Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Бар "Фулл-хаус"


Бар "Фулл-хаус"

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Улицы города ------->

Да, с везением последнее время становилось туго. Видимо, не считая врожденной слепоты, лишь только появившемуся на свет Даниэлю насыпали его в таком огромном количестве, что пользуясь им, тому казалось, что оно просто не может закончиться. Но все хорошее практически всегда разбавляется черной краской. Тогда и начинаешь заглядывать в свои закрома с везением, а там уже на дне, если и не совсем иссяк источник.

Именно поэтому, приближаясь к бару, подмастерье бы не удивился, если вместо здания игорного заведения он увидел бы груду каменных развалин. Но «Фулл-Хаус» встречал посетителей своими разноцветными огнями, даже по потрепанному демоном фасаду уже успела пройтись рука маляра.

До самого бара Марк и Дэн шли молча, думая каждый о своем.
Подмастерью никаких прекрасных мыслей последние минуты не добавили, а вот разочаровали в полной мере. Бывшие коллеги и приятели автоматически перешли в разряд нежелаемых, но врагов, что наглядно показал Серас.
Пейджер Дэн оставил, лишь глянул одним глазом. О нем во входящих не было ни слова – видимо, Смерть для пущей важности побеседовал со жнецами лично. Зато новое собрание намечалось на утро сего дня, о чем соответствовало сообщение от босса - глаза Даниэля автоматически посчитали семерки – да, две, но что делать с этой новостью подмастерье пока не решил.

А утро уже засвидетельствовало свое почтение ранним пташкам розово-оранжевыми красками над горизонтом.
Хотя гости «Фулл-Хауса» вряд ли приветствовали начало нового дня, все еще оставаясь в дне вчерашнем. За дверями раздавались крики и молодецкие посвисты, вполне слышимые с улицы поднимающимся по ступеням бара соратникам по несчастью.

Помня свой прошлый визит, подмастерье предпочел затянуть голову банданой и спрятать глаза под темными стеклами очков, дабы снизить возможность лишний раз быть узнанным не особо желающим его повторного визита персоналом. Конечно, в самый раз пришлась бы невидимость, но это лишало бы его общения с тем же самым Холлдейном.

Уже из дверей стал воотчую виден и источник громогласных воплей, а именно полосатое и хвостатое существо, которое под шерстяные лапоньки тащил к стойке не кто-нибудь, а уже знакомый Даниэлю лекарь. Причем, тигристое создание сотрясало воздух, конкретно ни к кому не обращаясь, очень интересной и неожиданной фразой. Еще и со свистом.
- Отель "Эл` дорадо"? Рид?! Чувак, ты шутишь! Уж что знаю, то знаю - он в эту срамную разруху носа своего не сунет! И да, ты его сроду не вычислишь, слышишь?! Я-то больше знаю!
«Неужели все-таки повезло?»
Особо не задумываясь о последствиях и манерах, подмастерье, стараясь все же придерживаться к лекарю спиной, оттеснил от того тигра.
- Прошу прощения, но я ищу здесь одного старого знакомого. Вы только что назвали его имя. Видели его здесь? Как он выглядел?
Даниэль, напустив на лицо важную мину, стал похлопывать себя по карманам
- Это очень важно. Я отблагодарю.
Следующий косой взгляд был кинут уже Холлдейну в надежде, что тот поймет его значение.

Прикрываясь собственной спиной от спутника зверюги, Дэн развернулся к стойке и обомлел – на высоком стуле с бокалом в руке восседала его первоначальная цель – охотница. Живая и невредимая, правда со следами бессонных ночей на лице и пережитых малоприятных событий во внешности. Кажется, полученного в эти дни адреналина ей было мало, судя по взгляду, преследующему какую-то девицу, демона или вампира.
«Отдыхай, развлекайся. Если и суждено тебе погибнуть, то я этому содействовать не стану – не в том я сейчас положении»

Даниэль вновь уткнул глаза в тигра.
Можно было бы попытаться вывести зверя на воздух, но его глазки уже сверлили бутылки на полках сзади бармена. Так что, ответит он, скорее всего, пропустив пару стаканчиков. Если ответит. И если Даниэлю позволят его выслушать.

+1

32

Запах. Этот знакомый запах. - Она... Я её знаю.. У вампиров всегда были развиты органы восприятия, даже обоняние было острее, чем у ищеек. После обращения это ужасно доставляет дискомфорт. Почему? А вы представьте, что в вашу головку забираются множество различных запахов, даже те, которые люди уловить не могут. А после этого твоя голова начинает рассыпаться на множество малюсеньких кусочков. А если добавить к этому обострённый слух после обращения, так вся нервная система с ума сходит. Но должно пройти определённое время, чтобы вампир научился контролировать это. Но есть такая маленькая прелесть - память. Она не распространяется только на события, личности и т.д., можно запомнить даже запах. Не чувствовать его много времени, но когда вампир только учует его вновь - сразу поймёт кто или что перед ним. А вот если вампир совсем взрослый, то он может почувствовать даже эмоции.
Сейчас же Эшли чувствовала враждебность, она начала злиться, зверь начал просыпаться. Она узнала этот запах. Он принадлежал её давним знакомым, которые погибли. Но как это можно было связать вместе? Вампирша не узнавала девушку. Ловушка? Этот отвлекающий манёвр, чтобы затуманить разум Эш? Нужно проверить.
Девушка снова взяла всех под ментальный контроль, даже кошку, и приказала убираться отсюда. Все послушались и поспешно освободили зал. Кошка убежала на второй этаж и даже не выглядывала.
Вампирша оскалилась, словно зверь. Она не обратила никакого внимания на двоих парней, которые вот только вошли в бар. Попадут под огонь - их проблемы.
Её взгляд метнулся на стакан с её кровью.  Тот мальчишка всё-таки побрезгал подарком. Ну ничего, сам потом об этом пожалеет. Он ушёл, а значит под огонь он и не попадёт. Пальцами левой руки она взяла жвачку, которую оставил её бывший собеседник, развернула и положила в рот. Жвачка с мятой. Отлично. Но визитку он взял, это не могло не радовать Буллет, в конце концов, она ищет новые "таланты" в лицах охотниках на демонов.
А сейчас.. Шоу начинается!
Она закрыла глаза, удостоверилась, что почти все под её контролем и никому не угрожает опасность. Они ведь невинный люди, зачем лишние жертвы? Зверь начал вырываться из её тела, давая понять, что должна пролиться кровь. Такая красная, такая сладкая и такая долгожданная. На своё лицо девушка надела «маску» .Если на неё посмотреть, то можно было сказать, что она всего лишь кукла. И  правда, она всегда была похожа на куклу: кожа, словно мрамор, глаза казались стеклянными, никаких эмоций. Глаза начали «загораться» голубым пламенем. Так всегда бывает, когда она питается, либо когда сражается. Сейчас же более подходил второй вариант. Клыки начали прорезаться, издавая хруст. Через несколько мгновений два острых клыка виднелись над нижней губой. Она спрыгнула с стула, перевернувшись в воздухе. Она точно приземлилась на ноги, даже не пошатнулась. Глаза загорелись ещё ярче. Вампирша сложила руки на груди, она была готова нанести первый удар. Воздух вокруг вампирши начал нагреваться, после чего огонь вспыхнул из неоткуда. Его было не так много, но в мгновении ока огонь начал приобретать очертание кинжалов. Их было три. И они все двинулись на незнакомку в капюшоне с разных сторон. 
Эш заговорила холодным голосом:
- Что тебе от меня нужно? Пришла по мою душу? Ну так попробуй её у меня отнять!
Последние слова она, можно сказать, прорычала. Не поворачивая головы, она обратилась к молодым людям, которые только вошли в бар:
- А вам я не советую встревать.

0

33

------>Улицы города

Не смотря на очевидно незавидное положение, настроение алхимика поднималось пропорционально пройденному до бара расстоянию. По весьма простой причине - конкретная цель пусть и медленно, но вырисовывается. А "переходных" целей хоть в рядок выстраивай. И к одной из них они с Даниэлем сейчас и двигались. Славно. Бездействие убивает.
Когда вывеска бара наконец появилось пред взорами двоих не-совсем-людей, у Марка возникло какое-то странное чувство. Как будто внутри сего заведения набился целый... спектр разноплановой сверхъестественной публики. Шум изнутри как-будто подтверждал это, но не совсем - кого удивит шумный бар? Разве что сейчас почти совсем утро...

К слову, не смотря на скорее ранний, чем поздний, час, было ещё довольно темно. Так что не слишком яркое, как нередко бывает в подобных заведениях, освещение вошедшим показалось весьма кстати - глазам не пришлось привыкать ни к темноте, ни к яркому свету. Всё было хорошо различимо сразу. Видно...
И слышно.

