Сфера лопнув разлетелась на множество осколков, которые бысро исчезали лишь докасаясь пола. Нет.Это не мог быть я. За что?- слезы хлынули бесконечным потоком.Не верится да. Ты был прекрасен в гневе. Такое представление. Такое шоу. Особенно с девкой - тихий шипящий голос сводил с ума. Кто ты? - обреченно выдохнул Росс. Я это ты. А ты это Я. Мы неразделимы. Пока что. - рассмеялось существо внутри. Я уничтожу тебя.  - выкрикнул юноша. Для этого тебе нужно убить себя.Готов ли ты к этому? Подумай - смех твари стал невыносим. Росс выдохнул. Что делать он не знал. Но может быть Неро сможет ему помочь.
-------->Орден меча

Отредактировано Vanik (2009-03-06 16:02:43)

+1

7

----------> Фортуна. Улицы Города.

- Не метайся, дочь моя. Встань же на путь истинный и помолись своему богу, - проскрипел, как через невидимый фильтр, старческий голос.
  Син ничего не ответил, лишь глядел пустыми глазами в ту точку, где только что был старец.
- Подойди же. Просто закрой глаза. Окунись в свою душу, и получишь ответ,- старик появился перед замшелой статуей дракона, стоящей в некотором отдалении от разрушенного храма.-Но сначала испей воды.
  Страж тряхнул головой, пытаясь согнать видение. "Мой Бог... Мурия... Отреклась от своего посланника...Почему?..." - едва выдохнул он.
А кто такая эта Мурия? И вообще,почему я о ней вспоминаю?...
  Значения фраз старика трудно улавливались, но про воду Реддрейк понял. Только толку от неё будет ни на грамм. Хотя... Что-то посказывало, что сказано это не просто так. Син снова глянул на изваяние дракона, стоящее в небольшом "бассейне", наполненном водой. Странно. Что он ещё не разрушился. И не высох. За спиной стоящего на задних лапах дракона была вываяна лестница, о значении которой можно было лишь гадать. Синдзи собрал все оставшиеся силы и по мощёной камнем земле начал подтягиваться на руках. К статуе. Наконец это ему удалось...но когда он отпил воды и посмотрел на себя в отражение, был чрезмерно удивлён. Как не странно, выпитая вода возвратила потерянные силы... Но дело не в этом - в отражении он видел девушку. Точнее, она видела себя. Страж окликнула старца, но того и след простыл. В голове роились непонятно откуда взявшиеся, давно утерянные моменты. Когда как другая часть воспоминаний медленно начала стираться...
   Безымянная вскрикнула и отскочила от идола.

Отредактировано SHIN-ji (2010-10-08 11:40:25)

0

8

=====> Фортуна. Улицы города. (Включая Ди и Марка)

Путники, пройдя лес, прошли в огромный полуразрушенный двор, а затем проследовали и, собственно, в сам храм. Крису благодаря его замечательной памяти приходилось вспоминать область поновой, так как ранее он счёл это ненужным. Да и весь храм вместе с подземельями и внутренними помещениями на данный момент тот знать не мог. Храм толком не знал и Нокт, живя в его левом крыле, в специально устроенной лаборатории. К Росселю, постоянно медитирующему в зале с алтарём и общаемуся с призраками, за путеводителем Фьюрихарт не обращался из принципа. Как и было заметно, огромное помещение пытались привести в порядок, восстановить его былое величие. Повсюду находились деревянные балки, на полу были разбросаны кисти, заготовленная краска, различные материалы. Восстановлением занимались только двое в то время, как лич постоянно бездельничал, гулая по лесу, либо слушая любимую музыку. А то и вовсе один - человек в пальто, шляпе, с платком на лице и тёмными очками, скрывающими глаза. Стоило тем двоим заговорить, как начиналась очередная схватка с высоким материальным ущербом, но никак не с угрозой для жизни. В конце, как и полагается, перемирие. Недолгое. И всё насмарку. Отвлечёмся от нынешней жизни в храме и вернёмся к событиям.

Некромант, вскинув тело Марка на плечо, вошёл в здание последним. Освежая картинку в памяти, осматривая зал, паренёк обратил внимание на гостя гораздо позже. Слегка удивился его пребыванию здесь. А потом гораздо сильнее, когда понял, что его недавний оппонент - девушка. Ослабленная, хрупкая... С виду. Темноволосый демон же был удивлён больше всех, а то и несколько разъярён, однако старался держать все свои эмоции при себе. Отстранив Росселя в сторону, лич вышел вперёд, медленно приближаясь к Сину.
- Вот тебе на. Удивлён, что тут говорить. Стоило сразу догадаться, что ты - малолетняя девчонка, - потом лич услышал позади приглушённое "тс", изданное Ноктом, и обернулся, подняв обе брови. Дедуля в плаще всем своим видом намекал, чтобы Фьюрихарт вёл себя "немного" тише. Ведь страж не был воинственно настроен к прибывшим. Мало того, тот их ещё и не заметил.
- Ну... Удар ведь точно как у девчонки... - сконфузился Крис, бросив мелкий взгляд на тело, которое нёс на плече.

0

9

====>Улицы города

Продолжение путешествия графа в виде заплечного мешка и вниз головой было несколько утомительным. Крепко охваченные пальцами "транспорта" голени ног болели, словно сцепленные кандалами, в глазах переливались разноцветные круги от притока к мозгу крови. Но тело практически восстановилось, а в мыслях проснулась ясность. Раны от ожогов постепенно регенерировали, от чего кожа нестерпимо чесалась, что не добавляло радости. Да и "приходить в себя" граф не спешил. Как он уже понял, эти крепкие парни - личи, а в некромантии Ди был явно не силен, поэтому возвестить о себе, как скорее о живом, чем о мертвом, тот не спешил. Непонятно было и другое, с какой целью эти живые мертвецы, вместо того, чтобы оставить китайца в Фортуне на растерзание жуткой твари, приволокли сюда и в данный момент бросили подпирать холодную стенку.
Ди приоткрыл один глаз.
Помещение плохо просматривалось из того угла, куда поместили графа, тем более свет из мозаичных стекол окон разноцветными лучами пересекал комнату от стены до стены, мешая разглядеть обстановку. Строительные леса возвышались возле безголовых статуй, набросанных друг на друге явно для того, чтобы быть выкинутыми, где-то неподадеку журчала вода. В луче света просматривалось некое подобие алтаря, пол был исчерчен еле заметными кругами.
Мда, влип... - подумал Ди - По-моему, я скоро стану жертвой некого магического ритуала. Перед глазами сразу же возникла малоприятная картина - разрезанное от шеи до паха тело в луже, стекающей с алтаря, крови и торжествующие некроманты, держащие его еще бьющееся сердце в костлявых лапах. Графу стало не по себе и он потытался отогнать навязавшуюся картинку мыслями о чем-нибудь более приятном. Но сознание тут же подсунуло ему еще одно испытание, в виде воспоминания об увиденном на борту яхты сне, где граф смотрел на мир в облике Королевы Демонов, той, что являясь соверщенно отдельной личностью, все же каким-то непостежимым образом была связана единой цепью с самим Ди.
Как же это получается? - раздумывал китаец - Наши жизни - параллельные линии, или одна черта в разных измерениях? Получить ответ он и не надеялся. Да и как нарочно, Кю-тян запропастился куда-то и это беспокоило графа не менее, чем все происходящее. Утомленный своими мыслями китаец, предпочел выкинуть на время весь этот груз из своих извилин.
Может быть мне хотя бы предложат чашечку чая, прежде чем располосовать на кожаные ремни... - пробормотал он себе под нос, закрывая янтарный глаз.

