Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Агентство "Devil May Cry"


Агентство "Devil May Cry"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s1.uploads.ru/i/KS0Qi.jpg
Агентство, которым владеет Данте. Цели - охота на демонов, а также выполнение иных поручений за вознаграждение. Помещение состоит из главной комнаты и комнаты Данте. В центре главной комнаты находится большой стол, за которым хозяин конторы проводит большую часть свободного времени, также здесь присутствуют: старый проигрыватель пластинок, ударная установка, гитары, и небольшой диван для посетителей. Двери агентства всегда открыты для гостей.

0

2

----->Начало
Был обычный денек. Данте как всегда сидел за столом. Ноги его были на столе, опершись на спинку стула, голова его повисла и была накрыта газетой. Он ждал курьера с пиццей, а сам размышлял о чем-то. Во всем агентстве царило молчание, нарушал его лишь вентилятор, прикрепленный к потолку здания. Вдруг затрезвонил телефон. Данте подумал: "Ну что еще. Как они меня все достали..." В один момент он с необычайной ловкостью стукнул ногой по столу, трубка телефона подлетела в воздух и упала в руку охотника. Он произнес:
Агентство "Devil May Cry". Слушаю. В телефонном аппарате раздавался женский голос. Очевидно, это была Леди с новым заданием. Затем Данте ответил ей:
Опять ты меня во что-то впутываешь. Ладно, скоро буду... С этими словами Данте бросил трубу телефона, взял свой красный кожаный плащ, затем Мятеж в чехле гитары и толкнув дверь агентства ногой вышел... Свет сразу осветил глаза парня и вынудил прищурить их. На улице был отличный день. Щебетали птички. Охотник на демонов куда-то направился. Он шел медленно. Любовался природой и что-то напевал себе под нос...
----->Ресторан "Гранада"

Отредактировано Dante (2010-03-18 17:51:33)

0

3

----->Дебют
Алгол вошёл в слегка неопрятное здание.И тут он увидил небольшую записку на столе отдного из претендетов на пост убийцы короля.Он взял и начал зачитывать.В ней указывалось что Данте ушёл по делу.Появиться не скоро.Алгол сказал самому себе,что должен его найти.Может есть зацепки?Алгол обшарил комнату.Тут он нашёл телефон и записанный на нём разговор.Следуя из сказанного в разговоре,Данте ушёл в ресторан.Корль-герой отправился за ним громко бахнув двервью.
----->Ресторан "Гранада"

0

4

Кладбище----->
Данте спокойно вошел в свое агентство. После него появился и парень. Сын Спарды сразу же направился к столу и увалился на стул. Он увидел на столу пиццу:
А, точно... Я ж заказывал. Подумал охотник. Он уселся на стул, закинул ноги на стол и начал уминать пиццу, даже не предлагая парню. После того, как Данте сьел всю пиццу он обратился к Алголу:
Еей... Слушай сюда. Это дело касается моего милого братца- Вергилия. Я чувствую, что он что-то затеял. Твоя работа заключается в слежке за Верджилом. В случае того если он разузнает о нашей сделке и нападет, мы дадим ему отпор. Я понятно изъясняюсь? Спокойно сказал охотник, а потом подумал:
Если он не согласится, то лишится жизни, ведь он мне уже надоел... У него скверный характер, но у меня тоже не сахар. Все же выбор за ним, посмотрим, что он выберет? В мыслях промелькнуло у Данте, а потом он вслух добавил:
Ну... Что ты выберешь: будешь работать на меня, или выберешь дорогу в ад? После этих вопросов Данте с ухмылкой и вызывающем взглядом посмотрел на парня.

Отредактировано Dante (2010-04-02 21:34:05)

0

5

----->Кладбище
Еей... Слушай сюда. Это дело касается моего милого братца- Вергилия. Я чувствую, что он что-то затеял. Твоя работа заключается в слежке за Верджилом.-сказал Данте, когда они вошли.
Делов то! Я знаю что он хочет сделать. Он хочет открыть большие врата в мир демонов.Для этого нужно достать 5 камней-открывателей.Главная открывашка-ваши клинки.Сложив камни большой звездой и с клинками в центре, портал откроется.Я помогу тебе, но сначала мне надо переговорить с моим другом и наведатся в Башню воспоминаний.
Он осмотрел свой доспех и стал ждать ответа.В Башне его ждало оружие и плавильня где он сплавит свои мечи.
Главное, у Алгола был свой портал.НИКТО, кроме него им не воспользуется.Тем более, Катро не будет ждать веками.Поэтому Алголу надо было спешить.

