Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » FanFiction » Бессмертный (Immortal man)


Бессмертный (Immortal man)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мой первый более-менее законченный рассказ. Первый из серии задуманных мной расказов, которые объединены одним героем.
Приветствуются критика, уточнение, указание на ошибки. Предупреждение - исторические факты, указанные в начале истории, придуманы мной. На достоверность рассказ ВООБЩЕ не претендует. Есть пожелания, пишите здесь. Заранее спасибо!
Я делаю упор на диалоги сознательно. Если идёт описание, то только мыслей героев. Я не стараюсь описывать природу и т.д., так как это мне не надо. Я более-менее стараюсь описать внутренний мир героев. Я выбрал повествование от первого лица, чтобы не были показани мысли других героев. Это помогает держать сюжет в напряжении. А то выходит: А убийца-то садовник! и весь сюжет крепится на том, как детектив будет этого самого садовника ловить. Здесь читатель узнаёт всю историю вместе с героем. Это мне и нравится. Поэтому я и использую его здесь... Кстати, это пока черновой вариант. До чистового, видно, я никогда не дойду...
Тема бессмертия меня всегда привлекала. Я очень много думал, как это описать в рассказе. Вампиры, духи - они бессмертны, но их МОЖНО убить. Сложно, но можно. А если сделать человека, которого нельзя уничтожить? Который погибнет только с гибелью мира? И показать, как он страдал эти тысячелетия.  Цель рассказа (запланированной серии, по крайней мере) - показать, что бессмертие - проклятие, а не дар. Главный герой - тому подтверждение. Он ненавидит себя, ненавидит свой дар, но ничего не может с этим поделать. И ему ничего не остаётся, как находить маленькие радости в его вечной жизни. Конечно, я, думаю, что рассказ просто ещё не доработан, но основная тема хорошо ясна. А вы как думаете?



Что люди всегда хотели убрать из своей жизни? Чего люди боялись больше всего на свете? Чего человечество стремилось избегать? К чему люди никогда не могли привыкнуть?
Только одно — смерть. Это то, к чему человек никогда не мог привыкнуть, никогда не мог понять, и, подавно, никогда не мог подготовиться. За всю историю человечества самые лучшие умы своего времени пытались избежать, или хотя бы отодвинуть смерть. Некоторые пытались с помощью науки отодвинуть рамки смерти, но это не то. Другие подписывали сделки с дьяволом (и весьма успешно, как я видел), другие становились вампирами, третьи находили русалок для приобретения бессмертия. Но то, к чему я прибег, самое страшное, что можно было придумать. Если бы я тогда знал все последствия.… Но тогда я был ещё Человеком, и, как и все другие Люди, не мог смириться со Смертью.
Прошло множество времени с того момента, когда я стал другим, перестал быть человеком. Я не помню даже своего настоящего имени. Я не помню своих родителей. Я не помню всех тех, с которыми я общался, когда был человеком. Это время ушло безвозвратно. Теперь я знаю, что меня ждёт впереди, и это меня ужасает. Но в тоже время я увидел много чего интересного в этом мире. Я видел стольких существ наподобие вампиров и русалок. Я был в стольких приключениях, я видел стольких хороших людей, и любил многих девушек, я воспитал многих детей. Я же видел и много трагедий. Я видел бесчисленные убийства. Я участвовал в тысячах кровавых сражениях. Я видел сотни войн.
Я видел очень многое. И теперь я думаю, что могу описать всё, что я пережил, начиная с момента, когда я перестал быть человеком, и, заканчивая тем днём, когда я решил написать это. Я хочу тебе рассказать всё – и то, как я стал таким, и то, как я встретился с Мией и другими, кого я так и не смог забыть, и то, как я пережил эту невероятно долгую жизнь.
Я прожил непростительно долго. И я хочу, чтобы ты узнал, к чему приводит жажда обойти смерть. Я хочу, чтобы ты почувствовал всю агонию бессмертия, весь страх вечной жизни, который намного страшнее ухода в небытие. Я хочу рассказать тебе обо всё, чтобы ты не повторил мою ошибку. Я хочу тебе рассказать о том, что я встретил на протяжении 19 000 лет, начиная с десяти тысяч лет до нашей эры, и заканчивая началом 93 века, крошечной части моего пути длинной в Вечность.

Отредактировано Makoto Shishio (2010-09-28 19:25:05)

0

2

Да, умеешь писать интересные рассказы.
PS
А я бы не отказался от бессмертия

Отредактировано Jeiko (2010-09-27 13:52:00)

0

3

История 1 - "Вечное Детство"