0

10

-Остановись, Гайст, - Некое ящероподобное существо тихо окликнуло уходящего. - Ты покидаешь Нас?
- Я не зрю смыслия в сией игре, иже здравый не будет в неё играть, - Просипел костлявого вида дракон,чей торс был полностью замотан в бинты. Это и был Гайст.
-Не вижу смысла в ТВОЕЙ игре,-рыкнул тот, угрожающе  выкинув вперёд зазубренное копьё.
-Не зришь?... Проигравши, Победитель?-Гайст так и не обратил внимания на вызов. И не сбавил шаг. Стук когтей по камню был ещё слышен, но голос утихал.
- Знаешь! Проигрывая, мы вызываем на себя божественный гнев!
-Мы есмь проигравшие. Ибо мы Тёмные Драконы, а не Стражи. Коли твои уши забыли наши зычные речи к Богине, когда мы побороли пол-мирия... Не есть знаешь, какова это была глупость... 
  И голос умолк. Некто,наблюдавший за сценой, развернулся. Мелькали лишь древние стены мрачного здания да дрожал огонь факелов. Вскоре и эта картина поблекла...

-...у девчонки, - донёсся до Синдзи обрывок чьей-то фразы. Страж обернулась на голос, и её взгляд наткнулся на недавнего знакомого - лича...Точнее, уже нет. Выпитая, да и кинутая намного раннее в Четура вода сделала своё дело - стёрла недавние воспоминания и вернула часть забранной Мурией памяти Дракона. Благо,что другие пока не стёрлись...
-Кто...Кто ты такой?

Отредактировано SHIN-ji (2010-10-10 16:29:19)

0

11

Никто не изъявил желания порезать графа на "кожаные ремни" и тем более, напоить чаем. Да и в оределенной досигаемости никого видно не было. Недостаток глюкозы мешал востановлению и наполнял сознание китайца раздражением, сродней со злобой мечущегося в заточении зверя. Ди на четвереньках, стараясь не шуметь, пробирался к выходу из храма, но кажующаяся тишина все-таки была не полной, и мужчина, медитирующий у алтаря, обернулся на звук движения. Граф столкнулся с ним взглядом. Вернее с его очками, отразившими помятую и растерянную физиономию Ди.
Прошу вас, не надо использовать меня мистических ритуалов - пролепетал китаец, продолжая пятится к выходу - Моя кровь не подойдет вам. В ней...эээээ.....червяки, знаете ли...
Человек в шляпе кинул графу кривую усмешку и, отвернувшись, продолжил моления. Коленки графа сразу же ускорили движение и поравнялись с дубовой дверью, ведущей на улицу. К сожалению, она не поддалась ударом лба, и китайцу пришлось встать на ноги, чтобы вывалиться на спасительную территорию.
Звук потока здесь стал явно сильнее - небольшой ручеек своим течением наполнял озерцо со стоящей в нем статуей дракона. Изваяние явно было неодушевленное, но сама вода таила нечто загадочное. Внезапно подступившая жажда заставила Ди наклониться к "басейну", и граф увидел себя в отражении...
Тысяча подобных кружили вокуг, сливаясь и отсоединяясь от основной фигуры, которой не было названия. В глубине мерцали звезды, голоса вторили эхом. Вселенная потеряла свои очертания, став окончательно бескрайней. Мировое пространство заполняло сущность единственного, кто заглянул внутрь его. Человеческие черты стирались, уступая место то зверю, то демону, то листку, растущему на вершине кроны, то птице, покоряющей небо. И там, внутри пространства, Ди был не один. Все души, которые объединились в его теле, вырывались наружу и летели в небытие вместе с ним. Все души, похожие друг на друга, живущие и умирающие вместе.
Граф с трудом отпрянул от созерцания водной глади. Голова кружилась, тело будто бы потеряло вес и гравитацию, но в сознание вторглость нечто, что позволяло Ди видеть мир как бы изнутри. Может быть поэтому он и разглядел в фигуре недавнего Стража, стоявшего на другом краю озерца, девушку. А может потому, что она сама захотела увидеть себя такой.

0

12

-Кто ты?-повторила Син, но мрачный незнакомец с ношей уже уходил... Нечего делать, пришлось поплестись за ним, может, к чему интересному этот товарищ и приведёт. Зашедший в храм паренёк время от времени пропадал за одним из многочисленных поворотов, не давая понять,куда именно он направляется.
  Храм, несмотря на внешнюю разруху, казался не таким уж и заброшенным. Но в нём было нечто такое,что угнетало и давило на душу. Можно было твёрдо сказать, что ни один здравосмыслящий человек не будет жить в месте с подобной энергетикой. И немногочисленные, но выделющиеся из полумрака белесые остовы подтверждали это. "Обитель мёртвых" - повисло в затхлом воздухе.
   Когда Страж осторожно вышла из-за угла, фигура в тёмной одежде неожиданно остановилась. Слабый блеск в мраке дал понять, что незнакомец осматривается. Только Реддрейк хотела прижаться к стене, как почувствовала всепронзающий взгляд, и прямо-таки замерла на месте. Но парень, не удерживая взгляда в одной точке, быстро поправил металлическую накладку на руке...и растворился в темноте. Куда он пошёл, понять было невозможно - впереди лестница, достигнув небольшой площадки, разделялась надвое. Как можно было подумать, один путь вёл в правое, другой-в левое крыло. Только куда пошёл этот человек?...
   После непродолжительных раздумий, даже больше наугад, Шин выбрала путь налево. Но чем дальше она шла, тем более мрачно и мертво становилось вокруг.
-Остаётся надеяться. Что здесь так же мертво...как и на слух,-тихо буркнула Синдзи под нос. Прямо перед тем, как нечто свалилось сверху. Страж оттолкнула противника мощным пинком, что далонемного времени на то,чтобы вскочить на ноги. Перед ней предстал пошатывающийся, истлевший до костей воин в латной одежде. Как полагается, один из бывших служителей этого храма.
-Паренёк. Тебе развалиться помочь?-хмыкнула Син, просто-напросто бросив первым же обломком колонны в скелет. Благо, сила позволяла. И правда, зачем пользоваться цепью-капканом, которая ещё не ясно, в каком состоянии?Но дело сделано - хрупкий мертвец развалился по косточкам, оставив в наследие хоть какую, но одежонку. Одев поверх бесчисленных ремней на теле латы, Страж сорвала прочь "лишние" детали наподобие стальных перчаток, оставив лишь налокотники. Единственное,что не могло не огорчить, так это не прикрытый металлом живот - кроме нагрудных лат да наплечников, ничего, похоже, не сохранилось.
-Ну и...Где теперь. Искать товарища?-демонический фанатик пробежалась взглядом по всем шероховатостям, думая, как же теперь найти незнакомца. Или хотя бы выбраться наружу.

PS:действия чужим персонажем были совершены с взятого разрешения.