Отредактировано Algol (2010-04-03 17:20:27)

0

6

Делов то! Я знаю, что он хочет сделать. Он хочет открыть большие врата в мир демонов. Для этого нужно достать 5 камней-открывателей. Главная открывашка-ваши клинки. Сложив камни большой звездой и с клинками в центре, портал откроется.Я помогу тебе, но сначала мне надо переговорить с моим другом и наведаться в Башню воспоминаний. Ответил на поставленный Данте вопрос Алгол.
Это конечно хорошо, что ты все это знаешь. Мне это все очень пригодится. Но ты чу- чуть не врубился в задание. Я прошу тебя не тупо рассказать, что хочет делать Верджил. Я хочу, чтоб ты рассказывал мне, каждый его шаг. Я должен знать все, что он делает, хочет делать и даже то, что он думает. Ты понял меня? Произнес Данте... Вот то, что он хотел:
Ну что, ты берешься за эту работенку, или все же ты хочешь умереть? Эти слова были последними, которые вырвались из уст Данте. При этом он был очень спокоен и уравновешен. Охотник на демонов внушал страх. Его взгляд пронзал парня...

0

7

Я хочу, чтоб ты рассказывал мне, каждый его шаг.Я должен знать все, что он делает, хочет делать и даже то, что он думает. Ты понял меня?-сказал Данте на объяснение Алгола.
Тогда мне тем более надо в некоторые места.Там у меня аппаратура, оружие, связи и т.п.-ответил Алгол.
Ты меня не убьёшь, даже если сильно этого захочешь! Недаром у меня зелье Небесного Щита!-чуть не выпалил бывший король-герой.
Главное, есть агентура Катро. Он надеялся что Катро поможет. Надо обзавистись аппаратурой и оружием.
Кстати, Сын Спарды, пойдёшь вместе со мной в Башню Воспоминаий?-спросил Алгол.

0

8

Тогда мне тем более надо в некоторые места. Там у меня аппаратура, оружие, связи и т.п. Кстати, Сын Спарды, пойдешь, вместе, со мной в Башню Воспоминаний? Спросил Алгол. Данте в свою очередь ответил:
Что ж, можно и сходить с тобой. Все равно нефиг делать. Пойдем через 5 минут. Я хочу поседеть и отдохнуть. Но я предупреждаю: не вздумай там что-то затеять против меня. Тебе все равно нечего не удастся!!! Устрашающе произнес Данте... Его взгляд все еще насквозь резал парня. Потом охотник на демонов произнес себе под нос:
Ну почему так мало клиентов? Агентство пустует. Работы нет. Скучно... Хочу приключений. Последовали фразы из уст Данте... Потом он добавил, но уже парню:
Что ж теперь ты веди меня к своей башне. Данте приподнялся со стула взял свой плащ, а чехол с "гитарой" оставил.
Мы как будто поменялись ролями. Пошли, давай. И не задерживай меня!

0

9

Что ж, можно и сходить с тобой. Все равно нефиг делать. Пойдем через 5 минут. Я хочу поседеть и отдохнуть. Но я предупреждаю: не вздумай там что-то затеять против меня. Тебе все равно нечего не удастся!!!-сказал Данте.
А я и не собирался. Только в башне НИЧЕГО без разрешения не трогай, у меня там всякие ловушки и т.п. -ответил Алгол.
Он не мог не заметить взгляд Данте, который хотел его испугать. А это очень зря, Данте, очень.
Кстати, хватит меня пугать. У тебя это не получится.Мне уже нечего и некого бояться.Ну всё, отдохнул?Тогда пошли.-сказал Алгол.
----->Башня Воспоминпний.

