Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Вековой Лес


Вековой Лес

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вековой лес - огромный лесной массив, находящийся на северо-востоке от Портленда. Он тянется на многие километры. Севернее, за Вековым Лесом, находится горный хребет. К западу от леса находится море. И на востоке лес граничит с пустыней. Сам лес - одно из древнейших мест в окраинах Портленда. Он почти не тронут человеком, и потому в нём живут животные в полной гармонии. Но... этот лес хранит в себе множество страшных тайн. Этот лес - обитель духов и первобытных мистических существ. И неизвестно, какие демонические и человеческие секты в нём скрывались и оставили результаты своих богомерзких деяний...
Так что Вековой лес, не смотря на свою обманчивую красоту - смертельно опасное место. И путник должен быть очень осторожен и подготовлен, если захотел прогуляться по это лесу.

0

2

======>Лесное Озеро

Углубившись в лес, нельзя было не поразиться его величию. Власть над временем стиралась необхватными толщами стволов, которые в своих недрах кольцами наматывали год за годом, из поколения в поколение. Втыкаясь в небо, кроны деревьев властвовали и над солнечным светом, пытающимся озарить покрытую игольником землю, но пропускающего лишь жалкие лучи на замшелую землю. Но, на этих светлых пространствах, царила воистину настоящая жизнь. Мелкие насекомые устраивали свое жилище в наполовину прелых пнях, птахи вились над ними, желая насытить утробу. Кое-где, под корнями поваленных и не доживших до преклонных лет, деревьев виднелись входы лисьих нор, как половиками устеленных перьями доставшихся на обед пернатых. Непадалеку в низких кустах мелькала серая шерстка пугливого зайца.
Спутники Ди прошагали уже километры по незатронутой человеческой рукой природе лесного царства. Им на плечи садились крупные бабочки-махаоны, разглядывая зеркальными глазами их напряженные лица, головки цветов на тонких стеблях стелились к ногам. То и дело, лишь косясь на спутников, дорогу им перебегали волки, в извечном своем охотничьем инстинкте. Люди не интересовали их как добыча - стадо оленей мирно щепало высокую траву неподалеку. Но серым хищникам не дано было поживиться. На лесную поляну вступила нога человека, распугивая пугливых тварей.
Граф раскинул руки, словно охватывая в свои объятия лес. Глаза его светились.
Здесь я ощущаю всю силу природы! Пусть этих мест никогда не коснется прогресс цивилизации!
У ног Ди, шурша опавшей листвой, кругами бегала рыжая белка, заглядывая в глаза китайцу. Тот взял ее на руки, прижав к груди.
Милая, ты не боишся. И не надо. Я надеюсь, что этого места не коснется нога человека. Ну исключая нас, конечно.
Все еще держа пушистое создание, граф покрутил головой.
И все же странно, что люди редко посещают столь дивные места. Кстати, почему?

Отредактировано Count D (2010-11-01 22:38:04)

0

3

Привал. - объявил наемник, усаживаясь под деревом. Вековой дуб вздымал к небу толстые, сучковатые ветви. Огромная крона не пропускала ни лучика света, затеняя полянку на которой находились путники. Рами полной грудью вдохнул свежий воздух. Из рюкзака на свет божий появился УВП, мерк раскрыл упаковку, доставая припасы. Вытащив батончик гематогена, мерсенари ухмыльнулся.
Эй,сладкоежка, хорош к животным приставать. Тащи себя сюда. У меня для тебя кое-что есть - Эрдо, обращаясь к Ди, помахал в воздухе шоколадкой. Молния бокового кармана тихо вжикнула, и солдат достал планшетку. Компьютер, зажужжав жестким диском, начал запуск операционной системы. Тихая мелодия возвестила о том, что комп готов к работе. Щелкнув на ярлык, мерк открыл систему заказов. Перед глазами Себа возникли таблицы с тем, что можно выбрать. Мерк принялся составлять список, монотонное деиствие клонило в сон, но вскоре вояка выбрал все, что было нужно для похода: запасные батареи для коммуникатора, запасы воды и провианта, палатка, так как в пустыне не особо поспишь под открытым небом, медикаменты.  Рами выключил планшетку и протер уставшие глаза.
Могу обрадовать, Ди. У нас теперь будет все, что нужно для путешествия. Извини, но тортиков не было. - наемник улыбнулся. В общем так. Отдыхаем час. За это время над нами пройдет вертолет и сбросит груз. У меня перекур с дремотой. Разбудите - мерк закутался плотнее в куртку и закрыл глаза. Усталость все же взяла свое.

0

4

Хиро сидел рядом с графом. Немного левее спал Рамиэрль. Прошло уже полчаса после начала привала. Скоро нужно было идти
Лесная поляна была ярко освещена солнцем. Хиро и его новые "друзья" расположились у края поляны, в метре от деревьев. Таким образом, стоило бы им сделать всего один шаг, и они будут либо на свету солнца, либо в тени деревьев.
Хотя все расслабились, Хиро был насторожен. Он не обращал никакого внимания на природную красоту окружения. Его интересовала лишь одна вещь. Хотя, и не только она...
Хиро вспоминал свою первую охоту... и последнюю...

Они выслеживали пещерного медведя уже три часа. По следам на земле и когтям на коре деревьев, Хиро и его спутники всё же смогли найти его пещеру. И решение было одно - выкурить медведя. Они развели костёр прямо у входа в берлогу.
Как и ожидалось, косолапое чудовище уже через пару минут вышло на свет. Огромный, больше трёх метров, с мощными когтями и огромной силой. Оно рычало, размахивало лапами, стараясь задеть охотников. Это было очень мощное чудовище, по силе которому уступало и пять мужчин вместе взятых. И тут его лапа всё-таки попала по одному из охотников. Тот откинулся назад и упал замертво с располосанным когтями лицом.
Они взяли заранее подготовленные копья и старались проткнуть его. Один ловкий удар Хиро, и медведь лишился глаза. Но это никак не отразилось на силе медведя. Наоборот, он стал ещё более свирепым...

"Не время вспоминать прошлое, - думал про себя Хиро, - ведь он может напасть на нас в любую секунду. Он следит за нами уже много часов. Так почему он не нападает?"
-И все же странно, что люди редко посещают столь дивные места. Кстати, почему? - спрашивал граф, когда они только пришли на поляну. Хиро ответил на вопрос сейчас. Точнее, он практически думал вслух.
-Жизнь - одно из первооснов мира. Жизнь - это самостоятельная личность, как и Огонь, и Вода, и Воздух, и Земля, и Смерть, и Пустота, и Металл, и другие. Природа - дочь Жизни. Природа создала всё, что мы здесь видим. И человек был венцом творения... Но первые люди получили такой великий дар - Свобода. И, к сожалению, отдали себя злу. И каждый из нас имеет первородный грех. Во всех нас заложена программа уничтожения всего, что нас окружает. И потому мы стали врагами Природы. И ответом на действие современной цивилизации стали следующими - Природа позволила всем живым существам убивать человека. И любой человек отныне - враг Природы.
А этот лес... этот лес видел ещё первых людей... он древний... и очень опасный.

Хиро считал. "Так-так... он уже шагает. Почти беззвучно... около двадцати метров..."
-Здесь есть не только животные, но и мистические существа. Ты спрашивал, почему люди редко посещают такие места? Потому что их убивают Хранители Леса. Наподобие...
"Три метра, два метра, один метр!"
-...ЭТИХ!!!
Хиро молниеносным движением оттолкнул графа в сторону, а сам отпрыгнул в противоположную. Между ними прыгнуло что-то огромное. Когда Хиро встал, то увидел, что в нескольких метрах от него стояло существо, которое было очень сильно похоже на оборотня. Только этот оборотень был немного прозрачен и оттадал зелёным цветом.
В глазах существа была ярость, гнев, и... Хиро полностью понял, что это за взгляд. Взгляд существа, которое охраняет то, что ему вручили.
-Почему ты не напал раньше. Ты столько времени следил за нами. Так почему именно сейчас? - спрашивал себя Хиро.
Зверь побежал на него и прыгнул. Только умелые и отточеные навыки первобытного охотника позволяли ему слышать, как почти беззвучно это существо следило за ними и подкрадывалось к ним, когда они сидели. И эти навыки позволили ему сейчас увернуться от удара зверя.
Зверь пробежал вперёд, и, прыгнув на дерево, растворился в нём.
"Он умеет телепортироваться через землю и деревья. Как и следовало ожидать от Хранителя Леса."
-НЕ СТРЕЛЯТЬ В НЕГО! НЕ РАНЬТЕ ЕГО! НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО! - закричал Хиро своим спутникам.
"Дай Бог, чтобы Себастьян его не тронул... Иначе нам конец... точнее, графу и наёмнику..."
"Он из Хранителей Леса, значит, его боевой потенциал в лесу безграничный. Он телепортируется через живое вещество - деревья и почву. Небольшая прозрачность делает его на фоне зелени почти невидимым. Самое лучшее сейчас - скорее уйти из леса, а не сражаться с ним. Если же мы на него нападём, то нам придётся сражаться уже не с ним, а со всем... Тогда этот лес нас живым не отпустит. И можно даже не пытаться спастись... Но ведь Илай же прошёл здесь, не сражаясь ни с кем, иначе бы я давно заметил результаты его действий здесь..."

