Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » DevilMayFlood » Творчество.


Творчество.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Пафосно! Напоминает тексты русских хард-рокеров.

0

32

Часть 4: Прощание.
"Чёрт возьми, а она сильна!" - подумал запыхавшийся Данте.
Полудемон остановился напротив демонессы, готовый в любой момент атаковать. И он, и девушка были сильно измотаны, не смотря на то, что битва длилась всего десять минут. Впервые он встретил достаточно сильного противника, не считая своего собственного брата. Отточенные движения и потрясающая гибкость демонессы не позволяли Данте даже зацепить её. Она с лёгкостью уворачивалась как от пуль, так и от ударов Мятежника. Единственное, чего пока достиг полудемон - это маленькая царапина на её лице, которая мгновенно затянулась. Помимо всего этого, девушка постоянно нападала, атакуя то косой, то при помощи боевых приёмов. Это не давало Данте ни минуты покоя, он не мог даже как следует сосредоточиться на плане действий. Хотя, какой может быть план, если дерёшься с таким противником? Никакого... Но надо было что-то придумать. Силы были на исходе. Или сейчас, или никогда.
"Всё решит один единственный удар..."
Данте приготовился и бросился в атаку. Демонесса, поняв намерения охотника, тоже приготовилась нападать. Как только полудемон оказался на нужном расстоянии, она замахнулась косой, но время было упущено... Ещё секунда, и Мятежник пронзил грудную клетку демонессы.
Алая кровь хлынула из раны и залила подол кимоно, сливаясь с красным узором.
- Вот и всё... - сказал Данте.
Девушка откашлялась. Она с трудом могла говорить.
- Что ж, ты победил. - прохрипела демонесса. - Но я так долго ждала этого момента.
- Ждала, почему?
- До тебя меня ещё никому не удавалось победить, и именно поэтому моя душа была заточена в этой башне. Но, благодаря тебе, я теперь могу покинуть это место. Могу ли я сыграть для тебя в качестве своей благодарности?
- Не глупи, ты еле на ногах держешься.
- Не волнуйся, для того, чтобы сыграть, у меня сил хватит.
Данте пожал плечами и вытащил Мятежник. Девушка пошатнулась, но не упала.
- Как знаешь. Но сначала скажи мне своё имя.
Демонесса улыбнулась.
- Меня зовут Кацуро. А ты ведь Данте, верно?
- Откуда ты знаешь?
- Мне сказал Вергилий.
При упоминании брата внутри полудемона вскипела ярость и желание поскорее сразиться с ним. Но охотник успокоил себя. Сейчас не время для этого.
Девушка счёлкнула пальцами, и просторный зал сменился всё той же небольшой тёмной комнаткой. Кацуро медленно села за рояль и приподняла крышку. Данте изрядно удивило, что после таких ран она всё ещё могла двигаться. Ему нужно было воспользоваться моментом и добить её, пока она была ранена, но он этого не сделал. Он и сам не смог понять, почему.
Девушка медленно провела рукой по клавишам и заиграла. Нота за нотой её игра переливалась в нежную и чарующую мелодию. Её пальцы легко скользили по клавишам, на лице застыла лёгкая улыбка. Казалось, будто это мелодия её души, в которую вложены все её чувства и переживания. Нет, Данте не мог её убить, по крайней мере сейчас. Демонесса очаровала его своей игрой, своей мелодией души. Сейчас он мог только стоять и слушать...
Вот прозвучала последняя нота. Девушка закрыла крышку рояля и посмотрела на луну сквозь окно на втором этаже.
- Как она прекрасна сегодня... Эта луна... Она всегда была моим единственным утешением, ну, и рояль, конечно. - Кацуро мягко коснулась чёрного блестящего дерева и опять посмотрела в ночное небо. - Весь наш мир - это рояль, на котором играет Бог, а клавиши этого рояля - это человеческие души. Похоже, что моей клавише больше никогда не звучать, а вот твоя будет звучать ещё очень долго.
- Я не человек.
Демонесса покачала головой.
- Пусть ты и полудемон, но от человека в тебе больше, чем от демона. У демона просто не может быть такой души.
- Откуда тебе знать, какая у меня душа? - с лёгким удивлением спросил охотник.
Девушка мягко посмотрела на Данте, от чего на его лице слегка проступил румянец.
- Я её чувствую, Данте. Не бери на себя другой образ, просто будь самим сабой.
С этими словами тело Кацуро начало постепенно исчезать.
- До встречи, Данте. Ещё увидимся.
Девушка улыбнулась охотнику и ещё раз взглянула на луну, прежде чем её тело исчезло окончательно.
***
Рука Данте медленно соскользнула с крышки рояля. Теперь он всё вспомнил, и недавно увиденный сон уже не казался таким непонятным. Теперь охотника беспокоила лишь одна мысль: а что, если обещание Кацуро о скорой встрече окажется правдой? Её последние слова и этот странный сон... Нет, Данте был на сто процентов уверен, что убил её тогда. Она ведь исчезла у него на глазах! Но что, если...
"Нет... - охотник помотал головой. - Этого просто не может быть!"
Отгоняя от себя ненужные мысли, Данте выбрался из башни и направился в своё агентство. Пока он был в Темен-ни-Гру, уже успело наступить утро, и на улицах стало многолюднее. Полудемон свернул в один из переулков. Вдруг он заметил в конце переулка девочку лет тринадцати: она как раз сворачивала за угол. Длинные серебристые волосы незнакомки развевались на ветру, мерцая на солнце. На короткое мгновение Данте увидел её лицо, и у него бешено застучало сердце. Эти ярко-рубиновые глаза и... маленький шрамик от царапины на лице.
"Не может быть! Неужели это..."
Полудемон побежал за незнакомкой, но та свернула за угол, а когда Данте добежал до нужного места, там уже никого не было.
"Сбежала?"
Охотник ещё раз осмотрелся, но никого рядом не было. Через некоторое время полудемон вернулся в свой офис и улёгся на диван.
"Чёрт, может я обознался? В конце концов, эта девчушка выглядела лет так на пять моложе её. Но эти глаза... и шрам... Да кто же она такая?"
Куча вопросов, и ни одного ответа. Всё это не давало Данте покоя. Но, спустя пару минут, бессонная ночь дала о себе знать, и полудемон сладко засопел.
***
В это время в башне Темен-ни-Гру.
Скрипнула дверь, и в комнату вошла незнакомка. Она что-то напевала себе под нос детским голоском. Стук её обуви глухо отзывался эхом в стенах комнаты. Незнакомка подошла к роялю и коснулась крышки в том месте, где недавно проводил рукой Данте.
- Хм, похоже до меня тебя уже кто-то навестил. Интересно, кто бы это мог быть?

