Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Бар "Фулл-хаус"


Бар "Фулл-хаус"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Солнце близилось к закату. Скромный бар с виду приличный. Яркая вывеска с названием карточного расклада "Фул-хаус". Внутри было тепло и уютно. По углам стояли диваны со столами и парочка круглых столиков по центру. Ну и конечно, какой же бар без барной стойки и бармена. Цукико прошла через весь зал и села на высокий стул возле стойки.
-Эй бармен налей стакан бренди -с этими словами охотница сняла капюшон. Стакан с бренди проехался по всей длине стола примяком в руку девушки. Она нежно стала потягивать напиток. Первый глоток проверка на вкус и запах.
"Ммм... Сладкий вкус" - облизывает кончиком языка нижнюю губу. Вкус этого напитка всегда мог расставить все по полкам если в голове неразбериха. Цукико пыталась продумать следующую картину действий, но она не могла выкинуть из головы сегодняшнюю встречу. Охотница думала о нем о том незнакомце. Она желала его снова увидеть. Второй глоток бренди был слаще предыдущего. Роза все так же сияла своей красотой на плаще Цукико.

Отредактировано Цукико (2011-11-27 14:58:10)

0

2

Улицы города ----->

Дверь с мягким шорохом закрылась за посланником Смерти. Задержавшись у входа, он мельком оглядел полутемное помещение. Заведение вполне оправдывало свое название – от центра до одной из стен расположились покерные столы, рулетка и гаминаторы в окружении столиков.

Чем ближе к ночи, тем плотнее заполнялся зал. Игроки занимали привычные места и начинали, сначала вальяжно, затем нетерпеливо и нервно, испытывать волю случая и госпожи Фортуны. Кто-то, развалившись в кресле, обмахивался картами словно веером; кто-то с каменным лицом и бешено бьющимся сердцем, терзал свой карман на предмет наличности, стараясь не выдать волнения.
Те посетители, что просто зашли выпить и расслабиться, кидали частые взгляды туда, куда их уже звала прелестница Игра. И, спустя время, вместе с захлестнувшей их волной Азарта, они уже резким движением опускали рычаг Однорукого Бандита снова и снова, в полной уверенности, что удача, не сейчас так потом, прошелестит им богатством.

Дэн занял один из пустующих барных столов в освещенном бра углу. Откинув полу плаща, он опустился на стул, спиной к играющим.
Меню также пестрело названиями карточных мастей и фартовых раскладов. Заказав лишь мохито, он не спеша потягивал напиток сквозь соломинку. Алкоголь не опьянял посыльного Смерти, лишь, скатываясь внутрь, разливался теплой волной.
- Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось? – раздался сзади веселый голос, рука легла Даниэлю на плечо. Даже не оборачиваясь, он узнал заговорившего с ним – то был один из небожителей: Ангел, что почти все время проводил среди людей и стал гораздо более человеком, чем сам Дэн до ухода в иной мир. Один – забирающий жизнь, другой – оберегающий ее, их странное знакомство началось именно с любви к мятно-лаймовому напитку.
Паренек плюхнулся на диван напротив подмастерья Смерти.
- Как дела не спрашиваю, раз ты тут.  – Он перевел взгляд с лица Даниэля ему за спину, в зал где царствовал Азарт – Посмотри ты на них. Бьюсь об заклад, каждый пятый одной ногой в могиле. Вон тот уже держится за сердце и ищет таблетки, а этот проигрался в прах и влез в долги, которые простят ему на вряд ли. Только ты не торопись, я же не просто так сюда явился. Глядишь, с Божьей помощью и их глаза раскроются.
Даниэль даже не обернулся
- Знаешь, я тебе мешать не буду… Надоело все.
Ангел наклонился к посланнику Смерти и прошептал:
- Бросай ты эту кабалу. Подумаешь Ад! Не мне тебе рассказывать, что черти и сковородки – людские байки. У каждого он свой. Вспомни самый черный день в своей жизни, и ты будешь проживать его вновь и вновь. Сначала страшно, затем неприятно, после привыкнешь и даже станешь находить в этом светлые стороны!
Молодые люди встретились глазами и рассмеялись.
- Ну что, по мохито, да я побежал? – Ангел толкнул локтем Дэна – А тебе советую развести вон ту красотку у стойки на вечерок.
Даниэль развернулся и обомлел – у противоположной стены на высоком стуле восседала та самая охотница.

+1

3

Темнело. Через какое-то мгновение в баре стало тесно и шумно. Тихое место превратилось в карточный клуб.
"Хм... не люблю шум"- пронеслось в мыслях девушки. Стакан уже был пуст, но Цукико захотелось повторить это мимолетное видение.
- Бармен повтори.- крикнула, стараясь хоть что-то услышать через весь гул в зале. Но как не странно парень протиравший бокалы послушался и повторил заказ. Сделав глоток, охотница снова почувствовала, как алкоголь тепло согревает ее тело. Какое-то странное навеянное чувство заставило девушку повернуться и опять же осмотреться. Цукико не поверила своим глазам, в углу сидел тот самый мужчина, о котором она так грезила. Стакан чуть не лопнул от напряжения и от силы сжимающей его руки.
"Неужели это он. А я и не надеялась его увидеть. Так для начала надо успокоиться и перестать на него пялиться."- резко развернулась к барной стойке и стала рассматривать содержимое стакана. Сердце билось словно неугомонное.
"Почему-то из-за этого парня я теряю бдительность и становлюсь мягкой. Слишком мягкой. Что это за чувство?"- Столько неизвестное открыла в себе девушка, находясь просто вблизи этого загадочного мужчины в плаще. Еще глоток и шепот.
- Вижу, ты популярен- легкая улыбка на лице. "Ладно надо развеяться."- подумала охотница, доставая деньги, что бы расплатиться за заказ. Уходя, она еще раз посмотрела на юношу, разговаривающего с другом, и на  полпути к двери ее толкнул в плечо здоровый мужик. Обменявшись холодными взглядами, Цукико вышла из бара, но не заметила пропажи. Во время толчка роза упала, и последняя красота была затоптана под массами прохожих.
--------->Улицы города

Отредактировано Цукико (2011-11-28 14:12:01)

0

4

Даниэль, не спуская взгляда с будущей жертвы, рефлекторно дернулся в сторону двери, но мягкое и одновременно властное прикосновение Ангела усадило его на место. В ушах ученика Смерти, вместо пульсации, гремели все аппараты зала вместе взятые.
Небесный посланник, перегнувшись через стол, продолжал держать его за предплечье.
- Эй, ты чего, приятель? Не хочешь эту, другую найдем! – в зрачках Ангела плясали искорки и отражение мерцающих огней над игровой зоной бара.
- Эта девушка – мое внеочередное и первостепенное задание, которое мне совсем не по душе, - проскрежетал Дэн, то оборачиваясь на охотницу, то кидая взгляд на дверь через плечо небожителя.  Тот лишь крепче вцепился в руку юноши.
- Что, приглянулась да? Бывает… Но поверь, у всех и всегда есть выбор.
Ангел вдруг оживился
Сиди, сиди. Пей – не отвлекайся. Уходит она.
Девушка, окинув долгим взглядом черную фигуру Даниэля, словно узрев в нем немного не ко времени встреченного знакомого, соскользнула со стула, направляясь к выходу.

Проигравший в покер здоровяк, скрипя от разочарования зубами, пробирался к стойке, чтобы накатить себе чего-нибудь покрепче - а там уж видно будет, пойти отыграться или напиться до поросячьего визга. Девушка оказалась как раз на его пути. То ли от обиды на отсутствие козырей в раскладе, то ли в силу дерьмового характера, мужчина ощутимо толкнул своей массивной тушей в плечо юную особу.
- Куда прешь! – прорычал он, получив в ответ ледяной взгляд.
Мужику явно сразу полегчало, он даже почувствовал себя победителем. И, пнув упавший с одежды девушки цветок, хам продолжил путешествие к вожделенной рюмке.

Отшвырнутый ботинком, бутон прискользил под ноги Ангела.

Ради роз этих царских я вновь
Пальцы белые рву себе в кровь.
Ради ало-багряного счастья —
Я не чую
         их бритв
                  у запястья.

- нараспев продекламировал тот, протягивая помятый цветок Даниэлю, кладя его на ладонь. Лишь только коснувшись поверхности кожи Посланника Смерти, роза рассыпалась в прах.

Дэн пожал плечами.
- Выбирать между благополучием на чужой смерти и жизнью другого на адских муках – для этого надо быть, первое - сильным; второе – человеком.
Ангел, подпирая кулаком подбородок, посмотрел на приятеля, свободной рукой подняв стакан.
- Необязательно. Ну, за выбор в пользу роз!

0

5

Кайл помнил это заведение другим. Обшарпанные столики, мигающие лампы, грязный пол, залитый пивом, вентиляторы, еле справляющиеся с завесой сигаретного дыма. С тех пор минуло много лет. Бар с тех пор изменился кардинально, и в лучшую сторону. Появилась вывеска над входом, зал заполнился дорогой мебелью, вдоль одной из стен выстроились игровые автоматы, возле которых толпился народ, надеясь сорвать джекпот. Лишь одно осталось неизменным - столик, за которым Эйс выиграл свою первую партию (см. пробный пост). И сейчас рядом сгрудились люди следящие за покером. Против Каила остался только один соперник : мужчина средних, неброско одетый и явно желающий улучшить свое благосостояние. Остальные спустив наличку отправились по домам, а предпоследний, своим видом напоминающий медведя-гризли, ушел к стойке, заливать горе. По пути он чуть не снес девушку, стремившуюся к выходу.Из руки той вылетела роза, которая откатилась под ноги парню сидящему за столиком неподалеку. Тот поднял бутон и протянул своему товарищу. Фуллхауз покачал головой и глотнул мартини.
Эй, приятель мы играем? - мужик потряс Каила за плечо. Не обращай на Бада внимания, он хороший парень, но очень не любит проигрывать. Вернее просто не умеет делать это с достоинством.
Надеюсь ты умеешь. - голос казался чужим. Сдавай.
Партия была короткой, короче многих, сыгранных юношей. Старик лез на рожон, повышал ставку, надеясь на фолд. Напрасные надежды. Карты легли на стол: три короля и две дамы. Фуллхауз. Мужичок заулыбался, победа почти была в кармане.
Куш мой!!! - с этими словами он принялся сгребать деньги.
Не стоит торопиться - Каил перевернул последнюю карту - туз пик. В довесок к десятке, вальту, даме и королю. Все пиковые. Ройял Флэш. Мне всегда везет в картах. Каил бросил взгляд в сторону барной стойки. Со здоровяком, спокойно потягивающим пиво, творилось что-то неладное. Одной рукой он держался за сердце, а второй пытался схватиться за стойку. Но пальцы лишь схватили воздух, и с грохотом мужчина упал на пол. Его сильное тело билось в конвульсиях, изо рта шла пена.
Каил стоял и смотрел за муками здоровяка.
"Каждая ставка - это чья-то жизнь. Ты мой Каил, теперь мой."
Он просто не умел проигрывать достойно.

