Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Заброшенный храм

Заброшенный храм

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Шаги чернокнижника негромко отдавались в камне верхней галереи, приглушая собственное эхо, эффектом, доносящейся снизу, мелодии... один раз ему даже попалось смотровое окошко, около которого пришлось задержаться. Этот фокус был несколько изящнее армий и стрельбы, но, по всей видимости, обладал достаточным резервом времени, чтобы он успел дойти до завершения спектакля... его контактер и, по совместительству, устроитель представления занял достаточно удобную позицию, окружив себя креслами и экранами... достаточно удобную, чтобы позволять себе затянуть удовольствие. Впрочем, это было концом пути по обиталищу любителя длинных коридоров.
- Прошу извинить меня за небольшую задержку... я не удержался от толики взгляда. - губы Тальи чуть разошлись в негромкой отметке, обращенном к, расположившейся в кожах кресла, фигуре, марево которой уже посещало зал. Такой же любитель седин и аккуратных костюмов... какая ирония.
- Впрочем, полагаю, это не новость для действительно обжившегося... Я, вероятно, должен поблагодарить вас за приглашение в ложу - наблюдение со сцены обладает рядом прискорбных неудобств вроде бутафории и мельтешащих актеров.

0

32

-Мне очень приятно лицезреть Вас здесь. - Щелчок пальцами и служанка поставила на стол, перед гостем, бокал вина. - Прошу Вас, угозайтесь. Я полностью согласен с Вами по поводу актеров, кстати о них. - Демон посмотрел на экран и заметил, что Данте уже бежит по коридору. Вот перед ним виднеется дверь, а за ней круглый зал, из-которого нет выхода, ни одной двери, кроме входа. - Думаю у нас много времени, наши актеры только начинают второй акт. - Демон посмотрел на молодого человека. - Скажите, чем именно Вам навредил наш общий знакомый?

0

33

- Знакомый... - Чернокнижник застыл у спинки свободного кресла, не спеша присесть и с налетом равнодушия глядя на мельтешение цветов экрана. Тонкие пальца обхватили ножку фужера. подняв тот к губам и остановив в паузе задумчивого помешивания алой влаги. - Наш знакомый имел оказию разрушить бизнес... и, замечу, весьма дорогой. Адские врата это вещь, с которой нельзя обращаться слишком грубо... но, полагаю, любая месть имеет свойство выдыхаться.
Информация, облетевшая с губ не относилась к великим секретам - знакомец Данте был слишком... слишком знаменит, чтобы сделать списки разрушенных дел известными. Сам факт прошлого участия в Ордене Меча был выясним... Талья чуть приподнял уголок тонких губ, символизируя попустительствующую улыбку, обращенную к светящейся плоскости монитора и героям пьесы.
- Он содержит детали, которые было бы крайне любопытно востребовать и применить в соответствии с их рациональным назначением... Полагаю, вы не станете отрицать, что некоторые инструменты созданы не для забивания гвоздей.

Отредактировано Ин'эсса (2008-04-07 02:17:28)

0

34

-Ясно. Я понимаю вас, мистер Данте и вправду имеет привычку разрушать чужое имущество. А что касается данных, то здесь я разделяю ваш интерес, возможно те данные, что я уже получил от нашего незаурядного актера не те, что нужны вам, но они очень важны. - Сидни взял другой бокал вина и сделал глоток. - Я вижу, что они почти добрались сюда, очень похвально, но все таки слишком медленно. - Демон чуть улыбнулся и жестом приказал служанок покинуть помещение. - Адские врата....очень интересно. А я ведь тоже ищу способ, как создовать врата демонов, и даже способен создовать небольшие врата. Если вам интересно, я мог бы рассказать вам об этом и даже дать доступ к одним очень интересным документам, думаю вас они заинтересуют. Не думаю, что наш актер так любезно вернет вам потерянные данные. Вас это интересует?

