Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » FanFiction » Фанфик DMC. "Начало Легенды" (название не окончательное).


Фанфик DMC. "Начало Легенды" (название не окончательное).

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Писать фанфик по Devil May Cry я собирался давно, но никак не мог придумать сюжет. Я просматривал разные варианты, но так и не смог выбрать подходящий вариант. Вспомнив, как мало было сказано про прошлое героев, и я решил исправить это. И вот результат: «Devil May Cry – Начало Легенды». Фанфик будет состоять из нескольких глав:
Глава 1 - Встреча. (Встреча Евы и Спарды. Бои отсутсвуют. На демонов даются намёки, так как вначале Ева не знает, кто такой Спарда. Упор делается на диалоги и описание героев, их быта и т.д.)
Глава 2 - Огненная юность. (Описание юности Спарды. Его родители, друзья, первое восстание. Будет сделан большой упор на описание Ада, его жителей, быта привычек и религии)
Глава 3 - Свой среди чужих, чужой среди своих. (Будет освященно войне людей и демонов, и решению Спарды вновь восстать против демонов по просьбе лучшего товарища и конец войны)
Глава 4 - В поисках Ока. (Глава будет небольшой, посвящённой лучшему другу Спарды и о его поисках Ока Преисподней и некоторых приключениях)
Глава 5 - Потерять всё. (Происходит спустя 2 000 лет после третьей главы. Спокойная жизнь семьи Спарды кончается, когда в его жизни вновь появляется его давний друг... и заканчивается расставанием Данте и Вергилия за год до событий DMC 3)
Глава 6 - Отец за сына не отвечает (Происходит спустя 25 лет после событий пятой главы, то есть 24 после DMC 3. Данте пору лет назад выполнил заказ Леди с Фортуны, и он не смог найти себе интересное и опасную работу. пока эта работа сама не приходит к Данте... и эта история является очень тесно связанная с предыдущими главами. Короче, кто хочет боле-менее узнать сюжет, то читайте мой сюжет DMC 5 (https://devilmaycry.rolebb.ru/viewtopic.php?id=313)
Глава 7 - Конец охотника на демонов (Попытка показать, что будет с Данте в конце его длинной жизни... сам не знаю, что напишу :blush: ).

P.S. Первый полноценный фанфик. Работа идёт медленно из-за ремонта. Постараюсь обрадовать новыми главами, если понравятся.
Я создал эту тему здесь, так как не нашёл тему для фанфиков. Тема, что я здесь нашёл, подойдёт для коротких фиков. Для длинных ничего подобного я не нашёл. Если я сглупил, создав тему здесь, перенесите тему в нужный раздел. Я не протестую.
Так как я ещё не определился насчёт мелочей, то я не буду описывать всю анкету, которую требуют от фанфикеров. Секса не будет. Эротических намёков может, будет парочка. Насилия, яоя и всего такого не будет. Фик на широкую аудиторию.
Пожелания, советы и критика приветствуется!

Вроде большого количества ошибок нет. Надо сделать бету, но желание похвалиться фанфиком оказалось сильнее. Простите. Ниже я отредактировал текст. Если будут ошибки и недочёты - пишите об этом как можно быстрее. Так как все более-менее знакомы с тем, что в сюжете будет, попрошу вылаживать свои идеи. За это включу Вас в соавторство.
Я обнаружил свою ошибку:
Любимого человека нет, из университета выгнали, младшая сестра на почве ревности чуть не пошла на самоубийство.
Выкиньте из головы младшую сестру Евы. Я про неё забыл, и в планах нет того, чтобы её включать. Если только что-то интересное не попадётся...

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-07 11:14:35)

+1

2

Я отредактировал текст, как и обещал.
Работа идёт медленными темпами, но идёт. Хочется забросить эту главу и начать писать про детство Спарды, но я должен дописать эту главу, так как события детства Спарды имеют прямую связь с событиями этой главы и последующих глав. Не забываем про критику!

