Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Улицы города


Улицы города

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Здоровяк резко остановился, негромко ахнув. Удар Дориана прошёл так, как он этого и хотел. Слишком сильная рана, чтобы продолжать драку. Здоровяк опустился на колени, а через несколько секунд рассыпался в мелкий пепел, который тут же был развеян ветром.

0

62

Конец боя.

Дориан: 86 ХП
Здоровяк: 0 ХП

Победа Дориана. Плюс 100 к EXP.

Отредактировано Vanik (2009-09-09 09:57:34)

0

63

Медленно наступала ночь, она как бы завоёвывала у дня то, что ей было недоступно. Весь свет неба, закрытый во мгле их сознания, демоны обожают ночь, упиваются ей, но почему? Тор и сам не понимал почему? Но теперь понял.
"Они упиваются ночью из-за недоступности дня, из-за его прекрасного величия, ночь для них должна быть также ярка как день, также прекрасна, и они достраивают её в своих извращенных умах, лелея последний день человечества. Но этому не бывать!" Сжав кулаки, он снова мысленно в себе повторил, этому не бывать! Тяжело разогнувшись, он с усилием встал с треснувшего под ним ящика и с удовольствием закрыл книгу. Наступала ночь, наступало время иллюзий и время охоты Тора, так было всегда и так будет.

Отредактировано Тор (2009-09-10 17:03:38)

-1

64

Тор
Иди правила учи.

0

65

Темно-красное авто, снизив скорость, затормозило на обочине. Девушка, сидевшая за рулем, открыла дверь, но выходить не спешила. Концентрация нервного напряжения давала о себе знать - тело Леандры звенело натянутой струной, но та не позволяла эмоциям взять над собою верх, лишь напряженно вглядывалась в холодное величие окрестных зданий. "Кто она?" - этот вопрос девушка уже задавала себе когда-то...
...Грязные подворотни Портленда ютили в себе разнообразный сброд. Здесь и проходило детство Леандры.
Тогда Леа возвращалась от подруги, когда её окружила троица местных безбашенных парней.
- Посмотри-ка, девчонка-латинос. Беее, ненавижу этих мехико. - один из них схватил девушку за руку и развернул к себе - Итак... Шоу начинается!
Двое других поволокли упирающуюся Леандру к стене, из которой торчали металлические скобы, и, втиснув в них руки девушки, обездвижили ее. Леа не могла освободить исцарапанные запястья, и со страхом в глазах наблюдала, как третий достает метательные ножи. Ррраз - и лезвие втыкается в стену в районе плеча; дввва - и, оставив на щеке кровавую полосу, нож отскакивает от камня. Она закричала, её крик развеселил подонков, ножи полетели опять. Что-то произошло, Леандра не поняла, но в ней поднималась бесшабашная агрессия, подобная той, что мелькала в глазах пацанов. Руки вывернулись из скоб, в каждой из них было по метательному  ножу, невероятным образом очутившихся в ладонях, и уже летящих в обидчиков, а на их месте возникли еще. Двое, осознав ситуацию, рванули из подворотни, третий оседал по забору, заливаясь кровью.
В слезах, прибежав к матери, Леа задавала один лишь вопрос, на который последовал прозрачный ответ, что её отец был не совсем человеком, а узнав про Леандру, лишь рассмеялся, сказав - Лишь мужчина может быть Воином. Мне не нужна девчонка"...
Девушка покинула салон автомобиля, всматриваясь в серое небо с мелькающими в нем стаями птиц - свободная, как и они. И неважно, что преподнесет ей судьба - она справится. Кем бы не была.

Отредактировано Leandra (2009-09-13 11:44:25)

0

66

Вампир убрал меч в ножны и подошел к тому месту, где валялось тело здоровяка. Оплавленный асфальт и немного жирного пепла. Одна из странностей о которых говорил кардинал.
Прах к праху, пыль к пыли. Да простит Господь грехи тебе твои. Да смилостивится над тобою. Да примет в царствие Свое. Аминь. - слова молитвы разносились над улицей.
Подумать только. Ты теперь такой набожный. Прямо святоша. А когда будут фокусы? А то любопытно, как вода в вино превращается - внутренний голос как всегда был не вовремя. И в этот  раз, его сарказм раздражал больше всего.
Ты слышал о том, что молчание- золото? Ну так вот и помолчи - огрызнулся Ферро, прислоняясь к стене аэропорта. Толпа уже разошлась, остались только давешняя блондинка и некая девушка, вооруженная до зубов.
Глянь на эту темноволоску. Оружейный магазин, да и только. Она бы еще на танке приехала - заткнуться тварь никак не хотела. Сандро поморщился от напоминания о танках. Перед глазами всплыли картины прошлого...
... Бегите быстрее. - двое европейцев стоят посреди полыхающей вьетнамской деревушки. Мимо них пробегают женщины с детьми, от их плача кровь стучит в висках. Вой снаряда, взрыв, и от людей остается лишь кровавое месиво. Падают пальмы и на поляну выезжают "Абрамсы", поливая огнем все подряд. Троих детей, пытавшихся скрыться в лесу, подкашивает очередь из пулемета. Их искалеченные, сломанные как куклы тела навсегда остаются лежать в грязи. Это последнее что Дор увидел, а затем боль в груди и темнота...
... Вампир открыл глаза. А затем твердым шагом подошел к девушкам.
Дамы, я хотел бы задать вам пару вопросов.