0

35

Сидни улыбнулся и опять прозвучал щелчок пальцев и служанки посатвили перед Данте бокал вина, а перед девушкой стакан с виски, со льдом. Демон посмотрел на Данте.
-Вот мы и встретились вновь, мистер Данте. Я вас внимательнейшим образом слушаю, ведь вы наверное хотели что-то мне сказать, я прав? - Сидни все также спокойно сидел в кресле и пил вино из бокала.
Интересно, что он теперь делать будет? Чтож, посмотрим.
В помещение слабо играла музыка и обстановка напоминала официально-деловую встречу. Демон перевел взгляд на Алексу.
Я так и думал, что он не сможет придти сюда без очередной девушки, правду о нем говорят все таки. - Сидни опять посмотрел на Данте и стал ждать его ответа.

+1

36

Вот как... ему предлагают сотрудничество на почве врат и сулят документацию... бывший орденский ученый с маниакальной аккуратностью отсек конец оборвавшейся мысли, приурочив последнее к многословному явлению ехидного Данте. Ноги сделали шаг в сторону, позволяя чернокнижнику занять любимую позицию - прислониться спиной к стене, скрестив ноги меж собой, а руки на груди, застыв в пол оборота к новым гостям.
- Когда-то, человек по имени Агнус дал мне это знание. Я вынужден отказаться... зная более интересный способ, но могу предложить вам разделить его. Звено как раз подоспело... оно импульсивно, не находите? - Губы иностранца коснулись бокала, позволив языку слизнуть первые капли терпкого красного вина - Мне не хочется наживать лишних врагов из-за двух легендарных зубочисток, но потребуется слишком много адских врат... разве не клинки - ваш фокус мысли?
Губы застыли в немом вопросе, прекратив плетение речи... сознательную провокацию, обращенную более к самообладанию полудемона, нежели к расчету демонического антрепренера. В приличном обществе не было принято выдавать столько информации "на гора". Меланхоличный глаз чернокнижника потерял неподвижность, сонно перетекая в сторону полудемона и его спутницы.
- Простите, дорогая леди. Когда-нибудь после я, несомненно, предоставлю вам осмотреть содержимое моих карманов, но увы... сейчас там нет даже виски. Мир не слишком справедлив... вашему другу следовало бы выпестовать в себе торговую жилку.

0

37

-Наивно пологать, что вы, мистер Данте, будете вести себя серьезно. - Сидни нагло улыбнулся и пристально посмотрел на Данте - Но я согласен уладить этот вопрос мирно. Но не так все просто. Вы знаете, что мне нужно. Я могу предложить вам сделку, вы принисете мне то, что мне нужно, а я полностью оплачу вам ремонт офиса и всего, что в нем было. Согласны? Хотя я думаю, что вы на это не согласитесь.
После этого, Сидни повернул голову к чернокнижнику.
-Вы безусловно правы насчет "клинков", но это не все. Я уже создал несколько постоянных врат и как результат, вы видете тех демонов, что обитают в округе. Мечи, лишь малая часть всего механизма. Но я не буду раскрывать всего в присутствии гостей. Так что, мистер Данте, вы согласны на мое предложение.
При этих словах, служанки в тени комнаты чуть шивильнулись, ожидая приказаний Сидни, если тому что-нибудь понадобиться.

0

38

-Наивно пологать, что я храню столь ценные данные здесь. Уверяю вас, эти данные уже давно покоятся в другом месте, а новые давно храняться там, где даже вы не сможете их достать. И прошу вас вести себя скромнее и не угрожать ни мне, ни моему гостю. - Демон просто отвел взгляд, не обращая на вульгарное поведение полу-демона.
-Как мне помнится, ваш офис, стал оплатой вашей грубости. А что касается этого места, то флаг вам в руки, но боюсь у вас ничего ен выйдет и разрушить это место вам не удастя, а если у вас есть ко мне какие-то претензии, то выскажите мне их сейчас, а если хотите разобраться во всем, то прошу сделать это в более подходящем месте.

