Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Дом №1291


Дом №1291

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Машина ,скрипнув тормозами, остановилась. Каил, не открывая глаз,  тихо застонал, ударившись больной ногой о переднее сиденье. Пэйнкиллер еще действовал, с каждой минутой все слабее, зато побочные эффекты проявились в полной мере. Лицо чесалось, тело горело, как будто его сунули в доменную печь. Юноша почувствовал слабое прикосновение к губам, и открыл глаза.
Подъем, Эйс. Приехали. - голос Кристины доносился издалека, словно приглушенный расстоянием. Давай помогу подняться.
Девушка вытащила Фуллхауза из машины и повела к дому, смутно видневшемуся в темноте. Сколько Каил не фокусировал зрение, пытаясь разобрать номер здания. Девушка завела Эйса внутрь, и усадив того на диван, опять направилась на улицу, пообещав сюрприз. Вернулась Лайон, держа в руках два пакета, видимо по пути заехала в магазин. За то время, что Кристина отсутствовала, Игрок успел осмотреться. Все казалось знакомым, но пока что лишь казалось.
Милый домишко. Только какой-то пустой. - Каил дотянулся до одного из пакетов, достал оттуда пачку сигарет и закурил.
Здесь давно никто не живет. Родители купили его, когда мне было шестнадцать. Но через три года мы бросили этот дом.Мама с папой уехали в Оклахому, а я осталась учиться в Академии полиции Портленда. - Криста сбросила туфли и с ногами забралась в кресло. Это место пугает меня.
Домик с привидениями? Кстати, что на втором этаже? - Эйс затушил окурок, и откинулся на спинку дивана.
Мы никогда не поднимались туда. Отец купил этот дом по дешевке, якобы с ним связана неприятная история. Я не вдавалась в подробности. Вернее пыталась, но ничего не нашла и плюнула на это дело. - Лайон зябко поежилась, и тоже взялась за сигареты.
Расскажешь или мне можно укладываться спать? - юноша хоть и продрых всю дорогу, но глаза все равно слипались. Держался он только на энтузиазме. Одно радовало, лихорадка стала сдавать позиции.
Когда мне исполнилось семнадцать,я стала видеть сон. Всегда один и тот же. Почти каждую ночь... - голос Кристины стал хриплым, словно она выдавливала из себя эти слова.
Решила рассказать мне сюжет "Кошмара на улице Вязов"? - Каил грубо перебил, зевая во весь рот.
Помойся и ложись спать. Одежда в пакете, ванна по коридору слева. Я расстелю тебе постель. - Лайон явно обиделась. Завтра я довезу тебя до участка и дело с концом.
Ладно, извини. Продолжай, я обещаю, что буду молчать. - вторая сигарета ,за короткий промежуток времени, вызвала легкое головокружение.
Во сне я видела маленького мальчика, плачущего под одеялом. Он что-то сжимал в руке, но разобрать что было нельзя. Затем открывалась дверь, и в комнату входило двое. Судя по силуэтам мужчина и женщина. Они разговаривали, но слов было не разобрать. Потом становилось трудно дышать и я просыпалась. Никогда не удавалось досмотреть кошмар до конца. Я рассказала все родителям, а те обратились к психологам. В итоге нам предложили переехать. Я так и не узнала, чем все кончилось. - Криста тяжело вздохнула, выговорившись.
Мальчик остался жить, а те двое умерли. Мать ребенка и её любовник. А в руке он держал карта. Я в ванную - Каил поднялся с дивана и ,стараясь не беспокоить ногу, поковылял по коридору. Разложив на стиральной машинке, стоящей в углу, чистую одежду, Эйс стянул через голову рубашку. Белая ткань пропиталась кровью, и дорогую вещь пришлось закинуть в корзину. Воспоминания кололись, словно снег, резали душу тысячей ножей. Дом в котором он вырос, в котором убил свою мать, который бросил на долгие года, стараясь вычеркнуть из памяти. Как так сложилось, что он снова в нем? В чьей игре он лишь карта? На эти вопросы не было ответа. Теплые, узкие ладони легли на плечи, спине стало щекотно от прикосновения шелка волос.
Ты и есть мальчик из сна. - Криста уткнулась лицом между лопаток.
Угу. Только больше об этом ни слова. - Каил включил воду и потянул девушку за собой...
... Я вижу ты неплохо проводишь время. - Яхве сидел на тумбочке и болтал ногами. У меня для тебя есть сделка.
Я один раз согласился, и ни х.я из этого хорошего не вышло. С чего бы мне  второй раз совать голову в петлю - Эйс погладил по волосам Кристину, заворочившуюся во сне. Девушка уткнулась Игроку в плечо.
Так скажем только потому, что первый раз ты сторговался с моим любимейшим сыном. Хотя нет, еще и потому что я вылечил тебя. -Господь улыбнулся. Все просто: три дня хранить жизнь Кристины, хотя ты согласишься и на больший срок, а затем привести ее по адресу, который я сообщу позже. Взамен ты выберешь, чего желаешь. Согласен?
Мать вашу, вы хоть раз дадите выбор? -Каил пожал протянутую руку, скрепляя договор.
Возможно ,сын мой. И еще : у тебя будет помощник. Его номер в твоем телефоне. Удачи. - в этот раз Господь обошелся без театральных эффектов, и просто выпрыгнул в окно.
Каил дотянувшись до телефона, открыл список контактов. В последнем добавленном было даже фото, которое Эйс не преминул  открыть. Тонкие черты, очки в дорогой оправе, армейская форма, и рыжие волосы. Если бы не желание не будить Кристу, Каил бы заорал в голос. Но оставалось только скрипнуть  зубами, и обняв девушку, упасть в объятия Морфея. Три дня начали свой отсчет.

