Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Другие Локации » Организация "Тень Меча"


Организация "Тень Меча"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В нескольких километрах от Фортуны, глубоко в лесу, располагается не очень большая вырубленная и затем огороженная высоким забором площадка, в центре которой стоит каменная крепость с редкими окнами-бойницами. В этой крепости располагается главный штаб организации под названием "Тень Меча". Территория и единственные ворота надёжно охраняются от вторжения.
Деятельность этой организации тесно связана с деятельностью Ордена Меча. Основана она была вскоре после основания Ордена и занималась тем, что выполняла некоторые задания Ордена, которые сам Орден выполнять отказывался, ибо это могло подорвать его репутацию среди горожан. Также в приоритете организации были миссии, связанные с предельной скрытностью и осторожностью, хотя нередко попадались и довольно громкие дела. Тренировка бойцов проводилась здесь же. Во главе организации никто не стоял, и все решения принимались на общем собрании, которое проводилось ежедневно.

0

2

Стражники, несущие службу возле ворот, на некоторое время насторожились, когда увидели, что к ним приближается группа людей. Лишь распознав в них представителей Ордена Меча, привратники убрали руки от рукоятей своих мечей. Кортеж из четырёх человек подошёл к воротам. Вперёд выступил один из них и, откинув капюшон своего белого плаща, заговорил.
-Мы из Ордена, и у нас есть дело к вашей организации. Позвольте войти. Разговор начал пожилой уже последователь Ордена, обладающий сухим тихим голосом.
-Входите. Почти все Мастера сейчас на совещании, вам придётся подождать. С этими словами один из стражников открыл ворота. Кортеж проследовал далее, внутрь крепости.
Внутри, как обычно, царил полумрак, но не было никакого намёка на сырость, свойственную подобным местам, что создавало атмосферу некоего уюта, если можно назвать уютным большой каменный замок. Четыре представителя Ордена, не осматриваясь по сторонам, прошли к двустворчатым дверям зала совещаний, но открывать их не спешили - сразу видно, в гостях здесь они не в первый раз. По их поведению было видно, что ждать им уже невтерпёж, но правила есть правила...
Наконец дверь отворилась, и из зала один за другим стали появляться представители данной организации, или просто "тени", как они для краткости сами себя называли. Стали появляться и сразу же исчезать в полутёмных коридорах крепости, не обращая внимания на пришедших. Самые опытные бойцы выходили из зала последними, и именно они наконец подошли к кортежу.
-Вы снова к нам пожаловали, чем могу помочь? Спросил здоровый как бык воин. Всё тот же старик, который говорил со стражами, снова выступил вперёд.
-Мы бы хотели поинтересоваться ходом нашего нового "проекта". Особый акцент был сделан на слово "проект". Боец молча кивнул и жестом пригласил их проследовать за собой...
-Ну? Как он? Спросил один из последователей Ордена, глядя перед собой глазами, полными интереса и благоговейного ужаса.
-Всё идёт по плану. Когда он очнётся - обратного пути не будет.
Сейчас все они находились в подземной комнате, оборудованной как лаборатория. Всё их внимание было обращено к человеку, сидящему перед ними, точнее прикованному к сидению кожаными ремнями. Все присутствующие здесь могли с уверенностью сказать, что перед ними сидел молодой мэтр Ордена Меча по имени Неро, но это был не он. Дверь в лабораторию распахнулась, и в помещение вошёл старик в белом халате.
-Любуетесь, изверги? Всю жизнь пареньку сломали, а сами радуетесь. Ворчливым голосом начал он. -Вы хоть понимаете, что нам пришлось вживить в его руку, дабы добиться результатов, нужных вам?
-Нас это не интересует... Сухо ответил ему старик из Ордена. -Раз уж всё в порядке, и мы его наконец увидели, думаю, нет смысла больше здесь задерживаться. Когда всё будет готово - дайте нам знать. До встречи. И кортеж поспешно удалился, оставив в помещении старика в белом халате, бойца-здоровяка и парнишку в бессознательном состоянии.
-Они не ведают, что творят. Обречённо промолвил старик.
-Да брось. Эта сила ведь не будет разгуливать по миру. Как только она достигнет своего пика, Орден использует её, чтобы избавить нас всех от демонов. Прогромыхал ему в ответ боец.
-Они как всегда очень самоуверенны... Старик развернулся и покинул лабораторию. А здоровяк подошёл ближе к парню.
-Прости нас, Мелфис. Это для общего блага. Тихо сказал он и тоже вышел, заперев за собой дверь.