0

39

Тонкая линия губ чернокнижника вновь коснулась алой поверхности вина, сделав подчеркнуто-аккуратный глоток. Думать и слушать. Сейчас ему светила именно эта звезда... его разработка Оракула была почти закончена и требовала лишь пары клинков в качестве необходимого дополнения. С Оракулом можно было бы позволить себе многое... новое. Хотя бы и вторую Темен-ни-гру, если бы кому-то была нужна эта громоздкая вычурная конструкция. Оракул давал то, что не могли позволить себе обычные врата и демоны - точность и хваткость.
Так просто? Отнюдь... мечи требовалось достать, а Данте мог выглядеть даже недоросшим неотесанным пареньком из портового квартала... но казался достаточно предприимчивым, чтобы не хранить мечи при себе... любопытно. Сделка или пленение? Требовалось лишь ждать, пока выдающийся коммерсант без имени не прощупает эту почву. Длинные пальцы Тальи чуть шевельнулись, мешая вино в изящном фужере.

0

40

Отрешенный взгляд чернокнижника бегло коснулся гостеприимного постановщика и его скандального гостя. Разминка, возможно... или же, тот, кто окажется умнее, позволит себе пару острых слов в сторону боевитости второго? Не упустят ли они смысл? Впрочем... он не относился к нянькам, которые непременно удержат драчунов и разведут тех по углам. Был и еще один момент...
Она осознаёт свою лесть... - разум с автоматизмом отметил, уловленную чувствами, деталь. Выпестованная чернокнижником, способность ощущать присутствие иных существ основывалась на возможности ощущать общее направление мыслей поблизости... как жаль, что не сами мысли. В этом можно было позавидовать псионикам.
Видит долю расчета? Почти молодец... - старый Эн'дасса всегда советовал своему воспитаннику судить о людях, представляя их учениками. Сложно? Отнюдь - нужно лишь знать, что требуется от неофита. В этой воровке можно было отметить приятную долю разума... и неосмотрительность в мыслях. Она даже позволила уловить намерения о воровстве: чтож... он не мог назвать её однозначной натурой.
- Если мы не начнем делать глупости, леди. - Стеклянный бокал на миг застыл около, чуть шевельнувшихся, губ иностранца, скрыв нижнюю часть лица в поблескивающем мареве темной жидкости - Беспричинное насилие - прерогатива вашего друга-полудемона, а я предпочту суть... хотя бы и этого вина. Время покажет...
Ровный взгляд чернокнижника не избегнул невесомой доли иронии, отнесенной к цветистому ряду, примененных девушкой, эпитетов.

Отредактировано Ин'эсса (2008-04-08 14:24:41)

+1

41

Перчатка медленно стала падать на колени Сидни. Тот с жутко спокойным лицом проигнорировал удар перчатки о его лицо, такой пофигизм спокойно мог вывести Данте из себя, и Сидни это прекрасно понимал.
-Оставьте подобное поведение для других, более подобающего вам общества. - Перчатка все падала, а Сидни был спокоен как никогда. - Если вы не намерены держать свое слово как мужчина, то не провоцируйте других. Я могу спокойно расценить эту выходку как вызов на дуэль, но я уверен, что вы просто испугаетесь и свалите отсюда в две секунды. Я прав, мистер Данте? - Провокация? Да. Сидни понимал, что сейчас он доведет Данте до булого каления и тот не выдержет. - Так вы готовы держать свое слово и продолжать настаивать на своем, или же вы, как послушный полу-демон, развернетесь и уйдете. Или же ваша мать не учила вас простейшим манерам. - Чуть наглая улыбка, Сидни ждал, когда полу-демон наконец выйдет из себя, демон вссячески провоцировал Данте на это.

