Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Маленький "офис" безызвестного охотника


Маленький "офис" безызвестного охотника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вариго шла в свой офис.Выдался холодный зимний день,и несезонная одежда не спасала от дрожи и лёгкого морозца.Идти было очень неудобно из-за толстого слоя выпавшего снега.Всё сплошь и кругом было завалено ровной белой массой.При виде всего этого однообразия горе-охотница едва сдержала зевок.
   Девушка подошла к дверям конторы.Щёлкнул засов,дверь отворилась.Вариджи,только войдя внутрь,устало бухнулась на кресло.
Какая погода,такая и работа...-подумала она.-И что скучнее?
   Билавд усмехнулась.Что бы она не говорила о своей работе,а она-то как раз ей нравилась.
   Раздался звонок.Вариго лениво потянулась к трубке.Отдых,похоже,ей обломили.Девушка подняла трубку телефона.
-Аллё,это офис "Широй Рюу".Офис "Белый Дракон",точнее,-сказала она.-Задание?
   Послышалось шуршание,затем гудки.На том конце провода повесили трубку.
-Вот хулиганьё,а...-Вариго сама раньше любила звонить куда-нибудь,а потом скидывать.Сейчас она этим не занимается.Выросла.-А я думала...Не,совсем в этом городишке не стало демонов,нечисти... И работы.
Скука,скука,скука...
   Неожиданно раздался скрип;дверь конторы открылась.Билавд подняла глаза.
   В помещение вошёл высокий незнакомец в чёрно-красной одежде,на рукаве куртки был вышит...геральдический символ,что ли.
-Я - Сай Канно,-сказал он,едва войдя в контору Вариго.-У меня к вам просто-таки гигантская "просьба"...Незнакомец,не дождавшись ответа, уверенным шагом подошёл к девушке и облокотился о стоящий рядом стол.
-Знаете город Симерон?Так вот,там происходят странные вещи.Смотришь на костёр,а тебе чудятся танцующие тени;скалы и руины как будто шепчут тебе;кажется,что ты здесь один,а остальное давно умерло,хотя всё на месте...Я слышал слухи,что где-то там - ход в Подземный мир,где Живым нет места.И не поверил бы,если бы не вышесказанное...
   -Думаю,вам глупо отказываться от этой небольшой работёнки.Всего-то - узнать,что происходит там в реальности...- добавил Сай Канно,и,не дожидаясь ответа,кинул Вариго конверт.Девушка,сидящая на кресле,поймала его и повертела в руках.-Это ваш аванс,его пока вполне достаточно.После выполнения работы в ваших руках окажутся ещё тридцать четыре тысячи...   
    Сай,развернувшись,направился к выходу.Через несколько секунд раздался звук захлопнувшейся двери.Вариджи,всё ещё не в состоянии вымолвить хоть слово,встала,но затем снова бухнулась на кресло.Наконец тишину пронзили её слова:
-Круто...Давно у меня не было таких заказов.С такими клиентами.Даже если это в действительности глупость и бред.Поэтому... - Вариго схватила ручку,зубами сняла колпачок и спешно выписала дату и задание на бумаге.После,недолго думая,внизу заметки она добавила мелкую надпись - "Верить выдумкам не спешить".

Отредактировано Variji (2010-01-24 23:51:26)

0

2

За окном давно стемнело.Вариго от нечего делать рисовала чернилами на желтоватой рабочей бумаге.Один изящный штрих,второй,ещё... И вот уже вырисовались очертания фантастичного демона.Кажись,вот-вот зарычит...
...Но зарычал отчего-то именно Ими.Реализовавшись над донором,клубящаяся чёрной дымкой тень будто была взбудоражена чем-то.Девушка же не приняла этому никакого смысла.Лишь погладила дракона по твёрдому панцирю,облекающему эфирный,немного туманный хвост,оканчивающийся под её ногами.
-Ну же,успокойся.Ты лишь истосковался по гонкам и битвам,я знаю.Пойдем тогда,пройдёмся? - Чудище издало довольный рёв и вихрем понеслось к двери.Вариджи же,схватившись за "хвост" тени и влекомая за собой Ими,проехалась на спине по скользкому блестящему паркету.Лишь у самого выхода она встала и поправила одежду.И удивилась возникшей мысли.Что,пожалуй,Ими - единственное живое существо,от времяпровождения с которым ей становилось немного светлее на душе,хотелось повеселиться.Даже простое,уже должно быть не свойственным взрослой девушке ребячество казалось чем-то большим.Хотя,ошиблись.Дракон не жив и не мёртв,этого забывать нельзя...хоть и очень хочется.Он лишь её тень,не имеющая ни собственного разума,ни даже облика.Это всё её мысли,обрёвшие форму.Что Вариджи захочет,так и будет...Лицо девушки мгновенно посерело.Неохотно толкнув дверь ногой,она вышла на воздух.
     Весь мир вокруг напомнил старую фотографию.Белый от снега и чёрный от тьмы в душе.Старое,больное чувство снова и снова всплывало на поверхность,бередя раны и душа изнутри.Единственным цветом остались лишь только сильнее разгоревшиеся синим узоры на панцире дракона.
     Охотница бесцельно побрела вперед,надеясь на что-либо,что развеет её мысли.На ухо будто шептал гадости чертёнок,закрывший ей глаза пеленой отчаяния...