+2

3

В лаборатории опять присутствовали старик в халате и шкафоподобный воин, который в данный момент озадаченно почёсывал свою шею, шириной со ствол многолетнего дуба, глядя на то, как профессор выполняет анализ данных, собранных всевозможными аппаратами, подключенными к Мелфису.
-Если верить рассчётам, он пробудет в таком состоянии ещё некоторое время... Уткнувшись в бумаги, констатировал док.
-Это я уже слышал. Какой смысл приходить сюда так часто, если до пробуждения ещё куча времени? Здоровяк покачал головой. -Пойду прогуляюсь, может есть какое-нибудь дело - страсть как хочу надрать пару демонических задниц. И весьма довольно хмыкнув, он вышел из лаборатории, оставив старика наедине со своими бумагами.
****
Мелфис открыл глаза. Картинка была смазанной, а в ушах эхом отдавалось его собственное сердцебиение. Его тошнило, состояние было не самым приятным - будто после знатной попойки. Парень попытался протереть глаза, но руки не спешили тянуться к лицу. Попытавшись как можно лучше сфокусироваться, Мелфис оглядел себя. Он сидел на стуле, прикованный, лишённый любой возможности двигаться. К его телу со всех сторон тянулись какие-то провода, трубки и шланги. Пошарив глазами по комнате, Мелфис увидел стоящего к нему спиной старика.
-Эй, ты. Хриплый голос был как не свой. Во рту было отвратительно сухо. Старик медленно и с ужасом в глазах повернулся, будто работник морга, окликнутый одним из мертвецов.
-Ты очнулся? Но как? Вопросы пятилетнего ребёнка. Такое ощущение, будто все его учёные степени разом улетучились, предоставив весь его старческий разум шоковому состоянию.
-Перестань причитать, как баба на пожаре, лучше отстегни меня. Мелфис кивнул на ремни. Но старик лишь яростно замотал головой.
-Это невозможно, ты должен остаться здесь. С этими словами он кинулся к одному из столов, быстро, отточенными движениями смастерил шприц и с чувством собственного достоинства зашагал к беспомощному парню. -Извини, но тебе придётся ещё немного поспать. Занеся руку со шприцем, проговорил док.
От такой наглости у Мелфиса глаза наполнились первобытной яростью. Он начал неистово дёргаться, но тугие ремни никак не поддавались. Вдруг из-под материи, которой была накрыта его левая рука, стало пробиваться яркое свечение. При этом юноша почувствовал невероятную силу, переполнявшую его. Изо всех сил дёрнув левой рукой, он порвал ремень и схватил профессора за руку, не давая ему провести инъекцию.
-Извини, но по-моему, немного поспать придётся тебе. И оттолкнув старика от себя, парень отправил его в кратковременный полёт до противоположной стены. Только сейчас Мелфис заметил, как выглядит его левая рука. Когтистая лапа, закованная в панцирь.
"Что же они со мной здесь вытворяли?" Думал парень, освобождаясь от остальных ремней и других лишних предметов. Освободившись, он первым делом взял чайник, что стоял на столе, и жадно попил воды прямо из носика. Удовлетворённо вздохнув, юноша начал осмотр лаборатории. В шкафчике он обнаружил свою одежду, в которую тут же и облачился. На столе, возле которого сначала стоял профессор, Мелфис нашёл папку с бумагами, которая носила название "Проект "Мелфис"". Прихватив её с собой, парень посадил бессознательного доктора на тот самый стул, на котором сам просидел чёрт знает сколько времени, и приковал ремнями, которые удалось просто расстегнуть, а не порвать.
-Вот так, другое дело. Прости, док, мне пора. Похлопав старика по плечу, Мелфис вышел из лаборатории в поисках ответов, которые он надеялся получить как можно скорее.

