Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Дом Саквеша.


Дом Саквеша.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Алхимик стоял перед большим столом, чем-то похожим на операционный, в своей лаборатории. По старой памяти, он устроил её на втором этаже.
На данный момент, он был занят тем, что проецировал энергетический образ последнего убитого им демона. Делал он это, само собой, с помощью своих чёток.
Свойства их позволяли делать нечто вроде астрального “слепка”, что хорошо экономило время и силы, которые не приходилось затрачивать на транспортировку.

Когда Саквеш закончил и отложил чётки в сторону, перед ним на столе лежало грузноватое тело. То, что оно не являлось таковым, выдавало только лёгкая его прозрачность.

Учёный начал с тщательного осмотра тела снаружи. Корпуса, конечностей, головы, лица. Внимательно рассматривая, периодически переворачивая “объект”, он записывал всё в небольшую книжицу. Лабораторный журнал, точнее.
Закончив с внешними признаками, Саквеш провёл рукой над грудью существа. Кожа-чешуя твари стала совсем прозрачной, открыв взгляду кости и перекрученные внутренности демона. Проводя подобное с остальными частями тела, алхимик продолжил осмотр…

…Примерно через час он, развеяв образ и оставив журнал на одном из многочисленных столов лаборатории, сидел у себя в кабинете.

«Хм… Этот экземпляр действительно оказался интересен. Жаль, настоящее тело самоуничтожилось почти сразу. Осмотр материального дал бы несколько более точный результат…
В прочем, так тоже хорошо. Могло бы быть как в тот раз…

Как там назывался тот городок? Странно, вылетело из головы…
Я думал, этот прорыв я запомню навсегда. Правда, прорыв-то я помню.
Когда это было? Ах, да. Почти двести лет назад.
В тот раз мне и ещё паре заезжих охотников пришлось останавливать попытку вторжения демонов. Достаточно крупную, надо признать. Не на столько, как недавняя, но тоже достаточно…
Нам тогда удалось всё предотвратить…
А какие выдающиеся особи там были замечены! Пожалуй, единственное, о чём я жалею на этот счёт – что ни одного не удалось разобрать поподробней. Пришлось ограничиться записями на основе внешнего наблюдения…»

Взгляд Саквеша, блуждавший до этого по обстановке бесцельно, остановился на стеллаже с его мечом.

«Хотя… Кое-что у меня с того случая осталось. Кое-что крайне полезное.
Этот меч… Странное всё же совпадение. Оружие, с такими свойствами, как это, попало в руки к такому, как я…
А его прежний владелец…»

При этом воспоминании глаза алхимика резко сузились, он опёрся локтями о стол.

«Кор. Так он себя назвал. Да… Именно он тогда оказался инициатором того прорыва.

Мы с теми двумя были у самой цели. Но этот демон убил обоих охотников…

И именно я тогда его…

Убил?
Изгнал?

До сих пор я не знаю точный ответ.

Вот ещё что странно. По сей день меня не покидает ощущение, что тот демон показался мне смутно знакомым…»

Учёный встал, прошёлся к окну, а за тем – к стеллажу с мечём.

«Хм… А ведь если он ещё жив, есть вероятность, что он будет участвовать в очередной пытке прорыва. И, несомненно, захочет вернуть себе оружие.»

Алхимик улыбнулся.

«И тогда я очень, очень постараюсь оказаться поблизости от него...»

В этом желании был не только исследовательский интерес. Саквеш ещё помнил тех охотников. Они были моложе его. Но, как ни странно, у них уже были семьи.
Дети.
Так что к этому желанию примешивалась некая доля… личного интереса.

Затем мысли его переключились на другой предмет.

Однажды он вывел две теории. Суть их примерно такова.
Первая: в месте, где демоны уже совершали прорыв, прорваться во второй раз им будет легче.
Вторая: напротив, прорваться снова в том же месте будет сложнее, и они будут вынуждены искать новое место.