Рид. Тот... антропоморф действительно это сказал?

Подмастерье, видно, расслышав то же, целеустремлённо двинулся к основному источнику шума. Оттеснив сидящего рядом - показавшегося Холлдейну смутно знакомым - предположительно человека, Дэн завёл беседу о искомой личности, выразительно глянув на Марка. Тот, слегка кивнул, усаживаясь с другой стороны от тигроподобной личности, извлёк карту, недвусмысленно поманил ею бармена к себе. Буквально пару мгновений спустя стойку перед зверолюдом украшал стакан с соответствующим содержимым. Рядом - бутылка. Холлдейн же, временно предоставив подмастерью полную свободу действий, напоследок извиняющееся улыбнулся неизвестному спутнику тигра и повернулся к стойке спиной. Решил воспользоваться моментом чтобы оглядеть помещение, больно было любопытно.
К своему удовлетворению он почти сразу наткнулся взглядом на Килая, того самого информатора. Тот сидел за игорным столом, а на против него - неизвестный алхимику парень панковатой внешности. В аксессуарах последнего просвечивала "мистическая" тематика, из кобуры на поясе "виднелась" рукоятка револьвера. Как раз, когда Холлдейн сфокусировал свой взор на нём, парень бросил свои карты, покачал головой, пододвинул к Килаю свои фишки и встал из-за стола. Более не оглядываясь, охотник (как про себя определил Марк) прошёл к стойке и занял стул рядом с алхимиком. Что-то заказал, улыбнулся сидящей через стул от него девушке, та - в ответ. Охотник уже даже приподнялся, намереваясь, видимо, пересесть ближе, как на пустой стул упал крепкий кучерявый парень, сходу начавший откровенно приставать к девчушке. Панк уселся обратно.
И вот того, что произошло далее, алхимик не ожидал. "Панк" залпом допил свой напиток, положил рюмку на стойку, на бок. Деликатно постучал кучерявого по плечу, а когда тот обернулся... с немалой силой впечатал его нагловатую физиономию в стойку. Туда, где лежала рюмка. Марк не взялся бы точно утверждать, что хрустнуло громче - стекло или нос неудачника. Спихнув бессознательно тело на пол, "охотник" извинился за стакан, достал крупную купюру и попросил ручку. Вместо неё ему достался карандаш - пишущий инструмент протянул ему Холлдейн. "Охотник" быстро набросал несколько цифр на купюре, вернул карандаш, бросил бумажку на стойку и встал.

- Очухается и запросит добавки, - кивок на бездыханное тело, - Я там свой номерок оставил. Буду рад новой встрече.

Холлдейн проводил направившегося к выходу охотника рассеянным взглядом. Вся сцена, хоть и не имела никакого отношения к его нынешним проблемам, неплохо отвлекла алхимика. А касание, позволившее глянуть "панковатому" в душу (в тот момент, когда Холлдейн передавал карандаш), разожгло нешуточный интерес.

Или моё восприятие свихнулось, или этот и правда оказался... чёрт, ну надо же, я думал их вообще не осталось. И ещё меньше я ожидал, что один из них будет охотником.
Хотя... с какой-то стороны, в этом есть смысл. Их возможности могут как ни что другое подходить для борьбы с демонами.

На полминуты задумавшись, Марк окончательно отвлёкся от происходящего вокруг. К действительности его вернула вторая занятная выходка очередного барного посетителя. А конкретно - очевидное ментальное давление со стороны некой... девушки. Сильное воздействие... и, на взгляд, Марка, излишне. Наиболее "обычные" посетители ка по команде рванули на выход. Остались сидеть алхимик, подмастерье, тигр со спутником, две девушки да Килай где-то в глубине зала, только сейчас удивлённо вскинувшийся. Демон-игроман вместе с остальными пронаблюдал эффектный пируэт одной из барышень, одобрительно оскалился и даже поаплодировал. Попутно заметил и Холлдейна.

- Марк, старый серый чёрт, давно тебя не видно было! - прокричал Килай, даже не делая попыток оторвать от сидения зад. Сейчас он представлял из себя худого остроносого брюнета с хитрым въедливым взглядом, - Это твой балаган?
- Нет, Килай, я первый раз вижу этих прелестных мадемуазелей. Я здесь по другому поводу. Постарайся не умереть в ближайшие полчаса, разговор есть.
- Замётано. Посмотрю за представлением из какого-нибудь укромного угла...

Тем временем одна из девушек обратилась ко второй, очевидно обозначив источник своего... волнения.

Хм. Какие-то смутные ассоциации она у меня вызывает. Эх, жаль, я не в прежней форме. Теперь, чтобы её считать, мне нужно касание. То, что она не человек, очевидно и так - "цепи" дёргаются в холостую, подтверждая очевидное.

- А вам я не советую встревать. - это уже было к Тигру и Ко.
- О, надо же. Какой... замечательный совет. Позвольте ответный - хотите рубить друг другу рученьки-ноженьки, извольте выйти на воздух...

Совет, как оказалось, запоздал. "Вампирша" - тут "подсказкой" послужили удлинившиеся клыки - атаковала соперницу подобием огненных лезвий.
Не особенно пока шевелясь, но внутренне подготовив "цепи" к возможной скорой материализации, Холлдейн обратился к Дэну - впрочем, косвенно это касалось и остальных двоих.

- За это я платить не собираюсь. Кто-то желает вмешаться? Ежели да - я прикрою,- если подмастерье решит действовать, алхимик в стороне оставаться намерен не был. То же и на счёт тигра со спутником - они могут знать что-то важное. Но сам в поединок двоих девушек вмешался бы разве что в самом конце - дабы не позволить одной убить другую. Или в том случае, когда бой станет угрожать целостности помещения бара. "Фулл-Хаус" алхимику понравился, было бы жаль видеть его в руинах.

Отредактировано EseL (2012-02-21 11:29:35)