0

33

Глава 2: Дитя луны

Часть 1: Незнакомец, истекающий кровью...
Стоял жаркий летний день. Настолько жаркий, что казалось, будто город превратился в пустыню. Даже небольшие деревья возле дорог стали скидывать листья. И ни единого намёка на прохладный ветерок. На крыше какого-то здания сидела девочка, безмятежно слушая музыку. Её серебристые волосы струились из-под слегка большеватой и надетой набок кепки. Очевидно, невыносимая жара её никак не беспокоила. Вдруг девочка сняла наушники и встала, повернувшись к внезапно подошедшему незнакомцу. Это был длинноволосый брюнет лет двадцати пяти, одетый в белый плащ.
- Как обстоят дела? - спросила светловолосая.
- Нашим людям удалось проникнуть в здание главного управления полицией и раздобыть кое-какую информацию, касаемую известного нам дела. Некоторые из них были обнаружены и убиты, некоторым удалось сбежать. Есть раненные. Меня просили передать, что все подробности будут сообщены при встрече.
- Вот как... - произнесла девушка слегка печальным голосом.
Заметив это, мужчина поспешил успокоить её:
- Не печалься. Полученные сведения стоили принесённых жертв. Другого выхода не...
- Я понимаю! - девочка прервала собеседника и глубоко вздохнула. - Что же, пойдём. Нужно помочь раненым, нельзя просто стоять без дела.
Она печально улыбнулась своей по-детски милой улыбкой и прошла мимо знакомого.
- Возьми меня за руку.
- Ты уверена? Есть предел твоему...

- Бысрее! - фраза светловолосой прозвучала как приказ.
Мужчина немного помедлил, но всё же подчинился. Как только он взял девушку за руку, пара исчезла, как будто их и не было.
***
- Данте!
Какой-то знакомый голос позвал полудемона, мирно посапывающего сидя за столом. Ему было так лень открывать глаза, но девушка опять позвала его, на этот раз более требовательно.
- Данте, проснись, наконец!
- Что тебе нужно, Леди? Неужели не видно, что я устал и всё ещё хочу спать?
Леди вздохнула.
- И сколько ещё ты собираешься бездельничать? Уже пол-одиннадцатого утра! Демоны, пока ты спишь, крошат местных жителей и веселятся.
- Да? Что-то не слышно душераздирающих воплей, криков о помощи, звука разрывающейся плоти и прочих "саунд трэков", сопровождающих ту адскую резню, о которой ты говоришь...
- Фуу, прекрати!

Данте знал, что Леди не нравилось, когда он говорит подобные вещи, а ему нравилось её всячески на этом подкалывать. Он приоткрыл левый глаз, созерцая негодующую охотницу. Как ни странно, сегодня она была не в своей привычной блузке и шортах, а в коротком летнем платье, причём с огромным вырезом. Полудемон на секунду задержал на нём взгляд и, ухмыльнувшись, сказал:
- Как-то немного непривычно видеть тебя в платье. Ты решила сменить имидж?
- Нет, просто у меня сегодня выходной. К тому же на улице просто убийственная жара.
- Да? А я уж подумал, что ты так всегда собираешься одеваться.
- с этими словами Данте представил себе Леди, дерущуюся с демонами в коротеньком платьице и на шпильках, и мечтательно улыбнулся.
- И не надейся! - девушка скрестила руки на груди. - Это только сегодня.
- Жаль, очень жаль...
- Ладно, сейчас не об этом. Я пришла, чтобы кое о чём тебе рассказать.

Полудемон стал немного серьёзнее.
- И что же?
Леди присела на край стола и продолжила:
- Слышал когда-нибудь о такой организации, как "Лунный свет"?
Охотник поднял глаза к потолку, изображая мыслительную работу.
- Нет, не приходилось. А что?
- Так вот об этом я и собиралась рассказать. Эта организация появилась сравнительно недавно и её цели не известны. Единственное, что мы знаем, это то, что они убивают демонов.
- Ну и? В чём проблема? Боишься конкуренции?
- Данте ухмыльнулся.
- Дело не в этом, Данте. Они действуют скрытно, и их весьма проблематично вычислить. Даже местоположение их офиса неизвестно. Думаю, в ярые защитники человечества они не записывались, раз не хотят, чтобы их обнаружили. За этим кроется что-то другое...
- Ты думаешь, им зачем-то нужны демоны?
- Думаю да. По крайней мере, все наши предположения - это всего лишь...

Договорить девушке не дал оглушительный грохот, внезапно раздавшийся с улицы. Охотники моментально подскочили и выбежали на улицу. Они увидели, как кучка демонов окружила какого-то мужчину. Он был одет в длинный белый плащ. Данте уже достал пистолеты и приготовился нападать, но остановился. В то время, как один из демонов попытался разрубить незнакомца пополам, тот подпрыгнул вверх, легко увернувшись от удара, и, вытянув руку в сторону нападавшего, атаковал его потоком воздуха, от чего демона отбросило на приличное расстояние и с треском впечатало в стену здания. Ещё мгновение, и все остальные демоны были убиты подобным образом.
Данте застыл на месте.
"Кто он такой?.. - пронеслось в мыслях полудемона. - Что за странная сила? И... и почему он режет себе руку?"
Полудемон молча, наблюдал, как рука незнакомца истекает кровью.
- Чёрт, и почему я каждый раз должен делать это? - пробормотал мужчина, пряча небольшой кинжал.
Заметив, что за ним наблюдают, он поспешил одёрнуть плащ и спрятать кровоточащую руку. Вдруг он поднял уже другую руку, и вся кровь вокруг демонов собралась вместе, образуя в воздухе чёрный шар, и исчезла. Незнакомец ещё раз взглянул на Леди и Данте и скрылся за соседним зданием.
- Стой! - Данте сорвался с места, но было уже поздно.
Кто он такой? Что он здесь делает? И что за странные у него способности? В голове Данте опять крутилось куча вопросов. Может ли это быть как-то связано с Кацуро?
"Чёрт! Что же здесь происходит?!"
Данте глубоко вздохнул.
- Леди, скажи мне, что ты его знаешь.
Девушка покачала головой.
- Первый раз вижу. Могу лишь предположить, что он как-то связан с "Лунным светом", но это лишь мои догадки.
- Оох, ну и денёк!
- полудемон опять вздохнул и направился внутрь конторы. Леди ничего не оставалось, кроме как пойти с ним.

0

34

Интересный разговор.