Большая часть его наблюдений на этот счёт указывала на то, что первая теория наиболее соответствует реальности.

«Но даже если и так, в старом месте прорыва их уже могут ожидать. А значит попытка всё равно усложнится…»

Тут Саквеш тяжело вздохнул. Конечно, с его образом жизни в одиночку во многом проще, но, с другой стороны, совершенно не с кем обсудить какую-либо тему…

- Стоило, всё же, завести знакомства в этом городе. – в слух проговорил он.

Вдруг чётки, висящие у него на поясе, мелко, но ощутимо завибрировали.

- Хм?

Алхимик, погружённый в свои мысли, не сразу сообразил, в чём дело. А когда понял, то быстрым шагом подошёл к одному из книжных шкафов у себя в кабинете, без особый усилий отодвинул его.
За ним оказалась большая, в пол стены, карта Фортуны.
Разумеется, это была не простая карта. Он не мало времени потратил, составляя её. Не мало потратил сил.
И теперь эта карта могла показывать все всплески энергии на территории города.

На данный момент на карте виднелось несколько “пятен”.

Самое большое, как обычно, обозначено на территории Ордена Меча. Хоть его численность несколько сократилась с тех событий, но всё равно – более крупного скопления энергии в городе нет.

Имелось так же несколько одиночных пятен поменьше – это одиночные охотники, наёмники и прочий подобный контингент, обладающий достаточной силой.

Эти тут относительно постоянно
Но кое-что изменилось.
К примеру, в паре кварталов появилось чёрное, с мёртвенной прозеленью, пятнышко.

- Вот это да… Вот уж не ожидал, что здесь когда-нибудь появится кто-то из этих.
Очень интересно…

Пойти посмотреть? Пожалуй. Всё равно заняться нечем…

«Кстати, а что подало сигнал?... А, вот.»
Небольшая корявая клякса. Демоны. И совcем недалеко от интересующего его дома.

«Отлично…»

Саквеш, прихватив меч, покинул своё жилище.

------->Улицы города.

Отредактировано EseL (2010-01-27 11:26:08)

+1

2

*****
Спустя некоторое – недолгое – время Саквеш поднялся в лабораторию. Бросил чётки на письменный стол, но не рассчитал силы: чётки по инерции прокатились по поверхности стола и свалились на пол.

Вздохнув, алхимик подошёл и подхватил их с пола. Выпрямившись, он задел локтём полку, заставленную тонкими книгами – всё теми же лабораторными журналами. От толчка пара из них свалилась с полки. В полёте один из них раскрылся на первой странице.
Учёный поднял книгу, осмотрел.

Слева, на внутренней стороне обложки, красовалось изображение

http://s15.radikal.ru/i188/1001/01/6da1a80518ec.jpg

Справа же был следующий текст:

Iracundus

Особые свойства: использует ярость (свою и чужую) становясь постепенно сильнее. Высокая (относительно человеческой) скорость регенерации.

Возможное иерархическое положение: Высокое.

Кол-во зафиксированных особей: Один.

Классификация: Воин-одиночка. “Берсерк”.

Краткая характеристика: Демон высокого порядка. Значительно умнее большинства демонов, но всё же ум – не главное его свойство.
Физическая сила, как и у всех демонов, на высоком уровне. Конкретно этот образец выигрывает за счёт чудовищной скорости жестов и ударов.
При этом, скорость передвижения чуть выше средней.
Регенерация достаточно быстра, но не на столько, что бы играть значительную роль в бою.

Тактика боя: Предпочтительно – дистанционный бой. В ближнем бою сохранять хладнокровие, не давать волю ярости.
Если это условие выполняется достаточное время – демон ослабевает.
Есть вероятность, что демон попытается избежать дальнейшей схватки.
При невозможности погасить чувство ярости избегать длительной схватки.
Для магических атак уязвим более, чем для физических.

Источник данных: Наблюдения во время поединка.

