Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Бета-Тест » Хиро


Хиро

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хиро очнулся (не имея ни малейшего представления где именно он оказался) в большом круглом помещении, а точнее башне, на вскидку до ее пика было около 150 метров. Вдоль стен до самого верха шла винтовая лестница. Хиро, понятное дело, лежал в самом низу. На всем полу была вырезана огромная печать.

0

2

"Где я?" - первая мысль, пришедшяя в голову Хиро. Через пару минут Хиро полностью пришёл в себя и начал объследовать место, где он оказался. Через секунд тридцать всё было ясно: большая башня, винтовая лестница, огромная печать на полу, которая была вырезана в прямо в ней...
Почему-то Хиро не испугался. В принципе, ему и не надо было пугаться. Он не умрёт от истощения. Он вообще не умрёт здесь. "Хоть что-то приятное!" - ухмыльнулся Хиро. Знак на полу представлял собой большой круг, радиусом чуть меньше самого пола, внутри него, была змея, пожирающая свой хвост, при этом образуя второй кольцо.
-Змей Уроборос, символ Вечности, - сказал самому себе Хиро, - Но теперь Я - вечность...
После змеи шёл причудливый орнамент, напоминающий шестиконечную звезду иудеев.
-Так, времени раздумывать, как я сюда попал, нет. Выхода нет, значит, идём по лестнице, - сказал он сам себе и пошёл наверх, медленно, но неумолимо приближаясь к выходу из этой странной башни...

0

3

Немного поднявшись по лестнице, Хиро вышел на небольшую площадку. И увидел большую дверь, со светящейся фиолетовым печатью, рисунок которой был точно таким же как на полу башни. От площадки лестница шла дальше наверх.

0

4

-Так, становится всё интереснее и интереснее... - Хиро вслух. "Сначала башня, теперь  дверь и лестница. И куда же мне идти? Хотя эта печать на двери такая... притягивающая... и в то же время пугающая..." - подумал он. И ему тут же представилась такая картина, точнее, карикатура, увиденная где-то: паренёк в игре стоит перед двумя дверями, и голос говорит: "чтобы закончить, ты должен открыть одну из дверей. В одной счастье и богатство, в другой - забвение и смерть". Паренёк подумал и идёт назад к выходу со словами "Да ну вас на фиг!".
Хиро улыбнулся, вспомнив эту карикатуру. "Да, но здесь выхода нет" - заключил он. "Признайся же хоть себе, что ты в первый раз не знаешь что делать!" - что-то подобное раздолось в его голове.
"Кого я встречу там? Или ЧТО? Площадка пуста, нет ничего, что можно использовать как оружие. Хоть я и не могу умереть, но проиграть можно спокойно, если, конечно, враг будет достойный" - подумал он. "Но, в конце концов, чем мне рисковать?"
-Готовьтесь, смертнички, - выпалил Хиро и подошёл к двери со светящееся фиолетовой печати...

ООС: Картинки вылаживаю из серии игр Silent Hill, которые подходят под ситуацию для представления...

Отредактировано Makoto Shishio (2010-09-29 16:16:52)

0

5

//Где другие герои ярко видны, лучше не выкладывать. Просто Хизер тут не в тему смотрится.

Хиро стоял вплотную к двери. Осталось толко ее открыть.

0

6

//Но зато на стене знак. Ладно, постараюсь больше не флудить. Всё! Продолжим//

"Ты точно этого хочешь?" - пронеслось у Хиро в голове. Это начинало его бесить. Ему казалось, что его предчувствие живёт отдельной жизнью... И диктует ему свои правила! "НЕТ! Я не боюсь! Мне нечему бояться! Я пережил десять тысяч лет, и я переживу Вечность, и что же меня должно напугать?" - закричал Хиро двери. После чего он решил, что если что-нибудь там случится, то он просто вернётся сюда и пойдёт дальше по лестнице.
И Хиро дёрнул дверь за ручку...

0

7

Неизвестная сила отбросила руку Хиро. Видимо дело было в печати.

0

8

Боль пронзила руку Хиро. Нет, его удивила не сила, а именно боль. Маленькую боль он научился не чувствовать, но не мог проделать такой же трюк с пронзанием его меча, или взрыва рядом гранаты. Но ПОЧЕМУ он почувствовал боль?
-Значит, надо найти ключик к этой двери, так? - сказал Хиро. Значит, остаётся только лестница. "А что там меня ждёт?" "Опасность" - снова прогудело в его голове. Это начинало раздражать Хиро. "Прекрати" - подумал он. "Не забывай, что ты убийца!" - ответило ему что-то. "И что?" - ответил он сам себе. "Ты убил её!" - прогудело опять. "Это... это было необходимо!" "Ага, чтобы жить ты убил ребёнка!" "Но я умирал!" "Это не опровдание!" - совесть решила окончательно заесть Хиро. Но Хиро не удалось её подавить. Он снова вспомнил весь кошмар...