Поздний вечер. Где – то в Японии. Агентство "Devil may cry".
- Данте, у тебя вообще совесть имеется? Я к тебе обращаюсь уже третий раз!
Упомянутый полудемон, он же хозяин агентства, поднял глаза на 18 - ти летнюю девушку с золотистыми волосами и поразительными голубыми глазами, которые сейчас смотрели на него невероятно строго. Петти Лоуэл. "И все - таки красавица, как ни крути" - невольно подумал Данте. "И платьице то, что надо" - но вслух он этого, разумеется, не сказал и снова уткнулся в журнал.
- Петти, не будь такой грубой с парнями, а то никогда себе его не найдешь, - усмехнулся Данте.
- Я его уже нашла! - выпалила Петти и слегка покраснела.
- Мда? - Данте читал статью о новейших мотоциклах и почти не слышал девушку.
- Интересно…
- Его зовут Майкл, - с воодушевлением сказала Петти.
- Мы с ним уже 2 года вместе и вчера он сделал мне предложение.
Данте почувствовал себя так, будто его ударили электрическим током. Журнал стал слегка дрожать в его пальцах. На мгновение ему захотелось разорвать этого Майкла на кусочки. Но, быстро совладав с собой, он отложил в журнал в сторону и с прежним ленивым видом спросил:
- И что - ты ответила?
- Сказала, что подумаю, - смущенно произнесла девушка.
- И что ты ему ответишь?
- Я… Я не знаю.
- И он нравится тебе? - с видом профи в этих делах спросил Данте и потянулся за куском пиццы.
- Очень!
- Я его знаю?
- Думаю, да. Он официант в нашем любимом кафе… А почему ты спрашиваешь?
Данте сразу вспомнил этого парня. Он тоже был полудемоном. Они не были друзьями, но однажды Данте спас его из жуткой ситуации и с тех пор Майкл предан ему. Охотник на демонов уже давно заметил, что его знакомый клеится к девочке. Завоевать её внимание Майклу было не сложно (он был демоном , способным очаровать любую девушку). Данте это тоже знал и однажды чуть не побил Майкла и велел ему не приближаться к Петти ни на шаг. Тот поклялся, что не притронется к ней.
"Нарушил пацан слово. Нехорошо, нехорошо" - подумал Данте. Раздался телефонный звонок.
- Алло? Да, сейчас буду.
Охотник на демонов поднялся со стула и направился к вешалке. Он надел плащ, после чего подошел к Петти.
- Знаешь, детка, не все так безоблачно, как кажется, - многозначительно сказал Данте, беря пистолеты со стола.
Петти нахмурила брови.
- Что ты имеешь в виду?
- Этот парень демон, - просто ответил Данте.
-Он просто играет твоими чувствами. Даже если ты выйдешь за него, он бросит тебя в первый же день, сымитировав свою смерть под колесами автомобиля.
Данте ждал, что Петти ему не поверит, но вышло наоборот.
- Так вот в чем дело! Я это подозревала. Когда мы целовались… - тут Петти умолкла и покраснела.
- Ну и молодец. Обрадуй его отказом. А, что касается поцелуев…
Данте сунул пистолеты за пояс, положил Петти руки на плечи и поцеловал её. В губы.
Спустя 10 секунд он отпустил её. В голубых глазах мисс Лоуэл отражались растерянность и недоумение. Данте ухмыльнулся и направился к двери.
- Данте! - окликнула его Петти.
- Извини, родная, работа. Вернусь - поговорим.
Ему было наплевать, что скажет ему Петти, когда он вернется, что она, возможно, будет орать на него, а может, голос её будет спокоен Это неважно. То, о чем Данте мечтал, сбылось. Душа его ликовала.

0

35

Слушай, ну хорошо же! Интересно!

0

36

Спасяб
Иногда вот так отдыхаю от практики

0

37

Предчувствие

В дверь колотили уже довольно долго, сначала кулаком, теперь ногами. Хорошо хоть, выбивать не стали. Вергилий спускался по лестнице нарочито медленно, надеясь, что незваному гостю надоест ждать, и он уберется восвояси. Но тот, хоть и не обладал даже малым количеством терпения, зато упрямства ему было не занимать.
- Вердж!!! Да открывай уже! Сколько мне еще под дождем мокнуть?!
Данте. А кто еще мог бы притащиться после полуночи, когда весь город погрузился в сон. Впрочем, соседи, скорее всего, проснулись. И у них на ближайшие дни найдется неисчерпаемая тема для пересудов.
- Входи, пока весь квартал не разбудил.
- Ты чего так долго не открывал? Спал, что ли?
- Нет. Просто подумал, что какой-нибудь пьянюга адресом ошибся.
- А это я! И даже вполне трезвый! Проходил мимо, дай, думаю, загляну.

- Просто так?
- Не совсем. Переночевать пустишь? А то под таким ливнем пять кварталов топать мне не интересно.
- Прошу, мой дом - твой дом,
- Вергилий надеялся, что брат не воспримет его слова слишком буквально, а то жить с ним под одной крышей было, мягко говоря, неуютно.
- Ты, надо полагать, охотился где-нибудь неподалеку?
- Ну да. И охота была на редкость удачной!
- А закончилась не иначе, как в очень глубокой луже,
- подытожил Вергилий, критически разглядывая насквозь промокшего и перемазанного в грязи брата.
- Ну, знаешь, издержки профессии. Как говорится, кто на что учился… - ухмыльнулся Данте.
- Я воспользуюсь душем. С твоего разрешения, разумеется.
- Пожалуйста. А еще я буду настолько добр, что поделюсь с тобой одеждой, а то это и до утра не высохнет.
Вергилий направился к шкафу, но по пути ему пришлось подобрать и развесить сушиться одежду брата, которую тот, особо не заморачиваясь, свалил кучей у двери ванной. Все вызывающе красного цвета, что в сочетании с белыми волосами делало Данте самой заметной деталью серого городского пейзажа. Впрочем, при его своеобразной профессии это имело определенный смысл – чем ярче выглядишь, тем быстрее примелькаешься, и на тебя перестанут обращать внимание. Да и кровь на красном почти не видна. Уже не однажды самоуверенному нахалу крепко доставалось от противника, которого он недооценил, но ни осторожности, ни рассудительности у него пока не прибавилось. Хотя, на этот раз пятен крови совсем не было, а грязь можно просто стряхнуть, когда высохнет. Только пусть уж сам этим займется, если захочет.
Рыться в шкафу пришлось довольно долго, несмотря на то, что с размерами проблем не предвиделось - братья были совершенно одинаковыми. Во всем, кроме вкусов и предпочтений, в том числе и в одежде. Особенно ее цветовой гамме. Просто любимыми вещами делиться было жалко, а то, чего не жалко, брату могло не понравиться. По вышеуказанной причине.
Серые джинсы почему-то не вызвали никаких возражений, а свитер Данте сразу же отбросил в сторону:
- Не люблю синий цвет!
- А я не ношу красного, так что ничем не могу помочь. Хотя, может вот это тебе подойдет…

Черная рубашка с воротником-стойкой подверглась долгому скептическому рассматриванию, но все же Данте напялил ее, не потрудившись застегнуть хотя бы одну пуговицу.
- Ну что, где ты меня пристроишь?
- Я как раз собирался поработать, поэтому ложиться спать не буду. Так что могу уступить кровать тебе, если хочешь.
- Не хочу. Мне твой диван больше нравится.

