Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Квесты » Flashback`и


Flashback`и

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Несмотря на непринадлежность ни к модерам, ни - тем более - к админам, я открываю этот раздел. Неофициально, кратко говоря. Помещаю его здесь, так как он напрямую связан с ФРПГ и предназначен для тех, кто застрял в ролёвке или же хочет расписать перса поболе, проявить свою творческую наклонность.
   
   Здесь мы будем писать воспоминания наших персонажей и НПС, а также "пропущенные" моменты, которые попросту не попали в ролевую по какому-либо стечению обстоятельств. Вариант написания я предлагаю либо исключительно книжный, либо привычный ролевой. Второй более прост и удобен при чтении с компьютера, первый же даёт больше отступлений, расширяет авторские возможности, поэтому ещё более подробен и сложен. Кому как удобней. В сиему "мероприятию" я причастна что ни на есть наипрямейшим способом и тоже буду здесь писать. Удачи!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.
Обьявление. Нарисую арт к флешбэку или посту, внешне весьма приятный, детализированный. Для прорисовки персонажа в основном будет использована Ваша анкета: чем меньше она расписана, тем больше буду уточнять. Так же разработаю интересного демона в близком к Capcom`овскому стиле(серии Breath Of Fire, Devil May Cry, подобное), рука набита. То есть, то, что по дизайну подходит к тематике. И то, и другое в чётком ч/б, реже - акварельный карандаш, во избежание помарок с проффесиональной точки зрения. В ответ, естественно, ничего не требую, это дело развития моих собственных навыков. Кому требуется - ЛС или ICQ 597119619.

Отредактировано SHIN-ji (2011-04-25 12:40:20)

0

2

SHIN-ji написал(а):

предназначен для тех, кто застрял в ролёвке

тогда ты сможешь мне помочь
Последний пост

0

3

Давай я тогда подкину тебе демона и буду играть за него, хоть я и не произведена на должность ГеймМастера. Но устроим бой, заодно и из тупика так выйдем. Бой в баре обещает быть нескучным, учитывая количество "интерактивных обьектов" - бутылки, столы, ножи, вилки, игра в дротики на стене(как помнится по аниме ДМК, в барах они тоже висят). Сейчас засяду за продумку демона, а так же ознакомлюсь повнимательней с анкетой - постараюсь связать монстра с твоей историей, если зацеплюсь за что. Ждите)
   Только давай пока в личку, иначе выходит - как это ни странно при том, что речь по делу - зафлушивание темы. Не думала, что помощь, а исходя из этого, и создание соответствующей темы понадобятся, так как Граф Ди подымал темы, но никто и слова не молвил ему в ответ.

Отредактировано SHIN-ji (2011-04-25 19:34:41)

0

4

Флэшбэк Шинджи Реддрейк. То, что было непосредственно до того, как она стала Стражем.(не закончен)

