Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Центральное шоссе


Центральное шоссе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кайл прислонился лицом к стеклу, разглядывая вывески многочисленных магазинов, стоящих вдоль шоссе. Бутики дорогой одежды, в которых любили затовариваться гламурные подстилки богачей, гипермаркеты электроники, предлагающие приобрести разную технику, парфюмерия, продукты, товары для детей. Радость шопоголика, да  и только. Лайон проносилась мимо всего этого великолепия на такой скорости, что бренды сливались в разноцветную полосу.
Кристина, может все таки объяснишь в чем меня обвиняют? - Эйс пару раз встряхнул кистями, разгоняя кровь. Детектив умудрилась слишком сильно затянуть наручники.
Все очень просто. Нашлись доказательства твоей причастности к недавней серии убийств. Все очень просто. - на сиденье рядом с Фуллхаузом упали карты.
Неплохая шутка. У вас все так плохо с раскрываемостью, что вы решили сажать невиновных? - Каил рассмеялся. Ситуация казалась абсурдом, если честно весь день был абсурдом. Сперва труп в баре, драка странного паренька и девки, явление Господа, обвинение в убийстве. Напомни мне позвонить адвокату.
Я сомневаюсь, что он тебе поможет. Это лишь часть карт, остальная уже приобщена к делу. А шутка в том, что на них твои отпечатки. - Лайон чиркнула зажигалкой, прикуривая тонкую дамскую сигарету. По салону автомобиля распространилась целая смесь ароматов. Скоро уже будем в участке. Можешь забыть о красивой жизни...
... Каил с трудом открыл глаза, кровь стекала по лицу, капая за шиворот. В тело вонзились осколки бокового стекла, нога была сломана. Фуллхауз кое-как смог подняться. Кристина лежала между передними сидениями. Эйс извиваясь ужом дотянулся до ее пиджака и вытащил ключ от наручников. Пара минут упорного труда и юноша освободился от оков. Открыв дверь юноша буквально вывалился на улицу.
Подумать только какая встреча. Мое прошлое так и будет меня преследовать? - голос показался Игроку знакомым, но рассмотреть говорившего он не успел. Удар по голове снова отправил его в страну снов. Ничего личного, всего лишь бизнес. Забирайте девку и уходим.

--->Порт

0

2

Проехав пару сотен метров и синий, с двумя белыми полосами на капоте, Chevrolet Camaro съехал с трассы на обочину. Водитель заглушила мотор, погасила фары и свет в автомобиле, единственным источником света  осталось - голубоватое свечение проигрывателя. Голос и музыка, раздающийся из колонок в салоне авто, были словно бархатными, и хоть девушка не понимала, о чем поётся в этой песне, ей была приятна эта мелодия. Оставив руки на руле и положив на них голову,  она некоторое время сидела без движения, устремляя взгляд вдаль, изредка отвлекаясь на проезжающие машины, от которых автомобиль слегка покачивался.
Перед ней открылся замечательный вид ночного Портленда, он был далеко и, нельзя было различить отдельные вещи на улицах, но шум городских ночных дорог доносился даже сюда.  Патриция окинула взглядом эту красоту и впервые задумалась о том, что, возможно, жалеет обо всех этих годах проведенных в другом городе.  Посидев так  еще немного она  опустила стекло и слегка высунулась , вдыхая безумный и дурманящий аромат. В лицо ударил прохладный свежий воздух, каким он бывает после дождя. Затем, повернула ключ в замке зажигания  и,  медленно двинулся в сторону трассы.
- Mea laterna magica.... Indagatio eternal... Mea laterna magica… Vivere per l‘ eternita...- напевала девушка, вторя голосу из колонок. 
Выехав на трассу,  мельком глянув в зеркало заднего вида, и снова вернув взгляд к дороге,  прибавила газу,   несясь по полупустой трассе в сторону  города. Часы на руке показывали двенадцать, когда  она и вошла в очередной поворот, выровняв автомобиль на скользкой дороге, и вырулила на центральное шоссе, лишь изредка провожая взглядом пролетающие за окнами автомобиля огни не спящего Портленда.
Где-то рядом просигналил авто и послышался вой серены, девушка перевела взгляд и глянула в зеркало заднего вида.
"Еще здесь мне этого не хватало, не выкручусь, меня быстро затащат в участок" - подумала Патриция, мгновенно провернула в голове хитрую махинацию и довольно ухмыльнулась, притормаживая у обочины и глуша мотор. Позади, остановилась полицейская машина, из которой уже вышел служитель порядка и двинулся  в её сторону. Девушка откинула прядь волос за ухо, и посмотрел на парня-полицейского, который уже подошел к машине.
- Что-то не так? – осторожно поинтересовалась она.
-Да, мисс. Вы превысили скорость. Здесь ограничение 50 км/ч, - ответил полицейский, указывая на знак недалеко позади себя.
- В самом деле? – удивленно ответила Патриция, никак не выдав себя, только лишь чуть сильнее сжав пальцы на руле. - Я, должно быть, перепутала педали,  такое бывает у новичков. Прошу меня простить. Ах, я такая невнимательная, это все из-за того, что  я так давно не была дома,– пролепетала  девушка, неловко улыбнувшись, сделав большие глаза как кот из Шрека.
- В принципе, вы не намного превысили, но впредь будьте внимательнее, мисс,- сказал парень, почесав затылок и невольно разглядывая синеглазую девушку.
- Не подскажите здесь, где здесь можно остановиться на ночь? – поинтересовалась девушка.
- Разумеется, можете остановиться «Grandia-Hotel», ну или есть еще «Портленд».- Участливо сказал полицейский, затем немного подумал и добавил, - И здесь еще есть неподалеку бар, где можно развеять скуку, но он вряд ли подойдёт такой юной леди.
Услышав название первого отеля, девушка невольно поморщилась, в душе что-то неприятно защемило, так сильно, что стало тяжело дышать.
"Да…, детские страхи и психотравмы не склонны расставаться со своими хозяевами... И вылезают из шкафов в самые неподходящие моменты." - пронеслось в голове.
-  Можете ехать. И запомните, тише едете, дальше будете. – нравоучительным тоном сказал парень.
-Chi va sano va lontano. Chi va forte va alla morte. Evviva la liberta! – сказала Патриция.
- Простите, что вы сейчас сказали? – спросил полицейский.
- Это то же самое только по-итальянски, – расплываясь в самой очаровательной улыбке, ответила девушка.
- Счастливого пути и будьте внимательнее, - он сделал жест пальцами от виска, и направился к патрульной машине.
- Спасибо, - довольно улыбнулась она, наблюдая за тем, как отъезжает патрульная машина.Повернув ключ в зажигании, девушка поймала себя на мысли, что неплохо было бы перекусить.
- Ну, посмотрим, что там за бар, - сказала она сама себе, поворачивая по указанному направлению.

----> Бар «Фулл-Хаус»

Отредактировано Patrizia Lowell (2012-09-08 22:38:27)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Центральное шоссе