Подразумеваемый диван находился не где-нибудь, а в библиотеке, и перспектива работать под аккомпанемент ехидных комментариев брата отнюдь не радовала. Однако беспокоился по этому поводу Вергилий совершенно напрасно - Данте заснул мгновенно, и последующие два часа тишина нарушалась лишь шелестом переворачиваемых страниц. Текст оказался крайне запутанным и маловразумительным. Поэтому донесшийся со стороны дивана хриплый выдох, больше похожий на стон, остался почти незамеченным. Вергилий обернулся только на резкий скрип пружин.
Данте сидел, держась за живот и низко наклонив голову, так что длинные волосы закрыли лицо.
- Ты чего?
- Не знаю… Нехорошо как-то.
- Перепил или пиццы обожрался?
- ничего более умного Вергилий предположить не смог, но вместо какой-нибудь похабной шутки дождался очередного неуверенного ответа:
- Не знаю.
- Ладно, спи дальше. Только в следующий раз не ешь перед сном, тем более всякую гадость. Это, знаешь ли, очень вредно для здоровья.

Против ожидания, от Данте не последовало обычного предложения, куда бы мог пойти не в меру заботливый брат со своими очень полезными и своевременными советами. Вергилий пожал плечами и вернулся к книгам.
Ненадолго. Не прошло и получаса, как ровное дыхание спящего стало хриплым и прерывистым. А когда Данте вдруг коротко вскрикнул, словно от боли, Вергилий тут же оказался рядом. И растерялся, наверное, впервые в жизни. Слишком уж неожиданным оказалось то, что полудемон может упасть в обморок, как обычный человек. Да еще без каких бы то ни было видимых причин. Что делать в таком случае, тоже было совершенно непонятно. Приводить в чувство человеческими методами?
Получилось только хуже. После третьей пощечины Данте действительно очнулся и даже попытался встать, но рухнул на руки брату, кашляя и задыхаясь.
- Да что с тобой такое?!
- Я… мне…
- Нет, лучше молчи. Просто подожди, пока пройдет.

Пройдет ли? И что вообще происходит? О таких человеческих болезнях, как астма, аллергия или (тьфу, смешно даже) простуда, и речи быть не могло. Отравление? Или последствия каких-то внутренних повреждений? Единственное, чем он мог помочь – заставить Данте сесть, наклонившись вперед, чтоб легче было дышать. И просто ждать, поддерживая за плечи.
Когда непонятный приступ все-таки прекратился, Вергилий осторожно уложил брата, подсунув подушку повыше, принес стакан воды и помог напиться.
- Данте, если ты уже можешь говорить, скажи: что случилось?
- Мне снилось, что я умер. Это было… так больно…

Объяснение оказалось совершенно неожиданным, и, на самом деле, мало что объяснило. Кошмар приснился, всего-то навсего!
- Ну, знаешь! Мне никогда не снились настолько реалистичные сны.
- Не смешно!
- взвился Данте, забыв, что не стоило этого делать, по крайней мере, сейчас. И сразу же поплатился за это новым приступом кашля.
- Тихо, тихо. Я и не думал смеяться. Просто не могу понять, в чем дело… Выпей еще воды. Только осторожно, не спеши. Постой, это что - слезы?
- Вердж… Мне приснилось… что это ты убил меня… проткнул моим же мечом…
- Но зачем?! Какая у меня может быть причина тебя убивать?
- Ты сказал, что я тебе мешаю… осуществить какой-то план… Не помню.
- Ты мне всю жизнь мешаешь! Но самое большее, что это вызывало - желание надавать тебе по шее. И то не настолько сильное, чтобы его осуществлять.
- Да ладно, забудь! Просто дурацкий сон… Но это было так правдоподобно, что я почти поверил…
Наяву выглядело тоже очень правдоподобно. Вергилий наконец-то сообразил, что так умирают, захлебнувшись собственной кровью. Наверное, ощущения при этом должны быть на редкость неприятные. И при последующем "воскрешении из мертвых" тоже.
- То есть, я имел в виду: поверил, что умер… Вердж! Я не думаю, что ты поступил бы так на самом деле! Кроме того, нас с тобой вообще невозможно убить, разве нет?
- Если очень постараться, то нет ничего невозможного, - мрачно заметил Вергилий.
- А скажи-ка, тебе часто снятся кошмары?
- Кошмары? - удивился Данте.
– Никогда и ни разу! Обычно мне снится… Или совсем ничего, или что-нибудь такое, что происходило накануне. Как бы повтор самых интересных моментов. Иногда я просто не запоминаю. Ну, вот так, например: я проснулся от шума дождя, а потом снова заснул, но и во сне тоже шел дождь. Вокруг развалины, и какая-то огромная башня - чуть ли не до неба, а я должен кого-то найти… И все - дальше забыл. А может, сразу проснулся.
- Башня? - задумчиво переспросил Вергилий. Дождь… развалины… башня… - этот визуальный ряд чем-то его заинтересовал.
- Ну да! Как вот эта, только не такая кривая!
"Кривой башней" оказалась репродукция на стене, изображавшая виды итальянского города Пизы. Уже почти ухваченная за хвост мысль, связанная с каким-то недавним воспоминанием, подло сбежала. Отвернувшись от внезапно развеселившегося брата, он начал размышлять заново.
Дождь? Вергилий не любил такую погоду. Сегодня вечером его разбудил не бесцеремонно вломившийся в дом братец, а перестук капель по оконному стеклу и подоконнику часом раньше. Сообразив, что заснуть уже не удастся (какой идиот придумал, что под шум дождя хорошо спится?), он оделся и вернулся в библиотеку. Но намерение поработать постигла та же участь, что и желание выспаться… По сути, из-за того же самого дождя.
Какие-то абстрактные развалины? А что в них такого?
Нет, именно башня. Только не Пизанская, естественно. "То, что мы видим, как бездонный колодец, в другом мире может оказаться неизмеримой высоты башней". Еще бы вспомнить, где ему попалась на глаза эта фраза. В его шкафах такой книги точно не было. Городская библиотека? Лавка букиниста? Кажется, он даже не держал книгу в руках, только прочитал несколько строк, заглянув через плечо другому покупателю…

На самом интересном месте размышления были прерваны возгласом брата:
- А, я понял, что мне на самом деле приснилось! Это вообще был не ты, а этот… который умеет превращаться в кого угодно. Ну, демон такой, не помню, как называется… - После этих слов Данте крепко задумался.
- Слушай, если я на самом деле его когда-нибудь встречу, как же узнать, что он - это не ты?
- Не "превращаться в кого угодно", а притворяться кем угодно… - автоматически уточнил Вергилий. Он прекрасно знал, как называется "этот, который", и что он из себя представляет, но читать лекцию, тем более в шесть утра, не было никакого желания.
- Знаешь, если ты действительно встретишь "такого", он, скорее всего, "превратится" именно в тебя. Так что, можешь продумывать тактику и стратегию поединка с самим собой.
- Даже так? - Данте явно заинтересовался подобной перспективой.
- О, дождь наконец-то перестал. Я, наверно, пойду…
Разумеется, Вергилию и в голову не пришло сказать: «нет, останься». Он проводил брата до двери с немалым облегчением и даже сделал вид, что не заметил, как Данте вытряхивает плащ прямо на вычищенный накануне ковер. Все равно поздно перевоспитывать.
- Я еще забегу как-нибудь.
- Заходи. Только, пожалуйста, без лишнего шума и выламывания дверей. Соседи неправильно поймут.

