Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Devil May Cry Games » Devil May Cry 5 - Каким он будет?


Devil May Cry 5 - Каким он будет?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Devil May Cry 5 - Каким он будет? Думаю, у каждого будет свой вариант. Интересно было бы узнать. Сейчас я выскажу свою мнение.
          Сейчас я как раз пишу свой первый полноценный фанфик "Devil May Cry - Начало Легенды". Название потом изменю. Сюжет будет описывать основные события на протяжении 5 000 лет - от юности Спарды до его исчезновения незадолго до начала Devil May Cry. И во время развития идеи я придумал то, что мне хотелось бы увидеть в Devil May Cry 5.
          1) Сюжет. В новой части должны участвовать и Данте, и Неро, и Леди, и Триш. Если по сюжету второй части Люсия жива, то и она тоже должна учавствовать. Сюжет строится на том, что в городе резко возросло количество появившихся демонов. Даже Данте с Леди не успевают выполнять все заказы.
Первая миссия - Данте в офисе, его ноги на столе, есть пиццу (классическая поза). В офис заходит парень с чёрными волосами и чёрном кожаном плаще (новый персонаж). И без всяких "Здрасьте" нападает. Данте вступает в схватку. Вначале мы уклоняемся, отстреливаемся (обучаловка на манер четвёртой части), затем нам показывают фокус - парень встаёт в позу Вергилия, делая вид, что держит в руке катану, после чего с мистическими спецэффектами в его руке появляется катана как Ямато, но красная. Силой швыряться она как и Ямато может. Посреди боя Данте видит одну особенность катаны врага - кроме выбрасывания энергии и разрезания чего угодно, катана способна трансформироваться в другое оружие. Катана тут же становиться двуручным мечои с орнаментом Дракона и татуировками Дракона и Змеи на лезвии, происходит потасовка между двумя героями. Данте осознаёт, что враг ОЧЕНЬ хорошо владеет мечом, и, в принципе, он также силён как Данте. Бой заканчивается так же резко, как и начался. Парень довольный собой уходит, а Данте остаётся наедине с собой. Затем мы видит, как город заполонили демоны. В городе появляются Врата, Темен-Ни-Гру (ну, Данте же её не уничтожил, а при открытии Врат Ада она обязательна в городе). И т.д. и т.п.
Сюжет строится на двух идеях моего фанфика (прошу никому не плагиатить): В молодости Спарда в Аду был довольно-таки революционно настроен. Он со своим другом даже когда-то пытался свергнуть самих Мундуса, Аргосакса и Абигейла. но, ясен пень, ничего у них не вышло. Спустя века Спарда провёл много рейдов по другим мирам, захватывал их, за что получил ранг Тёмного Рыцаря. В Аду он после этого завёл семью, женившись на Лилит (намёк на Библию, если кто понял). от этого брака он имел сына. Во время войны с людьми Спарда получает приглашение от своего старого друга по юности - предложение снова восстать против Императора. И они вссстали. Спарда из-за симпатии к людям и ради друга, Дрэйк - за реализацию своего неизвестного плана. Победив всю армию Ада, их пути разошлись. Спарда закрыл Врата на острове Фортуна, Темен-Ни-Гру, и другие колитки в Ад, после чего на Фортуне создал Орден Меча, который должен защищать мир людей от демонов, правил там несколько веков, после чего ушёл, и дальнейшая судьба нам известна.
Сюжет становиться на том, что Спарда, уже женившись и родив детей, снова встречает Дрэйка, который напоминает ему о Лилит, и о повзрослевшем сыне-демоне, и о двух его учениках (в аниме они были, помните). Спарда понимает, что его истинный Сын считает его Предателем, как и все демоны, и желает отомстить Спарде. И он принимает решение сразиться со своим сыном ради спасения его нынещней семьи. Как мы теперь знаем, битва закончилась смертью Спарды (из-за того, что его сила была в Аду, и, возможно, его смерть была ещё не навсегда). Дальще история развивается между событиями четвёртой и второй части игры. Сюжет строится на том, что первый сын Спарды, хочет уничтожить всё, что связано с его отцом. Контора Devil May Cry, Данте, Леди, Триш и Неро включительно. Его сил на это вполне хватит (ведь он должен быть даже чуть сильнее, чем Данте, а то будет совсем не интересно). В это же время Дрэйк, который в самом начале напал на Данте (для определения его силы), хочет помешать Сыну Спарды, и потому помогает Данте его одолеть. Вот такие дела. В основном. Каждый может дополнять. Для фанфика мне пригодится. Хотел ещё прикрутить Вергилия, но только если его воскресил Дрэйк, который хочет с помощью этого достигнуть своих странных, но не дьявольских целей, не смотря на то, что он - демон.