0

6

Серповидной стрелкой месяц давно уже перемешал полуночные звезды на черном фоне небесных часов. Но в полутьме бара, где смешивались истинная и фальшивая реальности, время тянулось словно мед – вязко и тягуче, со сладостью в основе и горчинкой послевкусия.
Когда на дне бокала остались лишь листья мяты и нерастаявший лед, Ангел, широко и зубасто улыбнувшись, поднялся с дивана.
- Ну все, картина маслом  «Коктейль со Смертью» завершена. Пора в мир людей.
- А я понаблюдаю с твоего позволения. Не каждый день увидишь перерождение пороков, -
Дэн, прихватив недопитый мохито, последовал за божьим посланником к барной стойке, где заливали проигрыш те, кому сегодня не благоволила Фортуна.

Ангел не спешил с проповедью, с интересом разглядывая неудачливых игроков. Затем, указав на того самого здоровяка, чуть не растоптавшего охотницу, обратился к Даниэлю, теребящему под плащом косу – среди палитры людских жизней попадалось и серебро:
- Как ты думаешь, почему, не смотря на желание напиться в стельку, он выбрал именно пиво?
Юноша, бросив взгляд на коричнево-желтый огонек, бившийся в теле бугая,  щелкнул ногтем по краю стакана
- Каждый напиток, как человеческая душа. Пиво пенится, стремясь перелиться через край, словно раздражение; горчит как обида. Но, утолив жажду и слегка опьянив, оно становится янтарным и прозрачным, будто смола на поленьях теплого очага. Не стоит лишь увлекаться, иначе…
Твою мать! – в глаза подмастерья Смерти полыхнуло серебристое пламя от минуту назад цветной жизненной нити. В ту же секунду его фигура растворилась для глаз окружающих, и невидимой рукой он опустил косу на нее косу.

Тело здоровяка, разливая пиво, осело на пол. Завизжала какая-то дамочка, кто-то пытался безуспешно реанимировать бездыханного мужчину.
Вокруг погибшего собиралась толпа. Рука небожителя сомкнулась на плече Дэна, и он поволок сквозь людей его, еще бестелесного, в дальний угол бара.

- Что, пес возьми, ты делаешь? – стиснув зубы, прорычал Ангел, тряся за грудки, еще не пришедшего в себя вершителя судеб, прижимая его спиной к стене - Мы же договорились!
Даниэль, даже не пытаясь вырываться, тер глаза, словно не верил в происходящее
- Я ничего не понимаю… Тот мужик должен был жить. Меня словно кто-то заставил забрать его душу...

Сквозь влажный воздух крадущегося утра послышалась сирена скорой, спешащей забрать тело.

0

7

------->Улицы города
В баре было столь же не спокойно, что и снаружи. Колокольчик над дверью известил всех о новом госте. Зал был полупустой, многие посетители были со вчерашнего дня и некоторые новые лица. Все шептались между собой, но замолкали с каждым новым посетителем и начинали снова, когда человек садился за стол. Игровые автоматы и карточные столы пустовали. Больше не было звона монет и выигрышных комбинаций карт, остались только шепот и тишина. Пройдя к барной стойке через всю эту толпу и сев на привычный, высокий стул. Девушку чудом не заметили или заметили, но не стали обращать особого внимания. В воздухе летал запах страха, страдания, и убийства это подозрительно настораживало.
"Что-то здесь не так"- думала охотница, открывая меню. Оно хоть и было сделано по раскладам карт, но кофейная страница осталась неизменна. Обстановка в баре накалялась это чувствовал каждый кто здесь находился, запах крови усиливался с каждой минутой. И больше всего его исходило от единственного занятого, игрального стола. За ним сидел мужчина лет 20, хотя это было трудно определить по его внешности, но обоняние девушки говорило обратное. Он был пропитан красно-алой дорогой крови, которая петляла и развивалась по всему заведению. Многие линии крови уходили к другим столам, но она не придала им большого значения. Молодой человек за барной стойкой обратился к девушке.
-Миледи вы уже, что-нибудь выбрали-приятная улыбка парня заставила снять капюшон с головы охотницы.
-Да. Если можно капучино.-закрыв меню, она отдала его бармену.
-Сию же минуту принесу- с этими словами он удалился. Охотнице осталось лишь ждать, но слишком долго скучать не пришлось.
-Ваш кофе миледи-на стойку была поставлена кружка с дымящимся, горячим напитком. На пенке капучино был пиковый знак, с масти карт сделанный из тертой корицы. Еще одно подтверждение названия заведения.
-Простите, а что случилось? Почему все напуганы?- легкая улыбка скрывающая неведение.
-Сегодня ночью здесь один мужик умер. Вот недавно увезли тело. Видимо сердечный приступ. Хотя кто знает.- не отрываясь от протирания бокалов, он рассказывал очень спокойным голосом.
-Какой ужас.- капля удивления, но лишь в глазах.
"Интересно это как-то касается этого мужчины за карточным столом"- мимолетная мысль пронеслась в ее голове. Добавив 2ложки сахара в кофе и  не размешивая, не нарушая рисунка. Первый глоток всегда запоминается лучше, чем последний.
"Горький и сладкий вкус одновременно"- облизывает верхнюю губу на наличие пенки. "Пока я побуду здесь. Хочу понаблюдать за этим сюжетом" - мысли заставляли растянуть удовольствие.

Отредактировано Цукико (2011-12-01 17:44:28)

0

8

За некоторое время до..

Вой сирен стал громче, в бар вошли врачи скорой помощи. И еще парочка копов, с которыми Кайл очень не желал встречаться. Ни сейчас, и когда либо в дальнейшем. Бросив взгляд на двоих парней, отошедших к стене и о чем-то беседующих, Эйс направился к стойке.
Я разорен, опозорен, и ко всему прочему меня посадят - Гийома трясло, словно у него случился приступ эпилепсии.Случай и вправду был поганым, но изменить уже ничего было нельзя.
Успокойся. Ты ни при чем. У парня было плохо с сердцем, вот и все - Фуллхауз сам взял бутылку мартини и наполнил свой бокал. Делая глоток, он обернулся на продолжавших общаться парней в углу. Геи да и только.
Ну почему я всегда встречаю тебя там, где происходят непонятные смерти? - Кристина облокотилась о стойку, пристально разглядывая Каила. Невысокая, с крепкой фигурой, она внушала опасение. Хотя в душе оставалась ребенком, которого нужно защищать. Её напарник был полной противоположностью, худощавый, высокий и какой-то весь из себя нескладный. Зато в глазах горело желание раскатать Эйса по полу.
Судьба, наверное. Между прочим это не повод меня подозревать. - юноша одним махом опустошил бокал и наполнил его снова.
Слушай, ты - Алекс попробовал схватить Игрока за отворот плаща, и через секунду чуть не завыл от боли, попав на залом.
Руки при себе держи. - настроение эта парочка испортить умела, словно специально училась.
Когда-нибудь ты попадешь в кутузку - Крисси отошла к врачам, пакующим тело в пластиковый мешок. Через несколько минут они покинули бар. Каил вздохнул и уселся за столик. Перетасовав колоду, он принялся раскладывать пасьянс, временами отхлебывая мартини и не обращая ни на кого внимания. Лишь единожды он поднял голову, чтобы увидеть девушку, входящую в заведение. Ту самую из-за которой здоровяк стал ставкой в игре.

0

9

Врачи и полиция работали лихо. Пока докторша, закончившая с умершим и заправив шприц наманикюренными пальцами, колола успокоительное впечатлительной посетительнице, санитар с водителем уже паковали тело для транспортировки. Тем временем пара офицеров тоже завершила беглый осмотр и теперь нехотя опрашивала свидетелей – случай вроде бы был ясный, оставалась лишь пара вопросов. Они, успев расспросить почти всех  кто остался в баре, и даже повздорить с пареньком нездорового вида, опустошающего бокал мартини у стойки, уже направлялись к выходу, но взгляд зацепил парочку юношей, зажимающихся в сторонке. Перемигнувшись, копы направились к ним, в надежде развеять ночной недосып и плохое настроение полицейскими стебами. Обрывок фразы, долетевший до их ушей, погасил это желание в зачатке – было понятно, что секс-меньшинствам парни не относятся, а вот глотки друг другу перегрызут вполне.
- Что здесь происходит? – женщина-коп попыталась втиснуться между ними, ее напарник, развернув за плечо шатена, увеличил дистанцию.
Парень в черном замер у стены, его же оппонент, подняв руки на линию груди, обнажил все тридцать два белоснежных зуба:
- Все в порядке, офицер! Проблема решена, уже расходимся!
Тощий полицейский опустил руку, женщина удовлетворенно кивнула:
- Выматывайтесь и побыстрее.  Хотя, стоп! Знаете что-нибудь о парне, который окочурился тут?
Шатен не переставал улыбаться:
- Сидел, пил, упал – вот и все. Знакомы не были, офицер.

Рядом раздался шум. Какая-то дамочка с густо накрашенным лицом прорывалась к копам, указывая на Даниэля. Мужчина с ней пытался удержать подругу, но безуспешно. Изворачиваясь как змея, она рвалась из его рук с криком:
- Я видела, как этот исчез! Видела!
Полицейские лишь мельком скользнули по ее лицу – женщина была заметно пьяна, алая помада размазалась по щеке, будто клоуновский грим, локоны выбились из высокой прически. Не желая связываться, копы направились к выходу, лишь обернувшись, пригрозили спорщикам.

