Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Орден Меча

Орден Меча

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Тот самый храм, где располагается всем известный Орден Меча - организация, занимающаяся охотой на демонов по всему миру. Орден также считается основным органом правления в Фортуне и находится в центре города.
http://i044.radikal.ru/0804/4d/7b7d0a0d2700.jpg

0

2

---->Unknown

Вергилий зашел в здание ордена. По слухам, именно этот орден был замешан в беспорядках в городе. За ближайший год Верг разузнал о том, что в беспорядках был замешан то ли демон то ли человек, со странной рукой, и то, что он член ордена.
Не известен факт того, был ли он зачинщиком или устранителем. По высказанному предположению Данте, у этого существа находится Ямато. Или по крайней мере было. Так же существует предположение- его рука - это Нило Энжэло или его часть.
Вобщем задача Вергилия на данный момент, была найти этого человека. Вергилий всматривался в руки проходящих мимо людей, пока в голову не придет че по лучше.

0

3

Свободно перемещаться по зданию Ордена могли лишь его члены, остальные же могли довольствоваться лишь приёмной и смежной с ней маленькой комнатой, в которой можно было провести аудиенцию с каким-либо членом Ордена.

0

4

Неро открыл глаза. Он лежал у себя на кровати в своей маленькой комнате, бывшей когда-то монашеской кельей, переоборудованной теперь для последователей Ордена. Мягкий свет заката падал на стены и потолок, из окна, небольшого, но достаточно просторного и чистого. В комнате вообще всё было чисто и аккуратно, что так не походило на отвязный характер молодого охотника на демонов. Неро всё ещё лежал, глядя в потолок, и не мог понять, что же его разбудило. То, что он проснулся не сам, а был разбужен кем-то, было для него ясно, непонятно откуда. Он сел на кровати и протёр глаза. Тут раздался осторожный, едва слышимый мягкий стук в дверь, и парень понял, что именно этот стук и был причиной его пробуждения. Он встал с кровати и пошёл к двери, поправляя волосы и думая, зачем кому-то понадобилось будить его в этот час. Новое задание? Нет, о новых заданиях не могло быть и речи, ибо уже чуть больше года, как Орден остался без главы, и с заданиями дела обстояли худо, из-за чего Орден переживал не лучшие времена. Неро, проходя мимо зеркала, взглянул в него и открыл дверь. На пороге стоял один из простых последователей Ордена, в форменных бежевых одеяниях и капюшоне на голове.Неро окинул его спокойным взглядом.
-Скоро начнётся, мэтр Неро. С этими словами, юноша развернулся и тихими шагами побрёл к лестнице на первый этаж. Неро закрыл дверь и снова подошёл к зеркалу. В отражении, на своём лице он увидел взгляд, полный недоумения, что вызвало у него непроизвольную улыбку.
-Начнётся? Что начнётся? Через секунду Неро чуть не подпрыгнул на месте. Конечно! Как он мог забыть? Ведь сегодня же приезжает новый глава Ордена, и все охотники должны его встречать. Неро, конечно же, мог просто не пойти туда, но ему страсть как хотелось одним из первых взглянуть на этого старика, как Неро сам себе представлял нового главу. Парень быстро накинул плащ, вышел из комнаты и стремительным шагом пошёл на первый этаж, в главный зал, где наверно уже собрались все последователи в ожидании приезда "старика".

0

5

Будучи на первом этаже Вергилий увидел что, множество людей заходило в гигантский дверной проем, обычно всегда принадлежавший различным видам залов. Видимо там должно проходить какое-то собрание или еще что-либо.
А если собрание то наверняка там должны быть не все, но многие члены ордена меча. А по какому интересно поводу этот шабаш? С этими мыслями Вергилий остановил мимо проходящего человека с какпюшоном на головое Не понимаю что это за идиотская прича капюшоны на голову натягивать.
-По какому поводу данное сборище?
Вергилий терпеливо ждал ответа...