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-11-03 12:52:25)

0

5

Шагать по лесу пришлось долго, но это была лишь доля пути, которую одалели путники. Наконец "энержайзер" внутри неутомимого вояки разрядился, и тот объявил привал, чему граф был несказанно рад. Утомленные ноги еле сгибались, и Ди, кряхтя, с трудом усадил свое измученное тело на землю. Себастьену можно было только позавидовать - видимо, у солдата вместо нервных волокон были натянуты стальные тросы, а вместо мышечной ткани - железные вставки, потому как он, едва закрыв глаза, провалился в богатывский сон. А китайцу не спалось. Все тело невыносимо ныло, словно по нему катался огромный каток - тут уже не до сна. И еще не давало графу покоя ощущение того, что за ними наблюдает чей-то цепкий взгляд, уже давно, но уловить его обладателя Ди не мог, как не напрягал все свои чувства.
Непадалеку, в деревьях, мелькнула полупрозрачная тень и тут же исчезла.
Но сознание китайца уже предательски погрузилось в полудрему...
...Огромное парусное судно, раздвигая белые облака, прокладывало свой курс к космическим светилам. Звезды, видимые с земли как светящиеся точки, открывали взору свои истинные размеры. Галактика манила лунными кратерами, обжигала горячим дыханием Марса, считала кольца Сатурна. Рядом с Ди на палубе корабля расположились земные звери и птицы, необьяснимым чудом дышавшие в вакууме космоса. Судно устремлялось все выше, рассекая неземные просторы.
А здесь неплохо, лучше чем там, внизу!
Ди обернулся на голос. Среди животных, на корточках сидел Себастьен с сигаретой в зубах и улыбался.
Может и правда, черт с ней Землею, раз она все равно погибла!
Как погибла? - Ди бросился на корму. Недавно голубую планету, как черви, разъедали огненные разломы, отрывая от нее кусок за куском и бросая их темные недра космоса. Через секунду чернота поверхности выплеснулась взрывом. Граф закричал. Ударной волной китайца выкинуло за борт...

Проснувшийся от толчка разум успел ухватить лишь тень, прыгнувшую между Хиро и Ди. Похожее на зверя, светящееся существо забралось на дерево и растворилось.
-НЕ СТРЕЛЯТЬ В НЕГО! НЕ РАНЬТЕ ЕГО! НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО! - закричал странник.
Граф вскочил на ноги.
Это Лесной дух! Мы вторглись в его владения и ему это не по нутру!  Убирайтесь отсюда, а я попробую поговорить с ним по душам!
Если мне это удастся

0

6

Сон, странный и невозможный. Рами сидел на палубе прекрасного парусника, несущего солдата к звездам. Ди стоял возле штурвала, вглядываясь вдаль. Сигарета зажатая между зубами тлела, хотя это казалось нереальным в безвоздушном пространстве. Рядом с мерком опустился седой волк, видимо когда-то бывший вожаком стаи, там на Земле. Эрдо машинально потрепал животное по холке, и то почувствовав непонятное притежение к сентинелю поожило голову на колени Себа. Мерсенари гладил густой мех, поражаясь спокойствию огромного зверя...
...Огромная пещера, засыпанная песком утопала в ярком свете. На трибунах, выдолбленных в скальной породе сидели разнообразные твари. Покрытые чешуей, с маленькими витыми рожками они неистовствали. На колоннаде тянущейся в 10 метрах над землей стояла прекраснейшая из женщин, каких-либо виденных наемником.
Ты пришел к нам с оружием. И за это поплатишься - голос, усиленный эхом далеко разнесся под сводами пещеры. Мерк заметил огромное сходство между Ди и красавицей, указывающей на него холеной рукой. Толпа на трибунах заулюлюкала, надеясь на зрелище. Из-за огромного сталактита вышли два льва с горящими адским пламенем гривами.
Ух ты, какие киски. Породистые? - мечи с шелестом покинули ножны и мерк закрутил ими в противоположных плоскостях, создавая вокруг себя щит из стали. Одно из чудовищ, обнажив клыки, которым позавидовал бы и Ти-Рекс, ринулся на солдата. Наемник совершил легкое движение в сторону, Флейм с огромной скоростью взметнулся в небо и опустился на шею монстра. Голова со стуком покатилась по земле. Второй лев ,глухо зарычав, стремительной молнией бросился на Себа. Удар когтистой лапы, рассек грудь, кровь фонтаном хлынула на песок арены. Последнее что увидел Рами, была оскаленная морда чудища...
...Красный код. Красный код. - писк БМ в голове, выдернул наемника из кошмара. Рам, с поразительной ловкостью, вскочил на ноги. Между Хиро и Ди стояла непонятная тварь.
Ну великолепно. Вот  и поспали. Слышь, жертва матушки природы , свали на хрен, пожалуйста - раздраженный и невыспавшийся Эрдо, не обратил даже внимания на слова Ди. А пистолеты в руках, сулили монстру огромные неприятности.

0

7

Увидев реакцию наёмника, глаза Хиро расширились до размера тарелки.
"ДА ОН С УМА СОШЁЛ!!! Какой идиот будет целиться в Него Здесь?!!! - подумал он. Надо было действовать первым.
Хиро подбежал к графу и, схватив его за одежду, приблизил к своему лицу.
-Никаких "Я остаюсь"! Это существо способно телепортироваться через любую часть леса. Оно мастер маскировки. И самое главное - пока это существо в лесу, оно неуязвимо ни для чего, так как его покрывает лес. Наша цель смотаться отсюда.
Хиро обратился и к наёмнику:
-Нам нельзя даже его ранить. А если вы его убьёте, так нам вообще будет конец. Он - дитя Природы. Если его убьёте, то природа будет мстить. Себастьян, ты даже не представляет, на что способна Разъярённая Мать, у которой убили родное дитя. Только матерью у этого существа является Природа. И если мы его убьёт, то Природа натравит на нас ВСЕХ СУЩЕСТВ ЭТОГО ЛЕСА!!! Оборотни, духи, лешие, водяные, сатиры, даже простые животные, даже сами деревья восстанут против нас, и тогда выйти из леса станет заоблачной мечтой. Я сам видел подобное. Лесу хватило лишь полчаса, чтобы уничтожить целый город. А всё из-за того, что один алхимик из этого города уничтожил одного из Хранителей. В конце концов, Природе потребовалась пара часов, чтобы уничтожить динозавров на всей планете. А теперь подумай - твоё оружие имеет хоть какую-нибудь ценность в битве с ТАКИМ врагом?
Закончив длинную лекцию, Хиро стал прислушиваться.
-Он рядом. На этот раз он спрятался в земле, деревьях или траве. Он передвигается в этих субстанциях как в воде. Нам нужно как можно быстрее уйти. Но я чувствую, что не только этот оборотень обрушился на нашу голову....
"Возможно... да, скорее всего так. Илай здесь бы. Может, ему нужно само Всевидящее Око? Он же говорил, что оно ему надо. И он прошёл через этот лес. Скорее всего, он встретился с Хранителями. И, возможно, убил кого-то. А лес преследует нас. Илай не дурак. И какую магию он использовал, чтобы не быть пойманным лесными дозорными?"

0

8

Ди с ожесточением скинул руку странника со своей одежды, резко отпихнув того в сторону.
Да как ты смеешь, Человек, размышлять о Природе! Что ты можешь знать о ней! "Разьяренная Мать" говоришь! А не в деяниях ли таких, как ты, таится ее злость? Гнев на того, кто также является ее ребенком! Не люди ли застроили городами вековые леса? Не люди ли превратили охоту в развлечение, вооружившись зубами стрел и огненными глазами ружий? А теперь они боятся? Так бойтесь же наказания от своей родительницы!
Ди, нахмурившись, отступил в сторону. Сжатые в кулаки пальцы рук разжались, оставив на ладони кровоточащие раны от длинных ногтей, недавно впивающихся в кожу. Встряхнув головой, китаец набрал с легкие свежий воздух и толчком выдохнул его обратно.
Прости, я сорвался - граф примирительно улыбнулся -Хиро, я слышал от тебя что-то про лес, уничтоживший целый город?
Испачканный в крови ноготь Ди указал на землю, алая капля скатилась по нему, смешиваясь с мхом и проникая внутрь, сквозь корневища трав.
Один из таких - под нами. Добро пожаловать в прошлое, Гоподин Человек!
Кроны деревьев внезапно стали рассыпаться, как разбитая мозаика, углубляясь и тая в воронке, на дне которой, почти полностью покрытые песком и грунтом, едва виднелись руины. Их каменные очертания простирались на несколько километров, навеки уснувшие под печальный свист ветра, гуляющего в пустых глазницах окон.
Запах тления все еще ощущался в пыльном воздухе, хотя город был мертв уже три века назад.
Возле одной из осыпавшихся стен послышалось шевеление. Полупрозрачное, отливающее зеленым цветом, существо отделилось от камня, обернувшись мальчишкой лет 12-ти, в оборванной холщевой рубашке. Увидев незнакомцев, ребенок бросился наутек.
Эй, куда же ты? Постой! - ноги графа меряли землю более широкими шагами, поэтому пацан вскоре оказался в объятиях Ди.
Ну, Себастьен, - усмехнулся китаец в сторону наемника - Сможешь ли ты застрелить ребенка?
Нет! Я не хочу умирать! Не надо меня в зубастую ловушку!
Ловушку? О чем ты говоришь?
Подросток, все также вырываясь, указал на Хиро
Он запер в нее моего брата и унес его с собой!
Граф, погладив мальчишку по голове, искоса посмотрел на странника. В глазах китайца промелькнуло непонимание.
Ты ошибаешься, этот человек не мог причинить зла твоему братишке. Он впервые оказался здесь. Посмотри повнимательнее.
Паренек перестал трепыхаться и, уткнувшись в одежду Ди, бросил взгляд на Хиро.
Похож, словно родственник. Но не он, и правда. У того лицо, словно из камня и глаза неживые... Дяденька... Я хочу назад. - глаза мальчика наполнились влагой - Я хочу к маме!
Ребенок разрыдался на груди графа. В тот же момент земля заровнялась, выталкивая на поверхность невольных созерцателей давно ушедших времен. Шпили деревьев вновь устремились вверх, протыкая поднебесье.
Мальчишка, словно водяной поток, выскользнул из рук графа и оборотнем изчез в тени деревьев. Китаец обернулся к Хиро.
Ну. И что ты на это скажешь? Кто такой твой двойник, укравший Хранителя Леса? Зачем он ему?  Рассказывай, странник.