0

4

Выйдя из лаборатории, парень зашагал по тёмным коридорам подвала. Путь его лежал в зал совещаний, так как, судя по времени, которое он подсмотрел на часах в лаборатории, в данный момент совещание было в самом разгаре. Во время пути, он чуть ли не каждую секунду смотрел на свою левую руку, недоумевая, что с ним произошло. Веки слипались, а в ногах чувствовалась тяжесть - видимо, юноша ещё не отошёл от действия препаратов. Поднявшись из подвала на более светлый и тёплый первый этаж, Мелфис без труда отыскал двери в зал совещаний и резко, без стука, отворил их. В ярко освещённом помещении находились все представители организации, которые сейчас удивлённо молчали, повытягивая лица, глядя на вошедшего Мелфиса. Он, в свою очередь, прошёл в центр зала в полной тишине и спросил:
-Кто-нибудь может объяснить, какого лешего я очутился на месте подопытных крыс? Он оглядел аудиторию яростным, слегка воспалённым взглядом. Некоторые из новичков, что стояли ближе всех к выходу, поспешили избавить парня от своего присутствия, не выдержав грозной ауры Мелфиса. Среди присутствующих выделилась одна фигура - тот самый здоровяк, что присматривал за ним напару с доком.
-Оставьте нас. Прогремел он так, что все остальные тут же исполнили его просьбу, и через несколько секунд в зале остались лишь Мелфис и здоровяк. -Понимаешь, это приказ Ордена. У нас не было выбора.
-Как обычно. Я так и думал. И что мне делать с этой штуковиной? Мелфис приподнял левую руку.
-Не знаю, но по идее она должна служить добру. Здоровяк развёл в стороны свои руки-брёвна.
-В следующий раз, когда у вас будут возникать подобные идеи, посоветуйтесь со мной. Мелфис сорвался с места и вышел из зала. Внутри было пусто и неопределённо: всё вроде просто, но в то же время полно подводных камней. Сделали из человека непонятно что для того, чтобы тот служил добру, это понятно. Так он и до этого служил. Он ведь с самого детства в организации. Стало быть, это не вся правда. К сожалению, действовать сейчас не хотелось, и первым делом Мелфис пришёл в свою комнату, где тут же рухнул на кровать, чтобы окончательно избавиться от дурманящих воздействий лабораторных препаратов.