0

2

Мило смотритесь, голубки. Тепло и уютно надеюсь? - голос доносился со стороны подоконника. Мягкий, приятный баритон, с веселыми нотками, обволакивал своим звучанием. Зато грубая фраза заставила Каила заскрипеть зубами от злости.
Вот только тебя мне для полного счастья и не хватало. У Господа хорошие шутки, обхохотаться можно. - Эйс аккуратно освободил руку, заставив Кристу недовольно заворчать во сне, и принялся одеваться. Сперва хотел угробить, теперь помогаешь.
Пути Господни неисповедимы. Ну или как-то так в Писании говорится. - наемник соскочил с подоконника, затворив за собой окно. В каждом его движении была грациозность охотящегося тигра. Пошли на кухню, не будем будить спящую красавицу
Фуллхауз разлил кофе по кружкам и уселся напротив своего негаданного напарника, внимательно разглядывая того. Живое воплощение смерти, идеальная машина для убийства. Хитрая, расчетливая и изощренная машина.
В общем и целом. Зовут меня Себ, и наш Отец всея живого приставил меня к вам в качестве ангела-хранителя. Вернее только к Лайон, твоя жизнь ему параллельна. Но это так, лирика. - Эрдо отхлебнул кофе, тихо зашипел, обжогшись и продолжил. Задачка из простых, хотя с Боженькой просто не бывает. За три дня доставить Кристину в одно место. Адрес пока неизвестен, сообщат его позже. Ну как-то так.
Превосходно. Вот только в твоем рассказе есть недомолвки. Карты на стол. - Каил положил подбородок на скрещенные ладони и всмотрелся в глаза. Насчет простоты, Себ явно блефовал.
Мелочи жизни. Демон, его миньоны и восставший из мертвых охотник на демонов. Портленд всегда был поганым городком, притягивающим всякое дерьмо. - наемник достал из кармана "Кафе Криме" и ,чиркнув Зиппо ,закурил.
Какого х..а этот козел делает на моей кухне? - Кристина стояла в дверях, запахивая на груди халат.
А вот и явление Богородицы народу. Доброе утро. - Рами выдохнул дым и развернулся к Лайон лицом...

0

3

Округлившиеся глаза Кристы больше подошли бы персонажу анимэ. Высказывание мерка явно выбило девушку из колеи.
У-ху. Как я понимаю, красотка, ты обитаешь в безинформационном пространстве. Новости не смотрим, газеты не читаем, про Интернет вообще не слышала. Ладно, поясню. Надеюсь Библию хоть читала? - наемник щелчком отправил сигарету в форточку.
И какой из Заветов тебя интересует? - Лайон села на свободный стул и ,отобрав у Каила кружку, отхлебнула кофе. Общаться с рыжим ей было неприятно, но приходилось наступать на горло собственной гордости.
Новый. Да и то, только та часть, в которой про непорочное зачатие, волхвов и Деву Марию. - Рами побарабанил пальцам по столу и продолжил: Если не лезть в дебри, то ты у нас Дева Мария, мы с ним типа мудрые старцы, ну вот только с зачатием прокол вышел. Ребят, вам про контрацепцию не рассказывали. В любой аптеке продаются.
Ты хочешь сказать, что я беременна? Бред собачий. - Лайон фыркнула и попробовала сделать еще глоток кофе. Эрдо быстрым движением отнял кружку и поставил рядом с собой.
Будущим мамам противопоказано. Собирайтесь и выдвигаемся. Игрок, надеюсь у тебя есть деньги в заначке? - Себ отправил кружки в раковину и потягиваясь вышел на улицу. Жду вас в машине. Побыстрее....
Ты даже представить не можешь с какой радостью я бы свернул твою шею.  - Фуллхауз сел на пассажирское сиденье и со злостью хлопнул дверью. За что и получил короткий удар в печень. Криста увидев последствия хамства устраивалась на заднем с осторожностью.
Старайся не шуметь рядом со мной. Голова болит. - Рам ухмыльнулся, глядя на потирающего бок Эйса, и вбив адрес в навигаторе, плавно вывел авто на дорогу.
---->Улицы города

0


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Дом №1291