0

6

Неро спустился по широким мраморным ступеням на первый этаж. Здесь собрались, наверное, все последователи Ордена, от самых низких, до самых высоких должностей. Неро предпочёл пока остаться немного в стороне от этой шуршащей, еле слышной толпы. Он смотрел на эту толпу, и ему это всё напоминало день воскресной службы в какой-нибудь церквушке с выцветшими куполами.
"Неужели приезд нового главы нашей забегаловки вызывает такой интерес?" Думал он, хотя сам с ничем не выдаваемым нетерпением ждал появления "старика". Наконец, до его слуха донёсся скрип открывающихся главных ворот храма, и тут же все, кто находился в зале, замолкли и уставились на дверь в помещение. Неро неторопливо протискивался в первые ряды толпы, чтобы, в случае чего, он мог отчётливо видеть нового главу. Дверь в зал открылась, и торжественная процессия вошла в помещение. По толпе прошёл взволнованный шёпот. Неро чуть нагнулся вперёд, чтобы разглядеть процессию. Впереди шли два высших мэтра с факелами и неприкрытыми головами. За ними шёл сам глава: среднего роста, крепенький не по годам старичок с добрым лицом, седыми волосами и бородой, аккуртано подстриженной. За старцем шли шестеро священников в рясах и капюшонах. Глава, шествуя через зал, окидывал спокойным взглядом присутствующих в зале. Проходя мимо Неро, он взглянул сначала ему в лицо, и затем едва заметно перевёл взгляд на его правую руку. Неро заметил этот взгляд, но вида не подал. Процессия прошла в конец зала, и глава встал за кафедру, которая находилась на возвышении. Все стали ждать, пока он заговорит.
-Приветствую вас, всех присутствующих здесь сегодня. - начал говорить он спокойным, уверенным голосом, и в голосе этом слышались нотки настоящего предводителя, и это сразу же вызвало уважение у всех присутствующих. Уверен, все вы знаете, кто я и что здесь делаю. Мне очень жаль, что Орден лишился предводителя, но не будем упоминать ту печаьную историю. Я сделаю всё возможное, чтобы Орден Меча вернул себе былую славу и уважение, и мне не обойтись без вашей помощи. - с этими словами он отыскал в толпе Неро, и значительно посмотрел на него. -Я очень надеюсь на вас. А теперь, вы можете заняться своими делами и ждать дальнейших руководств.
Последователи Ордена начали расходиться по своим делам, попутно произнося слова уважения и благодарности в адрес нового главы. Неро немного помедлил, глядя на старца, который в этот момент отошёл от кафедры и что-то обсуждал с мэтром из своей процессии. Неро двинулся обратно к лестнице, поднялся на второй этаж и вошёл в свою комнату, где он решил дождаться "дальнейших руководств", как сказал глава.

0

7

Неро сидел на стуле, положив ноги на стол, и бережно протирал тряпочкой Синюю Розу, хотя револьвер и так был очень чистый. Скорее всего, так он пытался скоротать время, в ожидании какого-нибудь задания. Неро периодически поглядывал на часы, и на лице его выражалось нетерпение и лёгкое волнение. Ещё бы, за последний год всего несколько заданий, с которыми он сравнительно легко справлялся. Он с наслаждением вспоминал события годичной давности, связанные с Данте, бывшим главой Ордена и многими другими. Тогда было действительно жарко. Теперь же он очень соскучился по былым временам, и надеялся, что в скором времени, случится что-нибудь подобное. В дверь постучали, как в прошлый раз, мягко и чуть слышно. Неро повернул голову на звук и улыбнулся хитрой улыбкой. Он положил Синюю Розу на стол, встал и подошёл к двери, по пути, по привычке, взглянув в зеркало. Открыв дверь, на пороге он снова увидел человека в бежевых одеяниях и капюшоне. Он было хотел что-то сказать, но Неро его опередил.
-Дай угадаю. Произнёс он, приподняв руку и вытянув указательный палец. -Меня вызывает к себе глава Ордена? В ответ человек в капюшоне лишь коротко кивнул и удалился. Неро закрыл дверь и подошёл к столу, на котором лежали Красная Королева и Синяя Роза. Он снял со спинки стула свой плащ, одел его, взял оружие и, разместив его на свои места, вышел из комнаты.
"Готов поспорить, глава припас для меня какое-нибудь задание, чтобы меня проверить." Думал он по пути.

0

8

Постепенно народу становилось все меньше и меньше. Вергилий чувствовал что Ямато где-то здесь. Меч где-то рядом... Возможно даже в этом здании... Носитель неподалеку... Теперь можно попробовать призвать Ямато.
Вергилий попытался призвать Ямато. Что-то его держит. Не могу призвать. Носитель должен был почувствовать попытку призыва.
Вергилий вышел из здания. Посмотрел на крышу. Один высокий затяжной прыжок и Вердж уже был на самом пике. Оттуда он как стервятник наблюдал что творится внизу. Он выжидал Носителя демонической души.