Отредактировано Algol (2010-04-11 22:25:22)

0

10

А я и не собирался. Только в башне НИЧЕГО без разрешения не трогай, у меня там всякие ловушки и т.п. Кстати, хватит меня пугать. У тебя это не получится. Мне уже нечего и некого бояться. Ну, всё, отдохнул? Тогда пошли. Произнес Алгол и направился к выходу, но Данте почему-то не последовал за ним, хотя и обещал. Видимо у него появились дела поважнее или он что-то вспомнил. Парень уже покидал агентство, хлопнув за собой дверью...
Пусть уходит. Я надеюсь, он все понял и послужит мне в деле с Верджилом, а иначе... Подумал Данте, а потом вспомнил:
Встреча... Леди...
Чеееерт!!! Я давно уже опоздал! Что делать? Бежать в "Гранаду"? Ладно, может еще, и застану ее там... С этими словами охотник на демонов вновь схватил свой плащ, оставил Мятеж, прихватив с собой лишь пистолеты, и вылетел из агентства "Devil May Cry"... Он направился в ресторан "Гранаду"...
----->Ресторан "Гранада"

0

11

Хиро постучал в высокие двери конторы Devil May Cry, про которую он слышал. Но не слухи об этой конторе привели его сюда. Чувство. Чувство будущей опасности, которое распростёрлось над всем Портлендом.
Сам Хиро приехал в Портленд несколько дней назад. И даже тогда он почувствовал какую-то катастрофу, которая может случиться. Он знал про Данте и его происхождение. Он был свидетелем войны людей и демонов, и восстание Спарды. Он не был знаком с ним, но видел его пару раз. И на этот раз ему показалось, что именно Данте решит это странное мистическое волнение города.
Только с чем я к ним приду? Пусть даже он полудемон, но он не поверит, что "над городом веет будущая катастрофа, которую ты должен предотвратить"? - подумал Хиро, подойдя к дверям конторы знаменитого охотника на демонов.
Дверь оказалась незаперта, что не удивило Хиро, так как это было одним из того, что Хиро слышал о Данте - халатность и безлаберность во всём. Но Хиро даже как-то успокоился, когда понял, что Данте нет в конторе.
Он решил, что будет полезно осмотреть город.
----->Городской парк

0

12

==> Улицы города

Непонятные мысли переливались в голове Сергия, не давая ему думать о чём-то одном. Вот мелькнула мысль, призывающая расспросить спутницу обо всём, что творится в городе. А вот её сменила мысль, требующая вернуться в ресторан и перевернуть там всё, лишь бы узнать почему шайка демонов преследовала именно его. Дольше всех маячила мысль о том, где найти наставника или учителя, который сможет предоставить парнишке хоть какое-то представление об охоте на демонов.
*Пожалуй, эта самая стоящая мысль, появившаяся за последние несколько часов в моей голове.*
Сумрак спускался на город, укутывая его лёгким серо-фиолетовым туманом. Дождевые облака позволили небу показаться всем созданиям, находящимся в городе и его окрестностях. Небо, редко украшенное блёстками звёзд, нависло над зданием с неоновой вывеской, гласящей "Devil May Cry".
-Мы пришли.-тихий голосок прозвучал как-то особенно, либо это от усталости, либо девушка чуствует себя в безопасности рядом с этим зданием, или не зданием...
Шарлота, именно так звали девушку, всю дорогу к агентству Данте сохраняла спокойствие и не сказала ни слова. Видимо, её психика сейчас переживает некоторый кризис, или что-то ещё.
-Прошу...-театрально изобразив истинного кавалера, Сергий открыл дверь здания и выставил руку, указывающую внутрь.
*Кто тут сдох?!* едва не выкрикнул парень, войдя в комнату.
Кучка коробок валялась в углу и издавала невообразимые запахи. Подойдя к окну, Сергий движением руки, не очень то и лёгким движением руки, смог открыть его чтобы сделать сразу два дела, проветрить помещение и выкинуть зловонную кучку коробок.
-АААААААААААААААААА!!!-раздалось с дивана.
Не готовый к такому повороту событий парнишка, в один приём умудрился выкинуть коробки в окно правой рукой, а левой неуклюже, но быстро, достать мачете. Мгновение, и время замедлило свой ход в комнате. Ещё мгновение, и лезвие мачете направилось вращаться против часовой стрелки вместе со своим хозяином. Третье, и последнее, мгновение, заставили парня войти в ступор. Ни демонов, ни посторонних людей, даже необъяснимых явлений не было в комнате. А нет, вот и постороннее существо, направляется прямо к дивану. Небольшой зверёк, лишившийся своего убежища, а вместе с ним и запасов еды на ближайшее время, тихо попискивая искал новое убежище, чтобы укрыться от великана, представляющего очень большую опасность для зверька.
-Успокойся. Это простая мышь. Она даже не укусит.-попытка успокоить Шарлоту не увенчалась успехом, но на это и не рассчитывал Сергий.
*Если я успею, то смогу в прыжке преодолеть нужное расстояние и поймать её. Но мне мешает этот стол. А ладно. Только так можно заставить мою спутницу замолчать.* прикинул парень, сделав первый шаг, который вошёл в основу разбега.
Шаг. Второй. Прыжок. Полёт на расстоянии полу метра над полом оказался не очень удачным, но оправдал себя. Больно ударившись об ножку стола, Сергий всё-таки сумел схватить мышь, почти достигшую свою цель в виде дивана-укрытия.
-Поймал!
Через несколько десятков секунд, мышь уже имела возможность бежать на все четыре стороны, но уже вне пределов комнаты.
-Вы кто?-спросил Сергий незнакомца, стоящего перед входом в агентство.-Может всё-таки ответите? Или хоть рукой махните.
Неизвестный повернулся и пошёл проч, не произнеся ни слова. Казалось, его шаги были почти беззвучны, если бы не лужицы, оставленные недавним дождём.
-Ну и пошёл ты-тихо и зло сказал Сергий, закрывая двери агентства.