-А здесь находится замок, в котором в XII веке находились рыцари, оборонявшие границу, - сказала миловидная блондинка-экскурсовод. Её тонкая талия давала мне повод для мыслей, что эта девушка слишком хрупка для того, чтобы так свободно двигаться.
Я стоял в поле в толпе любителей исторических памятников. Люди были разных возрастов и пола. Среди них я видел и десятилетних детей, и пятидесятилетних мужчин. И я стоял среди них, но испытывал совсем другое чувство, нежели эти люди. В отличие от них, я не принадлежал этой экскурсии, я был просто молодым человеком, который присоединился к экскурсии.
-Неподалёку от замка находилась деревня с большими полями и плодородными лугами, и они обеспечивали едой и этот замок, и прибрежные гарнизоны. Но где-то в 1231 году она сгорела. Причины пожара так и не были известны. Эта деревня называлась…
Я не услышал дальнейший монолог экскурсовода, так как в меня прямо молнией ударило чувство, что я когда-то видел здесь что-то важное. Я знаю, что за прошедшие тысячелетия я побывал в сотнях, если не в тысячах городах и сёлах. Но что-то странное я почувствовал, когда взглянул на хорошо заметный холм севернее грандиозного замка начала 12 века.
-Молодой человек? – кто-то сказал мне, и я отвлёкся от мыслей. На меня смотрел старик лет семидесяти.
-Да? – спросил я его.
-Вы выглядите очень обеспокоенным. Вам плохо? – сказал он голосом, в котором я почувствовал уверенность и доброту его души.
-Нет, - я ему улыбнулся, - Мне хорошо. Всегда рад увидеть новые места. Особенно, если они связаны с историческим событием, - мне показалось, что я сказал достаточно убедительно. Я знал, что старики раскусывает настроение и мысли людей намного лучше молодых.
-Мне так не кажется, молодой человек. У вас лицо человека, увидевшего место, с которым у него связано какое-то событие, которое не даёт ему покоя. Вы сейчас выглядите как парень, который увидел то, что вызвало в нём память о чём-то грустном, даже трагическим. Я прав? – сказал старик. Его лицо выражало понимание. Он как будто говорил не с представителем молодого поколения, а как бы изливал душу,  свои мысли.
Меня удивило его всеведение. Я люблю это в стариках. Они всегда видят, что у тебя на душе. Это опыт, который они приобретают взамен за годы жизни, в течение которых они испытывали и радость, и горе, годы молодости и годы старости.
-Да, вы отчасти правы. С этим местом у меня связано что-то важное, но я не могу вспомнить, что…
-Значит, вам надо снова отправиться туда. И, возможно, вы вспомните нечто важное для вас… - сказал старик и ушёл вглубь толпы.
Я посмотрел ему вслед. «…надо снова отправиться туда…» - эти слова никак не могли вылететь из моей головы. Я подумал, что мне и вправду надо сходить туда, побродить по окрестностям замка. Это, конечно, займёт день, но что такое день для меня?
* * *
К вечеру я добрался до холма. Пробираться приходилось через лес и заросли, которые сильно осложнили путь. Но всё казалось мне чересчур знакомым. Я, конечно, посещал снова те места, где я бывал раньше, и что-то напоминало мне о тех далёких временах, когда я там жил, но это место… Буквально каждая мелочь пробуждала во мне воспоминания. По пути к холму я видел очень широкую и глубокую реку. Недалеко от её берега я видел огромный камень. Я вспомнил, как когда-то эта река была всего лишь  чистой небольшой речушкой, из которой девушки набирали воды, а на камне можно было отдохнуть, так как от деревни до речки было несколько километров. Я видел эту речку, когда впервые пришёл в это место.
Даже лес. Даже он за восемьсот лет нисколько не изменился. Всё такой же большой, могучий и таинственный. Мне тогда, в 12-м веке, показалось это странным – огромный лес, за которым открывается огромное поле, в центре которого был большой замок в окружении нескольких деревень.
Не дойдя полкилометра до деревни, я увидел несколько курганов. Мне показалось, что в них есть что-то важное для меня. Я решил осмотреть их.
Курганы были все покрыты растениями, мохом. Мне стоило больших трудов очистить хотя бы один из них. Я увидел, что курганы представляют собой каменные столбы с древними надписями. Я сразу понял, что это было кладбище. Первое, о чём я подумал – как оно смогло простоять восемь веков и не исчезнуть в пучинах времени?
Впрочем, от размышлений меня отвлекла надпись на очищенном мной надгробии. Латынь. Я ещё хорошо помнил этот язык, так что мне ничего не стоило перевести надпись. «Она умерла 28 марта 1231 года. Здесь покоиться та, которая была обречена на вечное детство, поэтому я её не забуду». Эта надпись вызвало на меня сильное впечатление. Такими не были надгробные надписи в двенадцатом столетии. Кто-то решил просто похоронить здесь свою любимую или родственницу, и написал вот такую странную надпись на надгробии. Что-то непонятное и смутное я испытал и снова прочитал надпись, но уже более внимательно.
«Вечное детство…». Боже! До меня дошло. Я готов был себя убить, если бы это было возможным. Как же я мог забыть! Я вспомнил. Я вспомнил, как второпях выцарапал это на камне прямоугольной формы, который попался мне. Как я ставил его. Как я уходил из горящей деревни, держа на руках бездыханное тело девочки…
Я упал на колени и склонил лицо к земле, не способный сдерживать эмоции. Я заплакал. Слёзы каплями падали на траву, растущую на земле, в которую я когда-то закопал девочку. Девочку, которая любила меня, и которую любил я.
-Как я мог забыть?! Почему я забыл это? Почему? Прости, я не вспоминал тебя восемь столетий. Прости! Прости меня, Мия… Прости… Ради… Бога…
Я начал всё вспоминать. Всё,  все подробности… этот… ужас…
* * *
-Вы же путешественник? По одежде вижу. Ваша одежда богаче, чем у бедного, но она довольно сильно изношена. Видно, от долгих странствий. Я угадал? – сказал мне старик, который сидел в телеге и смотрел за лошадью, волочащей телегу.
-Да, вы правы, - сказал я. Я лежал в телеге, смотря в небо.
-Вы были на юге королевства? Говорят, там мятежи. Где-то доходило даже до открытого восстания, - сказал старик.
-Да, на юге сейчас неспокойно. Король повысил налоги, и это плохо сказалось на настроении крестьян, - ответил я, уйдя в раздумья. А кстати, что это была за речка, мимо которой мы проезжали?
-Эта речка… она здесь очень давно. А имени у неё как такового нет. Мы её просто зовём Северной, так как она на севере от замка, принадлежащего местному феодалу. А вот что насчёт мятежей… да… ведь сейчас Крестовый поход. Все рыцари идут освобождать Святую Землю.
Я лежал и смотрел в небо. Я встретил этого старика в нескольких километрах к западу. Он решил подвести меня до ближайшей деревни. С мыслями о том, как выглядит эта Святая Земля, и заснул.
Через полчаса старик разбудил меня.
-Вставай, парень, мы уже на месте. Вот видишь тропу? Она идёт через лес, но потом ты увидишь поле, а там тебе будет видна и деревня.
Я забрал свою небольшую сумку с вещами и, попрощавшись со стариком, я пошёл по тропе, которая выведет меня прямо к деревне.
Лес оказался необычайно тихим. Я не слышал ничего, даже пения птиц. «Всё как будто мертво…» - прозвучало у меня в голове. Пока я шёл по тропе, моя голова была в раздумьях.