Нам нечего делить! Нам не из-за чего ссориться! Да, очень часто мы совсем не понимаем друг друга, но разве это достаточная причина, чтобы возникло желание убить собственного брата?

Это был просто кошмарный сон.

0

38

О воспитании

"Нет, все, хватит! Сколько можно?!" — Неро запустил в стену пустой бутылкой, — "Этот, с позволения сказать, Данте, шляется Вергилий знает где, а ты сиди тут, жди, волнуйся. Корвалол валерьянкой закусывай!" Неро было отчего злиться. Данте последнее время приходил под утро не совсем трезвый. Так мало того, что занимал всю кровать, заставлял идти за пивом, так еще и жизни учил. На правах старшего. "Надоело! Все, вот сейчас встану, пойду и напьюсь!" — Неро решительно поднялся, — "Да, вот ка-ак напьюсь! Что бы этому...! Мало не показалось! Посмотрим, кто тут "Малой"!" Правда, напиваться Неро решил дома. Во-первых, в тепле и комфорте, во-вторых, любимый диван уже вот он. Далеко ходить не надо. Вот только с количеством спиртного наш герой не угадал. Пришлось второй раз бежать. Неро благоразумно взял пиво, правда, на вкус оно было какое-то странное, но его это не смутило.
Данте вернулся в семь утра и не один. С ним был Вергилий. Оба были слегка под градусом.
— Ой, и кто тут у нас такой маленький, — умилился Вергилий, склонившись над спящим Неро,
— Ты про него рассказывал?
— Ну да,
— ответил Данте,
— Про него.
— Прелесть какая! И что же мы такое пили, чтобы так убраться качественно? — Вергилий осмотрел пустые бутылки.
— Данте, а ты объяснял ребенку, что водку портвейном не запивают?
— Ну... Да, — проговорил полудемон, убирая в холодильник пиво.
— Ясно, — Вергилий заботливо подоткнул Неро одеяло,
— Ну чтож, малышом займемся завтра. А тобой я займусь прямо сейчас.
С этими словами, старший забросил младшего на плечо и понес в спальню. Воспитывать.

Археологические раскопки

Вот, спрашивается, как такая вещь, как ежедневник, может потеряться? Да еще в родной комнате? Неро уже битый час ломал голову над этим вопросом, но ответа, как и ежедневника, так и не нашел. Хотя тщательно облазил все углы с фонариком, все полки, карманы и прочая. Осталась только кровать. Точнее, под ней. И наш герой мужественно полез. Сначала попадался всякий мусор, как-то: фантики, пустые бутылки, носки (почему-то по одному), невесть кому принадлежащий кружевной бюстгалтер (судя по размеру оного, грудь у девушки была максимум второго размера, а вот объем грудной клетки впечатлял), и куча не поддающегося идентификации хлама. А вот дальше пошли вещицы поинтереснее: сапог Данте (что он тут делал история умалчивает), окаменевший бутерброд (явно, заначка на черный день), еще один сапог Данте (жаль, что оба левые, а то...). Куча хлама посреди комнаты росла, а заветного ежедневника среди всего этого не было. От размышлений на тему куда же делся этот гребаный склерозник Неро отвлек телефонный звонок.
— Ну и кто это, блин?
— Привет малой, и тебе не кашлять.
— Данте, ты что ле?
— Ну я. Такое дело, я тут твой склерозник нашел. Если нужен, хватай пиво и приползай.
— А у меня два твоих сапога. Левых, правда.
— Ну, епта, тащщи. Придумаю что с ними делать.

И Неро, подхватив бесполезную ныне обувь и пару ящиков пива, пошел к товарищу... Хммм... по партии. Кому принадлежал странный лифчик, так и осталось загадкой.

0

39

Из свежего Х) http://s1.uploads.ru/t/PJuM4.jpg

0

40

Да что же это за слово на «П»?

Данте играет в покер с Петти. Девушка уверенно держит карты в руках, её голубые глаза насмешливо смотря на парня. Морисон копается в телевизоре, снова его чиня. Однако делает он это скорее по своему желанию, Петти уже давно его не смотрит. Видимо, в шестнадцать лет взгляды на мир меняются.
- Сдаю карты,— продолжает Леди. Она заглянула в офис забрать свой долг, но выпила фирменного чая младшей Лоуэлл и осталась с ними в виде раздающей карт.
Петти спокойно кивает, а Данте заворожено смотрит на золотистые волосы девушки, скользящие по строгой рубашке цвета вина. Короткие прядки на солнце кажутся небесным нимбом, а сейчас они выглядят просто великолепно. Сын Спарды знает, что и пахнут они тоже очень вкусно – мёдом и чем-то ванильным.
У его ненормального увлечения есть определённое название, вот только бы вспомнить…
Пацифизм? Нет, это определённо не то. Пацифистом Данте никогда не был, а кто не верит, тот пусть пойдёт проконсультируется у мёртвых демонов. Парень принимает карту и присоединяет к остальным. Хм, неплохо, набирается Фул Хаус.
Мысли Данте невольно перескакивают на красивую шею Петти, видную из отглаженного воротника рубашки. Глаза сами скользят вниз, к расстегнутым первым двум пуговичкам. Цепочка от кулона уходит под рубашку, но серебристые звенья ловят в себя лучи света и красиво поблёскивают в декольте Петти.
Так, что там за слово? Плебей? Нет, он к этому не имеет вообще никакого отношения. Разве что там в какие-то века так называли бедноту, а Данте сейчас опять на мели. Нет, не этот случай…
Сын Спарды прикрывает глаза, но перед мысленным взором мгновенно встают длинные ноги Петти, обутые в длинные сапоги из кожи. Вот чёрт, шестнадцатилетняя, а выглядит просто сногсшибательно! Данте решительно размыкает веки, не давая фантазии разыграться. Как ни как, а ему далеко не пять лет, уже на стольких нагляделся и столько испробовал. Так, не это и не сейчас!
Какое там слово? Придурок? А это-то тут причём? Конечно, Петти его так называет, но он сам себя таковым не считает. Ну, не считал, по крайней мере, до тех пор, пока не понял, что ему нравится эта голубоглазая девушка. Причём осознал он это тогда, когда ей было всего двенадцать. Так, только без воспоминаний.
Данте смотрит на карты и в голову вместо нужного слова лезло «Фул Хаус». Вот чёрт! Сын Спарды не собирался, не таким полудемоном он был. Или получеловеком? А, без разницы. Так, что же там за слово такое? Он увлекается девушкой младше него, и как это люди обозвали?
- У меня Фул Хаус,— нагло усмехается Данте, глядя на то, как соблазнительно закусывает нижнюю губку Петти. Девушка хмурит тонкие бровки и смотрит на свои карты, а сын Спарды смотрит на изящные пальцы с блестящими ногтями.
Педофил.
Данте невольно вздрагивает, когда нужное слово, наконец, всплывает в памяти. Вот только радости это не приносит, наоборот появляется жгучее желание размазать себя по стенке. Значит он педофил?!
- Извини, Данте, но ты попал! У меня Стрит Флеш!— Петти показывает карты и мило улыбается, а в голубых глазах нет и капли детскости.
Да, он определённо попал…