0

42

Перчатка Данте так и не упала Сидни на колени, демон схватил её и бросил обратно Данте.
-Я предпочитаю дуэли на мечах. Надеюсь что на мечах вы сражаетесь так же хорошо, как и вульгарно ведете себя. - Сидни чуть нагло улыбнулся и щелкнул пальцами. Служанки подошли к двери и открыли её. - Если вы все еще хотите, то прошу пройти в более подходящее для этого занятия место. Думаю арена будет намного просторнее и удобнее, нежели это помещение.
Сидни встал и пошел по коридору в направлении известном только ему, тем самым заставляя Данет идти за ним.

0

43

...о господи...где я?...
Как вы думаете-какими будут мысли человека если он находится во временно аномалии уже около двадцати пяти минут?
Вдруг между двух мужчин(Данте и Сидни) открылось что то типа фиолетового вихря и из него выпал человек, распугав при этом всех окресных служанок.Встав и отряхнувшись он хмурым взглядом посмотрел на двух вполне настроенных мужиков и достал меч.
-Понимаю-вопрорс глупый. Но когда я?-Спросил он и воткнув меч в пол, облакотился на него. Голова вдруг ужасно закружилось, ла и затошнило порядком.
Необычный вопрос для человека, только что вывалившегося из временного портала. Но и Дэн был необычным. Даже очень.
...И какого чёрта я тут делаю...да не в этом суть...я даже своего имени вспомнить не могу!!!...
Подумал мужчина и вытащил меч из земли. Голова отошла, но мутить не перестало.
-Ладно...буду повежливей...Я...эм...Меня...Меня зовут...уууу...чёрт...я не знаю как меня зовут...-Обратившись к Данте мужчина резко схватился за голову, чтобы хоть как то заглушить внезапный приступ боли. В его голове прозвучал( а точнее проорал голос).
-Блин...долго же ты ставил информационный барьер, Дэн. Даже я не могла его пробить. А теперь по существу...ГДЕ МЫ?!-Буквально проорал голос в голове, а затем наступила благотворная тишина.
-Да не ори ты...кстати...кто ты?!-Спросил Дэн.
-ТЫ НЕ ПОМНИШЬ МЕНЯ?...Да...ты что обкурился?!-Продолжил настойчиво орать голос.
-Млин...да не ори ты!...Нет-я не помню тебя! Я своего имени не помню!!! А ты говоришь про себя...-Как же его достало что этот до боли знакомый и в тоже самое время неизвестный голос орёт у него в черепушке.
-Ладно, ладно-не буду кричать. ТЫ что правда не помнишь свою личность?!
-Если бы помнил, то я бы явно знал тебя!-Прявил чудеса декуции мужчина.
-Та...видно фугас тебе сильно снёс голову. Я Д.Э.Н..Диограмическая Эндурансная Новинка. СОкращённо Дэн. Кстати и твоё имя Дэн. Оно твоё родное и это не абравиатура. В общем я служу для обнаружения, вычесления, анализа и взлома всяких программ, техники, оружия и противников. Познакомся с самим собой.
-Ладно, ладно...сейчас мне не нужна вторая личность меня...пожалуйста уйди на пять минут...-Мысленно попросил Дэн.
-Ага...если захочешь поговорить просто свистни. Буквально.-Сказал голос и изчез.Весь этот разговор произошёл за секунды и без единого звука. Весёлое появления в мире.

Отредактировано Дэн (2008-04-10 14:59:17)

0

44

ООС: Дэн, попрошу убрать из своего лексикона всевозможные ругательства, точнее свести их к минимуму.

+1

45

Сидни посмотрел через плечо на гостя.
-Во-первых прошу спрева представиться, во-вторых я попрошу Вас убрать меч и не пугать ни моих слуг, ни моих гостей. - Демон чуть улыбнулся.
Это еще кто такой? Как он здесь появился? Временная аномалия, но как он смог попасть в неё, точнее когда он успел попасть в неё. Надо держать его под контролем, не хватало сюда еще одну импульсивную личность.
Демон стал ждать, пока гость хотя бы назовет свое имя.