Отредактировано Count D (2010-11-05 22:06:12)

0

9

Город-призрак совсем не удивил Хиро. Он видел такие и раньше. Но появившийся мальчик вызвал у Хиро подозрения в том, что мальчик - это вовсе не мальчик. Первые слова мальчика пробудили в Хиро смутные подозрения. Но его последующие слова убедили Хиро.
-Сначала я тебе скажу, граф. Человек - самое идеальное существо в мире. Оно злое лишь по одной причине - оно имеет СВОБОДУ ВОЛИ. Чем ближе к Богу, тем они уязвимей для дьявола. И меня не волнует ни Природа, ни Человечество. Я об этой жизни не просил. Я просил выжить, а не Вечности! И в завершение - НИКТО НЕ СМЕЕТ ЗАБИРАТЬ ЖИЗНЬ ДРУГИХ. Даже Мать... Это никогда ни к чему хорошему не приводило...- Хиро уже спустился на крик, но вовремя остановился.
-Извини.
Хиро немного прошёлся. он шептал про себя. Хотя "шептал" - неподходящее слова, так как его все слышали.
-Илай... так значит, ты всё-таки ищешь око? Прохождение через лес и Хранителя и последующее заточение мальчика в "зубастую ловушку" - это лишь ход пешкой. Ты дошёл до конца доски. Теперь у тебя три Ферзя. А у меня один. Скоро всё закончится...
Хиро замолчал и тихо смотрел на лес. И тут на одном из стволов деревьев он увидел кровавую надпись:
"Я закончу то, что не успел закончиться Бог".
Глаза Хиро расширились.
"Нет... НЕТ... НЕТ!!!"
-Когда он здесь был? Чёрт, паренёк уже исчез... Надпись свежая, от силы два часа. Значит, он недавно был здесь. Но он уже не здесь. От меня он никогда не скрывается.
Хиро подошёл к своим спутникам.
-Мы должны прийти в Долину как можно быстрее. И ни за что не останавливаться... Иначе всё может погибнуть... Я не знаю, что он задумал... Но он хочет получить "Всевидящее Око".
"Он должен достаться либо мне, либо тебе, либо никому", так, Илай? Твоя любимая фраза "Я закончу то, что не успел закончить Бог". Ты всегда считал себя богом...
Мы должны идти сейчас. Илай весьма могущественен. Он только меня считает достойным соперником. Слишком уж долго шла эта партия... я передвинул ферзя... Всё, Илай, твой ферзь побит. Всё почти закончилось...

Хиро понимал, что говорил непонятно и загадочно, но не было времени объяснять всё это. Иначе бы он потерял драгоценное время. "Иначе... Нет, Апокалипсис случится не сегодня... не сегодня... Илай... Сколько ты будешь разыгрывать эту сцену? Ты не сможешь устроить мировой холокост раньше положенного срока...
.. Нет, Илай... Хватит играть в Богов"

Тут перед Хиро возникла Арина.
"Долго же ты молчала" - подумал он.
Девушка подошла к нему и обняла его. Хиро увидел, что её глаза были заплаканны.
-Хиро, я чувствую... чтобы ты ни сделал... всё будет зря... будет зря... И ты... умрёшь... Не ходи туда! НЕ ХОДИ! - Арина уже кричала ему в лицо.
-Нет, Арина, нет. Я обязан туда пойти. Иначе миру точно будет конец. Меня этот мир не волнует... Я перестал быть его частью тогда, когда убил тебя. Я остановлю его только по одной причине - я возьму Всевидящее Око и найду то, что тебя вернёт... Обязательно... Я клянусь, ты будешь жить! БУДЕШЬ ЖИТЬ!!! - Хиро заплакал и спустился на землю, всё ещё обнимая Арину.Его не волновало то, что его слышали и граф, и наёмник. По тому, что они видели, всё равно Хиро был далеко впереди них...
-Я так устал... я так хочу покоя... вечного... с тобой, Арина... Но надо идти. Надо идти... - Хиро встал и, вытерев слёзы, взял первый попавшийся тюк из тех, что были несколько минут назад скинуты вертолётом, пошёл в ту сторону, куда они двигались раньше...

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-11-05 23:17:50)

0

10

Какая понятливая животинка оказалась. -мерк с ухмылкой убрал пистолеты за пояс. Чудовище было странным, а на секунду Эрдо показалось, что перед ним маленький мальчишка. Да и слова графа об убийстве ребенка показались Раму непонятными. Себастьен подошел к Ди, устраивающему разнос страннику.
Небольшой допрос? Помочь? - солдат достал Фрост, который отразил тонкие лучи солнца, еле пробивающиеся сквозь кроны деревьев.
Ладно, общайтесь - мерк отошел от своих спутников, так как заслышал шум винтов приближающегося вертолета. На этот раз прислали легкий АПАЧ с демонтированным вооружением, зато увеличенным грузом. Пилот увидев знакомый силует Себа кивнул. Тросы с громким лязгом отщелкнулись и огромный металлический ящик упал в пятидесяти метрах от сентинеля. Вертолет резко набрал высоту и выполнив маневр улетел в сторону базы. Эрдо направился забирать посылку. Быстро набрав, на спрятанной в боковом отверстии клавиатуре, код, Рами откинул крышку. Перед глазами предстали сумки ,обернутые в защитную пленку. Разрезав упаковку, солдат вытащил на свет три армейских баула. Закинув их на плечо, Рам отправился обратно. Дойдя до своих спутников, военный скинул сумки на землю, весили они прилично и тащить было довольно тяжело.
Так все, сворачиваемся. Взяли по тюку и отправились в путь. Возражения не принимаются, все вопросы, особенно личные, обсудите по дороге. - Себастьен направился в чащобу, подавая пример своим спутникам.

0

11

Пока Себастьен, словно он тут и ни при чем, забирал груз с армейского вертолета, Ди вслушивался в нестройную и не вполне понятную его уху речь странника. Сквозь слова проскользнуло имя - "Илай"и название, скорее всего артефакта, - "Всевидящее око". Китайцу, однозначно, ничего не говорило ни то, ни другое, да и упоминание шахматной партии не вселяло мысль в  здравомыслии путешественника.
Может я переборщил и этот тип свихнулся? - закралась предательская мысль в голову графа.
Внезапно зрачки в глазах Хиро расширились, его взгляд был направлен на написанную кровью надпись на коре одного из толстых стволов:
"Я закончу то, что не успел закончиться Бог"
Фраза была немного корявой, тем не менее она выдавала сущность человека или существа, написавшего ее, как высокомерного и самонадеятельного типа, ибо только такие бросают вызов Всевышнему, не разобравшись как в себе, так и в целом.
Тень снова появилась, видимо почувствовав состояние странника, ее лицо искажала гримаса боли и волнения, руки бесплотной девушки скользили по плечам Хиро. Ди не слышал слов, но, казалось, тень плакала.
-Нет, Арина, нет. Я обязан туда пойти. Иначе миру точно будет конец. Меня этот мир не волнует... Я перестал быть его частью тогда, когда убил тебя. Я остановлю его только по одной причине - я возьму Всевидящее Око и найду то, что тебя вернёт... - всхлипывая в такт своей спутнице, произнес странник. Дальнейших слов Ди не слышал, погруженный в раздумья.
Он хоть и противоречит сам себе, но двигают его сознанием отнюдь не корыстные цели. Помоги ближнему и тебе воздастся - мне приходилось слышать эту фразу, но я не относил ее к человеческому роду. Может стоит попробовать? Только для начала выяснить - что за звери такие Илай и Око это?
Хиро по какой-то причине уходил не только от разговора, но и от спутников.
Так все, сворачиваемся. Взяли по тюку и отправились в путь. Возражения не принимаются, все вопросы, особенно личные, обсудите по дороге - прокричал Себ, но граф уже бросился вдогонку страннику.
Эй, ты наконец объяснишь толком, что происходит и чего нам ожидать? А то, боюсь, нам придется разорвать наши пути-дорожки!
И, обращаяясь к наемнику, добавил
Себ, ну подумай ты головой! Если я взвалю этот тюк себе на плечи, то тебе придется тащить меня вместе с ним!
Странник, не обращая внимания на слова солдата, продолжал шагать в только ему известном направлении
Да остановись ты, Хиро! По-моему, нам не в ту сторону! Верно, Себастьен?

