Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Ресторан "Гранада"


Ресторан "Гранада"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Чёрные волосы Леандры взметнулись под горячей струёй воздуха фена и легли в свободную укладку. Тонкие пальцы выхватили локон из-за ушка, уронив его на шёку, накрашенные губы девушки улыбнулись своему отражению. Изящная ножка скользнула в туфлю, затем другая. Их накрыл подол платья. Она готова. Сейчас её выход.
Дверь гримёрки распахнулась внезапно - тот, кто открыл её не привык стучаться, здесь он-босс, здесь он хозяин.
Леандра, не оборачиваясь, смотрела на мужчину в зеркало, приподняв дугу брови.
Тебя заменит Дайяна - произнёс требовательный голос за спиной девушки - У меня очень важный гость сегодня, ты станцуешь для него. И, почти умоляющее - Леандра, не разочаруй его. Это - деньги, живой нал. Надеюсь, ты хочешь хорошо заработать?
Де Ла Крус всё также смотрела в зеркальную гладь.
-Всего лишь танец, босс?
Ладонь мужчины схватила её руку выше локтя, резко потянув на себя.
Не время спрашивать, он ждет. Старайся хорошо, детка.
Через пару минут Леандра была представлена высокому гостю. Тот оказался невысоким человеком, с близко посаженными узкими глазками и бегающим взглядом. Массивная золотая цепь на шее и швейцарские часы говорили о явном не пустом кошельке.
Дверь за хозяином закрылась. Заиграла музыка. Мужчина, развалившись в кожанном кресле,  взмахнул рукой, приглашая исполнить для него фламенко. На тумбочке лежала пачка стодолларовых купюр.
Танец был её страстью, танец и есть страсть. Феерия движений - языки пламени. Мелодия в такте с биением сердца. Фламенко - танец дьявола...
Аплодисменты гостя не заставили себя ждать, но искал он совсем иного.
-Покажи мне другие пляски - мужчина повалил упирающуюся Леандру на диван, закрыв ей ладонью рот - Босс тебе не приказал слушаться меня во всём? Иначе будет хуже.
У горла Де Ла Крус оказалось лезвие ножа. Отвращение и страх на минуты сковали тело девушки...
..."Ты - отвратительное, похотливое созданье, насилующее и убивающее непокорных девиц. Это доставляет тебе наслаждение - видеть ужас в их зрачках. Так не увижу ли я что-нибудь подобное в твоих бегающих глазках?"...
Нож выпал из руки внезапно замершего гостя, боль и удивление заняли место на его лице. Затем он обмяк, завалившись на Леандру. Из спины мужчины некоторое время торчал нож, затем он словно растворился в ране. Девушка скинула труп на пол.
"Босс явно не будет рад такому повороту событий"
Леандра схватила купюры с тумбочки и, отсчитав несколько, бросила остальные в лужу крови, натекшую с тела.
-За танец - сказав это, она выскользнула за дверь комнаты.
Ворвавшись в гримёрку, девушка принялась смывать с рук кровь, когда вошла одна и танцовщиц. Глаза подруги округлились в ужасе, глядя на красные разводы.
-Леандра, что это? - ахнула, та.
-Вино пролила - хриплым от волнения голосом произнесла Де Ла Крус, стаскивая с себя окровавленное платье и натягивая джинсы и топик. Ждать было нельзя и нечего. Уже через несколько мгновений танкетка туфли  девушки, нажимала на педаль газа её старенького "Порше", уносившего её прочь от прежней жизни.

=====> Фортуна

Отредактировано Leandra (2009-09-01 23:17:07)

0

2

Алгол вошёл в ресторан.Он присел и решил ждать Данте.Ему предложили зделать заказ.У него было немного денег.Слегка пораскинув мозгами он заказал вина.Он чувствовал смесь радости и страха.Первый претендент скоро придёт.Алгол стал эмоцианально готовиться.И думать о высоком.Время пошло.