0

41

СУДЬБА АНГЕЛА
«Для начала сняли одежду,
Распороли по швам, посмотрели
Из чего была она прежде,
Примерили и одели
На себя. Опоясались кожей
И, довольные свежим видом,
Отточили кухонный ножик,
Чтобы мясо делить без обиды.
Запятнали красным манжеты,
Кидая куски по блюдам -
Не нашлось в потрохах секретов,
О которых судачат люди.
Он держал мое сердце в ладони,
Ковырял пальцем, вслух удивляясь -
- Хоть убей, не найду я места,
Где б душа его здесь обреталась.»
И пошли, похваляясь обновкой,
И несли кровавую ношу,
Но все чаще у них остановки -
Тяжкий груз у них отдыха просит.
Не управились до захода -
Развели огонь, приютились,
Да приметили, будто кто-то
Рядом тоже остановился.
Не решались,
Но всё же позвали…
Им ответило эхо лесное.
Страшно было, но поискали -
Пусто, мёртво ложе земное.
Посмеялись.
Поспело жаркое.
Только руки к нему протянули.
Тень явилась
И, беспокоясь,
Вспорхнула на ржавые угли -
- Угостите голодную пищей
- Утолите скиталице жажду
- Оденьте в рубашку почище
- Дайте дом, что имеет каждый
Одинока я - нет мне покоя.
Мой хозяин! - зову, нет ответа.
Раньше он водился со мною,
А теперь я одна и раздета
Онемели, увидев, как бьется
В муке огненной белая птица
И вскочили, и побежали
Кто вешаться, кто топиться.
Собрала тень куски и кости,
Разложила несчастное тело,
Пепел сердца, собравший в горсти,
Успокоилась и взлетела.
Я вздыхаю, глядя на ветер.
Я жалею живущих в тумане.
Не те игры выбрали дети.
И не то увидали в обмане.
Только где-то, во тьме невнятной,

+1

42

Совсем забыла похвалиться  http://bestsmileys.ru/anim19016.gif Сшила наволочку в подарок на день варенья  http://bestsmileys.ru/anim19054.gif
http://s2.uploads.ru/t/gahZw.jpg

+3

43

Nicolette
Очень мило. Сердечки, надеюсь, не пластмассовые?

0

44

Скиллово!

0

45

Nero
Зря надеетесь Х) пуговки обычные) хотела круглые, но нужного цвета не было, пришлось такие брать)

0

46

А у кого День Варенья?)

0

47

Vergil
И на счет скилловости: первый раз ваще таким занималась Х) думала, что на этом с меня хватит, но нееееееет, опять шью >.>
Vanik
У няшной подруги) Она долго болела, ну, я и решила особенно постараться)

0

48

Nicolette, подарок, сделанный собственными руками, - это невыносимо клёво. Ты молодец.)

0

49

Vanik
Стараааааааюсь  http://bestsmileys.ru/anim19008.gif

0

50

Nicolette написал(а):

Зря надеетесь Х) пуговки обычные)

Эх, жаль. Но всё равно - замечательно получилось)).

0

51

Nicolette
Для первого раза исполнение эпично. Весьма.

0

52

Гробовщик по крышке гроба
молотком стучит
И, склонившись над работой,
пасмурно молчит.
На полу белеют стружки.
На пол, сквозь окно,
Солнца луч кладет, играя,
светлое пятно.
Душно в комнате убогой. Гаснет
беглый звук.
И опять по крышке гроба слышно:
стук, стук, стук.
Отчего так заунывно молоток
стучит?
Отчего в глубокой думе
гробовщик молчит?
Раньше с песнею веселой строил
он гроба.
Да не то: не запоешь, брат, как
пришла судьба.
Хоронить жену собрался – оттого
молчит,
Оттого по крышке гроба молоток
стучит.
Нелегко жене-старухе строить
вечный дом.
Лучше б вместе в тесном гробе
им лежать вдвоем.
Сквозь окошко раздается
колокольный звон.
Шум весенний, жизни новой
вечно-юный сон.
Чей-то зов и крик задорный.
Чей-то смех звучит.
А Гробовщик вновь по крышке гроба
молотком стучит.

+1

53

http://bestsmileys.ru/anim19008.gif подарочки подарочки
http://s3.uploads.ru/t/e3tYn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fi4R8.jpg

+1

54

Nicolette
Второй я бы подарил кому-нибудь точно. Без предупреждения, что эта штука светится в темноте)

0

55

Count D
Только вот плохо, что сначала у лампочки подержать надо Х) Так что суприз не получится =/

0

56

Это мой первый фанфик, да ещё он и доработке)
Пещера, ведущая в ад
Фэндом: Devil May Cry, Bayonetta (кроссовер)
Персонажи: Данте, Неро, Триш, Леди, Кирие, Верджил, Байонетта и другие, придуманные мной
Рейтинг: NC-17
Жанры: Юмор, Фантастика, Мистика
Предупреждения: Нецензурная лексика
Статус: в процессе написания