0

46

-Оу...да...где мои манеры...Я Дэн.  И это единственное что я о себе знаю. Но раз уж я ваш гость то хотел бы знать в какой я эре или хотя бы какой сегодня год, или хотя бы день. Даже час. -Сказал Дэн и уже успокоившись, повесил меч за спину. Было приятно что на него напали сразу же как он здесь появился. Даже ободряюще.
-Плюс у меня такое ощущение что ваших гостей врятли можно испугать...В особенности того в красном плаще. Его точно не испугаешь. Абсолюнто никак не среагировал на моё появления неизвестно откуда. Даже бровью не повёл.-Продолжил Дэн и взглядом указал на Данте.
...Спокойный как удав...та...даже сравнить не с кем...
-Как это не с кем?!-Внезапно спросил Д.Э.Н.-Вспомни Вьетнам! Вспомни Генерала Оушена! Ах да...ты же ничего не помнишь...поступим так...у меня есть все записи во время и после Вьетнама. Будешь смотреть?
-И ты молчал? Врубай на полную катушку!!!-Да...кто откажется от предложения  узнать своё прошлое?
Врятли кто то захочет о нём узнать. А Дэн захотел. Очень...
...Минуты две прошло с тх пор, как Дэн начал "просмотр" своих воспоминаний, которые должны были вот вот кончится. Кончились.
-Ну...я в шоке Д.Э.Н...это точно я?Та....классно же во мне поковырялись скальпелями. А что было со мной в аномалии?
Вдруг Д.Э.Н издал членонераздельный звук и произнёс механическим голосом:
-Извините. Файл повреждён. Система Д.Э.Н будет выключена для восстановления.-Произнесло оно и замолчало уже надолго.
...Класс...я разрушил своё второя Я одним вопросом...рекорд для меня пожалуй...
Подумал он и хлопнул себя по лбу. раздался немного приглушённый звук удара металла о металл, испугавшего пару голубей, сидевших на подоконнике.

0

47

-Эй, дамочка. Я могу и укусить стальными зубками. Причём буквально. Но насчёт маникюра-договорились. Как только захотите сходить в салон-свистнете.-Сказал он и никак не среагировав на выходку Данте облакотился об стену, давая пройти остальным.-Или вы хотите пойти сейчас и пропустить дуэль?
...Та...первые секунды в этом мире...ну это явно не мой мир...и уже должен какой то дамочке...
-Мне лично всё равно-так когда пойдём?-Продолжил он и насмешливо посмотрел на Алексу. Да...подумаешь блефовал. Или нет?
Вот уж точно нет ничего хуже злой женщины. А особенно с ножом и стволом(фигурально выражаясь). Но нет ничего хуже злого Дэна, только что выброшенного из своего собственного мира, сломавшего ноготь девушке, требующей от него компенсации и к тому же так ничего и не узнавшего от своего второго "Я" ничего кроме своего прошлого и способностей. Куда уж хуже?
...И ещё этот мужик в красном пальто...с мечугой...пичкует светловолосого оскарблениями...что уж я уяснил в моей прошлой жизни то нельзя недооценивать потенциальных соперников...
-Ладно...согласен-я ненормальный. Не каждый конечно носит на себе 210 киллограмм металла. С кисточком.-Обратился Дэн к Данте уже куда серьёзно. Скажем так...заводил друзей.

0

48

-Простите. Но сейчас у меня с собой нет денег. И я вам не угрожал. Я преддупредил.Вы сами знаете-я только что здесь появился неведомо откуда. Но...если вы настаиваете на дуэли то всегда пожалуйста. Учтите-не только у чудовищ нет чувств. Да...и вы правы-дети они точно не малые.-.Произнёс он буквально метталическим голосом и сверкнул глазами. Было бы конечно весело размятся после безвременного висения в Великом Ничто. Да и выбора не было. Иначе бы это дамочка начала бить сама а портить милую мордашку Дэну очень не хотелось.
-Но только два условия - не здесь и без оружия. Не хочу портить храм.
...Посмотрим каковы размеры моих способностей...не верю что могу поднять легковушку двумя руками...
Подумал он и исподлобья посмотрел на Алексу.
-Ну...будем стоять или двигать ляжкам?

