=====> Портленд, Бар "Фулл-хаус".

В Портленде, на одной из остановок, Шон дождался ночного автобуса, который ходил от города до какой-то богом забытой деревушки, и отправился в "Эльдорадо". Как выяснилось, общественный транспорт уже не ходит той дорогой, да и сам водитель о ней не знал. Так как в салоне автобуса находился один только Глэйд, парень за баранкой согласился выпустить его там, где пассажир любезно попросил. Расплатившись, охотник выпрыгнул на дорогу и продолжил путь отнюдь не по ней. Мужчина ушёл в тёмный лес. В лицо подул холодный ночной ветер. Могильный ветер. Тишина с периодичными звонкими прерывающими её звуками пугала, откровенно говоря. Шон постоянно пускал сосредоточенный взгляд в сторону источника звука, а после вновь продолжал идти. Вскоре даже лунный свет не освещал пути Глэйда. На помощь пришёл демонический пистолет, который с небольшим зарядом стал играть роль фонарика. Через некоторое время убийца демонов набрёл на заросшую травой искомую дорогу. Идти по ней было сложно, однако не невозможно. При плохом освещении парень преодолевал неглубокие ямки, образовавшиеся при разрушении асфальта, колючие кусты, высокую траву. В итоге мужчина отыскал вытоптанную кем-то тропу, которая привела его прямиком к злосчастному отелю. Поистине жуткое зрелище. Заброшенное здание, более похожее на старинный особняк, от которого за десятки, сотни метров несло чем-то определённо очень нехорошим. Деревья более не препятствовали лунному свету. Шон остановился перед лестницей. Он поднял с земли брошюру отеля, которых по периметру хватало, прошёлся по ней взглядом.
- Здравствуй. Лучший из лучших, - шёпотом произнёс Глэйд. По губам поползла ностальгическая ухмылка. Охотника не покидало ощущение того, что за ним кто-то наблюдает. От начала пути до его скорого конца. И ничего с этим нельзя поделать, осталось только отбросить бесполезную брошюрку и идти дальше, вверх по лестнице. Миновав колонны, добравшись до крыльца отеля, Шон прильнул спиной к стене, постарался заглянуть внутрь через щель между двумя дверьми. Внутри темно, ни единого звука, ни единого движения, неизвестность. Убийца демонов в данный момент вообразить себе всё что угодно. От засады до обители демонов. Ни одна из мыслей его не остановила: интерес оказался сильнее. Мужчина повесил пакет на запястье, сжал ствол обеими руками, толкнул носком туфли ближайшую дверь и шустро прошёл внутрь.