+1

34

Ночь этого дня медленно переходила в утро следующего. Поток посетителей со временем редел и становился почти единичным. Автоматы вновь начали оттачивать свой рабочий механизм на радость всем остальным, а карточные столы с новой силой заполнялись толпой любителей пощекотать себе нервы. Малая усталость и бессонница сказывались на состоянии девушки, но ее холодный нрав и непоколебимая стойкость к важному делу лишь подбадривали для следующего дня. Стакан вновь был опустошен, как и душа его владелицы. "На дне бутылки не найти счастья если ты не алкоголик." – раздумья и думы не оставляли Цукико в покое и по сей момент. Цель, за которой велось наблюдение весь остаток вечера начало свое молниеносное  движение в следующих действиях. Парень словно проснулся от глубокого сна, который туманил его разум во время не прерывного монолога Эшли. От "подарка" вампирши охотник категорически отказался, что доказывало его не доверие по отношению к ней. Их знакомство было построено только на мимолетных обрывах фраз словах, что и говорило не о слишком долгой дружбе охотника и Огненной Смерти. Ответом на такую благодарность послужила тонкая пластинка жвачки интересный ход по отношению к свежеприготовленной Кровавой Мэри из крови самого вампира. В следующих действиях он заметил презрительный взгляд, который так нахально и дерзко изучал не только его натуру, но и собеседницу. В мгновение ока мужская бдительность была потеряна благодаря, малой атаки кошки это дало преимущество остаться не замеченной. "Даже животные на моей стороне. Хм это забавно." - от мыслей и малой доли помощи пушистой четвероногой подруги хотелось улыбнуться. Попрощавшись, взяв визитку и пакет красавчик направился к выходу, что весьма огорчало и приводило к новым разворотам игры. "Ну вот ты опять ушел а я планировала угостить тебя выпивкой. И отблагодарить за не дырявые руки." - хрустальный стакан медленно покачивался в пальцах охотницы, а малые радужки от ламп катались по поверхности барнной стойки. Теперь игра будет один на один, доской для действий послужит этот бар. Вновь демонесса стала принюхиваться, не поняв запах с первого раза это было заметно по расширяющимся ноздрям ее носа. "Ну что узнала. Или память точно отшибло." - ехидная улыбка вновь подтверждала малое превосходство. Еще пара мгновений и в бар зашли новые посетители, которые приковывали больше внимания чем незнакомка в капюшоне. От гостей исходил странный до боли запах. Травы, настойки, химические пары и множество различной ауры все это вперемешку просто насыщало незнакомца и его зверушку. "Домашнее животное" было самой огромной кошкой в мире, что и пугало большую часть посетителей бара. Кошачий дух летал по всему зданию, даже здешняя квартирантка стала немного ревновать."Да уж первый раз вижу, что бы царя лесов вели на прогулку. Тигр свободные животные их не удержат клетки." - с каждой минутой здешнего пребывания становилось все веселее. Снова дверь открылась, и под приветствие звонкого колокольчика вошел новый наблюдатель для будущей драки. Темная фигура уже обрисовывалась в знакомые черты, и до боли не любимый запах резал мягкое обоняние ищейки. "Опять ты. Я думала, тебя уже покромсали на малые кусочки. Смерть точно преследует меня." - отвращение и неприязнь пришлось держать при себе. Граненый стакан чудом не лопнул и не превратился в простые хрустальные осколки, как и задумывалось при не слабой силе сжатия ее руки в кулак. Дитя ночи вновь применила свои чары, приказывая всем как можно быстрее удалиться от сюда. Игра началась, и все лишние фигуры были сняты с шахматной доски кроме двух королев разных мастей. Зверь порвал цепи и рвался наружу, это вновь доказывало ее враждебность и взрывной характер. Место будущего боя опустело кроме одного стола, который оставался занятым нашими невозмутимыми наблюдателями. Встав со стула, вампирша приступила к неотложному действию. "Вы как всегда останетесь наблюдать? Неужто вас забавит наша драка." - на миг взгляд упал на дуэт мужчин не считая животного. Опасность уже дышала своим мятным дыханием в спину убийцы. Тройка огненных лезвий была готова разорвать натянутую и раскаленную струну жизни. Резкий поворот лицом к неизбежной смерти и на этот раз щитом стал железный поднос более крепки, чем предыдущий, но даже он не выдержал удара клинков. Половина лезвия торчала почти на уровне ее глаз. "Какой это уже по счету поднос с моими побоями? Кажется второй." - мысли немного отъехали от жгучей реальности, которая наступала на пятки - "Как я посмотрю ты не сколько не изменилась. Все такая же безумная. Уже и друзей не узнаешь?" - усмешка девушки вновь озарила весь этот зал.
- Что тебе от меня нужно? Пришла по мою душу? Ну, так попробуй её у меня отнять! - холодный голос  отдавал жарким пламенем ее ненависти.
- А вам я не советую встревать. - следующая фраза была адресована уже близсидящим наблюдателям, которых стало на одну мужскую единицу больше. Ответ последовал от нового лица во всей этой компании. Демонесса слегка отвлеклась от своей первозданной цели, но этого как раз хватило Цукико что бы запустить продырявленный щит и вдогонку за ним еще два кинжала. Защита и в ней скрытая атака могла ее удивить и в тоже время озадачить. Уже через секунду фигура женского телосложения стояла напротив другой по ровной линии на полу. Последующим ответом стали два клинка, которые пускали только пыль в глаза. В момент отрыва правого запястья от рукояти обе руки молниеносно достали отцовские пистолеты, а указательные пальцы только надавили на курки. Пули летели намного быстрее ножей, что и делало удар намного сильнее. Заряды незаметно рассекали воздух, а два ножа только подливали масла в огонь. Капюшон даже не думал слетать с головы, оставляя лицо девушки в малом неведение от других. Драться особо и не хотелось, но испытать бывшую соперницу всегда было стремление не подкупным чувством. Катана с легкостью легла в руку охотницы готовая отразить или нанести удар. Ледяной клинок был вновь готов рваться в бой, как и раньше.
- Что так и не узнаешь? - спокойный голос был ответом на прошлые слова вампирши. Колоссальный поворот событий не заставлял себя долго ждать.

Отредактировано Цукико (2012-02-22 13:45:18)

0

35

Здорово увидеть доказательство, что ты - существо весьма предусмотрительное. Так и Камиллусу очень грело сердце, что он взял с собой меч, пока он наблюдал за типичной барной сварой. И, кажется, немного увлёкся - из-под бока исчезло живое тепло невесть куда девшегося зверолюда.
А тем временем перед тигровидным появился стакан с отменным виски. Похоже, мужчина в тканевом плаще оказался ещё тем ценителем прекрасного, а второй посетитель - человеком с большим сердцем. В карманах, естественно. Вместе они создавали вполне яркую картину того, что они пришли по чью-то душу, несмотря на огромные усилия второго. Догадаться было нетрудно даже не по шуршащим карманам и бесплатному "сыру", а просто-напросто по тем самым "усилиям" - натянутой по самые глаза бандане. Поверх которой ещё одеты антиультрафиолетовые очки. Для пущей верности.
- О, грыыы... Так Рид - вот он!- Тигр с добродушным смехом указал на пребывающего под действием чар вампирши Камиллуса, хмурого и неожиданно маленького. На лбу у того красовалась красная ленточка, прикрывающая проплешинку на правой стороне головы. Изобретатель настолько спешил снять Триггер, что решил срезать клочок своих вчерашних паклей. - Ребят, скажите ему уже хоть кто-нибудь, что в отель "Эльдорадо" ни один дурак не сунется...
Пауза. Антропоморф отвлекается на стычку двух занятных дам, которая проходила большей частью в их взглядах, нежели атаках. Камиллус тем временем, как воистину серьезный человек с пятью пядями во лбу, делает так называемое лицо кирпичом. Видимо, это у него особенная форма проявления шока... Тигр снова глянул на черноволосого. Даа, тут ни одна язва от соблазна не удержится.
-Э... Кстати, поправь бандану. Ога, пониже чуть, - с очень серьёзным лицом добавил бестиарианец, ощущая на себе всю тяжесть короткой заминки. Всё-таки сказывалось напряжение, а лечилось оно у него одним способом - подшучиваниями над первым встречным. Особенно над первым встречным.
    Но какой бы актёрский талант ни был, под внешней улыбкой всегда лежит внутренняя щель, наполняющаяся унынием. Рид. Сто лет, сто зим... И вновь, как в старые времена, тебя разыскивают по всем углам все, кому не лень. И вновь, срань спардовня, небось замешан в какой-нибудь большой встряске! Без меня, зараза, пока сыскать не мог, хвост мне на откушение!
Тигроподобный влил в себя стакан и лег подбородком на стойку. Две звёздочки его глаз всё ещё скашивались в сторону двух незнакомцев, продающих души за невысокое.
...Или информацию. Один чёрт, мы - напарники. И соперники в то же время, не забудь, - напоследок успокоил себя зверолюд, в котором была уже половина бутылки. Но до опьянения было далеко, головная боль ещё чувствовалась, а организм упорно требовал ещё бочку. Потому, что генетические опыты научили его разум оставаться трезвым до слоновой дозы. Он не просил себя рождаться таким, но зато жизнь давала ему отменные возможности пить со своими же противниками. Не только людьми, конечно же. Ведь он был охотником на демонов, который мог хорошо выпить только с теми же исчадиями. И это, оказывается, здорово упрощало работу...

0

36

Утро в баре – есть утро в баре. К этому времени самые стойкие, но уже изрядно поднабравшиеся посетители вливают в глотку последнюю дозу спиртного, дрожащей рукой заправляя оставшуюся купюру в гаминатор, в надежде, что именно она обрушит таки на голову золотой дождь.

Новоприбывших утром обслуга сего заведения наблюдает редко. Разве что, загулявший с вечера прохожий зайдет пропустить стаканчик-другой, да страдающий похмельем пьяница.
Судя по исходящему от зверолюда запаху перегара, он-то как раз явился сюда по адресу, и не далее, как вчера побил свой личный рекорд по залитому в себя горячительному.
Обхватив огромными лапами до краев налитый от щедрой руки Холлдейна стакан и метнув одобрительный взгляд на бутыль с виски, антропоморф тут же приложился к краю и моментально высосал огненный напиток до дна. Шустрый бармен плеснул еще в посудину, убедившись про себя, что тигр малой дозой вряд ли обойдется, а значит, его товарищи позаботятся о вложении крупной наличности в кассу бара. То и дело он косил глаза на белокурую девицу у стойки, видно узнав ту самую дамочку, что недавно явилась причиной утраты нескольких предметов мебели, а вот подмастерье явно не узнавал, что, впрочем, радовало последнего.

Даниэль и не ожидал, что полосатый зверюга начнет сразу же раскрывать все стороны своего знакомства с парнем с именем Рид, но жидкость из стаканов исчезала быстрее, чем открывалась его пасть, чтобы издать хотя бы слово. Звук разбитого стекла и глухой удар даже не развернули его и на пол-морды, а подмастерье еле унял любопытство – уж больно не хотелось поворачиваться лицом к лекарю.