0

13

Крис всё так же нёс Марка на плече, не задумываясь над происходящим. Он не заметил также и мертвецА, скрывшегося за углом. Дойдя до жилых помещений ордена, Фьюрихарт скинул бесчувственное тело на одну одноместную кровать, не желая выбирать из десятка других. Устроится - никуда не денется. Затем лич услышал неожиданный грохот (хотя, какой же он неожиданный при всех этих смертоубийственных играх с Росселем? Некромант его попросту не замечал, можно так сказать), удивлённо повернулся, схватил попавшуюся под руку метлу и рванул к тому широкому коридору. Из-за поворота тёмный маг выходить не рискнул, высунув для начала вперёд удивлённую голову.

Мёртвый скелет. Пф. Парадокс. Девчонка. Передевающаяся девчонка. Хм... - парень мысленно хмыкнул, приподнял левую бровь, прищурился и ехидно ухмыльнулся с надеждой, что его ещё не обнаружили. Вернулся за угол, демонстративно вышел вперёд, прямо на глаза стража. Сделал вид, что прогуливается, затем опустил метёлку на пол.

- Какое ведь безобразие. Видимо, мы во время дневного служения... Кхм. Дневной экзекуции вычистили здание не полностью. Но безобразие даже не в том состоит. Держи, - Крис ловко всучил метлу новоприбывшей, не дожидаясь её согласия. - Кто набедокурил - тот и убирает.

При всём при том Фьюрихарт решил с лёгкостью перебросить свою работу на другого. Ноктюрн давным давно поручил лентяю прибрать данный коридор.

- Кстати, может быть, поведаешь о себе? К чему эта кража? Кто ты есть на самом деле? - ряд вопросов. Облокотился на стенку, скрестил руки. Привычно для себя ухмыляется. Ждёт. Недолго. И даже не ответа - себя занимает. Гробовую тишину прервал громкий крик, доносившийся из зала с алтарём. Звал он лича. Последний не стал ждать, оттолкнулся пятой точкой от стены, развёл руки, развернулся и пошёл.
- Возможно, в другой раз, - не поворачиваясь, мягко проговорил мертвец, а через пару-другую секунд его не было слышно. Ни даже видно...

0

14

-Кто ты? - вырвался возглас из губ девушки, еще недавно "ласкающей" пламенем улицы Фортуны. Но вопрос не был предназначен Ди. Странная особа, не замечая графа, рванула вслед удаляющемуся полумертвому с человеческой ношей на плечах.
Не иначе, пошли делить трапезу, - эта мысль показалась китайцу наиболее верной после увиденного в древнем городе, - Похоже, и мне пора.
Граф потихоньку отдалился от озерца, боясь еще раз заглянуть в водное зеркало - его пугала перспектива еще одного "разтысячествления". Окрестные леса приняли его в свои молчаливые седые воспоминания. Каждая ветвь пыталась остановить беглеца, чтобы поделиться с ним рассказами о прожитых годах, но Ди было сейчас не до этого. Поплутав, он все же выбрался на ухабистую дорогу. И куда дальше направляться он не знал.
За спиной послышался ровный гул мотора. Машина затормозила рядом с Ди, знакомый голос пригласил присоединиться к поездке. Граф обернулся, за рулем автомобиля сидел мужчина в темном балахоне, капюшон которого скрывал часть лица, но не настолько, чтобы в его чертах не угадывалось почти полное сходство с самим Ди.
Дедушка? - опешил китаец - Как ты оказался здесь? Ты умеешь водить машину?
Старший Ди расплылся в улыбке, жестом приглашая внука занять место рядом с собой, но трогаться с места не спешил.
Поверь мне, это даже легче, чем летать на спине пегаса. Но я здесь не за тем, чтобы обсуждать мастерство дрифта. Твоя душа мечется в панике, не зная что происходит. Я и сам толком не понимаю, как получилась эта несуразица, но попытаюсь кое-что втолковать тебе.
Информации дней путешествия хватило графу через край, и доселе сдержанный китаец сорвался на крик.
Ты знал то, что не знаю я, и только сейчас пытаешься рассказать мне это! После того, как меня чуть не изувечил маньяк! После того, как огонь грив львов моей кровной сестры, а потом еще и пламя огнедышащей девчонки чуть не испепелило меня! После того, как я наклонился попить воды, а в отражении увидел тысячу "Я"! Так сколько же подобных нам выжило в той страшной резне, устроенной руками человека?!
Голос деда спокойным тоном оборвал вопли внука.
Один. Только один. Мне жаль, что твой отец отпустил тебя сюда в цепкие пальцы преследующего его кошмара. Ненавидящий людей, он хотел познать лишь одну особенность человеческого характера - любовь. Своим воображением мой сын создал себе девушку наших кровей, которая была также подвластна мести. Но он забыл, что мы все существуем вне пространства и времени, и наши мысли обретают жизнь в альтернативных мирах. И она ожила на краю его сознания, подпитываемая ненавистью.
Дед замолчал, передохнув. Затем продолжил.
Мой сын понял, что он выпустил наружу монстра, но справиться с ним в одиночку он не сумел, да и не мог. Потому ты здесь. Мы- одно целое, как боги - едины в трех лицах - старший Ди усмехнулся - По человеческим меркам, я, наверное, - Дух Святой... Мы рождаемся через агонию смерти, отец от сына, сын от отца. Поэтому только ты можешь уничтожить то, что создано подобным тебе. Твой папа передал тебе очень тяжелую миссию.
Я? Но почему? Ведь стоит моему отцу забыть о его творении, и оно исчезнет!
Старший Ди опустил голову.
Невозможно выкинуть из памяти то, что приносило радость. Только если уничтожить самого создателя. Теперь ты понимаешь, о чем я.
Граф хотел что-то спросить или возразить, но жест руки деда отрезал продолжение разговора.
Переоденься, мы отправляемся в путь. Жаль, что вместе нам его не пройти. Первый раз в жизни я тебе не помошник. - Старший Ди кинул одежду внуку - Но я всегда буду рядом, поверь.
Машина тронулась, унося их все дальше от храма.

======> Лесное Озеро

Отредактировано Count D (2010-10-11 22:53:30)

0

15

Как только Реддрейк подумала о поиске, обьект картинно вышел вперёд. Хотя, метла добавила этой картине некий юморной оттенок. И даже не представившись, начал свою речь:
-Какое ведь безобразие. Видимо, мы во время дневного служения... Кхм. Дневной экзекуции вычистили здание не полностью. Но безобразие даже не в том состоит. Держи, - Казавшийся раннее мрачным паренёк ловко всучил метлу новоприбывшей, не дожидаясь её согласия.-Кто набедокурил - тот и убирает.
-А?... Грозному Стражу осталось лишь глупо похлопать глазами и безмоловно принять "дар".
-Кстати, может быть, поведаешь о себе? К чему эта кража? Кто ты есть на самом деле?-продолжил тот, облокотившись о стенку и скрестив руки на груди. На лице возникла ухмылка. В данный момент больше напомнившая Син дурную привычку.
О себе? Я не люблю раскрывать свою личность. Да и не положено. Кто я? На самом деле?... Страж есть Страж. - В голову снова пришло неведомо откуда явившееся воспоминание о Гайсте и Гарре. - Или. Тёмный. Дракон? Нет. Это ошибка Гайста... Он не желал верить в правоту Богини. К чему эта кража?...
-Какая...Кража?...-дрогнувшим, но громким голосом ответила Страж.  Вопросом на вопрос. Выражение лица собеседника снова стало мрачным, как грозовая туча. Может, он бы и ответил...
   Но тут по коридорам гулким эхом раздалсягромкий вопль. Точнее, крик. Точнее, звали этого парня, и по имени - Крис...
-Возможно, в другой раз, - не поворачиваясь, мягко проговорил он. И быстро направился к выходу. Забавно поразмыслить, что, возможно, не окажись Страж девушкой, такого тона бы и не было...Учитывая подглядывание до разговора. Конечно, ничего особенного не было - всё тело Реддрейк было перетянуто ремнями - но всё равно.
   Оставшись одна в полумраке, Син наконец воззрилась на всученную ей метлу. Вскоре предмет домашнего обихода совершил полёт в стенку и закончил свою жизнь никому не нужной соломой - себялюбие Стража наконец было задето. Пнув в последний раз бренные останки веника, Шин с гордо поднятой головой последовала на улицу. Хоть и найти выход было не легче лёгкого, Синдзи наконец выбралась на свет божий и начала искать глазами недавнего знакомого.
Уж что. Но этому чудаку. Может быть. Следует доверять... Но прежде всего, нужно проверить его. На предмет паршивости... 