0

12

-Эй, ты наконец объяснишь толком, что происходит и чего нам ожидать? А то, боюсь, нам придется разорвать наши пути-дорожки! - сказал Граф. Хиро остановился.
-Хорошо, я объясню. Илай - мой давний знакомый. Я с ним познакомился около девяти тысяч лет назад. На самом деле он... его настоящее имя - Война. Он был Всадником Апокалипсиса. Но ему взбрендило в голову, что он сам будет решать, когда миру придёт конец. За что он и стал Падшим. Теперь он почти что человек... Хотя нет, он всё равно очень даже намного превосходит человека... Хотя его можно понять... он не понимал, почему Бог так любил тех, кого все остальные презирали. Люцифер, создавший Ад, восстал из-за ненависти к людям. Позже в Раю началась вторая Война, только уже из-за зависти ангелов к людям. Короче, люди сеяли смерть и разрушение везде. И Илай посчитал, что он уничтожит их и создаст тех, кто не будет подвержен злу, более лучших существ. Так и будет. Но Судный день будет очень даже не скоро... если остановить Илая.
Я был первым из людей, который сумел противостоять ему. И потому он считает меня равным себе. Я не знаю, что он хочет сделать для исполнения своей цели на этот раз. Но само Всевидящее Око ему непосредственно не поможет...

Хиро замолчал... "Может, не надо было бы говорить? Илай не злодей. Он сам с радостью убивает тех, кто пытается уничтожить или поработить мир. Он желает лишь его обновить. Излечить..."
-Всевидящее Око" - один из самых могущественных в мире артефактов. Сам по себе он ничем не обладает. Кроме одной вещи. Он может указать место или вещь, которая нужна для исполнения твоего желания. Эта вещь не исполняет желания. Она указывает на то, что может его исполнить. Илай меня перехитрил. если бы я узнал, какой артефакт он хочет, то я смог бы и узнать его план. Но раз он хочет "Око", значит, он либо скрывает от меня то, что хочет. Либо он сам не знает, что ему нужно... Я должен выяснить... Он даже с вами драться не станет. Если только пешек своих отправит... Он будет драться только со мной. Я слишком долго ему противостоял, чтобы не узнать его характер...
Арина исчезла. "Она пока потратила все свои силы на материализацию. Пусть пока отдохнёт". Наёмник что-то возился в тюках.
-Ладно, я возьму два, - сказал Хиро и, прихватив ещё один, стал ждать наёмника...

Я вижу ты себе выставил месячный план по предупреждениям. Что ж поздравляю, прогнозируемое выполнение 100 %. Предупреждение. За то, что не читаем правила.

0

13

Рам резко повернулся, краем глаза заметив ,что спутники не следуют за ним. Хиро как всегда говорил много, и может по теме, но в данный момент это было явно пустой тратой времени. Мерк тихо зарычал от злости. Темная натура Себастьена вырвалась наружу. Эрдо старался загнать Себа вглубь себя, но в последнее время этот монстр все чаще вырывался на волю. Когда-то у Рами получилось запереть зверя в клетку, но сейчас замок был сорван, а дверь открыта. Мерсенари помнил о своей сентиментальности, но все это осталось в прошлом. Казалось, что он вернулся в далекое прошлое, где все решали кулаки и выдержка. Солдат быстро сократил расстояние между собой и своими спутниками. Схватив странника за отворот пальто, Рам резким движением вздернул того в воздух.
Я неясно выразился? Или ты настолько тупоумный, что других не понимаешь? - голова мерка была опущена, длинная челка упала на лицо. Модуль неожиданно перешел в боевой режим, превращая наемника в машину для убийства. Рам поднял глаза на Хиро, в них сейчас не было ничего человеческого. Радужка из ярко-синей стала серо-стальной, зрачок напоминал прицел.
В данный момент ты тратишь время. Я сказал, что все обсудите по дороге. Это миру скоро придет полный и бесповоротный п....ц. Надеюсь так понятнее. И тогда можешь забыть о встрече со своим милым привидением Каспером. Для меня ты обуза, но почему-то так необходим нашему сиятельству. Решать ему, а моя задача довести вас живыми до точки назначения. Так что сейчас я тебя отпускаю, хватаешь сумки и идешь за мной. Ди не отставай. - Себ разжал пальцы, и подняв сумку направился в сторону чащобы.
Да кстати в одной из них С4. Постарайся не ставить у огня. Иначе, встретишься с Каспером гораздо раньше.-Рами усмехнулся и бросил взгляд на часы. И еще у нас два часа до захода солнца, советую поторопиться

0

14

Граф стоял, наблюдая за небольшой стычкой явно недопонимающих друг друга сторон. Причина гнева солдата была понятна - солнце все ниже скатывалось за горизонт, уступая место кромешной темноте, а учитывая то, что и при свете дня путникам уже посчастливилось встретиться с не особо приветливым обитателем здешних мест, под покровом ночи опасность возрастала в несколько раз. Воображение рисовало китайцу малоприятные картины, поэтому он предпочел на время завершить выяснение подробностей о старом знакомце Хиро и вожделенном ими обоими артефакте. Оставались некоторые несостыковки, но и без них было понятно, что "добрый друг" странника может также навлечь неприятности на головы графа и Себа.
Надейся на лучшее и не забывай о худшем!
Ди встряхнулся, выкинув из головы предполагаемые для себя последствия, и бросился догонять попутчиков.
Уже почти поравнявшись с нагруженными тюками людьми, слух китайца донес ему быстро приближающийся откуда-то сверху свист. Ди вскинул голову - на них со стремительной скоростью опускалась огромная паутина, сотканная из плотных липких нитей.
Берегись! - заорал граф спутникам, пытаясь в прыжке увернуться от неминуемой опастности, но было поздно.
Плотная склизская сеть накрыла его с головой, запутывая в своем смертоносном ажуре, и, дернувшись вверх, лишила ноги Ди соприкосновения со спасительной земной поверхностью, поднимая его к ветвям деревьев.
Китаец изо всех сил пытался вырваться из охотничих силков лесных ткачей, но каждое движение еще больше погружало тело китайца в липкую паутину, в результате чего, свободной оказалась лишь его правая рука, да и то по локоть. Судя по внезапности нападения, в таком же незавидном положении могли находиться и остальные попутчики, но вращать головой Ди не мог, а рот был залеплен слизью, отметая возможность позвать на помощь.
Паутина напряглась и зашевелилась, словно некое довольно большое существо начало путешествие от кроны деревьев к своей добыче. Гиганская тварь не заставила себя долго ждать - через мгновение в ее желтых, словно собранных из осколков зеркал, глазах вращалась масса отражений перекошенного лица графа. Жалва тянулись к коже человека, готовые влить жертве парализирующий яд. Все попытки китайца проникнуть в сознание мутанта оказались тщетными - то-ли паучиха была слишким голодна, чтобы делиться сокровенным, то-ли она по какой-то причине не находилась в "пределах юристдикции" Ди. Графу почему-то в голову лез Хиро.
Интересно, помогает ли бессмертие, когда ты параллизованный и с постепенно угасающим сознанием, висишь на ветвях, смирившись со своей участью? А эта тварь ждет готовности "блюда", затем принимаясь за трапезу?
Насекомое приблизилось настолько, чтобы сделать свой смертоносный "укол". Сердце бешенно колотилось, готорое выпрыгнуть из груди, дышать стало трудно. Жить китайцу хотелось очень и надо было действовать, но со спутанными конечностями это было практичеки невозможно. Оставалась лишь надежда на чудо.
Ди вновь впился в ладонь ногтями, расцарапывая незажившие ранки, кровь с готовностью брызнула из них. Мутант находился в непосредственной близости, что позволило графу дотянуться рукой до его морды, растерев по ней алую жидкость. Запах крови сбил с толку обонятельную систему паучихи, один глаз ее на время потерял способность четко видеть. Она дернулась назад, пытаясь определить местонахождение добычи, тем самым потянув за собой сеть и разорвав некоторые нити паутины, которые опутывали графа. Рука полностью освободилась, но все остальное тело все также подвисало в воздухе. Времени было крайне мало на то, чтобы полностью сорвать с себя липкую консистенцию. Пальцы китайца, нащупывая слабые места в кружеве паутины, по счастливому стечению обстоятельств зацепили карман армейской куртки Себастьена, в ладонь скользнул армейский нож. Тварь, видимо разобравшись в ситуации, снова двинулась на Ди, но острое лезвие уже сделало свое дело - граф был свободен и его тело устремилось к земле, готовое приземлиться на ноги.
Убил бы тебя, если бы был человеком! - очистив рот от слизи, произнес Ди, унося ноги подальше от опастности. К счастью, мутантша решила его не преследовать, предпочтя видимо заняться более достижимыми и менее опасными целями.
Спутников нигде не было видно. Может быть именно на них направила свое внимание гигантская тварь, а может быть китаец, убегая, просто слишком отдалился от них, что было бы предпочтительней, но менее вероятно.