Глядя тигру за спину, Дэн  водил глазами по залу. С соседних стульев поднялась парочка, оставив лишь начатую содовую, из углов потянулся к выходу люд, словно услышав сообщение об эвакуации.
У юноши заболели виски, будто кто-тот нажал на них пальцами. Он закрутил головой по сторонам в поисках источника массового гипноза, который, а точнее - которая, сверкая острыми клыками, в акробатическом этюде достигла белокурой охотницы, разжигая руками огонь. Видать, эта парочка что-то не поделила изначально.
Вскоре в  баре осталась небольшая кучка тех, кто в той или иной степени мало подвержен давлению на сознание. Таким являлся и Марк, а также неожиданно нашедшийся демон Килай, засвидетельствовавший алхимику почтение из угла. Начинающееся представление его, видимо, радовало.

Зверолюд наконец-то решил сделать перерыв между стаканами:
- О, грыыы... Так Рид - вот он!
Изрек он со смехом, ткнув пальцем в замершего под чарами вампирши лекаря
- Ребят, скажите ему уже хоть кто-нибудь, что в отель "Эльдорадо" ни один дурак не сунется..
«Что за бред?»
Дэн обернулся и с мгновение разглядывал тигриного «друга», в частности красную повязку в волосах, лишь чтобы окончательно убедиться – зверь их дурачит. Особенно, когда существо опустило шуточку про его головной убор.
- А, да. Конечно. Учту обязательно.
Отвечать что-то более колкое не хотелось.

«Знает ведь что-то, знает. Намекает на это даже. И имя Рида для него не просто звук. Проговорился, бедняга. И про отель тоже. Интересно, что это за место?»

Антропоморф, пропустив еще стаканчик, не обращая внимания на предупреждения девицы-вампира, уставился на огненное шоу, словно и не было разговора. Кажется, особенно его порадовали выстрелы охотницы в летящее на нее остроконечное пламя. Подмастерью ярко представились сопутствующие последствия.

«Нет, больше я сюда ни ногой»
Пару секунд он еще наблюдал за девушками

«Явно не для всех это утро доброе. Утро…утро… Сейчас Смерть собирает жнецов на кладбище. Только там я видел с ним Рагсу. Один шанс, только один»

Дэн поднялся со стула, и, глядя на Марка, покачал головой

- Не везет мне с барами и отелями. Душно здесь. Пойду прогуляюсь
"Авось, дождется. Не стоит его вмешивать"

--------> Кладбище

0

37

- А она всё такая же неопытная, хоть и подросла.
Атака со стороны Цукико её абсолютно не встревожило, а наоборот - позабавило. Она спокойно стояла, расслабилась. Ей было что сказать малютке и отчитать её она была не прочь, как когда-то она это делала. Она заметила и пули, и кинжалы, но это не предавало никакого значения. Раны от них будут всего лишь царапинами, не более. Вот она - вампирская прелесть! Эш решила не уворачиваться лишь потому, что она хотела показать своё превосходство. Кинжал - пластмассовый одноразовый ножечек. Пуля - маленькая стальная крошка. Показалось, что замедлилось время, кинжалы летели очень медленно, как и пули впрочем. Лёгкими движениями рук она отбила кинжалы, но от пуль не увернулась. Они вошли ей в живот, сделав маленькие отверстия в кожаной куртке и белой футболке. А это была её ЛЮБИМАЯ куртка, но на это вампирша не обратила никакого внимания. Эшли только расхохоталась глядя на неё, у неё на глазах даже выступили слёзы. Они не были, как у обычных людей - бесцветными, они были розовыми, это всё из-за того, что она пьёт кровь. Можно сказать, природа подшутила над ними. Тем временем пули начали выходить самостоятельно, после чего упали на пол, издавая металлический звук. Раны быстро затянулись, а Эш даже глазом не моргнула, будто ей было совсем не больно. Буллет улыбнулась.
- Хоть ты и подросла, но убить ты меня не сможешь, Цукико. Всё не изменяешь своим привычкам? Хотя бы могла сегодня сделать исключение и нормально поздороваться со своей крёстной. И это было моя любимая куртка, засранка!
После этого, забыв про свою злость, она просто подошла и обняла её очень крепко, словно свою дочь. Эш шепнула ей на ухо:
- А маскируешься ты до сих пор плохо, учить тебя буду.
Эшли была давно знакома с покойными родителями девушки. Они познакомились, когда охотились на одного и того же демона. Убили его, сдружились. Они даже не обращали внимания на то, что Эшли вампирша. Девушка постоянно к ним ездила отдыхать на недельку, ей было необходимо было сделать перерывы между работой. А когда родилась Цуки, ей предложили стать крёстной, Эшли конечно согласилась. Как иначе? Начиная с семи лет, Цукико всячески хотела победить Эш, но та не поддавалась ей никак.
Обстановка нормализовалась, даже воздух стал прохладнее. Вдруг вампирша почувствовала что-то неладное. Снова опасность. Запах мёртвой плоти..
- ГУЛИ!!!
Буллет легко отодвинула свою крестницу, после чего смотрела в проход. Там уже стояла парочка гулей, заметив Эш, они начали идти на неё, желая только одного - скорой кончины вампирша.
- Так, малышка. Это гули. Единственный способ их убить - отсечь голову. Запомнила?
Лёгким движением руки вампирша достала свой меч, после чего сделала шаг вперёд. Один из гулей слишком близко подошёл - лишился головы. Но это ещё не всё.. Вечеринка продолжается.
- Только вампир способен поднять гуля.. Неужели тот, за кем я охочусь?.. Думаю, они тут по всему городу, надеюсь, я смогу вычислить вампира. К тому же не стоит забывать, что они существа плотоядные, могут накинуться на любого, значит, нужно ликвидировать всех. Чтобы не потерять время, почему бы не привлечь тех наёмников?
Вампирша улыбнулась уголками губ, после чего произнесла мягким и нежным голосом:
- Мальчики, не поможете дамам?

=>>>>>>>> Улицы.

Отредактировано Ash (2012-03-14 19:11:08)

0

38

Демонстрация силы со стороны двух дам оказалась именно демонстрацией и ни чем более. Некоторое количество "обоюдных" спецэффектов, пара пуль в сторону вампирши (естественно, без особого толку), и, собственно, вся бойня. Холлдейн, как ни странно - а ему таки и самому было слегка странно - никаких признаков удивления не проявил. Как будто ожидал чего-то подобного.
Анализ собственных эмоций был временно отложен. Алхимик вернул сосредоточение своего внимания на то, что касалось его лично в куда большей степени. Тигроподобный здоровяк, конкретно. За предложенное пойло принялся с задором и энтузиазмом, а вот в плане выдачи информации, напротив энтузиазмом не искрился. Шутка "Рид - вот он", заставила приглядеться к спутнику тигра внимательнее. Нет, Марк даже тенью мысли не подозревал в нём искомого охотника, но это не делало личность человека в красной повязке менее неизвестной. На взгляд человек ответил образцовым покерфейсом и продолжил молчать. Кажется, он и сам не понимает, что несёт антропоморф, значит, тигр ему по другой причине надобен.
Тут полосатый, наконец, брякнул кое-что полезное.

Так-так. Отель "Эльдорадо". Местечко с историей... которую я так и не сподобился толком узнать, всё не о того было. Тихое, на отшибе. Старое. Заброшенное. Неплохое убежище.
Будем считать, бутылку лохматый отработал.

Дэн, по видимому, что-то вспомнив, встал со своего места, слегка покачал головой в сторону Холлдейна.
- Не везет мне с барами и отелями. Душно здесь. Пойду прогуляюсь
- Хм. На ходу неплохо думается, - неопределённо откликнулся Марк, вполне определённо, впрочем, кивнув. Подмастерье в общем и целом в состоянии о себе позаботиться. А если ему в голову пришло что-то полезное - отлично.
Алхимик повернулся к оставшейся паре, извлёк блокнот и вытряхнул на стойку нечто, хранившееся между страниц. Небольшой картонный прямоугольник, слегка обугленный по краям. Визитка алхимика. Единственная, каким-то чудом вышедшая из пожара почти невредимой. Пострадал разве что адрес - символично - и, частично,  значащееся там имя. Различимы остались только "М. Хо...д...". Зато номер телефона был виден вполне чётко. Как и краткий перечень предоставляемых услуг.

- Проснётся память... - "...уснёт недоверие", -...или захочется ещё выпить - звонить в любое время. Там автоответчик, записывает голосовые сообщения.