           2)Геймплей. Всё остаётся таким же, только с поправкой на графику. Самое интересное, нам должны дать несколько кампания по двадцать глав каждая. Кампания Данте, Неро, Дрэйка, предусматривается маленькие сюжетные миссии за первого сына Спарды и за самого Спарду соответственно. У каждого кампания совершенно разная, опирающаяся на особенности первонажа. У Неро будет много телепортов или как их там, где можно прыгать, в общем, с помощью руки. У Данте долдны быть всё оружие из предыдущих частей игры (кроме второй, так как по истории её ещё не было), то есть Revellion, Force Edge, Alastor, Ifrit, Cerberus, Nevan, Beowulf, Agni & Rudra, Lucifer, Gilgamesh и все огнестрельное оружие и стили из третьей части (Ямато не знаю, включать или нет). У Дрэйка (имя можно изменить) стиль боя очень интересный. Так как он демон, то Devil Trigger придётся придумать особенный. Е него несколько стилей. Один - "Власть Изгнанника". Суть стииля в подчинении противника и присоединении его на свою сторону. При последнем улучшии можно сделать красивый трюк: Дрэйк весь горбатится а-ля "Алекс Мерсер из Прототип в ролике перед превращением" и со словами Доктора Осьминога "Слушайте вы, слушайте меня!", после чего все демоны перед персонажем становятся на его сторону и начинают драться с другими демонами, что мгновенно повышает ранг стиля до ССС. Но требует всю линейку ДТ. Другой "Делай как я!". В этом стиле Дрэйк способен на несколько секунд стать другим персонажем DMC5.
Меня часто бесило, что нам не показывают, как Данте в третьей и четвёртой части тащит с собой всё оружие. Теперь я решил эту проблему у Дрэйка. Его меч - катана, способна поглощать души врагов и сама превращается в любое другое оружие а-ля трансформер. Кстати, когда он был знаком со Спардой, именно он подарил Спарде Ямато, так как у него было два меча - синий и красный. Синий - ключ к вратам, Красный - пожиратель душ.

            3)Враги. Враги должны быть со всем частей. и точка. Было бы интересно сражаться на одной арене с демонами Гнева, Падшими, Пугалами и Фростами!

Пока вроде всё. Высказывайте своё мнение!

0

2

http://www.youtube.com/watch?v=NEEW6shdVVs

Вопрос исчерпан.

0

3

Да...
Посмотри новости в igromani.ru там есть немного о DMC5, а история хорошая...

0

4

Почитаю игроманию, а насчёт истории спасибо!  Просто вопрос был в том, кто должен был быть врагом Данте в пятой части? Он должен быть колоритен. Не старикан наподобие Санктуса или Ариуса. Тот, кто похож на Данте по силе и противоположен по точке зрения.
Враг должен выглядеть так: Если Данте в красном, Верг и Неро больше в синее одеваются, все они блондины, то антигерой должен быть  жгучим брюнетом, в чёрном кожаном плаще, с катаной (или кодати, или вакидзаси), которая трансформируется в другое оружие (зато проблем с их ношением не будет). Тогда идёт вопрос - а откуда он выполз-то? Думаю, именно из Ада. Почему нам ничего не говорили о том, чем Спарда занимался в Аду? Вот я такой сюжетный поворот и придумал. Использую его в фанфике. Есть идеи, выскажите здесь! Мне интересно. Я тему создал не для обсуждения Devil May Cry 5, который делают игровые разработчики, я говорю о Devil May Cry 5, который бы создали ВЫ! Вот это я и хочу услышать! Я высказал только своё мнение.

0

5

Makoto Shishio написал(а):

антигерой должен быть  жгучим брюнетом, в чёрном кожаном плаще, с катаной (или кодати, или вакидзаси)

Банальный перерисованный клон.