Пролог
В комнату вошла женщина. Она была среднего роста, с длинными светло-русыми волосами, в тёмном свитере и тёмно-красной длинной юбке. Она была очень привлекательна,  а на вид ей было лет двадцать шесть-двадцать восемь.
Женщина осмотрела комнату. Было очень темно, но она смогла рассмотреть две просторные детские кроватки. Она пошла к ним. Она шла уверенно, но слегка настороженно, стараясь не шуметь.
Подойдя к кроваткам, она посмотрела на них. Несмотря на темноту, женщина хорошо видела их. Перед её глазами были два пятилетних ребёнка, два мальчика, которые спали крепко и, казалось, ничто не могло их разбудить.
Женщина смотрела на спящих детей и улыбалась. Её улыбка была искренней, материнской. Было очевидно, что она радовалась, смотря на детей.
Они спали крепко и сладко. Мальчики были близнецами. Их белоснежные волосы, практически не встречающиеся у других людей, ниспадали на глаза. Лица выражали удовлетворённость. Они улыбались сквозь сон.
Женщина, ещё раз посмотрев на них, повернулась к двери. Она снова шла тихо, незаметно, дабы не разбудить детей.
-Спокойной ночи, - тихо сказала женщина и вышла в коридор.
Спустившись по лестнице на первый этаж, женщина пошла на кухню, где за столом, аккуратно, как бы интеллигентно и аристократично пил чай мужчина. Он имел светлые волосы, очень аккуратно зачёсанные назад, его костюм был необычен и строг – сиреневого цвета плащ поверх красного жилета странного вида. Чуть выше груди у него на одежде был красный медальон, чем-то похожий на красный драгоценный камень. На левом глазу был монокль.
-Как дети, Ева? – спросил мужчина.
«Он часто носит этот костюм и одевает монокль, - подумала Ева, - именно в этом он пришёл на нашу свадьбу. Именно в этом костюме увиделся со мной, когда я родила близнецов.  На выход он всегда одевал этот костюм и брал монокль, хотя в другое время он носит обычную одежду, хотя всё равно предпочитает одежду с сиреневым оттенком» .
Ева снова посмотрела на костюм мужчины и заключила для себя: «Эти вещи дороги для него» .
-Спят очень хорошо, Спарда, - сказала она своему мужу.
-Вот и хорошо.
-У них будет удивительная судьба, - сказала Ева, подойдя и сев за стол рядом с мужем.
-Почему ты так решила? – спросил Спарда, слегка удивившись.
-Потому что они ТВОИ дети, - сказала Ева, улыбнувшись.
Спарда задумался. Его дети вырастут, и им никуда не деться от наследства отца. Спарда не желал, чтобы его дети пережили нечто, похожее на его судьбу. Нет. Спарда хотел и желал всем сердцем, чтобы его сыновья жили самой обычной жизнью. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью.
Ева смотрела на Спарду. Она не знала почему, но могла часами наблюдать за своим мужем. Нет, здесь было дело не в любви, нет. Дело было в самом Спарде, в его внутренней сущности, удивительной, практически сверхъестественной красоте. Его красоте, которая люди видели не столько глазами, сколько душой.
Спарда всегда привлекал внимания людей. Ева всегда замечала, что все – и мужчины и женщины – были заворожены его красотой. На это было только при первой встрече со Спардой. В другие случаи люди просто вздыхали при его присутствии. Но это было не то, когда мужчина или женщина завораживается красотой идущего мимо него красивого человека противоположного пола. Это было похоже на то, как люди всматриваются в произведение искусства, в великие строения, в предметы, явившиеся из далёкого прошлого.
Глава 1 – Встреча
I
Ева часто вспоминала свою первую встречу со Спардой.  Это произошло за несколько дней до Рождества. Ей тогда было двадцать четыре. Тем вечером она сидела с подругами в кафе в центре города. Они рассуждали о жизни. О мечтах, которые сбылись (или не сбылись) с тех пор, когда им было по семнадцать лет и они мечтали о прекрасном будущем.
У подруг Евы дела обстояли намного лучше, чем у неё. Джилл, её подруга ещё со школьной скамьи встретила хорошего и отзывчивого парня-механика, который предложил ей руку и сердце уже на третьем свидании, и который по-настоящему хороший парень (Ева сама с ним виделась). Бритни закончила факультет экономики и нашла себе отличную работу. Ева радовалась их достижениям, но в глубине души готова была заплакать из-за жалости к самой себе. К двадцати четырём она практически ничего не добилась. Любимого человека нет, из университета выгнали, младшая сестра на почве ревности чуть не пошла на самоубийство.
Ева с двумя подругами сидели за столиком у стеклянного витража. В какой-то момент Ева просто сидела, опершись на руку. И тут она увидела его.
Она увидела парня ослепительной красоты, который шёл по улице. Он был одет в странной одежде сиреневого цвета. Его средней длины волосы свободно ниспадали на лицо и были мокрыми из-за снега. Он слегка опустил голову. Еве показалось, что у парня было очень грустное выражение лица. Он казался человеком, который не хочет жить.
Парень прошёл мимо, и Ева снова обратила своё внимание к подругам. Она попыталась выбросить парня из головы.
Возвращалась Ева домой только в шесть вечера, но из-за того, что на улице зима и вечерело быстро, то уже было темно. Луна светила ярко, и слегка освещала путь, но от этого Еве лучше не становилось. Она дрожала. Нет, не от холода, так как белая куртка хорошо защищала от холода. Ева дрожала от страха. Она чувствовала какой-то животный страх.
Самым страшным для Евы было то, что единственным путём до дома оказался поход через небольшие закоулки. Она готова была проклясть ремонтные работы на главной улице из-за аварии, произошедшей сегодня. Грузовик с каким-там бензином или чем-то там столкнулся во что-то, в результате чего вся дорога была в этом испачкана, и дорогу перекрыли.
Переулок был маленьким, тёмным, и прямо-таки вселял страх. Ева шла быстро, но пытаясь не шуметь. Ей казалось, что кто-то за ней наблюдает. Это заставило у Евы душу уйти в пятки.
Повернувшись назад, Ева увидела того, кто за ней наблюдал. В метрах в пяти от неё стоял мужчина. Он был одет в простую одежду, немного поношенную и местами в чём-то измазанную. Парень шёл к ней уверенно.
Ева не могла двигаться. Не только от страха, но и ещё от чего-то. Она сама не знала, из-за чего. Когда парень был достаточно близко, Ева заметила, что на его открытых ладонях блестят длинные… когти!
И тут Ева заметила и другие изменения в «наблюдателе». Его зрачки стали красными и ей показалось, что они горели, из-за этого она и заметила это. «Совсем как тогда…» - пронеслась откуда-то мысль в голове Евы, но она моментально откинула эту мысль.
«Оно» сделало резкий выпад, выставив вперёд свою левую руку с когтями. Всё шло как при замедленной съёмке. Ева видела, как острые, похожие чем-то на бритвы, когти направлялись в её сторону. Пальцы монстра прижались друг к другу, и его когти, сомкнувшись, стали похожи на единое лезвие, которое направлялось к единой цели – к Еве.