0

9

Неро приближался к комнате нового главы Ордена, в предвкушении какого-нибудь задания. Наконец он стоял перед большой деревянной дверью. Немного поразмыслив, он постучал в дверь. Из комнаты послышался негромкий спокойный голос, и Неро вошёл внутрь. Глава стоял посреди комнаты, заложив руки за спину. Парень закрыл дверь и встал перед стариком. Тот долго оценивающе рассматривал Неро, несколько раз останавливая взгляд на его правой руке. Юноша уже привык, что его рука привлекала внимание многих, и поэтому никакого вида неподал, а лишь смотрел в лицо старику. Тот наконец заговорил.
-Приветсвую тебя, мэтр Неро. Вижу, ты соскучился по новым приключениям? Сказав это, Глава слегка прищурился.
-Вы очень проницательны, как я смотрю. Ответ прозвучал с едва ощутимой дерзостью, вызванной скорее долгим бездействием, нежели пренебрежением к новому командиру.
-Тем не менее, у меня кое-что есть для тебя. Произнёс Глава, не обращая внимания на интонацию ответа Неро. Лицо парня стало гораздо серьёзнее, когда он услышал о задании.
-Как ты уже знаешь, сейчас Орден переживает не самые лучшие времена...Поэтому на по-настоящему трудные и дорогостоящие заказы расчитывать не приходится. Но в наших силах восстановить престиж Ордена путём выполнения рядовых заданий. Заметив негодование не лице Неро, он он быстро продолжил.
-Не стоит разочаровываться.В любом случае, тебе необходима тренировка после длительного отдыха, а дополнительный опыт никому не помешает. Неро утвердительно качнул головой.
-Прекрасно...Итак, твоя задача - направиться в бар и поговорить с его хозяином, в последнее время он чем-то обеспокоен. Как только выполнишь его поручение, возвращайся сюда.
-Будет сделано. Спокойным голосом произнёс Неро, развернулся и вышел из комнаты.
"Бар? Орден Меча посылает меня в какой-то там бар, чтобы помочь какому-то там хозяину? Видимо, Орден потерял не только свой престиж..." Думал он по пути к выходу из Храма. Парень вышел из здания Ордена и направился в бар.

----->Бар.

0

10

Вегилий очнулся лежа в каком то переулке рядом с мусорным баком, благо не в нем, шея немного побаливала словно после регенерации. Волосы снизошли вниз и он уже не отличался от Данте, разве что стилем одежды. В недоумении выйдя из переулка и посмотрев на крышу здания его осенило, что он сотворил вещь которую смог бы провернуть разве что только Данте, а именно, заснуть будучи на шпиле находящимся на высоте порядком метров шестидесяти.
Каким образом ему это удалось пусть останется для него тайной, так как о таком позоре он попытался сразу забыть. Из за своей "оплошности" он упустил ямато, но по прежднему его чувствовал. Вердж двинулся в направлении "зова своего меча".
----->площадь.
///надо же было как то выкрутиться из пропусков...

Отредактировано Vergil (2008-08-14 21:57:34)

0

11

ООС:ну... оно как бы другой теме уже) В центральной площади, потом на улицах, потом в баре...

0

12

--->Небытие
Вергилий из ниоткуда появился у здания ордена меча, зашел внутрь и необращая никакого внимания на все голосовые попытки его остановить целеустремленно шел на стену.
"за ней"
Не найдя взглядом никаких путей обхода Вергилий призадумался, в этот момент к нему подбежал человек в капюшоне, очевидно один из ордена.
-Вам запрещено находится здесь.
Как раз", Вергилий словно пропустив мимо ушей то что ему сказали, взял человека за голову и пробил им стену напротив.
Ему открылся путь в зал похожий на театр, наверное он использовался как конференцзал, или для различных служений итд.
Вергилий спрыгнул в самый низ, попав на некий подвид сцены, посмотрев направо он увидел дверь.
"Стало быть вход был с другой стороны..."
Окинув взглядом местность он увидел огроменную статую демона.
-Легендарный темный рыцарь... Спарда... Я превзойду тебя.
"Под ним? Нет, за ним... Внизу есть ход?
Вергилий подпрыгнул высоко в воздух и сделал залп из Ямато в пол, тем самым он провалился и Вердж приземлился уже под пол, в тайник.
Этот подвид подвала представлял собой длинный корридор заканчивающийся платформой, пройдя по нему сын Спарды увидел в полу отверстие.
Под меч подходит, но это не то...
Вергилий спрыгнул с платформы. Он увидел множество странных символов и линий на полу. Пройдя дальше обнаружилось еще одно отверстие.
Нашлось. Говорят что после первой, главной, вступительной активации, могут произойти странные неприятные вещи с теми о ком ты подумаешь... Хм-Вергилий ехидно ухмыльнулся, он подумал о Данте.
Этим временем в зал подтянулись встревоженные члены ордена, которые естесственно обнаружили гигантскую дыру в полу, и соизволили в нее спустится.
Удивившись столь престранному открытию они с опаской дошли до платформы. На ее конце стоял Вергилий с обнаженным мечом, и развевающимся плащом. Демон медленно разворачивался.
Символы на полу под платформой светились синим, а на платформе были черные и дымились.
Люди из ордена, на тот момент человек десять, были рассечены и уже разваливались всюду брызгая своей кровью.
Вергилий же, стоявиший перед ними, а потом очутившийся за ними, стряхивал кровь со своего меча.
"Один есть. Интересно что сейчас с Данте."
Полудемон выпрыгнул из тайника и медленно направился к нормальной двери.