Произошедшее в последующие мгновения чуточку подкорректировало грядущие планы алхимика, какими бы они ни были.  Удивительно, как незначительная ерунда способна... А, к чёрту это, графоманство. Суть: дверь бара драматично распахнулась и в зал совсем не драматично ввалились...
Гули, как нетрудно было предположить по последующему возгласу. Собственно, алхимик их и без него бы узнал. Хотя не имел дела с этими тварями лет уже эдак семьдесят-восемьдесят с лишком. С дня зачистки логова некоего "Ковена"...
Девушки так же зашевелились.

Кстати, вампирша. Если эти умильные серые морды никакого к ней не имеют отношения, то я явно старею и теряю возможность здраво рассуждать. Впрочем, конкретно эти гули - таки не её. Следовательно, в городе действует ещё как минимум один сильный вампир.
Этого только не хватало.

- Мальчики, не поможете дамам?
- О, да вы никак вспомнили о нашем существовании, - очень натурально и очень вежливо удивился Холлдейн. Вежливость иронией, но стоило ли вмешиваться и в самом деле?..
По всему выходило, что да. Твари загораживали проход... Да и бармена было банально жалко. Одного взгляда на вытянувшееся лицо последнего помог Марку почувствовать всю его обречённость и уныние. Ну и в конце концов - надо же хоть иногда оправдывать звание "джентльмена". Марк достаточно долго прожил в те времена, когда у этого слова был смысл... Коротко вздохнув, Холлдейн легко поднялся на ноги, и материализовал пару "цепей".
- Ну разумеется. Мыслим ли отказ?

Одного мертвяка вампирша прикончила быстро, второго взял на себя алхимик. "Цепь" подобно диковинному хлысту оплела шею гуля и дёрнула в сторону. Звенья выгнулись в воздухе так, что тварь повисла почти прямо перед лицом Марка. А задёргавшиеся было конечности оплела вторая "цепь". Пару секунд алхимик вглядывался в пустые глаза существа, параллельно анализируя получаемые от "цепи"... данные, так сказать. "Пара секунд" истекли и временно пленённый гуль отправился в прицельный полёт - прямо в дверной проём, снеся попутно ещё двоих своих собратьев обратно на улицу. Следом, не слишком торопливым шагом, отправился и Марк. Проходя мимо девушек, алхимик слегка замедлился.

- От ваших друзей презент? Мой хвост выглядел бы иначе. Обычно у него больше рогов, хвостов и огня. Кстати, мы с вами никогда раньше не встречались? - "годах эдак в 30-х, к примеру..." - Холлдейн, Марк, не припоминаете? - алхимик быстро улыбнулся и продолжил движение к выходу. Сказано всё это было достаточно тихо - обе девушки легко могли услышать, а вот у стойки что-то внятное различить удалось бы вряд ли. Разве что звериному уху...
- Килай, раз уж поле боя перенесено наружу, не соблаговолишь ли и свою физиономию выставить на солнышко? Разговор никто не отменял, - напоследок и гораздо громче бросил Холлдейн через плечо. И покинул помещение.

------>Улицы города (у бара "Фулл-Хаус")

Отредактировано EseL (2012-02-29 18:15:26)

0

39

"Черт ну почему я не могу держать язык за зубами." - малая ошибка стояла очень больших разочарований. Солнце уже начало показывать свои первые блики, говорящие о наступление нового дня. Битва вновь принимала шуточный расклад, но нельзя было оставлять без внимания наблюдателей распивающих алкоголь возле барной стойки. Минутою позже темный силуэт исчез в дверном проеме не оставив о себе и упоминания. "Даже вы уходите вестник смерти." - взгляд пары темных глаз проводил его говоря напоследок о будущей и очень скорой встрече с глазу на глаз без лишних свидетелей. Следующие трое персон все так же сидели обмениваясь парой фраз и из редко бросая невольные взгляды в нашу сторону. Сокращение в мужской компании их несколько не смутило и не тронуло, как будто бы изначальное количество осталось не задетым. На этой ноте осмотр помещения был успешно завершен и подведен под черту конечного знака в последней строчке судьбоносного стиха. Возвращение к боевым действиям обернувшиеся игрой для двоих ее обладателей не содержало ни единого грамма смысла в последующем продолжение. Вампирша несколько не изменилась с их последней встречи еще в родных краях охотницы. Враг, который обернулся другом и ставший почти частью этой счастливой семьи, но связанный не узами крови или свадебными обязательствами перед Всевышним, а каким-то совсем иным договором. Кинжалы с легкостью были отбиты без всякой лишней затраты сил, но пули прошли насквозь задев малую часть кожного покрова и проделав пару лишних дырок в ее кожаных шмотках. "Ты снова издеваешься надо мной как и прошлом. Ненавижу тебя за это." - ее истерический смех со слезами демона просто выбивали из колеи и попросту разрушали все надменное спокойствие убийцы.
- Хоть ты и подросла, но убить ты меня не сможешь, Цукико. Всё не изменяешь своим привычкам? Хотя бы могла сегодня сделать исключение и нормально поздороваться со своей крёстной. И это было моя любимая куртка, засранка. - в словах звучало полное унижение личности и мгновенное падение в конец списка жизненных потерь.
- Не ожидала тебя увидеть здесь или вообще где либо. А твоим шмоткам уже давно требуется обновка. - ухмылка и малая шутка отпущенная в ее адрес вполне могла разрядить обстановку и порвать натянутую нить молчания. Дитя ночи уже сбавила свои обороты ненависти, заменяя их только на тепло и ласку, которое способно дать сердце вампира. Мгновение и она уже рядом нежно обнимает охотницу, прижимая к себе, как и тогда. Воспоминания давно минувших дней вновь всплыли наружу в большом океане подсознания. Вечные сражения драки и схватки за первенство были просто дружеским одолжением со стороны демонессы. Тренировки с каждым годом становились все сложнее отбирая больше сил за то давая полную физическую подготовку поднимая на уровень выше но главное препятствие так же оставалось неизменным и не подвластным для конечной победы. С первых дней жизни у Цукико было две матери направляющие по жизни и обучающие разнообразным навыкам. Эшли Буллет добровольно занимала пост крестной, но подопечная никак не хотела этого признавать. Отношения, словно весы, выводимые из равновесия малым прикосновением, были различными внешне, а в глубине содержался только один теплый смысл.
- А маскируешься ты до сих пор плохо, учить тебя буду. - даже шепот слов вывел ее из раздумий.
- А ты до сих пор не можешь меня учуять. - ответ последовал в той же манере, что и раньше изменилось лишь громкость голоса. Запах опасности защекотал обоняние при этом разбивая идиллию момента на миллионы кусочков. "Компания затерявшейся нечисти. Низший уровень. Отродья вампира. Гули." - ароматы, исходившие от демонов никогда не подводили, рассказывая все о происхождении своего хозяина. Легкий сдвиг в сторону по повелению руки вампирши. Пряча клинок в ножны, охотница наклонилась к левому сапогу, доставая запасную черную ленту. Малая задержка позволила заключить белокурые волосы уже в привычный хвост. Теперь ее экипировка была полностью готова для битвы.
- Так, малышка. Это гули. Единственный способ их убить - отсечь голову. Запомнила? - роль учительницы в ее исполнении выглядело просто смехотворно для общества.
- Хватит меня поучать. Ты мне не мать. Я уже давно не ученица. - фраза полностью выразила всю гамму чувств переполняющие ее в этот момент. Один из гулей поплатился жизнью в том, что подошел слишком близко к дьяволице.
- Мальчики, не поможете дамам? - на своеобразный "крик помощи" отозвался один из наблюдателей.
"Ты же тот самый охотник неизвестный охотник из порта." - ищейке оставалось, только молча наблюдать за происходящим.
- О, да вы никак вспомнили о нашем существовании. - вежливость незнакомца просто не знала границ. Оружие в форме цепи поймало гуля, ломая ему шейные позвонки. Через секунду туша отправилась в полет, до дверного проема выгоняя оставшуюся шайку на улицу. Человек уже хотел идти к выходу, но обратился к вампирше.
- От ваших друзей презент? Мой хвост выглядел бы иначе. Обычно у него больше рогов, хвостов и огня. Кстати, мы с вами никогда раньше не встречались? Холлдейн, Марк, не припоминаете? - с этими словами он направился к выходу, но все же напоследок заключительные слова были в адрес его собутыльников о прогулке на свежий воздух.
- Эш что завела нового друга себе или просто очередной талант в твоей коллекции? - сказанное заставило улыбнуться а каждый шаг стремительно сокращал расстояние до парадного выхода. Вся вечеринка из бара медленно перекатилась на улицы Портленда, и осталось просто следовать за азартом.
------>Улицы города (у бара "Фулл-Хаус")