0

67

Толпа стала медленно расходится и проход оказался свободным.Глория остановилась у открытых дверей, поджидая все еще колебавшуюся подругу.В воздухе еще летал чуть заметный запах гари, смешиваясь с бензином и прочей городской вонью,но вот расплавленный и обгорелый асфальт будет напоминать об этом пришествии еще долго.
А парень-то оказался не промах... Я в начале ставила на здоровяка... Жаль,что большую часть схватки пришлось пропустить...
- Прах к праху, пыль к пыли. Да простит Господь грехи тебе твои. Да смилостивится над тобою. Да примет в царствие Свое. Аминь.
Девушка чуть заметно приподняла бровь - даже рыцари ордена, отличавшиеся свое набожностью, не читали над своими подержанными врагами молитвы.
- Дамы, я хотел бы задать вам пару вопросов.
Глория переглянулась с напарницей - в ряду того,что больше никого по близости не было,эти слова явно были обращены к ним.Чуть сузив глаза,девушка взглянула на парня и кивнула, давая понять,что слушает

0

68

Девушка еще немого постояла в здании аэропорта, вглядываясь назад и пытаясь рассмотреть силует напарника.
-Где же ты?...-недовольоо пробормотала она себе под нос. На секунду, ей показалось, что сын Спарды мог обидеться на нее - слишком разкий отворот она ему дала. Но Леди, хмыкнув, отказалась от этой мысли. Отворот был вовсе не резким, а такой пофигист как Данте явно не знаком с понятием обиды.
Вздохнув, девушка вышла из аэропорта, и увидев последствия драки мысленно присвистнула.
- В чём дело?-тихо спросила Леди, поровнявшись с Триш.

0

69

Что же, вопросы очень просты. Кто вы такие? И что здесь будет творится, раз юные дамы та вооружены? - Ферро натянул поглубже капюшон, скрывая глаза , которые вмиг из карих стали ярко янтарными. Так происходило всегда, стоило Проклятому почувствовать кровь. Зрение изменилось, сейчас вампир видел девушек  как два алых силуэта.
Хи-хи. Кое-кто проголодался. Не забудь телефончики спросить, на ужин пригласим. - Тварь злорадствовала, а Дор еле сдерживался, чтобы не наброситься на красоток.
Я надеюсь, мне не придется долго ждать ответов? - Сандро сжал кулаки, острые ногти впились в кожу ладоней, оставляя порезы. Герцог поморщился и пристально посмотрел на блонди, ожидая.

0

70

- В чём дело?
Глория лишь чуть заметно кивнула в сторону незнакомца. В том, что парень не человек, она была практически уверенна. Темная, гнетущая, придавливающая, словно могильная земля аура. Порой подобная встречается у человеческих некромантов, но в этом типе было что-то еще, что выдавало в нем темное существо. Что именно девушка понять не могла.
- Что же, вопросы очень просты. Кто вы такие? И что здесь будет творится, раз юные дамы та вооружены?Я надеюсь, мне не придется долго ждать ответов?
Нда... из разряда "не в бровь,а в глаз" Незнакомец еще глубже закутался в свой капюшон, практически полностью закрывая лицо. Как невежливо...
- Мы? Мы всего лишь охотницы за головами. А в этом деле без оружия не обойтись. Работка пыльная, но мы не жалуемся! Преступников нынче много, а платят неплохо...
Полуправда - это не ложь, а всего лишь недосказанность. В конце-концов она не обязана отчитываться совершенно посторонним людям ..хм... вернее существам. Ледяные глаза девушки безразлично взирали на парня - охотница была готова ко всему.

0

71

Вампир рассмеялся, как бы выразился Алайм, больше времени проводящий в обществе современной молодежи - отмазка. Ферро это понимал и так. Девушка не солгала, но и не сказала правды. Компромисс, а компромиссов Сандро терпеть не мог. Да и то ,что блондинка считывает его ауру было неприятно.
Давай-давай. Удиви красоток. Ну скинь капюшон. Она уже и так что-то поняла. Нечего скрывать - внутренний голос решил пошутить над девушками.
Ферро стянул капюшон, на губах заиграла улыбка. Циничная и неискренняя. Чуть поднятые уголки губ, давали рассмотреть тонкие, острые клыки.
Девочка, а теперь все как на духу. Я не люблю когда от меня скрывают информацию. Да и кстати, чьи же головы вам нужны, если здесь криминала нет? - Проклятый подался вперед, и схватив блондинку за ворот кофты притянул к себе.
Ответы. Они нужны не только мне, но и Ватикану - со злостью выдохнул герцог. Решишь солгать, разорву глотку.

0

72

-Руки прочь!
Щелчок предохранителя раздался у самого виска человека, который довольно-таки грубо схватил подругу Леди. Девушка сдвинула брови, она понимала, что Триш вовсе не нужна ее помощь, скорей это был привычный рефлекс и желание напомнить о себе.
Охотница небрежно коснулась виска вампира дулом глока.
-В Ватикане наврядли учат обращаться с девушками так грубо. Отпусти ее, поговорим спокойно. Хорошо?

Она выжидающе взглянула ему в глаза, наклонив голову. Это был не низший демон без разума, от которого так легко избавиться. Тот, что сейчас был перед ней, являл собой сильного и расчётливого дьявола. И врядли его возьмет даже вся обойма ...
"Ну хотя бы ему будет очень больно,"-Леди поджала губы, сжимая в руке оружие, с твёрдой решимостью выстрелить в любую секунду ...

0

73

Надо же, я даже испугался. Детка, ты думаешь, что сможешь убить вампира этим? Глупо - Ферро скосил глаза на брюнетку, ожигая взглядом.
Сандро, отпусти девчонку. Не забывай о манерах. Ты же джентльмен. - раздался из-за спины герцога насмешливый баритон. Мягкие интонации успокаивали. Дор разжал руку.
Я извиняюсь дамы. Мое имя Дориан. Я здесь по приказу Его Святейшества. Так что мне нужны данные - вампир отступил на шаг. Здравствуй Киар.
Давно не виделись. Я успел соскучиться - высокий юноша в старинном камзоле подошел сзади, его тонкие руки легли на плечи Сандро. Длинные волосы цвета воронова крыла коснулись шеи Ферро, щекоча кожу.
Ты ничуть не изменился. Все такой же вспыльчивый. Как всегда - Лейхарт провел пальцем по щеке Проклятого.
Ты немного не прав. Теперь я предпочитаю дам в качестве партнеров - Ферро вырвался из объятий очень давнего любовника.
Как мило. Что же не буду досаждать. Еще увидимся. Было приятно повидаться. Оревуар - виконт с места запрыгнул на крышу и оттуда послал Сандро воздушный поцелуй.
М-да. Девушки нас отвлекли. Так что сначала и начистоту - Дор скрестил руки на груди.