0

49

Сидни просто развернулся и пошел дальше, сказав на последок Дэну и Алексе.
-Прошу Вас выяснять отношения за пределами моего дома, по крайней мере пока я занят дуэлью. Мистер Дэн, я вернусь через пять минут и тогда я отвечу на ваш вопрос, заодно послушаю ваш рассказ.
Юноша открыл дверь и взору данте предстала круглая арена. Сидни встал в её центре и по всей арене загорелся красный символ.
-Теперь арену покинет тот, кто победит, как только войдете на арену, закроется барьер и выйти с неё будет не возможно.
О втором аспекте арены пока промолчу, хочу сделать бой честным.

0

50

-Не бойтесь-я не буду здесь драться. И вправду боюсь зрам попортить...хотя мне и привычней бороться в закрытых помещениях. Я постараюсь не нанести стенам ни единой царапины.-Сказал Дэн Сидни и насмешливо посмотрел на Алекс.-Я сказал без оружия лишь потому что боюсь попорить зрам и вашу милую мордашку.
...Легко же её спровоцировать...ну что же-время деньги а деньги я люблю...
Такие мысли были свойственны либо бизнесмену, лбо психу. К сожалению второй вариант-полное описание характера Дэна.
Потерев руки друг об друга, Дэн сел на пол, скрестил ноги в позе лотоса и стал ждать.
-Начинайте. Но учтите-если будете использывать оружие то я его н в коем случае даже в руки не возьму.-С этими словами Дэн достал меч из-за спины и остриём навёл на Алексу. Тот буквально всосался в руку и изчез. Резко вскочив и хрустнув шеей, он поманил свою соперницу лёгким движением ладони.
-Начинай. И побыстрее. Я хочу мороженного купить.

0

51

-После того что я вывалился из воронки временной, буквальн овсосал в руку двух метровый меч я человек?-Задал до боли странный вопрос Дэн. Он конечно заметил что Алекса заткнула стилет за пояс, и конечно же не поверил тому, что она будет драться без оружия.
-О да...я не буду пока что раскрывать все карты перед твоим лицом. И кстати-я не знаю твоего имени.-продолжил он и тоже встал в боевую стойку. Глупый вопрос-был ли Дэн человеком. Он, честно говоря, и сам не знает кто он до конца.
-И ещё одно-твой стилет меня врятли убьёт даже если ударит между рёбер. Так что сразу выброси. Не здесь-на улице. И если я прямо сейчас пробью кулаком вот эту стену и вытащу электрический кабель одной рукой ты в ещё будешь считать меня Хомо Сапиенсом?
...Ноготь сломала...ишь ты-повод для драки...
Подумал он и опять сверкнул разноцветными глазами.
-Мне больше интересно где я и где тут закусочная...

0

52

-Я же сказал-я не буду рушить храм, Чейз.-Сказал о ни пошёл за Алексой, не забывая посматривать вниз(под ноги).-Говоришь ресторан?Не...мне больше кафе по душе. Но можно принебречь правилами. И электреческий кабель доставать не буду-энергии у меня предостаточно.
-А стилет ты заткнула за пояс когда убирала сумку. Считаешь что я е заметил? И считаешь что всё это нельзя решить мирно?-сказал он и с лёгким, жужжащим звуком изчез. Правда попал на улицу не с первой попытки - только с трёх. Вначале появился в какой то спальне, потом в кухне, а затем вообще возле мусорного ведра. Но всё таки попал на улицу и прямо к входу. Там он, отряхнувшись, снял с себя пуховую безрукавку и повесил её на дерево. Затем облакотился об ствол и стал ждать появление своей соперницы.