Вдруг что-то произошло. Ева не могла из-за шока увидеть все мелочи происходящего. Она видела лишь человеческий сиреневый силуэт, взмахи каким-то длинным и, видимо, острым предметом; страшные, слышимые, наверное, только в кошмарах, звуки, однозначно не принадлежащие человеку. Но более детального изучения происходящего не произошло – Ева сразу же после неясной сцены потеряла сознание.
II
Тусклый свет дешёвой лампы, тяжёлый воздух, из-за которого в груди стало слегка дурно, и, как ни странно, запах очень даже хорошего коньяка – вот что почувствовала Ева, слегка приоткрыв глаза, которые пришлось сильно напрячь, чтобы поднять веки. Через минуту, полностью придя в себя, Ева решила оглядеться.
Комната была небольшая. Скорее всего, съёмная. Кровать, на которой лежала Ева, была одноместной. Небольшое окно прилично освещало комнату. Низкий шкаф, на котором стояла бутылка коньяка. Около кровати был стул, на котором был костюм. Костюм того человека, который проходим мимо кафе, в котором она сидела вечером. На стуле также была её куртка. «Довольно-таки неприятное жилище» - подумала Ева.
Когда разум Евы окончательно прояснился, она испугалась не на шутку. Где она? Как она здесь оказалась? И каким образом здесь костюм того красавца, которого она увидела вчера? Это были пока единственные вопросы, прозвучавшие в её голове. Посмотрев на себя, Ева увидела, что она в порядке. Её одежда, в которой она пошла домой, была на ней. На ней никакого следа снятия с тела не было. Значит, домогательств не было. Еве стало уже немного легче.
-Стало легче? – спросил кто-то, и Ева от страха дернулась.
Она увидела парня. Того самого парня с белыми волосами. Его волосы не были зачёсаны назад, как вчера, а свободно ниспадали на лоб. Он был одет в обычную одежду – джинсы, чёрный свитер, поверх которой была одета тёплая куртка с надписью «Я одинок».
-Кто вы? – спросила Ева с дрожью в голосе. Она прижалась на кровати к стене, прикрываясь одеялом, хотя одежда на ней была.
Парень прошёл мимо неё к шкафчику и взял бутылку коньяка. Открыв её, он налил себе стакан. После этого парень обратился к Еве:
-Будете пить? Tres Vieux, счёт 6. Хороший коньяк!
Ева отрицательно покачала головой. Её больше заворожило лицо незнакомца. Его светлая улыбка, в которой было что-то зловещее…
-Моё имя Спарда. А ваше, леди? – спросил парень.
-Р-р-рада поз-з-накомиться, Спарда. Я – Ева Грин, - Ева говорила, слегка заикаясь от волнения.
-Я тоже рад знакомству, - кивнул Спарда в аристократичной манере.
-Как я здесь оказалась?! – сказала Ева, слегка повысив тон.
-На тебя кто-то напал. Я одолел его, но ты потеряла сознание, и я принёс тебя сюда, - сказал Спарда.
Ева пыталась переварить эту информацию. Боясь Спарду, Ева решила, что лучше всего будет уйти.
-Мне нужно домой, - робко сказала она, так как не знала ответной реакции Спарды на это. Ей почему-то было действительно страшно.
-Идите, конечно. Главное – будьте теперь осторожны, леди. Ведь в следующий раз меня рядом может и не быть, - ответил Спарда в спокойном тоне, в противоположность ожидаемой для Евы реакции.
Ева встала с кровати аккуратно, исподтишка с опаской наблюдая за Спардой. Он это заметил, и про себя усмехнулся, хотя его лицо оставалось невозмутимо спокойным.
Надев куртку и вежливо попрощавшись, Ева вышла из комнаты, оставив Спарду в одиночестве. Он выпил раннее не тронутый бокал коньяка и, поставив его на стол, стал говорить сам с собой:
-Разве она не прекрасна? Но что-то в ней знакомое. Что-то близкое. Что-то с Фортуны…
И Спарда налил себе ещё один бокал.
III
Прошло две недели. Жизнь шла своим чередом. Ева на следующий же день после происшествия вышла на работу, и почти забыла о прекрасном белобрысом Спарде, если бы не…
…сны. С того нападения Еве стали сниться странные сны. Во всех снах был примерно один и тот же сценарий. Маленькая девочка, в которой Ева узнаёт саму себя, остаётся одна на улице готического города. Девочка плачет и осматривает улицу. Увидев большой храм, девочка заходит в него. Видит много людей в белых одеждах, похожих на монахов, склонили головы и молятся. К девочке подходит взрослая женщина со светло-русыми волосами и, успокаивая девочку, берёт её на руки. Женщина указывает куда-то вглубь храма. Девочка всматривается и видит большую статую человека, опёршегося на меч. На статуе были рога, направленные вниз.
-Смотри, Ева, - говорит женщина, - Смотри на него. Это – наш Спаситель, Легендарный Тёмный Рыцарь С…
И на этот моменте Ева просыпалась.
Её беспокоили эти сны. Она не знала, что с ними делать. Это очень мешало Еве работать. Впервые профессия консультанта ей разонравилась. Ева посчитала, что причина этого – в том самом случае. И ещё… в Спарде. После появления снов он стал ей прямо мерещиться. Смотря на любого мужчину, Ева видела… Спарду. Это странное имя, абсолютно белые волосы, невозмутимое лицо, добрая улыбка, в которой чувствуется… грусть и одиночество.
Утром после очередного сна про таинственный город и статую Спасителя, Ева решила, что лучше будет остаться сегодня дома. Проинформировав начальство, Ева первым делом приняла душ. После чего занялась уборкой дома, чтобы отвлечься от мыслей о Спарде, но ничего не вышло.
Ева жила на окраине города Портленда. Она жила в просторном двухэтажном доме, обделанном белым сайдингом. Просторный задний двор, на котором был бассейн и качели. Ева смотря на двор, вспоминала детство, когда она во дворе играла со своими друзьями и подругами. Да, её детство было безоблачным. Но она была приёмным ребёнком в семье. Её приёмные родители, Джеймс и Александра Грин, потеряли единственную дочь в пожаре, охватившем полгорода где-то в другом районе. После нескольких месяцев горя они решили удочерить девочку. Ева и стала ею. Её только переправили в приют, а фамилию девочки никто не знал. Семья Грин взяли Еву на воспитание. Ева вспоминала, что родители никогда к ней плохо не относились. Если ругали, то за дело, если восхваляли, то за какое-нибудь достижение. Сама она о том, что она была удочерена, не помнила. Об этом ей рассказали родители в день её восемнадцатилетия. Она приняла эту информацию спокойно и её отношения с родителями не ухудшились. Она считала, что родители не те, кто дали жизнь, а те, кто направили её в правильное русло, на правильный путь.
Джеймс и Александра погибли около полутора лет назад, 4 января 1993 года, в результате аварии на автостраде. В тот день Ева ночевала у подруги, а родители возвращались из поездки в Лос-Анджелес. На автостраде, в паре километров от Портленда, как сообщали свидетели, кто-то подвергся нападению какого-то животного. Полиция не смогла определить, что за зверь напал на Джорджа Меррика, начинающего игрока в бейсбол. Как бы то ни было, раненый зверем мистер Меррик выбежал на оживлённую автостраду. Грузовик, перевозивший бензин, пытался резко затормозить, но не вышло. Грузовик перевернулся, врезавшись на ходу в два легковых автомобиля, взорвался. Джордж Меррик и ещё пятнадцать людей погибли от взрыва. В их числе были и родители Евы.
Да, Ева тяжело переживала гибель родителей, но уже через полгода всё стабилизовалось. Хотя её выгнали из университета за неуспеваемость (хотя реальная причина ухода была из-за нежелания Евы давать взятку), она смогла найти работу консультанта по юридическим делам, которая ей нравилось.