Да, я не любил останавливаться в деревнях, так как там могли быть старики, которые могли бы сказать «вот этот парень… он напоминает мне одного человека, которого я видел, когда был ещё мальчуганом…». Именно это не давало мне никаких шансов оставаться в этом месте надолго. Чаще всего меня изгоняли, по дороге проклиная как чёрта и нечистого. Но бывало, что меня и осуждали как колдуна или кого-то там ещё, и безо всяких размышлений отправляли меня на казнь. «Так сказать, радовать взоры местных жителей» - думал я в таких случаях. Особенно мне запомнился мне один случай, который случился совсем недавно, лет тридцать назад. Тогда я был тоже в какой-то деревне. Когда кто-то сказал, что видел меня много лет назад, и я с тех пор не изменился, я понял, что бывает, если слишком рано возвращаться. Тогда я по случайности попал в ту деревню всего лишь через пятьдесят лет после того, как я покинул её. Меня осудили. А потом просто стал пытать. Я тогда развлёкся хорошо. Мне отлично запомнились лица тех людей, которые содрали кожу с моей руки и полили её раскалённым свинцом. Они с самого начала ожидали моих ужасных криков и воплей, и просьб прекратить это. Они же сами стали дрожать и креститься, когда я вместо того, чтобы кричать, я усмехнулся, и моя рука стала сразу же заживать, и через минуту никто не мог бы сказать, что моя рука была освежевана и полита раскалённым металлом.
От «приятных» воспоминаний меня отвлёк какой-то шорох. Когда я прислушался, то понял, что это плач. Детский плач. Свернув с тропы, я пошёл на плач. И увидел девочку лет двенадцати. Она была одета по-крестьянски.
Я подошёл к ней и слегка наклонился, чтобы быть с ней примерно на одном уровне.
-Что случилось? Почему ты плачешь? – спросил я, положив свои руки на её плечи.
-Я… я потерялась… - сказала она, не переставая плакать.
-Как тебя зовут? А где твои родители? – спросил я. Что-то мне показалось странным в этой девочке.
Я увидел на её одежде несколько свежих капель крови. «Поранилась где-нибудь» - подумал я.
-Я – Мия. Родители… у меня нет родителей… - и она заплакала ещё сильнее.
Я обнял её. Я почувствовал жалость к этой девочке. Но меня удивило, как такая девочка, хоть и пускай она уже имеет право называться даже женщиной (в это время это было ещё относительно), смогла пройти такой путь.
-Да, такой тихий лес способен кого угодно напугать. Пошли со мной, я отведу тебя в ближайшую деревню. Это недалеко, - сказал я, встав и протянув ей руку.
-А как… тебя зовут? – спросила девочка. Этот вопрос поверг меня в смятение. Я использовал сотни имён, а на данный момент не пользуюсь никаким именем.
-Я – Генрих, - сказал я первое имя, пришедшее ко мне в голову.
-Красивое имя… - сказала девчонка. Она уже перестала плакать.
-Мия… Знаешь, твоё имя ещё красивее.
Девчонка покраснела и посмотрела в мои глаза. Я увидел в них надежду на что-то.
-Правда?
Я лишь искренне улыбнулся и повёл девочку по тропе.
* * *
-А вот и деревня. Пойдём, Мия. Нам осталось каких-то полчаса пути, - сказал я, когда мы вышли из леса.
Мия посмотрела на меня, и в её глазах я вновь увидел что-то непонятное. Детское удивление и что-то хорошо знакомое, но я постарался не думать об этом.
-Уже темнеет. Если мы не успеем прийти в деревню сейчас, то нам придётся идти по полям ночью, а это опасно. Рядом лес, а значит, и волки…, - сказал я и повёл Мию за собой.
Спросив местного жителя, где можно было заночевать, он указал нам на трактир. Но что-то в этом жителе было не так. Он чуть ли не заикался во время разговора со мной и старался быстро уйти. Я понял, что он чего-то боялся.
Трактир назывался «Огненное небо». Странное название. Мы с Мией зашли в трактир, и я увидел, как много людей, в основном, мужчин, видимо, местные жители, и женщин, которые приносили напитки. Я увидел, что они посмотрели на меня как-то косо. Но они ещё страннее смотрели на Мию.
-Пошли, Мия, - сказал я ей, и мы пошли к владельцу трактира – мужчине в возрасте, который сидел за стойкой.
-Извините, у вас есть, где заночевать?
Он безо всяких эмоций посмотрел на меня, а затем на Мию. Что-то нехорошее я увидел в его взгляде.
-Да, у меня есть две комнаты, но в это время они будут стоить дороже, - сказал он. Я не смог понять, к чему он клонил.
-Мне нужна одна комната, - сказал я. Я краем глаза заметил, как Мия посмотрела на меня и немного подсуетилась.
Он похотливым взглядом посмотрел на Мию. Я понял его мысли. Если восемнадцатилетний парень нанимает одну комнату, а он вместе с девчонкой лет двенадцати-четырнадцати, это наводит на определённые мысли. А затем он обратился ко мне:
-Твоя подружка?
-Младшая сестра, - сказал я незамедлительно и вытащил из кармана несколько золотых монет. Если не вчитываться в финансовое положение рынка того времени, то я скажу, что заплатил ему за четыре комнаты. Чтобы у него не было вопросов.
Трактирщик забрал деньги и указал нам путь, сказав, что за эти деньги он больше вопросов задавать не будет.
Когда мы зашли в комнату, я кинул свой рюкзак на кровать.
-Почему ты захотел снять одну комнату? – спросила Мия, севшая на диван. Я увидел, как она покраснела.
-Я не хотел оставлять тебя одну. Что-то с этими людьми не так. Они странно на нас посмотрели.
-Странно? О чём это ты, Генрих? – спросила Мия. Она не полностью поняла меня.
-Когда мы спросили дорогу у того парня при входе в деревню, он заикался.
-Может, он был просто заика? – высказала своё предположение Мия. Меня порадовало, что она может быстро находить логические решения явлений, но, к сожалению, она не предусмотрела мою версию.
-Нет. Я могу отличить заику от человека, у которого страх заставляет его запинаться при разговоре, - сказал я больше сам себе, чем Мии. Да, мой огромный опыт не даёт мне ошибаться в большинстве случаев, но не всех, к сожалению.
-Так значит, он боялся? Чего? – спросила она.
-Не знаю. В любом случае, уже поздно, а ты ещё ребёнок, тебе нужно спать больше, чем мне. Так как кровать одноместная, я посплю на полу, а ты хорошенько выспись на кровати, - сказал я и вытащил из своего рюкзака тонкий плед, который иногда использовал в качестве одеяла, если мне приходилось ночевать в обществе людей. Я встал так, что кровать и Мия оказались позади меня, и я дать ей спокойно раздеться и лечь в постель, - Я отвернусь. Ты можешь раздеться и лечь спать.
-На полу? Но тебе же будет неудобно, - сказала Мия, раздеваясь.
Я слышал шуршание одежды Мии.
-Я странник. Мне часто приходится ночевать в открытом поле или лесах, - сказал я. Хотя в путешествиях я обычно не спал вообще. Я засыпал только тогда, когда просто хотел отдохнуть или мне надоедало любоваться ночным небом.
Я услышал, как Мия легла в постель. Я уже готовился заснуть. Или сделать вид, что заснуть.
Через несколько минут я услышал её голос:
-Генрих, ты не спишь?
-Нет, - сказал я. Я решил в эту ночь не спать. Меня слишком беспокоило поведение местных жителей.
-Мне что-то не спится.
-Мне тоже, - сказал я. Я понял, что она захотела поговорить, - Может, Мия, ты скажешь, откуда ты и почему ты попала в лес?
-Моя родная деревня далеко на юге. Мои родители… умерли. Чума. С тех пор я одна. Я не хотела идти в церковные приюты, и решила путешествовать. Меня подвозили купцы и торговцы. В этот раз меня снова подвезли и сказали, что тропа через лес выведет меня к ближайшей деревне. Но я случайно сошла с тропы и потерялась.
-Знаешь, Мия, а ты храбрая девочка, - сказал я. Наверное, мне хотелось поддержать её в такое трудное время. По Европе ходит чума. Уже тысячи погибли. И я подумал – сколько таких детей, как она? Сотни? Тысячи?
-Спасибо. А ты? Ты сказал, что путешественник?
-Да, я не засиживаюсь в одном месте надолго.