Отредактировано Algol (2010-03-19 16:13:27)

0

3

Дверь ресторана приоткрылась. На одно мгновение все затихли. В проходе была видна красивая фигура Данте. Он пристально осмотрел весь ресторан, Леди в нем не оказалось:
Ну и где она?.. Да и черт с тобой. Подумал Данте. Он сел за ближайший столик, положил так называемую "гитару" и позвал официанта:
Принесите мне порцию клубничного мороженного и одну целую пиццу! Сказав, это Данте он тихо добавил:
Не поел пиццы в агентстве, хоть тут наслажусь... Официант выполнил заказ сею же секунду. Парень с наслаждением быстро расправился с пиццей и приступил к десерту. Мороженое ему очень понравилось, и он заказал вторую порцию... Леди все не появлялась и он уже начал беспокоится. В мыслях у него промелькнуло:
Куда она запропастилась? Та, что ж такое-то... Вскоре Данте доел вторую порцию десерта и стал просто ждать...

0

4

Алгол начал торжествовать. “Ура, он пришёл!”-подумал король-герой. Посмотрим, чего он стоит в реальной битве.
Эй, охотник!- крикнул он ему.
Я тебя давно ищу, ты согласен сразиться со мной?-спросил Алгол.
Он знал, что в чехле лежит меч. Но и клинок тьмы не дремал. Алгол был готов к схватке.Он знал, либо убьют его, либо убьёт он.
Ты можешь освободить меня от проклятия?-спросил король-герой.

Отредактировано Algol (2010-03-20 10:34:28)

0

5

Эй, охотник! Я тебя давно ищу, ты согласен сразиться со мной? Ты можешь освободить меня от проклятия.
Данте рассмеялся на весь ресторан.
Ты довольно дерзок нахальный демон. Ты осмелился бросить мне вызов? Прийти на открытый бой? Что ж я научу тебя хорошим манерам! Учти, я не оставлю тебе жизнь... Я даю тебе последний шанс отступить. Сказав это Данте все еще находился за столиком... Потом добавил:
Мы прямо тут бой затеем? Я предлагаю выбрать другое место, ведь тут все-таки люди едят. Что ты выберешь? Где мы будем сражаться? Хотя какое там "сражаться"? Это будет избиение младенца!!! После этих слов Данте приподнялся из за стола и попросил счет:
Сколько с меня? Сказал охотник, обращаясь к официанту.
Ну так что... Ты все еще настаиваешь на поединке? Заметь, я довольно справедлив. Будь на твоем месте какой-то другой демон, я бы с ним уже расправился б. Но ты мне понравился. Особенно твоя дерзость. Я пообещал научить тебя уму разуму. Что ж пойдем!...

0

6

Обьясняю, мне в обоих случаях будет хорошо,Сын Спарды.Меня достала моя сила, не она под моим контролём,а я её раб.Единственный способ меня спасти,это убить меня.-ответил Алгол.
Алгол демонстративно допил вино, дал деньги офицанту и встал из-за столика.Меч тьмы просился на волю.
А меч света призывал к отступлению.
А он сам то довольно дерзок.И это мне на пользу.-подумал Алгол.
Ты спрашиваешь насчёт места? Жалко, что в Башню Воспоминаний отсюда не попасть. В твоём офисе довольно много места. Я буду рад даже поражению. -сказал он.
Может мне повезёт.-подумал король-герой.

0

7

Объясняю, мне в обоих случаях будет хорошо, сын Спарды. Меня достала моя сила, не она под моим контролём, а я её раб. Единственный способ меня спасти, это убить меня. Ты спрашиваешь насчёт места? Жалко, что в Башню Воспоминаний отсюда не попасть. В твоём офисе довольно много места. Я буду рад даже поражению. Сказал демон... В свою очередь Данте ответил:
Нее... Свой офис я гробить не дам. Я предлагаю довольно таки уютное местечко- кладбище... После этих слов сын Спарды ехидно улыбнулся.
Никто не знает, что таит в себе склеп... Возможно что-то ужасное или наоборот- прекрасное. Но почему-то все боятся кладбища. Боятся находиться там или даже думать... Размышлял вслух Данте.
Короче, в лучшем случае для тебя- это смерть, а в худшем... Ну да ладно, не будем об этом... Просто иди за мной, и я покажу тебе силу великого сына Спарды! Данте произнес это с повышенным тоном, а потом взял свою "гитару" и направился к выходу...
----->Кладбище