Отредактировано Сергий (2011-07-21 15:19:50)

0

13

-Ну и пошёл ты-тихо и зло сказал Сергий, закрывая двери агентства.
Щелчок дал знать, что двери закрылись. Сергий прижался спиной к двери, медленно сползая в положение полусидя.
-И зачем я только согласился искать чёрт-знает-кого... Сидел бы дома, живя обычной жизнью...-в пол голоса говорил парень, направив свой взгляд в дальний угол, где находился старенький проигрыватель.
-Ты что-то сказал?-поинтересовалась девушка, глядя большими глазами на паренька.
-Мысли вслух.-ответил Сергий , чувствуя, что усталость заполнила всё его тело.
В голове звенело, возможно, из-за недавнего удара об ножку стола. Тело давало знать, что день был слишком насыщен, и необходим отдых.
Преодолевая усталость, Сергий направился к столу, заваленному каким-то хламом. Ухватив правой рукой спинку стула, парень поволок его к стенке, громко шурша задними ножками стула, не оторвавшимися от пола. Поставив стул в нескольких десятках сантиметров от стены, Сергий сел на него, откинувшись на спинкутак. чтобы она коснулась стены.
Едва он закрыл глаза, как задремал, не замечая, что его знакомая уже ушла. Или ей помогли уйти...

0

14

----> Бар «Фулл-Хаус»