Ева перестала предаваться воспоминаниям и, осмотрев холодильник, к своему ужасу обнаружила, что некоторые жизненно важные для неё продукты кончились. Приведя себя в порядок, Ева пошла в магазин.
IV
Спарда  сидел в своей маленькой комнате и допивал коньяк. На нем был тот странный фиолетовый костюм, в котором его видела Ева.
«В последнее время они стали появляться всё чаще. Почему? Врата не могут снова открыться без Ямато и Медальона. Или же я неправильно их закрыл? Но я сделал всё так, как он и просил» - подумал он и, допив последний стакан, переоделся в обычную повседневную одежду и вышел на улицу.
На улице он увидел всё тоже самое, что и всегда: высокие небоскрёбы, которые полностью оправдывают своё название, шум машин, огромные толпы людей, спешащих на свои дела. Спарда смотрел на них со смешанными чувствами. С одной стороны, он испытывал что-то вроде удовлетворения. Ведь он столько пережил ради них… и не только них… И ради Него тоже… С другой стороны, он чувствовал к ним… неприязнь. Что-то такое, что похоже на эмоции к тем, ради которых ты столько сделал, но они этого совсем не ценят.
Остановило Спарду от размышлений одна вещь – Ева. Он увидел её, выходящую из магазина. Она шла по улице, её походка была стройна и изящна, но что-то было не так. Спарда чувствовал что-то вроде усталости в ней, неуверенности, тревоги. Если честно, то и Спарда чувствовал примерно такие же чувства в последнее время…
Он заметил, как к Еве подошёл какой-то мужчина. Агрессии не было, но Спарда видел странную реакцию Евы. Было понятно, что она впервые видела этого парня. Спарда решил разобраться.
=======
Евы только вышла из магазина, как к ней подошёл парень. На вид ему было около 25 лет. Он был очень красивый («Как Спарда!» - заметила она), с тёмными волосами, аккуратно зачёсанными налево. На нём были джинсы, чёрная рубашка, на которой две последние пуговицы были расстегнуты, и оголяли его грудь, и Ева заметила, что его тело отлично тренировано.
-Извините, пожалуйста, вы не видели недавно одного парня? – спросил парень. Правой рукой он поправил волосы на затылке. Он улыбался. Его улыбка была искренней.
-Э… извините, не знаю, про кого вы говорите, мне надо спешить… - Ева хотела быстрее уйти. Ей что-то в этом парне не нравится…
-Он такой… светловолосый… обычно волосы зачёсаны назад… иногда ходит в фиолетовом костюме, - спрашивал парень. При всём этом улыбка не сходила с его лица.
=======
Спарда подошёл к Еве и на секунду остановился… Этот парень около неё…
«Что он здесь делает?! Как он оказался здесь? Его надо остановить!»
-А вот и он, Спарда! – сказал незнакомец, перестав улыбаться.
Спарда подошёл к парню и резко схватил его за одежду.
-Что тебе нужно! – лицо Спарды выражало удивление и гнев.
-Спарда! Остановись! – закричала Ева. Она ожидала чего угодно, но не появления белобрысого парня.
-Ева, иди к себе домой! Этот парень опасен!
Ева не стала задавать лишних вопросов и ушла, то и дело оглядываясь назад, на парней.
Когда она скрылась, Спарда потащил за угол парня. Прижав его к стене, он сжал свои руки на шее парня.
-Что тебе здесь надо? – в гневе сказал Спарда. Его глаза прямо горели яростью. Его руки начали потихоньку сжимать шею незнакомца.
Лицо парня тут же потеряло свою весёлость. Оно стало предельно серьёзным. В его зелёных глазах прочитывалось что-то вроде презрения.
-Разве так ты должен встречать своего лучшего друга? – сказал он, стараясь хоть немного быть весёлым.
-Как ты к чёрту мне друг?! Ты бросил меня одного! Бросил… бросил… оставил одного в этом мире… - Спарда наклонил голову и отпустил руки. Он упал на колени.
-Ты обещал мне… что мы… сделаем всё.. ради нашей цели… Но ты… бросил меня… Алдэн… - в голосе Спарды слышались очень и очень грустные ноты.
Алдэн опустился на колени и лёгким движением кончиков пальцев приподнял лицо Спарды.
-Друг мой… Моё долгое путешествие почти закончилось… Но… мне тебя всегда не хватало… Спарда. Но мы должны закончить начатое… Ради Лилит, ради Диара, ради всех мы выполним то, о чём пообещали 5 000 лет назад…
Вдруг Алдэн перестал играть эту романтическую сцену и встал, вздохнув.
-Итак, Спарда. Я знаю, что на эту девушку напал демон. И ты её спас.
Спарда как бы очнулся от сна. Он встал, всё ещё тяжело дыша. Он не мог отойти от потрясения.
-Мой подарок при тебе? – спросил Алдэн. Он знал, что Спарда понял, про какой подарок он говорит.
-Ямато... Он всегда при мне… - Спарда полностью пришёл в себя.
-Иди за Евой. За ней охотятся. Но знай: если ты пойдёшь за ней, демоны и тебя вычислят… За мной тоже охотятся. Иди… Я знаю одну вещь: когда-нибудь мы или кто-нибудь другой повторит легенду о Вергилии и Данте…
Спарда вспомнил о них. Герои далёкого прошлого. Их кумиры…
Алдэн пошёл в сторону пешеходного перехода.
-Алдэн! – крикнул Спарда. Алдэн уже перешёл дорогу и повернулся к нему. Он прижал указательный и средний пальцы вместе и прижал ко лбу и резко направил их в сторону Спарды и что-то сказал. Спарда не слышал, что, но прочитал по губам: «Прощай».
По дороге проехал автобус, и когда он проехал, то Алдэн исчез.
V
Ева вернулась в свой дом. Ей было очень неспокойно на душе. «Тот парень и Спарда… Что с ними?» - этот вопрос мучил её, но вернуться она не решилась. Она боялась идти против Спарды… «А почему он указывает мне что делать?» - совесть грызла Еву тоже.
Сняв куртку и повесив на вешалку, она зашла на кухню. Ева встала как вкопанная. Всё – тарелки, чашки, ножи, ложки – валялось на полу и было разбито. «Воры» - первая мысль, которая пришла ей в голове. На втором этаже упало что-то тяжёлое.
Страх подсказывал Еве либо вызвать полицию, либо уйти из дома и сказать соседям. Но какое-то непонятное ощущение говорило совсем другое: «Иди посмотри! Нельзя убегать от прошлого!»
Всё-таки желание узнать правду взяло вверх над страхом. Она пошла к лестнице на второй этаж. Лестница слегка скрипела, что немало испугало Еву. «Чёрт! Надо было провести ремонт в доме!» - подумала она, но уже было поздно о чём-то жалеть.
Поднявший на второй этаж, Ева, стараясь бесшумно, подошла к двери слева, которая была слегка приоткрыта. Приблизившись к двери и заглянув в комнату, Ева увидела, что посреди её спальни стоял высокий парень. Он просто стоял, а по всей комнате шарили какие-то странные твари. Они больше напоминали иссохший мумий, которые передвигались на четырёх конечностях, их глаза были неимоверно большими, и смотрели в разные стороны, как у хамелеонов. Их конечности напоминали руки с очень длинными пальцами и такими же длинными когтями. Они обыскивали комнату.
Страх сковал Еву полностью. Ни один мускул не хотел двигаться. Только мысли витали в её голове. «Что это за существа? Что это за человек? Что они сделают со мной?»