-А ты бывали за границей? – спросила она. Я снова почувствовал в голосе надежду на что-то.
-Да, был.
-А где именно? Расскажи, расскажи, пожалуйста!
-Я бывал во многих местах. Англия, Испания, Римская Империя, Русь. Я был и в Азии, и в Африке.
-Да? Честно? Генрих, ты просто замечательный человек! А где твоя семья?
– сказала Мия голосом ребёнка, услышавшего невероятную историю.
Я на несколько секунд замолчал. «Семья»… Я уже не помню свою семью. Они погибли от непонятной болезни вместе с остальными жителями того племени, одиннадцать тысяч лет назад. Я даже не помню их лица. Но я отчётливо помню её… Но я не могу рассказать об этом обычной девочке (по меркам 20-25 веков и девушке по меркам 12-15 веков).
-Чума. Несколько лет назад.
-Ясно,
- сказала Мия, - пора спать.
Я понял, что она не хотела пробуждать во мне ту боль, которую она представила, которая вновь бы появилась у меня при воспоминании.
Через несколько минут я заснул.
* * *
Наутро я вместе с Мией отправился на рынок в пределы замка. В то время замки были не просто крепостью, это были целые города, окружённые неприступной стеной. В их пределах обычно были рынки, где можно было всё закупить.
В то утро я и Мия отправились в замок вместе с купцом, который тоже заночевал в деревне, так как не успел до наступления ночи попасть в замок. У него была лошадь и телега, в которой он держал свои товары, поэтому он нас и подвёз.
Мия с самого утра выглядела усталой. Но когда мы попали на рынок, она заметно приободрилась. Мне было очень приятно быть рядом с ней. Мне почему-то показалось, что я иду по рынку с дочерью или младшей сестричкой. Я почувствовал какое-то лёгкое ощущение на душе. Мне было необычайно хорошо.
-Мия, твоя одежда довольно сильно изношено. Давай я куплю тебе новую, - сказал я, когда мы уже закупили много еды.
-Правда? Здорово! – сказала она и пошла вместе со мной. Энергия била из неё фонтаном.
Мне почему-то захотелось, чтобы вечность я провёл не один, а вместе с ней. Но я отогнал эти мысли. «Это моё проклятье. Я не должен никого обрекать на этот ужас» - внушил я себе и последовал за Мией.
Мия стояла у лавки, смотря на девичье платье, которое было намного дороже любой крестьянской одежды, но и заметно дешевле дворянской. Так, одежда дочери хорошо обеспеченного купца.
Я увидел, как её лицо немного приуныло, когда купец указал цену этой красоты.
-Сколько это стоит? – спросил я его. Тот ответил. Да, цена раз в десять была больше, чем у любой крестьянской одежды.
-Покупаю, - сказал я и достал из кармана нужную сумму.
Глаза Мии заблестели, а лицо выражало огромное удивление.
Положив аккуратно платье в свой рюкзак вместе с моей новой одеждой, которой я купил, мы с Мией отошли от лавки. Она посмотрела на меня и спросила:
-Почему ты купил такую дорогую одежду? Это же стоило очень больших денег… - в её голосе я услышал волнение за то, что я из-за неё потратил много денег.
-Не волнуйся. Для меня эта одежда ещё не дорогая, - сказал я, нисколько не кривя душой. За прошедшие тысячелетия я научился зарабатывать большие и очень большие деньги без труда.
-Ты такой богатый… - сказала удивлённо Мия.
-Просто я удачливый… - сказал я, но в голове летала мысль «неудачник».
Вдруг я столкнулся с кем-то. Посмотрев, я увидел старика лет семидесяти. Лицо у него было какое-то враждебное. Я решил умять конфликт без ссор и обид.
-Извините… - сказал я тихо.
Старик посмотрел на меня. Я немного вздохнул. Но старик посмотрел на Мию. Его лицо исказилось ужасом.
-Ведьма! Нечистая! Изыди! – закричал старик, уходя в толпу и крестясь.
Мия прижалась ко мне. Я почувствовал её страх.
-Мия, пошли отсюда быстрее, - сказал я. Что-то мне в этом не понравилось. Такие реплики я привык получать в свой адрес. Но почему он испугался Мии? Что-то в этих краях не так…
-Знаешь, Мия, помнишь, где продают сладости? – сказал я Мие, наклонившись к ней.
-Да, Генрих.
Я достал горстку золотых монет.
-Купи себе что-нибудь хорошее и вкусное, а я пока схожу в бар у входа на рынок. Мы проходили мимо него. Когда закончишь, подойди туда.
-А зачем тебе идти туда? – спросила она. Мне почему-то захотелось остаться с ней.
-Я должен кое-что узнать, - сказал я и пошёл в бар.
* * *
Когда Мия зашла в бар, я уже закончил разговор с барменом. Мия зашла, держа в руках целый пакет сладостей и даже кое-какую одежду. Я не удивился. Я дал ей столько денег, сколько нужно было для арендования комнаты в самом дорогом постоялом дворе на два дня. Я дал ей столько денег для того, чтобы у меня было больше времени узнать местные слухи, и я не хотел, чтобы Мия узнала об этом и беспокоилась. Меня самого удивила такая забота о ней.
Когда мы уже шли назад в деревню, Мия спросила:
-Генрих, ты не сердишься, что я потратила столько денег на сладости и даже на одежду? – сказала она с внутренним страхом, что ли. Боялась, что я её отругаю.
-Нет, конечно, - сказал я, погладив её по голове, - я дал эти деньги тебе, а значит, эти деньги стали твоими и только твоими. Ты можешь тратить их на что угодно, - я сам не понял причину моего поведения за прошедший день.  Я хотел её баловать. Как дочь.
-Ты очень добрый. Я бы хотела, чтобы ты стал моим братом. Или даже отцом, - сказала Мия, опустив голову.
«Ты добрый» - мне понравились её слова. Но то, что услышал в баре, не давало мне покоя.
Трактирщик сказал, что в окрестностях замка стали пропадать люди. Находили расчленённые тела. Особенно это происходило у той деревни, где я остановился. Последнее убийство произошло за полдня до того, как я появился в деревне. Кто или что убивает людей, неизвестно. Теперь я понял, почему все боятся.
Но кто же это сделал? Вампир? Оборотень? Нет, не то. Вампир действует ТОЛЬКО ночью. Оборотень может превращаться в волка по желанию. По крайней мере, люди с сильной волей, которая не позволяют ярости зверя захлёстывать разум. Но превращаться в оборотня и нападать на людей… в принципе, подходит эта версия, но люди пропадали сразу. Безо всяких криков и воев по ночам. Это был не оборотень. Судя по обстоятельствам исчезновения, убийца выглядит как человек. Иначе бы жертвы не дали так просто убийце подойти близко. Так кто же неизвестный убийца…
* * *
Изначально я собирался провести в деревне несколько дней, чтобы узнать о состоянии дел в ближайших местах, а затем снова отправиться в путь. Но после знакомства с Мией планы сильно изменились. Я знал, что Мия некоторое время будет со мной. Возможно, она даже немного попутешествует со мной. Но для этого я не должен давать ей никаких поводов для мыслей о том, что я не человек. Я решил остаться в деревне на два месяца. Наступит апрель, а значит, и сбор урожая. Я смогу скупить много еды, купить лошадь и телегу, и отправиться в путь. Мия – человек. Ей нужно спать, ей нужно есть, она не сможет ходить без конца пешком, поэтому я решил купить всё, что нужно будет ей в дороге.
Я провёл с Мией в деревне уже месяц. Убийства происходили редко, где-то раз в неделю-две. За время моего пребывания погибло лишь два человека. Оба были крепкими, сильными юношами. Обычный убийца не смог бы справиться с ними. Я тогда стал абсолютно уверенным в том, что убийца точно не человек.
Мия за этот месяц подружилась со многими девчонками и мальчиками из деревни, часто гуляла со своими новыми друзьями, даже ночевала у подруг, если она встречала закат далеко от трактира. А я всё сильнее и сильнее привязывался к ней. Я уже в какой-то момент стал считать, что она – моя дочь. Конечно, за мою долгую жизнь я женился много раз, и у меня было много детей, я их воспитывал и давал им образование. Но я никогда и ни к кому не привязывался так сильно, как к Мии. Даже к  своим собственным детям.
* * *
В один из мартовских дней я вновь отправился с Мией в город на рынок, купить ещё провизии. Единственная причина, почему я остался здесь так долго – зерно. Обычная еда долго храниться не может. Легче купить много зерна, и в любое время на мельнице их смолоть и испечь хлеб. Таким образом, Мия будет обеспечена едой.
-Генрих, что ты будешь сегодня покупать? – спросила Мия. Её лицо всё время выглядело весёлым и счастливым. После встречи со мной она стала по-настоящему счастливой. Я хотел так думать.
-Еду, ещё одежды на будущее. Ты хочешь что-нибудь купить? – спросил я её. Она знала, что я не хотел ей ни в чём отказывать. Но она не зазнавалась, не становилась гордой из-за такой моей доброты.
-Нет, - сказала Мия.
Я знал, что она повзрослеет, выйдет замуж, родит детей, вырастит их, постареет и умрёт где-нибудь вместе со своей новой семьёй. Я же в этот момент буду вновь странствовать в какой-нибудь части света, оставаясь таким же молодым. Поэтому я хотел дать ей всё в этот короткий промежуток времени, который она сможет провести со мной.
Вернулись в деревню мы ближе к вечеру.
* * *
Я проснулся от какого-то непонятного ощущения. Я открыл глаза. Еле соображая, я понял, что уже солнце всходит. Но не это беспокоило меня.
Мия сидела верхом на мне. Наши глаза встретились.
-Мия… - сказал я тихо, - что ты делаешь…
-Разве не понятно? – сказала она и поцеловала меня в губы.
Я удивился. Но не поцелую. Это был поцелуй не девочки-подростка. Я почувствовал, что в этом поцелуе скрыт немалый опыт. Такой же поцелуй я испытал несколько веков назад, когда впервые попал в место, похожее на публичный дом. Я, конечно, знал, что есть девочки, которые уже обладали хорошим «опытом» в таких делах, но при всём желании, ни одна девчонка не смогла бы так целоваться. Но это нужно много опыта.
Я повернул голову в сторону.
-Генрих, я что, не нравлюсь тебе? – спросила она и положила мою руку на своё бедро.
Мия прижалась ко мне всем телом. По ощущениям я понял свою главную ошибку – ей двенадцать лет. Ей не пять, не семь, и даже не девять. В её возрасте уже выходят замуж. Я возненавидел себя. Я слишком сильно думал о ней как о своей дочери, а не как о двенадцатилетней девочке без родителей. По тому, что я почувствовал, когда Мия прижалась ко мне, я понял, что её тело начало изменяться. Мия взрослела. Но я раньше этого не замечал. Я мысленно обругал себя последними словами за недальновидность.
-Перестань! – сказал я резко и, встав, вышел из комнаты. Мне не хватило духу посмотреть ей в глаза.
* * *
Весь день я просто ходил по полям близ деревни, обдумывая произошедшее событие. Я понял, что вины Мии в этом нет. Виноват только я. Всё дело в моей недальновидности, чрезмерной любви к Мии как к дочери. Но так как думать мне было больше не о чем, я решил отправиться в деревню и поговорить с Мией.
* * *
Зайдя в деревню, первое, что я услышал, это возгласы и крики. Безо всяких мыслей я побежал к источнику всего этого. То, что я увидел, напомнило мне те истории, в которые обычно я попадал, когда мне не удавалось скрыть правду о себе. Толпы людей, их крики «Ведьма! Убить ведьму!». Многие была с серпами, топорами, вилами, косами. Я решил узнать, на кого они на этот раз обозлились. Мне еле удалось пройти сквозь толпу. То, что я увидел, повергло меня в шок.
Мия. Мия стояла рядом с разорванным трупом трактирщика. Она стояла и смотрела на меня с небольшим укором. Вся её одежда, всё её лицо было полностью в крови. Чужой крови.
-Мия! – закричал я и подбежал к ней.
-Она убила Вильяма! Убить её и этого парня, - крикнул кто-то в толпе.
-Мия, всё будет хорошо, - сказал я и резко повернулся к толпе.
Что-то проткнуло мне сердце. Что-то острое. Серп. У меня изо рта потекла кровь.
-Генрих! – закричала Мия.
Я почувствовал жгучую боль во всём теле. Обычно я могу заставить себя не чувствовать боль. Но в этот раз почему-то не смог. Мия… Она причина… Я думаю не о собственных ощущениях, а о безопасности Мии. Ладно, со мной ничего не случится. Но я не могу позволить Мии, кем бы она ни была, умереть от рук этой толпы.
-Генрих!!! – закричала Мия, заплакав. Она подумала, что я уже умер.
Я ухмыльнулся. Все удивились, даже Мия как-то странно посмотрела на меня.
-Хм… - и стёр рукой кровь со рта и посмотрел на неё, - Я давно не видел своей крови.
Я выпрямился, и с силой вынул серп. Рана начала медленно затягиваться. Толпа от ужаса закричала, и новые возгласы последовали за этим: «Нечистый! Дьявол! Убейте дьявола и ведьму!»
Я повернулся к Мии, которая смотрела на меня удивлёнными глазами.
-Пошли отсюда быстрее!
-Генрих, ты…