Нежданные гости

Солнце уже было в зените, люди ходили по магазинам, в парикмахерские и по другим делам. Но только Данте отдыхал, накрыв лицо журналом, в любимой позе. Как обычно ничего не предвещалось, вдруг дверь распахнулась, и в контору вбежала разъяренная Кирие.
- Где Неро? - спросила она охотника, словно он виноват, что ее любимого нет рядом.
Но младший Спарда продолжал тихо дремать, совершенно не замечая девушку.
- Данте! – она аккуратно сняла журнал с лица блондина и им же ударила его.
Полудемон чуть не свалился со стула. Ведь Данте не ожидал, что его так разбудят.
- Ты слышал мой вопрос? - Кирие еще долго сверлила его взглядом, прежде чем он ответил.
- Да слышал, слышал, - подтягивался охотник, - Я откуда знаю, где его хрен носит...
- Как не знаешь?! Он мне сказал, что отправился с тобой на задание...
Вот от такого у Данте сменилось настроение. Неро его снова подставил, как и в прошлый раз. Мужчина взял из рук девушки журнал и немного сжал его.
- Ты не волнуйся, прибежит твой любимчик сюда, и я обязательно задницу ему надеру. Чтоб неповадно было... - на его лице сразу же появилась хитрая улыбка.
Кирие, посмотрев на эту улыбку, сразу испугалась, потому что вспомнила события прошлого раза, когда Неро подставил Данте. Бедный парень, он убирал всю контору. Но мучения Неро на этом не заканчиваются. Данте его горничной нарядил еще. Это надо было видеть. Поэтому девушка решила быстро успокоить брутального мена.
- О нет, Данте, не надо. Я уж лучше сама,- успокоилась Кирие и присела на диван.
В это время уже успела прийти Леди. Чуть поправив ''Калину Эн'', она зашла внутрь.
- Привет, Данте,- с улыбкой поздоровалась, закрывая двери.
- Черт, тебя тут только не хватало,- подумал блондин, - Главное, чтоб про долг не вспомнила…
- О, Кирие, и ты здесь,- с удивлением Леди посмотрела на девушку.
- Да, - та улыбнулась в ответ, - думала, здесь Неро застану...
- Чего тебе надо, предупреждаю, денег нет, - Данте перебил разговор девушек сарказмом.
- Как обычно, - вздохнула охотница, - впрочем, я не за этим, - и поставила гранатомет рядом с бильярдным столиком.
- Тогда зачем?
- Доброе утро,- в маленькую конторку заглянула Триш.
Данте выругался про себя, а потом спросил у всех:
- Я что, воняю? Что вы тут все собрались?
На этот вопрос оглянулись все. У них были такие лица, как будто директор фирмы сказал: ''Зарплаты сегодня не будет''.
- Да если бы ты вонял, мы спокойно смогли бы загнать тебя в душ, - возразила Триш.
- Ха... я с удовольствием на это посмотрю.
Тут неожиданно Леди кинула в Данте пустую коробку из-под пиццы, которая так и валялась на полу. К её большому сожалению, он увернулся.
- Ты даже эту коробку уже третью неделю не можешь выкинуть, а что говорить о нас,- нахмурилась Мери, - справиться он, ну-ну...
Да, охотник на демонов был в полном шоке. Ведь он не думал, что все так обернётся...

Здравствуйте, а вы кто?

Пока шла разборка между сыном Спарды и девушками, в дверь конторы постучались. Кирие подошла и с милой улыбкой открыла двери. На пороге стоял мужчина в форме.Хотя скорее он только что пришел с зоны отчуждения. Солдат зашел в помещение и, сняв повязку, подошел к рабочему столу Данте.
- Здравствуйте, это вы охотник на демонов? - спросил солдат.
Данте, конечно, посмотрел на него, но тут же отвернулся.
- Нет, я охотник на бабочек, - как всегда выкинул свою шутку в сторону гостя.
- Данте, прекрати, - Мери нахмурилась, - здравствуйте, это он. А вы кто?
Парень повернулся к охотнице и мило представился.
- Меня зовут Михаил. Я начинающий охотник, хотел договориться о работе, но видимо не судьба.
- О какой еще работе? - теперь уже подключился и младший Спарда.
- Я хотел бы поступить в ваши ряды, - солдат аккуратно поставил спортивную сумку с автоматом.
Данте немного ухмыльнулся от заявленного, уж такого сегодня он точно не ожидал услышать.
- Интересно, ты хоть стрелять умеешь? – сказал мужчина, смеясь.
Михаил разозлился на такие слова. Уж другие шутки он еще мог простить, но это совсем другое. Солдат незамедлительно достал автомат, целясь в искателя приключений, и сквозь зубы говорил:
- Может, проверим?
- Что, малыша обидели? - Данте тоже достал Эбони и Айвори, прицеливаясь в Михаила.
Обстановка быстро накалялась. Казалось, что вот-вот, и они расстреляют друг друга. Все могло плачевно закончиться для обоих, но в большей степени для солдата, если бы не одно ''но''. В контору заявился еще один гость. Он был еще страннее, чем Михаил. Гость был в мантии, а голова была накрыта капюшоном.
- А тебе чего надо, монах? - спросил наследник темного рыцаря, - На пожертвование денег нет.
Человек, стоящий у порога, снял капюшон и перед всеми предстал парень лет 16-17.Пройдя в центр комнаты, он тихо проговорил:
- Я Аинур. Мне сказали, что здесь лучшие охотники на демонов, - парень посмотрел на всех, особенно на сцепившихся Данте и Михаила.
- Ну, в некотором роде,- убрал пистолеты охотник, - с тобой позже разберемся.
Михаил кивнул головой и тоже убрал автомат за спину.
- Значит, я был прав, - Аинур теперь подошел к столу, - Мне нужна ваша помощь. В одной пещере есть странная пентаграмма. Говорят, что скоро ее откроют, и миру придет конец, - закончил свой рассказ парень, - Ну, что? Беретесь за работу?
Данте, выслушав историю, стукнул кулаком по столу. Встав со стула, он взял Ребелион и пистолеты, потихоньку направляясь к выходу.
- Надеюсь, ты в курсе, что моя работа очень дорого тебе обойдётся, - дьявольски улыбнулся Данте, - и кредитов не беру.
Аинур кивнул головой и направился за Данте.
- И мы с вами! - в один голос сказали Леди и Триш.
- Нет, вы останетесь здесь, - остановил их охотник, - а кто за малышкой будет следить? - намекнул на Кирие, - А ты, солдат, идешь со мной. Посмотрим, из какого мяса ты сделан.
Как только девушки хотели высказать все, что думают о Данте, а троих и след простыл.
- Ох, уж эти мужчины, - с огорчением сказала Триш.