0

74

Леди удивленно проводила взглядом мужчину, затем перевела взгляд на вампира, что стоял перед ней и ее подругой.
"А он решительно настроен..."-признала она и вздохнула. Придёться ответить ему тем же.
-С какой стати мы обязаны перед тобой отчитываться?-спокойно произнесла девушка, сложив руки на груди.-К тому же я уверена, что работа Ватикана - истреблять тебе подобных. Уж прости и отодвинься с дороги.
Девушка сжала в руке оружие, готовясь в любой момент отразить нападение или атаковать самой.

0

75

М-да... Насчет Ватикана и таких, как я - это ты немного ошиблась. Святоши пекутся о себе, на других им плевать. Ну, а МЫ, не такие уж и чудовища, как ты думаешь. - вампир устал от этой перепалки, ему было скучно. Никакой полезной информации, кроме угроз. А подошедший парень, вообще мешался.
Здравствуй, мальчик. Если у тебя какие-то вопросы, то с этим обращайся к дамам. - Ферро даже не обернулся. Незаметное движение и вампир оказался  за спинами девиц.
Дамы, не буду вам мешать. Лишь прошу, будьте нисходительны к ,страждущему ответов, юноше. Найдете приключения на свои нижние 90, помощи не ждите. Всего хорошего.
Сандро сделал два рывка и оказался на другой стороне улицы.  На стене висел клок бумаги, внизу которого была нарисована черная роза с золотым стеблем и написано лишь одно слово: Отель.
Алайм желал встретиться со своим братом. И не стоило заставлять его ждать.
>>>>Отель

0

76

Услышав от парня, который по всей видимости разговаривать не хотел, хоть что-то, Катро чуть стало лучше.
"Хоть кто-то заметил."
После этого он сунул руки в карманы куртки, развернулся и ушёл. 
"М-да... Похоже, я тут не вовремя. Наверно потому, что... Хотя это значения не имеет. Ладно, у кого-нибдь другого спрошу. А то опять что-то не так выйдет. Тем более не очень хочется стоять рядом с вооружёнными людьми. Или демонами."
Шагая по улице, Катро размышлял и размышлял.
"Эх... Почему всё так? Вроде подошёл, просто хотел узнать дорогу... О, ну хоть есть где поразмышлять.
Катро присел на скамью, стоящю около дерева.
"И всё-таки, надо решить, что надо сначала делать. Да и с рукой надо что-то делать. А то надоело ходить и скрывать её всё время. Надоело."

0

77

*****
Когда Саквеш покинул место своего обитания, уже стемнело. День склонился к вечеру, вечер плавно переходил в ночь.

Фортуну уже который день покрывало огромное количество снега. Белая масса слабо искрилась под светом фонарей и тусклым сиянием Луны.
Казалось бы, ничего особенного. Но всё же алхимика не покидало смутное ощущение… чего-то. Он ни как не мог понять, чего.

Нечто близкое к тому чувству, когда кажется, что забыл дома включенную плиту. Или утюг.
Только сильнее. И менее внятное…

Бредя по улицам, рассеяно цепляясь взглядом за редких прохожих, он почти бессознательно извлёк чётки. Этот жест стал для него таким привычным, что уже почти неуловим для стороннего глаза.
Теребя в руках гладкие бусины, Саквеш размышлял. Кое-что вспоминал.
Некоторые воспоминания из его довольно насыщенной жизни были интересными.
Некоторые заставляли задуматься.
Кое-что оставалось загадкой до сих пор.
А кое-что резало по сознанию с неподвластной времени остротой…

Через некоторое время он с удивление осознал, что приятных воспоминаний, действительно приятных, а не просто интересных, у него, как говориться, раз, два и обчёлся…
  И хотя главным в своей жизни он считал именно интерес, сей факт вызывал странные чувства…

«Хм… А ведь правда… Странно, что это мне раньше в голову не приходило. Впрочем, не скажу, что этот факт меня сильно волнует. Но всё же… Забавно…»

  Алхимик проходил мимо старого здания с аркой, ведущей куда-то во двор (или дворы). Отвлёкшись от своих мыслей, он свернул, направляясь к арке.

Одна из его нынешних целей была близко. А именно – где-то там, с той стороны дома.

Демоны. Или демон…

  В тот момент, когда Саквеш ступил под свод арки, у него мелькнуло смутное ощущение, что тут, относительно недалеко, есть ещё кто-то. Правда, это ощущение сразу же заглушила близость демонической сущности.

Но он всё же мысленно отметил это для себя.

Так, на всякий случай…

0

78

Маленький офис безызвестного охотника ---->Улицы города

...Вариго шла по улице,кишащей людьми.Прохожие проходили мимо,разговаривали друг с другом,натыкались на неё,в конце концов...Но сейчас девушке было всё равно,что происходит вокруг.Она просто задумчиво брела вперед,лишь ища то,что в действительности её заинтересует.
Толчок - Билавд кто-то задел плечом.
-Эй.Ты...это самое,не грусти,-сказал кто-то,проходя мимо.
Вариго обернулась на голос...и увидела того же парня-клиента,что был у неё в офисе ещё сегодня.
-Да... я и не грущу,-сказала девушка;в её голосе были ясно различимы нотки удивления.- Что-то слишком тебя много на сегодня,-добавила она и усмехнулась.
Вот дьявол,а...Даёт мне сомнительную работёнку,не дожидаясь ответа,уходит...и теперь он снова тут.Тьфу.
-Хех.А вот этого не думай,-ответил тот,не оборачиваясь.-Я тоже не просто для удовольствия здесь ошиваюсь.
В смысле?И зачем же,товарищ,а?
-Так эта повторная встреча не случайна?.Обьяснения мне на руки.
Отправляет меня в Симерон,а сам и в ус не дует...
-Я думаю,вам всё-таки нужен помощник в этом дельце.Я сам бы посмотрел на Симерон.Я был там,да...я рассказывал,что я там видел.Нет,боюсь вы одни не справитесь.Я с вами-я за вас,-сказал Сай,повернувшись к Вариджи лицом.
    Вариго посмотрела на парня.Что-то заставляло её верить словам заказчика(в данный момент,он скорее,участник этого мероприятия).Что-ей казалось в Сае знакомым.Что?Вариго всмотрелась в его лицо.Нет,она никак не могла знать его...
-Не знаю,попробую вам поверить...Ладно.Но-мы знакомы,или мне кажется?-Вариго то ли спросила парня,то ли это были просто мысли вслух.
-Возможно.Так вы согласны принять мою помощь?-Сай Канно терпеливо ждал ответа.Нет,он не желает ничего плохого.Просто сердечный парень,решивший помочь...
-Да,-Девушка кивнула.
Сай тоже кивнул и махнул рукой куда-то вдаль улицы.
-Донеслись слухи,что этот город действительно опасен.Как вне,так и извне.И все,кто оттуда,тоже.И,кажется,один такой ненароком очутился здесь...-как-то протянул он на последнем предложении.И вдруг спешно куда-то пошёл.-А,походу,еще пресечёмся,-Сай шутливо отдал честь и неожиданно скрылся в толпе.Вариго осталось только посмотреть ему вслед ему и пойти дальше своей дорогой...но теперь уже в ожидании хорошей работёнки.