Отредактировано SHIN-ji (2010-10-11 22:29:34)

0

16

-------> Фортуна

...В мутном сознании алхимика медленно начало что-то проявляться. Вялая ясность... сменившаяся внезапно страшной молниеносной болью в висках. Судорожно вздохнув, Марк рывком сел, сдавил ладнонями голову. Но боль уже отступала, так же внезапно, как и появилась. На её место встала способность здраво мыслить.

Охтыж... Это было больно. Но что это было? Так. Последний фрагмент - существо, напоминающее дракона, долбануло по мне лапищей и прижало к земле. Затем... шум, вопль? А. И огонь. Тварь дыхнула. Я едва успел нырнуть в эфир... И отключился? Неужели... Только не снова...

Опустив руки, Марк прижал одну к шее, нащупывая пульс, вторую - к груди. Пульс был, сердце билось. Уверившись в этом, Холлдейн позволил себе облегчённо вздохнуть и оглядеться наконец. Комната. Просторная. Много кроватей, на одно из них он сейчас и сидит. И... всё. Место было совершенно незнакомым. Чувствовалось, правда, что-то... Нет, слишком неопределённо. Осторожно помотав головой, Маркелл свесил ноги и попытался встать.

- Кх... - оказалось, тело затекло сильнее, чем предполагалось. На ногах устоять удалось, но пришлось потратить несколько минут на разрабатываение застоявшихся мускулов.

Теперь лучше.  Всё при мне? Гм, да, похоже. Это раз. Я ещё жив, к счастью, даже в полной мере. Это два. Дверь не заперта, её просто нет, значит я относительно свободен. Это три. Следовательно, следующий шаг - утоление любопытсва - можно попытаться исполнить в любой момент. Что я и намерен сделать.

Алхимик вышел из помещения и некоторое время просто шагал по коридорам, полагаясь на чувства и интуицию. И, как обычно, думая.

Значит, я отключился. Напрочь. Плохо. Как бы не началось снова... В прошлый раз просто повезло. От одних воспоминаний тошнота подступает. Ладно, рано ещё судить. Но на заметку взять стоит.

Наконец лабиринт проходов вывел его в некий зал, где уже были заметны признаки жизни я трудовой деятельности. Собственно, тут и обитатели нашлись. Некто в шляпе, некто темноволосый, и некто знакомый лич. Можно было начать спрашивать, но сначала...
Холлдейн, необращая ни на кого внимания, подошёл к чуть приоткрытой двери выхода, толкнул её и остановился на пороге, глубоко вдохнув носом воздух. Всё впорядке. Запахи он пока ещё чувствовал. Кстати, пахло тут не Фортуной...
Учёный "выпустил" услилием воли сдерживаемые до этого способности. Сразу накрыло привычным уже потоком непередаваемых обычными органами чувств ощущений. Заодно и кое-что знакомое. С некоторым удивлением повернувшись, Марк увидел недавнего несостоявшегося (или состоявшегося?) оппонента.

Тпру, мимо. То-то я ещё тогда заметил странность, не было времни осознать. Девушка ведь. Теперь - точно.

- Э... Приветсвую. В прошлый раз разговор наш пошёл как-то неудачно... Лично я не против начать с чистой страницы. Меня зовут Маркелл Холлдейн, Марк. Как угодно. Учёный, по совместистельству... А, чего уж там, охотник.

Отредактировано EseL (2010-11-06 12:28:07)

0

17

- Э... Приветсвую. В прошлый раз разговор наш пошёл как-то неудачно... Лично я не против начать с чистой страницы. Меня зовут Маркелл Холлдейн, Марк. Как угодно. Учёный, по совместистельству... А, чего уж там, охотник.
Еще один. Я тебя не знаю. С чистой страницы? Прекрасно, я доволен...
  Страж выпрямилась и,приложив когтистую кисть к груди, предприняла все усилия, чтобы изобразить лёгкую улыбку.
-Приятно познакомиться. Я - Синдзи Реддрейк, и в данный момент... Интересуюсь очень необычными существами. Такими, как полудемоны. Хоть и далёк от науки, в отличие от вас, - Син пожала Марку руку. - Как вы могли бы подумать, я сам... сама  - необьяснимый феномен. И полагаю, что собранная мной информация поможет остальным обладателям смешанных кровей раскрыть свою истинную силу.
Охотник, молвишь. Лучше не придумаешь. Лучше для меня. Просто идеально. И также ты неглуп. Обязан заинтересоваться... 
  Неспешная спокойная речь Шин вряд ли могла вызвать хоть какие-либо подозрения в её сторону. Тем более, похожие выступления были не раз и не два. Даже не десять. Кроме пары стёртых воспоминаний в Страже не изменилось ничего - это было очевидно. Хоть некоторое время назад Син и вела себя, как боевитая девчонка, не более.
-А, да. Извиняюсь за скачущий род при речи. Надеюсь вы, Холлдейн, поймете меня. -Запоздало поправилась Реддрейк, ещё не привыкшая к своему "новому" облику. И не собирающаяся к нему привыкать.

0

18

-Приятно познакомиться. Я - Синдзи Реддрейк, и в данный момент... Интересуюсь очень необычными существами. Такими, как полудемоны. Хоть и далёк от науки, в отличие от вас, - Син пожала Марку руку. - Как вы могли бы подумать, я сам... сама  - необьяснимый феномен. И полагаю, что собранная мной информация поможет остальным обладателям смешанных кровей раскрыть свою истинную силу.

Перманентный интерес алхимика, отошедший из-за некоторых мыслей было на второй план, стремительно отвоёвывал своё господствующее положение назад.

"Необъяснимый", значит. Что-то сомневаюсь... Ну, посмотрим. Существо, способное так менять облик - предположительно, используя иллюзию высокого порядка - уже интересно. Ну а с такой устойчивой аурой (которая сама по себе от этого более необычной не становится)... Как раз попадает под термин "феномен", (устоявшаяся "аномалия" то бишь, по моей терминологии). В отличии от меня самого...

-А, да. Извиняюсь за скачущий род при речи. Надеюсь вы, Холлдейн, поймете меня.

- О, ерунда, не стоит беспокоиться. За свою жизнь я встречался с таким... да и вы, полагаю, то же, что это кажется не таким уж и странным, - флегматично отозвался Марк

Но со счетов сбрасывать не стоит ни в коем разе. Уж мы-то это понимаем...