Ангел лыбиться перестал. Тяжело вздохнув, он обратил взгляд к Дэну, но слов больше не находилось. Молчание обволокло их, словно снежной ватой.
Ученик Смерти, не произнося ни слова, глядел на дверь, за которой скрылась пара полицейских и, известив о себе звоном колокольчика, вошла охотница. Его глаза проводили ее до стойки. И в какой-то момент напряженная струна в полуживой душе Даниэля лопнула.
- К черту выбор. Людская смерть -  моя работа. И никто мне не совет. Я – убийца, по воле или неволе, не вам всем судить. И не мне, как оказалось.
Он указал пальцем туда, где наслаждалась утренним кофе девушка:
- И сейчас я это докажу!
Оттолкнув Ангела, Дэн направился к стойке, на ходу вынимая косу.

0

10

"Мимолетное видение. Всегда приятно на вкус."- утреннего кофе уже не наблюдалось в кружке. На улице уже было светло. Единичные лучи солнца стали освещать это заведение. Человек, сидящий за стойкой, перебрался на другой столик и, потягивая мартини начал раскладывать пасьянс. Его страсть к картам не могла скрыть, аромат свежей крови.  Поползли слухи о вчерашней смерти, скоро они попадут в газеты. Все медленно возвращалось на свои места. "Брр....Почему так резко похолодало?"- девушка слегка поежилась. Холод прошелся по спине, как будто сама смерть коснулась ее плеча. Обернувшись, она увидела, как через весь зал к ней шел мужчина в черном плаще. Он был схож со смертью,  вестником зла или всадником апокалипсиса этот список можно продолжать до бесконечности. С каждым его шагом обострился запах охоты и очень долгой погони за жертвой. "Ты, что преследуешь меня"- легкая ухмылка на лице -"Мне еще рано умирать". На ходу мужчина доставал что-то вроде складной косы, на лице была решительность. Одна рука охотницы легла на катану, большим пальцем, слегка выдвигая ее из ножен и оголяя блестящую сталь."Ты выбрал не ту жертву для охоты" - в данный момент взгляд Цукико был убийственен, но его глаза как глубокая бездна. "Хочешь поиграть? Что ж я не против".- охотница была наготове.

Отредактировано Цукико (2011-12-02 16:49:47)

0

11

Лишь одним резким движением руки вниз-вверх часть древка вылетела из паза и, зафиксировавшись, удлинила оружие до размера человеческого роста. Даниэль, ускорив шаг, ухватил косу наперевес перед собой.
По помещению прокатилась волна шорохов и шепота. Те, кто недавно сидел спиной, развернулись в пол-оборота, и теперь десяток пар глаз, удивленных, напуганных, но все равно с интересом следящих за происходящим, уткнули взгляды в черную фигуру. А затем все звуки умерли, кроме шагов Даниэля, эхом отталкивающихся от стен в такт дыханию жертвы.

Лишь тогда подмастерье Смерти понял свою ошибку – под влиянием чувств и расшатанных нервов, он не опустил невидимую защиту. Теперь, привыкший в этом городе к постоянным разборкам между кланами, народ со вкусом наблюдал за предстоящим поединком. И просто так перерубить жизнь не удастся.

Девушка даже не попыталась встать, лишь обнажила часть лезвия катаны, выжидая. Тишину прорезал свистящий звук – рука ловца душ держала косу почти у основания, вторая же чуть ниже середины, наклонив древко чуть вперед, лезвием вовнутрь, образуя им тупой угол от тела – первый взмах и коса описала полукруг в воздухе.
С таким же свистом оружие закончило гигантскую восьмерку, затем повторяя ее вновь и вновь. Тяжелые взмахи рубили воздух, словно лопасти смертельной мясорубки, расстояние до девушки сократилось настолько, что соскочив со стула в попытке атаки, она попала бы в эту ловушку Смерти.

Давай! МочИ! – крикнул вслед Ангел – Ты же недовыполнил план! Только не пожалей  потом!
Сам Даниэль, до конца не осознавший совершаемого им поступка, словно прятался за созданную им мельницу, отторгая свое сознание от губительного острия.
Но сейчас уже он стал тем охотником, который загнал дичь и приближался, чтобы нанести последний удар, и отступать смысла уже не было.

0

12

Опасность была уже рядом. Мужчина с косой был безумен и намерен оторвать охотнице голову. Разговоры и звуки заведения окончательно стихли. Остался лишь звук косы рубящей воздух и стук  сердца жертвы. Все с интересом и страхом в глазах смотрели на бой девушки и парня. "Хм… Неверное движение и смерть. Черт, а он знает свое дело".-мысли были точны и холодны. Выходов было два достойно встретить смерть или попытаться увернуться от смертоносной мельницы. Вариант под номером два был лучше всего. Лезвие косы с каждым шагом мужчины становилось все ближе. Охотник желал смерти своей жертве, это было видно по его черным глазам. Еще взмах и лезвие косы почти коснулся лица Цукико. Последний взмах, который должен был стать смертельным. Но в самый последний момент девушка схватила со стойки железный поднос и подставила его под удар, как щит. Он стал прогибаться под давлением удара, девушка сползла со стула, оставался лишь один выход. Оружие в два счета справилась со щитом, но это заставило хоть на какое-то время его приостановиться.  Отбросив рассеченный надвое щит, охотница сделала низкий кувырок в бок от стойки. Быстро встав, с пола Цукико огляделась, она стояла по одну сторону от противника.  Взмах косы разнес в щепки стул, на котором только что сидела охотница. Посетители, находившиеся вблизи, начали немедленно выбегать на улицу, подальше от эпицентра дуэли. Встав в боевую стойку и оголив клинок, девушка была готова к новой атаке незнакомца. "Ну иди сюда красавчик! Давай потанцуем!"-злостная ухмылка озарила ее лицо.

Отредактировано Цукико (2011-12-03 15:07:15)

0

13

Как на экране, словно смотря со стороны забытый в прошлой жизни кинофильм, Дэн видел древко косы, метнувшееся ввысь для финального удара.

Лезвие с высоты ринулось вниз, готовое разрубить тонкое тело девушки. Последняя надежда защититься лишь слегка ослабила силу удара, в своей основной массе пришедшегося на своеобразный щит, которым прикрылась жертва. Поднос разлетелся на части, наточенный металл продолжил свое движение. Мышцы руки, по памяти тела, уже предчувствовали вторжение оружия в плоть, но удар ушел в пустоту – девушка, не тронутая лезвием, кувырком скатилась вниз, вбок от смертоносного железа. Сиденье стула, на котором только что восседала охотница, разлетелось, превратившись в обломки дерева и дермантина. Опущенная с размаху коса царапнула плитку пола, высекая искры.

По инерции древко потащило за собой и Даниэля, согнув его перед стойкой и на мгновение дезорентировав. Скорее глазами, чем поворотом головы, он видел, как тело девушки распрямилось практически на одной линии с его нижними конечностями, трансформируясь в боевую стойку лицом к нему – чуть согнутые в коленях ноги, где левая впереди; клинок катаны пересекает грудь, правая рука держит рукоять на уровне шеи. И она  замерла.
Среди тех, кто остался досматривать смертельное шоу, раздался свист и улюлюканье.
Чей-то голос орал охотнице:
«Давай, детка, кроши его в фарш! Чего ты ждешь?!»

За тот миг между промахом и следующей атакой, в сознании Дэна зародилось сомнение в правильности деяния. Его подхлестывало и то, что девушка почему-то не рвалась в бой, словно ожидая ударов и лишь защищаясь, она давала ему последний выбор в пользу Жизни. Даниэлю вдруг захотелось, чтобы кто-нибудь протянул ему сейчас руку помощи, остановив бойню, но даже Ангел стоял где-то в стороне, скрестив на груди руки, уткнувши взгляд в пол.

И подмастерье Смерти, затолкав совесть за гордыню и самомнение, вновь приготовился к атаке. Лезвие взлетело, описав дугу, вверх, распрямляя и разворачивая за собой тело Дэна. Древка косы и силы замаха вполне хватало, чтобы пройдя сквозь ее оружие, рассечь грудь и плечо охотницы. Острие, притормозив на высоте движения, диагонально рубящим ударом вернулось, направляя гибель на голову девушки.

0

14

"Черт. Что тебе надо от меня".-мысли и тактики боя проходили в голове, словно молнии во время грома. Острие косы снова стало угрозой для охотницы. Кровь пульсировала по венам. Дыхание стало спокойным и уравновешенным. Цукико не обращала внимание на тех, кто остался досматривать смертельное шоу и почти не слышала, что они кричали. Все ее внимание занимала дуэль. Мужчина лишь на миг запнулся, что бы повернуться к жертве лицом. Расстояние между ними было велико для атаки девушки, но достаточно для смертельного удара от рук охотника. Позади охотницы стоял не высокий, игральный стол до него оставался ровно шаг. Взмах и смертельный удар косы был направлен точно на голову ее жертвы. В последний момент удара девушка сделала шаг назад левой ногой и поставила ее прямо перед столом. Щитом на этот раз стал собственный клинок, поднятый над головой. Правая рука сжимала рукоять, левая ладонь дотронулась, до одной стороны катаны где-то между серединой и ее заостренным концом. Острие косы точно попало по мечу, высекая искры. Давление удара заставило девушку прогнуться и лечь спиной на стол. Дуэлянты не могли, встретятся лицом к лицу, что бы хоть увидеть одну эмоцию на нем. Стол был достаточно длинным, что бы уйти от удара. Клинок служил в данный момент единственной защитой и билетом хоть на какое-то выживание в этом бою. Он задержал косу, Цукико наклонила лезвие, в сторону его заостренного конца и удар пришелся на стол. В ту же секунду охотница перекатилась в бок  от косы и оказалась на краю стола. "Сколько ты еще можешь меня прижимать к стене?"- ее глаза горели яростью.Она прыжком переместилась от стола на приличное расстояние и заскочила на соседний стол. Здесь ты меня уж точно не прижмешь- правая рука, сжимающая катану, была направлена в пол и слегка вывернута. Холодное оружие было направлено вниз.
-Что тебе надо от меня.- Цукико была во все оружии.

Отредактировано Цукико (2011-12-04 16:34:55)

+1

15

Девица никак не желала умирать.
Вот и опять, коса, готовая разломить хрупкую для нее защиту пополам и пропороть тело, соскользнув с клинка, вонзилась в игральный стол, утопив в нем лезвие. Торчащие, словно пики, деревянные обломки мешали Даниэлю молниеносно вытащить оружие назад, что позволило девушке скрыться из радиуса атаки.
Последние сомнения подмастерья Смерти развеялись прахом, сжигаемым нарастающим бешенством. А он-то считал, что ее жизнь – как всегда, лишь один удар.

