В этот FAQ входят остальные важные вещи.
Начнем с Боя.

Все пишется точно так же как во время обычной игры. Тоесть действие Игрока, и ответ ГМа (Который, если кому интересно, кидает двадцати-гранный кубик на различные действия и факторы, и затем выносит вердикт). Но чем больше вы действий делаете, тем меньше вероятность целостного успеха. Тоесть град ударов и блоков может получится слабее и кривее, чем один точный удар, или уход в полноценную защиту. Или например уворот, или уворот с контратакой. Просто уворот- персонаж вероятнее всего увернется, Уворот с контратакой- вероятность уворота снизится. Здесь правда играет большую роль фактор везения, так что не заморачивайтесь.
Это было о боях с нпц.

Теперь о боях между игроками.
Все примерно точно так же, но, вы можете до ответа гма, написать столько обменных постов, сколько вам позволит совесть, и смелость. Пример:
А:Бью в голову битой.
Б:Отпрыгиваю и стреляю в лоб.
А:Пригибаюсь и бью еще раз.

Дело в том, что игрок "А", хоть конечно и молодец, но снизил шанс успешного исполнения как первого, так и второго действия. Пригнутся конечно же все же желательно, но не увлекайтесь, можете подскользнуться и разбить нос об пол. И не забывайте, враг может промазать, или получить вашей битой по голове. Так что лучше не торопиться, вдруг повезет.

Теперь немного о статах.
Ваш арсенал записывается к вам в подпись. Это ваш меч например, количество патронов, обоим. И количество различных снадобий (о них чуть ниже).
Из статов- у вас только 15хп (я думаю их тоже пока в подпись, чтобы не противоречить с форумной системой).
Три градации:
Нормальное от 11-15- персонаж чувствует себя нормально, как обычно.
Поврежден от 5-10- у персонажа однозначно что то побаливает, он например не может нормально ударить мечом изза боли в руке, ему сложно будет запрыгнуть на второй этаж итд.
Final Stand от 1-4- крайне посмертное состояние. Сложно что то нормально сделать, ибо повреждения должны быть весьма серьезными. Но в этом состоянии, если повезет, вы сможете задействовать спецспособность (Final Stand Ability) аля Limit Break. Спецспособность может быть абсолютно любой (кроме мегарегена до 15 хп и бессмертия), но как только вы ее выполните ваши хп снизятся до 1. И не забывайте, эту способность не может активировать сам игрок по желанию (точнее может, но только с соответсвующим снадобьем, об этом ниже), она может активироваться только сама, тоесть ГМ постом. Вобщем как вам повезет.
0-смерть. Смерть это смерть. Так что-боритесь.
Так же еще один момент. Переход из одного состояния в другое, может сопроводится потерей сознания.
И еще: Сон переводит вас в более высокое состояние. Но не забывайте: во время сна вокруг может произойти все что угодно.
Хп восстанавливаются со временем.

Теперь о снадобьях. Существующие снадобья:
-Зелье восстановление 2 единиц здоровья.
-Зелье восстановление 5 единиц здоровья.
-Зелье активирующее Final Stand Ability (при этом хп будет снижено до 1).

Купить их можно в теме "Divinity Statue", но, чтобы получить право чтолибо там покупать, вам нужен пропуск, который иногда выпадает с мобов, иногда валяется в шкафчиках, иногда на дороге, итд (вам должно очень крупно повезти).
Когда вы получите этот пропуск, вы сможете перенестись в тему Divinity Statue когда вам угодно. Пропуск одноразовый.
Снадобья покупаются на орбы, которые будут даваться за победы в боях, или просто находится в разных местах.