Отредактировано Variji (2010-01-27 15:55:36)

0

79

Старая деревянная подъездная дверь была чуть приоткрыта. Через мгновение она была открыта телом демона, вылетавшего из того самого подъезда. Сила оказалась несколько выше, чем могло показаться. Двери слетели с петель. В груди у демона красовался огромный клинок, бликующий при лунном свете. Пролетев некоторое расстояние, тело столкнулось с бетонным столбом, на котором находился фонарь, освещающий тусклым светом часть дворика. Меч также проник в столб, образуя в нём глубокие трещины. Следом на улицу выбежал и сам Фьюрихарт. Первым делом он подбежал к фонарному столбу, дабы высвободить из него свой тесак. Прижав демона ногой, парень вытащил меч и мельком огляделся, стараясь отдышаться и бежать от орды вновь. Взгляд пал на тень, находившуюся слева. Силуэт не был похож на демонический, но и на человеческий он не был похож. Хотя, на нём могли быть тонны лишних шмоток и прочего. Отвернувшись от силуэта, парень окинул дальнюю часть двора. Бежать туда не было вариантом. В темноте мелькали красноватым цветом всё новые и новые порталы, выпускающие демонов в земной мир. Парень, недолго думая, свернул влево и пробежал по очередному переулку. Не опасаясь быть замеченным в позднее время, некромант преобразовался в форму лича. Ухватившись за пожарную лестницу, лич чуть качнулся и зацепился за шершавый выступ на стене. Дальше всё довершили когтистые лапы вместо ног. Они вцепились в стену, позволяя хозяину выпрямиться и идти по стене, словно по земле. Взобравшись на крышу, юнец двинул дальше. Минуя крыши, он приземлился на одной из них, дабы отдохнуть. Согнувшись, он принялся глубоко дышать, высвобождая изо рта жаркий пар. Подняв глаза, Фьюрихарт недовольно хмыкнул, глядя на очередные вспышки порталов прямо на крыше.
- Чёрт...

0

80

Квартира-контора -----> Улицы фортуны.

Тэсс вышел из дома. Снег падал всё-медленней и медленней. На улице было немного народу. Тэсс хмыкнул и засунув руки в карманы побрёл в сторону игорного заведения. Вдруг на одной улице никого не было, жильцы как-будто вымерли. Вдруг перчатки загорелись синим пламенем. Наёмник осмотрелся по сторонам и заявил сам себе:
-Странно... Что тут происходит. Здесь же никого нету.

Вдруг из тьмы проулка вышло пылающее создание под два метра ростом. Под его получеловеческими ступнями с шипением таял снег. Очеловеченные формы покрытые шипами.  Мунлайт ошатнулся. Он прежде никогда не видел подобных тварей:
-Неужто... Демон, - последнее слово Тэсс сглотнул и встал в боевую стойку.

0

81

Один переулок,второй.Поворот.Ещё.Идти домой совсем не хотелось,хоть и надо бы в такое позднее время.Вариго снова повернула на следующую узкую улочку,и...Буквально в метрах шести от неё впереди мелькнуло мимо что-то блестящее и воткнулось в некую странную,явно не человеческую фигуру.Вслед пронёсся какой-то чловек и выдернул меч из столба,после чего тушка демона - теперь можно было увидеть,что это демон - сползла на землю.Ими,поняв это происшествие как предветрие охоты,широко раздул ноздри и гулко захрипел.Человек,скорее всего охотник,сразу же развернул голову голову в её сторону.Вариджи попыталась вглядеться в лицо...Напрасно.Из-за тени от дома,падающей сверху,выло видно лишь очертания.Вдруг человек бегло осмотревшись по сторонам, резко развернулся и понёсся наутёк в противоположную сторону,минуя всевозможные преграды.
Это не охотник на демонов...явно нет!Он бы скорее принял бы мою помощь...вор,преступник,случайно наткнувшийся на демонов!..Наверняка тот меч - какая-нибудь украденная реликвия,по незнанию хранившаяся у обычных людей!Вот почему дьявольские отродья нападают на него!...
  Билавд рванула вслед за ним.Вокруг открывались новые и новые светящиеся порталы...Вариго выругалась.Забежав за поворот,куда скрылся незнакомец,она ничего не обнаружила.
Хорошо,если паренёк сбежал...Пусть случившееся будет ему уроком,дабы не делал глупости...Жаль.Меч я так и не верну назад...
   Стоило только подумать это,как чуть ли не с неба свалилась мерзкая туша одного из демонов.Девушка подняла взгляд вверх,к крышам...Сбивая ногами черепицу,"воришка" несся поверх домов,подальше от чудовищ.Что-то странными,неестественными клочьями развевалось на нем.Похоже на обрывки одежды,не иначе.
Сильно его исполосовали...Небось,еще чуть,и сильно пострадал бы...-спешно вывела Вариджи.И,не теряя ни мгновения,отдала мысленно команду тени:
Ими,"Йёми".......!!! 
    Дракон пропал.Вместо него из-под ног взвился черный столб мрака,разбрасывая прочь дорожную пыль.И вот уже охотница взлетела вверх с помощью силы "дракона" и собственной мысли.Раскидывая на лету направо и налево светящимися синими узорами лапами демонов,она потихоньку подбиралась к таинственному незнакомцу.
Что же это за чудо-юдо такое без царя в голове,а?...