0

5

Казалось, прошли годы, прежде чем Мелфис проснулся. Сперва он было подумал, что последние события - всего лишь кошмар, но стоило ему увидеть свою левую руку, как подобные предположения мигом улетучились. Парень встал с кровати, тело было тяжёлым после такого продолжительного сна. Подойдя к зеркалу, Мелфис ужаснулся своему отражению. Самым верным решением было привести себя в порядок. Спустя какое-то время он вышел из ванной комнаты уже больше похожим на человека. Почувствовав так давно утраченную лёгкость в теле, парень сел за стол и начал изучать взятую в лаборатории папку с документами. В основном в ней были отчёты о наблюдениях за состоянием подопытного, со всевозможными графиками, в которых Мелфис толком ничего не смыслил. Далее следовали вовсе непонятные записи, которые на первый взгляд вовсе не относились к делу, и он со злостью захлопнул папку. Ни имён, ни каких-либо источников, ничего. Будто эта мутация произошла сама собой. Грамотно всё просчитали, ничего не скажешь.
"И дьявол с ними." Подумал Мелфис и вышел из комнаты. Пришло время приниматься за работу, а своих обидчиков он когда-нибудь, да найдёт. Они подождут, а вот демоны ждать не будут. Спустившись на первый этаж, он вошёл в комнату миссий. Здесь находился тот самый здоровяк. Увидев Мелфиса, он радостно воскликнул:
-Рад тебя видеть! Решил вернуться к работе? Следишь за рейтингом? Спросил он рассмеявшись. Мелфис улыбнулся в ответ.
-Твой боевой дух не сломить даже тараном, Зарич. Ты прав, после такого отпуска руки чешутся измолоть в пыль пару сотен демонов. Он один за одним просматривал листы с заданиями, выбирая подходящий себе. Наконец, один из листов привлёк его больше остальных, и Мелфис приколол его к доске над столом, подписав снизу своё имя. Так все остальные члены организации будут знать, что задание уже выполняется.
-Неплохо...Справишься? Поинтересовался Зарич, тоже ознакомившись с заданием Мелфиса.
-С блеском. С улыбкой произнёс парень и отправился получать оружие.

0

6

---...Никто не сможет оценить сладость победы, не ощутив горечь поражения...---

Над просторами Фортуны и её окрестностей растянулась мрачная грозовая туча. С земли казалось, что она вовсе заняла всё небо, не давая солнцу никакой надежды. На улицах города было пусто, и их наполняли лишь звуки капель дождя, бьющихся о черепицу на крышах домов, построенным в особом стиле, свойственном только этому городу. Почти в каждом строении горел свет, который казался ещё теплее и уютнее посреди этого мерзкого ливня.
И лишь в одном переулке позади небольшого кафе наблюдалось движение. Промокший до нитки, опустив голову, на коленях стоял человек. С его лица на залитую дождевой водой брусчатку капала кровь. Перед ним стояли ещё две фигуры...
-Ну и что с ним дальше делать?
-Надо сообщить, что он у нас. А дальше пусть сами решают.
-Может сразу его убить?
-Не стоит беспокоиться, он сейчас не в состоянии действовать. Хотя...Он нам всё равно нужен не полностью. Так что если тебе невтерпёж, можешь начинать резать его на лоскуты. - Рассмеявшись нечеловеческим смехом, закончила диалог одна из фигур, после чего другая фигура занесла над собой жуткого вида косу. Парень от бессилия не мог пошевелить и пальцем, голоса доносились еле-еле, в ушах стоял шум. В голове была лишь одна размытая дождём мысль. Мысль о том, что всё кончено. И когда эта мысль тоже уже растворилась в подсознании, оставляя место предсмертному отчаянию, сквозь завесу этой гадкой пелены, что сковала все чувства, до него донёсся едва уловимый голос.
-Подожди меня, братец! Услышав это, облегчённо вздохнув, парень рухнул без сил...Провалившись в бездну, чьё отражение он смешал со своей кровью; в ту, в которую всматривался несколько мгновений, которые длились бесконечно долго...