0

40

Тигровидный поднёс к губам пинту… Заглянул в неё. Перевернул, потряс. Вздохнул.  Вместе с последней каплей пойла для него тут же наступила суровая реальность.
По всему бару были раскиданы недвижимые тела тех, кто не смог уйти во время  потасовки. Они были везде: за стойкой, на столах, у стульев, на полу… Кто-то так и застыл в молитвенном жесте перед стаканом, а кого-то последний момент застал под краном бочки. Боролись все, как один, за Родину и правду в вине. Не хватало только воронов. Впрочем, тех неплохо подменяли кружащие вокруг пьяниц официанты, так и не дождавшиеся оплаты.  Их усталые, с  тёмными кругами под глазами лица выхватывал розовый утренний свет – вестимо, подшучивал на тему прекрасного. Где-то прямо у носа попахивало горелой пластмассой и, жалея свои чуткие рецепторы, антропоморф наугад хлопнул рукой по столу. Мохнатая ладонь накрыла что-то прямоугольное и холодное. Визитная карточка? Да, точно. С оплавленным краем и практически нечитаемыми надписями, черти дери, но от того не менее важная. Окисление в помощь, дружище Камиллус, окисление в помощь… Мигом всё проявится.
Полосатый давно уже убрал карточку в карман, но горелым веять так и не перестало.
А алхимик всё ещё сидит рядом, как будто его не волнуют иные нужды. И всё щурится, щурится волком…  Как женщина, ей-богу:  что метафорического рубля просит -  ясно, а какого – поди догадайся, да тысячу земель обойди в розысках «найди то, не знаю что»…  «Не знаю, где»… И  «не пойму, зачем это мне»... Чудак, право слово. 
- Откуда у тебя эта перчатка?
Вопрос звучал затёрто, как будто его повторяли уже не раз. Но тигр даже не успел сообразить, насколько важными были для изобретателя произнесенные  слова.  Лишь почувствовал, как тоненькая ручка человечка  с недюжинной силой развернула его за загривок к себе. 
-Откуда?
Глаза в глаза.
Губа Байрона дёрнулась, обнажив левый клык.
-Хочешь, байку расскажу?
- На пьяный угар? – зрачки Сплэша сузились от желчи тигроподобного, который вновь ничего от него не ожидал. А зря – алхимик, молниеносно подтянувшись от стойки на руке, извернулся в воздухе и врезал антропоморфу ровнёхонько в челюсть. Сбалансировал на второй и, пока зверь летел в стену, пробежал по столу. Прыжок… Красиво развевающаяся пола накидки тут же прижалась к телу, а тело – к противоположной от тигра стене, которая заботливо осыпала Камиллуса известкой.  Алхимик тряхнул головой. Посмотрел на врезавшиеся в него  неизвестным образом одновременно несколько столов.
- Это другая перчатка, - фыркнул Байрон. – Я же предлагал послушать сказку.
Скрюченные пальцы ещё долго не переставали поглаживать кинезисную пушку. А в голове Камиллуса - и того больше.

Отредактировано Varigo (2012-04-14 01:11:22)

0

41

Охотница прошла несколько кварталов, как и сказала ей горничная в отеле. Пред ней встал бар, который явно не сильно принимал гостей. Натянув немного шляпу на глаза, она открыла дверь. К удивлению в баре было совсем пусто. Всего лишь несколько человек сидели за столами. Охотница прошла и присела за свободный столик. К ней подошёл официант, и не успел задать вопрос "что будете заказывать?", как демонесса сразу же ему ответила, что будет пиццу, если она имеется, и стакан мартини. Официант всё запомнил и сказал девушке, что всё будет сделано.
  Пока приготавливался заказ, блондинка рассматривала помещение. С одной стороны он ей казался шумным заведением, а с другой - загадочным.
- Интересно, кто же тут собирается, кроме пьяниц и картёжников.
Через минут пять принесли обещанный заказ. Пицца была приготовлена от души и без оливок. Леди не любила, когда в пицце были оливки. Раньше она могла устроить из-за этого целый скандал, и грозить, что разнесёт заведение в пух и прах. Но об этом уже другая история.
С каждой минутой народу в заведении стало потихоньку прибавляться. Уже не так было тихо в баре. Можно было услышать голос радости от выигрыша или как спорят о чём-то. Но Леди сидела спокойно и , можно сказать, уплетала кусок за куском пиццу, словно даже и не замечая никого. Может быть она ожидала кто-то или даже что-то, что может привлечь её внимания.....

0

42

----> Центральное шоссе

Улицы города были холодными и пустыми, лишь иногда торопливо мелькали  запоздалые прохожие. Проехав метров 500, машина свернула с дороги, после поворота, сбавила скорость и медленно въехала  на территорию бара, название которого девушка даже никогда не слышала, а ведь она когда-то жила в этом городе. Бар назывался «Фулл-Хаусс».
Остановившись, она посмотрела из окна машины, оценивая обстановку вокруг заведения, на вид все было довольно спокойно и без происшествий  никто не дрался, не блевал и умирал.
Заглушив мотор  и выключив свет фар, быстро открыв двери, Патриция вышла из машины на свежий воздух. Её обдало прохладным ночным ветерком, от чего девушка  слегка поёжилась и плотнее завернулась в куртку. Какое-то время, простояв  у машины, то ли решаясь уехать, то ли выжидая чего-то, но, в конце концов, достав с заднего сидения шелковый сверток, сунула его подмышку, а руки в карманы брюк, глубоко вдохнула прохладный ночной воздух и двинулась от машины к входу в бар. Она выдохнула и решительно толкнула дверь.
В начале первого  в баре было немноголюдно, у стойки было всего три человека и еще несколько сидели в глубине зала. Воздух в баре был тяжелый. Сильно пахло сигаретами и выпивкой, в зале стоял полумрак. Дверь, жалобно скрипнула, словно напоминая хозяину заведения о необходимости смазать её,  когда в бар вошла девушка, в синей куртке. Вместе с ней в помещение ворвался порыв холодного ночного воздуха.  Длинные волнистые волосы волной описали полукруг, мягкими локонами обрамляя её лицо. Не обращая внимания на посетителей, она быстро пересекла помещение и уселась на высокий стул в углу стойки бара, небрежно бросив сверток на стойку.
- Доброй ночи, чашку кофе, пожалуйста. Черный. Без сахара, - сказала она.
Бармен молча налил кофе и поставил чашку перед ней. Затем  отошел и стал протирать стаканы, наблюдая, как эта синеглазая блондинка потягивает кофе.
-А мороженное у вас есть?- спросила она.
Бармен отрицательно покачал головой.
- Может тебе чего покрепче налить? – выдержав паузу, осведомился бармен.
-Нет, благодарю, - вежливо ответила девушка.
-Значит ты одна, – не спрашивая, а констатируя факт произнес бармен.-Такой молодой девушке, как ты, не стоит появляться в злачных местах в одиночестве. Мало ли что может случиться.
- Я знаю, - сказала она, безразличным голосом, но на ее лице промелькнула тень легкого беспокойства.

0

43

В течении нескольких часов всё было спокойно. К удивлению никаких драк. Девушка уже допивала стакан мартини. и наблюдала за всем происходящим. Какое-то время людей становилось теперь меньше. Такое чувство было, что сегодня не тот день, когда надо было сюда зайти. Тут подошёл официант, но охотница сразу же махнула рукой, что ничего больше не надо.
И вот вскоре открылась дверь. В бар вошла молодая девушка. Она была завёрнута в куртку, видимо от холода на улице. Под подмышкой был свёрток. Леди лишь немного приподняла взгляд, чтобы лучше осмотреть её. Девушка наверно была напугана, что её взгляд был беспокойный. Она присела за стойку бара.
  Теперь охотница следила за ней и тут же подслушивала разговор. Бармен расспрашивал беззащитную девушку. Может он что-то замышлял. Всякое может быть. На улице ночь, малолюдно. Блондинка в шляпе взяла стакан от мартини и подходила к стойке.
-Значит ты одна. Такой молодой девушке, как ты, не стоит появляться в злачных местах в одиночестве. Мало ли что может случиться.
Бармен видимо был на что-то настроен решительно, раз утверждал факт молодой девушке.
- Я знаю.
У молодой девице получалось отвечать стойко, но на лице было у неё беспокойство. К этому моменту охотница присела рядом с девушкой и поставила стакан на стойку.
- А что с ней может случиться?
Немного грубым голосом спросила у бармена. Но тот почему-то затруднился ответить. Видимо не нашёл слов для ответа.
- Стакан мартини, пожалуйста.
Бармен не мешкая тут же налил даме в её опустошённый стакан мартини, да ещё добавил немного лимона для вкуса.