Хиро выглядел весьма болезненно: он был очень худой, на левой щеке рана от копья. Он сидел на коленях перед трупом женщины.
"Я умираю... Я умираю..." - проносилось у него в голове. Он не ошибался. Болезнь, убившая всю его деревню, циркулировала внутри него... Убивала его... Но он знал, как от этого избавится... План был готов, ритуал почти завершён. Нужно только последний компонент. Но Хиро старался отгонять эти мысли. Убить того, кто не нужен для еды и не представляет опасности? Глупо, так никто не делает. "А ты хочешь умереть?" - проносилось каждый раз в его голове. И он решился...
-Что мы будем делать? Хиро? - спросила девочка. Ей было около десяти. "Ещё пару-тройку лет, и ты можешь завести детей" - почему-то подумал Хиро. Но времени было в обрез...
-Я, Арин, я буду делать. Не мы... - сказал он, протягивая к ней руки.
-Хиро, что ты... - не успела девочка сказать, как руки юноши оказались на её тонкой шее и начали сжимать их. Было больно. Очень больно.
-Ах... Агг.. Хи... ро... перес... тань... - доносилось их её рта. Но Хиро не слушал. Он был охвачен Страхом. Страхом Смерти...
-Извини, Арина. Ты умрёшь, чтобы я смог жить...

-НЕТ!!!
- закричал Хиро. Он всё-таки вырвался из плена воспоминаний. И совесть замолчала. Но надолго ли?
-Нужно идти. Нет времени на воспоминания и самобичевание...
И Хиро пошёл к лестнице и стал по ней подниматься к самому верху.

0

9

По правой стороне пути он увидел красную дверь.

0

10

ООС: Ничего, что пишу длинные посты и обращаю внимание на мысли и прошлое перса?

Хиро увидел справа красную дверь. "Хм... Всё интереснее и интереснее... А если эта дверь откроется, я там вряд ли увижу Страну Чудес. Скорее всего, какого-нибудь врага... Может, даже не человека..." - подумал Хиро, но он решил прекратить взбираться наверх и подошёл к двери.
-А что за этой дверью? - спросил Хиро сам себя, - Ну что, никто не знает? - Хиро решил для разряжения обстановки немного себя расслабить бессмысленной болтовнёй. Когда он почти дотронулся до ручи двери, то он почувствовал что-то странное... "Там может быть опасность... Готовься!" "Как? Без оружия? Смеёшься?" мысли Хиро вновь стали разбираться между собой, но он решил. И схватился за ручку двери...

Отредактировано Makoto Shishio (2010-09-30 22:26:43)

0

11

//Так даже лучше. Продолжай в том же духе.

За дверью была небольшая комната. По середине был огромный рычаг. На правой стене висел древний труп, с воткнутым в голову полуторным мечом.

0

12

-М-да... Я ожидал чего-то более интересного... - Хиро осмотрел комнату, - Рычаг, труп, меч. Хорошая у меня кампания... Ладно, люди, колитесь, что будет впереди? Хотя нет, не говорите, всё равно ничего сказать не сможете, - обратился Хиро снова в пустоту.
Подойдя к рычагу, Хиро заметил на нём внушительный слой пыли. "Древний, как бивни мамонтов!" - подумал он. "Хотя ведь, я же тоже ровесник мамонтов!". Проведя пальцем по рычагу, Хиро приподнёс  к лицу палец. Слой пыли теперь остался на нём. "Отлично. Ещё и домработницу не нанимают..." - заключил Хиро свои мысли насчёт комнаты.
-Скорее всего, если я дёрну рычаг, то что-то случится. И, вполне возможно, что-то неприятное... - тут его взгляд остановился на трупе с мечом в голове...
-Слышь, парень, можно, я реквизирую меч? - спросил Хиро у трупа. Как он и ожидал, в комнате было молчание, - Молчание - знак согласия!
И Хиро с силой вытянул меч из трупа.
-Теперь другое дело! Можно не опасаться насчёт врагов...

Отредактировано Makoto Shishio (2010-09-30 22:53:48)

0

13

Труп грохнулся на пол.
Меч был старый и ржавый, но впринципе еще годный для использования.

0

14

Хиро осмотрел меч.
"Хм... двуручник... Выгода двуручников заключается в их способности пробивать сплошные доспехи (при такой длине клинка его конец двигается очень быстро, а вес обеспечивает большую инерцию) и большой досягаемости. Эти качества особенно важны, если пеший бьётся против конного в полном вооружении. Двуручный меч применялся, в основном, для поединков или в разорванном строю, так как требует большого пространства для размаха. Против копья двуручный меч даёт спорное преимущество — возможность перерубить древко копья противника и, фактически, обезоружить его на несколько секунд (пока копейщик не вытащит припасенное на этот случай оружие, если оно есть) сводится на нет тем, что копейщик гораздо мобильнее и подвижнее. Тяжелым двуручником (к примеру, европейским эспадоном) скорее можно сбить жало копья в сторону, чем перерубить. Но во-первых, мне щиты никому разрезать не надо. Я этим занимался несколько веков назад, хватит. Во-вторых, лезвие заржавело... Хотя, этот меч похож на фламберг, кстати, значи, выгнутая кромка имеет лучшие режущие свойства и при поражении получается «эффект пилы» — каждый изгиб наносит свой разрез, оставляя в ране лепестки плоти, которые мертвеют и начиналют загнивать. А кроме того, при скользящих ударах фламберг наносит большие повреждения, чем прямой меч" - заключил Хиро анализ меча.
-Да, но лучше мне с таким мечом в крохотных комнатках не драться, так как негде маневрировать, - и тут Хиро вспомнил про рычаг, - что же, теперь можем и тебя дёрнуть!
Хиро подошёл к рычагу, держа в одной руке старый двуручник, и дёрнул за старый механизм...