0

53

-О...ну давай поиграем. Нет...меня  и вправду трудно победить обычному человеку. Но вполне возможно. А вот ты хотьи девушка, но явно не человек. Можешь не драться-можешь остаться без маникюра. А я уж как нибудь переживу то, что ты не сходишь в салон за чужие деньги.-Сказал Дэн и подмигнув Алексе, телепортировался к ней за спину, схватил за запястья и развёл руки в стороны, выбивая стилет. Тот с противным звуком упал на землю, воткнувшись в неё.
-Станцуем смертельное танго или пойдёшь и охмуришь кого то?-Продолжил Дэн и телепортировался обратно, но без Алексы.
-Учти-бить тебя я не буду. Жалко...но если настаиваешь то я щёлкну тебя пальцем в лоб.
...Та...это драка будет очень быстрой или очень долгой...одно я знаю-мне надо размятся и поесть мороженного...хочу мороженого...и кофе...и пиццы...блин...
Подумал он и скучно взглянул на Алексу.
-Ну так ты будешь стоять или наконец начнёшь действовать?

0

54

-Ну...мне позволено многое.-Сказал он вполне спокойно, валяясь на земле, смотря в небо и при этом ни чувствуя боли. Спокойно встал и ввернул руку на место другой рукой.-Конечно тяжёлый-двести десять киллограм. А ты сильна для демона.
...Уже хорошо....могу починить себя сам-дела становятся всё интереснее и интереснее...
Подумал он и отряхнувшись, создал две винвтовки М-203 и направил на Алексу.
-Хочешь попрыгать?-продолжил он и сделал пару очередей по пять патронов из каждов винтовки под ноги своей соперницы. Затем всосал пулемёты обратно и создал меч. Переххватив его обеими руками, Дэн встал в боевую стойку и стал холодным взглядом наблюдать за противником.
-Или мне увеличить долг, ещё и испортив тебе педикюр?!-Прокричал он и даже не улыбнулся

0

55

Что же происходило с маньеристом-чернокнижником, так и не подавшим голоса на протяжении краткого, но насыщенного отрезка времени, отмеченного множественными дуэлями и потоками слов? Молчание. Обладатель свободного темного плаща предпочел не вмешиваться, опершись острым локтем на край баллюстрады и с вящим любопытством изучая происходящее на арене... рука, освободившаяся от фужера с допитым вином расслабленно улеглась на рукоять катаны, перебирая пальцами с совершенно пофигистичным и равнодушным видом... итак - ожидание, мать всех успехов. Трезвомыслящая воровка, определенно, не нуждалась в его обществе, а странная говорливая конструкция, пытавшаяся было сбиться на бинарный код мыслей, не вызывала интереса и не удостоилась слов. Зачем? Всю свою жизнь, Ин'эсса из Талья избегал лишних действий... и, вероятно, оттого давно вписал себя в непопулярные и подозрительные, хотя и эффективные, типы. Когда же гонг?
- Terra, terre mele era na premente va d mela... - расслабленный разум распустился до до такой степени, что халатно позволил губам напевать нёвскую похоронную песенку. Неплохой способ скрасить ожидание.

Отредактировано Ин'эсса (2008-04-11 14:28:03)

0

56

-А я привык к шуму со Вьетнама-Сказал Дэн и еле улыбнулся. Вдруг Алекса отскочила в сторону. давая какой то каменной твари напасть на Дэна. Тот, недолго думая, вогнал меч в землю и встретил горгулью ударом двух ног в голову. Та , изрядно развалившись, подняла кучу пыли.
-Так...я думал у нас встреча тэт а тэт. А ту ещё эта кирпичная рожа. Ваш парень?-Произнёс Дэн, вставая с земли и отряхиваясь от слоя пыли.
-Ну как хотите-будете драться сами или соберёте всю охрану этого местечка?-Сказал Дэн с такой иронией, что даже стены храма могли обиддется и от обиды развалится в прах.
...Так...бесполезно выбивать стилет из рук-явно фетишистка...бе...ну попадаются же такие...
Подумал он и прислонился голой спиной к дереву.