Отредактировано Variji (2010-01-28 15:04:21)

0

82

*****
Быстрым шагом алхимик прошёл во двор. В этот момент дверь одного из подъездов распахнулась, и оттуда вылетел демон с крупным двуручником в груди. За тем оттуда же вывалился какой-то парень, выхватил меч и понёсся в сторону от учёного. Девушка, что уже стояла тут, неподалёку (и вызывала смутное ощущение, что с ней что-то не то), метнулась за ним.

Заинтересовавшись, Саквеш телепортировался в ту же сторону. Проявился он у самой стены, в тени здания. И стал свидетелем интересной сцены превращения упомянутого выше парня в лича.

«Ха. Значит, я не ошибся. Это действительно лич. Хм…»

Тут подбежала та девушка. Замерла на пару мгновений, а после буквально взлетела на столбе чёрного дыма.

«Очень интересно…»

Алхимика посетила мысль последовать за ними, но в этот момент он наконец обратил внимание на обилие маленьких порталов, из которых лезли демоны.

«Ну вот. Хоть бы что-то интересное. А эти… одни из простейших…»

Но их было много. Саквеш сделал краткий жест левой рукой, и чётки рассыпались по воздуху роем, осветившись серым, будто бесцветным, светом. Затем он резко вытянул руку в сторону противников, и “рой” с огромной скоростью полетел вперёд. Часть демонов так и свалилась, поражённые насквозь этими бусинами.

Следующим жестом учёный притянул “шарики” назад и вернул их в прежнее состояние. Бой не стоил того, чтобы растрачивать полезную энергию…

Подняв меч, Саквеш двинулся в рукопашную…

…Тварей, что были рядом, хватило ненадолго. Лишь один раз какой-то “чёрт” едва не достал его, срезав когтём кусок тёмно-зелёной материи с одежды, и алхимик перешёл на несколько секунд в “эфирную” форму…

Вскоре всё было относительно кончено. Порталы уже закрылись, только там, во дворе, оставалось несколько тварей. Заметив это, Саквеш вернулся, воткнул меч в землю, достал чётки, взял в обе руки. Склонил голову и начал что-то быстро шептать, одновременно проделывая какие-то едва заметные движения пальцами.

…От оставшихся демонов потянулись серые, с багровым проблеском нити. Тянулись они прямо к чёткам, и чем ближе, тем меньше в них было красного цвета.
Демоны было зашевелились,  двинулись на учёного, но было уже поздно. Поток вытекающей энергии набрал силу, окреп…

Ещё несколько секунд уроды свалились бесформенными кучами. Тела их выглядели так, будто пролежали тут уже не один век.

Алхимик же глубоко вздохнул, выходя из транса. Немного ещё постоял, приводя мысли в порядок, огляделся, и быстрым шагом, периодически совершая краткие телепортирующие скачки, отправился в сторону своего дома.
Почему он торопился? Дело в том, что тут с минуты на минуту должны оказаться боевики Ордена Меча. А желания отвечать на разные связанные с этим делом вопросы у учёного не было…

--------> Дом Саквеша.

Спустя некоторое время Саквеш уже был у себя дома. Бой всё-таки утомил его, хотелось отдохнуть. И ещё следовало проверить энергию тех демонов. Так, на всякий случай.

Но это потом. А сейчас… Отдых.

Отредактировано EseL (2010-01-28 16:43:58)

0

83

Тэсс первым налетел на странное создание с каким-то страшным выкриком. Демон быстро нанёс удар своей рукой и не промахнулся. Наёмник перекатился назад, закричал от боли и встав на ноги снова понёсся в атаку демон нанёс ещё один удар, но Тэсс нырнул под руку противника и нанёс мощный удар под ребро. Демон взревел и попытался схватить бойца. Тэсс нанёс ещё один удар по руке противника. После этого демон отскочил назад и рыкнул.
-Что - не нравится?..-надменно спросил Тэсс и подлетев к противнику принялся осыпать его мощным градом скоростных ударов.
Демон ревел от каждого удара наносимого в мощный корпус. И вдруг Мунлайт получил мощную оплеуху по спине когтистой лапой. Тэсс скрючился и демон схватив его бросил на землю. Наёмник после падения чувствовал себя не ахти, но это не помешало ему встать и продолжать свои атаки. И когда демон уже начинал "затухать" Тэсс тяжело дыша сказал:
-Ну что тварь? Последний танец?
Демон взревел и кинулся на бойца. Наёмник этого и ждал. нырнул под демона и нанёс три тяжёлых удара в тело демона. Враг был ошарашен и Тэсс нанёс мощный удар в грудную клетку врага. Демон в предсмертной агонии растянулся на земле. Наёмник с облегчением вздохнул и быстрым шагом пошёл в сторону Ордена Мечей.
"Демоны"-подумал наёмник немного хромая на ногу.

----> Локация: Орден мечей.