***

...Сколько времени прошло с тех пор, парень уже и не помнил, но каждый раз, когда он ложился спать, ему снился этот сон, который отражал окончание действий на его последнем задании. Его битва была проиграна, задание, соответственно, провалено, а жизнь - едва спасена.
Он всегда просыпался на закате, но спал он далеко не каждый день, просыпался всегда в плохом настроении, иногда в холодном поту. В небольшой комнате, на довольно уютной кровати, которая после сна всегда аккуратно застилалась. В этой же комнате находился пульт управления аудиосистемой, которую парень включал при первой же возможности, предварительно выбрав диск из его необъятной коллекции, занимавшей практически весь книжный шкаф и периодически пополнявщейся. Под любимую музыку он делал зарядку, отжимался от пола и подтягивался на турнике, висевшем над дверью. Затем он принимал душ, приводил себя в порядок, одевался и, записав в тетради, лежащей на столе, точное время, выходил из комнаты, уже вполне хорошо настроенным. Путь его пролегал через главный зал, где он, как обычно встретил здоровяка Зарича, который своей комплекцией был похож на минотавра из античных мифов.
-Пойдём скорей, а то урчание в моём животе всех тут разбудит, вопреки абсолютной звукоизоляции этих стен. Они пожали друг другу руки и продолжили путь уже вдвоём. Дойдя до нужной двери, они вошли в просторное помещение буфета, наполненное чудесными запахами различных блюд, от которых текли слюнки. Повара, с порога завидев вошедшую парочку, тут же засуетились, и вскоре на широком столе, за которым восседали поздние посетители, появились всевозможные кушанья. После довольно долгой трапезы, Зарич, откинувшись на стуле, осоловелым голосом спросил у по прежнему поглощающего еду своего друга:
-Мелфис, я вот понять не могу, как в тебя помещается столько еды? Ты ведь лопаешь втрое больше меня! А я, знаешь ли, могу съесть быка. На что он получил нечленораздельный ответ человека с набитым ртом. Хмыкнув, мол всё понятно, здоровяк встал из-за стола и, попрощавшись, покинул помещение. Парень, которого тот назвал Мелфисом, отведав еще с десяток порций вкусных угощений, поблагодарив уже не раз удивляющихся его аппетиту поваров, тоже удалился.
После того инцидента, Мелфису, как участнику эксперимента(*), запретили покидать стены организации, что ему категорически не нравилось. Дабы не тратить время впустую, он, заручившись поддержкой тайного отдела Ордена Меча, переоборудовал лабораторию в одном из подвальных помещений, где большую часть своего времени занимался исследованием самого себя, а точнее той особенности, что отличала его от людей. Полученные знания парень тестировал и применял на практике в тренировочном зале рядом с лабораторией. Включив свет, он сел за стол и, закурив сигарету, принялся за изучение своих записей и заметок...

+1

7

В дверь лаборатории тихо постучали, и Мелфис, потушив неизвестно какую по счёту сигарету, отворил. На пороге стоял озирающийся по сторонам Зарич, который незамедлительно прошмыгнул внутрь, едва дверь открылась. В его руках был увесистый пакет.
-Есть хочешь? Спросил он, протягивая пакет Мелфису, который тот тут же схватил и выудил тёплый пирог с мясом, многозначительно посмотрев при этом Заричу в глаза. -Ну да, мог бы и не спрашивать. Ведь ты у нас хочешь есть всегда. Мелфис утвердительно закивал, и здоровяк продолжил: -Поступили новости из-за бугра, там наблюдается активность. Демоны не из слабых. Снова из... Парень, жуя последний кусок пирога, поднял руку и, перебив собеседника, сказал:
-Из Портленда... Именно. Даже у демонов есть излюбленные места. Мелфис начал ходить из угла в угол, Зарич лишь молча наблюдал за ним.
-Что же тогда творится в Фортуне? Остановившись и закурив очередную сигарету спросил парень.
-Вроде справляемся потихоньку... Проговорил здоровяк, опустив голову. Мелфис огорчённо усмехнулся.
-"Справляемся"?! Да что происходит за пределами этих стен?! Почему Тени должны выполнять работу по уничтожению этих тварей? Организация создавалась не для этого! Здоровяк резко поднялся со стула.
-В Фортуне не осталось охотников, братец, понимаешь? Орден? В Ордене половина и меч в руках не умеет держать. С куклой еле справляются.... Собравшись закончить фразу, но заметив вопросительный взгляд товарища, Зарич продолжил: -...А он куда-то пропал. Никто не знает, что с ним. Наконец закончив, он сел обратно на стул. В лаборатории воцарилась тишина, нарушаемая лишь курящим Мелфисом.
-Мне нужно выбираться отсюда. Вскоре заявил Мелфис. -Как мне это сделать?
-Тайно не получится, ты же знаешь... Сказал Зарич ошарашено. -Так что придётся получать добро на собрании, хотя я не уверен, что они могут разрешить.
-Верно, я уже не в былом авторитете...Но я подумаю, что можно сделать. Промолвил парень и жестом показал, что разговор окончен, и настало время ему остаться в одиночестве. Зарич, сразу же поняв сей знак, направился к выходу.
-Думаешь, они согласятся тебя выпустить? Уже открыв дверь, чтобы выйти, поинтересовался здоровяк.
-Я сделаю им предложение, от которого они не смогут отказаться. В очередной раз затушив окурок сигареты о пепельницу, выпуская дым, уверенно произнёс Мелфис, не поворачиваясь. Дверь за Заричем захлопнулась, и парень вновь пошёл в тренировочный зал.
"Если у них осталась хоть капля ответственности."