Опасения не оправдались. В лобби отеля не оказалось ничего. Кроме досок, отдалённо напоминающих мебель. Лестница наверх, проходы в каждое крыло. Ничего необычного. Глэйд не позволил себе расслабиться, хотя и хотел. Вспомнив необходимый номер, парень ещё раз оглянулся, потом зашагал вперёд, решил взять лестницу. Несколько шагов, несколько скрипящих звуков, далее - шум. Если бы Шон не отскочил вовремя назад, то рухнул бы вниз вместе с провалившейся лестницей. Теперь на второй этаж очевидного прохода видно не было. Пришлось искать другой. Охотник медленно зашагал направо, периодично наступая на мусор и осколки стекла. Мужчина заметил закрытую шахту лифта. Была возможность взобраться выше по ней, но проникнуть внутрь не удалось. Первая комнатка - скопление мусора, вторая вовсе не открылась, третья наполовину пуста, в потолке - дыра. Недолго думая, наёмник передвинул комод, взобрался на него, перебрался наверх.
"Пока дела идут не слишком плохо. Осталось миновать второй этаж, а на третьем я отыщу нужный мне номер. Только найду лестницу наверх и... Чёрт! - огорчился Глэйд, увидел завал. Его можно постараться разгрести, однако займёт много времени. А ещё мужчина и сам рискует быть заваленным. - Замечательно. Хорошо, поищу вентиляцию. Я ведь ещё в подвале не был. Надеюсь, не посчастливится наткнуться там..."
- Чёрт! - выкрикнул Шон, когда под его ногами провалился пол. Парень, проломив собой изношенные доски на первом этаже, оказался в подвале, как и хотел буквально несколько секунд назад. Закашлялся от пыли, поднялся. Побродив по подвалу, он отыскал шахту лифта. Пришлось приложить силу, чтобы открыть её. Удалось. Сам лифт оказался на два этажа выше. Мужчина недоверчиво поднял голову вверх, страшась грузоподъёмной машины, готовой в любое время рухнуть вниз. Так и вышло. Глэйд добежал до лестницы, прижался к ней, чтобы лифт его не задел, а после, собственно, падения продолжил подъём. Взобравшись на уровень третьего этажа, Шон покинул шахту через перекошенные дверцы. Дальше номер отыскался без проблем, на ручке его было гораздо меньше пыли, чем на остальных других. Охотник, не делая поспешных выводов, просунул ключ в скважину, повернул. Странно, номер изнутри не казался каким-то необычным, ничем практически от других не отличался. И тут у Глэйда не возникло желания повернуть назад. Ключ подошёл. Следственно, внутри должно находиться что-то. Что-то ценное. Или интересное. Парень приблизился к единственному столу, помимо которого внутри ничего не было, стал шарить по ящикам. Камешки, осколки, щепки, грязь, пыль. И ничего больше! Мужчина со злостью захлопнул последний, расставил руки в стороны.
- Нет, сдаюсь. Действительно. Я не для того проделал этот чёртов путь, чтобы не найти здесь ничего! Нет, конечно, я отыскал здесь нужную дверь. И что? Скромное жилище уличного бандита, в котором даже холодильника нет? Да и электричества тут тоже нет, - Шон упёрся руками в стол,наклонил голову, медленно выдохнул. Тут же его привлёк резкий писк. Развернувшись, Глэйд заметил на потолке в тёмном углу красное мигание.

Взрыв, взрывная волна, полёт. Охотнику повезло, так как он сначала задел дерево, а потом шмякнулся на мягкую траву. Шмотки его упали недалеко. Невредимый наёмник встал на ноги, осмотрелся. Слишком медленно осмотрелся, получил сильный удар в висок, а потом несколько пуль вслед. Не стараясь глушить силу удара, Шон отлетел назад и припал к земле, пропустив пули выше, а сам стрельнул в ответ. Чёрный силуэт противника произвёл сальто назад с помощью рук, подпрыгнул в воздух, а затем, сконцентрировав под ногами магический барьер, взлетел на балкон отеля. Глэйд поднялся, не сводя взгляд с таинственного незнакомца.
- Уходи отсюда, охотник. Тебе здесь делать нечего, - следом прозвучал ещё один выстрел. Предупредительный, видимо. Шона он не достиг.
- Извини, ты не мог бы не стрелять, когда говоришь? Не слышно ведь нихрена! - выкрикнул вслед мужчина. Ответ был. Немного грубый. Силуэт поднял другую руку и выстрелил из чего-то более массивного. Охотник ушёл в сторону. Незнакомец тем временем покинул поле боя. Глэйд ещё недолго смотрел на балкон, зная, что после первой стычки они встретятся ещё нескоро. Далее он приметил арбалетный болт, которым пальнул некто очень сумасшедший. Он впился в стену. Наёмнику не составило труда его извлечь.

"Интересный механизм. Наконечник формы спиралевидного конуса, древко с креплённой к нему трубочкой, хвостовик с небольшим сосудом. Наполнен он, как догадываюсь, ядом? Думаю, с ответом мне поможет один из оружейников Портленда. Может быть, этот чудак покупал эти вещицы у одного из них, - Шон поднял брошенные вещи, а затем покинул территорию отеля. - А вдруг он успел забрать всё до моего прихода, едва меня заметив? Всё, за чем должен был прийти тот подонок из бара? Но зачем доверять ему ответственное дело, раз так? А, плевать. Хоть цел целиком и полностью."

=====> Портленд, Улицы города.