0

8

Нее... Свой офис я гробить не дам. Я предлагаю довольно таки уютное местечко- кладбище... Никто не знает, что таит в себе склеп... Возможно что-то ужасное или наоборот- прекрасное. Но почему-то все боятся кладбища. Боятся находиться там или даже думать...- сказал Данте.
Я могу тебе объяснить, почему его все бояться.Я что тут из воздуха появился?Там врата.-объяснил король-герой.
Кладбище,ну хорошо.-подумал Алгол.Он пошёл за Данте.
----->Кладбище.

Чёрт знает что...(с) Nero.

Отредактировано Algol (2010-03-20 11:55:20)

0

9

Городской парк, Портленд <-----------
Триш медленно вошла в ресторан и направилась к самому дальнему столику, спрятавшемуся у окна. Там должно было быть достаточно уютно и тихо, чтобы и поговорить, и выпить немного. Пить обычный чай Триш уже совершенно расхотелось в связи с прошедшими событиями, толпой незнакомцев и демоном-куклой. Так что по дороге к столику Триш продумывала меню.
Протискиваясь между плотно расположенными столами, Триш успела заметить парочку мирно сидящих демонов, одно довольно старого и явно очень мудрого вампира и улыбнулась нескольким довольно милым молодым представителям мужского пола. Ну как без этого?
Наконец, девушка добралась до выбранного столика и присела на удобный обитый бархатом стул. Пред ней тут же появился милый официант и меню. Триш кокетливо улыбнулась, взяла в руки меню и начала его изучать.
- Итак, Что будем? Кирие, я не ошибаюсь? - Триш оторвалась от меню и посмотрела на девушку. - Предлагаю отметить знакомство бокалом вина. А там посмотрим.

0

10

Городской парк, Портленд <====
Кирие быстро передвигала ногами, стараясь поспеть за Триш. После того. как они оказались перед рестораном, она немного убавила шаг, теперь уже Кирие могда спокойно идти за ней. Девушки вошли в помещение, довольно неплохого. Триш сразу же выбрала столик и направилась к нему. Самый дальний и самый тихий столик ресторана. Спутница кокетливо смотрела на парней, от чего Кирие улыбнулась. Дойдя до столика Кирие присела напротив Триш.
- Итак, Что будем? Кирие, я не ошибаюсь? Предлагаю отметить знакомство бокалом вина. А там посмотрим. - проговорила она, посмотрев своими голубыми глазами на Кирие.
- Не ошиблась! Вино? Пожалуй немного можно... - улыбнулась девушка. После и сама уткнулась в книжецу с меню. Девушка сделала серьезное лицо. после чго подняла глаза и посмотрела на Триш.
- А что еще ты хочешь? - проговорила девушка, задумавшись над меню. Наконец-то настала тишина, ни парней, ни демонов больше не было видно, лишь милые лица и обслуживающий персонал ресторана.

0

11

- А что еще ты хочешь?
Триш подняла на нее глаза.
"Водки и пива. А еще пиццу и Данте... Где его черти носят?" - настроение Триш начало угасать постепенно. Не хотелось ей новых проблем. Совсем не хотелось. Но выбора у нее не было - они шли на нее сами.
- Пока ничего. Только если пиццу, - Триш натянуто улыбнулась.
Какое-то нехорошее предчувствие не давало ей сидеть спокойно. Но что это было? Она совершенно запуталась. Надо было спешить в агентство, но Данте там все равно нет. А смысл сидеть одной и пялиться на голые стены?
- Итак, - Триш отложила меню. - Рассказывай. Что случилось с твоим Неро и почему ты решила, что Данте может что-то знать? Вроде все было хорошо? Или мне показалось тогда в Фортуне?
Триш удобнее устроилась и приготовилась слушать. Вот только предчувствия ее не обманывали...