Отредактировано Vanik (2010-09-24 15:06:07)

0

6

Но нужно что-то похожее на Данте, чтобы он был крут. Ладно, вторая попытка.
Антигерой. Создан в древности Первыми Демонами как тот, кто должен вначале уничтожать основные силы врага в других мирах, после чего уже демоны идут на завоевание. Но всё пошло не так. Его цель - не сила и не власть над миром. Его цель - всё уничтожить. За что был заточён демонами. Им ведь нужны новые земли, а не уничтожение миров. Оружие - руки трансформируются в холодное оружие (привет, Терминатор 2). Садисткая улыбка и маниакальный смех вкупе с предельной кровожадностью (надо сделать это так, что Алукард вместо со всеми маньяками нервно покуривают в сторонке). Способен и вообще не пользоваться оружием. Способен драться голыми руками и ногами. Любимый трюк - когда враг прыгает на него, хватает врага за шею и одним ударом пробивает грудь, держа в руке сердце врага. После чего откусывает часть сердца, выкидает орган и лижет кровь на руке, что повышает ему очки стиля и враги на несколько секунд не двигаются, стоя в шоке.
Так как играть придётся и за него, стили у него следующие:
"Крожадность". Стиль характеризуется тем, что герой не использует оружие. Только свои конечности. Все его атаки направлены на одного врага, и не могут бить по площади. Состоит в комбинациях ударов, конец которых один - уничтожение врага в ПРЕДЕЛЬНО жестокой форме: разрезание на куски, протыкание рукой, протыкание на разные предметы, буквальное впечатываение врага в пол и другие конечности. Всегда сопровождается моментами поедания врага.
Хватит с нас круты пижонов с мечами! Давай маниакальный садистов с огромной силой демона и искромётным юмором! Такой вариант. Кстати, чтобы уничтожить мир, ему нужно открыть все врата в Ад. Начнётся суматоха, и он начнёт делать то единственное, что приносит ему радость - Тотальный Геноцид собственными руками (и ногами).

0

7

Можно создать босса из, может друзей его отца Спарды...
Ну там он предал или бросил кого а? Короче говоря древний демон, но с видом молодым. Ведь если демон молодой то он слаб....
P.S. Неро в счет не входит;

0

8

Если я хочу писать историю на основе игр или чего-то ещё, то я хочу всегда вместить всех персонажей, которые живы на момент фанфика. Неро пусть будет, но он будет не главным героем...

0

9

Неет... ты меня не понял, я хотел сказать враг Данте не должен быть новым или молодым демоном.

Makoto Shishio написал(а):

Если я хочу писать историю на основе игр или чего-то ещё, то я хочу всегда вместить всех персонажей, которые живы на момент фанфика.

А то что ты хочешь включить всех это хорошо.

P.S. Наверно не так написал бывает...

0

10

Самое главное в моей идее: два новых персонажа. Старый соратник Спарды, и первый сын Спарды. Первый хочет достичь цели, который он пытался достигнуть ещё тогда, когда он и Спарда, ещё совсем юные (но их меркам) пытались свергнуть императора Ада. Второй хочет отомстить всем, кто связан со Спардой: Данте (потому что сын), Неро (потому что связан с ним силой), Леди (связана с Данте), Триш (по той же причине), возможно, Петти (тоже связана с Данте, а, кстати, была бы интересная идея, если миссию мы бы искали Петти в каком-нибудь замке, или что-то такое в бонусной миссии), считая Спарду предателем не потому, что он предал демонов, а потому, что он бросил его вместе с матерью, Лилит (которая, может быть, покончила с собой - да-да, ведь не только один Спарда может любить и умереть как люди!).

Бывший товарищ Спарды (имя будет не Дрэйк, а Аланриэль, или другое) хочет одного - стать Человеком. Обычным, смертным. Именно для этого он пять тысяч лет назад, за трит тысячи лет до нападения демонов на Людей, он искал то, что в Аду считали легендой - Око Преисподней - отрубленная голова Люцифера, по преданию, самого первого Демона, созданного из Хаоса. Его существование оспаривают даже демоны, но Аланриэль решил, что с его помощью станет человеком.
Друг Спарды весёлый, не пижонствует, местами грустит, особенны грустны его диалоги, в которых нет юмора, любит давать советы и держать свои планы в секрете. В спорах придерживается нейтральной позиции. Сильнее, чем Данте, и из-за своей силы считает ненужным вмешиваться в драки. В крайнем случае поможет кого-то одолеть, но никогда не будет драться с главзлодеем, так как считает, что это дело нужно отдать молодым (с его точки зрения), таким как Данте, Неро, Леди и вообще все люди и охотники на демонов. Есть катана красного цвета (Ямато принадлежало раньше ему, и он подарил Ямато Спарде во время титулирования Спарды в ранг Тёмного Рыцаря (будет в моём фанфике). Только Ямато способен создавать брешь в мирах (по сути - открывать врата), а катана красного цвета - поглощать души (затем превращаться в оружие и обратно), а также обладает собственной волей. Иногда способен действовать без хозяина (первая душа в мече - один из сильнейших демонов, который, несмотря на поглощение мечом, способен общаться с хозяином, и не только с ним).