0

84

Крис и понять-то толком не смог, что именно произошло. Как опытный боец, некромант старался расходовать силы равномерно. Особенно тогда, когда противников действительно много. Вгляд падал то на одного урода, то на другого. Настоящий Хэллоуин, да костюмы в этот самый праздник не выглядят столь отвратительно. Ужасные мутанты, измученные пленники уродства, не имеющие души и существующие благодаря чудовищной ошибке природы. Где-то в глубине души их можно было даже пожалеть. Природа потустороннего мира не создала из них чувствующих людей, лишь ужас с основным и главным инстинктом - жрать. Чувствовался вкус предстоящей битвы, но когда и с чего она начнётся известно не было. Демоны медленными, но уверенными шагами двигались по крыше, приближаясь к некроманту. Как правило, ни один из них первым начинать не хотел, ведь боль они могли чувствовать. Отнюдь, эти существа не были особо разумны, поэтому ожидать от них можно чего угодно.
В руке мага загорелся небольшой электрический шар, который не был пущен в толпу. Крис ударил ладонью, в которой находился шар, по гарде меча, после чего по нему стали расходиться сгустки энергии. Выпрямив меч вперёд, Фьюрихарт продолжал материализовать электричество из кончиков пальцев. Наконец, меч неестественно загорелся. Энергия отделилась от лезвия меча огромным лучом, который испепелил ближайшие ряды и смёл напрочь вторые и третие. Остальных ещё трясло от огромного разряда электричества. Закинув двуручник на плечо, парень скользящим движением приблизился к ошеломлённым демонам. Крис вошёл в раж, позабыв обо всём на свете. Приблизившись вплотную, некромант принялся аккуратно и завораживающе выписывать рисунок боя, цепляя концом лезвия не только ближайших трех-двух тварей, но гораздо больше. Да и о чем можно думать, когда в твоих руках непомерная сила, а противник падает у ног, так и не достигнув своей цели. Передние ряды быстро поредели, противник наступал со спины. Прийдя в себя после ража, некромант лицезрел, как небольшая группа решила нанести удары с воздуха. Несколько существ взмыли в воздух, стараясь настичь юного некроманта. Пальцы выпрямленной неживой руки испускали электричество. Замахнувшись рукой, Фьюрихарт согнул её и направил удар по направлению к ближайшему демону. Из-за скорости удара от руки исходила длинная приятного бирюзового оттенка дымка, похожая на шлейф. Кулак с концентрированной в нём энергией столкнулся с демоном, после чего разразился взрыв. Удар был похож на сильный толчок с дополнительном эффектом. Группа разом отлетела в сторону, сбивая с ног другие. Некоторые демоны, вытесненные с области боя, десятками падали с крыши. Закидывая двуручник на плечо, Фьюрихарт согнулся, оперевшись рукой на бедро, и усмехнулся. За спиной раздался сильный скрежет, что не могло привлечь его внимания. Юный некромант быстро повернулся и увидел другого демона, что был очень чёрным и его практически невозможно было разглядеть в темноте. Единственное было видно, как молодое лицо обрамляется тьмой и полностью тонет в ней. Удивившись, юноша и вовсе забыл о самообороне. Очередной демон рывком приблизился к нему и пронзил грудь некроманта лезвием, вросшим с конечность. Изо рта брызнула алая струя крови, забрызгав морду демона. Потом кровь, стекая по губам и спускаясь на подбородок, залила лезвие. Демон ждал некоторое время, разглядывая гладкое лицо поражённого, после чего лезвием же оттолкнул мага от себя. Клинок с трудом вышел из груди и был опущен. В глазах некроманта всё плыло. Молния на куртке разорвалась, обнажая разорванную грудь. Фьюрихарт хаотично попятился назад и остановился на краю. Потеряв равновесие, он отшатнулся и полетел вниз, в переулок. Тело упало в сугроб, что смягчило падение. Стараясь как можно быстрее подняться на ноги, лич перевернулся со спины на живот и руками помог самому себе встать. Тесак остался лежать на снегу. Долго простоять не удалось. От боли всё свело судорогой, отчего юноша покачнулся и опёрся на стену. Изображение остановилось. Об этом говорили снежинки, застывшие в воздухе, неожиданно остановившаяся машина, что была видна из переулка. Крис оглянулся, стараясь понять, в чём дело. Недалеко показался силуэт, позже он начал приближаться, пока мужчина не разглядел его полностью. Форма лича дематериализовалась, образуя простой человеческий облик.
- Они пришли за тобой, юнец... - Мужчина стянул с лысой головы капюшон.
- Патрик?.. Но почему именно за мной? - Едва Фьюрихарт успел заговорить, как закашлялся.
- Чем чаще я смотрю на тебя, тем чаще разочаровываюсь... Ты - то самое грязное пятно. Ты здесь лишний. Когда идёт борьба между чёрными и белыми... Серому здесь места нет. Ты - помеха, необъяснённая погрешность.
- Но откуда они знают... это? - На вопрос старик лишь поднял руку и указал пальцем на медальон, висевший у парня на шее.
- Твоя филактерия. Они чувствуют что-то утаённое от них самих, это что-то не даёт им покоя. И не даст, пока филактерия не будет у них в руках, - старик озадаченно вздохнул: Но ты захотел, чтобы она была у тебя. Теперь тебе придётся сохранять себя собственными силами. - Патрик поднял двуручник и вручил его Крису, помогая обхватить рукоять. Пора. Фьюрихарт отошёл от стены и постарался устоять на ногах. Удалось. Дядя улыбнулся и кивнул головой, после чего исчез. Время вернулось в движение. Крис, ничуть не медля, вышел на шоссе и, набирая ход, двинул дальше.

Отредактировано Vanik (2010-01-30 16:22:57)