Рука алхимика почти бессознательно скользнула в карман, попутно зацепив дырку на плаще. Опустив взгляд, Холлдейн с рассеяным удивлением оглядел состояние своей одежды.

- Чёрт. Совсем забыл, - пробормотал он. Отошёл в сторону, вытащил чётки из кармана плаща, снял его и быстро встяхнул на вытянутых руках. На краткий миг по пострадавшему предмету одежды проскользнул серый, как будто глянцевый "свет". В следующее же мгновение Маркелл уже натягивал снова целый плащ.

Пока работает. Всё равно в ближайшее время стоит обработать по новой.

- Раз уж заговорили о феноменальности, то я скорее аномалия. Знаете, в чём я вижу разницу? Не совсем точно выражусь, но для простоты разграничиваю так, - обратился он к Синдзи, поправляя одежду, - Феномен - это нечто сверхестественное, но не случайное. То есть, имелись конкретные предпосылки. К примеру, ритуал некромантов, превращающий в лича. Или божественное вмешательство. И подобное. А аномалия - результат случая, стечения обстоятельств. Как изначально полудемоны - ведь не предпологалось же, что от сочетания человека и демона может родиться жизнеспособное потомство? То есть, были случаи намеренной... "селекции", но не всегда. Или там магическая мутация. Или, в конце концов, невозможная ощибка в эксперименте, - последне он добавил тише. Сморгнул, усмехнулся, - Похоже, я опять начинаю рассуждать вслух. Вряд ли вам интересны своеобразные мысли чудака с трёхсотлетним стажем. Не буду вас утомлять.

Холлдейн повернулся к остававшимся до этого вне обозора трём личностям. Ещё раз: Лич, демон и... некто в шляпе, платке и очках. Этот "некто" вызывал "некие" ассоциации в памяти. Но об этом можно подумать потом.

- Ну так... Какой добрый человек волок моё бренное тело на своём горбу? Кто бы это ни был - мой поклон и извинения за то, что составил эдакое неудобство. И если эта формальность улажена, позвольте спросить, где мы, собственно, находимся?

Оперевшись плечом о косяк, скрестив руки на груди и скользя взглядом поочерёдно по всем присутствующим, Маркелл стал ждать ответа.

Отредактировано EseL (2010-11-06 12:28:50)

0

19

Синдзи внимательно выслушала речи ученого-охотника. Пропустив мимо ушей что-либо показавшееся незначительным, можно допустить пренеприятную ошибку.
   "Феномен-нечто сверхестественное, но не случайное. То есть, имелись конкретные предпосылки". Уже по этой фразе Маркелла можно было понять, что ошибочка-то есть изначально. Если обьяснить можно, то какой же феномен необьяснимый?
  Два. При перечислении случаев, которыми это можно обьяснить... Холлдейн явно что-то схитрил или скрыл. Об этом говорит резко пониженный тон и...то, что Марк странно заморгал, может дать мысль о некой скрытой лжи. Только какой? На первый взгляд свинью никто не подкладывал.
  Три. При этом он усмехнулся, что он бы ни за что не сделал, если б лгал. Он не такой дурак. Исключаем. Но тут возникает ещё одна интересная зацепка. Ученый, дав намёки, сразу же закрыл тему. И слова "вам, наверное, не интересны" заставляют мысленно ответить - "интересно". Может, даже вслух. А спросить это ни в коем случае нельзя, иначе Маркелл окончательно возьмёт в свои руки нить разговора. И получит ответы на свои тайные вопросы.
  Вызвать интерес. Вот что он точно хотел. Но я могу ошибаться...
  - Ну так... Какой добрый человек волок моё бренное тело на своём горбу? Кто бы это ни был - мой поклон и извинения за то, что составил эдакое неудобство. И если эта формальность улажена, позвольте спросить, где мы, собственно, находимся?-Оперевшись плечом о косяк, скрестив руки на груди и скользя взглядом поочерёдно по всем присутствующим, Маркелл стал ждать ответа.
Его оружие - цепкий ум... Пока он собирает информацию. Но насколько мал шанс, что этот ученый. Не превратит всё увиденное и услышанное. В смертоносный клинок у горла?- проскользнуло в голове. Страж сочла, что молча наблюдать за происходящим - лучшая тактика в данный момент. Поэтому просто опёрлась о первое попавшееся рядом и вслушалась в разговор, готовая поддакнуть или бросить короткую фразу. Чтобы подозрений меньше было.

0

20

Алгол шёл по довольно тихой местности. Это были окраины. Красивый лес, тишина которого рассказывала гораздо большее, чем книга какого-нибудь натуралиста. Пели свои чудесные песни птицы. Каркали вороны, по кустам перебагли небольшие животные. Да, это было прекрасно. Вечер давал о себе знать. Лёгкая темнота придавала местности особый оттенок. И вот, король дошёл до высокого дерева и посмотрел на полуразрушенное здание. Да, когда-то здесь жили великие войны, охотники на демонов, которых учили из поколение в поколение.-вздохнул в голове Алгола Маркус. Алгол посмотрел на плетущегося за ним Джейко:
Вот мы и на месте. Великий храм в руинах. Сейчас здесь обитают демоны, но их души помогут нам воссоздать клан Хитокири. Сможешь высосать души всех там находящихся демонов? Я думаю энергии полученной из такой закачки хватит на целый клан.-Алгол смотрел на душепожирателя задумчиво.
Так, что-то здесь не так...я чувствую здесь энергию Смерти. И она бурная, очень бурная.-с волнением в голосе заметил Маркус.
Только не говорите что...что здесь...ЛИЧ!!! НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! Если там сидит лич, то нам конец, Джейко! Я знаю этих адептов смерти. Они очень опасны! Против лича надо идти с хорошо вооруженным боевым магом. Желательно телепатом. А не то нас просто в паралич отправят и плакали наши...жизни. Плохо, очень плохо. Но я не знаю иного способа достать энергию для воскрешения целого клана!!!-Алгол вложил в эти слова как можно больше мощи, чтобы не выдать страх...

0

21

Джейко шёл по следам Алгола. Хм... Я чувствую демонов, их много но некоторые из них намного сильнее других...Вот мы и на месте. Великий храм в руинах. Сейчас здесь обитают демоны, но их души помогут нам воссоздать клан Хитокири. Сможешь высосать души всех там находящихся демонов? Я думаю энергии полученной из такой закачки хватит на целый клан. Если это души сильных демонов, которых я почувствовал то да...
Только не говорите что...что здесь...ЛИЧ!!! НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! Если там сидит лич, то нам конец, Джейко! Я знаю этих адептов смерти. Они очень опасны! Против лича надо идти с хорошо вооруженным боевым магом. Желательно телепатом. А не то нас просто в паралич отправят и плакали наши...жизни. Плохо, очень плохо. Но я не знаю иного способа достать энергию для воскрешения целого клана!!! Это будет тяжело так как я уже встречал их. Но у каждого есть слабое место. Если мы высосем душу лича нам хватит его на воскрешения моего клана. И Алгол я чувствую еще несколько сильных существ. Мне кажется или у Алгола тон голоса изменился, из-за страха перед личем... Если я вывососу все души находящиеся в храме то я стану не только сильным, но воскрешу свой клан и всех предводителей клана Хитокири. Но эта удача потребует много усилий