-Наконец-то мы избавились от Восьмёрки, - командным тоном отчеканил человек в годах, идущий во главе отряда. Укутывающийся в бархатные одеяния и носящий на себе испещрённые позолоченной сетью иссиня-чёрные доспехи, он сразу же выдавал в себе носителя голубой крови. Не скрывается - высокомерно показывает свою неустрашимость и несгибаемость.
-Гайст был самым сильным среди нас, - неуверенно протянул идущий рядом солдат.
-Если он погиб, - рявкнул на того главнокомандующий. - То нам от этого не станет хуже. Старика надо было уже давным заменить парой-тройкой перспективных бойцов.- Но драголорд всё-таки надеялся на возвращение Первого: нет его - нет последнего из семи артефактов, с помощью которых можно будет заставить кланяться даже саму безымянную богиню, к которой они шли уже неделю-две по башне, уходящей вглубь Земли. Может быть, меньше, может, больше - в темноте не существовало времени, и каждая минута была вечностью.
    Воин затоптался на месте, получил окрик и вновь зашагал по тёмным гранитовым коридорам без единого лучика света. Какое бы ни прекрасное зрение не было у каждого из них, использование драконьей силы незаметно вытягивало силы, которых в нужный момент может и не хватить. Где-то наверху, за завалами, остался бездыханный Гайст и последний Белый Дракон вместе с семью его приспешниками. А внизу ждала богиня, которая исполнит любое, любое их желание...
    По рядам прошёл ропот, и Шин чуть было не врезалась во впереди идущего удивлённого солдата. Зерг - так звали главнокомандующего-лорда- повелел "толпе бестолочей заткнуться". Как если бы не принимал в учёт то, что эти "бестолочи" являются последними выжившими из огромного войска Тёмных. А Силы хотели все, и чем меньше претендентов оставалось, тем больше может достаться на душу. Уж если они своими силами завоевали такие территории, истребили противоборствующую расу... то после они и весь мир завоюют. Драконы и есть драконы, что уж говорить о Тёмных. И для такой сомнительной кампании, как сходить к какой-то богине, а в противном случае - заставить её плясать под их дудку(что ещё более сомнительно), кровожадная нация не пожалела нескольких лет на раскопку мистической подземной башни, низ которой находился на поверхности, а верх находился где-то в недрах. В крайнем случае, все считали Это башней, исходя из форм конструкции.
- ...Ибо здесь краткий путь, - во вновь воцарившейся тишине прозвучал отрывок сиплой речи Гайста. Четвёртая чуть не запрыгала от радости, но тут же получила неприятный толчок от громадины Гарра, знавшего её тайны и не меньше Шин печащегося об их сохранении, как друг. - Заберите седьмой артефакт, мой повелитель, он Ваш. Рад служить вашей чести.
-Благодарю, Гайст, - Зерг кивнул Первому с таким вражением лица, как если бы за несколько минут до он не хотел от него избавиться.
-Позвольте мне остаться здесь с несколькими солдатами следить за проходом, милостивый повелитель. Мы подошли к цели, но мелкие демоны ещё могут вас потревожить.
-Преданность - вот что придаёт ценность. Если ты истинно преданн господину и умён - быть тебе правой рукой, - с величайшим удовольствием произнёс главнокомандующий, уже смакующий предпосылку добровольной смерти старикашки. Он даст ему самых худших и измождённых солдат из тех, что у него есть. Гайст был слишком самостоятелен, опытен, умён и догадлив. Когда он подсказывал Зергу самые изощрённые тактики и стратегии, тот чувствовал себя уявзлённым и даже беззащитным. Старик был слишком опасен.
(...)

0

5

Предлагаю организовать отыгрыш флешбеков на свободные темы (Не только по DMC, не только в наше время). Для отдыха от главной сюжетной линии и персонажей.

0

6

Ад Даниэля.

День первый.

Утро постучалось в окно, уронив светлый луч на закрытые глаза Даниэля. Он уже проснулся, но все еще лежал, не размыкая век, мысленно развивая события закончившегося с пробуждением сновидения. Наконец фантазии зашли в тупик, и надо было либо начинать прокрутку сначала, либо выныривать из тепла постели.

Сев на кровати и нащупав ступнями ног шлепки, Дэн наконец открыл глаза. Темнота сменилась отнюдь не красками, а темно-серым фоном, на котором размыто выделялись черные контуры предметов. Голова повернулась к окну, превратив  мир полуслепого человека в белое пятно, но свет слишком раздражал роговицу, и парень отвел взгляд.

Дом, милый дом. Его комната, где все привычно и знакомо с детства. Небольшой куб рядом с кроватью – тумбочка, большой параллелепипед слева – шкаф,  черная буква «П» у соседней стены – стол, пирамида на нем – книги: снизу - три тома популярного ныне Толквейна про великанов и некий браслет, посередине англо-зооморфский разговорник и на самом верху – совершенно новое приобретение, Дэн даже не помнил названия. Все издания являлись специфически нацеленными  на определенную группу инвалидов по зрению.

Одеваясь, юноша предварительно провел пальцами по шву и горловине футболки, чтобы правильно упаковать в нее свое тело. С брюками было проще и, облачившись, он прошествовал в ванную. Отдельная полка под зубную пасту, щетку и бритвенные принадлежности, отдельный крючок под полотенце – все на своих местах для облегчения доступности. Но на сей раз тюбик, выскользнув из мокрой руки, упал в раковину.