Минут через тридцать автомобиль мягко затормозил у подъезда на одной из небольших пустынных улочек.
Три ярких слова «Devil May Cry» над входом в здание, говори о том, что она правильно прибыла на место назначения. Открыв дверцу, Патриция вышла из машины и, забрав с заднего сидения вещи, поднялась по ступенькам. Стоя на пороге, пару раз постучалась, но никто не ответил.  Зная, что раньше двери никогда не закрывались на ключ, девушка, уперлась ладонью в дверь и тихонько толкнула её вперед, дверь скрипнула и распахнулась.
-Есть, кто живой? – спросила она, шагнув внутрь, но её вопрос остался без ответа.
Дела, значит... 
В агентстве было темно, поэтому свет не выделил силуэт, стоящий на пороге. Патриция шагая в темноте, то и дело, запинаясь о раскиданные по полу вещи, хватаясь руками за стену, чертыхаясь и ругая в сердцах хозяина заведения за беспорядок. Наконец, расстояние от двери до источника света было преодолено. Она порянулась вперед, чтобы нащупать рукой на стене выключатель, зажигая свет, яркий, бьющий по глазам. Поморщившись, Патриция прошла вглубь комнаты и уселась на диван, оглядываясь по сторонам и мысленно оценивая царящий вокруг беспорядок, рассматривая якобы интерьер, но им в агентстве холостяка и не пахло. По всему было ясно, что помещение долгое время пустует.
"Ну…Добро пожаловать. Какое-то странное противоречивое чувство - вроде бы и родное и ставшее чужим одновременно". - Глаза наполнились неопределённостью.
После такого долгого отсутствия, ей, показалась эта квартира совсем чужой. Хоть она и прожила тут почти год. 
-Холодильник пуст, даже мышь и та повесилась, - она фыркнула, совершив ревизию холодильника.
Затем добавила.
-Идеальный гость — это тот, который пригласил себя сам и принес с собой еду, потом убрался в квартире хозяина. Одним словом - полное гостевое самообслуживание.
Девушка расстегнула куртку и, сняв, повесила на вешалку, вместе с другими вещами. Пройдя на кухню и убедившись, что филиал Стигийского болота царит и там, собрав волосы в хвост, принялась за уборку.
-Вот не удивлюсь даже, если под этим мусором откопаю твой труп,– мрачно проговорила Патриция, разгребая завал  на столе, -Говорила же, поел – убери за собой.
Час ушел на то, чтобы собрать разбросанные по полу бумаги, коробки из-под пиццы, пивные бутылки и банки. Потом почти полтора часа она чистила кухню и комнату.  Отмывала пол, натирая до блеска, убирала скопившуюся пыль и мусор со стола. Закончив уборку, она еще раз придирчиво оглядела помещение и расплылась в самодовольной улыбке.
-Ну, что симпатяги, скучали без меня? – обратилась она к трофеям на стене, закончив протирать с них пыль. Патриция взглянула на часы и удивленно хмыкнула. Стрелки на циферблате показывали шесть утра, девушка неуверенным, и таким детским жестом потерла глаза, пытаясь справиться с сонливостью. Поняв, что это бесполезно, подошла к дивану и прилегла, все также по-детски обнимая подушку обеими руками, она просто лежала с закрытыми глазами, пытаясь поймать отблеск сознания, но то ускользало, все глубже и глубже увлекая девушку за собой в глубины сна. Светлые волнистые волосы лежали на лице, плечах, части подушки. Было спокойно, тихо и пахло свежестью.