0

22

-Если это души сильных демонов, которых я почувствовал то да...-подметил Джейко. Он естственно говорил о своём клане. Почему-то, когда он это сказал, птицы перестали петь, шуршение под ногами таинственно затихло...Но Алголу было не важно:
Это будет тяжело так как я уже встречал их. Но у каждого есть слабое место. Если мы высосем душу лича нам хватит его на воскрешения моего клана. И Алгол я чувствую еще несколько сильных существ
Сильных - несильных, это одно. Но если лич ещё и с компанией, то придётся ОЧЕНЬ тяжко. Нам нужен ещё как минимум один человек или демон сражающийся на нашей стороне. И я такого человека знаю...-Алгол не закончил.
Что-то журчало в далеке. Это была река, а вокруг неё пару существ и среди них Хиро!
Джакра кэр матар, дживаннти!!!-только Алгол произнёс это, появился безобидный демон - посланник.
Чего изволите, ваше величество?-поинтересовался посланник.
Иди в Фортуну, найди полудемона Катро. Передай ему, что Алгол шлёт привет и просьбу прибыть к Портлендским Окраинам к Храму Ордена Ширай. И побыстрей.-Алгол сделал грозный взгляд.
Существо растворилось в воздухе...

0

23

Где-то наверху, блуждая между тёмных шпилей готического храма, завывал диким зверем ветер. Вершина здания, где, возможно, в давние времена что и было, сейчас больше напоминала острые пики, нацеленные в небо. Взгляд то и дело падал на истёршиеся фрески со сценами из некой, смутно знакомой легенды и другими, совсем неясными мотивами. Как ни странно, витражи остались целы.
Или их поменяли. Эти ребята, - проскользнула мысль.
   Косой взгляд на статую дракона, которая так негативно сказалась на Редрейк. Беглый взгляд на окружение храма...Син не сдержала дрожи, прошедшей по телу. Птички поют, зелень шумит - это, конечно, хорошо. Но когда большая часть этих птичек - вороны, кружащие вокруг статуй бестий, ящеров, людей?
-Клан Драконов, служители бога Ладона,-проскрипел из ниоткуда знакомый старческий голос. Призрак настоятеля храма, вряд ли видимый кому-либо ещё, изрядно расшатывал Стражу нервы.-А под всеми этими статуями, дочь моя, огромный некрополь... Сам храм построен на наших могилах.- Призрак теперь появился перед Син, и глаза старца вспыхнули алым светом. - Вопрос в том, отомстят ли они тебе за твои грехи, бывший...Тёмный Дракон. И отомщу ли тебе я, как дракон, лежащий под этими руинами...   
   Настоятель рассеялся в воздухе. Но всё ещё витало его прелое дыхание. Запах разложившийся плоти.
Вот откуда. Это дыхание смерти. Это дыхание огня. Это дыхание прошлого.
   Реддрейк подумала о личе. Теперь ей было понятно, что такого прекрасного он нашёл в этом месте.
   Но чуют ли остальные другой, не меннее пренеприятный запах? Запах приближающихся демонов. Уже только от этой мысли Страж расплылся в широкой улыбке.
Демоны...Спасибо жертвам, что пришли без моего приглашения.

0

24

Ветер. Он здесь частый гость, похоже. Было бы прохладно, если бы... Если бы такого рода холод играл для алхимика значительную роль. А так он даже находил "свежесть" приятной. Пусть и слабо обращал на неё внимание.
И тем резче вдруг ощутилось поветрие совсем другого свойства. Марк повернулся, но разглядеть почти ничего не смог, только почувствовать. Да и то, лишь что-то неопределённое.

Призрак? Хм. Но не по мою душу.

- Ваш гость? - негромко поинтересовался Холлдейн у стража, ничего не добаваляя и вообще смотря в другую сторону. В частности, смотрел он на стены храма, причём с каким-то новым выражением. Даже отошёл от двери, что бы обхватить взглядом как можно больше.

Занятная тут атмосфера. Смертей тут было много. Но и возрождения наблюдались, что ещё занятнее. И ещё не известно, отпечаток его сильнее. И мёртвые...
Так, стоп. Какие к чертям ещё мёртвые? На кладбще он что ли стоит? Вероятно. Но...

- Но на кладбище не умирают. Обычно, по крайней мере. А отпечатки примерно одного возраста. Есть и моложе, но старые... Странно, - нахмурившись слегка пробормотал алхимик в полголоса.
Шагнув ближе к стене, Маркелл как бы в задумчивости провёл по ней ладонью.

Здесь всё пропитанно... историей. И при этом, храм не умер. Не до конца. Замечательно...
На изучение этого места можно потратить много времени.
Гм. А это ещё что?

- Я чувтсвую "аромат" неутолимого голода, - тихо возвестил алхимик, разворачиваясь, - Учитывая, где мы находимся, и кто есть мы - это не совпадение.

Усмехнувшись, Холлдейн ещё раз пробежался глазами по храму и прочему окружению. Остановив взгляд на Син, как на единственном в данном времени состоятельном собеседнике, он всё так же тихо, но более чем отчётливо, как бы подводя итог, произнёс:

- Очень интересно.

Отредактировано EseL (2010-11-06 12:31:50)

0

25

-Ваш гость? - Бросил в воздух Холлдейн, разглядывая окружение храма. Его интерес был настолько силён, что тот отошёл от стальной группы. Шин сделала несколько шагов зв ним - остальные были заняты собой и не обращали на них внимания.
-Все мы. Гости здесь, - неспешно ответила Страж, будто бы стала очевидцем обыденной, повседневной мелочи. Но необыкновеные дары алхимика не давали ей покоя. Реддрейк не раз и не два придётся увильнуть от точного ответа, общаясь с ним.
- Но на кладбище не умирают. Обычно, по крайней мере. А отпечатки примерно одного возраста. Есть и моложе, но старые... Странно, - нахмурившись слегка пробормотал алхимик вполголоса.
Шагнув ближе к стене, Маркелл как бы в задумчивости провёл по ней ладонью. Действия учёного-охотника не могли не привлечь внимания Стража.
-Так вы считаете..? Этот храм построен на костях. Судя по всему. - Взгляд Син устремился на небольшой участок стены, привлёкший её внимание раннее. - М-р Холлдейн, посмотрите на эти фрески...! Это похоже. На легенду. Не может ли происшедшее в этом месте быть взаимосвязано с ними? Каким-либо образом. Как вы считаете?
У алхимика отличный нюх на подобные вещи. Его ум очень пригодится. Возможно, приоткрыв завесу этих тайн... Я заполню пробелы в памяти.
-И...Эта статуя дракона. Это же Ладон, верно? Не могу никак взять в толк. Это же просто мелкий божок, покровитель всех путешественников. Но почему тогда на этом изваянии столь сильная...магия?
- Я чувствую "аромат" неутолимого голода. Учитывая, где мы находимся, и кто есть мы - это не совпадение. Очень интересно, - Возвестил алхимик, но на его фразу ответа не последовало. Страж и так ощущала этот запах, который заставлял кровь кипеть. И ей было не так уж и легко сдерживать себя, вдыхая его.
   Реддрейк уже в энный раз за день взялась рукой за подбородок. Чем больше открытий, тем больше вопросов...