Отредактировано Count D (2010-11-07 17:35:26)

0

15

Когда Хиро услышал крик графа "Берегись!", то почувствовал, что его что-то ударило в спину. Упав на траву, он быстро повернулся назад.
Никого не было. Ни графа, ни наёмника. Быстр встал и отпустив два тюка, которые нёс, Хиро осмотрелся.
"И куда же они запропастились? Не могли же сквозь землю провалиться... Хотя... На земле они бы не скрылись - слишком плохо деревья скрывают зелёную подстилку леса"
Тут взгляд Хиро приковался к кронам деревьев.
"Вот оно что... я еле вижу заходящее солнце сквозь кроны. Слишком густо. И что же мне делать? Отправиться искать их? Я бы его обязательно выбрал, но время чертовски поджимает... Нет, нужно идти. Как там говорил наёмник? В лес на северо-восток, затем просто на восток, через пустыню. Я уже в лесу, следовательно, нужно идти на восток.
Так, когда мы были на поляне, то солнце начинало заходить. А оно заходит на западе. Мы шли в противоположное солнцу сторону, чуть отклоняясь в сторону напротив Портленда - то бишь на северо-восток... Солнце почти село, Оно на западе. Теперь я должен просто идти против солнца"

-Ди" Себастьян! - крикнул Хиро для того, чтобы убедиться, находятся ли его спутники близко от него. Никто не ответил. "Они либо далеко, либо не способны отвечать, либо мертвы".
-Простите, - сказал как-то затянуто Хиро и, схватив два тюка, что отпустил раннее, пошёл на восток, в сторону пустыни, на востоке которой находится Долина Погребённых Душ...

Респект и уважуха. Выполняешь план. Предупреждение. На этот раз за то, что  не читаем посты.

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-11-07 21:55:28)

0

16

Услышав предупреждение графа, Эрдо ловким кувырком ушел вправо. Перекатившись через плечо, Рами встал на ноги. Лишь для того, чтобы увидеть как Ди, выбравшись из паутины, побежал в чащу. А на опушке возвышался огромный паук, размером с трехэтажный особняк. Тварь уставилась на наемника своими фасетчатыми,немигающими глазами, огромные хелицеры хищно щелкали, с них капала желтоватая слизь.
Ну вот только еще одного реликтового зверя не хватало. - тихо пробурчал Себ, доставая из-за спины автомат. Быстро прицелившись, мерк выпустил очередь. Затворная рама выплюнула на землю отстрелянные гильзы, и рой металлических, раскаленных ос полетел в сторону твари. Монстр наклонил уродливую башку, и пули со звоном отскочили от крепкого, как броня танка, хитинового нароста.
Эффективность воздействия=0%. Рекомендуется изменить оружие. Уязвимые места: подбрюшье, глаза, морда - выдал подсказку БМ.
Как по волшебству в руках у Рама оказались мечи. Тварь видимо почувствовала опасность исходящую от жертвы и бросилась в атаку. Эрдо перекатом ушел от несущейся паучихи, и та с громким треском врезалась в стоящий на ее пути дуб. Раздался пронзительный визг, невозможный для чудовища, не имеющего связок. Наемник не стал терять времени и в пару секунд оказался на спине чудовища. Флэйм со всей силы вонзился в сочленения между головогрудью, Фрост вонзился в одно из буркал урода. Из ужасных ран фонтанами выбивалась черная жидкость, заменяющая чудовищу кровь. Рам нанес еще пару ударов и голова монстра покатилась по земле. Тело конвульсивно дернулось и с грохотом повалилось на землю.
Отдыхай, падаль. - Себ спрыгнул со спины паучихи и ,подняв сумку, отправился на поиски графа. Юноша заметил, что Хиро смылся, прихватив припасы и взрывчатку.
Чтоб ты, козел, нужный вещак поставил у костера -со злостью произнес мерсенари и углубился в лес. Ди он нашел через пару минут.
Эй, приятель, ты как? Нам нужно идти, солнце почти село. Хотя можно переночевать здесь, а утром отправиться в путь. Ди, хватит молчать. - Эрдо потряс товарища за плечо.

0

17

ООС: Так как я один, то не обязан соблюдать строгую последовательность постов (Граф, Рам, Я). Даблпостить не буду. обещаю.

Около четырёх часов заняла дорога по лесу на восток. Солнце уже давно село, оставив небеса на надзор своей младшей сестры Луны и её детей-звёзд. около десяти вечера Хиро отделился от группы, следовательно, сейчас было около двух часов ночи. Луна очень хорошо освещала местность, благодаря чему Хиро и смог увидеть пустыню. Первое, что его удивило - расположение пустыни.
"Это... удивительно... лес заканчивается и на пару километров расположена степь, за которой стоит бескрайняя пустыня. Но разве пустыня может так близко располагаться от леса? Это невозможно. Значит, эффект магии?
Так, пустыня песчаная. Жалко, лучше бы была каменистой, глинистой или солончаковой... Песок замедлит мою скорость в два раза... И неизвестно, что может скрываться в песках..."

Проанализировав пустыню, Хиро решил остаться на краю леса, почти рядом со степью, за которой и располагается пустыня. Он выбрал остаться на ночь в лесу потому что в случае нападения лес помогает маневрировать, и в этом состоит его главное преимущество по сравнению с открытой местностью.
Порывшись в тюках, Хиро увидел только продовольствие, палатка, медикаменты и взрывчатка. Решив, что нужно обязательно развести костёр, Хиро сразу же откинул мысли о разведении костра с помощью палок, так как на это бы ушло очень много времени. Немного помыслив, Хиро вспомнил про взрывчатку. Выбрав открытую местность степи, так как она было намного лучше освещена луной, чем лес, Хиро принялся разбирать взрывчатку. Спустя пару минут он нашёл то, что искал внутри этой вещи - пиротехнический состав. Используя её основное свойство - гореть, а не взрываться. Благодаря ей он и смог развести костёр.
После чего с факелом искал камни крупных размеров, длинные, широкие, но не толстые, и не превышающие размер 40см.
Сидя за костром и точа камень другим камнем, Хиро увидел как Арина присела рядом с ним.
-Хиро, что ты делаешь? - спросила она. Хиро быстро посмотрел на неё и стал дальше точить.
-Делаю топор. Помнишь, как раньше. Все мужчины создавали орудия из камня, а женщины собирали ягоды и коренья? Я до сих пор помню, как это было тяжело. Часами бить камень об камень, чтобы получить острые края. Но против такого оружия ни одно животное не могло противопоставить ничего сильнее когтей и зубов... Вся эта работа оплачивалась сполна... Я помню, как ты собирала ягоды. Я знал, что смотреть и выбирать, какие из них ядовиты или полезны - это отнюдь не детское занятие... Я бы снова хотел пожить в то время... Когда выживание зависело лишь от умения жить сообща... Не то, что сейчас.
Арина тихо наблюдала за ним. Она видела, с каким невозмутимым лицом он делал эту рутинную и скучную работу. Она тоже вспоминала то время... время, когда её основным защитником был Хиро... Эти воспоминания помогали ей поддерживать надежду на встречу с ним, там, в Царстве Теней...
-Хиро, ты говорил про Илая... Расскажи мне больше о нём... - неуверенно спросила Арина.
-Я считал, что духи менее разговорчивые, - улыбнулся Хиро.
-Я не дух, Хиро. Я просто девушка, лишённая своего тела, и живая потому, что привязана к тебе.
-Извини. Хорошо, я расскажу. Это было в Вавилоне... я тогда уже три тысячи лет ходил по этой земле... И привело меня тогда в великий Вавилон... Я не буду говорить, что я там делал... Просто скажу, что спустя несколько дней после моего прихода на Вавилон напали странные существа. Я до сих пор не знаю, кем они были.. они уничтожили большую часть населения города... Тогда, стараясь хоть кому-нибудь помочь, я увидел Илая. Везде были трупы, шастали эти монстры, а он, с довольным и самонадеянным лицом, ходил по улице. Я до сих пор помню ту встречу. Увидев меня, он тогда сказал "О, я не надеялся, что хоть кто-то смог пережить эту атаку. Кто ты такой?". Он это говорил с искренним удивлением и... я бы даже сказал, с уважением... Сзади ко мне подбиралась одна из этих тварей. Но моё точное движение мечом убило это существо. Илай произнёс "Ты со спокойным лицом уничтожил моё творение. Ты достоин уважения. И будешь его ещё больше достоин, если сможешь пережить встречу со мной". И мы сошлись в битве... я его смог только поцарапать, а он меня почти убил. И тогда он понял, кто я. Он исчез, пообещав скорую встречу. Именно тогда он и сказал фразу "Я сходил пешкой. Теперь твоя очередь ходить...". Хотя тогда чатуранга вмещала четыре игрока, он выбрал ту её модификацию, где играют только двое, и впоследствии её назвали шахматами. я встречал Илая много раз. В Греции, Египте, Ассирии, Месопотамии, Иерусалиме, Франции, Англии, Спарте, Испании, России, Америке. И только спустя две тысячи лет после нашей первой встречи я узнал, кем он является... Падший Всадник... Желающий излечить мир от зла. Ладно, не буду отвлекаться. Мне нужно закончить топор. Я должен иметь при себе хоть какое-нибудь оружие. Завтра мне предстоит путешествие через бескрайнюю пустыню.
После этих слов Арина исчезла, а Хиро посмотрел на камень. Он теперь был дугообразным, а в его широкой части зияла дыра. "Теперь нужно найти подходящую рукоять" - подумал он и пошёл к лесу.
Топор он закончил только через час. Теперь у него было длинная рукоять, что увеличило градус размаха и силу удара. Решив дать волю сну, Хиро лёг как можно ближе к костру, держа в руке свежесделанный топор.

