Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Улицы города


Улицы города

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

Закат сводил с ума. Расходящаяся от причала кругами вода неумолимо напоминала кровь. Море крови.Вскоре скрылось и солнце, отдав небо своему лунному брату. Утихла музыка, прекратились смех и крики - яхта отчалила и поплыла в невиданные дали...Ах, как всё стало ужасно без этих звуков! Тишина казалась душераздирающим воплем, исходящим из глубин души. Мелькали обломки давно утерянных воспоминаний, разрывая когтями сердце. Смех, весёлый смех всё ещё звучал в ушах. И затем вспоминалось до ужаса мрачное лицо лича и нависшего над ним оппонента с катаной... Всё ассоциировалось с жизнью Стража.
"Эта жизнь пишет кровью сюжет,
И добрым людям места в ней нет..."

"О тех,кто погиб,кто рассыпался в прах,
Храним воспоминанья,утопая в слезах."

"И кто был прав,и кто был лжец-
Не объяснит и великий мудрец
."
-Напевали чьи-то голоса в голове.
   Столько было убито этими беспощадными руками, жаждущими правосудия... Страж, виноваты ли были они? Слишком много воды утекло, слишком много было подзабыто и искажено твоим рассудком. Холодным, как сталь - с окружающими. Наивным, как у ребёнка - по отношению к себе. Проснись от этого сумашедшего сна и раскрой глаза на мир... И прими свои ошибки, если сможешь принять своё разрушенное до основания "Я".
   Такая боль пронзила Реддрейка, что захотелось выдрать собственное сердце, чтобы его болезненный стук не отдавался в голове. Син резко развернулся и протяжно завыл без каких-либо мыслей в голове. Сущность зверя взяла контроль над ушедшим в глубины разумом, расхотевшим существовать. Стены рассыпались в пыль, дома-в пепел,люди-в прах...  В горячий воздух горящими угольками подымались обрывки бумаги, листья. Порт медленно уходил в небытие. Лишь горящий алым дракон метался среди разрухи, будто что-то ища...
  Страж. Прав ли ты? Зачем живёшь, для чего и кого? Разве ты больше не видишь выхода, который маячит впереди, так и не пожелав сблизить тебя хоть на шаг к себе?... 
 
   ...Загорелся рассвет, осветив мягким светом окраины какого-то города и недвижимого Четура. Не алели больше налитые кровью глаза. Не валил дым. Не слышно было и хрипящего дыхания... Лишь сверкала на солнце обсидиановая чешуя замершего статуей зверя. Лишь одно удивляло и потрясало своей необычностью - поза демона. Будто превращённый злой волей в изваяние, так и не дотянувшись перепончатой лапой до неопределённой точки в небе... Казалось, Четур и правда превратился в статую, так странно выглядела его чешуя. Нет, это действительно был чёрный камень!
   Но вот где-то загрохотало, обсидиан маленькими блестящими кусочками начал обсыпаться. За каменым градом проявлялись человеческое лицо, длинная шея, хрупкие плечи... Рваненькая одежонка не могла бы скрыть неожиданно женскую фигуру, если бы всё тело не было перетянуто ремнями. Именно на них была наложена часть иллюзионного заклинания для верности, но теперь это никак не помогло бы. Хоть облик существа всё никак не мог приобрести окончательный вид, форму того знакомого паренька-Стража он никак не собирался принимать.
-Мой бог меня оставил...-прохрипел голос и умолк. Син снова впал (или впала?) в бессознательное состояние...

-------> Окраины Портленда.Храм Ордена Шираи

Отредактировано SHIN-ji (2010-10-08 09:38:39)