Изображения со фресок:
http://s012.radikal.ru/i321/1011/6d/025503b2ad92.jpghttp://s010.radikal.ru/i314/1011/e6/6284b982fa2d.jpg

Отредактировано SHIN-ji (2010-11-05 15:19:04)

0

26

-Так вы считаете..? Этот храм построен на костях. Судя по всему.

- Да, похоже на то. В этом-то и странность. Храмы строят рядом с захоронениями, но никак не на них. Можно предположить конечно что строители о нём ничего не знали, но я что-то в этом сомневаюсь. Скорее это было сделано намеренно. А вот зачем... - алхимик слегка пожал плечами.

- М-р Холлдейн, посмотрите на эти фрески...! Это похоже. На легенду. Не может ли происшедшее в этом месте быть взаимосвязано с ними? Каким-либо образом. Как вы считаете?

- Возможно. Взглянем... - Маркелл остановился перед изображениями и стал их внимательно разглядывать. Одновременно он рассеяно бормотал вслух, - Так... В центре, изображения некое существо... Предположительно - богиня или считалась таковою, на что "намекает" заметный нимб. Три... нет, четыре пары крыльев. Копьё со змием в одной руке, книга?.. Да, похоже книга в другой. Судя по стилизации книга имеет особое значение. Далее. Существа на основном плане наиболее вероятно являются драконами. Сражаются друг с другом. "Богиня" наблюдает, не выказывая никаких эмоций ни к одной из сторон. Впрочем, стороны - условно. Возможно, просто побоище в духе "каждый за себя".
Вторая. То же существо, но теперь в менее невыразительной позе. Копьё - явно выражая попытку обороны - направленно на весьма разномастную группу... Хм. Полукровок? Занятно. От драконов только обезглавленные тела.

Холлдейн выпрямился, провёл пальцами по щеке, поразмыслил. Затем продолжил:

- Это то, что я вижу. А теперь то, что я думаю - уж наверное для этого и было обращено внимание...
Во-первых, сходный стиль изображения, некоторые похожие элементы я уже встречал. К примеру, в том городе, как же его... Ну, обилие развалин, очень много интересного, кстати. Там ещё лет тридцать назад нашли древние плиты,
- Марк как-то автоматически проглотил слово "мы" перед "нашли". - Так вот на них как раз было что-то похожее. Очень отдалённо, правда. Название города вылетело из головы. Кажется, на "С" начиналось, - обернувшись, закончил учёный.

Так-так. Это и в самом деле оказалось интереснее, чем я тогда рассчитывал. Похоже, нити ещё не оборвались. Осторожность не упускать. Посмотрим, что из этого выйдет.

-И...Эта статуя дракона. Это же Ладон, верно? Не могу никак взять в толк. Это же просто мелкий божок, покровитель всех путешественников...

- Кому как, кому как... Видите ли, я встречал культы, которые поклонялись неким безобидным в общеизвестной культуре богам. А в их трактовке боги эти оказывались далеко не такими простыми. Более того, тщательное исследование одного такого случая навело на мысль, что "малоизветсный" культ как раз оказывался изначально верным. А общепринятый... Калькой. Маскировкой, если угодно. "Хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место и убеди всех, что это нечто совсем иное".

-...Но почему тогда на этом изваянии столь сильная...магия?

- Вы так считаете? - спросил Марк, смерив статую странным взглядом, как будто впервые её увидил. Перевёл взгляд на Стража, добавил не менее странным голосом, - Странно. Я вот никакой магии не чувствую.

Крайне занятно. Ничего не упустить. Нет, нереально. Не упустить как можно больше, всё запоминать, что бы потом восстановить картину и понять то, что не понял сначала. Демонов из вероятного стечения обстоятельств не исключать.
И использовать все чувства на полную.

Холлдейн, когда ты в последний раз делал что-то просто так?..

Отредактировано EseL (2010-11-06 12:35:03)

0

27

-Храм на костях, хм...- Кому, как не Син, знать, какое древнее сооружение было построено подобным образом. Ангельская Башня, бывшая пристанищем для остальных "Гвардианов", очевидней быть не может. Но опять же, сказать о башне - раскрыть существование Стражей. Их культа, веры. Их бога. Синдзи сощурила глаза, повнимательней приглядевшись к каждому изображению.
- Эта книга в руке у богини...Свод Легенд, -выдавила Шин. И поняв, что привычка говорить вслух может послужить плохую службу, спешно добавила:
-В одной секте очень ценилась книга. Якобы передающая слова Богини.
Но сам образ Богини не подходит...
-Но их Богиня совмещала в себе "необузданную силу".  "Ярость зверя". И "глядящий сквозь пространство и время разум божества" . А этот бог больше напоминает восьмикрылого ангела. Хотя. Волк в шкуре агнца, так? Но не думаю. Что данное предположение может оказаться верным.
  Значение же копья, обвитого змеёй, Реддрейк никак не могла вспомнить. Несмотря на то, что это достаточно распространённый символ. Похожая атрибутика была у одного греческого бога, если память не подводила. Жезл со змеёй.
  Син ещё раз внимательно выслушала алхимика. 
"Боги эти оказывались далеко не такими простыми. Более того, тщательное исследование одного такого случая навело на мысль, что "малоизвестный" куль как раз оказывался изначально верным. А общепринятый... Калькой."
"Странно. Я вот никакой магии не чувствую."
-Гм. В таком случае. Выясненная мной по воле случая. Информация подтверждается, м-р Холлдейн. Получается, что это храм служителей культа Ладона... В смысле бога неких Драконов. Мне неясно, получили ли они свои способности. Или обладали ими изначально. Но, похоже, они действительно превращались в ящероподобных существ. И, если не ошибаюсь...-Шин сделала паузу и взмахом руки очертила местность близ храма, прямо-таки заполненную полуразрушенными статуями. - Это их захоронения.
Хоть что знаю. Спасибо старику...Но не факт, что мёртвый дракон не решит. Поблагодарить меня в ответ...И не думаю, что такое "спасибо" доставит мне хоть какое удовольствие. - Гуардиан задумчиво копнула землю носком стального сапога, смотря в землю. Лицо её мгновенно посерело.
-Насчёт "магии". Это очень расплывчатое понятие. Если так поразмыслить, это обьединение земных и неземных сил, направленных на определённую цель. А целью может быть и человек, и призываемый дух. И такое явление, как связь божества с "подчинённым" через статую, - более спешно, чем обычно, закончила Страж. При том, что эта более быстрая для неё речь для кого-либо другого оказалась бы нормой.
Бог- ящер. Я подвластен... подвластна ему. Возможно. Поэтому я и оказалась здесь, лишившись своего облика... Вряд ли это кара Мурии, пред которой я строго держу клятву. Хмм...
Мурия. Клятва. Стражи. Тёмные драконы. Проигравшие. Победители. "Пол-мира"? Далёкое прошлое. Бессмысленная война? Желание показать свою силу...
Ладон. Храм. Кладбище Драконов. Неспокойные души. Месть. Только мне ли? Тёмный дракон. Все Стражи- Тёмные Драконы. Опять к тому же. Точно. Враждующие боги древности.
Фрески. Бьющиеся драконы. Безразличие богини. Хаос.

