Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Квартира Криса


Квартира Криса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Крис медленно шёл по улочке, прокручивая в голове последние не однотипные события за последние несколько дней. Мысли витали в мозгу, словно пчёлы в улье, жужжали, не давая сосредоточиться на чём-то одном. Благо, погода его не пугала. До Симерона парень жил в холодных краях, поэтому-то и привык к нынешним погодным условиям. Ранее Крису приходилось бывать в Фортуне, но не часто. Город запомнился ему более светлым, тёплым. По странным стечениям обстоятельств улицы города завалены снегом. На самих улицах народу было крайне мало, о чём говорила тишина этих самых улиц. Фьюрихарт улыбнулся. Дул прохладный свежий ветерок, будто нежными руками лаская бледную, неживую кожу. Крис опустил взгляд на свою руку, что была под перчаткой. Боль прошла быстрее, чем он думал. Однако, под кожей той самой перчатки было не самое приятное из ощущений. В любом случае, парень от этого не становился слабее, если не сильнее. В разы. Сжав руку, юноша свернул в переулок. Ещё несколько шагов, и ближайший подъезд. Открыв подъездную дверь, парень двинул вверх, по лестнице. Поднявшись на третий этаж, он остановился перед дверью с номером 309, девятка была чуть перекошена. Нащупав живой рукой ключ в кармане, Крис небрежно воткнул его в скважину и провернул. Дверь отворилась, сопровождаясь глухим щелчком. Половицы заскрипели под массой некроманта. Квартира сама по себе была старая, даже очень. Жилищем юноша обзавёлся недавно, совсем недавно. Сняв ботинки с прилипшим к подошвам снегом, Фьюрихарт первым делом приоткрыл дверь в ванную. Прямо под потолком, в петле, подвешенной к люстре, висел прошлый хозяин квартиры. Лич усмехнулся, зубами стягивая с руки перчатку.

Отредактировано Vanik (2010-01-26 08:59:16)

0

2

Сняв с руки перчатку, Крис отбросил её на тумбу, что стояла недалеко от двери, затем прикрыл дверь в ванную комнату. Сняв куртку, он не спешил вешать её на вешалку. Так же неряшливо бросив её на диван, Фьюрихарт снял и любимую футболку, оставаясь раздетым по пояс. Косые лёгкие снежинки снаружи, на улице ложились на белёсое, мягкое покрывало города. За плотно закрытым окном светились вывески закрытых магазинов, в некоторых окнах ещё горел свет. Что же касалось дома Криса - темнота. Фьюрихарт любил ночь. Таинственное время суток, мёртвая тишина. Сегодня, как, впрочем, и в другие дни, это время суток помогло почувствовать себя... Живым. Выдался шанс порадоваться такой небольшой приятной мелочи. Ни одного силуэта не промелькнуло снаружи, ни одного. Даже машины не прерывали тишину звуком мотора. Можно даже ощутить, как расслабляется всё тело, каждая его мышца и клеточка, как освобождается разум от насущных проблем. И пускай это всего лишь иллюзия, пускай все это временно. Главное, чтобы это длилось как можно дольше, а остальное уже не важно. И больше всего хотелось погрузиться в эту пучину небытия… Некромант уж было скрестил руки на груди, опираясь больше на левую ногу, но руку тутже отдёрнул. Рука отдавала болью, о которой тот уже забыл. Время любования закончилось, парень в прямом смысле сорвал бинты и отбросил их в мусорное ведро. Помимо всего прочего от трупа было необходимо избавиться. Из ванной доносился едкий запах гнили, что не вызвало бы равнодушия у соседей. Мужчина прошёл в ванную, по пути поднимая стоящий в углу подаренный дядей "тесак". Некоторое время парень провёл за закрытой дверь, пока весело не усмехнулся. На холодном полу лежали людская плоть, разорванные мышцы и кровеносные сосуды. Что касалось скелета, то он вычищенный до блеска стоял, оперевшись на стенку. Несколько неизвестных никому более слов, кроме самого некроманта, помогли привести скелет в движение. Он, покачнувшись, подошёл к хозяину, крутанув черепом по часовой стрелке, затем выгнулся. Фьюрихарт помог ему обратить на хозяина внимание с помощью нескольких щелчков пальцами.
- Вот и отлично, хоть какая-то от тебя польза, Гэри, - Парень довольно улыбнулся и отыскал взглядом швабру. Сполоснув половую тряпку, он накинул её на конец швабры и вручил своему новому слуге: За работу, друг мой.