- Тебе помочь?
Это мама. Заботливая, горячо любимая мама.
- Спасибо, мам, я сам справлюсь. Доброе утро.
- Доброе, сынок. Готовлю твою любимую яичницу с  помидорами и базиликом, скоро позову есть.
Дэн принюхался – да, запах был настолько отменный, что обильно выделилась слюна. Но так как процесс приготовления блюда пока не завершен, можно пока занять себя чтением.

Вернувшись в комнату, юноша взял верхнюю из стопки книгу. И провалился в сюжет.
На кухне что-то загремело, видимо мать уронила нечто тяжелое.
- Мам, что там у тебя?
Ответа не последовало, но очередная страница просила ее перевернуть, затем следующая и еще. Даниэль вновь исчез из этого мира, пока аромат пищи не перешел в режущее обоняние амбре пригорания.
- Мам, у тебя горит что-то! Слышишь?... Мам! …Мам?

Тишина повисла вместе с завесой дыма с кухни.
Почувствовав неладное, Дэн бросился туда. У плиты он спотыкнулся о что-то большое, теплое.
- Что с тобой? Ответь, мама! – юноша наклонился к родительнице, теребя ее, пытаясь нащупать сначала запястье, потом пульс на нем. Сердцебиение было слабое, а женщина лежала без сознания.

По учебникам парень знал, что неосторожными своими действиями и попытками помочь, он может только навредить ей.
- Мама, я сейчас. Не умирай, родная.
«Выключить газ»
Есть.

«Позвать на помощь»
Дэн бросился к входной двери. Заперта. В замочной скважине пусто.
Пальцы заметались по столику, затем по обувной подставке в надежде отыскать ключ – тщетно.
«Позвонить. Вызвать скорую»
Радиотелефона на базе тоже не оказалось.

Сшибая в панике мелкую мебель и разбивая об косяки дверей руки, Даниэль перевернул квартиру вверх дном в поисках заветной трубки. Несколько раз он подползал к матери, шепча ласковые слова, задавая вопросы, которые повисали в воздухе.
Телефон нашелся там же на кухне, накрытый впопыхах матерчатой салфеткой, но нескоро, очень нескоро.

Сидящего рядом с матерью в ожидании скорой, Даниэля не покидало чувство, что он это уже когда-то переживал, в каком-то забытом сне.
Дверь пришлось ломать. Время  минутной стрелкой вело отсчёт  на поражение, тиканьем грохоча вместе с сердцем.
Медики констатировали инсульт. Заболевание, от которого можно в принципе оправиться, хотя некоторые последствия останутся необратимыми. Но возможно, они стали бы менее серьезными, вызови карету скорой Дэн раньше и найди ключ.

А для слепого юноши болезнь матери перевертывала с ног на голову всю его привычную, защищённую крылом родительской любви жизнь.
Слезы лились до вечера. Потом он повалился в сон, словно в вату…

День второй.

Свет из окна упал на закрытые глаза дремлющего Даниэля.
Но на этот раз остатки сновидений мгновенно заменили смутные воспоминания и страх. Дэн резко сел в кровати.
Пахло яичницей и базиликом. С кухни, кроме запахов, неслись звуки, сочетаемые с, собственно, процессом.

«Сон. Это был сон»
Волна облегчения окатила юношу до ног.
- Мам? Это ты?
Все-таки и ароматам и звукам полного доверия после пережитого все равно не было.

С кухни раздался смех и голос матери
- А разве у нас появилась еще одна хозяйка? Вот женишься, тогда… Вставай, соня, скоро завтракать.
Сердце юноши застучало уже радостными нотками.
«Мама… И кушать скоро. А пока можно почитать»

Звуков с кухни он больше не слышал. Никаких.
Читал с упоением, пока едкий дым не заволок комнату…

Все повторилось, как в страшном сне. Вернее, как наяву.
Ключ опять не нашелся и телефона не было на базе. Только и воспоминаний о том, где его обнаружил Даниэль ТОГДА, не осталось, словно их замазали корректором.

Потом были долгие поиски, кухня, скорая. И слезы. Слезы в подушку под баюканье вечера.

День третий.

Пахло вкусно. Но книга была интересней. Особенно хорошо было отвлечься ею после  дважды за ночь приснившегося кошмара. Содержание его практически стерлось из памяти, остались обрывки и щемящее душу ощущение.