  Страж широко раскрыла глаза. Ветер, играющий с листьями, мешал что-либо углядеть. Когда воздух очистился,  лицо уже приобрело обыкновенное холодное выражение.
-"В стародавние времена, когда мир ещё был молод, существовало это божество. Не находя покоя в своей глубокой тоске, решила она придумать одно Правило. Единственный завет её был прост - добрая богиня исполнит любое желание, но лишь Победителя.- Вспомнившиеся слова встали комом в горле, связно говорить стало трудно. - Но был за земле великий народ, и владел он неподвластной прочим силой. И возгордился этот народ. Половина всего света горела в огне, такая это была война. Посмотрела богиня с небес, и глаз не могла оторвать от этого зрелища. Развеялась скука её, и улыбнулась она Победителям, и спросила их желание. Но не хотелось ей снова сидеть в скуке, и затаила она неладное. Время шло. Войны всё не кончались. И пришёл к богине Герой с Семью верными друзьями, запер её на семь ключей, ибо развлечения породили в ней Зло. Такая была это история."
Многое совпадает...Но я вижу "девять", а не "один и семь"...

Отредактировано SHIN-ji (2010-11-06 10:19:16)

0

28

- Эта книга в руке у богини... Свод Легенд.

Вот как? Откуда такая уверенность? Мелькнула, точно. Хм.

- В одной секте очень ценилась книга. Якобы передающая слова Богини.
- Разного рода варианты на тему "священных писаний" занимают важную роль практически в любом культе, - кивнул в согласие алхимик.
-Но их Богиня совмещала в себе "необузданную силу".  "Ярость зверя". И "глядящий сквозь пространство и время разум божества" . А этот бог больше напоминает восьмикрылого ангела. Хотя. Волк в шкуре агнца, так? Но не думаю. Что данное предположение может оказаться верным.
- Я не доверяю ангелам. Особенно если они как-то замешаны в странном малоизвестном культе. Можно сказать, по своему опыту, - ровным тоном ответил Маркелл. Тем воспоминаниям уже почти две сотни лет, но всё равно никак не проявить неприязнь к ним стоило некоторых усилий, - С другой стороны...

Учёный уставился в пространство. В голову только что пришла некая догадка. Заговорил он медленнее, подбирая слова:

- А что, если имеет место всё тоже разветвление?.. Допустим, была какая-то в меру глобальная религия. И какой-то её сегмент - небольшой культ, орден или что-то подобное - изолируется от общности. Сознательно или нет - не важно. Затем в определённый момент происходит нечто, кардинально меняющее представление о этой религии. После чего вообще - по той же причине, возможно - религия разваливается. А тем временем культ продолжает себе существовать по старым правилам... Впрочем, тоже исчезая со временем, но частично донося до наших дней... Да-да, возможно. Только теория, никаких подтверждений, - добавил Холлдейн, обрывая свои рассуждения.
-Выясненная мной по воле случая. Информация подтверждается, м-р Холлдейн. Получается, что это храм служителей культа Ладона... В смысле бога неких Драконов. Мне неясно, получили ли они свои способности. Или обладали ими изначально. Но, похоже, они действительно превращались в ящероподобных существ. И, если не ошибаюсь... Это их захоронения.
- Хм... Бога ли? - неожиданно спросил Марк, глядя на статую, - Вот ведь странность. На фреске - одна богиня, а статуя - совсем другой Ладон. Предположительно, конечно. Может быть, святой? Или герой? Стоит предположить все вероятные варианты,- вернувшись глазами к Стражу, Холлдейн как раз успел заметить изменение в цвете лица, так сказать. Впрочен, не только глаза, но и остальные чувства указали на некоторое... волнение.
- Насчёт "магии". Это очень расплывчатое понятие. Если так поразмыслить, это обьединение земных и неземных сил, направленных на определённую цель. А целью может быть и человек, и призываемый дух. И такое явление, как связь божества с "подчинённым" через статую
- Есть множество версий на сей счёт, - откликнулся алхимик, внимательно глядя на Син, - Я однажды услышал версию, что в религии магия не замешана. Разве что в самом общем смысле, где под словом "магия" понимается вообще всё сверхъестественное.
Нет, тут скорее... Вера. Сила веры. Её часто недооценивают, но, если задуматься, что даёт богам настоящую силу?..

А вот и вас зацепило. Да уж, интересное местечко. И связь между ним и, скажем так, одним из посетителей, проследить вполне реально...

Ну и при первых же словах легенды Маркелл, что называется, навострил уши и выслушал всё очень внимательно, постаравшись запомнить как можно точнее.

-...И пришёл к богине Герой с Семью верными друзьями, запер её на семь ключей, ибо развлечения породили в ней Зло. Такая была это история."
- Очень интересно, - почти бесшумно прошелестел учёный, - Ну, кто есть "великий народ", прояснять не нужно. А вот на счёт "Героя" и "Богини"...
С фресками, похоже, сходится. Вот только с числом "друзей" что-то не так. Восемь, вместо семи? Самое простое объяснение - искажение легенды с течением времени. Тут тоже развилка - намеренно или нет. Но тогда какая "версия" правильная? Второе - не все изображённые являются "друзьями". Кроме того, длинноволосый обладатель самого большого после богини нимба - и есть "Герой"? С посохом... На война не похож, но всё возможно...

Не сходится, не сходится. Не всё так просто. И замечательно!
И что-то есть. В памяти шевелится. Но смутно, слишком. Пока рано ворошить. Но есть, есть.

Отредактировано EseL (2010-11-06 12:37:16)

0

29

День. Солнце светило во всю. Катро шёл по неизвесной тропе, постоянно держа меч наготове. Вокруг были одни деревья. В воздухе висело напряжение.
"Знать бы, куда я попал..."
Слева послышался шорох. Парень резко повернулся на звук. Ничего. Только деревья.
"Ага... Утверждать самому себе, что это белка, будет очень глупо, да и неверно. Уж лучше просто быть настороже. А меч лучше не высовывать..."
Парнишка остановился, повесил меч на спину и глубоко вздохнул. Стало легче. Потом парень посмотрел на часы. Они стояли как вкопанные.
"Проклятье, я же забыл... Ладно, попробуем, как учили..."
Катро посмотрел наверх, потом осмотрелся.
"Так... Деревья загораживают солнечный свет. Плохо. Но тень всё равно будет. Так, теперь север. Солнце восходит на западе... Блин, солнца не видно... Эх, пропади всё пропадом!.."
Парнишка достал меч и воткнул его вертикально в землю. От меча появилась довольно мутная и светлая тень. Но очертания можно было увидеть.
"Около двух часов, если метод не врёт..."
Катро вытащил из земли меч, повесил его на спину, сунул руки в карманы и пошёл дальше...

Вечер. Был красивый красный закат. Катро уже начал уставать. Но деревья стали более редки. Не обращая ни на что внимания, парень шёл с опущенной головой. Взгляд так и сверлил землю. Внезапно, парень увидел ещё одну тропу. Подняв голову, но не не отрывая взгляд от ответвления, парень на секунду тормознул, а потом посмотрел налево. Слева стояло какое-то здание. Постройка выглядела довольно мрачно.
- Здание? В таком месте? - Катро призадумался. - Хм... Может здесь ждёт этот... "Господин?" Что же... - Парень вздохнул. - Я не узнаю, пока не войду...
Парнишка двинулся в сторону храма.

Отредактировано A'la Demon (2010-11-06 15:11:53)

0

30

ООС: Hitokiri Jeiko,
ИДИ ТЫ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!

Отредактировано Алгол (2010-11-06 15:38:31)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Храм Ордена Ширай