- Что тебе надо от меня! – раздался крик охотницы, не вполне понимающей, почему именно ей за последние минуты довелось несколько раз побывать на волоске от гибели.
Дэн, не распрямляясь, повернул голову – девушка стояла, топча карты ногами на соседнем игровом столе лицом к нему, опустив катану в пол.
- Лично мне, ничего…
Руки Даниэля рванули древко косы в сторону охотницы, зацепив застрявшим лезвием, словно крюком, массивный стол. Движением тела и оружия, мужчина с силой протаранил им, стоящий в одной плоскости такой-же, на котором скрывалась девушка. Неожиданность и скорость удара не оставляли сомнений в том, что юная особа потеряет равновесие, а первоначальная поза охотницы свидетельствовала в пользу падения ее именно вперед.

Увеличившийся во время этой манипуляции, разлом в столешнице свободно выпустил лезвие косы. Повинуясь ощущениям и не медля, Дэн взметнул оружие.
-  Прости.
Нарисовав на воздухе коромысло, металлическое острие низверглось туда, где неожиданное падение должно было распластать охотницу.

0

16

Веселье в баре продолжалось. Народ за столиками орал, как заведенный. "Убей" , "порви" - раздавалось отовсюду. Заведение, которое Каил желал выкупить в ближайшее время и поиметь с него доход, превратилось в гладиаторскую арену, Колизей местного пошиба. И приносило оно пока что только убытки. Прикинув стоимость двух столов, подноса и барного стула, а также замену напольного покрытия, Эйс поднялся. В принципе бой стремился к своему логическому завершению - инертной силой, от соприкосновения двух тяжеленных предметов мебели, глупую девчонку должно было снести под удар косы. Финита ля комедия, заказывайте похороны. Но второй труп - это уже слишком. Гийом еще в начале драки спрятался за стойку, явно не разделяя энтузиазма зрителей, и тихоньо из под нее попискивал о своей незавидной участи.
Фуллхауз рывком преодолел пространство отделявшее его от девушки, и за доли секунды до падения сдернул её вбок, спасая от смертельного удара. Откинув дурочку, Каил сместился вбок, не желая быть насаженным на лезвие. Острие прошло в нескольких сантиметрах от Эйса, обдувая ветром, и разнося в мелкую крошку плитку, которой был покрыт пол. Темноволосый юноша владел своим ужасным оружием с завидным мастерством. Разорвав дистанцию, Каил достал пистолеты и направил их на обоих дерущихся.
Я конечно понимаю, что у вас свои резоны выпустить друг другу кишки. Но, мать вашу, кто позволил вам делать это в моем баре? - голос Фуллхауза не обещал ничего хорошего. Советую подумать над ответами, иначе я просто нажму на курки, и объясняться будете перед Апостолом Петром, по поводу вашего досрочного путешествия к Вратам Рая.

0

17

Время вокруг остановилось лишь на миг. Жизнь была почти на краю от объятий смерти. Стол от удара смертельной косы качался, как колокол в часовне и все же не смог устоять. Девушка потеряла равновесие и надежды на выживание. Падение и фраза охотника это единственное что должна была услышать охотница перед неизбежной смертью. С этого момента время вернулось к своему обычному течению, но с большей интенсивностью, чем раньше. Кто-то толкнул Цукико в бок, тем самым убирая из-под оружия смерти. Толчок был не сильный, но все же заставил девушку отлететь от эпицентра нанесенного удара. Что за черт?- лишь эта мысль была здравого смысла, пронеслась в сознании. Затормозив каблуками, она удержалась на ногах и застала картину. Незнакомец, недавно раскладывающий пасьянс стоял между ними с двумя пистолетами по обе стороны. Оба дула были направлены на них указательные пальцы лежали на курке готовые нажать в любой момент. Охотница, тяжело дыша, стояла с катаной направленной строго в пол. "Да уж. Пора закончить этот бой. Я не хочу кому то причинить вред".- мысли были лояльны, но все так же холодны. Выслушав сказанное хозяином бара, Цукико не мешкала с ответом.
-Я уберу оружие, если этот апокалипсис уберет свое.- охотница полная решимости ждала ответа.

0

18

Картина, представшая посетителям бара, была бы достойна кисти лучших мастеров – посреди следов разрухи, деля выбор между тем светом и этим, балом правил игрок, вся жизнь которого и есть сюжет земного пути от и до.

Но зрители не оценили искусства реалий, встретив неожиданную помеху выдохом разочарования. Да и сам любитель покера, грозящий пистолетами, видел, скорее всего, во всем этом только денежный эквивалент нанесенному урону, а девушке явно было не до философии. Лишь умерившему пыл Даниэлю почему-то пришло в голову такое сравнение.

Парня Дэн узнал - он был недавно единственным за покерным столом, у кого на лице не читалось ни показного блефа, ни скрытого беспокойства, лишь азарт и уверенность, словно удача встречалась ему гораздо чаще, чем просто случайная знакомая. Это и заставило, еще только открывшего двери заведения, ученика Смерти подольше задержать на нем взгляд.

А теперь игрок крестообразно делил пространство между охотником и жертвой.
- Я конечно понимаю, что у вас свои резоны выпустить друг другу кишки. Но, мать вашу, кто позволил вам делать это в моем баре? Советую подумать над ответами, иначе я просто нажму на курки, и объясняться будете перед Апостолом Петром, по поводу вашего досрочного путешествия к Вратам Рая, – и слова и поза говорившего была пропитана той же самоуверенностью, что и за игровым столом. Он не мог предположить, что ставки сейчас немерено высоки, и даже пистолеты не помеха. Но Дэн устал, тем более последняя фраза его попросту рассмешила.
- С апостолом мы на ножах, с некоторых пор он меня недолюбливает, - оскалясь, юноша положил косу на плечо. – А насчет стрельбы по живым мишеням, это всегда пожалуйста, если хочешь еще и перепачкать все вокруг. Пуля в голове девчонки мне так вообще на руку. А у нас с тобой был бы свой разговор, но…
Даниэль перехватил рукой косу почти у лезвия, основанием древка помахав над головой любителя азартных игр.
… но у тебя еще полно времени в запасе.

Подмастерье Смерти опустил оружие и достал смятые купюры, бросив их на поцарапанный стол.
- Этого должно хватить, чтобы возместить ущерб. Думаю, добавь я еще, так ты бы вообще разрешил мне продолжить рок-н-ролл… Хотя, в одном ты прав – это зрелище не для посторонних глаз. Так что позволь откланяться.
Коса опять перекочевала на плечо. Дэн перегнулся через фигуру стрелка, с кривой улыбкой обращаясь к охотнице.
- А ты будь внимательна. Не ходи мимо строек, не торопись, когда ешь или пьешь и с демонами тоже поаккуратнее. Если что, я  рядом.

0

19

Кайл убрал пистолеты, и с усталой миной на лице сгреб со стола деньги. У паренька явно было хорошее чувство юмора, зато считать его не научили. Того, что он оставил едва хватало на покупку нового стула и подноса, не говоря уже о столах. Эйс покачал головой и спрятал "бабло" в бумажник. Все расходы явно придется взять на себя. Что ни говори, а утро выдалось поганейшее.
В общем так, разборщики. Вы сваливаете на пару отсюда. И больше в этот бар не суетесь. - в голосе Фуллхауза звучала угроза. Немногочисленные посетители довольно зашумели, надеясь на продолжение разборки. Но нет. Хлопки апплодисментов, раздавшиеся от двери, походили на выстрелы.
Какой апломб, какой пафос. Игра ,невиданная на подмостках театров. - мужчина повесил широкополую шляпу на вешалку, притулившуюся у дверей, и подошел к Эйсу. Положив руку юноше на плечо, он обвел взглядом зал.
Мы так давно не виделись, Каил, что я успел забыть о том, как ты вырос. Превратился из мальчика в мужчину. Как горько это осознавать. Но не только с тобой искал я встречи. Гэбриэл, не стоит прятаться, ведь я все равно вижу тебя. - на лице гостя заиграла улыбка,когда он увидел юношу, подходящего к ним,  странная, не подходящая ему. Словно отец встретил сына после долгой разлуки.
Теперь твоя очередь, Дэниэль. Зачем тебе душа этой девочки. Чем она так разозлила Смерть, что он послал на охоту лучшего? Ответь мне и мы решим что делать. Ведь её срок еще не пришел -Каил уже мало понимал, что происходит. Ему казалось, что он сходит с ума. А может так оно и было. Изменивший его судьбу в далеком прошлом, менял планиду снова. Закручивая спирали жизней, связывая их тугими узлами. И найдется ли нож, что сможет разрубить эти узлы.

0

20

Все стихло и успокоилось. Игра на публику закончилась, занавес и аплодисменты для актеров. Охотница спрятала катану в ножны, что бы не шокировать посетителей бара. "Второй день в городе, а уже нарвалась на драку. Удивление в жизни моей не ново".- незаметная улыбка соскочила с ее губ. Мужчина с косой на плече обогнул любителя покера и, как ни в чем не бывало, завел беседу с девушкой.
-А ты будь внимательна. Не ходи мимо строек, не торопись, когда ешь или пьешь и с демонами тоже поаккуратнее. Если что, я  рядом.- слова были холодны, но в тоже время отображали тепло и немного странную заботу. Цукико сдерживала смех, но все же ответила на это высказывание. За столько лет своей жизни ее впервые развеселил человек, который минуту назад желал заполучить ее душу.
-Спасибо мамочка. Буду придельно осторожна.- даже от всего случившегося охотница не могла сдержать нежной улыбки. "Не думала, что ты мне будешь так интересен. Я даже имени твоего не знаю".- мысли были легки и просты на удивление девушки. Опасность миновала, можно было и расслабится. Хозяин взял деньги, но их было явно мало что бы покрыть весь ущерб бара. "Видимо не у меня одной после битвы веселое настроение"- подумала охотница, смотря на своего преследователя. Парень с угрозой сказал им.
-В общем, так, разборщики. Вы сваливаете на пару отсюда. И больше в этот бар не суетесь.- новость огорчила Цукико. "Единственное приличное место в Портленде и уже выгоняют из него. Во всем этот апокалипсис с косой виноват".- ошеломительный взгляд темно-синих глаз в сторону охотника. Минутой позже в двери бара вошел мужчина в широкополой шляпе. Повесив головной убор, он подошел к стрелку и положил руку ему на плечо. Он завел душещипательный диалог с ним, потом переключился на парня. Пара слов было о девушке, но она уже их не услышала. Охотнице больше незачем было тут оставаться, она удалилась из помещения. Лишь колокольчик на двери сказал всем о ее уходе.
-------->Улицы города

Отредактировано Цукико (2011-12-09 18:31:21)

0

21

Как и предполагал Даниэль, все претензии завсегдатая покерных столов закончились с шелестом купюр в кармане. Хотя его разочарованный вздох при пересчете наличности свидетельствовал о том, что подмастерью Смерти стоило бы раскошелиться еще раз пять.