0

85

Улицы Фортуны, как и три часа назад, были белее-белого. Ничего не изменилось, кроме снежинок, уже не медленно порхающих, а летящих в лицо с порывами ветра. Да и зимнего покрывала стало гораздо больше.
Укрывая лицо воротником пальто, Ди начал свое медленное движение. Его ноги в легких туфлях утопали в толще снега и отчаянно мерзли. Демоненок, словно ему все нипочем, скакал графу с плеча на плечо.
-Успокойся, пожалуйста! Поверь, я не любитель жестких методов воспитания детей, но тебя я могу выпороть!
Демоненок, в ответ на это, подпрыгнул повыше и приземлился Ди на голову. Китаец не удержался на ногах и растянулся на снегу. Питомец продолжал скакать у графа на спине. Еле поднимаясь, Ди перевел глаза на свою ладонь.
-Я опять СЛОМАЛ НОГОТЬ! - из глаз графа брызнули слезы.
Я хочу в ЧайнаТаун!!! В свой магазин!!! К своим животным! Где мой Кю-тян, мой Тецу - плотоядный барашек?! Я так скучаю по вам всем, мои дорогие! По Крису и даже по его ужасному братцу! (и зачем я его только вспомнил - ещё хуже стало)
Между тем демоненок открыл рот, желая залиться ультразвуковым плачем.
- Нет-нет! Только не это! Только не сейчас! Ты опять хочешь есть!
Красноватый сгусток энергии из лапы зверя угодил графу в грудь - тот упал на спину, слабость разлилась по телу. Перед помутневшим взглядом  Ди мерцала вывеска "Кондитерская лавка"
Собрав последние силы, китаец двинулся к ней. Продавщица встретила клиентов обаятельной улыбкой.
-Ой, какой милый у Вас мальчуган! (ясно, что она видела не демона, а рыжеволосого малыша, восседавшего на плече у графа)
Женщина было протянула мальчику конфету, но рука графа была быстрее. Ди быстро засунул сладость в рот, а на удивленный взгляд продавщицы начал оправдываться:
У малыша диатез. Не волнуйтесь, я заплачу. А еще, дайте мне те печенья и вон те конфеты. А еще вот то, вот это, это, это и вон то. А это не заворачиваите - я сейчас съем.
Подав покупки, женщина отвернулась к телевизору за ее спиной. Здесь она и не такое видала. Парочка скрылась за порогом.
Бедный я бедный. Но какой самоотверженный! - граф расправил плечи и, откусив ещё печенья, опять увяз по колено в снегу улицы.

Отредактировано Count D (2010-01-30 19:37:49)

0

86

*****
Алхимик устремился к цели со всей возможной скоростью – и осторожностью, не стоит привлекать лишнее внимание сверхъестественными трюками.

Скоро он уже был на улице, примыкающей к нужному месту. Но дальше идти не пришлось. Впереди ковылял тот самый парень, что был замечен ранее.

Лич.

Вышагнув из тени дома, где он находился до этого, алхимик медленно приблизился к парню. Остановившись в нескольких шагах, Саквеш кашлянул и произнёс:

- Приветствую. Интересная выдалась ночь, а?
Так уж вышло, что мы поучаствовали в одном бою, тут недалеко.
Меня зовут Саквеш, я… исследователь
. – алхимик чуть склонил голову, - к примеру, на данный момент, я исследую следующий вопрос: каким же ветром занесло в этот замечательный город живого, – при этом слове Саквеш слабо улыбнулся -  лича?

«О которых я уже Польше сотни лет ничего не слышал… - прибавил он мысленно»

- А что бы развеять возможные сомнения, скажу сразу – я тоже не человек, - алхимик мгновенным рывком приблизился к “собеседнику” на расстояние шага и сразу же тем же способом вернулся на прежнее место.

- Ах, да, собственно, это стоило спросить сначала… Как же вас зовут?..

Предупреждение.

Отредактировано EseL (2010-01-31 12:39:38)

0

87

Светящиеся сине-бирюзовым светом узоры размывались перед глазами.Каждый взмах драконьих крыльев сопровождался тянущимися за ними яркими линиями.Вариго хрипло выдохнула;всё расплывалось в уставших от вспышек глазах.Где-то спереди,за завесой снега,вновь и вновь возникали яркие желтые всполохи.Демоны то размеренной поступью подступали к очагу...то вдруг отлетали прочь и с клокочущим рыком падали навзничь,являя хлещущую живописным фонтаном кровь.Сильной магией это было;такой мощью в Фортуне слыли лишь священный Орден да знаменитый Данте.Может быть...и подоспела помощь?Будто Жнец косил адских тварей стройными рядами.
    "Они"Вариджи опустилась на крышу,цокнув когтями.Силы были на исходе,голова ныла от многочисленных попыток удержать связанные вместе образы её и дракона-тени.Уменьшившиеся крылья уже никак не могли заставить даже парить Билавд в воздухе...Благо,демонов становилось всё меньше.
     Наконец облик полу-"дракона" окончательно размылся,оставив лишь облако тьмы,окутавшей её.Твари в замешательстве отшатывались...не могли понять,считать ли её за врага или же за "свою".Девушка уже почти подобралась к незнакомцу...И только тогда заметила,что на его раненой руке -когти,а голове возник горящий зелёным светом глазниц череп.Взмахнув накидкой из перьев,"демон" нанес очередной удар палашом по какому-то монстру.И неожиданно обратил свои,слегка подёрнувшиеся поволокой,глаза на неё.Глазницы черепа потухли,глаза расширились...и пронзённый чудищем,парень полетел вниз,теряя облик демона...Вариго в шоке рванула вслед за ним на край крыши,но вовремя опомнилась.Вокруг сновали исчадия ада,но что ей до этого...Между прочим....Где-то в глубинах её души вскипала ярость.
Столько гнаться,столько пытаться понять!Столько бестолково промучаться...дабы увидеть,что это полудемон...?Или увидеть бессмысленную смерть?!Или что???
       Злобно сорвав "ганблейд" с пояса, Билавд понеслась к демону,скинувшего незнакомца с крыши.Не помня себя,сделала один,второй,третий выстрел наугад,тратя бесценные пули.Разложив Киру` ,подпрыгнула,что бы нанести удар...Промахнулась.Демон успешно парировал удар.Он был сильнее - во всех отношениях.Биться было бесполезно,тем более силы давно на исходе.Поняв это,Вариджи отступила.Не забыв на прощание плюнуть в богомерзкую рожу...

       ...Где-то он должен был приземлиться,-подумала она,прочёсывая близлежащие переулки.-Живой,раненый,мёртвый - без разницы.Тем более.Это,скорее,даже моя вина.Не устрой я глупую гонку,тот бы не отвлёкся...Что он мне стался?Интерес пробрал,хех.И с какой поры я чуствую вину перед всеми?Разве меня жизнь не учила кнутом?...
       Из-за поворота донёсся отчётливый голос.Ускорив шаг,девушка завернула на звук.
-...стоило спросить сначала… Как же вас зовут?..-докончил фразу мужчина,скрывающий лицо под капюшоном.И вызывающий отчего-то ощущение подозрительности.Напротив него остановился,немного пошатнувшись...тот самый парень.В разорванной,запятнанной красным куртке.Из-под рваной одежды медленно просачивалась кровь.Просачивалась кровь...?
       Говорящему же явно было начхать на чужие раны.Он просто стоял и наслаждался этим зрелищем в предвкушении чего-то.
-Он же в демона превращался...Как это может...?-Тихо произнесла Вариджи,встав от удивления столбом прямо на виду.

