-Профессор, вы уверенны, что он готов? - Кэтрин с  удивлением смотрела на Латицкого.
Абсолютно. Мне удалось сохранить  его память, а Эрдо был лучшим из Сентинелей. Его ДНК харнит многое. Поэтому я уверен в Себастьене - Иохан проаерил еще раз микрофоны и камеры наблюдения.
Вниз по тросу, укрытие, зачистка - сухой голос из динамика прервал последние приготовления Рами.
Мерк бросился к канату. Доли секунды на спуск, кувырок за остов машины. Мишени с грохотом поднялися на позициях. ФН Ф2000 приятно тяжестью легла в руки бывшего Сентинеля. Вдох, и время замедляет свой бег. Движения условных противников кажутся очень медленными, будто воздух стал вязким. Отдача бьет в плечо, гильзы с металлическим лязгом падают на землю. Три выстрела - три цели. Вдох, и время востанавливает свой бег, возвращаются краски.
-Дальше по коридору - доносится из громкоговорителя. Эрдо перескакивает через капот развалюхи. Грохот башмаков по коридоруЮ, и вот следующая комната. Мишеней теперь больше, и среди них появляются "заложники". Рами сменил штурмовую винтовку на пистолет. Грохот выстрелов тонет в шуме работающих нагревателей в комнате...
... 1 минута 17 секунд. Новый рекорд. - Латицкий похлопал мерка по плечу.
УГУ, а теперь 20 минут на душ. И часиков 10 на сон.  - Рами взял с вешалки полотенце, и принялся вытирать волосы.
Помоешься потом. С тобой кое-кто хочет встретиться. - Йохан поманил наемника за собой.
А другого времени не было? У меня были планы. Или это никого не волнует, а док? - в голосе Себастьена чувствовалось раздражение, но в то же время и интерес. Покачав головой, мерсенари пошел за профессором.
Как я понимаю, передо мной сам Рамиэрль Эрдо. - мужчина, сидящий в кресле напоминал собой пень векового дуба. Невысокий, коренастый, в руках он крутил незаженную сигару.  Погоны выдавали в нем высокую военную шишку. Но не он заинтересовал Эрдо, а юноша стоящий возле. Высокий, с длинными волосами, худощавый. Но внешность обманчива, в человеке чувствовалась сила и профессионализм.
Меня зовут генерал Вирз. Ты поступаешь под мое командование. Будешь работать в группе с Дримом и его людьми. Приказы этого человека тебе придется исполнять беспрекословно, - офицер кивнул на своего бойца.
Денис - представился юноша, пожимая руку Рами, - Рад, что ты в моей команде.
Я тоже. - Новый командир не показывал себя вышестоящей сволочью, что сразу же понравилось мерку.
Я вкратце обрисую тебе ситуацию, - Дрим подошел к стоящему на столе ноутбуку и запустил на нем файл. - В Фортуне появилась очередная секта. Некие Дочери Всемогущего. Похищают детей, распространяют наркотики и т. д. Один из наших информаторов смог добыть сведения об их местонахождении. Задача простая: Войти. Зачистить. Уйти. - Денис сейчас напоминал учителя школы.
Какой план, состав группы? - Эрдо оперся о стол, разглядывая схему задания, медленно вращающуюся на экране ноута.
Состав группы - четыре человека: я, ты и еще двое моих бойцов. Они профи, так что ты в надежной компании. - Вересов ухмыльнулся, глядя в лицо "Сентинелю". - Пройдем по канализации, а дальше по обстановке. Точного количества противников нам не сообщили. Выдвигаемся в четыре по полуночи.Так что у тебя семь часов на улаживание личных дел. Можешь быть свободен.
Дрим выключил ноутбук и кивком дал понять, что разговор окончен.
В полчетвертого не забудьте разбудить. - Эрдо поэал всем руки и, насвистывая, вышел из кабинета.
...Рами, ты не спишь? - Кэтрин присела на край кровати и легонько попрясла мерка за плечо.
Вообще-то сплю. Но уже видимо не получится. - Эрдо приподнялся на локте и сонно посмотрел на ассистентку профессора. - Ты что-то хотела узнать?
Иохан востановил тебя из капли твоей крови. Но ни он, ни я не смогли найти о тебе какой-либо информации. Кто ты, откуда ты? Расскажи о себе пожалуйста. - Лоуз в мольбой смотрела на наемника.
Я родился и вырос в Канаде. Мать испанка, отец был коренным жителем. Они погибли в катастрофе, когда мне было пять лет. Родственники плюнули на меня и выкинули на улицу. Жизнь была суровой, приходилось воровать, драться, чтобы выжить. Совершенно случайно я встретил Маркуса, и он принял меня в "Сентинели". Там тоже пришлось хлебнуть дерьма, извини за грубость. Но я стал тем, кто я есть. Больше рассказать нечего,  слишком личное." - Рами горько улыбнулся.
Спасибо тебе. И прости, что разбудила. Я пойду.- Кэтри нподнялась с кровати. Спокойных снов.
Спокойных - глухо отозвался наемник, отворачиваясь к стене...
...Рота, подъем- смех Вересова, был прерван, прилетевший в него подушкой.
Жену свою прикалывать будешь - Рам с раздражением принялся одеваться.
Юморист, блин. Пошли- Денис развернулся и пошел по коридору к оружейной.
Эрдо, проклиная все на свете, и пытаясь натянуть свитер, поплелся следом..
... У меня будет для тебя сюрприз, но позже - Дрим закинул за спину плечо и взял в руки АКМС, с накрученным на него глушителем и ЛЦУ.
Эрдо вооружился СКАРОМ. Пара ножей дополнила экипировку: внутри рукоятей находились ртутные столбики, что позволяло использовать клинки, как в рукопашном бою, так и метать.
Я готов- сообщил Сентинель, прилаживая на ухо гарнитуру.
Тогда выдвигаемся, напарники уже ждут- Вересов поднял рольставню и и выскользнул во двор.  В тусклом свете фонарей виднелись фигуры двух бойцов.
Знакомься, Медведь и Шекспир- Эрдо пожал протянутые руки, и первым скользнул в люк. Следом спустились остальные.
Ну и запашок. - скривив лицо, высказался Алехандро.
Уж не магазин парфюма - Себастьен двинулся вперед...
... Зачистка заняла несколько минут, Дочери Всемогущего ничего не успели понять.
Неплохо, очень неплохо- группа стояла в 500 метрах от церквушки сектанток. Шекспир, где обещанный фейрверк?"
Сейчас всё будет- солдат нажал на кнопку детонатора. Взрыв 2 кг гексогена, разнес здание на мелкие осколки щебня и перебудил наверно весь город.
Да, кстати, вот и обещанный сюрприз"- Дрим передал сумку, которую таскал все это время, Рамиэрлю. Он тебе понравится.
Командир группы поманил за собой бойцов, и вся троица скрылась в сумерках .
Эрдо потянул молнию, и на свет появились два меча: Флэйм и Фрост.
Хороший подарок - наемник закрепил мечи за спиной и вытащил из сумки телефон.
Еще лучше - мерк вышел из подворотни, и направился в сторону основной улицы города. Над Фортуной занимался рассвет.
----Улицы Фортуны

Отредактировано Рамиэрль (2010-09-29 23:31:39)