Отредактировано DARK_LADY (2012-09-09 12:51:35)

0

44

Разговор принял неожиданный оборот. При всей своей негостеприимности, чувствовалось, что человек за стойкой начал вести себя так, будто здесь чужих не бывает. Быстро сориентировавшись, с беспристрастным выражением лица, которое только она могла сделать, Патриция какое-то время без слов смотрела на бармена, думая над тем, что тот только что сказал. Поведение парня показалось странным, но она решила не придавать этому значения и продолжила допивать свой кофе.
Наверное, у него  неудачный день,- думала она, пока парень рассматривал кого-то в зале. - И чего он так смотрит?
- А что с ней может случиться? - Как-то недобро и грубо произнесла незнакомка, садясь неподалеку.
Голос незнакомки  отвлёк Патрицию, она подняла голову и повернула её на голос, вопросительно вскинув брови.
Эта девушка была высокой сероглазой блондинкой. Одежда, обувь –  вычурная, из аксессуаров перстень и шляпа. Она определённо привлекала к себе внимание, не только внешне, но и своим гремучим поведением. Ей показалось, что когда блондинка обратилась к бармену, в её голосе прозвучала провокация.
Бармен, до этого протиравший стаканы, побледнел, непонимающе развел руками, да так и остановился, не в силах сказать что-нибудь.
-Стакан мартини, пожалуйста. Сказала, как отрезала.
Бармен, тут же хватаясь за бокал, принялся наполнять его новой порцией алкоголя, следом приправив его лимоном, словно это было маленькой компенсацией за доставленное неудобство.
Девушка скосила взгляд на парня, взгляд немного недоверчивый. Затем уставилась куда-то в сторону, не замечая ничего вокруг. Пальцы невольно замерли на украшении на шее, отстраненно поглаживая украшавший его поверхность камень, прозрачный как слеза, он голубоватым блеском отражался в гладкой поверхности зеркала за барной стойкой.
-Что за… Вот черт!! – она резко выдохнула, понимая, что не просто подумала, а произнесла это вслух.
Патриция поймала себя на мысли, что от девушки исходит знакомый запах выпечки. 
Пицца.- Констатировало сознание, видя, как официант понес очередную порцию вглубь зала.
Не может, быть, неужели эта девушка?! Демон, да еще и лопающий пиццу. Господи, у них, что любовь к данному продукту на генном уровне заложена. – Мгновенно пронеслось в голове. –Интересно, а неприязнь к оливкам, тоже присуща им всем?
-Не сочтите за грубость, но обычно к мартини подают пару оливок,- как только могла дружелюбно произнесла девушка, однако, со стороны это прозвучало не так, как она думала.

0

45

Охотница лишь взглядом рассматривала девушку.  Тут её набила мысль, что где-то она с ней пересекалась. А может просто проходила мимо. А хотя сейчас много таких блондинок, может даже и спутала. Но в этой молодой девице, блондинку в шляпе привлёк амулет.
-Что за… Вот черт!! – не вольно выразилась девушка.
Леди сразу поняла, что девушка обладает не простым амулетом. Значит она уже знает её настоящую сущность. Охотница теперь старалась вести себя прилично, уже не так, как она разговаривала с барменом.
-Не сочтите за грубость, но обычно к мартини подают пару оливок,- молодая девушка по видимому старалась вести дружелюбный разговор. И у неё это хорошо получалось.
-Честно я терпеть не могу оливки,- попыталась сделать не фальшивую улыбку, как она бывает обычно делает.- И не бойся ты так меня, я уже знаю как ты догадалась кто я на самом деле.
Охотница пальцем указала на амулет, так как она его тоже его чувствует. Леди отпила немного мартини. Вкус лимона доставлял ещё больше вкуса к мартини. Но чтобы пить мартини с оливками, никогда в жизни. Блондинка ещё раз посмотрела на амулет и тут же спросила.
-Ведь это же "Слеза Алана"?,- демонесса не хотела ставить девушку в нехорошее положение, но её интерес перегибал все грани.

0

46

Пока новоявленная собеседница разглядывала девушку, та взглядом быстро окинула зал, словно оценивая ситуацию  вокруг.
В баре по-прежнему было немноголюдно,  некоторые посетителей за карточным  столом, теперь сидели   в мрачном настроении и образе байроновского персонажа. Фортуна. Явно не благоволила к ним. Другие, пытаясь скрасить себе существование, сигарой любимого сорта, попутно жалуясь, что воздух в сентябре слишком свеж для прокуренных легких. Недавно вошедшие, разглагольствовали о том, что все промочили ноги, и поэтому теперь заняты тем, чтобы суметь как следует промочить горло.
- Честно, я терпеть не могу оливки.
Реакция была довольно яркая, блондинка  попыталась скрыть за улыбкой, неприязнь к  плодам cубтропического дерева.
- Кто из нас без греха…-  обернувшись,  ответила девушка, невольно расплываясь в улыбке, забавляясь своим  мыслям.
Определенно на генетическом уровне!
-И не бойся ты так меня, я уже знаю, как ты догадалась кто я на самом деле. Блондинка указала пальцем на амулет, между делом отпивая из бокала мартини, словно еще не распробовав напиток.
"Какая самоуверенная… и что она думает, что я  сейчас растекусь как мороженное перед ней, замерев в благоговейном ужасе?"
- Вы искушаете меня ответить вопросом, - ответила девушка, развернувшись к собеседнице в пол-оборота,  с широко распахнутыми, абсолютно невинными глазами.
-Вы  думаете, будто я думаю, что вас стоит бояться? Или Вы все еще думаете, что вас надо бояться?– почти нараспев произнесла, Патриция.
-Или это Ваш способ сказать, что я могу  уйти в «бессрочный творческий отпуск»? – вкрадчиво добавила она.
Девушка кинула взгляд на бармена, который к этому моменту предпочел ретироваться в противоположную сторону стойки.  И сейчас изо всех сил уделял внимание какому-то местному пропойце, с трепетом внимая речам об истории какого-то карабина или винтовки, которую подарил его деду какой-то из многочисленных друзей, лишь изредка поглядывая  на странных собеседниц.
-Ведь это же "Слеза Алана"? Видимо решив, что любознательность - не порок, начала допытываться блондинка. 
-Простое украшение, не более,- ответила Патриция, заправляя за ухо непослушную прядь. – Не думаю, что вы интересуетесь подобными вещами, в  нем нет прежней ценности,  - продолжила было девушка, но осеклась, поняв, что ляпнула лишнего.

0

47

- Кто из нас без греха…-
Эти слова немного обрадовали охотницу. Правда она думала, зачем ей задали такой вопрос. Хотя кто знает, может любопытство, а может ещё что-нибудь.
В баре всё так же было, как и посей день. Людей то становилось больше, то наоборот меньше. Одни видимо захотели просто погреться, а другие поиграть, но через некоторое время чуть не кидались из-за проигрыша. Было немного жалко на них смотреть.
- Вы искушаете меня ответить вопросом, - Леди не ожидала такого резкого ответа,-Вы  думаете, будто я думаю, что вас стоит бояться? Или Вы все еще думаете, что вас надо бояться?- охотница чуть не поперхнулась от такого разговора.
"Видимо зря я это сказала" пробежали мысли в голове. "А она не такая уж и беззащитная, любой бы демон был от такого в шоке"
-Или это Ваш способ сказать, что я могу  уйти в «бессрочный творческий отпуск»?
- Эй, не заводись, я всё поняла. Скорее это я теперь должна тебя бояться - сказала это со смешным взглядом.
Демонесса вытирала губы, после стаканчика. Но что сделаешь, не всякий так может отреагировать на такие слова. Молодая девушка посмотрела на амулет, а потом на охотницу.
-Простое украшение, не более. Не думаю, что вы интересуетесь подобными вещами, в  нем нет прежней ценности.
-Такими вещами я не и интересуюсь, - блондинка в шляпе села полу боком к собеседнице, - я даже наоборот истребляю тех, кто такими вещами интересуется.
Леди немного подняла шляпу, и присев поудобнее, закинула ногу на ногу. Можно сказать теперь она ждала того, что может ещё рассказать это девушка.