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-11-08 18:51:23)

0

18

Граф стоял, оперевшись о необъятный ствол сосны, успокаивая сбившееся дыхание. Головой уткнувшись в холодную кору дерева, он в сотый раз прокручивал в своем понимании то, что в принципе не должно было случиться. Тварь, являющаяся той же частью природы, что и Ди, не соизволила соблюдать правила неприкосновенности между детищами мироздания, такими же как и она сама. Наоборот, она предпочла не услышать в себе голос подобного существа, превратив соратника в жертву. В голове графа крутилась лишь одна фраза "За что?"
За то ты подвергла меня подобному испытанию? За что ты вынудила меня почувствовать страх перед частью моего мира? За что мне предстояло ощутить в себе ненависть и желание раcправиться с теми, кого считаю своими кровными братьями и сестрами? За что? Ведь до сих пор я считал, что подобные чувства свойственны лишь полубездушному существу - человеку, и вдруг мне довелось ощутить подобное! За что? Может быть цель моя недостаточно осмысленна, а может быть я слишком близко подошел к людям, доверив им ее осуществление? Или я уподобился им настолько, что животные читают в моей книге сознания строки человеческой мысли? За что ты меня наказываешь, уравнивая с людьми, о, Мать Природа?
Ди, полуобняв вековое дерево, в непонимании себя, пытался загнать в глубину души рвавшиеся на поверхность слезы обиды. Армейский нож, зажатый в стиснутые пальцы, бескровно отсекал слабую опору графа между реальностью человеческой и силами Земли.
Ди, хватит молчать
Голос наемника, наполовину услышанный, вторгся в мысли китайца совсем некстати - острие лезвия, вместе с корпусом Ди, развернулось и, угрожая солдату, направилось в область его сердца. Затем, задрожав, рука графа нехотя опустилась. Ди скривил уголки губ, все еще держа в окровавленной руке армейский резак.
Я только что, в свойственной лишь человеку манере, чуть не порезал тебя на куски... Просто так... Без причины... Лучше отойди на более безопасное расстояние и не трогай меня!
Видя в глазах Себа лишь непонимание, китаец пару раз вдохнул, успокаиваясь. Тьма почти подчинила себе лес, оставляя лишь дорожку света рожденной ночью луны.
Ди покрутил головой
А где странник?
Молчание леса не озачало согласие с мыслями китайца. Хотя вопрос был задан скорее для того, чтобы разрядить гнетущую напряженность. Ди убрал нож в карман и натянуто улыбнулся, оседая на землю
Знаешь, говорят на ночь есть вредно, но я с удовольствием пожевал бы твоего волшебного пайка, Себ.

Отредактировано Count D (2010-11-09 09:16:09)

0

19

Смотался куда-то. Да и хр*н с ним, уродом. Единственное, что провизия теперь у него. А у меня остались лишь скромные запасы. - Эрд вытащил из нарукавного кармана батончик гематогена и упаковку болеутоляющего. От перенапряжения жутко болела голова, а руки тряслись как у эпилептика. Рам заглотил таблетки и запил их большим глотком "Спрайта". Гематоген же парень передал приятелю.
Знаешь, почему то все кого я здесь встречал и с кем сдруживался, поначалу хотели меня порезать. Ты не исключение из этого правила. Но постарайся больше не психовать. - наемник провел рукой по небритой щеке, под пальцами чувствовался небольшой тонкий шрам, полученный от Росселя. Мерк грустно усмехнулся, вспоминая своего товарища.
Интересно, где он сейчас. Может когда-нибудь встретимся и в баре, напившись до икоты, будем рассказывать о своих приключениях - Себ допил лимонад и согнув банку, отправил ее на дно сумки.
Люблю леса, когда я был ребенком мать часто водила меня в огромный парк, неподалеку от дома. Я играл и слушал пение птиц, а мама подпевала, у нее был очень красивый голос. - мерсенари шумно выдохнул воздух. Ладно, пора на боковую. Утром в путь. - Эрдо достал из сумки две плащ-палатки. Завернувшись в одну, другую он передал Ди. Отбой - мерк устроился у дерева, поставив рядом с собой автомат. На восходе нужно было выходить, а желательно догнать Хиро, придурок решил пойти своей дорогой, предварительно подставив графа и Рами. А таких солдат убивал, без сожаления и пощады. Себ прикрыл глаза, и сразу же провалился в сон.
Подъем в 5:30. - глухо пискнул БМ.

0

20

Хиро проспал лишь полтора часа. Но этого хватило, чтобы увидеть такой сон, от которого у него кровь стыла в жилах.
Ему снова виделись видения далёкого прошлого. Он привык, что уже долгие столетия ему не снилось ничего, но за последние месяцы он постоянно во снах вспоминал многое из увиденного. И почему-то именно нелицеприятное.

Он вспоминал древность. Около шести тысяч лет назад. Это было именно то время, которое он больше всего ненавидел. И до сих пор ненавидит. Не считая Средневековья... Он всегда сравнивал новые времена с той эпохой, когда он был нормальным. Тогда жестокость ограничивалась лишь убийством зверей. Но убийство было соблюдено по закону природы - убивай, чтобы жить. Но в то время... Хиро ужасался жестокостью людей... И тому, что жизнь человека не стоило ничего. И самое большое, что его ужасало - уроды. Целые шоу и цирки уродов. И было бы ещё понятней, если бы всё это создавалось людьми, рождёнными с уродствами. Так нет, большинство этих уродов были созданы искусственно, из самых нормальных детей и взрослых. Это самое то, чего Хиро до сих пор боится - представить себя на месте существа, которое не способно ни на что, и живущее лишь для потехи других... И в древности Китай достиг в этой "области" больших высот: с самого детства они помещали детей в кувшины самых разнообразных размеров так, чтобы снаружи были только стопы и голова. И таким образом растили детей годами. За неимением свободного места их тела росли в ширину. И через несколько лет сосуды ломали, получая уродцев самых разнообразной внешности. И самое ужасное, всё это делалось на заказ! Хиро приснились и беременные женщины средневековья, которые носили корсеты, чтобы деформировать тело ребёнка, и затем продавали таких детей в цирки... Средневековые "хирурги" умели пересаживать шерсть зверей на кожу человека, получая "людей-волков" и других существ. Также было популярны в королевских дворах содержать "людей-петухов" - людей, которым делали особые операции гортани, из-за чего они могли только произносить звуки, схожие с петушиными криками. Следствием операции было постоянное слюнотечение... их содержали для того, чтобы оповещать двор о наступлении утра или вечера. Хиро никогда не мог даже думать, как люди могут унижать, уродовать и калечить других людей только для потехи. Возможно, дело было в том, что Хиро - человек другой эпохи. И ему было невозможно понять то время.
И самое последнее, что он увидел - "Женщина-червь" - самая ужасная сцена, которую он увидел за 12 000 лет жизни. Даже Хиросима и Нагасаки, очевидцем разрушения которых он был, не могут с этим сравниться. Да и могут ли сравниться мгновенная смерть миллионов с бесконечным адом, которому предстояло пережить десятилетиями этому "существу", некогда бывшему человеком.
Хиро увидел это во время падения Римской Империи. Он случайно оказался на площади, где это было показано. И то, что он увидел, десятилетиями Хиро старался удалить из своей памяти, и желал сойти с ума, но это было невозможно. Он с невообразимым ужасом смотрел на существо, которое было лишено кожи, губ, век... у "этого" были отрезаны пальцы ног и рук... сами ноги и руки пришиты к телу... на всём теле были видны сухожилия, мышцы, мясо... Только по груди и половым органам Хиро догадался, что существо перед ним женского пола... взгляд этого существа.... взгляд, который просил лишь одного - смерти... этот взгляд преследовал Хиро тысячу лет... В этих глазах Хиро видел ненависть ко всему: к жизни, к этому существованию, к такому телу, которое она получила не от рождения, а от чьих-то невообразимо чудовищных рук... Хиро с ужасом смотрел на это, и видел, как многие были шокированы... но многие смеялись... их забавляло это... это самодовольство, эгоизм, чувство, что только они полноценны... они хотели доказать свою нормальность лишь через ненормальность других... Хиро тогда убежал с криками с площади... И уже десять веков он думал, кто же мог создать из человека такого монстра, который не может ничего - ни двигаться, ни есть руками, ни ходить, на закрывать даже глаза.... даже лишить себя жизни... И именно тогда Хиро понял, что жизнь в бесконечные разы страшнее, чем смерть... потому что Хиро поставил себя на место этой женщины... эта жизнь страшнее Ада... Ни один даже страшнейший преступник мира не был достоин такого наказания... А эта женщина получила ни за что...