0

152

Отойдя от ларька, Рам заметил , что яхта уже нет у причала. Лишь небольшой шлейф на тихой глади воды, да канат швартовых на пирсе указывали, что совсем недавно здесь стоял корабль. Эрдо со злостью сплюнул на землю, и открыл пиво. Залпом выпив половину, наемник выбросил бутылку в море. Та с плеском ушла на дно, всполошив чаек, охотящихся за рыбой. Телефонный звонок раздался невовремя, заставив мерка заскрипеть зубами.
Вниматочно - с плохо скрываемой язвительностью, ответил Рами. Посмотреть кто звонит Сентинель не удосужился.
Вижу, сынок, на субординацию тебе плевать. Может это и к лучшему. - голос генерала в трубке звучал как трубы небесного оркестра, возвещающего о приходе Мессии. Ты упустил тех, чья информация нам так необходимо. Я выслал вертолет, он доставит тебя по обнаруженным нами координатам. Постарайся не напортачить в этот раз. В телефоне раздались короткие гудки, аудиенция была окончена.
Ну просто великолепно. Теперь ждать чертову вертушку, и лететь хрен знает куда. - с раздражением выдохнул мерк, закуривая сигарету...
... Через 15 минут над пирсом  завис десантный "Чинук", из недр винтокрыла вылетела веревочная лестница. Ловко вскарабкавшись, Эрдо оказался на борту.
Салут, куда путь держим? - с задором поинтересовался мерсенари, вытаскивая из под лавки ящик с надписью "Себастьену."
Портленд. Высадим тебя на окраинах. Полет займет около 4 часов, так что можешь поспать - бодро ответил пилот, поднимая вертушку.
ОК. Разбудишь - Рами откинулся на спинку сиденья и прикрыл глаза.
----> Окраины Портленда

0

153

"На кой чёрт я им нужен?"
Катро продолжал идти, постоянно оглядываясь. Его очень взволновали события, произошедшие утром.
"Неудачно всё складывается... Люди из собственной организации начали охоту. Маги Дестейроза тоже пристали как банный лист... Я не удивлюсь, если случится что-то ещё более грандиозное."
Вокруг было много людей... Парня это насторожило.
"Ага... Много людей... Возможна слежка."
Катро прибавил немного ходу. Стал чуть чаще оглядываться. Он прекрасно понимал, что меч за спиной и постоянные оглядки его выдадут. Внезапно парнишка почувствовал, что за ним следят.
"Слежка? Или просто ложное ощущение?.."
Катро снова прибавил ходу. Чувство всё не пропадало. Парень завернул в узкий переулок. Пройдя ещё немного, парень оглянулся. Никто за ним не шёл. Но чувство не пропадало. Катро пошёл дальше. Завернул за угол и остановился. Тихо подойдя к углу, парень прислушался. Тихо. Но чувство всё не пропадало.
"Да что происходит, в конце концов?"
Парнишка резко вышел из-за угла, достав при этом Фобос. Никого.
- Уф... Показалось... - Катро стало легче, хоть ощущение преследования всё оставалось...

Четыре часа дня. Катро не решился возвращаться в отель, так как знал, что там его могут ждать преследователи. Парень сидел на крыше одного из домов и думал о произошедшем.
"Плохо, что Джейн уехала. Да и Бромит куда-то пропал... Наверно тоже решил вернуться. Ну это ладно... Меньше ответственности, хотя б... Может всё-таки вернуться в отель?"
Парень встал, подошёл к краю крыши и осмотрелся. На улице было много народу. Все шли по своим делам. Внезапно Катро услышал звуки шагов. Он резко достал Фобос и нацелился в сторону звука. К парню подходила тёмная фигура.
- Кто ты? - требовательно спросил Катро. Ответа не последовало. Фигура подходила всё ближе.
"ДА ЧТО ТАКОЕ?!!"
Парень был на нервах. Резко подойдя к незнакомому лицу, парень взял фигуру левой рукой за горло и подтащил к краю.
- Кто ты, чёрт побери?! - ещё раз спросил Катро. В ответ он услышал:
- Господин ждёт... Окраины города Портленда...
После чего, фигура растворилась в воздухе. Парень сжал руку в кулак. От злости он был готов взять меч и начать резать всё вокруг. Левая рука стала посвечиваться красным светом.
"Надо успокоиться... Надо успокоиться... А то можно не избежать последствий..."
- О каком господине говорил этот странный человек? - стал тихо рассуждать парень. - На кой чёрт я понадобился этому... "Господину"? И кто он вообще? Ох... Я это не выясню до тех пор, пока не попаду туда, куда надо. Что ж... Предстоит поездочка в ещё один незнакомый город.

Пол шестого. Порт Фортуны. Катро искал кассу. Увидев небольшое окно с соответствующей табличкой, парень подошёл и спросил:
- Билеты до Портленда есть?
- Есть. - Кассир немного пошарился. - Вам надо на какое число?
- Хорошо бы на сегодня.
- Минутку. - Послышался шорох бумаг. - М... Так... Есть на восемь вечера.
- Отлично. Сколько с меня?
Заплатив кассиру и получив билет, парень стал думать, что делать ещё два с половиной часа...