0

13

Путь к к двери Вергилию преградил неизвестно откуда появившееся напротив тело Данте, которое не подавало никаких признаков присутсвия сознания.
"А вот собственно говоря и странности... Я думал это миф.
Вергилий поднял подхватил с пола Ребеллион и воткнул его в центр тела Данте.
-Проснись, о мой безмозглый брат.

0

14

-Не придуривайся.
"Либо он дурака валяет, либо сработал этот миф с чудесами активации. Если первое, то Данте за энное количество лет окончательно растерял все свое подобие мозгов.
-И вынь уже этот игрушечный меч из спины наконец.

0

15

На лице Вергилия на секунду появилось удивление.
"Эээ... ну ладно, воспользуемс я этим"
-Я просто мимо проходил, лучше спроси у них.
В зал как раз ворвались члены ордена, неизвестная сила(Ямато тобиш) отбила Ребеллион от шеи Вергилия, он обошел Данте и направился дальше к двери.

0

16

Выйдя за дверь Вергилий погряз в мыслях по типу "А Данте справится с ними без своего подобия мозгов не осознающих в данный момент кто он есть?"
В конце концов он дошел до того места где была дыра в стене которую он сделал. Пройдя через ту дверь он тем самым обошел стражу которая ринулась в зал.
Но миновав стражу Вергилий наткнулся на особу от которой ничем человечьим явно не веяло. Несмотря на то что возможно данное создание мимо себя пропускать Вергилия не собирается так как возможно оно является секретным оружием ордена, он посторался пройти мимо как так и надо.

Отредактировано Vergil (2008-09-23 21:46:16)

0

17

"Нет, всетаки я тут останусь, будет смешно на все это посмотреть. Ничего не помнящий Данте, которого бьют жалкие стражники, и при этом с ним говорит какая то женщина которую он тоже не помнит. Ее это начинает бесить и... Наичнается полная умора."
-А... Данте, он вон там-Вергилий указал на дыру.

Отредактировано Vergil (2008-09-23 22:17:44)

0

18

"Нет уж, если я туда ее вести буду то стану непосредственно участником событий.
-Зайди в зал за этим недоподобием стены и увидишь его, немощная. У меня нет времени показывать тебе конкретное местонахождение этого аболтуса.

+1

19

-В таком случае мне придется изрисовать тебя парочкой порезов.
Тут подбежал Данте.
"Черт... Ладно, сделаем по интересней."
Выслушав его речь.
-Она твоя сестра идиот. Мое имя Данте Спарда. Приятно познакомится. А, простите, о каком мече идет речь?

Отредактировано Vergil (2008-09-24 17:53:17)

+1

20

Ещё издалека Неро не заметил у входа ни одного адепта, что вызвало у него подозрения.
"Как я и думал, что-то не так." Парень с размаху открыл дверь и увидел полнейшую суматоху и неразбериху. Мэтры Ордена небольшими группами продвигались в глубь здания, обнажив свои оружия. Неро подбежал к одному адепту и спросил, в чём дело. Оказалось, что кто-то проник в Орден и активировал некий древний "механизм". Неро кое-что слышал об этом, но времени вспоминать это у него не было. Он бегом ринулся вперёд по коридорам храма, чисто интуитивно прокладывая себе путь. Через некоторое время перед ним предстала довольно удивительная картина: оба брата-близнеца вкупе с неизвестной ещё Неро девушкой. Они стояли шагах в десяти от него. Парень усмехнулся и начал подходить к этой колоритной группе.
-Так, так...И что же вы забыли у меня дома? Решили меня навестить, или по делу? Его шаги сопровождались гулкими ударами его сапог о мраморный пол.Его улыбка сменилась холодным выражением лица.Вот он уже стоял совсем рядом с этой троицей.
-Я попрошу вас уйти по-хорошему, и больше сюда не возвращаться. Но сначала расскажите мне, что здесь произошло.