Когда мать не ответила на вопрос, Даниэлю захотелось уснуть сразу же, чтобы проснуться там, где нет нм утра, ни яичницы с базиликом и помидорами. Но ноги понесли его на кухню сами.
«Я все еще сплю?»
Даниэль ущипнул себя за мочку уха. Сильно и болезненно. Ничего не изменилось…

Ключ, телефон, его поиски.
«Я это видел. Но почему я не помню, где искать трубку? »

Скорая. Слезы. Ночь.
Но перед наступлением вечера, надпись рукою юноши на обрывке, впечатанная шариковой ручкой в бумагу, любовно положенную в новую книгу: «Телефон на кухонном столе, под салфеткой, рядом с мойкой»

День четвертый.

Всю ночь снился ужасный сон. Даже руки отказывались слушаться, дрожа и все роняя. Даниэль вынул тюбик зубной пасты из раковины.
- Тебе помочь?
- Спасибо, мам, сам справлюсь.
«Стоп. Это уже было»
- Ты у меня молодец. Завтрак почти готов.
«И это тоже, но как-то иначе»

В задумчивости, парень вернулся в комнату, взял в руки книгу. Из ее станиц торчала бумажка:
«Телефон на кухонном столе, под салфеткой, рядом с мойкой»

«Что за бред»
Дэн смял клочок и швырнул под стол, стараясь попасть в корзину.

Как и днем ранее, до радиотрубы очередь все-таки дошла. Но память отказалась выдать информацию, написанную на листке, которой не придали изначально должного значения.
Даниэль долго ползал по полу, перебирая в корзине мусор, затем водя ладонью под столом. Бумажка с надписью нашлась в углу, у стены, но время опять было катастрофически потеряно. Состояние женщины ухудшалось с каждой секундой.

После проводов матери в больницу, утерев набежавшие на слепые глаза слезы, Дэн постарался припомнить в деталях ночной ужас.
«Я просыпаюсь и читаю. Эту книгу. Именно в то время, когда маме становится плохо. Что же делать? Что же делать?»
Нужно было ориентироваться на приснившееся.

Просыпался Дэн практически в одно и тоже время, а значит…
Для этой надписи в ход пошел уже более цивильный листок бумаги. Водя пальцем по написанному, Даниэль убедился, что ничего не забыл
«Записку не выкидывай. Положи на тумбочку. Как проснешься, иди на кухню. Узнай, как чувствует себя мать. Несмотря на ответ, найди телефон под салфеткой на столе, рядом с мойкой. Спроси у матери, где ключ. Если не вспомнит, звони сначала в скорую – у мамы  инсульт, затем службе спасения. Если думаешь, что сошел с ума – лучше отключи мозг и следуй рекомендациям»

День последний.

Дэн держал в руках записку. Учитывая еще свежие ощущения от сна, текст полным идиотизмом не казался, тем более написан был его же рукой.

Мать на кухне жарила…
«Яичницу с помидорами и базиликом. Где тут телефон? А, вот он.»
- Мам, как ты себя чувствуешь?
Женщина посмотрела на сына, улыбнулась, но выдало некоординированное движение, словно что-то подтолкнуло и повело ее в сторону.
- Голова кружится

Даниэль уже набирал номер скорой помощи. И, хотя мать была против, убедить его, что это якобы и скоро пройдет, она не смогла.
- Ты ключ куда положила?

Соблюдя несколько секунд раздумий, женщина  сунула руку в карман халата, вытащив железный предмет.
Приступ застал ее уже в больнице, но наблюдающие мать  Дэна врачи, приняли все меры для его купирования…

*****
- Как ты понимаешь, она все равно умерла. А в тот злополучный день, когда ее хватил удар, зачитавшись книгой, ты даже не заметил этого, И так же не нашел ключ и телефон. Неужели тебе теперь стало легче?
Постукивая длинным пальцем по набалдашнику трости, Смерть изучал сидящего напротив высокого, худого парня.
- В некотором роде, - Даниэль пока не понимал смысла этих расспросов.
- Конечно, могу подсказать работникам Ада ежедневно затирать тебе воспоминания получше, но у меня на этот счет есть другая мысль… Хочешь работать со мной?

Отредактировано Count D (2012-02-21 21:49:11)

+1


Вы здесь » Devil May Cry » Квесты » Flashback`и