0

57

-Много думать-больше знать. И хуже спать. Но не мне. Кто тебя знает, Чейз...-Сказал Дэн и подойдя к мечу, вырвал его из земли вместе с куском какого то камня. стряхнув его лёгким пинком ноги он направил остриё меча на Алексу.
-Какого цвета у меня кровь...я сам не знаю. И не хотел бы чтобы ты проверяла какого же цвета у меня кровь.-Продолжил он и спокойным шагом стал приближаться к Алексе. Когда до неё оставалось около десяти метров, Дэн бросил в Алексу меч а сам побежал на неё. Телепортировавшись за спину и схватив руку со стилетом, аккуратно вывернул, слегка ударил обоими ногами по задней стороны коленных чашечек и поставил леща в лоб. Затем телепортировался обратно.
-Ну что-я же обежал поставить леща. Я его поставил.

0

58

-Ооооо...ну давай. Ты же демон. Такой удар тебя не убьёт. Вставай. Ты же можешь.-Сказал Дэн с такой усмешкой, что подняла бы даже полутруп. Тот подошёл спиной к дереву и присев на землю стал ждать, когда же псевдотруп встанет, наблюдая за каждым движением.
...Так...если я её убил то не беда-ни долга, ни проблем. Но если она жива то я врятли подойду к ней. Не хочу получить тем же стилетом в промежность...
Подумал он и насупившись, скрестил руки на груди и стал ждать. Времени у Дэна было предостаточно-хоть весь век. Или даже вечность. Не заржавеет...первые сотню лет. Потом придётся бегать...
-Я могу ждать хоть вечность!!!-прокричал он, давая понять что он не сдвинется с места пока Алекса не встанет или хотя бы не шевелнётся.

0

59

-Ладно, ладно...ты не демон. Ты...эм...не знаю...честно говоря ты не похожа ни на что, что я встречал до этого. И не надо орать-Сказал Дэн и встал. Отряхнув спину от нялипшей грязи, взял безрукавку и надел. И вытянув руку "позвал" меч. Тот, превратившись в красную жижу, проплыл по земле и всосался уже в ногу Дэна.
-Допустим для меня вечность это неисчислимое количество лет, столетий и поколений. Даже миллион лет для меня лишь цифра. А что в вашем понимании вечность?-Спросил Дэн с таким холодком в голосе, что даже листья вокруг немного покрылись инеем.-Простите за маникюр и руку-не хотел. Я просто пытался не бить вас сильно. Я как нибудь оплачу долг. Но не сейчас. А теперь пойдёмте посмотрим шоу.-Продолжил он делая приглашающий жест в сторону входа в тёмный коридор храма.

Отредактировано Дэн (2008-04-11 15:56:49)

0

60

-А-ну вампиры дело понятное. Тогда я скажу кто я-я буквально стальной человек. Ты могла это заметить в драке. Тогда да-ты довольно таки хорошо сохранилась для своего возраста. А вот золотое правило джнуглей мне известно ещё со Вьетнама. Знаешь-я дам тебе своей крови только учти-кровб под напряжением. И врятли она тебе понравится по консистенции. Хоть засосись-всё равно у меня кровь не кончится-она мне формально не нужна. Только скажи куда кусать будешь.-Сказал он и обнажил запястья, шею и плечо. Ему конечно было неприятно что кто то будет сосать кровь из него, но выбора не было. Ну...точнее он был, но Дэну совсем не нравились исхды плана-смерть Алексы. А этого ух как Дэну не хотелось.
-И учти-кусай аккуратно. Зубы сломать можешь. Я серьёзно.-Продолжил он и сурово взглянул на Алексу. Та медленно и угрожающе приближалась к Дэну. Дело невелико-литр, два крови отдать под напряжением двадцать тысяч вольт.

0

Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Заброшенный храм