Сын Спарды ненавидит своего отца потому что тот бросил его, когда Аланриэль предложил Спарде восстать против демонов (во время войны людей и демонов), и Спарда пошёд  за ним, бросив Лилит (жену) и малалетнего сына. Спустя некоторое время после того, как Спарда победил адские армии, заточил свою силу и закрыл врата, а Аланриэль исчез куда-то (на поиски Ока Преисподней), Лилит покончила с собой, а мальчик остался в Аду один. Презираемый всеми (из-за предательства отца), он спустился в самые глубины Ада, куда демоны боятся заглядывать. Там он встретил тех, кто называют себя Легионом - первые демоны, которыми правил сам Люцифер. Они, увидев колоссальный для демона потенциал, воспитали и сделали из него совершенного убийцу (по меркам Ада). И вот, спустя тысячелетия, он решает наведываться на Землю и уничтожить всё, что связано со Спардой.

Можно и новых персонажей. Приветствую новые интересные закоулки. сюжета и игрового сюжета.

Кстати, Jeiko, как ты сказал:
"Можно создать босса из, может друзей его отца Спарды...
Ну там он предал или бросил кого а? Короче говоря древний демон, но с видом молодым. Ведь если демон молодой то он слаб....
P.S. Неро в счет не входит;"
Постарайся описать поподробнее, а то я не могу читать твои мысли. Я понял, что ты хотел сказать про друга Спарды, но опиши внешность, оружие, мотивы его действий поподробнее, мне интересно...

0

11

Makoto Shishio написал(а):

Постарайся описать поподробнее, а то я не могу читать твои мысли. Я понял, что ты хотел сказать про друга Спарды, но опиши внешность, оружие, мотивы его действий поподробнее, мне интересно...

Ладно попытаюсь...
Ну например... Давний друг иль партнер который помог Спарде сделать революцию, на обмен части его силы.
Но после революции Спарда отказался дать ему часть свое силы...
Внешность, оружие и действия Пока несмогу нужно немного пофантазировать...
Мотив такой узнав что у спарды есть сын он хочет завладеть частью его силы, чтобы открыть, ну какойто там сильный артефакт... По силе он не уступает Спарде... О! Оружие - легендарный меч рассекающий даже души богов - конечно это взято из аниме Рубаки иль slayers
P.S. Это часть заклинания так что это не плагиаторство...
, названия пока незнаю...

Теперь наверно еще непонятно написал, если понял то хорошо :no:

Отредактировано Jeiko (2010-09-24 17:20:15)

0

12

Понял. Только в моей идее друг Спарды вместе с ним восставал против Императора, убедил Спарду второй рас восстать во время Войны 2 000 лет назад. Его цель - стать человеком. Кстати, у этого героя было две катаны - красная и синяя. Первая - поглощает души. Вторая - открывает врата. Это не копирования Данте или Спарду. Просто я попытался понять, откуда появилась Ямато. Друг Спарды должен по сути быть положительным персонажем. Просто 5 000 лет назад ему надоело быть бессмертным демонов (возможно, его подруга-демонесса была убита).

Новый виток сюжета. Данте под конец убивает своего сводного брата-демона, после чего его вновь захватывает совесть за убийство Вергилия. После этого, его юмор и болтливость куда-то исчезли. Он стал предельно серьёзен, зная, что он убил Вергилия и этого брата. И он, Вергилий и Ева причина смерти Спарды (ведь он пошёл драться с сыном, чтобы сберечь их семью), что он никогда не забудет. И поэтому он представится нам во второй части игры. Сюжет объяснит многие перемены в Данте во второй части, в отличие от первой.

Кстати, а ведь может быть, что Ева была с Фортуны? И кто сказал, что она была единственная в семье? Почему Неро не может быть её племянником или кем-то? Пусть он внешне похож на Спарду, но ведь именно поэтому сила Спардв перешла к нему? Может так быть?

0

13

Makoto Shishio написал(а):

Почему Неро не может быть её племянником или кем-то? Пусть он внешне похож на Спарду, но ведь именно поэтому сила Спардв перешла к нему? Может так быть?

Действительно.

Makoto Shishio написал(а):

Только в моей идее друг Спарды вместе с ним восставал против Императора, убедил Спарду второй рас восстать во время Войны 2 000 лет назад. Его цель - стать человеком. Кстати, у этого героя было две катаны - красная и синяя. Первая - поглощает души. Вторая - открывает врата. Это не копирования Данте или Спарду. Просто я попытался понять, откуда появилась Ямато. Друг Спарды должен по сути быть положительным персонажем. Просто 5 000 лет назад ему надоело быть бессмертным демонов (возможно, его подруга-демонесса была убита).