Парень повернулся к ней лицом, будто он знал, что она здесь, и посмотрел на неё со спокойным выражением лица. Ева теперь могла разглядеть парня. Длинный чёрный плащ, чёрный капюшон прикрывает лоб, какие-то непонятные чёрные штаны, похожие на джинсы. На ладонях тёмно-красные перчатки с белыми иероглифами. Лицо парня было из тех, которые не забудешь. Зрачки глаз красные. Правая половина лица покрыта ожогом, похоже, от огня.
-Вот мы и встретились, Ева. Снова… - сказал парень и улыбнулся. Го улыбка была предельно зловещей. У Евы аж мурашки по спине пробежали от такой улыбки…
-Кто ты?– вдруг Ева смогла нормально двигаться и говорить. Она потихоньку стала пятиться к двери.
-Неужели ты меня забыла? Хотя это вполне возможно. В последний раз мы с тобой виделись лет восемнадцать. Ты была такой хорошей шестилетней девочкой. Жаль, что я не успел тебя убить тогда… - парень продолжал всё также зловеще улыбаться. Твари столпились вокруг парня. Они издавали омерзительный звуки. Ева не знала, на что смотреть. На парня или на его подручных монстров.
Парень опустил правую руку и погладил одного из монстров по голове, при этом существо издало отвратительный писк. Парень обратил взор на этого монстра, чем и воспользовалась Ева. Она быстро открыла дверь и начала спускаться вниз.
Парень всё также улыбался, и, посмотрев на открытую дверь, спокойным голосом сказал подопечным:
-Убить её…
И монстры с большой скоростью погнались за Евой…
=========
Спарда шёл прямо за Евой. Хотя она ушла довольно давно, но он чувствовал, куда надо идти.
«Если Алдэн не врёт, то за ней охотятся. Но стоит ли мне спасать человека путём того, что я открою демонам своё местоположение? Определённо стоит. Но почему я это делаю? Потому что я её…»
Когда Спарда подошёл к двери, он почувствовал энергию. Демоническую силу. При том очень большую. «Что за такой сильный демон может охотиться за обычной девушкой?» - промелькнуло у него в голове. Но странный шум за дверью его заставил действовать. Открыв дверь (Спарда заметил про себя, что дверь не заперта), он увидел, как на полу у лестницы лежала Ева. Видно, она упала на пол на последних ступеньках.
Спарда подбежал к ней.
-Ева! – сказал он и помог встать Ева на пол.
Её удивлению не было предела. Она знала, что висит на волоске от смерти, а тут пришёл этот парень с серебряными волосами! Она уже стала думать, что они оба здесь умрут.
-Спарда, уходи! Там… - но Ева не успела закончить, так как её прервал голос.
-Какая встреча. Бегал за одним зайцем, а поймал сразу двух! – по лестнице медленно спускался тот парень, хлопая ладонями.
Спарда присмотрелся к парню. Он вспомнил сразу, где его видел. Когда он вернулся ненадолго в Фортуну, то город подвергся нападению большого числа демонов. Спарда помнит эту сцену так, как это было вчера.
Храм, созданный в его честь. Из храма выбегали люди. На них нападали разные демоны. Спарда, конечно, старался помочь людям, но он в одиночку не смог спасти многих из них. И тут он увидел, как из храма выбегал последний человек. Маленькая девочка, вслед за которой вышел парень. На нём был белая одежда верующего. Когда Спарда подбежал к девушке, то заметил, что человек за ней имел обезображенную правую половину лица. Прижав девочку к себе, Спарда посмотрел на обезображенного человека. И понял, что он – демон.
-Кто ты – спросил тогда у него Спарда, на что получил ответ:
-Тебе лучше знать, Рыцарь! – и парень накинулся на Спарду. Тот мгновенно в своей левой руке материализовал катану Ямато, и сделал несколько росчерков катаной. Энергетическая волна меча сделала своё дело – сорвала атаку демона.
Девочка с русыми волосами потеряла сознание. Пока Спарда обратил своё внимание на девочку, демон исчез. А вместе с ним и весь отряд демонических тварей. Тогда Спарда отдал священнику девочку и уехал из Фортуны. Навсегда.
-Да, Спарда, прошло восемнадцать лет, и мы до сих пор помним, что тогда, в Фортуне, наш бой не состоялся из-за некоторой мелочи… - парень обратил своё внимание на Еву.
-Что тебе от нас нужно? – спросил Спарда.
-Мести! Отмщения! – закричал парень и направил руку на Спарду. Ева заметила, что их окружили эти существа.
-Спарда, они нас убьют! – закричала Ева.
-Не беспокойтесь, Ева, - сказал Спарда и слегка оттолкнул её к стене.
Он протянул левую руку. Ева увидела, как вокруг ладони появилось синее свечение, которое становилось всё более ярким. Через пару секунд Ева не могла нормально смотреть на это из-за очень яркого света. Через несколько секунд свечение начало резко убывать, и Ева увидела, что в левой руке у Спарды был меч. Длинный, продолговатый и слегка изогнутый.  «Катана!» - подумала Ева, вспомнив, что когда-то изучала востоковедение, и им рассказывали про японские мечи. Ножны в руках Спарды катаны имели синеватый оттенок. К катане была привязана жёлтая ленточка.
-К сожалению для тебя, Спарда, Ямато – твоё единственное оружие! Силовой край остался за Вратами! – сказал парень.
-Да кто же ты такой! – спросил Спарда, прижав Ямато к поясу и встав в защитную стойку.
-Узнаешь. Позже… - сказал парень и исчез.
Монстры вдруг напали. Спарда заметил, что слева на него прыгнул один из этих существ. «Хм, слабые демоны? Что они могут сделать против меня?» - подумал Спарда и одним точным движением Ямато разрезал монстра на две части. Тот упал на землю и превратился в пепел. Второй демон сделал резкий выпад, чтобы быстро атаковать Спарду. Но ему светило только обезглавливание катаной.
Ева с ужасом наблюдала за Спардой, за тем, как он изменяется. С каждым убитым монстром вокруг его тела всё яснее и яснее виделся фиолетовый дымок. Ева заметила, что глаза Спарды становятся красными. Каждое движение катаной было точным, быстрым, смертоносным. Ева боялась. Боялась Спарду. «Что он такое? Такой же, как и парень со шрамом?».
Спарда расправился с последним демоном. Вокруг него было около десяти кучек пепла – всего, что осталось от демонов. После этого он повернулся к Еве. Его глаза всё ещё были красными, а тело покрывал дымок демонической энергии.
-Ева… - его голос был каким-то жалобным, одиноким, грустным, страдальческим.
Ева стала потихоньку пятиться назад, покачивая головой.
-Спарда, ты – демон?
Спарда посмотрел на Еву. Она заметила, что по его лицу скатилась слеза. «Демоны могу плакать…» - подумала она.
-Да, Ева, я – демон. Тёмный Рыцарь Спарда.
У Евы глаза расширились. Она сразу вспомнила сон. Как там говорила женщина в храме? «Смотри, Ева, смотри на него. Это – наш Спаситель, Легендарный Тёмный Рыцарь С…». Значит, она хотела сказать, «Легендарный Тёмный Спаситель Спарда»? Спаситель?
Спарда подошёл к ней, пока она была в раздумьях, и обнял её крепко.
-Прости меня. Это я спас тебя тогда, в Фортуне. Это из-за меня тебя ищут демоны. Из-за меня погибли твои опекуны. Из-за меня теперь везде демоны. Прости! – Спарда не сдержался, и сказал правду.
Ева не могла понять, что ей делать. Оттолкнуть Спарду? Закричать? Ева сделала выбор.
-Спарда… я… Я люблю ТЕБЯ!!! – закричала Ева, тоже не сдержав эмоций. Она покрепче обняла Спарду и заплакала.
Спарда улыбнулся.
-Я хотел сказать то же самое… Ева… Теперь я тебя не брошу… никогда…
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-07 13:09:52)