Бармен, пропустивший почти всю разборку под стойкой бара, сейчас лицезрел финальные титры, показав пол-головы над убежищем. Уговорив себя, что все произошедшее можно вполне расписать и приукрасить так, что в его заведение еще неделю будут заходить, чтобы послушать байки из «первых уст», он движением глаз и с довольно солидного расстояния пытался угадать количество и номинал, небрежно засунутых рукою игрока в кошелек, банкнот, а также прикидывал, сколько удастся урвать себе за, так называемый, моральный ущерб.

Народ, допивая отставленные на время драки напитки, зашумел, готовясь отчаливать по домам, чтобы уткнувшись в подушки не пропустить, навеянные сегодняшним шоу, красочные сны, продрейфовав на их волнах до вечера. Кто-то еще огласил заведение выкриками, символизирующими желание продолжения, а кто-то и поддержал, но основной массе была пора возвращаться на свои берега.
Да и разборщикам, как правильно подсказал игрок, стоило бы разойтись, по крайней мере удалиться из заведения.

Девица, с улыбкой, но едко высказавшись в ответ на фразу Дэна, первой направилась к входной двери. Ее уж точно не пришлось бы упрашивать дважды.
Даниэль поискал глазами Ангела, но того не было нигде видно, хотя он был готов поклясться, что приятель не покидал помещения. Плюнув на свои сомнения по этому поводу, ученик Смерти засобирался на выход, когда в бар, по-хозяйски оттесняя народ, вошел…

Дэн остановился на пол-шаге.
"Да чтоб тебя…  А он-то что забыл в таком захолустье!" – юноша не спускал глаз с мужчины.
Тот завел неторопливую беседу, хотя скорее монолог, потому как баловень Удачи непонимающим взглядом буравил его лицо, пытаясь уловить суть происходящего, особенно когда очередь дошла до, словно вышедшего из воздушных врат, паренька в светлой, слегка помятой рубашке.
Переживая смешанные чувства, Ангел, названный незнакомцем как Гэбриел, подошел к собравшимся в кучку людям.
- Наверно я должен радоваться, что ты снизошел до меня, Отец. Но почему-то я жду подвоха… - голос Божьего посланника прозвучал тихо, еле слышно.
Незнакомец, словно не услышав брошенных ему слов, обернулся к Дэну.
- Теперь твоя очередь, Дэниэль. Зачем тебе душа этой девочки? Чем она так разозлила Смерть, что он послал на охоту лучшего? Ответь мне и мы решим, что делать. Ведь её срок еще не пришел.
Вот тут-то юноше стало чему удивляться
- Ответь я?! Мы решим?! Послали лучшего?! Да вы там на небесах с ума посходили что-ли! С каких пор Смерть решает, кого убить, а кого оставить? Это ты да Сатана, или кто там полководец в Аду, никак не перетрете между собой, кто главный. А мой босс уже с ног сбился, набирая себе учеников, чтобы успевать за вашими кровавыми разборками – ведь работы нам не убавилось явно! Так что, если кто и повелевает душами по-настоящему, так это ты, а Смерть только разгребает навороченное.  Ну а я  так вообще мелкая сошка, подмастерье, но и мне ты не указ – мы сами по себе, свои собственные. И кому какой срок прописан, уж поверь, видно мне за милю! Пошли, Гэб!
Последние слова относились уже к Ангелу, который даже не повернул головы, не то чтобы сдвинуться с места.
В раздражении махнув рукой, Даниэль прошагал к двери, за которой минуту назад скрылась охотница.

-----> Улицы города

0

22

Какой импульсивный юноша. Вы с ним даже похожи, Каил - Господь сел за стол, на котором так и остался неразложеный пасьянс.  Налив мартини из стоящей бутылки, он поднес бокал ко рту. Но так и не успел сделать глоток. Фужер разлетелся вдребезги от сильного удара по руке.
Похожи? Ты, cazzo, мне всю жизнь испоганил. Война Рая и Ада, Бог и Сатана, ангелы и демоны, так да? А чем вы отличаетесь друг от друга? Одни те же методы, вот только слова разные. Ответь на кой х.р ты пришел ко мне , когда я был ребенком? - Эйс не заметил того момента ,в который его рука вцепилась в воротник Всевышнего.
Так было нужно, мальчик мой. Мы проигрывали, но благодаря тебе равновесие восстановлено. Этого было сложно добиться. Ты нравишься мне, но за хамство, тебя придется немного поучить. - Яхве приложил свою ладонь к груди Фуллхауза.
Боль пронзившая сердце не могла сравниться ни с чем. Словно в миокард загнали тысячи иголок. Каила скрутило на полу, его тело сотрясала сильная дрожь, из глаз хлынули слезы, которые невозможно было сдержать.
Понравилось? В следующий раз я накажу тебя сильнее. А сейчас мне пора. - махнув рукой, Господь растворился во вспышке яркого света.
Гнида иудейская - Эйс с трудом поднялся с пола, поджилки тряслись от сильного напряжения, по мышцам проходила дрожь. Воздух в помещении стал как-будто спертым, таким что невозможно вдохнуть. На негнущихся ногах, шатаясь словно пьяный,  юноша кое-как дошел до входной двери.
--->Улицы города

0

23

=====> Портленд, Улицы города.

Бандиты получили, чего хотели. Шон оказался внутри, а потом ретировался в угол, упёрся в стену спиной, чтобы видеть новую опасность глазами, смотреть прямо, а не ждать чего-то с других двухсот семидесяти градусов. Парни замялись у порога, поймав настороженные взгляды посетителей-завсегдатаев, молча подошли к охотнику, который прислонил холодную бутылку неоткрытого пива к распухшей губе. Он знал, что сейчас прозвучит последний выстрел в его жизни, постарается что-то предпринять - настигнет неудача. Всю ночь творилось неладное. Парень оскалился, наклонил голову, нахмурился.
- Теперь некуда бежать, клоун. Отдай мне эту свою хренову безделушку, - пригрозил убийце демонов один из здоровяков, похрустывая костяшками. Верно. При такой вот удаче Глэйд сам себе неприятелем был, чего уж тут демонов поминать.
- Теперь она уже моя? - но злость не давала Шону возможности продолжать говорить вежливости. - Свали. Найди себе другую.
И вот именно этот момент стал решающим. Мужчина стал действовать методом от противного: намеренно мешать себе. Попытка не пытка, да и исход локального сражения сильно не изменился. Однако он изменился в лучшую сторону. Глэйд швырнул бутыль в проход между первым и вторым бандитом, но хватка ослабла, и сосуд, выскользнув из руки, углом донышка врезался вору в лоб. Больно, судя по дальнейшему вскрику хулигана и падению его на пол. Дыхание участилось, нос резко и звучно вдыхал скопившийся в помещении дым, страх отступил далеко назад с вступлением в схватку. Второй замахнулся для удара, а Глэйд нарочно пытался принять его на себя.
- Да! - оценив результат, Шон уставился в последнего стоящего на ногах обидчика. Видимо, к позднему часу у каждого находившегося в баре пьяницы зачесались руки и пошли в метафорический пляс. В забегаловке воцарился хаос, выкрики, треск и хруст. В людях с давних пор ничего не меняется. Только бармен стоит в сторонке, схватившись руками за голову. Видимо, представляет, каково иметь дело с алкоголем в чужой голове, оценивает ущерб. Не впервой, привык уже, скоро отошёл.
- Похоже, тебя ждёт моя судьба... - оборванный на полуслове охотник уставился в уставленное, в свою очередь, на него оружие, - сопляк.
Рывком Глэйд удалился в сторону ещё до выстрела, остановился за бильярдным столом, перевернул его, прижался к нему спиной. Дальнейшие выстрелы вынудили мужчину лечь на бок, припасть к полу. Большинство таких вот раздолбаев целится в середину укрытия, забывая о том, какие положения при этом может принимать жертва по ту сторону баррикады. Выстрелы стихли, убийца демонов различил это даже при постороннем шуме. А затем они снова продолжились. Заскрипев зубами, Шон шустро вспрыгнул на ноги, повернулся к последнему и указал на него пальцем.

Гипноз. Обаяние.

- Эй! Что ты себе позволяешь? - пистолет опущен, всё вроде как спокойно, обидчик изобразил смущённую физиономию, чуть открыл рот.
- Я... Ну, э... - хулиган наклонил голову, виновато почесал затылок.
- Твоим предкам должно быть стыдно за твои поступки. Думаешь только о себе, мерзавец!
- Блин. Извините, я того... Не хотел и...
- Ты должен рыдать от стыда, черти тебя дери! - слова Глэйда поняты слишком буквально. Выбросив пистолет, бандит закрыл лицо руками и бегом покинул общество. Охотник остался собой доволен, но не уделил этому внимания. Уставший и побитый, он ушёл к барной стойке, присел у неё, упёр руки, уставился в деревянную поверхность.
- Почти классно. Ты бы и всех этих кретинов так, как того это... - окликнул бармен мужчину.

Гипноз. Обаяние.

- Без проблем. Парни, в соседнем баре выпивка бесплатная. Не пропустите, - прозвучало вяло, но слышно. Посетители остановились, переглянулись, извинились, собрались и свалили.
- Ты-то останься, - возразил Шон, удержав бармена за руку. Пузатый остановился, впал в краткий ступор, вернулся к работе.
- Кхм... Что-то я... Я что-то не пил. Вроде как, - наёмник качнулся от смешка. - Тебе налить чего?

Гипноз. Обаяние.

- Не пью. Вот, держи жвачку. Принеси мне пакет или сумку, последнее - предпочтительней, тряпку какую, воду холодную. И приберись здесь. А я пойду... Поищу новые шмотки.