Я взял Мию на руки, и не почувствовал её тяжести. Я побежал в сторону трактира. Надо было попасть в свою комнату.
-Мия, не оглядывайся! – сказал я ей, и почувствовал, как два острых предмета, по видимому, ножи, попали мне в спину. Боль была жгучей, но терпимой.
Я увидел, как один из ножей проткнул меня насквозь. Остриё проткнуло ладонь Мии. Она закричала.
-Потерпи, малышка. Всё будет хорошо… Будет хорошо… - сказал я.
* * *
Когда я зашёл в комнату, я опустил Мию на пол и выдернул ножи из спины. Да, ножи действительно острые.
-Как ты? – спросил я и взял её повреждённую ладонь.
Я увидел то, о чём уже догадывался – рука Мии регенерировала.
-Кто ты, Мия? Почему ты убила этого парня? Это ты… убила тех людей за прошедшее месяцы? И главное, что я хочу знать – как ты стала бессмертной?
Мия заплакала. В этот момент я увидел не бессмертного, не убийцу, и даже не подростка. Я увидел маленькую девочку, которая ревела.
-Я… не хотела… честно… Моя… мать… хотела… вернуть меня. Она так хотела меня вернуть… что подписала Договор… - сказала Мия сквозь слёзы. Я всё понял. Я с таким уже пару раз встречался
-Значит, ты умерла. Твоя мать захотела всё вернуть и вызвала дьявола. Она подписала Договор Крови. Демон вернул тебя взамен на её жизнь. Но демоны – хитрюги. Им нельзя доверять. Этот демон вернул тебя, но с дефектами. Изредка ты можешь оказываться под контролем убийцы внутри себя. Демоническая сила будит в тебе жажду крови.
-Да… но со временем я всё лучше и лучше контролирую себя, но сегодня…
-То, что произошло утром, вызвало сильные эмоции, и поэтому ты не смогла контролировать себя.
-Да,
- Мия уже немного успокоилась. Её речь стала нормальной.
-Сколько же тебе лет? – сказал я, посмотрев ей в глаза.
-Не помню. Больше двухсот.
-Двести лет… И эти двести лет ты взрослела морально. Но твоё тело оставалось телом двенадцатилетней девочки.
-Генрих, я… люблю тебя… как женщина…
-Теперь я всё понимаю,
- сказал и крепко обнял её.
-Генрих… сколько лет… тебе?
Я загрустил. Я отпустил её из объятий и посмотрел на неё.
-Больше одиннадцати тысяч, - сказал я.
-Боже… наверно, это... невыносимо? – спросила Мия. В её голосе был ужас.
-Это ужасно.
-Как же ты стал бессмертным?
- спросила Мия.
-Маленькая девочка…
-Девочка?
– спросила Мия недоумённо.
-В нашем племени… случилось страшное. Неизвестная болезнь убила всех. Кроме меня… и той девочки. Я уже не помню её имени, как и своё собственное. Я не хотел умирать, но я уже болел. Она тоже. Я знал, что умру. И всё же… Я это сделал… - сказал я, а по моим щекам потекли еле заметные слёзы.
-Что сделал?
-Я… убил её.