0

8

Через пару часов снова раздался стук в дверь, и Мелфис, недавно вернувшийся с тренировки, пошёл к двери, по пути метким броском отправив в пепельницу окурок сигареты. За дверью снова стоял Зарич, который без лишних вопросов тут же получил приглашение войти внутрь. Кроме него Мелфис в лабораторию никого не впускал, во-первых, потому что никому не доверял так, как своему другу-здоровяку, а во-вторых, потому что Зарич всегда приносил что-нибудь съедобное. Вот и сейчас, с его приходом, на столе появился пакет с печеньем и упаковка холодного молока. Парень, после изнурительной тренировки, с удовольствием принялся за угощение. Так, за неторопливой беседой на отвлечённые темы, пакет скоро опустел, и Мелфис перешёл к делу.
-Ты уже знаешь, что я всерьёз намереваюсь выбраться наружу. И чтобы это осуществить, мне не обойтись без твоей помощи. Тихим ровным голосом начал разговор парень.
-Эта интонация...В своих мыслях ты уже явно далеко за пределами замка. Усмехнулся здоровяк.
-Можно и так сказать. В общем, слушай... Мелфис чуть наклонился вперёд, чтобы поведать Заричу свой план.

***

Через некоторое время после того, как Зарич покинул лабораторию Мелфиса, в Зале Совещаний собрались почти все Тени. Кроме тех, кто работал на организацию меньше года. Честно говоря, в организации числилось не так много народа, и в Зале было очень просторно. В помещении царило молчание, пока один из теней наконец не произнёс:
-С какой целью ты собрал нас всех здесь, Зарич? Это был матёрый воин средних лет, который всю свою жизнь проработал здесь.
-Мелфис хочет выступить. Честно ответил здоровяк, который на фоне остальных членов организации выглядел гигантом. При упоминании имени Мелфиса, по Залу прокатился ропот десятков голосов, но толком ничего расслышать было нельзя.
-Так где же он сам? После вновь воцарившегося молчания спросил тот же воин. Зарич не спешил отвечать, а лишь покосился на входную дверь.
-Ближе, чем ты думаешь. Вкрадчивый голос разорвал тишину. За спиной зрелого воина, который на секунду оцепенел от неожиданности, стоял Мелфис. Похлопав по плечу своего старшего товарища, он перепрыгнул через стол и вышел в центр Зала.
-Спасибо вам за то, что собрались в этом зале. Скорее всего, никто из вас не ожидал, что я выступлю здесь сегодня. Дело в том, что я собираюсь просить согласия всех здесь присутствующих. Согласия на то, чтобы мне вновь разрешили покидать стены этого замка. Часть адептов опустили головы, другие зашептались, Мелфис продолжил.
-Я знаю, что вы категорически отнесётесь к моему прошению, дабы не подставить под удар организацию и эксперимент. Но смею вас уверить, что повода для сомнений нет.
-Откуда такая уверенность? Спросил всё тот же воин.
-Вам больше нет нужды меня прятать, я буду делать это самостоятельно. Я буду работать под маскировкой. Позвольте продемонстрировать. В этот момент Мелфис поднял вверх левую руку, которая как обычно приковала всеобщее внимание. От его ладони отделился небольшой фрагмент в виде острого шипа и, рассекая воздух, устремился наверх. Шип и руку соединяла едва заметная нить, а через мгновение сам Мелфис исчез в темноте под потолком, куда не пробивался свет ламп, находящихся в Зале.