Отредактировано DARK_LADY (2012-09-10 16:05:01)

0

48

Патриция, хоть и знала, что характер у нее не подарок, но все же  не ожидала, что её слова произведут на собеседницу подобный эффект.  Она достала из кармана куртки платок и протянула блондинке.
-Вот, возьмите, - она чувствовала себя неловко, так как они не были близко знакомы, а она уже чуть не стала причиной  асфиксии.
-Эй, не заводись, я всё поняла. Скорее это я теперь должна тебя бояться, - сказала это со смешным взглядом.
Девушка, изогнув бровь в удивленном жесте, позже, понимающе ухмыльнулась. Затем, чуть склонилась к собеседнице, и выразительно заглянув в глаза, произнесла насмешливым тоном:
-Тогда я должна признать, что у вас невероятное самообладание.
Усмехнувшись, приняла прежнее положение, но цепкий взгляд в глаза никуда не делся. Глядя на собеседницу она старалась понять, мотив её действий и поступков. Кто она- полукровка, отступница, или просто неожиданно уверовала в род людской и встала на его защиту.
-Такими вещами я не и интересуюсь. - Я даже наоборот истребляю тех, кто такими вещами интересуется.
Судя по тому, что она заговорила с ней, ее интересовало все что угодно, только не глупая болтовня. Слова девушки  казались более чем странными, особенно принимая во внимание тот, факт, что она быстро и безошибочно назвала амулет «Слезами Алана», а, следовательно, знала и о том, что он  ранее в себе хранил.
-Всех все равно не переловишь, у низших в крови заложено примыкать к  более сильным, оберегая свой драгоценный  зад. - Тихо почти про себя сказала Патриция.
- У меня вопрос. Сколько еще таких же, как вы среди нас...? - сказала девушка слегой улыбкой на лице. Синие глаза, встретились с серыми, на одну секунду , может быть, растянувшуюся на целую жизнь.

Отредактировано Patrizia Lowell (2012-09-10 21:31:56)

0

49

-Вот, возьмите, - девушка протянула платок демонессе.
-Благодарю,- Леди взяла платок, но одновременно чувствовала себя в неловком положении.
Обстановка с каждой секундой становилась обострённой. Демонесса уже, можно сказать, нашла общий язык с девушкой. Их разговор мог длиться дальше и дальше. Но Леди всё же думала, откуда девушка знает так много о демонах.  Хотя охотница старалась не делать из-себя злую старую тётю, а даже наоборот следовала каким-то современным принципам. Тут блондинка немного наклонилась к Леди, и сказала насмешливым тоном.
-Тогда я должна признать, что у вас невероятное самообладание.
Блондинка в шляпе лишь улыбнулась такому ответу. Не всякий такое мог сказать в её адрес.
-Ну уж такая я. Не знаю есть ли ещё на свете человек с таким же самообладанием?- вопрос может показался и глупым, но демонесса хотела больше узнать о милой девице.
Амулет девушки светился очень ярко, что если на него смотреть, то можно было на некоторое время ослепнуть. Но охотница не сильно то и смотрела на него. Больно ей он сдался, сейчас у неё другие заботы, а не за ювелирными украшениями гоняться.
-Всех все равно не переловишь, у низших в крови заложено примыкать к  более сильным, оберегая свой драгоценный  зад. - тихое шептание было всё равно слышно, но только лишь демонессе, а не кому-нибудь другому человеку.
- У меня вопрос. Сколько еще таких же, как вы среди нас...?- вопрос голубоглазая блондинка задавала с улыбкой, значит она что-то могла знать больше об этом городе, а особенно о тварях, гулявших ночью без присмотра.
- Нас много..,- глубоко вздохнула девушка в шляпе,- А тех, кто защищает людей намного меньше.- в этот момент охотница протянула платок, обратно милой леди.

Отредактировано DARK_LADY (2012-09-12 17:29:40)

0

50

В тот момент, когда дистанция между двумя собеседницами сократилась, тусклое мерцание камня в медальоне переросло в более яркое. Создавая тем самым явный дискомфорт для сидящей рядом демоницы,  которая перестала его разглядывать и  всем своим видом показывала, что утратила к данной вещи всякий интерес.  Патриция быстро спрятала украшение под кофту и теперь корила себя  за свою опрометчивость.
"О чем я только думала."
- Благодарю.
-Будите должны мне, упаковку мороженного, - проговорила Патриция, после чего улыбнулась, склонив на бок голову и посмотрев на неё.
-Не знаю, есть ли ещё на свете человек с таким же самообладанием?
-А как же... Вы бы удивились, узнав правду.– Рассмеялась девушка.
Обстановка в баре почти не изменилась, посетители также прибывали и убывали, сменяя друг друга за карточным столом, в надежде сорвать куш покрупнее, утопая в сигаретном дыму и алкоголе. Патриция глянула на часы. Половина третьего ночи. Она удивилась тому что, даже не смотря на отсутствие нормального сна и очень активно проведённого дня в дороге, спать всё равно почему-то не хотелось. Усталость - да, есть такое, но не сон.
-Нас много…
"Знаю, знаю, и имя вам легион…" - ехидно подсказало сознание.
Глядя на то, как блондинка протягивает обратно  платок, Патриция медленно покачала головой.
-А тех, кто защищает людей намного меньше.
"Неподражаема, сколько искренности в голосе, сколько сожаления во взгляде…"
-Разумеется… Большинство из них не примут здесь, но и там их никто не примет с бурной любовью, - быстро ответила она.
- И все же, подобные Вам никогда не делали ничего, если из этого нельзя извлечь пользу для них самих...-Ее тон был неоднозначен, Патриция еще сама не определилась, хочет ли она убедить ее, что верит каждому слову или дать понять обратное. С другой стороны желание помочь постороннему человеку было похвальным, и она решила быть вежливой.
Девушка махнула рукой, подзывая бармена, затем достала из кармана деньги и, отсчитав нужную сумму, положила на стойку.
-Возможно, ещё увидимся,- сказала Патриция и откинула с лица прядь волос.
Она поднялась со стула, взяла сверток, до сих пор мирно покоящийся на барной стойке, и на ходу накидывая на плечи куртку, прямиком двинулась к выходу. Сделав несколько шагов ,она остановилась и оглянулась.
-Если вы куда- то собирались, поехали, подвезу я на машине, - обратилась она к блондинке.

0

51

-Будите должны мне, упаковку мороженного, - да видимо девушка очень сильно любила мороженное, что прям попросила целую упаковку.
-Обязательно,- охотница улыбнулась в ответ девушке.
Милая девушка произвела впечатление на охотницу. "Интересно сколько мороженного влезает в эту дамочку?" немного заинтересовал вопрос блондинку.
-Разумеется… Большинство из них не примут здесь, но и там их никто не примет с бурной любовью, - быстрый ответ голубоглазой девицы отвёл от этого вопроса демонессу.
-В этом вы правы,-с грустью посмотрела Леди,- нас либо проклинают, либо считают за сумасшедших. А потом как время приходит, просят о помощи.
- И все же, подобные Вам никогда не делали ничего, если из этого нельзя извлечь пользу для них самих...-
-До поры, до времени.... Пока наш "глава" совсем не сбрендил, да ещё и те, кто хотел встать на его место.
Часы уже показывали позднее время. В баре было уже почти пусто. Оставались лишь те, кто ещё испытывал удачу. Запах алкоголя и дыма от сигарет наполнили заведение. Молодая девушка уже собралась к выходу, заплатив за свой заказ бармену.
-Возможно, ещё увидимся,- девушка махнула рукой на прощание и направилась к выходу, но тут же развернулась,- Если вы куда- то собирались, поехали, подвезу я на машине.
-Нет спасибо, мне тут недалеко.- охотница тоже расплатилась за мартини и пиццу,- Ещё увидимся.
После ухода девушки, демонесса просидела в баре ещё около часа. Не найдя больше никакой полезной информации, Леди направилась в отель.

-------> Отель "Портленд"

0

52

Оглянувшись , девушка увидела, как её новоиспеченная знакомая подозвала официанта и расплачивается  за заказ.
-Нет спасибо, мне тут недалеко. Ещё увидимся.
Между делом бросила блондинка. 
Патриция  только молча кивнула в ответ и быстро направилась к выходу из бара, к припаркованному неподалёку автомобилю. Улица была почти пуста, потому что время было уже ближе к утру. Не смотря на, осеннюю прохладу, ночь была ясной, а воздух свеж и прозрачен.
Открыв дверцу впуская, в машину свежий ночной воздух, она закинула на заднее сидение свои вещи и села за руль. Завела мотор и откинувшись на спинку сидения, ещё некоторое время сидела в машине с работающим мотором, молча наблюдая за баром и раздумывая о разных вещах, в основном о своей жизни. Машина не была прогрета и сопротивлялась нормально работать.  Когда, автомобиль, всё же признал хозяйку, Патриция почти за секунды вылетела со стоянки и направилась в сторону агентства «Devil May Cry».
Где живёт эта «язва» она до сих пор помнила.

----> Агентство «Devil May Cry»

0


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Бар "Фулл-хаус"