------->Улицы Города?

Отредактировано Variji (2010-01-26 14:47:05)

+1

3

Улицы Города ---------------------->

-К чертям собачьим ваш!..,-вскричала Вариджи, вломившись в собственный же офис.
-...Симерон, голубушка.Сизарон, точнее говоря,-раздался из угла противненький голосочек. Из едкого тумана сигарного дыма проявилась фигура собственно основателя организации охотников на демонов.
   Длительная пауза,в ответ на которую добродушный толстячок лишь усмехнулся. Только на этот раз добродушием отнюдь и близко не пахло.А сама эта пауза...затишье перед бурей, не иначе.
-Сиза...Что,что это всё значит?ЧТО???-чуть не задохнулась от ярости молодая охотница.-Вы меня...
-Я тебя не "Вы меня",-сверкнул поросячьими глазками тот, доставая желтый листок с недавней записью о заказе Сая Канно.-Вот!Вот!-и несколько раз тыкнул заплывшим указательным пальцем в бумажку, окончательно смяв её.
-А...Эм...Вы хотите сказать, это был действительно важный заказ?..Извините...Не подумайте...,-растерянно пробормотала девушка, смотря в пол.
-Да,забери меня дьявол обратно в ад,да!,-окончательно взъярился босс, вращая глазами. С покрасневшим лицом, размытыми жиром чертами, этой неподдельной яростью - сейчас он казался чудовищем, не меньше. Хотелось развернуться и убежать от этого отвратительного глазу существа, убежать, убежать, бросить всё, что было добыто долгим, тяжёлым трудом.-Больше всего, больше всего я... Черти, почему ты его не убила?! Не смотри на меня так вопрошающе! Я всё уже знаю, всё слышал..! Что,что тебе не дало выпытать о Сизароне и после изничтожить его?! Ты...Ты бы вышла бы на этого треклятого Канно! Благо,он тоже заинтересовался личом! Арх, прикрывался,может... Я бы избавился от кого-то из вас!!! От него, моего заклятого врага или...
-...От. Тебя.- изо рта толстяка неожиданно начала стекать кровь, глаза закатились. Тело рухнуло;пол под ним зашипел и задымился.Через толику секунды на тлеющем паркете лежал ужасный демон, отдалённо напоминающий богомола.Прозрачное, деленное на отделы, заполненное изнутри жёлтоватой кислотой тело демиинсекта несколько раз дернулось в конвульсиях. И затихло,получив контрольный выстрел из пистолета. Лишь,будто отсчитывая некий ритм, всё ещё дёргалась одна из восьми лап.
   На что Сай хмыкнул и шутливо начал отбивать каблуком за лапкой. Похоже, он был бы не прочь забрать её в качестве сувенира... если б не серьёзность происходящего. Хотя... чхать ему на эту серьёзность. У него хороший день. И точка.
- Вот хитрец...Внедриться демону в группу охотников и не быть заподозренным!- Убийца расхохотался.- Кста, со мною понятненько будет, мы оба...оттуда родом, а ты ему каким боком упёрлась?-Спросил он, остроконечно улыбнувшись. Но ответа не последовало.
- Какие же вы слабые, дети Божьи...-разочарованно протянул он, гася сапогом все ещё валяющуюся сигариллу. Видимо, с разъяснением неудачно затянутого комка интриг придётся подождать.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Маленький "офис" безызвестного охотника