0

3

Прошу тапками не бить сильно!

Глава 2 – Огненная юность
I
-Мам, я пошёл с Алдэном и Лилит! – крикнул семнадцатилетний на вид юноша с белоснежными волосами, выбегая из дома.
Выйдя из дома, мальчик вдруг с кем-то столкнулся. Посмотрев вверх, мальчик увидел мужчину. Тот был среднего роста, чёрноволосый, немного длинные руки, глаза голубые. На нём были строгий тёмно-синий жилет, чёрные брюки. Мужчина улыбнулся.
-Что? Уже уходишь? – спросил мужчина.
-А, папа, ты уже пришёл? – сказал парень, - Ну, я пошёл… - юноша засмеялся и ушёл с таким видом, что будто хотел быстрее уйти.
Отец посмотрел вслед сыну и зашёл в дом. Дом был похож на обычный, но его отличало несколько черт. Первое – отсутствие кухни как таковой. Комнат в доме было всего несколько: прихожая (первая комната), коридор, зал, из которого можно было попасть в три комнаты: две спальни и кабинет. Кому-то это бы и показалось странным, но не тем, кто здесь живёт. И всем другим окружающим.
В прихожую вошла женщина. Она была высокой, её длинные волосы были ослепительно белые, глаза зелёные, черты лица правильные. На вид ей было лет тридцать. На ней была строгая чёрная одежда. Она чем-то напоминала и обычную, и дворянскую одежду.
-Ты уже пришёл? Спарда только что ушёл, - сказала женщина. Её голос был обычным, но в то же время в нём чувствовался какой-то жизнерадостный настрой. Как будто голос наполнял радостью каждого, кто его слышал.
-Я встретился с ним на пороге, - ответил мужчина, снимая своё элегантный тёмно-синий жилет и вешая его на вешалку, - Скорее всего, пошёл к Алдэну, Лилит и Киару.
-Знаешь, Адриан, мне не нравится, что наш сын дружит с Алдэном, Лилит и Киаром… - как-то неуверенно сказала женщина.
Адриан усмехнулся. Он знал, что Биара никогда не доверяла Истиннорождённым, и на то у неё были свои причины…
-В этом нет ничего плохого. Истиннорождёные и Высокорождённые – равноправные нации. Ведь мы все – демоны. И не важно, как мы родились, - с этими словами Адриан подошёл к жене и обнял её.
-Знаешь, Биара, у Спарды твоя внешность… - и он поцеловал её в шею.
-И твой характер. Особенно безалаберность, - усмехнулась Биара.
-Когда-нибудь Спарда станет великим. Как и Алдэн. Я это чувствую. Всем сердцем… - заключил свои мысли Адриан.
-Ты прямо сам Дьявол! – засмеялась Биара, когда её муж, обняв её за талию, затем поставил руки на её бёдра.
-Дьявол могут любить, - сказал её Адриан, - И дьяволы могут страдать… - и он снова её поцеловал.
=======
«Врут те легенды, в которых говорится, что в Аду вечный огонь, агония, страдания и боль. Вот же, я стою здесь. Огня нигде нет. Только алый как кровь океан и багровое солнце, спускающееся к горизонту. Поэтому всё и окрашивается в красный оттенок. Это очень… романтично» - думал Спарда, лежа на траве недалеко у обрыва, внизу которого красные волны океана били с шумом основание этого обрыва.
-Ну, Спарда, долго будешь здесь лежать? – спросил кто-то. Спарда посмотрел вверх, и увидел девичье лицо.
«Огненно-рыжие волосы. Раскосые глаза с редко встречающимся фиолетовым цветом зрачков. Румяное личико, которое Спарда часто видал во снах.  Водолазка, которая обтягивает молодое, красивое, очень даже привлекательное тело – на всё это я готов смотреть Вечность!» - подумал Спарда. И он встал на ноги.
Перед ним стояла девушка, рядом с ней был парень. У него чёрные волосы были зачёсаны налево, белая рубашка, на которой две верхние пуговицы никогда не были застёгнуты, что делало парня очень сексуальным («Оттого-то и все девушки за ним бегают» - подумал Спарда»). За ними стоял паренёк на год младше их. Он был чуть ниже остальных, у нег были русые короткие волосы, которые имели странное свойство торчать во все стороны, стеснительный взгляд, неприметная одежда. Он был как серая мышь.
-Я вас ждал, - сказал Спарда. Он улыбнулся. Девчонка подошла к Спарде и обняла его. Спарда не стал упускать момент и поцеловал девушку. Спарда не закрыл глаза, и они стали красными. У девушки глаза сменили цвет глаз с фиолетового на ярко-голубой. Он схватил девушку за талию и держал так.
Парень с зачёсанными налево волосами скрестил руки на груди, усмехнулся и стал поднимать и опускать носок левой руки, делая вид, что дожидается чего-то.
-Лилит, Спарда, вы долго ещё? – спросил он, - А то мы с Киаром умрём раньше, чем вы закончите!
Киар позади парня ухмыльнулся. Нельзя было не заметить, что его, парня, который никогда не пользовался популярностью у девчонок и уважения у парней, возбуждала эта сцена. Но не столько с завистью он смотрел на их поцелуй, сколько с радостью за Спарду. Да, среди ровесников только эта троица относилась к нему хорошо. Они не жалели его тяжёлую участь, а именно считали своим. Они никогда его не обижали, не били, как другие подростки, а если они и ругались, то как друзья, не по-настоящему.
-Алдэн, а тебе, что, завидно? – с ухмылкой спросил Спарда, прекратив долго и страстно целовать Лилит.
-Не дай Дьявол! Я эту девицу и так терплю уже десять лет, а ещё – я инцестом не увлекаюсь, - сказал Алдэн. Он представил многие моменты своей жизни с Лилит. Большинство воспоминаний были весёлые или интересные, но некоторые были грустными…
Тут Алдэн посмотрел на заходящее кровавое солнце.
-Сегодня закат особенно прекрасен… - сказал он, обращаясь больше к самому себе, чем к друзьям.
-На романтику потянуло, брат? – съехидничала Лилит.
Спустя пару минут вся четвёрка сидела на траве у обрыва, наслаждаясь заходом адского солнца.
-Сегодня я услышал про людей… - сказал Алдэн.
-Люди? – спросил Киар, - А кто это такие? Что это за существа? Никогда о таких не слышал.
Лилит и Спарда согласились с Киаром.
-Сегодня утром, когда Лилит прогуливалась по берегу, я решил сходить к Диане. Мы с ней поговорили... – Алдэн не успел договорить, так как его прервала Лилит:
-Нам не интересно, чем ты там занимался с Дианой, так что переходи сразу к делу! – её голос был слегка враждебно настроен. Оно и не удивительно. Диана – давняя соперница Лилит. Они обе популярный из-за своей красоты, но у Дианы довольно тяжёлая жизнь. Может, потому Диана и более жестока. Но результат налицо – Диана ради повышения своей популярности готова применить и свою силу.
-Ладно, - лицо Алдэна резко стало серьёзным, утратило свою лёгкость, весёлость, остроумие, - Диана мне рассказала то, что сама несколько дней назад услышала. За пределами нашего мира есть ещё несколько. Один из них заселён людьми – одними из самых уникальных существ. Внешне они идентичны нам, но их тела слабы, а срок жизни ограничен веком. У них нет особой формы, нет регенерации, нет ничего особенного. Кроме… души. Хотя и мы, демоны, имеем души, но у людей души особенные. Люди способны чувствовать намного сильнее, чем мы. Наши чувства - любовь, ненависть, злоба, симпатия, радость намного слабее, чем у людей. Но у них есть один порок. Испокон веков люди постоянно уничтожают друг друга. Каждый век они проводят по несколько крупных войн и несколько десяткой небольших стычек.
Все слушали Алдэна внимательно. Спарда смотрел на него. Его всегда удивляла особая способность Алдэна – весёлость и беззаботность мгновенно превращать в серьёзность. Из тех, кого знает Спарда, так никто больше не может.
-Это жестоко. Зачем убивать самих себя? Себе подобных? Разве хоть кто-то так делает? – голос Лилит был грустным.
-Причина – жадность, власть. Люди - самые жадные существа. Они стараются избавиться от своих пороков… Но когда в их руках появляется власть, то пороки берут вверх над разумом… Но не смотря на это, люди – духовно самые высшие существа. Создатель вложил в них частицу себя… Но чем ты выше, тем больше подвергаешь себя самоуничтожению. И всё-таки, я хочу увидеть людей…
Все слушали его тихо, молча. Никто его не перебивал. Они ощущали наяву, чтобыли людьми. Они думали -  какого это быть существом, который обладает идеальной душой, но взамен быть подверженным безумием самоуничтожения?
Вся чётвёрка продолжала сидеть на берегу, не смотря на то, что солнце уже минут как двадцать ушло за горизонт...