Сняв с оглушённых всё самое подходящее, мужчина натянул на себя новенькую футболку, джинсы, спортивную куртку, даже присвоил себе всё содержимое чужих карманов, туфли оставил на месте: не запачкались. Оставалось стереть с себя побои, чем он сразу же занялся. Грязные вещи утрамбовал в пакет. Осталось только присесть на дорожку. Парень чуть не заснул, сидя у стойки. Справа послышался характерный звук. Предмет вмиг подъехал к нему по деревянной поверхности. На глаза попалась отнюдь не рюмка со спиртным, посланная благодарным барменом, а шарик. Ртутный шарик. Шон глянул в сторону. В углу - силуэт. Исчез быстро. Испарился. Будто и не было.
- Хорошо всё прошло. В такие моменты даже люблю конкуренцию. Будь уверен, неоправданные ожидания не заставят их вернуться, поэтому оставайся хоть до утра.
- Да, спасибо. Я подумаю.

- Что с ним?
- Он... Прошёл своё первое испытание. Сильный человек. Смышлёный человек.
- Ты слишком мягок. Но давай не будем об этом. Пошли, я проголодался. Передумаешь - только свистни. С этим свистом он будет... Будет...
- В салат покрошен?
- Пошли быстрее.

0

24

Эшли вошла в бар. Тихими шагами она села за стойку бара, словно тень. Конечно многие обратят внимание на девушку, так как за её спиной виднелся нехилый меч. А ведь это её не единственная игрушка, хотя ей больше нравилось "играть" голыми руками. Вампирша умёрлась локтями в стол, подпирая подбородок. Она слегка ссутулилась. Бармен через несколько секунд стоял напротив неё и добродушно улыбался. Эш лишь кивнула ему в ответ:
- Джин-тоник.
Бармен не заставил себя ждать. Через пару минут стакан с напитком стоял перед носом девушки. Она слегка улыбнулась. Рука нырнула в карман, нащупывая деньги. Эшли достала купюру, после чего положила на стойку, оплата за выпивку. Сощурив глаза, девушка взяла в ладонь стакан и преподнесла к губам, сделав пару глотков, она поставила стакан обратно на стойку. Она смотрела в одну точку. Недавно несколько людей были убиты. Они умерли от потери крови. Главное то, что не было ни единой раны на трупах. Тут всё просто - поработал вампир. А раны залечил с помощью капельки крови. Умно.
- Должно быть он птенец или ему нравится убивать при кормлении. Хм, это не так важно, самое главное сейчас вычислить его, пока он не убил кого-то ещё. Жаль, что я не могу взять след, словно собака. У оборотня это получилось бы, я даже не сомневаюсь. Как только я почувствую его присутствие - ему не уйти от меня. Осталось только одна - ждать.
Вампирша достала сигарету и зажигалку, после чего закурила. Зажигалка отправилась в левый карман кожаной куртки. Лёгким движением руки она придвинула себе пепельницу. Ещё десять минут она сидела в раздумьях, вампир не покидал её мыслей. Она даже не заметила, как докурила сигарету. Встряхнув головой, она села прямо, после чего насторожилась. К ней сзади кто-то приближался. Вампирша не подала вида, если уж этот кто-то нападёт - кому-то будет очень больно. Девушке не составит труда поджарить кого угодно. Эшли сделала пару глотков из своего стакана. Незнакомец положил руки на плечи девушки, видимо, ожидая, что она засмущается. Облом, дорогуша, этим Эшли не возьмёшь. Это могло быстрее разозлить её, нежели она покраснеет от этого прикосновение. Конечно, реакция не заставила себя ждать. Вампирша оскалилась, а парень, как ни в чём не бывало, присел рядом. Убийца блеснула холодными глазами, она жаждала разорвать его на кусочки, но, увы, кредо не позволяет. Он сделал вид, будто ничего не заметил и продолжил такое нелепое знакомство:
- Хехей, детка! Давай я тебя угощу чем-нибудь?
Смешно. Если рассуждать логично, он быстрее нахрюкается, нежели Эш. Она ведь вампир, алкоголь почти на неё не действует. Может он придурок? Может, обкурился? А может, решил снять Эш? Рука кровопийцы в мгновении ока сжала горло бедного парня. Вампирша с ненавистью на него посмотрела. Жаль было его убивать, да и есть не хотелось совсем, тот вампир отбил весь аппетит. Девушка шепотом заговорила:
- Шёл бы ты отсюда, парень.
Глаза незнакомца стали стеклянными, он кивнул, а в это время вампирша опустила свою руку. Мальчишка быстро "засверкал пятками", ушёл. Эшли удовлетворённо сделала последний глоток. Но и через пару секунд спокойную атмосферу прервали. Она была готова взорваться и перебить нарушителей спокойствия. Она повернулась и увидела интересную сцену. Несколько человек зажали в углу одного парня. Интересно чем всё закончится? Конечно, она бы вмешалась, если бы всё было так плохо, но сначала она хотела понаблюдать. Она упёрлась спиной о стойку, закинула ногу на ногу и продолжала наблюдать. Людям она внушала, что всё нормально, чтобы те панику не наводили. Незнакомец очень удивил её, когда разобрался с теми сорванцами. Эшли не отрывала от него своего любопытного взгляда. Этот парень заставил её широко улыбнуться, глаза девушки блистали, словно льдинки. Вампирша следила за каждым его движением и приходила в восторг, когда прозвучали выстрелы, она даже бровью не повела, смотрела, словно заворожённая. Когда он подошёл, Эш не переставала на него смотреть. Он был слегка потрёпан, она почувствовала его кровь. Её глаза чуть ярче загорелись, ей так и хотелось прильнуть к шее незнакомца, и подарить ему вампирский поцелуй.. На самом деле он заинтересовал её больше, чем жертва. Она так же заметила ртутный шарик, который через секунду исчез. Что бы это могло значить? Она снова осмотрела его с ног до головы. У него есть пара ушибов и несколько небольших царапин. В лечении он не нуждался.
- Не моё дело, но что они от тебя хотели?
Вампирша заглянула в душу незнакомца. Глаза её были холодными, однако она нашла в себе силы проявить дружелюбность - она слегка улыбнулась. Пирсинг на её лице блеснул, она оценивающе посмотрела на него снизу вверх. Он определённо её чем-то заинтересовал.

0

25

С каждой минутой новые шмотки становились всё неудобнее. Маленькая курточка, снятая с хулигана, сильно давила на шею и широкие плечи Шона, но парень старался не обращать на всё это внимания. Он стёр принесённой барменом тряпкой кровь с лица, а потом устранил пятна грязи с туфель. Отбросив тряпку на барную стойку, мужчина придвинул к себе ещё полную бутылку какого-то напитка, прислонил ко лбу и блаженно замычал с закрытыми глазами. Табачный дым со временем выветрился, в помещении стало заметно спокойнее. Мягкая инструментальная музыка, коричневый полумрак, уходящая боль, бармен, раздающий редкие звуки, которые даже дополняли покой, нежели чем нарушали его. Глэйд уже не отказался подождать здесь до утра. Желание охотника заснуть, однако, не преобладало над ним: наёмник дремал, но чувствовал всё, что происходило вокруг. Ну или почти всё.
- Не моё дело, но что они от тебя хотели? - со стороны раздался голос незамеченной ранее девушки, окутанной тьмой. Шону стало неловко, так как на данный момент он выглядел, как ухрюкавшийся в зюзю алкоголик, получивший своё в пьяной драке. Он поспешил всё исправить. Отставил бутыль, развернулся к незнакомке, выпрямился, провёл рукой по непослушным волосам и, разумеется, улыбнулся. Разбитая губа, несколько мелких царапин, фонарь под глазом не портили общего впечатления. Мужчина и находил что-то необычное в собственной улыбке, глядясь в зеркало не одну минуту.
- Привет, - разговор Глэйд начал с привычного для себя слова. В ответ так же привычно хотелось безобидно пошутить, но не в этот раз. Голова не очень варит. - Я просто заикнулся о своих чаевых. Ничего серьёзного.
Улыбка на лице Шона надолго не задерживалась, хотя убийца и пытался всё исправить. На него сильно давило что-то со стороны девушки. Будто бы старалось взять под контроль его разум, разгребало мысли и отыскивало всё необходимое. Что это было? Взгляд? Аура? Посторонние силы? Неизвестно. Глэйд уяснил для себя, надолго с юной особой оставаться нет необходимости учитывая то, что она может оказаться не такой дружелюбной, какой хочет показаться на первый взгляд. Хотя наёмник и был тем ещё телепатом, он не мог полностью нейтрализовать это воздействие. От мыслей охотника отвлекло что-то маленькое, появившееся в дверях бара, звонко мяукнувшее. Он удивлённо глянул в проход. Увиденное его немного расслабило. Кошка. Белая. Существо, оглядев троицу, прошмыгнуло внутрь, затерявшись где-то между столов. Бармен, заворчав, отошёл от стойки и погнался за незванным гостем.

Гипноз. Обаяние.

- Перестань, - в отсутствие бармена решил воспользоваться шансом Шон, стараясь ослабить невидимую хватку незнакомки, вызывающе восседавшей на барном стуле. Упёртые в стойку локти, расставленные в стороны плечи, выпяченная вперёд грудь, нога на ноге, - я не хочу тебе зла.
Настало время убрать забытый артефакт без лишней шумихи и подозрений. Этот малыш, к слову, будто обладал собственным разумом, постоянно покидал хозяина, словно пытался проверить того в деле без посторонней помощи. Всегда "возвращался" назад. Удовлетворённый. Глэйд опустил на сферу указательный палец, покатал её по столу, поднял её тремя пальцами, полюбовался, создавая впечатление, что замысловатая штука - простое украшение, талисман, вроде того. Вдоволь наигравшись с ним, парень убрал его в карман куртки, но сразу же нащупал что-то ещё. В руку лёг ржавый ключ с прикреплённым к нему не менее ржавым жетоном. Всё бы ничего, если только не содержание жетона. Трёхзначное число - ещё ладно, на обратной стороне - неряшливо выбито "Рид" и что-то ещё. Наёмник не смог прочитать остальной текст. В голове запало первое. Шон знал, что слышал про этого "Рида". Осталось вспомнить, где и зачем. Не удалось. Зато стало предельно ясно, где отыскать разгадку. В старом заброшенном загородном отеле. Эти ключи и оформление жетонов парень помнил ещё с детства.