Прибавление компании

- Помогите! - кричал мужчина, - Кто-нибудь!
Вдруг человек был прижат к стене демонической рукой. Мужчина не мог выбраться из этого захвата. Он кричал долго, но никто его не слышал.
- Убери от меня свою лапу, демон, - жертва все же пыталась вырваться, но ничего не помогало.
- Я-то демон, а ты кто, сказочная фея?
Сарказм демона показался очень знакомым, но голос был совсем другого человека. Мужчину это разозлило.
- Может, ты выйдешь и покажешь своё лицо?- человек пытался бить по руке, чтобы выскользнуть. Эта попытка была пыткой. Жертва, что ни делала, все равно ничего не получилось.
Из темноты вышел светловолосый парень. Это был Неро. Как Данте, этот парень любил выкинуть пару шуток на врага, и сейчас тоже не исключение.
- Ты!..- с удивлением посмотрел на него человек.
- Я, - улыбнулся дьявольской улыбкой Неро, - а ты кого хотел увидеть? Папу Римского? - полудемон прижал сильнее мужчину к стене.
У человека неожиданно поменялись цветом глаза.
- А я тебя и ждал, - рука человека поменялась на лезвие, и ей же он попытался проткнуть парня. Блондин вовремя убрал руку, когда в другой он уже держал красную королеву. Мгновение, и перед ним стоял уже демон, а от человека осталась лишь кожа да кровь. Неро с каждым разом удивляется, как такие создания влезают кожу человека. Ведь она же так легко рвется. И в этом случае возникает вопрос: они её зашивают что ли?
Но думать было некогда. Ему нужно было быстрее разобраться с демоном и пойти домой, чтобы побыть с Кирие. Демон не стал ждать, пока полудемон нападёт сам, поэтому для начала отродье ада взмахнула хвостом. Неро перепрыгнул через неё, как через скакалку, но не ожидал, что одновременно вход пойдет и рука с лезвием. Парень еще вовремя увернулся, при этом он ударил демона своей рукой, снова впечатав его в стену. Адское создание запищало от боли. Боец ордена не стал ждать, когда демон встанет. Поэтому он зарядил красную королеву, метнулся вперед и разрубил нечто пополам. Две половинки тела демона упали на землю и неожиданно загорелись.
- Хм, тоже мне, - с неудовольствием сказал полудемон, вешая меч на крепление.
Парень только хотел выйти из переулка, как услышал до чертиков знакомый голос. О, как он сейчас не хотел видеть его. Неро надеялся, что Данте ничего не знает. Полудемон боялся представить, что будет на этот раз, если сын Спарды обо всем узнает. Но терять было нечего, выходить из переулка надо было сейчас. Глубоко вздохнув, парень вышел из переулка.
- Привет, Данте, - с хитринкой улыбнулся Неро. Но тут же получил кулаком в лицо, - Эй, за что?
- Ты - спиногрыз ходячий! - грозно говорил охотник, - ты что, меня снова решил подставить?
-Я не хотел,- признавался парень, - ну, что мне оставалось делать? Кирие меня бы снова выгнала спать на диван, вот я и придумал.
- Походу она и так сегодня и сделает,- хитро улыбнулся Данте, - она сейчас у меня в конторе.
У Неро отвалилась челюсть, теперь он понимал, что от наказания ему не уйти. Но, увидев рядом стоящих людей, он быстро решил поинтересоваться, тем самым переведя тему для разговора.
- Это еще кто?
- А это... - перевел свой взгляд на проводника и новичка, - монах, а рядом наш ''типа'' новый сотрудник.
- Я Аинур. И вовсе не монах! - рассержено ответил ведьмак, - а это Михаил,- представил рядом стоявшего парня в военной форме.
- Неро, - быстро произнес своё имя боец против демонов, - а куда это вы все направляетесь?
- Куда, куда, на кудыкину гору,- рассмеялся младший Спарда.
- Это он так шутит. Мы в пещеру, за демонами, - мрачно ответил Михаил.
- Я тогда с вами, - сжал демоническую руку Неро.
- Ну, а как же я без тебя, ведь кто меня обратно домой нести будет, - улыбнулся хитро охотник.
Неро зло на него посмотрел, но делать было нечего. Лучше уж это, чем опять быть одетым, как горничная.
Теперь компания из уже четырех человек отправилась в путь, снова спасать мир…

А вот и мы!

Пока парни шли до места назначения, заметили, что облака стали менять свой цвет. Некогда белые, перистые облака стали походить на огромные лужи крови.
- Мы не успеваем. Надо ускориться! – Аинур забеспокоился, но Данте, наш безбашенный охотник, придумал, как добраться туда быстрее. Невдалеке стояли мотоциклы...
- А это, по-вашему, законно?- с удивлением спросил Михаил.
- Да кого это волнует,- усмехнулся сын Спарды, - я дальше пешком идти не собираюсь, хотя если не хотите проблем, то советую пошевелиться,- полудемон сел на байк и, крутанув зажигание, рванул вперёд.
Всё же они последовали по совету Данте, так как к ним уже приближались хозяева этих мотоциклов. Парни рванулись с места и быстро нагнали искателя приключений.
Аинур сильнее надавил на газ, чтобы вырваться вперёд. Путь в пещеру знал только он, и это тревожило не только младшего Спарду, но и Неро с Михаилом.
Еще несколько километров и они были на месте. Все четверо остановились перед входом.
- Приехали, - слез с мотоцикла маг.
Охотники и путеводитель прошли в пещеру. Там было темно, хоть глаз выколи. Но к неожиданности кто-то включил фонарь.
- Всегда знал, что в любой момент он понадобиться, - с довольной улыбкой сказал солдат.
Медленно компания шла вглубь пещеры. Было очень тихо, так странно и неестественно. Все были напряжены и готовы сразу кинуться в бой, а Данте просто шел и даже не волновался. Как вдруг он ударился обо что-то лбом.
- Чтоб её... – он потёр лоб, чтобы не было шишки.
- Эй, это походу портал, только он закрытый, - посветил Михаил фонариком.
- Сейчас мы его откроем, - маг поставил руки на стену, где была пентаграмма. Прошептав какие-то слова, которые никто не понял. Еще несколько фраз и пентаграмма преобразовалась в портал. Аинур махнул рукой и все четверо прыгнули в портал. Оказавшись с другой стороны, они осмотрели обстановку. Данте прошёл немного вперёд, но их быстро окружили низшие демоны. Они были похожи на зомби, только вместо рук лезвия.
- А вот и мы! - одновременно сказали Данте и Неро. Это было не удивительно, всё же они профи в этом деле.
Демоны издали крик и всей толпой навалились на них. Парни тоже не стояли на месте. Полудемоны побежали в атаку вперёд, а солдат и маг прикрывали их сзади. Кровь и крики разносились почти по всей пещере. Хотя выстрелы из автомата и пистолетов, бывало, заглушали эти звуки. Парни продвигались к двери, которая вела дальше.
Перебив демонов, они остановились перед дверью. Данте рассматривал эту дверь так, как будто он её видел Теме-ни-Гру. Сын Спарды подошёл поближе и прикоснулся к двери. Она неожиданно открылась сама, словно приглашая пройти дальше.
- Что-то тут не так. Слишком подозрительно, - возразил Неро, - нас как будто тут ждут.
- Возможно, - ответил наследник тёмного рыцаря, - точнее, это очевидно.
Теперь они шли дальше, но с осторожностью, мало, что может быть тут...

Отредактировано DARK_LADY (2013-11-20 20:28:50)

0


Вы здесь » Devil May Cry » DevilMayFlood » Творчество.