Хиро проснулся с невообразимым криком. Перед его глазами до сих пор стояла "женщина-червь" и её взгляд... Он потихоньку встал, и увидел, что весь вспотел и его глаза были заплаканными. "Сколько это может продолжаться? Я этого не выдержу..." - подумал он, и, обратив свой взгляд на тюки, подумал, что в них основные вещи из всего того, что было у его группы.
Хиро, взяв тюки, как можно быстрее пошёл туда, где он разделился с графом и наёмником.
Он пошёл потому что понял, что он почти не нуждается ни во сне, ни в еде и воде. Но граф и Рамиэрль другие. Им нужно спать, нужно есть... И, найдя место, Хиро выбрал сук на дереве на уровне плеча Хиро, и, повесив на него один тюк, выше топором вырезал на коре дерева надпись: "Себастьяну и Графу. Я иду в пустыню. Встретимся в долине". Чтобы надпись уместилась, пришлось писать как можно более мелкими буквами, но чтобы было всё понятно.
На соседнем дереве он сделал тоже самое и нацепил второй тюк.
-Мне это не нужно. Надеюсь, вы сюда вернётесь... увидимся либо в пустыне, либо в Долине. Надеюсь, что всё-таки увидимся...
Хиро пошёл в пустыню. На край леса он пришёл в два, часа два ушло на подготовку, и полтора он проспал плюс полчаса на всё эту возню потратил. Значит, сейчас бы около шести утра. И об этом Хиро говорило потихоньку выползающее из-за горизонта.
Когда Хиро оказался на месте своего ночлега, он стал размышлять.
"И почему мне приснилась женщина-червь? К чему всё это? К тому, что, не смотря на достижение нашего разума, мы до сих пор живём в тёмной эпохе? Потому что мы и добрые и злые? Потому что Зло Человека не имеет границ? Эти уродства... скорее всего, даже Ад блекнет перед теми пытками, которые придумали люди...
А может, это потому что человек... идеален? В отличие от животных, он не обязан жить по законам мира. Он не обязан как ангелы хвалить Боги или демоны ненавидеть Его. Человек был идеален из-за Свободы Выбора. Человек сам решал, что ему делать... К сожалению, человек выбрал не тот путь... все эти жестокости, которые я видел за свою жизнь, напоминают мне о том, что Дар Свободы неизменно следует с ошибками, коими из которых являются эти существа..."

Хиро постарался выкинуть из головы надоедливые мысли о цирках уродцев и пошёл в пустыню, неся за спиной топор. Его впереди ждала пустыня.
--->Бескрайняя пустыня

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-11-12 17:06:03)

0

21

Ди, держа плащ-палатку в руках, мешком повалился рядом со спящим наемником.
Радовало, что солдат, не задавая лишних вопросов, предпочел сделать вид, что понимал состояние графа. Китаец в задумчивости откусил кусок от батончика. Странно, но вожделенная сладость комом встала во рту. Ди сплюнул недожеванный комок на землю и, завернув гематоген в обертку, сунул его в карман.
Итак, что мы имеем? Одного Хиро, сбежавшего явно не от паука. Странник давно видно планировал отходной маневр, ему приподнесли маршрут на блюдечке, а обладая бессмертием, страшиться обитателей леса особо не приходится. Он, стряхнув ненужную обузу, двинулся к достижению личной цели. И если Хиро придет к финишу первым, то непонятно, кому повезет больше, ведь тогда ему придется принести в жертву единственное, чем он дорожит. А артефакт станет ненужной побрякушкой, не принесшей никому пользы.
Одного Себастьена, которому любым путем нужно выполнить приказ. А также, при этом пожить подольше. Как человек, он считает что эта земля, трава и деревья принадлежат ему безраздельно. И никак не наоборот. Так что, догнав странника, он вряд ли будет наблюдать, как тот рушит ЛИЧНЫЙ МИР наемника.
Ну и одного Ди, вряд ли бы справившего в одиночку. Во-первых потому, что на солнце стрелочкой не указано "Долина там!". Во-вторых потому, что стаей победить проще. А в-третих, просто приятно, что тебя кто-то поддерживает и протягивает кусочек гематогена!

Граф, вновь достав батончик, с умильной улыбкой засунул его в рот.
Ночные цикады стрекотали в зарослях травы, любуясь на огненный закат. Запоздалая птаха взлетела на ветку дерева и, засунув голову под крыло, уснула в ожидании первых солнечных лучей.
Ди повозился с плащ-палаткой, наконец поместив в нее свое тело.
Неплохо было бы предложить Себу костерок разжечь, а то ходят тут всякие... - мелькнула последняя мысль в засыпающем мозгу графа. Но ночные странники и вселенские ужасы видимо тоже решили отдохнуть, оставив тело и душу китайца в покое...
А ночь постепенно сдавала позиции новому дню.

Отредактировано Count D (2010-11-10 09:00:53)

0

22

Писк БМа мог бы поднять мертвого. Рам открыл глаза, хотя ему показалось, что он их только сомкнул. Восходящее солнце освещало опушку бледно-розовым цветом. Вся плащ-палатка была мокрой от выпавшей росы. Отряхнув ее от воды, мерк убрал укрытие в сумку. Выспавшись, наемник получил прилив энергии, и недолго думая, принялся за зарядку. Отжимания, прокачка пресса, кратковременный спарринг с тенью. Окончательно проснувшись, Эрдо дошел до небольшого ручья. Наскоро умывшись, солдат отправился будить Ди.
Эй, подъем. Солнце уже в зените - Рами потряс приятеля за плечо, надеясь что тот спит не очень крепко. Не дождавшись реакции, мерк вскрыл оставшийся паек. Пара банок гречки отправились греться на простенькую горелку из сухого спирта и подставки. Немного в сторону наемник отложил батончики гематогена, которые так понравились графу. Разогрев завтрак, Себастьен с удовольствием накинулся на еду. Быстро смолотив обе банки, и запив их Колой, наемник подошел ко все еще дрыхнушему Ди.
Подъем - во всю мощь своей луженой глотки заорал Эрдо. Хоть это ,но должно было разбудить его сиятельство.  По крайней мере, мерсенари очень надеялся что данный способ прокатит. Хорош дрыхнуть, выходить пора.

0

23

Утренняя роса обильно рассыпала свои капли на зелень лесных растений, на землю опустилась туманная дымка. За этой пеленой едва можно было разглядеть уже стоящие в некотором отдалении от места привала девевья, их стволы призрачно расплывались в молочном облаке, окрашенном розоватым оттенком восхода.
Графу под утро спалось так крепко, что ни бисер влаги, ни мелкие насекомые, щекотавшие его лицо, не могли нарушить покой. Не слышал он и наемника, вставшего несколько раньше и, вместе с утренними будильниками, пытавшегося поднять заспавшегося Ди.

Подъем! - крик солдата наконец вернул китайца в реальность настолько, что тот чуть не подскочил на месте. Хлопая глазами, граф озирался вокруг, словно его ночью кто-то перенес из теплой постели в лесные пространства, и пробуждение застало Ди в абсолютно незнакомом месте.
Рядом с Себом уже валялись пустые консервные банки, свидетельствующие о том, что вояка успел плотно позавтракать.
Неловко выпутавшись из мокрой палатки, граф подобрал мусор, сложив остатки трапезы в сумку.
Мусора природа не терпит. Может и отомстить - какая-нибудь птичка возьмет и нагадит тебе на голову! - Ди расплылся в улыбке - Все забываю тебя спросить: а что стало с той громадиной, которой я чуть не попался на ужин? Хотя ответ очевиден. Судя по выучке Себастьена и вооружению, а также по человеческому разуму - скорее всего, паучок смотрит вечные сны в загробном мире. Сам был недавно готов был убить этого мутанта, что уж говорить о людях. Зато усек, самосохранение порой более ценно, чем отдельно взятая особь, особенно с такими плотоядными наклонностями.
Воспоминания о событиях вечера несколько омрачили радужное настроение графа, пришлось списать случившееся на "издержки производства". Думать об этом совершенно не хотелось, тем более, что весь вид вояки говорил о том, что молчаливая задумчивость и неспешность китайца никак не приближает Долину Погребенных Душ, а значит и общую цель.
Тяжело вздохнув, граф присел рядом с Себом.
Этот древний лес так величественен, что собственная значимость по сравнению с веками падает по размера муравья. Я бы с удовольствием занимался изучением влияния природы на сознание и любовался здешними красотами подольше, но все таки не подскажешь, а сколько еще нам тут бродить? Ходок-то я аховый.