0

21

"Становится еще веселей"
-Мой глупый брат пришел сюда, перебил всю вашу стражу, активировал какой то механизм, и ему от его активации отшибло память. Еще эта женщина пришла сюда и утверждает что она его сестра. Не правда ли смешно? Чтож предоставляю этого идиота тебе.
Вергилий стараясь сохранить серьезное лицо, на котором так и норовила появится уж черезчур довольная от происходящего бреда улыбка, пошел к выходу из здания с еще более гулкими ударами сапог чем у Неро.

0

22

"Данте потерял память? Вот это новости..." Неро казалось, что он попал в другое измерение, уж очень необычным казался ему этот бред.
Он повернулся в сторону Вергилия, и стад наблюдать за разговором братьев. Вступать в битву ему нехотелось, ибо сейчас трудно понять, кто виноват в произошедшемпереполохе в Ордене. неро окунул взглядомдевушку, стоящую рядом.
"Сестра Данте? Что за ерунда?" Заметив, что девушка тоже смотрит на него, он слегка качнул головой и отвернулся.

0

23

"Мне будет на руку если я переманю Данте на свою сторону. Чтож меняем план, пусть лучше все на нее валится.-Вергилий покосился на женщину.
-Да, мы братья, а вон та женщина утверждает что она твоя родственница хотя она врет. Видимо она каким то образом кинула тебя под гипноз, заставила всех убить, стерла память, и собиралась переманить тебя на свою сторону. Благо я оказался здесь.
Переведя взгляд на Неро.
"Ну, вон пусть он с ней разбирается."

0

24

"Все идет даже лучше чем я предполагал.
-Кажется она своим заклятием отбирает твои жизненные силы. Быстрее стреляй в нее пока жив! Заклинание рассеится если этот демон исчезнет!
"Замечательно, он чувствует меч Спарды. Осталось увести его отсуда целым, женщина будет мешать, надеюсь Данте от нее избавится одним движением пальца. А от этого парня отговоримся как-нибудь свалив все на нее.

0

25

Услышав фразу"Тони, не советую тебе поднимать на меня пушку, я может и безобидная с виду, но я отнюдь не человечишка" подумал:
"Поймал"
Дослушав: от которого можно избавиться нажав на курок.
"Ну учитывая что его пистолеты валят демонов размером с это здание то..."
-Это ты сейчас пытаешся заманипулировать моим братом, и еще вот этого манишь.-зыркнул в сторону Неро.
-Тони, ты ее слышал, она сама сказала что она не человек. Целься в сердце.

0

26

ООС//

Dante написал(а):

Нам надо идти, Данте... - обратился Тони к Вергилю.

О господи как же это убойно звучит :crazyfun:

Мвахахахахахаааа
-Уходим.
Вергилий схватил Данте за плечо и они оба испарились относительно наблюдающих за ними, но на самом деле они портанулись в центр конферзала и оттуда наверх на крышу. С потолка посыпались осколки витражей.

0

27

Неро наблюдал за всеми происходящими действиями с весьма заинтересованным видом.
"Только не витражи!" Подумал он слегка поморщившись,когда услышал звон битого стекла. Он повернулся в сторону девушки. Та пыталась встать с холодного пола Ордена. Неро взял её за руку и помог подняться.
-Всё в порядке? Спросил он, взглянув на отверстие от пули. Обычный человек определённо погиб бы от такого точного попадания. Стало быть, перед Неро стоял не человек.

0

28

-Моё имя Неро, очень приятно. Я постараюсь вам помочь. Судя по всеми, виноват во всей этой неразберихе Вергилий, но зачем он это сделал? Он скрестил руки на груди.
-И что привело сюда вас? Всё больше и больше загадок появлялось у него на пути.
"Кажется, начинается что-то действительно впечатляющее."
-И что вы теперь будете делать? Слишком много вопросов, слишком много...

0

29

ООС:

Aleksa написал(а):

А еще стало мучить любопытство, почему это он память потерял.

Ага, и поэтому ты пришла в орден)

+1

30

ООС:Vergil +1.

Неро выслушал монолог Алексы и вздохнул. Честно говоря, он и сам довольно сильно устал, и ему нужно было восстановиться, благо совсем не таким способом, как стоящей перед ним вампирше, а другим, более человеческим.
-Ну...Восстанавливать свои силы в станах Ордена я вам не советую. В любом другом месте - пожалуйста, но по-тихому. Неро выставил вверх указательный палец.
-Мне тоже следует отдохнуть, поэтому прошу меня извинить. В любом случае, мы скоро встретимся, уж в этом я уверен.

0

Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Орден Меча