Ну немного, но похож.

0

14

Новости:
Смена внешности главного героя Devil May Cry породила на просторах Сети настоящую бурю недовольства. Новый Данте не нравился всем: журналистам, фанатам, просто игрокам и даже тем, кто никогда особо не интересовался игрой. Смена имиджа породила множество карикатур, пародий (один из примеров) и полных сарказма комментариев. Поговаривали даже, что главный дизайнер игры Тамин Антониадес решил сделать в качестве главного героя самого себя. По внешности он действительно немного напоминает нового Данте.
Хидеки Камия, создатель серии Devil May Cry, на своей Twitter-страничке оставил несколько комментариев фанатам, которые были приняты за критику нового стиля от Ninja Theory. Например, он говорил, что тоже скучает по Данте. Правда, потом он оставил более подробное сообщение: «Кто-то сказал, что я не слишком рад появлению нового Данте. Он изменился, это верно. Но с моей точки зрения Данте менялся с выходом каждой игры. Каждый раз он отличался от того, каким он был в самом начале, когда я только его придумал. Так что почему бы вам не подождать и не посмотреть, что из этого получится?».
Другие новости:
Не позавидуешь сейчас сотрудникам британской студии Ninja Theory – после того, как Capcom показала первый трейлер с «переосмысленной» Devil May Cry, на девелоперов вылилась огромная цистерна с грязью. Ведь что сделали эти басурманы с Данте? Они убили его! И труп заменили на какого-то худосочного панк-рокера с британским флагом на плече. Ужас!
У Ninja Theory, впрочем, есть свое объяснение столь радикальной перемены во внешних данных Данте. Все дело в том, что седовласый сынишка Спарды из предыдущих игр давным-давно устарел. Вышел из моды, списан в утиль и больше никогда не покажется в магазинах… Называйте, как хотите.
«Квинтэссенция Devil May Cry заключается в «крутости» всего творящегося на экране. В том, как круто выглядит Данте и как круто он убивает демонов. Стиль, боевая система и остальные элементы – все в целом определяет эту крутость», - заявил Тамим Антонидиас, глава Ninja Theory. «Однако то, что было круто 12 лет назад, когда вышла первая часть DMC (Вообще, девять лет назад, но не суть важно, – Прим. фанатки Данте) – уже совсем не круто. Если Данте, одетый как в первой части DMC, зайдет в любой бар за пределами Токио, то все будут смеяться над ним. Devil May Cry вобрала в себя все самое лучшее из того, что было популярно двенадцать лет назад в кино, моде и музыке. И я считаю, что мы должны привнести в Devil May Cry то, что популярно уже сегодня – новую музыку, новую моду и новый подход к созданию фильмов».
В качестве аналогии босс Ninja Theory привел фильм Dark Knight от режиссера Кристофера Нолана. На протяжении десятилетий кинокартины про Бэтмана отдавали готическим духом, появившимся под влиянием Тима Бёртона. Однако Кристофер Нолан не спасовал и решил переделать всю бэтмановскую кухню – заменив готику на реализм, а легкий комиксный стиль на гробовую серьезность происходящего. Ninja Theory тоже хочет полностью пересмотреть DMC и попытаться рассказать историю о молодости Данте, используя новый подход и более серьезные, взрослые темы в качестве фона.
Продюсер Capcom Алекс Джонс также добавляет, что необычный облик Данте может быть обусловлен какими-то сюжетными ходами. Ninja Theory очень долго определялась (почти целый год!) с дизайном героя и только недавно занялась проработкой сюжета – все еще меняется, но та седина, без которой никто не может представить Данте, может вернуться к нему по ходу прохождения игры.
В общем, вопросов пока явно больше, чем ответов. Судя по всему, разработка Devil May Cry еще далека от завершения и многое может измениться.
Скриншоты:
http://consolelife.ru/xbox-360/4902-ano … shoty.html

Отредактировано Jeiko (2010-09-28 06:01:32)

0

15

Хочешь услышать моё мнение? Иди во флудильню V. Там я всёподробно разъяснил.

0

16

Нее, я это просто написал так, информация, новости ведь их тоже нужно учитывать

0


Вы здесь » Devil May Cry » Devil May Cry Games » Devil May Cry 5 - Каким он будет?