Отредактировано Count D (2010-11-14 10:10:43)

0

24

Насчет твоего первого вопроса. ЗВерушка так свихнулась от голода, что просто потеряла голову. - Рами выдохнул дым, любуясь узором который тот сплел в воздухе. Когда-то ему рассказывали историю про небольшое племя индейцев, которые могли видеть свою судьбу с помощью дыма.Однажды шаман прочитав так будущее, предсказал, что племени грозит опасность. Колдун сообщил про землятресение, про огромные раны на земле, в которые падали жители поселения, скот, постройки.Люди поверили ему и снялись с насиженных мест.Лишь затем чтобы бесследно сгинуть в лесах. Эрдо всегда считал это красивой байкой, пустой брехней.
По поводу второго. Нам нужно пройти около сорока километров, притом местность тут неизведанная, не думаю что будет легко. - Себ пустил в небо несколько колечек, и затущив окурок, закинул его в карман куртки. Не будем злить матушку природу, да и кроме этого бычка мне курить нечего. Сигареты остались у Хиро. Поймаю гада, на ремни для дамских сумок пущу..
Наемник встал с земли, отряхнул штаны, и подойдя к Ди , протянул тому руку.
Нужно идти, хотя я бы с удовольствием посидел бы здесь, рыбки половил в озере, отдохнул как следует. Но отпуск мне не положен.

0

25

Фраза Себастьена про "сорок километров" оптимизма графу не прибавила, тем более, что, по мере углубления в чащу леса, местность становилась все менее проходимой. Деревья стояли почти вплотную друг к другу, окруженные цепкими колючими кустарниками, выкорчеванные корни поваленых толстенных стволов нависали над глубокими зияющими ямами, в которых скопилась грязная вязкая масса. Коряги выпирали из-под земли, грозясь уцепиться за одежду путников, не допустив их к мрачным лесным тайнам.
Путешествениикам приходилось напролом продвигаться сквозь заграждения, расставленные природой.
Ноги Ди зацепились об очередной, сломанный ветром сук, и граф повалился на устеленную игольником землю.
Тяжело дыша, китаец поднялся, отряхивая грязную одежду. Его лицо было расцарапано острыми ветками, пораненные ладони опять начали кровоточить. В изнеможении Ди присел на корточки.
Себастьен, я больше не могу...
Граф положил окровавленную руку па землю. Лицо китайца напряглось, словно он прислушивался к чему-то. А потом поведение его стало совсем необъяснимым - граф лег лицом на землю и, шепча слова в лесной настил, стал шарить ладонью по игольнику.
Где-то позади раздался треск, и почва содрогнулась под тяжелой подступью приближающего существа. Отброшенный ствол рухнувшего дерева пролетел, едва не задев путников. Перед ними стоял гигантский зверь, покрытый длинной шерстью, с бивнями, достигающими внущающего размаха, и хоботом, чуть короче чем у современных слонов.
Ди поднялся с земли, вытирая рукавом куртки с лица, светящегося улыбкой, грязь вперемешку с кровью.
Затем он перевел глаза на напрягшегося вояку, в мыслях которого, видимо, уже загорелась красная лампочка "Цель уничтожить!" Граф засмеялся.
Расслабься! Ты что, про мамонтов никогда не слышал? Это самый крупный и самый выносливый вид, к сожалению, тоже не избежавший природных катаклизм, хоть и  выдержавший их дольше всех.
Существо, подойдя поближе, опустилось перед китайцем. Ди погладил жесткую шкуру первобытного слона. Мамонт подхватил китайца хоботом, забросив себе на спину.
Граф махнул рукой солдату.
Себастьен, ты что, остаешься? Или предпочитаешь сам расчищать себе дорогу? Живо давай сюда!

0

26

Реликтовое животное, блин. Ну-с, предок слонов, надеюсь у тебя проходимость хорошая - Рами сделав рывок по ближайшей сосне, ловким сальто оказался на спине мамонта. Поехали.
Покачиваясь в такт движению мохнатого зверя, Эрдо прикрыл глаза. Наконец-то выдалось время поспать...
... Россия, 2007 год.
Тихий шелест листвы, шебетание птиц, прячущихся в кронах, шум недалекой реки. Эти звуки настраивали на мирный лад, но сейчас было время убивать. Рам сдул с верхней губы бисеринки пота, и пару раз качнулся в стороны на согнутых ногах, разгоняя кровь, застоявшуюся за четыре часа ожидания. В окуляре оптического прицела застыла грунтовая дорога, по которой должен был пройти конвой. Через час вдали раздался грохот приближающихся машин. Наемник выдохнул, палец слегка дрожал на спусковом крючке. Вот машина выехала из-за поворота, мерк быстро перевел прицел на висок водителя, и вдруг мир погрузился во тьму.
Юноша очнулся, сидя на стуле, руки были прикованы за спинкой. Небольшая охотничья сторожка еле освещалась керсинкой. Перед Эрдо стоял крепко сбитый солдат.
Сколько вас? - сержант ,угрожающе хрустя костяшками, навис над сентинелем.
I don't understand - Себ тянул время, пытаясь освободить руки, главное было незаметно вытащить большой палец из сустава.
Умным себя считаешь? Ну щас ты у меня запоешь -мощный удар в челюсть опрокинул Рами на пол, помогая мерку избавиться от наручников. Далее последовал тычок под ребра, изо рта Себастьена тонкой струйкой брызнула кровь.
Мне повторить вопрос или ты помнишь? - русский склонился над ,валяющимся на полу, Эрдо.
Не стоит - без акцента ответил мерсенари ,ударяя ногами по коленям сержанта. Солдат запрокинул голову, готовясь заорать, но тычок фалангами в кадык, заставил того заткнуться. Наемник вытащил нож и одним движением перерезал сержанту глотку. АК74 был немного непривычен мерку, но выбора не было. Передернув затвор, Себ пинком вышиб дверь. У костра сидели остальные солдаты, увидев наемника, они потянулись за автоматами, но длинная очередь не дала им этого сделать....
... Эрдо открыл глаза, вокруг простирался лес.
Эй, Ди немного осталось. Буквально... - открывшаяся картина поражала взор, вдаль уходили песчаные барханы, ветер гонял небольшие самумчики.
Приехали - вдыхая горячий воздух, прошептал мерк.
----->Бескрайняя пустыня

0

27

Деревья сменились редколесьем, затем иссушенной солнцем травой. Тишину, стоявшую здесь, казалось, можно было пощупать руками, а в воздухе все еще витал запах хвои. Недалеко позади, в лесных зарослях, завивались нити тумана, недавно кошкой трущиеся об ноги путников. Пожухлая растительность отодвигалась, обнажая подступающий к стеблям песок, но борющаяся с бесплодной почвой, продвигала свои корни вглубь, к живительной влаге земли, однако боясь, что она вот-вот покинет ее плоть навсегда.
Жар обступил путешественников, обволакивая их знойными объятиями. Первобытный слон затряс головой, не желая двигаться дальше. Туманная дымка смешалась с маревом искаженного горячего воздуха, поглощая  вновь возрожденное тело.
Впереди виднелся лишь песок, соединяющийся с линией горизонта, проходящий сквозь нее. Горячее солнце целовало его поверхность, разжигая в его недрах испепеляющую стасть. Но это было впереди, хотя лишь в нескольких шагах. В нескольких шагах, отделяющих светотень от нещадно палящих лучей, жизнь от безжизния, прожитое от тайны.
Искорки света последний раз вспыхнули на месте того, кто служил странникам проводником, и потухли.
Ди вздохнул и взглянул на Себастьена, очнувшегося наконец от сна или раздумий.
Тебе кажется, ты проснулся. В реальности - может быть... Помнишь свои воспоминания про мать? Конечно помнишь. Ведь грань прошлого и настоящего стирается лишь тогда, когда последнее из воспоминаний угасает вместе со свечей жизни. Но ты жив, поэтому дорогой тебе образ следует за тобой... Так и здесь...
Граф посмотрел вдаль.
Слой за слоем, пески времени скрывают свои тайны, не давая дотронуться до них. Они хранят в себе погребенные тысячелетия. И где грань между тем, что есть и тем, что стало? Лишь шагнув туда, может быть кто-то прорвет эту тонкую нить. И если не окажется заложником между струями ниспадающей вечности в песочных часах времени, он найдет в себе все то, что помнится веками...
Не дожидаясь ответа, Ди, подставив лицо солнцу, шагнул вперед.

====>Бескрайняя пустыня.

0

28

=====>Вековой Лес
Лес парень знал лучше, чем самого себя. Растения устраивали "хороводы", цветы составляли прекрасные картины. Но это не было видно обычному взгляду, человек должен знать "повадки" тех или иных цветов и растений. Сергий всегда мог найти что-то новое в одном и том же цветке или растении, ведь наш персонаж не только хотел знать полезные и вредные стороны растений, но и любил запоминать всю их красоту. Небольшие зарисовки растений всегда были разбросаны по его комнате. Парень рисовал неумело, но с душой.
*Некогда любоваться! Дело ждёт!* приказал себе Сергий.
И правда, нельзя терять эти драгоценные секунды, чтобы вновь полюбоваться дивной красотой.
*Тебе что, жаль пары секунд? Ведь ты даже не знаешь куда идёшь...* твердило сознание, где-то в глубине Сергия.
-Нет. У меня есть цель! Я иду к этой цели!-проговорил вслух парень, медленно удаляясь всё дальше от леса.

====>Бескрайняя пустыня.

Отредактировано Сергий (2011-02-21 20:31:30)

0

29

Сергий
Пост в ролевой минимум 10 строк. Вот ты всё прочитал, кроме правил.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Вековой Лес