19:58. У причала уже стоял корабль, отправляющийся в Портленд. Катро зашёл на корабль.
"Поехали..."
Через восемь минут корабль отчалил.
-------> Портленд

Отредактировано A'la Demon (2010-11-01 17:35:49)

0

154

Бар==>
Кредо вышел из бара, и быстро зашагал в сторону здания Ордена. "Мне нужно найти Кириэ! Если информация бармена верна, то сестра сейчас находится в Портленде! Теперь нужно убедить кого-то из Ордена отвезти меня туда." Офицер уже открыл дверь, чтобы войти, но вдруг заметил отблеск Солнца на чем-то ярком за углом. Повернув туда, Кредо увидел десяток служебных машин. "Стоп!.. А почему я должен просить каких-то ассистентов отвезти меня в Портленд, если сам с 20 лет умею водить?.. - ухмыльнулся воин, и сел в ближайшую машину. Поехали!
==>Окраины Портленда
Тёмно-зелёная машина Ордена со скоростью 120 км/час мчалась по дороге, рёв мотора был слышен за полкилометра. Густой лес покрывал территорию по обе стороны дороги, и только маленькая желтая точка вдали говорила о том, что скоро этот лес закончится.
Водитель машины вёл себя странно, как будто обкуренный. "Что со мной такое?! Что бармен мне подлил в виски?.. Снотворное?!! Глаза закрывались, галлюцинации, весь мир вокруг Кредо кружится, вертится... Офицер, сидя за рулём служебной машины, падает без сознания на пассажирское сиденье, а нога еще сильнее жмёт на газ. Это только вопрос времени, когда он врежется в дерево, столб или еще что-нибудь...
==>Бескрайняя пустыня

0

155

Под покровом ночи, Мелфис достиг Фортуны. внешняя городская стена представляла жалкое зрелище: повсеместно наблюдались дыры, провалы и обрушения. Результат демонического террора. Если ближе к центру города ещё сохранялся какой-то порядок, регулируемый орденом, то на окраины он не распространялся. Вероятно, причиной всему проблемы в самом Ордене, который вновь остался без лидера, из чего следует недостаток натренированных людей, способных противостоять исчадиям иного мира. Ворота в город, как ни странно, были закрыты, что не имело никакого смысла, так как некоторые провалы в стене были гораздо шире их. Эти провалы можно было использовать, чтобы незаметно проникнуть на ту сторону, и Мелфис этим воспользовался.
Здесь, во внешнем кольце города, практически не осталось мирных жителей. Оно и понятно: часть эвакуирована во внутреннее кольцо, под какую-никакую, но защиту Ордена; часть убита демонами. Редкие смельчаки, отказавшись покинуть свои дома, нашли в себе силы противостоять отродью, организовав нечто вроде сопротивления, и защищать своих родных. Пока справляются, чаще всего с потерями в своих рядах.
Появление человека в маске никто не заметил, да и некому было замечать: в ночное время все прятались от демонов, которых сейчас тоже не было в поле зрения, но это до поры, до времени. Для собственного преимущества, Мелфис предпочёл перемещаться по крышам, так и обзор больше, и есть возможность сохранить эффект неожиданности. Немного продвинувшись вдоль кольца, на одной из улиц парень наконец обнаружил цель - дюжину мешковатых кукол, слонявшихся в поисках добычи.
"А я уж думал, вы тут передохли все от голода."
Стоя на крыше дома, парень оценил ситуацию, поводил плечами, разминая мышцы, и принялся за дело, которое он умел делать лучше всего. Первым в дело пошёл ещё не опробованный на реальных врагах Стингер, он впился в тело одного из демонов и в миг доставил его обратно к хозяину, который встретил супостата отточеным ударом такого же отточенного меча, развалив его надвое. Оттолкнувшись от края крыши, Мелфис приземлился на второго демона, и воспользовавшись его замешательством, ударом ноги расплющил его гнилую голову. к этому моменту оставшиеся противники уже сосредоточили своё внимание на человеке в маске, который так нагло прервал их охоту. Но у демонов такого уровня не было никаких шансов противостоять Тени, тем более в таком жалком количестве, и вскоре все они были повержены, без особых хитростей, а лишь мощными ударами чёрного меча и парой прямых ударов левой рукой, которая, на радость Мелфису, обладала удивительной сокрушительной силой. Разобравшись с демонами, Мелфис вернулся на крышу, ещё некоторое время понаблюдал за местом последнего действия, думая, что сюда может прийти кто-то из сопротивления, но никто не пришёл. Стало быть, шума не было, что и ожидалось от Тени. Затем он двинулся дальше по кольцу, в надежде найти добычу пожирнее.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Улицы города