0

15

В комнате уже было светло, когда пронзительное треньканье телефона нарушило тишину, с  силой вырывая спящую девушку из цепких объятий Морфея. 
-Ммм... – Протянула Патриция,  еще сильнее зарываясь носом в подушку и не открывая глаза громко выдохнула. Спалось  хорошо, даже странно, что  ни чего не снилось. Встать сейчас  для нее было наказанием, потому что заснула она только под  утро.  Мысленно посылая на голову звонившего все десять казней египетских, девушка сползла с дивана и, зевая, поплелась к столу, на котором стоял телефон.
-Да, - сонно произнесла в трубку девушка и потерла глаза.  Выслушав голос в трубке немного искаженный оператором связи, но, тем не менее, различимый, она, мысленно возмущаясь, ответила:
-Извините, но я, даже не представляю, где его черти носят. Видимо, на задании, когда вернется, не знаю,- затем положила телефонную трубку.
"Уверена, что выгляжу сейчас ужасно", - думала Патриция,  взяв вещи и выходя из комнаты в ванную. Войдя в ванную и прикрыв дверь, она повернулась спиной к двери.
-Ужас. Как будто пила всю ночь. Не знающий человек, наверно, так и подумал бы. – Произнесла Патриция,  встречаясь лицом к лицу со своим зеркальным отражением.
Девушка стянула с себя одежду и повернула кран, струи воды побежали, вниз разбиваясь о керамику пола. Через несколько минут она наслаждалась оживляющей прохладой душа, прогоняя остатки сна, ощущая, как постепенно тяжелеют и распрямляются её волосы, обрамляя лицо, шею. Прохладная вода,  стекая по плечам,  спине, дарила комфортное ощущение свежести. Через 15 минут, девушка выключила воду.  Одевшись и подумав о том, что будет глупо искать в мужской ванне фен, она взъерошила мокрые волосы полотенцем, высушивая их.
Отложив полотенце и, заправив несколько светлых прядей за ухо, она, приоткрыв дверь, прошла на кухню. Включила чайник. Дождавшись, когда тот закипел, заварила кофе, предусмотрительно прихваченный из сумки. Между делом отмечая, что готовить не из чего и надо купить нормальной еды, так как  целый день на одном кофе не протянешь. Двумя руками взяв чашку с кофе и отпивая немного, Патриция блаженно прикрыла глаза, ощущая, как горячий напиток растекается по организму.
Вернувшись в комнату, девушка поставила чашку на столик напротив дивана. Взяв из своих вещей сверток и небольшую коробку, положила их на стол, опустившись на пол, садясь на колени, открыла коробку, затем принялась бережно разворачивать атласную ткань, пытаясь успокоить непонятно откуда взявшуюся дрожь, легкой волной пробежавшую по телу. Откинув ткань, Патриция не могла отвести взгляда от темно синих ножен. Мягко касаясь пальцами, проводя по ним… так осторожно…    Безумно красиво.
"Самурайский меч – самое совершенное в мире холодное оружие. Оно не прощает ошибок и непочтительного отношения".- звучали в мыслях слова парня, у которого она тогда выйграла. "Видишь, как искусно сделано! И какая точность! Ни единой неправильной линии! Это куда интереснее обычных денег".-  Сказал он тогда.
Поместив меч с правой стороны, рукоятью вперед так, чтобы гарда оказалась вровень с  правым коленом. Девушка взяла меч в левую руку, затем взяв в правую руку из коробки на столе лист бумаги, осторожно положила лезвие в сгиб листа и сжала по бокам пальцами, слегка надавливая на него, одним движением провела ей по всему лезвию, от гарды до самого кончика. Патриция еще трижды повторила движение, вновь и вновь  возвращая бумагу к гарде и опуская в нее лезвие…
Достала мешочек  и, также осторожно, нанесла порошок на боковые стороны лезвия и заднюю часть меча. Взяв лист бумаги, привычным  движением провела по лезвию, стирая с лезвия весь порошок. Тщательно, словно придирчивый ревизор, она принялась осматривать поверхность лезвия, отмечая, не осталось ли любых следов масла или загрязнения на лезвии. Взяв из коробки хлопковую ткань и нанеся на нее несколько капель масла, аккуратно растерла по всей поверхности лезвия. Закончив, девушка осторожным, но уверенным движением взяла меч в правую руку, разворачивая режущей кромкой вверх, одновременно поднимая ножны левой рукой, медленно, словно не хотела спешить, начала заводить лезвие в ножны, прижимая заднюю часть меча к внутренней поверхности ножен. Заведя меч в ножны, поместила на холодный атлас, замирая, глядя на контраст светлой ткани и темно синих ножен.
"Ты так сентиментальна", - улыбнулся внутренний голос.
"Может быть", - мысленно ответила ему Патриция, резко вставая и отводя взгляд в окно.