Глаза Мии широко раскрылись.
-Я задушил её… и выпотрошил. На священном месте я выложил её внутренности… и произнёс клятву Богам Хорса…
-Боги… Хорса?
– спросила Мия.
-Да. Боги Хорса… древнейшие боги Тьмы и Хаоса. Они же и самые могущественные. Я заключил с ними сделку. Я дал им жизнь этой девочки… взамен на свою жизнь. Я не хотел умирать. Я так не хотел умирать. Но теперь… я не хочу жить. Но я больше не могу умереть. Разорвать сделку с Дьяволом легче, чем с Богами Хорса. Их Договор разорвать нельзя. Теперь я обречён на вечную жизнь.
-Ты… Чтобы ты ни сделал в прошлом… Сейчас ты очень хороший человек,
- Мия улыбнулась, - Тогда, в лесу, я убила человека. Я не смогла себя вовремя проконтролировать, и поэтому заплакала. И появился ты. Всё время, что я провёла с тобой, стало самым радостным для меня. Я наконец-то почувствовала себя… обычным человеком. Но я больше не могу… Я так хочу быть с тобой, но это тело… Я не могу больше жить в теле девочки. Я люблю тебя, как женщина любит мужчину, но это тело… оно приносит мне только муку и боль… - Мия заплакала.
Я попытался обнять её, но вдруг она меня оттолкнула. Я отлетел и врезался в стену. Невероятно сильно. Такого быть не может.
Посмотрев на Мию, я увидел, что её тело окружал какой-то красный дымок, глаза стали чёрными и с красными зрачками, а лицо выражало ухмылку.
-Мия… - сказал я.
-Так вот значит, ты какой. Даже в Преисподней ходят легенды о «Том, Кто Договорился с Богами Хорса», - голос Мии изменился. Этот голос был металлическим, двойным, демоническим.
Я понял, кто это передо мной.
-Так значит, это ты заключил сделку с матерью этой девочки?
-Конечно, это я. Эта сделка была хорошим случаем убивать людей, при этом не отправляясь на Землю.