Прошло некоторое время. За это самое время некромант успел перебинтоваться у поудобней устроиться на диване. Нещадно щёлкая неживым пальцем по кнопке пульта, парень наконец-то остановил свой взор на местных новостях. В сторонке стоял бывший хозяин комнаты и на всё том же месте возил шваброй. Потом, покачнувшись в сторону, неаккуратно переставил ноги, чуть скользя. На это раз он оказался в совершенно другой стороне. Некоторое время бездумно стоя на одном и том же месте, он опустил швабру на пол и продолжил бытовое дело. Крис же, поставив на столе поднос с небольшими бутербродами, морил червячка,
поглощая второй или третий по счёту бутерброд. Затем на экране довольно массивного телевизора высветилась картинка с картой и блондинистой телеведущей. Ключевые слова прогноза: "холод", "заморозки", "низкие температуры". И без этого прогноза всё было ясно и понятно. Мельтешащая блондинка, диссоциирующая из одной стороны карты в другую, начинала напрягать, действовать на нервы.

- Слушай, Гэри... - Произнёс Крис, лениво вставая с ложа: Как думаешь, мне светит карьера на телевидении? Парень в полупрыжке приблизился к висевшему на стене зеркалу и уставился в него.
А что... Наложить макияж, сделать пластическую операцию, добавить силикона. А хотя и без этого, думаю, обойтись можно. Где-то подтянем, где-то на диету сядем. Ну так что? - Переспросил юный некромант, отворачиваясь от зеркала и глядя не своего нынешнего слугу. В ответ на то скелет лишь повернул голову, крутанул её по часовой ещё раз, отвесил челюсть. Потом, видимо, не поняв, чего именно желает хозяин, помахал ему костяной рукой. Сперва Крис не понял, что тому вздумалось, но воспринял это с некоторой обидой. Подняв руку, он помахал ему в ответ.
- Помаши в камеру, Крис... - Оглядев обрубленную руку, Фьюрихарт устало вздохнул и вернулся на диван, не мешая Гэри продолжать работать.

Отредактировано Vanik (2010-01-27 02:51:46)

0

3

Парень всё лежал на диване, рассматривая довольно-таки уютную, но не совсем обжитую квартирку. На дворе позднее время, веки так и желали закрыть собою глаза, но спокойствие было прервано мерзким, а главное тихим скрежетом. Крис быстро встал и накинул на себя повседневную одежду, по пути напяливая на руку кожанную перчатку и подбирая у тумбы меч. Как и оказалось, парень опоздал. Демоны, перемещаясь довольно хаотично, поднимались на данный этаж и было совсем не удивительно то, что их ещё и привлекла эта самая дверь, за которой находился Фьюрихарт. Отводя спавшую на глаза шелковистую прядь тёмных волос, брюнет приподнял меч, начиная приближаться к двери. Гэри рассыпался на пол костями. Движением пальцев некромант изгнал всё то, что руководило призванным некоторое время. Юноша быстро открыл дверь и, оказавшись на лестничной площадке, с силой захлопнул дверь. Троица демонов поднималась вверх по лестнице. Места для вооружённой схватки не хватало, учитывая габариты меча и своеобразных "клыков-гибридов" мясистых демонов. Прошёл замах острым лезвием, вросшим в конечность, со стороны ближайшего демона. Крис обхватил противоположную сторону лезвия, дабы не было риска получить повреждения. Обхватив лезвие сильней, парень с силой вонзил его в стену, оставив демона беззащитным. Тяжёлый двуручник, удерживаемый одной рукой, опустился на голову нечисти. Разрубив её, меч вошёл глубже и отделил левую часть тела от правой. Тушка упала на землю, распыляя какую-то оранжевую пыль. Между этажами пространство исказилось. Образовался портал, из которого выходили ещё несколько. Некромант мощным пинком послал ближайшего демона прямо в портал, что цеплял за собой остальных и скрывал всех в искажённом пространстве. На удивление, портал был закрыт и тутже исчез. Быстрыми шагами парень спустился вниз и вышел на улицу, выводя из дома оставшихся демонов.

-----> Улицы Фортуны

0


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Квартира Криса