0

16

Боковым зрением, уловив легкое движение Патриция, резко обернулась  и, глядя в окно и замерла. На секунду ей показалось, что в окне кто-то мелькнул, но в следующее мгновение раздался настойчивый стук в дверь.  Девушка подошла,  и осторожно взявшись за ручку,  приоткрыла дверь, останавливаясь на пороге. В дверях, скрестив на груди руки, стоял невысокий мужчина лет 40, одетый в серный костюм двойку, в прищуренных глазах явно угадывалась недовольство.  Увидев Патрицию, он смерил её взглядом, затем достал из внутреннего кармана конверт и вытряхнул его содержимое себе на ладонь.
-Здравствуйте, вы хозяйка этого заведения? – проговорил довольно неприятным тоном мужчина.
-Нет, - сказал девушка, немного смущенно улыбнувшись в ответ, -я здесь временно живу, а  хозяин пока отсутствует.
-Меня зовут, Джошуа Хейден, я являюсь представителем электро-компании Портленда. Мне нужно вручить уведомление владельцу данного здания. И раз уж вы здесь живете, тогда это Вам, - сказал незнакомец, делая акцент на последнем слове.
Он протянул на вытянутой руке лист бумаги, который застыл прямо перед носом девушки. Она машинально взяла «торжественно» врученную бумагу двумя руками и принялась бегло скользить взглядом по тексту.
"Уведомление об имеющейся задолженности…. В связи с  неоднократной неоплатой в установленные сроки… будет произведено отключение здания от электроэнергии… сумма долга за 3 месяца …  750…"
"Офигеть! Черт!!" - И еще несколько нецензурных ругательств, пронеслось в голове, когда она увидела  сумму в счете.
-Семьсот пятьдесят?!!! Вы, должно быть, шутите? – сказала Патриция и снова перечитала столь возмутивший её заключительный абзац уведомления.
-Похоже, что я шучу? – неприветливо, хотя ничего другого она и не ждала, отозвался представитель компании. 
-Послушайте, я… - Однако продолжить она не успела. Он нервничал, разве что зубами не скрипел. Раздражённо закатив глаза, мужчина вновь обратился к девушке.
Если вы не готовы оплатить счет сейчас, значит, мы сегодня обесточим здание.
В воздухе повисло молчание, которое длилось несколько минут, в течение которых Патриция занималась тем, что сверлила посмевшего сделать такое наглое заявление представителя компании мрачным взглядом. Когда дело касалось важных вещей, девушка была как никогда серьезна. Подумав секунду и совершенно точно определив, что такой расклад как остаться без электричества ничего хорошего не сулит, она строго и с расстановкой произнесла:
-Хорошо. Я заплачу.
Не дождавшись ответа, Патриция развернулась и прошла в комнату.  Мужчина остался стоять у открытой двери. Он ждет. Она достала из кармана куртки деньги и, отсчитав нужную сумму, вернулась обратно к дверям.
-Держите, - сказала девушка, протягивая деньги.
-Спасибо за оплату,- процедил он, одернув пиджак. Затем убрал деньги и, достав из внутреннего кармана очередной конверт, с надписью «ОПЛАЧЕНО» протянул девушке.
-Пожалуйста. – Бросила она уничтожающий взгляд на незнакомца, убрав конверт в карман.
Закрыла  дверь и,  прислонившись спиной к косяку, скрестила на груди руки.
-Все правильно сделала. Я просто убью тебя, с особой жестокостью, когда вернешься. Чтоб больно… Чтобы мучился… - Ответила Патриция самой себе.
С некоторой мстительностью рассудив, что сейчас всерьез развернуться этой дьявольской затее, к счастью , мешает отсутствие хозяина агентства.

+1

17

Патриция продолжала ещё так стоять некоторое время, глядя перед собой, странно надув губы, словно хотела хитро улыбнуться, но на полпути передумала.
"Что ты там замыслила, что у тебя была настолько довольная физиономия?" - хихикнул внутренний голос. 
Девушка тихо рассмеялась и, оттолкнувшись от косяка, прошла в комнату. Пройдя её до половины, остановилась около дивана.  Взяв со стола чашку с кофе, припадая губами к краям, делая несколько глотков. Кофе успел остыть и, не был таким  горячим.  Она слегка поморщилась  и, отставила напиток обратно на стол, мысленно отмечая, что неплохо было бы для поддержания сил, съесть что-нибудь более существенное.
-Надо в магазин заехать за продуктами... - Сказала сама себе Патриция, будто делая напоминание, чтобы не забыть. 
Руки машинально собирали разложенные на столе предметы, убирая в глубины сумки. Бережно заворачивая меч в атлас, перетягивая его шелковым шнурком с двумя кисточками. 
"Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ — как оружие, которым защищают свою жизнь.   Чтобы сравнить, их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья.   Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья оплывали меч Масамунэ, не касаясь его".-  В памяти почему-то вновь всплыла притча, услышанная пару лет назад. 
Немного подумав, она осмотрелась вокруг, в  агентстве было чисто,  что означало - ни кто тут не мусорил, ни какого бардака не было и вряд ли появится сейчас.  Хотелось развеяться. Съездить на разведку  в город, все лучше, чем до самого вечера совершенно бесцельно шататься по квартире из угла в угол.
Патриция быстро собралась, взяв оставшиеся деньги,  накинула куртку и,  прихватив ключи от машины, быстро вышла из агентства.  Подойдя к автомобилю, провела рукой по капоту, словно здороваясь. Девушка открыла дверцу, бросила вещи на соседнее сиденье и уселась за руль. С удовольствием послушав гул мотора любимой машины, вдавила в пол педаль газа и тронулась в сторону центра города, пока еще не слишком понимая, как, где и с кем проведёт этот день...

----> Улицы города

0


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Агентство "Devil May Cry"