Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Game Zone » Silent Hill (Survival horror 1999-2009)


Silent Hill (Survival horror 1999-2009)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название
Silent Hill (Тихий Холм, Безмолвный Холм)
Жанр
Survival Horror (ужасы, где главная цель - выжить)
Год выпуска
С 1999 (первая часть Silent Hill) по 2009 (Silent Hill: Shattered Memories)
Описание:
Silent Hill - прекрасный курортный город, где каждый человек может прекрасно провести время. Но некоторым... кто имеет свои "скелеты в шкафу" или просто оказавшиеся не в то время и не в том месте, Silent Hill представляется совсем другим... место, где правят бал тьма, оккультизм, чудовища и головоломки, приближающие случайно оказавшегося в нём человека к страшной тайне...
Silent Hill - легендарная серия Suvival Horror, разрабатываемая Team Silent и выпущенная Konami как своеобразная Resident Evil, только вместо зомби - монстры, вместо вируса - религиозные фанатики "Ордена". Игра считается одной из лучших игр этого жанра благодаря сложному сюжету, содержащему в себе большое количество неразрывно переплетенных деталей, а также глубокому психологизму. Одно из хороших частей игры - хотя в каждой части история своя, в каждой из четырёх основных частей игры вы найдёте упоминание о другой части, её фактов, людей и другое

Системные требование: разные.

Игры серии:
Silent Hill 1 (PlayStation, 1999)
Писатель Гарри Мэйсон по просьбе своей дочери Шерил направился вместе с ней на отдых в курортный городок Сайлент Хилл. Но подъезжая к городу, он попал в аварию, а когда очнулся, дочери рядом не было.
Первая часть игры в свое время была бомбой среди игровой общественности, одновременно явив игровому миру survival horror с новым подходом к ужасу, сделав игру этого жанра трехмерной (известный в то время Resident Evil отличается отсутствием трехмерного окружения) и снабдив множеством впечатляющих элементов.
Silent Hill 2 (PlayStation 2, Xbox, PC, 2001)
Это вторая часть знаменитой игры Silent Hill. Завязка игры такова - Джеймс Сандерленд, главный герой игры, вот уже три года как не может оправиться от смерти жены. Его супруга, Мэри, умерла от редкой и неизлечимой болезни. Но однажды Джеймс получает письмо. Всё бы ничего, да вот письмо подписано именем покойной жены. Она пишет, что ждёт его в их "особом" месте в городке Тихий Холм, где они когда-то проводили немало времени. Письмо вызывает смятение и боль у Джеймса, он не может поверить, что его жена жива. Чтобы во всём разобраться, он отправляется в Тихий Холм... Авторам удалось создать настоящий horror, на протяжении всей игры вы будете разгадывать сложные задачки и передвигаться по атмосферным локациям
Silent Hill 3 (PlayStation 2, PC, 2003)
Жизнь семнадцатилетней девушки Хизер рушится в один миг. Только что она спокойно обедала в забегаловке торгового центра, и вот вокруг нависла тьма, в которой прячутся полчища чудовищ, а те редкие люди, которых она встречает, не горят желанием ей помочь…
Silent Hill 4 - The Room (Xbox, PlayStation 2, PC, 2004)
Четвертая часть отличной серии мрачных экшен/адвенчур. Сюжет Silent Hill 4: The Room крутится вокруг молодого человека по имени Генри Таунсенд, проживающего в городке Сауф Эшфилд. Парня постоянно мучают ночные кошмары, но это еще цветочки по сравнению с тем, что ему еще суждено увидеть. В своей собственной ванной он находит врата в загадочные порталы, только исследовав которые, он сможет вырваться из оков зла.
Silent Hill - Origins (PlayStation Portable, PlayStation 2, 2007)
Главный герой Тревис Грэйди (Travis Grady)- водитель грузовика с тяжёлым прошлым. Проезжая через Сайлент Хилл, Трэвис становится свидетелем ужасного пожара и выносит обожженное тело маленькой девочки из охваченного огнем здания, при этом теряя сознание. Трэвис приходит в себя, лежа на скамье посреди Сайлент Хилла. Пытаясь разобраться в происходящем вокруг, он оказывается вовлечен в чью-то ужасную игру, где на кону — его жизнь.
Игра является предысторией Silent Hill 1 и, следовательно, всей серии игры Silent Hill.
Silent Hill - Homecoming (Xbox 360, PC, PlayStation 3, 2008)
Протагонист игры Алекс Шепард (Alex Shepherd), участник войны, возвращается в родной город Шепардс Глен (Shepherd’s Glen), чтобы отыскать пропавшего младшего брата. Дома Алекс находит мать, впавшую в кататонию. Поиски родственников заводят главного героя в город Сайлент Хилл (Silent Hill). Шаг за шагом герой приближается к шокирующей развязке, где раскрывается правда.
Silent Hill  - Shattered Memories (Nintendo Wii, PlayStation Portable, PlayStation 2, 2010)
Это "полное переосмысление первой части Silent Hill". Протагонистом по прежнему является Гарри Мейсон, который ищет свою дочь, но всё остальное будет изменено полностью. Основным "помощником" в игре станет мобильный телефон, который можно использовать для звонков, фотографий, записок и прочего. Разрабатывает игру "Climax Group". Акира Ямаока написал музыку и для седьмой по счету игры серии.
Silent Hill 8 (PlayStation 3, Xbox 360, 2011)

Кроме основных игр серии, имеется ещё и спин-оффы:
Play Novel
The Silent Hill Experience
Arcade
Orphan
The Escape

Также выходили комиксы:
Silent Hill (выпуск отменён)
Silent Hill: Dying Inside
Silent Hill: Among the Damned
Silent Hill: Paint it Black
Silent Hill: The Grinning Man
Silent Hill: Dead/Alive

Вышел один фильм "Сайлент Хилл", основанный на первой части, но также включающий многие элементы из других частей игры. Фильм вышел довольно хорошим фильмом. Скоро выйдет вторая часть.
1-й рисунок - скришнот из Silent Hill
2-й рисунок - скришнот из Silent Hill 2
3-й рисунок - скришнот из Silent Hill 3
4-й рисунок - скришнот из Silent Hill 4
5-й рисунок - Фан-арт, где изображены все персонажи четырёх частей игры. В центе: парень с ломом - Гарри Мейсон (герой первой части), парень с бензопилой - Джеймс Сандерленд (герой второй части), девчонка - Хизер Мейсон (героиня третьей части), парень со свечёй - Генри Таунсхенд (герой четвёртой части).

0

2

Слава СХ Shattered Memories!
Roa Valdamjong
У тебя какая концовка?

0

3

Алгол написал(а):

Слава СХ Shattered Memories!
Roa Valdamjong
У тебя какая концовка?

Я проходил первую, третью и четвётрую (в первой получал всё время плохую концовку, теперь понял в чём ошибка, только щас неохота проходить). Во время прохождения второй части у меня на печатной машинке нет кода к замку. Придётся использовать скачанные с сети сейвы или трейнеры... Почему-то сколько бы раз я ни проходил третью и четвёртую части, я всё время получал хорошую концовку. Почему, хрен знает...

0

4

Я играл только в версии на псп.
Получил хорошую и Нло в Silent Hill - Origins .

0

5

Блин, у нас с РОА не получались НЛО, только плохие :sceptic:

0

6

Нло - прикол всей серии.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Game Zone » Silent Hill (Survival horror 1999-2009)