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-08 17:25:57)

0

4

Вот фотографии, которые более соответствуют моему фанфику... Те, что нашёл.
На первой - Спарда и Ева зимой (действие фанфа начинается перед Рождеством. Но я неправильно указал. Я казал, что после первой встречи прошло две недели, а надо было - шесть месяцев. Иначе получается, что Алдэн зимой ходил в рукашке.
На второй и третьей - просто Спарда. Грустный.
На четвёртой - Спарда и Ева. Романтично.
На пятой - Спарда в молодости.
P.S. Если у кого-то есть рисунки Спарды и (или) Евы, которые, как вы думаете, подходят фанфику, скидывайте либо во флуд, либо на мыло. Особенно если есть фотки молодого Спарды, в юности или даже в детстве... просьба большая...

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-08 20:13:45)

0

5

Какая же юность обходится без улчиных потасовок? Вот и я подумал, что Спарде приходилось драться в юности. Во время писательства я понял - ну ни фига я не могу писать битвы. Так что просите меня, ради Бога (ну, или Спарды с Евой...)

II
-Я хотел бы увидеть людей… - повторил Алдэн. Тогда, утром, когда он только услышал про людей, его что-то зацепило. Как болезнь. Он пытался представить, как выглядит мир людей. От этого занятия его прервал крик Киара:
-Осторожно! – закричал он. Это было одно из его особых способностей – чувствовать беду.
Спарда тоже почувствовал что-то непонятное, и прыгнул в сторону. Очень даже удачно – на том месте, где он сидел секунд назад, пролетела молния. Остальные мгновенно встали и обернулись. Спарда встал последним.
В нескольких метрах от них стояло пятеро подростков. Две девушки и три парня. Они стояли рядом друг к другу. В центре стоял самый высокий из них. Из одежды только брюки. Мощный торс был оголён всем на рассмотрение. Волосы были абсолютно чёрными, как ночь. Глаза красные. «Самые распространённые в Аду цвета глаз – чёрный, карий, красный, голубой и зелёный» - подумал Спарда. Справа главаря обнимала девушка. Её кожа была синеватая. Волосы – огненно-красные. Весь её костюм – чёрное платье, которое прикрывало тело, кроме рук и головы. При ближайшем рассмотрении Алдэн заметил, что её платье – летучие мыши. Слева от него был парень и девчонка, похожие друг на друга как две капли воды, только с поправкой на их пол. Справа от главаря был парень с зачёсанными назад волосами. «Отличная причёска» - подумал Спарда и решил позже как-нибудь сделать себе такую же причёску, так как в обычное время его волосы не зачёсаны и спокойно ниспадают на лицо. Тот парень держал левую руку вытянутой. На ней ещё были некоторые разряды молнии.
-Романтическая четвёрка на берегу моря… - усмехнулся главарь.
-Мефисто! – про себя ругнулся Киар. Ему меньше всего хотелось увидеть здесь своего старшего брата…
-Неудачники… - сказал самый левый парень из банды Мефисто.
Спарда и остальные ненавидели Мефисто. Он был ещё тем падонком, но его можно понять. Он старший в семье. Следовательно, обязан быть сильным. Но у него нет особой силы. Это было ключом к издевательству над ним. Спарда помнил, как над ним издевались более старшие. Пока Мефисто их не искалечил. С тех пор он и создал свою банду. Это всё – его способ доказать хотя бы себе, что у него не только громкое имя, но и сила, чтобы это подтвердить.
-Ты-то с какого потолка сюда свалился? – спросил Алдэн. Он понял, что без драки не обойдётся. Да, демоны тоже дерутся между собой и изредка убивают друг друга. «Не как люди, которые убивают свои целые нации» - подумал он.
-Мефисто, уходи. Хватит самоутверждаться путём драки с нами. Твоё громкое имя ни к чему тебя не обязывает, - сказал Спарда и понял, что совершил ошибку. Его в этом убедила молния, выпущенная парнем слева от Мефисто, которая задела Спарду.
Тот упал на землю. По его телу ещё секунды две прошли разряды молнии. «Чертовски больно! Мне кажется, что я не могу двигаться… Хотя нет… левая рука...» - Спарда сжал и разжал пальцы левой руки. «Двигаются. Хорошо. Через минуту всё будет нормально. Они настроены серьёзно. Но зачем им драться на пустом месте? Хотя Мефисто не идиот. Он умён. Даже очень. Кто-то должен его очень хорошо обидеть, чтобы он просто так напал»
Увидев упавшего Спарду, Алдэн на пару секунд оказался в шоке. «Неужели… я ведь только…».
-Всё, Мефисто, тебе конец! – закричал Алдэн и прыгнул в воздух.
Его прыжок оказался очень высоким. Прямо в воздухе у него появились чёрные крылья, как у птицы, а тело покрылось чёрной чешуёй. Лицо изменилось: глаза как бы «испускали» зелёный дымок, уши заострились. Изо рта показывались клыки. Он летел прямо на Мефисто, выставив для удара небольшие, но очень острые когти на руках. Рука уже была занесена для удара, как вдруг Алдэн ударился в воздухе обо что-то и упал на землю. Так как при падении Алдэн порезал крыло,  он ещё и закричал, упав на землю. Посмотрев в сторону Мефисто, он понял, что его остановило – ледяная стена. Небольшая стена, созданная парнем, одним из близнецов, находящихся справа от главаря.
Мефисто лишь презренно посмотрел на Алдэна и сказал парню.
-Дайнар, проучи его.
В тот момент Спарда встал и увидел, как к Алдэну подходил парень, превратив свои руки в острые ледяные лезвия.
-Так, так, ты уже пришёл в себя, красавчик? – сказала девушка с синеватой кожей и платьем из летучих мышей. Спарда и сам не заметил, как она оказалась рядом с ним.
Спарда увидел, как она приблизила свою руку ко рту, как это делают при воздушном поцелуе. Он быстро отпрыгнул назад. Как увидел секундой позже – не зря. Спарде не хотелось бы испытать на себе электрическое дыхание красноволосой красавицы.
-Симпатяга, я сделаю так, что тебе это понравится! – сказала девушка и засмеялась.
-Заманчивое предложение, но я пас, - сказал Спарда.
-Ты мне нравишься, и мне не хочется тебя калечить… - сказала девушка виноватым голосом так, что даже Спарда стал думать, что она это делает по принуждению…
-Неван, хватит с ним болтать! – крикнул Мефисто.
-Приказание есть приказание, - с грустью сказала Неван и резко крутанула своим платьем. Спарда еле успел заметить острые концы платья, которые мгновенно порезали его одежду на уровне пупка.
«Значит, твоё имя Неван? Что-то мне кажется, что ты не хочешь со мной драться. Но почему ты дружишь с Мефисто? В чём причина того, что ты водишься с ним? Объясни, почему? Почему?»
В это время Алдэн уклонился от очередной атаки ледяными конечностями.
-А ты молчун… - сказал Алдэн. Ему почему-то хотелось вывести противника из себя постоянной болтовнёй, - адский кот язык прикусил? – спросил он, за что получил довольно сильный удар осколком льда по лбу. Его противник пытался его поранить, и делал это со спокойным лицом. «Как можно делать кому-то больно без эмоций? Должна же быть хотя бы радость или страх?», но у Алдэна не было времени размышлять. Надо было действовать. И он, прижавшись к земле, крутанул ногой, сделав подсечку своему противнику, и, когда ледяной демон упал, Алдэн ударил его по лицу.
Парень, управляющий молнией, кивнул на Киара и спросил у главаря.
-А что делать с ним?
-Не трогай его! Со своим братом я сам разберусь! – и Мефисто пошёл к своему брату, который стоял в стороне и даже слегка дрожал.
-Что ты делаешь, Меф? – спросил у него Киар. Когда они были маленькие, они придумали друг другу клички: «Меф» и «Ки».
Мефисто ударил его по лицу, отчего Киар упал на землю, держась за лицо.
-Не смей меня так больше называть! И вообще, Киар, как ты смеешь называться Высокорождённым, если у тебя даже нет демонической формы, а? – Мефисто явно хотел уязвить Киара его слабостью.
-Но ведь мы же братья! – закричал Киар. На его щеках были слёзы, - Мне не важно, силён ты или слаб! Ты всё равно мой брат!
-Нет, Киар. Я обязан быть сильным. Любой ценой… - сказал Мефисто.
Спарда всё отбивался от летучих мышей и электричества Неван. Но он заметил, что удары слабые, неточные. «Она мне поддаётся» - подумал он.
Вдруг Спарда упал на колени. Взглянув на свой живот, он увидел глубокую рану.
-Значит, я всё-таки попала. Извини, мой сладкий… - сказала Неван, но Спарда уже упал на землю. Он взглянул на Лилит, которая с ужасом наблюдала за битвой, но почему-то не могла ничего сделать.
«Эта рана не смертельная… Через час-два заживёт, но я… теряю сознание… Прости меня, Лилит…» - и перед глазами Спарды появилась непроглядная тьма…

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-08 22:22:57)

+1

6

Вот третий эпизод второй части. Здесь выложен мой альтернативный взгляд на Ад, и теперь все поймут, куда пропал тот Ад, который мы видели в третьей части ДМС.