-Использовать Мию как дверь… портал… Уйди из неё! Навсегда! – закричал я. Я видел много демонов, и многих из них я ненавижу.
-Я не могу! – демон ухмыльнулся, - Пока девочка жива, я буду пользоваться ей! Ты не сможешь её забрать, Бессмертный!
Я всё обдумал. Я знал, что не прощу себе этого, но я должен, я ОБЯЗАН это сделать. Как можно быстрее. Это займёт только десять секунд.
-Прости меня, Мия, - сказал я, и с большой ловкостью схватил на полу один из тех ножей, которые вонзились мне в спину, когда я уносил Мию.
-Что?! – закричал демон. Каким бы сильным он ни был, но человеческое тело ограничивало его могущество.
Я вонзил нож в её сердце.
-ЧТО?! Как ты… - закричал демон, предчувствуя своё возвращение в Ад.
-Любое Бессмертие имеет свои пределы. Любого бессмертного можно убить, отрезав ему голову или пронзив сердце.
-Но как же ты… - сказал демон. Его голос уже слабел.
-Меня нельзя убить. Нельзя убить того, кто договорился с Богами Хорса. Передай это своим друзьям в Преисподней.
Аура Мии изменилась, и она стала обычной. Её тело бездыханно упало на мои руки.
-Прости меня, Мия! ПРОСТИ! – закричал я во всё горло, - Теперь я понял, почему я так к тебе привязался. Ты напоминаешь мне… ту девочку, которую я убил. Ты стала моим наказанием за мои грехи!
Вдруг я почувствовал, что стало слишком жарко. Я аккуратно положил тело Мии на пол и вышел из комнаты.
Трактир начал гореть. Но у меня было ещё время. Я взял несколько алкогольных напитков, порвал свою рубаху и порвал её на части. Каждую часть полил напитками, и одним концом засунул их в бутылки. Я взял одну такую бутылку и, прихватив горячую короткую палку, вышел на улицу.
Уже почти стемнело, но из-за огня я хорошо видел местных жителей.
-Демон! Нечистый! Будь ты проклят! – закричали люди.
Я кинул бутылку в ближайший стог сена. Он загорелся моментально. Все здания в деревне находились близко, поэтому потребовалось меньше минуты, чтобы огонь перешёл на другое здание.
-Я… уже проклят… - сказал я и вошёл в горящий трактир.
* * *
Я выпрыгнул из окна комнаты с телом Мии на руках. Я пошёл так, чтобы не попасться на глаза жителям. Я вышел из деревни и пошёл в поле. Я плакал. Деревня за моей спиной была окутана пожаром.
Я не знал, сколько времени я шёл, но точно потерялся, так как перед моими глазами возникло кладбище.
-Потерпи, Мия. Потерпи немного, - сказал я и пошёл осмотреть кладбище.
Я увидел яму и надгробие без надписей. Кто-то вырыл могилу для скорого захоронения. «Но теперь никто не придёт» - подумал я и положил тело Мии туда. Под рукой оказался камешек с заточенным краем, и им я начал вырезать на надгробии надпись. У меня не было времени выдумывать произведение поэзии и прозы, поэтому я просто написал: «Она умерла 28 марта 1231 года. Здесь покоиться та, которая была обречена на вечное детство, поэтому я её не забуду».
Когда я закопал могилу, я уже был на грани истощения. Никогда мне не было так плохо. Я не мог даже представить, как я буду жить без неё.
В этот момент начался ливень. Но деревню это не спасло. К этому моменту вся деревня уже была спалена. Пожар сделал своё дело.
-Мия… я тебя… люблю… - сказал я и потерял сознание.
* * *
Я встал и посмотрел на все эти курганы.
-Мия. Прошло восемь столетий, а я до сих пор никого не полюбил так, как любил тебя. Почему ты смогла умереть, а я не смог последовать за тобой? Я хочу… к тебе!
Вытерев слёзы, я услышал за спиной девичий голос:
-Привет, Генрих!
Я с ужасом повернулся. Передо мной стояла Мия. Живая Мия!
-Мия… как же ты…
-Я прощаю тебя…. Живи, пока не устанешь!
– сказала она мне. Вдруг она начала растворяться в воздухе.
-Мия! Не уходи!
-Мы ещё встретимся… пока…
- сказала она перед своим полным исчезновением.
Я стоял ошеломлённый ещё несколько минут. Потом я выпрямился, вздохнул и умиротворённый пошёл своим путём.
«Мы ещё встретимся…» - это значит, что я когда-нибудь умру, и тогда я снова встречусь с Мией. До этого момента я буду жить. Ради тебя, Мия.
КОНЕЦ