Отредактировано Variji (2010-01-31 11:24:21)

0

88

Улица,видимо по причине плохой погоды, была пустынна. Если не считать три темные фигуры, маячащие где-то в её конце. Они были едва различимы из-за сыпавшейся с небес белой пелены.
-Люди! Люди! - Ди, придерживая демоненка, поспешил туда, когда дорогу ему преградило странное существо, ростом почти с самого графа.
-Тебя-то я и искал! - обрадованно воскликнул китаец, глядя на демона - Конечно, ты великоват немного, но я думаю, вы подружитесь с моим питомцем. А у меня будут два великолепных экземпляра!
Откуда-то с крыши раздался шорох и, за упавшей шапкой снега, на землю опустилась парочка демонов. Эти были значительно больше первого. Затем из-за угла появилась толпа демонических гигантов.
-Не, мне столько не надо! - замахал руками граф.
Демоны плотоядно сверкнули клыками. Их намерения не предвещали ничего хорошего, тем более питомец Ди, до этого сидевший у того на плече, уже примостился на лапе самого большого.
-Вот и корми тебя, жертвуя собой...  - разочарованно протянул граф.
Существа окружили Ди со всех сторон, постепенно приближаясь. Убежать не представлялось никакой возможности. Еще секунда, и страшно подумать, что будет с графом!
Внезапно лицо китайца приобрело отстраненное выражение, разноцветные глаза вспыхнули огоньками, вроде тех, что светились в зрачках демонов. Из уст графа полились слова на непонятном человеку наречии.
Демоны остановились, переглядываясь. Затем, потеряв к китайцу интерес, разошлись в разных направлениях.
Остался лишь демоненок, снова запрыгнувший на плечо к Ди.
-Эх, по-моему только что я упустил возможность заполучить редкого зверька, - горько вздохнул граф, прижимая к себе рогатого питомца.
Казалось, это тревожило китайца в данный момент больше, чем то, что он чуть не стал обедом на демонической вечеринке.

0

89

*****

«Хм… Да он еле на ногах держится… Устал, ранен, но… Свежий? Похоже на то…
Мда. Вот на что способно долгое затворничество. Ранен, а я со своими вопросами… Ха.
Тогда – так…»

Алхимик незаметно коснулся чёток на поясе, чуть шевельнул пальцами – и к “личу” протянулась тонкая, невидимая нить энергии. Раны не залечит, но от усталости избавит.

Тут в поле зрения показалась девушка, та самая, что тоже участвовала в недавней схватке.

-Он же в демона превращался...Как это может...?-Тихо произнесла Вариджи,встав от удивления столбом прямо на виду.

Сказано было тихо, но суть алхимик всё же уловил. И ответил, почти так же тихо:

- Может, и ещё как.

  Подумав, Саквеш откинул капюшон. Сказал, сохраняя вежливый, чуть суховато-отстранённый тон («Излишнее необоснованное “панибратство” может расцениваться как неуважение»).

- Представлюсь: Саквеш, учёный, исследователь – как угодно. Все мы присутствовали в той схватке с демонами. Вы могли меня не заметить, но я, по сути дела, прикрыл ваши… спины.

Это интересный город. Мало ещё где можно встретить за раз столько… необычных личностей. – добавил он уже совсем негромко.

«Забавно… Три не-совсем-человека… Интересная ситуация. Как бы парень не свалился. Впрочем, личи ребята крепкие. Даже в человеческом обличии.»

Отредактировано EseL (2010-01-31 13:53:15)

0

90

Выйдя из здания Ордена и почувствовав морозное дыхание улицы, Неро хотел было вернуться обратно, но тут же передумал. И хотя погода была не самой лучшей, охотник не очень спеша направился к месту, которое было указано мэтром только что. На улицах практически никого не было, видимо, жители уже были оповещены о появлении демонов. Редкие прохожие встречались Неро, но и те, судя по всему, спешили укрыться в своих домах. На одной из улиц женщина средних лет пыталась убежать от преследовавших её демонов, и можно представить, что могло произойти, если бы рядом не оказался Неро. Увидев огонёк надежды в глазах женщины, охотник на ходу достал Меч, несколько раз прокрутив рукоять, молниеносно провёл серию мощных рубящих ударов. Два низших демона ничего не смогли противопоставить мастеру меча, и могли лишь с диким рёвом встретить свою печальную участь. Когда их изрубленные тела обратились в прах, и Неро удостоверился, что спасённая им жертва благополучно доберётся домой, который, к счастью, находился неподалёку, парень двинулся дальше, чуть прибавив шагу, ибо медлить теперь было нежелательно. Кто знает, сколько ещё жителей попало в беду. Вскоре он прибыл на место. Здесь уже присутствовали несколько послушников Ордена. Неро выслушал информацию от наблюдателей, что взявшиеся из ниоткуда демоны начали штурмовать стоящий рядом дом, взглянул на фонарный столб со следом от острого предмета и без особого интереса окинул взглядом общую картину. К нему подошёл один из адептов и протянул небольшой предмет, чем-то напоминающий компас.
-В этом районе был замечен поток энергии, идентичный тому, что нас так интересует. Пояснил он в ответ на недоумевающий взгляд Неро.
-Стрелка будет указывать направление следа этого самого потока, следует торопиться, пока след совсем не ослаб и не утерялся, а то придётся всё начинать заново.
Охотник глянул на стрелку, затем в сторону, куда она показывала.
-Всё ясно. Не успеете и глазом моргнуть, как я его найду. Убрав "компас" в карман, охотник пошёл по следу.

----->Дом Саквеша.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Улицы города