Странно, вы не похожи на индуса. Хотя наверно это не мое дело - Майкл с интересом разглядывал Гэбриэла. По неизвестной причине предсказатель испытывал страх перед молодым человеком.
Наверное потому, что я метис. Моя мать американка - Сайлер перевел взгляд с художника на лестницу , ведущую в студию.
Как я понимаю ваши картины наверху - убийца остановился за пару шагов до лестницы. Я хотел бы их увидеть. Позволите?
Да-да, конечно. Пройдемте - Сэйнт поднялся наверх и толкнул небольшую дверцу, которая вела в его студию.
Увидев картины, Гэбриэл присвистнул. Катастрофы, теракты - все , что пугало людей в 21 веке было на них. Иногда встречались серии, показывающие жизнь отдельных персон. Иногда счастливые, иногда ужасающие.
Это невообразимо. Но как? - Гэб остановился перед картиной, на которой была изображена семья. Молодой юноша держал на руках девушку, а рядом стоял маленький ребенок, с радостной улыбкой на лице.
Перед моими глазами пролетают видения и я их запечатляю на холсте. - Сэйнт светился от гордости.
Даже так. Интересно - Сайлер вперил немигающий взгляд в художника. А вы хоть раз видели свою смерть?
Нет. Увлекательно наверно. - Майкл отошел к столику ,на котором стояла початая бутылка виски.
Не очень. Вначале вы почувствуете , что не можете пошевелиться. Стакан , который вы держите в руке, отлетит в сторону. Ну а затем появится адская боль, на ваше лицо будет струиться кровь из ужасного пореза на лбу. - Сайлер с ухмылкой смотрел на остолбеневшего художника.
Странно. С чего вы так представили мою смерть. Так красочно, как будто видели ее. - у Майкла тряслись руки.
Наверно потому, что я сделаю это. - взмах руки и грузное тело с грохотом врезается в стену, стакан улетает в угол, от удара , рассыпаясь на мириард осколков.
Все как я и говорил. - палец на уровне лба сдвигается в сторону, оставляя за собой глубокий порез...
...Ну вот и все. Пора порисовать - Гэб поднялся с колен и подошел к мольберту. Все оказалось таким простым. Картины будущего буквально застыли перед глазами убийцы. Взмах кисточкой, еще один и вот на холсте появляется эскиз....
...Спустя несколько часов. Сайлер сидел на полу и смотрел на дело рук своих. Две картины , обе про убийство. На одной девушка с черными волосами, вокруг нее странные силуэты , похожие на души. И еще один персонаж присутствует на композиции, недавний знакомец Гэбриэла, китаец со странным именем.
Вот он, конец сказки. Я ошибся , Ди. Не хэппи-энд - убийца ухмыляется своим словам.
Вторая тоже про смерть: на полу лежит темноволосый юноша, одетый во все черное. Глаза распахнуты от ужаса.
Вокруг валяются мечи, Гэб сосчитал их. Ровно пятнадцать.
Кто же ты? - тихо произносит маньяк. Ответа получить не от кого. Хотя?
----->Улицы

Отредактировано Сайлер (2010-03-21 11:22:39)