+3

26

Ночь сгущалась утягивающая всех в страну снов. Люди уже разошлись по своим уютным теплым квартирам, завернувшись в плед и попивая горячий чай, сидя у телевизора. По улице раздавались только стук каблуков. Шаг за шагом расстояние до бара уменьшалось. Ветер стих на нулевую отметку, но свежесть в воздухе ощущалась очень четко. Спрятав волосы в капюшон, охотница вызывала меньше подозрений, чем раньше. Очередной закоулок и новая улица, которая еще ближе подводила девушку к данной цели. Ночное небо укрылось звездным покрывалом, и малый ночной свет освещал дорогу впереди. Еще шаг и были уже видны ярки огни вывески самого лучшего место для скитальца. Подойдя ближе, паб не сколько не изменился внешне, но самое интересное было, конечно же, внутри. Натянув капюшон на лицо и запахнув подол плаща она была готова к выходу. "Ну что ж пропущу стаканчик." - с этими мыслями двери в бар распахнулись.

Все было, как обычно шумные посетители звоны монет на карточных столах и услужливые официанты готовые в любую минуту принять заказ. Колокольчик вновь зазвенел над дверью, оповещая о новоприбывшей посетительнице, но звуки громоздких игральных столов и автоматов поглотили его безо всякого труда. Девушка смело прошла через периметр помещения при мяком к бранной стойке. Многие столики были заняты в основном массой сильного пола. Почти некто не кинул взгляда в сторону темной фигуры подходящей к стойке. Любимое место оказалось не занятым это весьма радовало. Все помещение было, как на блюдечке и даже малые тайные уголки открывали свои секреты. Жизнь в этом месте всегда оставалась оживленной и до рассвета не угасала свой неуловимый пыл. Молодой парень как обычно мастерски протирал стаканы для крепких напитков.
- Бренди. - и заказ был принят сию же секунду после его озвучивания. Не прошло и десяти минут, как стакан с напитком уже стоял перед охотницей. Достав из кармана кошелек и заплатив определенную сумму за это чарующее мозг наслаждение, Цукико попыталась расслабиться под конец дня. Подняв стакан, бурая жидкость начала медленно биться о стенки стеклянного фужера. "Ммм... Ты как всегда меня пленишь своим вкусом" - первый глоток алкоголя всегда был бесценным даже после такого трудного и напряженного дня. Забываться нельзя было и на малейшую секунду. Запах опасности от одной особы просто заполонил все заведение. "Кровь человеческая в очень большом количестве, но не демон. Вампир. Дитя ночи. Давненько я вас тут не видела." - все подозрения пали на девушку, сидящую на противоположном конце бранной стойки. Множество легенд складывалась об этих кровососущих существах, но все сводились к одному и тому же. Чудовища из ночного света, которые ненавидят дневной свет  и питающиеся людской жизнью. Пока враждебность и панику проявлять не было смысла, это бы только привело к худшим последствиям. Рядом с ней сидел парень тот самый охотник на нежить. "И кто кого еще ищет? Как же тесен этот мир, который дает нам такие мимолетные моменты для встреч." - второй глоток раскрывал полный букет всего алкогольного напитка. Жидкость словно бархат обволакивал горло в теплые узы. Каждая клетка организма наполнялась малой каплей алкоголя, тем самым согревая все тело девушки. Цукико надеялась, что парень не узнает ее под закрытым капюшоном. Игра набирала совершенно другие обороты и открывала все новые тайны и секреты этой жизни. Последний глоток всегда отдавал горчинкой, что и говорило о лирическом конце наслаждения на дне бутылки. Но это был еще не конец, а только начало чего-то нового.

+1

27

Как не странно парень был дружелюбен, не смотря на то, что несколько минут назад справился с вооружёнными, угрожавшими ему. Это не могло не радовать её. А когда он улыбнулся и провёл рукой по своим волосам, она всё так же не могла отвести взгляд, продолжая тепло улыбаться. Его немного потрепали, но это не беда. Ведь у девушки было самое лучшее лекарство в мире. Она заметила кровь на порезах, это возбудило в ней желание поужинать им, но она взяла себя в руки. Нельзя. Нужно помнить одно - охота. Главное убрать того вампира, остальное подождёт. Её пронзающий взгляд не мог оторваться от лица незнакомца, вампирша изучала его. От него веяло силой. Ещё один охотник? Чутьё никогда не подводило её.
- Почему бы и не помочь ему, в конце концов, он пойдёт домой, когда не взойдёт ещё солнце. Опасно.
Она щёлкнула пальцами, бармен повернулся к ней.
- Дайте чистый стакан.
Тот кивнул и поставил на стойку стакан, глаза девушки снова заблестели, вампирша воздействовала на бармена. Его глаза стали стеклянными - он отвернулся. Эш разрезала левую ладонь, даже бровью не повела, не пискнула, будто она не чувствовала боли. Она поднесла свою порезанную ладонь к стакану, чтобы наполнить его. Сильно сжав ладонь над стаканом, кровь начала стекать. Стакан был не такой большой, девушка заполнила его на четверть. Этого хватит, чтобы заживить его раны и придать немного сила на небольшой промежуток времени, пока кровь вампирши, которой больше 250 лет, не выветриться из организма смертного. Порез уже зажил. Потирая руку, она придвинула стакан молодому человеку, после чего сама прильнула к нему и сказала тихо на ухо:
- Подарок от Огненной Смерти. Не волнуйся, это просто залечит твои раны.
Она вернулась на своё место.
- Бармен повтори.
Эшли расплатилась, после чего кивнула в сторону бармена, который поставил перед её носом новую порцию напитка. Она взяла в свою ладонь стакан и сделала пару глотков.
- Меня зовут Эшли, Эшли Буллет. Можно просто Эш, как тебе нравится. Извини, что тебе приходиться ощущать часть моего присутствия на себе. Ты чувствителен к этому, так как  тоже обладаешь кое-какими способностями.  Мне нужно привлечь кое-кого, ты ведь в курсе, что вампир начал орудовать в этом городе. Уже в городе есть три обескровленных трупа. Ловить этого ублюдка приходиться только ночью, потому что днём на солнышко он не высунется. У меня почти нет никакой информации о нём, я даже не могу определить, сколько ему лет, поэтому будь осторожен. Ты же такой же, как я, охотник на демонов. Будь начеку и не брезгай моим подарком, это может тебе пригодиться.
Она взяла под ментальный контроль всё помещение, чтобы их не подслушали. Эшли уже грезила мечтой поскорее разобраться с тем вампиром, аж, руки чешутся! Вдруг её внимание привлекла кошка. Мало кто знает, что она испытывает огромную слабость к этим животным. Он поманила её к себе, та, не задумываясь, подошла. Эшли похлопала по стойке бара - та запрыгнула. Вампирша потянулась к ней пальцами, кошка начала их обнюхивать. Поняв, что девушка ей ничего плохого не сделает, она потянулась сильнее своей мордочкой. Пара голубых глаз столкнулась. Эшли погладила кошку. У неё была красивая белая шёрстка, мягкая на ощупь. Как только вампирша прикоснулась к кошке, та замурчала.
- Бармен, накормите её.
Бармен находился под ментальным контролем темноволосого парня, поэтому тот никак не мог отказать в угощении для милого белого зверька. Он отыскал несколько небольших кусков колбасы и положил возле кошки. Та, не теряя времени, начала уплетать колбасу, радостно мурлыча. Этот момент больше всего умилял Буллет. Она не сводила глаз с животного.  Она снова обратилась к бармену:
- Я вернусь за ней днём. Проследите, чтобы с ней было всё в порядке.
Это могло прозвучать ужасно странно, ведь вампиры днём не гуляют. А ведь многие не знают, что после встречи с Тёмной Богиней, вампирша могла спокойно передвигаться по солнцу. Эшли долго думала об этом, но всё никак не могла понять, за что её такой подарок?
Буллет начала рыться в карманах. Она нашла визитку, после чего положила на стойку бара прямо перед его носом. Фон у визитки был чёрный, цифры телефона были изображены, словно языки пламени.
- Вот, если нужна будет помощь или захочешь убить пару-тройку демонов - звони, а мне пора.
Только она хотела встать со стула, как её чувства в миг обострились:
- ОПАСНОСТЬ!
Быстро пронеслось в голове девушки. Она почувствовала запах - девушка. Возле вампирши воздух слегка накалился. С её губ спала улыбка, лицо стало серьёзным, а взгляд сосредоточенным. Неужто кто-то пришёл по её душу? А у неё есть душа? Можно об этом порассуждать, но немного погодя, как только она разберётся с маленькой проблемой.

Отредактировано Ash (2012-02-18 18:14:56)