Отредактировано Makoto Shishio (2010-09-27 14:41:27)

+1

4

Лови +

0

5

Makoto Shishio, утя тоже есть моя проблема при создании таких сценариев слишком много диалоговых сцен, Мне тоже так говорили... :huh:

0

6

И то правда

0

7

Мммм... Отправь все сразу а то админ и модераторы подумают что ты просто на просто флудиш.

0

8

Jeiko написал(а):

Мммм... Отправь все сразу а то админ и модераторы подумают что ты просто на просто флудиш.

Видимо, у нас разные понятия о флуде.

0

9

Да создать такой рассказ за один день трудно, кажись у тя фантазия очень хорошая (здесь они наверно очень пригодяться) и утя кажись талант создавать сценарий.
У перса есть цель это хорошо, конечно время сейчас другое и мысли о бессмертии совсем другие а рассказ действительно хорош, может если хочешь конечно, сделай связь с Dmc

0

10

Makoto Shishio написал(а):

в голову лезет насчёт русалок...

Ты это брось, а черновики отправляй ладно?
Опять, новая история лезит в твою голову концентрируйся на чем нибудь одном.
[Про бессмертного]Может как простой сериал рассказывает каждые новый истории, прожившие на земле?

0

11

История проклятых людей или яп. bakemonogatari.
Все интереснее и интереснее. Умя в голове столько слов и сценариев крутиться ненаю что даже писать, я сам создаю одну книгу про Демонов. Нужно еще подумать...

0

12

Ок. На душе стало легче. А то мозг бы взорвался :crazyfun:
Вопрос по моей книге:
Будет ли она интересной если там в конце глав герой умирает а его девушка остается одна держа в руки окровавленного любимого а?

0

13

Да, я смотрю аниме:
https://devilmaycry.rolebb.ru/viewtopic.php?id=314
Как аниме так аниме, смотрю с 6 класса, ооо... скока времени прошло с того момента.
Мой больше 30 страниц, Пишу уже 5 месяц кажись, 657 странице лежу предпоследней главе вот и спросил:

Jeiko написал(а):

Вопрос по моей книге:
Будет ли она интересной если там в конце глав герой умирает а его девушка остается одна держа в руки окровавленного любимого а?

Отредактировано Jeiko (2010-09-27 19:10:36)

0

14

Ладно, типичный случай пацан получает силу которая может пожирать души, когда он пожирает их то становиться сильным...... Когда он съел впервые душу демона то от эйфории он впал безумие. После чего много смешных сцен битв и т .д. В где то в конце начинается настоящая битва на испытания защищая свою любимую девушку он.....
Ненаю дальше...
В моей книге девушка имя Юкио всегда мечтала полюбить не простого парня, а какого-то другого не из нашего мира... Так она не побоялась глав. перса.
Первая встреча её пытаются изнасиловать он спасает её... После чего она влюбляется в него. Ну тоже пишу как аниме смешные, любовные сцены... потери друзей смерти близких.... Хоть что-то понял, не могу выложить на ЛС трафик съест много.

0

15

Ну, у меня безлимитка, только скорость очень маленькая, щас ограничение скорости пошло, до 8 кб\сек. У меня очень много идей рассказов, только лень их писать. Как моя мать говорит, что "лень впереди меня родилась". Я могу тебе выслать в несколько строк каждую тему рассказа. Только скажи. может, ты и напишешь что-нибудь, а я идеи нарабатывать, или вместе писать. Только скажи!

0

16

Хорошая идея давай новую писать. Так будет интересно и честно. Да но все-таки ты не ответил на вопрос:

Jeiko написал(а):

Вопрос по моей книге:
Будет ли она интересной если там в конце глав герой умирает а его девушка остается одна держа в руки окровавленного любимого а?

0

17

Есть у него моральный груз но спасибо за пример бессмертного.

0


Вы здесь » Devil May Cry » FanFiction » Бессмертный (Immortal man)