-Ух ты, он показал им Стингер... Промолвил Зарич, узнав разработку, которую до этого видел в тренировочном зале рядом с лабораторией. Когда парень вновь оказался на полу, он слегка видоизменился. Вместо форменного плаща с эмблемой организации, на нём был абсолютно чёрный плащ. Зарич был готов поспорить, что этот плащ таил в себе достаточно сюрпризов. Левый рукав по всему предплечью был стянут ремнями, а на голову накинут капюшон. Но самое главное - это маска, которая полностью скрывала лицо парня.
-Ради безопасности организации, я буду всегда скрываться под этой маской, растворяться в тени в критической ситуации, и вообще не лезьть на рожон, обещаю. Ну что, отпустите?
Некоторое время в зале было тихо, затем Тени стали перешептываться, и, в конце концов, вердикт был вынесен.
-Все мы здесь братья, Мелфис. И если ты так сильно хочешь ходить на задания, мы не должны тебе препятствовать. Нам всем будет неспокойно, так что, постарайся не попадаться и береги себя...
Тени начали покидать Зал Совещаний. Проходя мимо Мелфиса, каждый хлопал его по плечу, поздравлял с возвращением. Рядом с ним стоял Зарич.
-Думаю я, жизнь теперь не станет прежней... Глядя на друга, спросил он.
-Никогда... Многозначительно произнёс Мелфис, держа в руках маску. -Идём, эти совещания пробуждают нехилый аппетит. И они, последними покинув помещение, знакомой дорогой отправились в буфет.

Отредактировано Melfice (2012-02-20 02:06:44)

+1

9

Последние приготовления к первому, после долгого перерыва, выходу на свежий воздух подходили к концу. Мелфис, стоя перед окном в своей комнате, проверял снаряжение. Он пока не знал, что именно ему понадобится, но нагружать себя не стал: стандартный меч Организации из чёрного металла, несколько дымовых шашек, чтобы в случае чего незаметно скрыться, пара метательных ножей на поясе и двуствольный револьвер, который мог наделать много лишнего шума, чего парню совсем не хотелось, но что-то внутри него подсказывало, что огнестрел лучше прихватить. Теперь можно было выдвигаться, осталось только вставить в уши наушники, ибо музыка - не только хобби Мелфиса, но и единственное средство, которое помогало ему не раствориться во тьме полностью. Включив плеер и надев маску, парень покинул комнату прямо через окно. Он пересёк внутренний двор и забрался на восточную стену крепости. Ночь уже вступила в свои права, но благодаря способности видеть в темноте, парню удалось в полной мере насладиться видом, который открывался отсюда. Сердце защемило от ощущения свободы, лёгкие, привыкшие к табачному дыму, словно паруса раздувались под напором свежего ночного воздуха.
Вокруг крепости лес был настолько густой, что перемещение прямо по ветвям не вызывало никаких трудностей, конечно если ты хорошо видишь в темноте, обладаешь недюжими физическими способностями, да и в довесок ко всему можешь использовать Стингер. Без него тоже можно, но до первого дерева прямо со стены так просто не достать. Направление Мелфис мог вычислить без труда, и вот он, невидимый и неслышимый, стремительно двигался в сторону Фортуны.
"Встречай меня, госпожа Фортуна. Я вернулся!

-------> Фортуна. Улицы города.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Другие Локации » Организация "Тень Меча"