0

28

Ночь слишком быстро сменяла свои бренные часы, но только снаружи на улицах этого города, а не как не внутри захудалого бара. Посетители заведения один за другим стали расходиться, в разные промежутки времени, но обещали вернуться сюда вновь и дать волю отыграть за проигранную ранние партию в покер. Столы и автоматы рано или поздно начали пустовать и пылиться по количеству спущенных на них денег и тому буйному азарту, который  присутствовал весь оставшийся вечер. В воздухе летали клубки дыма от различных и многочисленных сигарет потушенных во всех пепельницах это карточного дома. "Капля никотина способна убить лошадь. Так почему же мы все еще уживаемся с никотином и другими вредными привычками этого мира?" - мысли о смысле жизни и всего живого на Земле медленно заполняли голову охотницы. После выпивки всегда следовали похожие привычки, а за ними и повторяющиеся последствия. Алкоголь никогда не пьянил девушку только давал согревающий эффект и время подумать о былом надменном то что так терзало душу. Темно синие глаза не сводили пристального взгляда с этой странной пары. Стакан из под напитка уже был опустошен своим содержимым осталось только тайно выжидать враждебной реакции от незнакомки. Рядом сидящий мужчина был весьма потрепан и изранен не значительными царапинами, а его новая одежда могла порваться, разойдясь по швам в любую секунду. Не прошло слишком много времени, как демоница попросила чистый стакан. Она завлекла бармена гипнозом, и тот встал под ее контроль. "Хм... Умно и что же ты задумала." - ухмылка легла поверх кривой улыбки. Хотелось узнать и предугадать ее последующие действия. Порезав ножом, ладонь кровь начала стекать в граненый стакан. Кровавая Мэри от вампира была готова, осталось только добавить слово "Вуаля" и знаменитый поцелуй о тройку пальцев как делают истинные повара своих шедевров. Вампирская кровь бесценный напиток для люда человеческого предающий силу и зализывающий любые раны. Нектар, конечно же, был предназначен охотнику на нежить. Девушка вновь склонилась над его ухом и что-то нежно зашептала. Мастерство подслушивания это первый навык для тайного убийцы, так что от Цукико было бесполезно, что-то скрывать даже шепотом под натиском шума толпы.
- Подарок от Огненной Смерти. Не волнуйся, это просто залечит твои раны. - все было почти предсказуемого кроме имени. Про эту особу многое рассказывали на родине охотницы, и теперь все факты были на лицо. Ее досье было слегка скучноватым на взгляд девушки, но весьма полное. Отец семейства однажды имел с ней дело лично, но это была скорее встреча на будущее, а не бой. Он мечтал,  когда-нибудь вновь увидеть Повелительницу огненной стихи да бы снова скрестить клинки в равной битве. Теперь эта возможность выпала его лучшей ученице, какая ирония. "Ледяной Клинок и Огненная Смерть снова пересекутся, теперь наша встреча будет неизбежна. Интересно, а она помнит этот клан? Хотя всем детям ночи свойственно, что-то забывать." - собственные мысли заставляли интригующе и интересней относится к этой особе на одиночной картине. Демонесса попросила повторить заказ, что весьма радовало. Силы и чары вампирши не действовали на Цукико и ее клан, так как за годы выработался иммунитет против этих побрякушек. Не далеко от стойки прогуливалась кошка видимо местная в этом баре. Ловкий прыжок на стойку и милое белое существо уже таяло в ласках вампира. Слабость к братьям нашим меньшим есть у всех, будь ты демон или человек.
- Бармен, накормите её. - он послушно выполнил ее приказ, словно покорный раб. Лакомство зверек получил до отвалу приятно мурлыкая в ответ. И вновь демоница начала разговор со служащим.
- Я вернусь за ней днём. Проследите, чтобы с ней было всё в порядке. - с каждой минутой становилось все до боли интересней. Для вампиров есть единичные способы после, которых они могут наслаждаться лучами солнца и наша леди была не исключением.
- Бармен повтори. - было время, насладится еще одним стаканом этого чудесностного алкоголя. Сию же минуту заказ стоял возле охотницы. "Трудно будет искать твои слабости." - вновь первый глоток давал только ощутить послевкусие, но это был слишком короткий момент ощутимый на конце языка. Огненная Смерть говорила, что-то на по следок охотнику нежити и уже собиралась уходить, но что то ее остановило. "Наконец то таки учуяла. Я то думала у вампиров обаяние лучше. Немного замедленная реакция." - второй глоток был как всегда сладкий, и растяжение момента было гораздо больше чем у первого. Пристальный взгляд оценивал реакцию девушки на чужое проникновение. "И что же ты предпримешь. Каков будет твой следующий ход Эшли Буллет?" - третий глоток стал последним за этот день, но горьковатость появилась только на кончике языка. Игра продолжалась среди трех игроков.

Отредактировано Цукико (2012-02-19 08:25:44)

+1

29

Глэйд ещё долго всматривался в жетон, на тыльной стороне которого фоном чётко встал злосчастный отель, хоть и весь он почти скрылся за многолетней ржавчиной. Ржавчину Шон отскоблить не смог, да и не очень-то пытался, так как проделывал это, находясь в глубоких раздумьях. Зачем идти туда, молодой охотник понять не мог, но в голове засела мысль о награде. Также им руководил чистый неугомонный интерес, необходимо убить время. Не как в прошлый раз. Сделать быстро, вернуться аналогично. Даже с предполагаемой оплатой. Глядя на поверхность стойки, мужчина улыбнулся себе правым уголком губ, моргнул, возвращаясь к реальности.
- Подарок от Огненной Смерти. Не волнуйся, это просто залечит твои раны, - но не только рефлекс способствовал возвращению, мягкий голосок незнакомки тоже был в этом замешан. У Глэйда перед глазами появился придвинутый девушкой стакан, наполненный красной жидкостью. Убийца демонов догадывался, чем наполнен стакан, однако слегка смутился, так как не слушал собеседницу, витая в облаках. Он ничего не сказал, положил левую ладонь на стойку, лёг щекой на руку, а большим, указательным и средним пальцем правой руки взялся сверху за стенки стакана. Кровь. Красная. Красивая. Вязкая и густая. У Шона было много причин не верить знакомке, представившейся под именем Эшли Буллет. Человек стал серьёзнее, утопая взглядом в прекрасном сосуде. Правая рука парня в какой-то момент перестала вращать цилиндр и нырнула в карман, достав оттуда последнюю пластинку жвачки с доносившимся от неё сильным запахом мяты. Опустив пластинку на барный столик, Глэйд пододвинул её к Эшли, не обронив при этом ни слова, ни разу не переведя взгляд, который мужчина не мог сдвинуть с мёртвой точки. Эдакая благодарность и отказ в то же время.
"Я никогда не буду пить человеческую кровь. Извиняться за это тоже не собираюсь. И вряд ли стану доверять тебе при первой же встрече, Эшли Буллет, Огненная Смерть. Возможно, даже знаю, какой смертью погибну, а произойдёт это точно не сегодня."
К новой белой гостье Шон не сразу привык, тем более прямо перед носом. Отвлёкшиеся глаза заметили нового посетителя, сидевшего чуть поодаль. Девушка, которую Глэйд поймал собственными руками, а потом спешно покинул её компанию. Может быть, это была даже не она. Охотник не дал себе внятного ответа, так как на таинственного гостя свет падал менее всего. Однако незнакомец ошибался, если думал, что капюшон скроет его от всех. В полумраке только он и бросался в глаза. Шон знал, чужие глаза изучают его. Его и Эшли. Он понял это по затемнённым складкам на капюшоне, обладатель же сидел боком. Следственно, голова повёрнута. Охотник не придал этому особого значения, а царапушки агрессивно настроенной обладательницы и вообще отвлекли его от созерцания. Глэйд чуть откинулся назад, чтобы новая атака лапой со стороны кошки провалилась.
- Эй! - окликнул парень кошку, вскоре поступив с ней так же, как поступал со всеми кошками. Накрыл её морду ладонью, несильно сжав руку. Потенциальный враг обезврежен, да предпринял попытку вырваться. Не удалось.
- Вот, если нужна будет помощь или захочешь убить пару-тройку демонов - звони, а мне пора, - девушка одарила охотника собственной визиткой, а потом собралась уйти, но отчего-то остановилась. Шон же пустил в ход свой шуточный деловой оценивающий взгляд.
- Хм. Чёрный сочетается с красным, только совсем не с жёлтым, - парень безобидно усмехнулся. - Счастливо. Я и сам здесь засиделся. Пора идти. Был рад знакомству и встрече.
Спустившись с барного стула, Глэйд подхватил свой пакет с вещами. Самое время уйти. Зал снова наполнился посетителями, шумом, дымом. Шон пожелал поскорее покинуть помещение, так как бары и клубы никогда не были ему верными друзьями. Скорее, наоборот. Самым отвратительным, существовавшим в городе. Настало время сделать небольшой экскурс в историю Портленда. И навестить забытого "друга" - Рида. Кем бы он ни был.

=====> Окраины Портленда, Заброшенный отель "Эльдорадо".

0

30

Дом Изобретателя---------->

Утренний свет лился на мостовую, окрашивал её и всех проходящих в цвет фуксии. Люди оглядывались, сжимались и вообще начинали проявлять все признаки демонофобии, как только на асфальте вытягивалась длинная тёмно-фиолетовая тень. Та, покачивая широкими плечами, время от времени дергала ухом и при этом не забывала заметать хвостом... Да и вообще проявляла с каждой минутой всё больше признаков, не свойственных обычному человеку. Даже Камиллус с не присущим ему подобным беспокойством переводил взгляд то на тигра, то на окружающих. Безымянный же - а ведь есть у него имя, хвост на отсечение даю! - с кошачьей независимостью продолжал шествовать дальше, будто ничего и не видел. А взгляды всё провожали их, провожали и провожали. Сплеш поёжился. Казалось, от посторонних глаз воздух насытился тысячей морозных иголок, от которых невольно возникало желание скрыться за тигровой тушей. Антропоморф заметил смятение спутника, улыбнулся. Но алхимик был готов зуб дать, что в глазах того отрадалось лишь бездонное, холодное небо. Черти дери, должно быть, показалось - за этим мехом ни одного выражения лица толком не различишь. Пара секунд - и звереподобный уже завёл нейтральную тему, отвлекает. После и сам Камиллус не заметил, как они постепенно перешли от простого к сложному...
           Чрезмерно вычурная для подобного заведения вывеска провозгласила, что они наконец достигли точки назначения. Бар "Фулл-Хауз"... Да, много пенсов уплывёт в твою ненасытную кассу сегодня. 
            Честно говоря, алхимику очень не хотелось заходить в это заведение. И тем больше он этого не пожелал, когда тигр столкнулся с одним из посетителей.
-Боже, сотри меня ластиком... - повисла в воздухе совершенно непривычная слуху фраза. Но от этого не менее простая, понятная, и как показалось Камиллусу в приступе зауми - даже глубокая. И странно было, что на таком негабаритом месте - и никаких ругательств... Возможно, антропоорф и высказал бы, коль бы его взгляд не привлекла одна маленькая деталь. Брелок от одного старенького отеля. Интересно, кто догадался написать имя такими большими буквами? И тут после некоторой паузы звереподобного прорвало...
-Отель "Эл` дорадо"? Рид?! - залихватски присвистнул тигр. - Чувак, ты шутишь! Уж что знаю, то знаю - он в эту срамную разруху носа своего не сунет! И да, ты его сроду не вычислишь, слышишь?! Я-то больше знаю!
             Так бы он и извергал нужное, а то и совсем не очень, коли бы что-то не стало бы здорово давить на лапу. Конечно же, это был Камиллус, не терпящий поскорее споить зверя и вызнать про перчатку. Великан поворчал-поворчал, да и направился к заветной стойке. Вот он, опохмел.
              Глаза на рассолы уже не глядят... особенно после тех, что были у того в подвале.
              Конечно, то были зелья, но антропоморфному хоть бы хны. Вот алхимик-то обрадуется!

+1


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Бар "Фулл-хаус"