III
Спарда проснулся. Потолок. Фиолетовый. Красное солнце уже освещало комнату, и потому наполняло её непонятным, невиданным оттенком, смесью фиолетового и красного цветов.
«Моя комната…» - единственная мысль проскочила в голове у Спарды. Голова болела страшно. Это напомнило Спарде о его пьянке два года назад. Тогда он так напился (при том в первый раз в жизни), что недвусмысленно стал приставать к Лилит, за что и получил от неё огненный ожёг на многих частях тела.
Он заметил, что лежал на кровати. Поднявшись, он услышал чьи-то возгласы. Несколько секунд прослушивания хватило, чтобы понять, что это его родители ссорятся. «Всё из-за меня… А что с Лилит и остальными? Я должен узнать, что там случилось…». Но при попытке встать, Спарда заметил две вещи. Первое – плечо чертовски болит. Видно, туда попала молния, брошенная парнем перед дракой. Второе – тело усталое. Силы в нём довольно мало.
Выйдя из комнаты, он увидел своих родителей. Они довольно сильно ругались.
-Я же говорила, что так будет! – кричала Биара. Её голос был уже истеричным.
-Спокойно. Всё прошло, все разошлись, виновники наказаны.. – сказал его отец своим спокойным тоном. «Он никогда не повышает голос...» - подумал Спарда.
-А, Спарда, ты уже проснулся, - сказал отец.
-Ты должен нам всё объяснить! – говорила мать повышенным тоном.
-Я ничего не хочу никому объяснять! Мне нужно отдохнуть! – закричал Спарда и быстро вышел на улицу. Ему не хотелось ни с кем говорить.
Когда Спарде было грустно, ни с кем не хотелось видеться, он шёл только в одно место – в Древнюю Библиотеку. Это огромное хранилище древних свитков, манускриптов, книг и фолиантов. Она разбита на большие секции: одна для юношей, где написаны основы жизни, главные знания, необходимые для существования и некоторые другие подобные вещи, а также моменты истории. Другая для воинов, где описаны виды оружия, виды управления ими, магия, некромантия и многое другое. Также там указаны известные виды противников и их слабости и преимущества. Третий раздел называется «Запретный». Что там, Спарда не знал, так как его туда не пускали.
Но сегодня, когда Спарда зашёл в Библиотеку, всё было по-другому. В здании он никого не встретил. Это показалось как минимум странным. Но самое большое потрясение его ждало, когда он увидел, что «Запретный раздел» открыт. «Почему он открыт? А что если…» - пронеслось у него в голове и Спарда, удостоверившись, что никого здесь нет, вошёл в «Запретный раздел».
Ничего особенного. Огромные полки, стоящие в ряд, и сотни древних фолиантов, стоящих на них. Спарда подошёл к какой-то из них и стал наугад пролистывать книги.
«Какая-то фигня» - подумал Спарда, так как он не мог понять то, что он увидел в книгах. "Призыв демонов. А кому это надо, если демоны уже здесь? И зачем демону призывать демона? Бред. А вот «Философский камень» - что это вообще такое?"
Спарда листал книгу. Он увидел какие-то гравюры. На одной из них был изображён демон в непонятной одежде, а к нему приближалось какое-то рогатое существо. «Не видел такой формы…» - подумал Спарда. Положив книгу на место, он увидел фолиант с непонятными знаками на обложке.
-А это что за книжка? – спросил Спарда, забыв, что может быть услышан.
Открыв книгу, Спарда увидел, что она записана на обычном языке. Сев за читальный стол, он положил книгу и стал её читать. Внимательно, не останавливаясь…
«Ад, другое название – Геенна Огненная, Преисподняя, Тартар. Место, которого боятся жители всех миров. Точная дата создания неизвестна, также как и создатели. По предположению, его создал Легенда Ада.
Ад имеет несколько уровней. По сути, это разные измерения. Они расположены одно над одним. Описание идёт с верхнего уровня, и заканчивается самым низшим. Первое, или Обитель Мучений, делится на восемь кругов Ада. Его обитатели – самые низшие демоны, демоны грехов. Их цель – мучить души существ за их грехи при жизни. Выделяют  семь смертных грехов, которые отправляют разных существ в Ад до конца веков:
• Γαστριμαργία – Gula (обжорство)
• Πορνεία – Fornicatio (блуд, похоть)
• Φιλαργυρία – Avaritia (алчность)
• Λύπη – Tristitia (отчаяние)
• Ὀργή – Ira (гнев)
• Ἀκηδία – Acedia (уныние)
• Κενοδοξία – Vanagloria (тщеславие)
• Ὑπερηφανία – Superbia (гордыня)

Вот другие варианты грехов:
1. luxuria (похоть)
2. gula (обжорство)
3. avaritia (алчность)
4. acedia (уныние)
5. ira (гнев)
6. invidia (зависть)
7. superbia (гордыня)

Вот список канонических смертных грехов:
Гордыня (Высокомерие) - Superbia
Зависть - Invidia
Чревоугодие (Обжорство) - Gula
Блуд (Похоть) - Luxuria
Гнев (Злоба) - Ira
Алчность (Жадность) - Avaritia
Уныние (Праздность) - Acedia

Кроме них, выделяются и другие, менее опасные. Для каждого греха существует свой каратель, свой демон, который карает души именно за тот грех, который питает демона силой. Правитель этого уровня – Hell Vanguard…»
Спарда удивился. Он никогда не слышал о других уровнях Ада. Он пролистал пару страниц и стал читать дальше:
«Второй уровень Ада – Царство Гордости. Это обитель полукровок – существ, по силе стоящих между низшими и высшими демонами. Они не карают грешников. Их цель – убивать. Они как слабая пехота Адской армии. Многие из этих демонов не обладают особой силой, слабы. Большинство этих существ не имеет человеческой формы, или имеет похожую на неё.
Третий уровень – Земля Спокойствия. Это обитель высших демонов. Все они имеют человеческую и демоническую формы. Также они имеют огромные способности, таки как управление одним из многих первозданных и переходных стихий, такие как огонь, вода, земля, воздух, лёд, тень, свет, электричество, живые существа и др. Также именно высшие демоны призываются обрядами призыва, так как могут исполнять большинство материальных желаний путём подписания договора. Этот договор называется «Договор Крови», так как для подписания достаточно капли крови призывающего демона существа.
Высшие демоны делятся на две нации – Высокорождённые и Истинорождённые. Высокорождёные, как и большинство существ всех миров, появляются на свет естественным путём соития мужчины и женщины. Таковы большинство высших демонов. Они чувствуют и любовь и ненависть, обладают огромной силой, лишены естественной смерти.
Истинорождённые – демоны, появляющиеся из глубин Тьмы. Они появляются в Земле Спокойствия на краю границы, из портала. Они появляются в возрасте десяти лет. Они умеют говорить, читать, писать, имеют элементарные навыки выживания. Единственное их отличие от Высокорождённых – более высокая чувствительность к эмоциям. Вследствие этого он сильнее ощущают и радость, и боль, и ненависть…»
«Получается, я и Киар высокорождённые, а Алдэн и Лилит – истиннорождённые? Мы – самые страшные и могущественные демоны? Не может быть…» - думал Спарда. Он явно был шокирован. Но не перестал читать.
«Когда демону исполняется двадцать лет, он проходит «Обряд Восхождения», и в результате он становится обладателем колоссальной силы, а также он узнаёт всё о устройстве Ада и получает возможность путешествовать в любой уровень Ада. Мужчины получают уникальный меч, который создаётся особыми кузнецами, учитывающими особенности силы и характера его будущего владельца, и вносящими это в меч.
Следующий уровень – Дворец Власти. Это особая, привилегированная территория Ада. Там живут три Легендарных Короля Ада – Мундус, Абигейл и Аргосакс – три брата-близнеца, созданных, по поверью, самим Легендой Ада. Также там есть существа, созданные Королями Ада – Генералы Армии Ада. Среди них особо известны Фантом, Беовульф, Бериал, близнецы Дагон и Баэль, Агни и Рудра. Каждый из них не просто управляет армией. Беовульф и Бериал, например, вначале всего несколькими атаками уничтожают основные силы врага, после чего их подчинённые подчищают за ними. Всего Генералов 666. Всего Адская Армия состоит из 666 легионов, каждым из которых состоит из сотни тысяч демонов, и во главе каждого легиона стоит свой Генерал.
Легионы в основном состоят из низших демонов и полукровок. Высшие демоны являются вторыми после Генералов в легионах…»
Спарда был в полнейшем шоке. Он не знал ничего похожего.
«Неужели мы – чудовища, созданные убивать других существ. Я, Алдэн, Лилит, Кира, мои родители, все вокруг – монстры! Нет, я в это не верю. Не верю!» Но он не мог перестать читать. Он должен был узнать всю правду.
«Самый низший уровень Ада – Бездна. В ней живут Бездушные…»
Спарда не смог дальше читать, так как услышал топот ног. «Меня заметили! Мне конец! Надо что-то делать! Но что?!» - его мысли окончательно запутались. А шаги всё приближались. И тут кто-то сказал:
-Кто здесь?

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-09 21:39:16)

+1

7

Я спрашиваю себя (или кого-то еще?), почему никто не написал своего мнения на явно заслуживающее внимания произведение. Если человек так рьяно выкладывает страничку за страничкой, то видимо ждет реакции на свой труд.

0

8

А чего тема заброшена? Хотелось бы прочитать весь роман..

0

9

Сергий потому что руки как-то не доходили его закончить. Но собираюсь в ближайшее время приняться за то, чтобы продолжить его написание.... надеюсь...

-1


Вы здесь » Devil May Cry » FanFiction » Фанфик DMC. "Начало Легенды" (название не окончательное).