0

15

Хиро услышал как за стенами комнаты какойто механизм пришел в движение.

0

16

ООС: Я не знаю, что теперь выбрать! Вниз или наверх!

-Так-так-так.. Что-то запустилось... Но что это? - Хиро не стал долго думать и, не отпуская из рук меч подошёл к двери. У выхода он обратился к лежащему на полу трупу:
-Не уходи никуда. Когда я закончу, то я тебя похороню. Я очень хорошо знаком со смертью. И знаю, что ЛЮБОЙ имеет право быть хотя бы похороненным как человек... - И Хиро вышел из комнаты. Там ничего не изменилось. Теперь оставалось два выхода: проверить комнату внизу на то, открывается ли она теперь, или отправится наверх...

Отредактировано Makoto Shishio (2010-09-30 23:21:46)

0

17

В башне никаких видимых изменений не было.

0

18

ООС: Посты могут быть короткими. Я занят немного (на весь день...)

Скорее всего, что-то произошло наверху, и Хиро решил подняться дальше наверх, чтобы узнать, что же находится там...

0

19

Хиро дошел до красной двери в стене башни. Дальше на лестнице была закрывающая путь толстенная решетка, точнее две, одна за другой.

0

20

-Всё. Дамы и господа, это конечная остановка. Благодарим за использование нашими транспортными путями! - развлекал себя Хиро бессмысленной болтовнёй.
Красная дверь стояла перед ним. Хиро теперь понял, что будет впереди. "Скорее всего, за этой дверью будет одна комната. Или несколько. Но в них я найду способ открыть дверь в самом низу... И скорее всего, за дверью здесь мне кто-то будет мешать. Или что-то, что разницы не имеет" - подумал Хиро и держа в руке меч дёрнул за ручку красной двери...

0

21

Длинная комната, в конце которой, очередной рычаг.

0

22

"Нет, надо мной точно кто-то издевается! - подумал Хиро, - и здесь рычаг!" Хиро понял, что это - лабиринт. Одна комната будет вести в следующую и т.д. Этот день будет очень долгий. И сюрпризов будет столько, что скучать не придётся... И Хиро подошёл к рычагу и дёрнул за него...

0

23

Не успел Хиро дойти до рычага, как перед ним появился красный барьер, изолирующий часть комнаты с рычагом.
За спиной Хиро ожили три падших война.

0

24

-Эй, парни, а вы откуда нарисовались? - спросил Хиро у них. Они молчали, - Значит, чтобы пройти, мне надо вас убить?
Хотя Хиро шутил, в мыслях у него было совершенно другое. "Бедняги. Кто их контролирует? Даже не представляю, какие мучения в их душах, когда они не могут себя контролировать... Мне очень жаль, но смерть для вас - единственное освобождение..."
И Хиро выставил руку с мечом вперёд, приблизив лезвие ближе к своему лицу и наклонив её, а другую руку тоже приблизил к лицу, готовясь защищать лицо от удара.
Он ждал действий от троих падших воинов....

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-04 20:16:34)

0

25

Все трое были мечниками, с такими же мечами как у Хиро. Они начали потихоньку окружать Хиро.

0

26

ООС: Можно использовать то, что в сценарии нет? К примеру, в этой сцене комната вся в пыли.. я там типа со всей дури ударю мечом по полу, и пыль поднимется, что сделает эффект свето-шумовой гранаты на несколько секунд? Пусть бред, но к примеру?

-Ладно... пропустим прелюдия и сразу перейдём к главному! - сказал Хиро.
"Трое. У каждого такие же мечи. отношение сил 3:1. Но у меня есть опыт - то, чего нет у них... Их движения свободны, но немного дёрганны... значит, их скорость чуть меньше обычного человека... следовательно, неожиданно быстрых ударов я не получу. Но их трое, что очень сильно осложняет дело. Но ничего! немного переломов - максимум, что я получу. Надо их отдалить друг от друга. Как? Придумал. Надо подбежать к центральному и с разбега ударить его в грудь. И отпрыгнуть назад. Центральный будет отдалён на приличное расстояние и свален на землю. У меня будет минимум 40 секунд, чтобы победить одного из двух оставшихся... Была не была!"
И Хиро побежал к центральному из них, надеясь, что никто не успеет сделать ни одного резкого движения до того, как он прыгнет...

0


Вы здесь » Devil May Cry » Бета-Тест » Хиро