Статус: Уничтожен.

Результаты вскрытия:

…Дальнейшее было на следующих страницах.

Хмыкнув, Саквеш захлопнул журнал, вставил его вместе со вторым упавшим обратно на полку. Потом, подумав «Нет, ещё не сейчас…» подхватил со стола томик потолще остальных (да и обложка была гораздо качественней), и перешёл в свой кабинет.

Он почти всегда так отдыхал. Читая что-нибудь… не своё…

Как и сейчас, усевшись в кресле поудобней, кинув взгляд на старый (оставшийся ещё от прежних хозяев) телефон, алхимик углубился в чтение…

Отредактировано EseL (2010-01-29 15:25:57)

0

3

*****
Алхимик перелистнул очередную страницу книги, которую читал - трактат, кстати, был о некромантии (старая книженция).
Затем вздохнул, отложил том на стол, уставился куда-то прямо перед собой.

Кое-что его отвлекло от размеренного чтения. Я именно то, что он вспомнил название города, в котором произошёл тот прорыв...

Симерон.

Даже как-то странно, что он не вспомнил раньше. Впрочем, с ним часто подобное случается.
Учёный бросил рассеянный взгляд на карту Фортуны, и его брови поднялись в удивлении. Встав и прошагав к карте, он несколько секунд разглядывал новое пятнышко. Небольшое, но яркое. "Мёртвого" цвета.

«Ещё?..»

Пятно погасло. Но рядом с ним на миг мелькнуло ещё одно, поменьше.

«Точно. Вот и первый.»

Саквеш усмехнулся. Второй раз он такого не пропустит.

Прихватив всё необходимое, алхимик отправился к нужной точке...

-----------> Улицы города.

0

4

Улицы города----->
Буквально через несколько минут, Неро оказался у своей цели, но его ждало разочарование - как только охотник подошёл к дому, стрелка на "компасе" тут же развернулась и стала указывать в другую сторону.
-Вот чёрт...Вечно эти учёные ничего толком изобрести не могут. С горечью произнёс парень.
Обойдя дом вокруг и для уверенности попробовав открыть входную дверь, Неро убедился, что она закрыта. Выход у него был один: продолжать двигаться по следу. Хотя теперь он не был уверен, что она приведёт его туда, куда нужно. Неро убрал прибор в карман, спустился по ступенькам небольшого крыльца и направился дальше по улице.
"Поведение стрелки можно объяснить двумя способами: либо объект моих поисков провёл достаточно долгое время дома после возвращения с улицы, что способствовало накоплению энергии в доме, либо учёные Ордена действительно ничего не умеют..."
Неро, хмыкнув, отправился дальше.
----->Улицы города.

0

5

=====>Орден Меча.

Зайдя в дом, алхимик сразу поднялся в лабораторию. Бенедикт, очень худой гладко выбритый человек, остался ждать внизу. Вскоре Саквеш спустился со стопкой лабораторных журналов в руках. Передав их Бенедикту, спросил:

- Ну, так о чём же умолчали почтенные главы ордена?
- Они тебе не очень доверяют. Как и всем, правда. Но всю суть они тебе сообщили. Я правильно поступил, сообщив о тебе?
- Правильно. Я бы всё-равно узнал, рано или поздно. Уж поверь, Кор бы об этом позаботился. А так... так у нас есть небольшая фора... А о чём ты умолчал?
- Я не посвящал их в детали. Сказал, что ты никогда толком не объяснял.
- Ну-ну... Отлично. Можешь идти, Бенедикт.
- Хорошо... Удачи, Саквеш. Удиви Кора во второй раз... за моего прадеда.

Закрыв за бывшим учеником дверь, алхимик прошёлся по комнатам, взял сотовый телефон, деньги и штук пять пробирок со странноватым содержимым. Погрузил меч в "Эфирность", и отправился на улицу...

=====>Улицы города.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Дом Саквеша.