http://s1.uploads.ru/t/gyA0E.jpg

Old Boy / 올드보이

Страна: Южная Корея
Год: 2003
Режиссер: Пак Чхан-ук
Жанр: психологический триллер / драма
В ролях: Мин-Сик Чой, Цзи-Тай Ю, Хю-Йонг Кан, Дае-Хан Дзи, Дал-Су О, Бьюонг-Ок Ким, Сёнг-Шин Ли, Дзин-Сео Юн, Дае-Юен Ли, Ванг-Рок О и др.
Ограничение:18+
Мораль: "Язык мой — враг мой".(с)

Сюжет:
1988 год. Обычного человека по имени О Дэ-су, заботливого отца и любящего мужа, похищают прямо по дороге домой. Он приходит в себя в странном помещении, представляющем собой импровизированную тюрьму. Дэ-су мучается вопросом «за что», но не находит ответа. О Дэ-Су проводит в заточении пятнадцать лет. Телевизор составляет основную часть его досуга. Через год О Дэ-Су узнаёт из телевизионных новостей, что его жена убита, а дочь пропала, и главным подозреваемым в преступлении является он, ибо в квартире найдены его свежие следы.
Через пятнадцать лет, когда Дэ-Су решил, что он проведет в этой комнате весь остаток жизни, его неожиданно выпустили.

От себя .
Фильм на любителя,т.к. не все любят и понимают азиатское кино. Является второй частью трилогии. Первый фильм трилогии — «Сочувствие господину Месть» (2002 год), последний — «Сочувствие госпоже Месть» (2005 год). Очень эмоциональный, местами жестокий, местами с долей юмора фильм об изощренной мести, может показаться немного затянутым, но концовка очень неожиданная и контрастная.