0

12

- Пока ничего. Только если пиццу, - сказала девушка, на что Кирие быстро отреагировала.
- Нам пожалуй пиццы и вина, спасибо! - девушка улыбнулась официанту, который уже с минут пять стоял и ждал заказа.
- Через несколько минут ваш заказ будет подан. - мило проговорил официант и удалился. Теперь Триш и Кирие остались одни, можно было продолжить ращговор. но Кирие не решалась первой, поэтому Триш начала сама.
- Рассказывай. Что случилось с твоим Неро и почему ты решила, что Данте может что-то знать? Вроде все было хорошо? Или мне показалось тогда в Фортуне? - серьезно проговорила Триш, посмотрев своими пронзительно голубыми глазами. Сейчас казалось, будто она могла и без слов понять, о чем думает Кирие.
- Неро... Он уже с месяц не появлялся, обычно уходя на задание, он возвращается быстро, и глазом не успеешь моргнуть... А Данте... Он хотел навестить его... - задумалась Кирие, уставившись в корочку меню, водя пальцем по нему. - Думаю Данте знает...
Кирие явно нервничала, и уже казалось. если бы она не наткнулась на Триш, то вскоре бы совсем отчаялась... Девушка была готова отдать все, лишь бы Неро был жив, здоров и невредим...
- Вы ведь знакомы с Данте, верно? - прервала размышления о Неро, задав следующий вопрос.

0

13

----->Агентство "Devil May Cry"
Дверь распахнулась, и в ресторан вошел Данте. Он уже не спешил и был довольно спокоен, ведь он давно уже опоздал и поэтому особо не спешил. Не замечая знакомых лиц, он во второй раз за день сел за один из столиков и подозвал официанта:
Мне как обычно... Воскликнул он.
Может быть, желаете чего ни будь еще? Спросил официант.
Я же сказал. На что ни будь еще, у меня нет денег Промолвил охотник на демонов, а потом в мыслях добавил:
Хотя их у меня никогда нет, но может в этот раз повезет? Официант быстро выполнил заказ и сын Спарды, сидя за столиком, наслаждался пиццей и клубничным десертом...
Нет, все-таки зря я нагрубил ему...
Иди, иди еще сюда... Я передумал, принеси ка мне еще кружку пива.
Будет сделано. С покорностью ответил официант и принес Данте заказанно

0

14

- Нам пожалуй пиццы и вина, спасибо! - сделала Кирие заказ. Триш усмехнулась и только улыбнулась официанту в знак согласия. Девушка задала Кирие свой вопрос и теперь ожидала на него ответа.
- Неро... Он уже с месяц не появлялся, обычно уходя на задание, он возвращается быстро, и глазом не успеешь моргнуть... А Данте... Он хотел навестить его... - задумалась Кирие, уставившись в корочку меню, водя пальцем по нему. - Думаю Данте знает...
Триш заметила, что Кирие прячет взгляд и переживает. Значит дело и правда пахло жареным. Неро пропал, Данте Триш тоже давно не видела, но если бы Неро появился у него, она бы точно знала. Значит Неро действительно где-то не здесь.
"Ну может я что-то упустила? Я и правда давно не видела Данте... Может все-таки он видел Неро?"
Триш задумалась... Не на шутку задумалась. Ей уж очень не нравились подобные обстоятельства.
- Вы ведь знакомы с Данте, верно? - прервала Кирие размышления, задав следующий вопрос.
- Знакомы... Довольно неплохо. Мы даже... Ну не суть. Я думаю, что смогу устроить вам разговор по душам, - Триш попыталась улыбнуться.

0

15

=====>Отель "Портленд"

Толкнув дверь пальцами левой руки (правой он перебирал чётки), Саквеш шагнул внутрь и оказался в ресторане. Первым делом с любопытством оглядел присутствующих, будто бы не задержавшись взглядом ни на ком, но на самом деле сразу отметив несколько... интересных посетителей.

«Забавно. Данте собственной персоной. Хм... Так а это... Триш? Да, точно. Не менее интересная личность. А рядом... Странно, лицо определённо знакомо, но не могу вспомнить имени...»

С такими мыслями алхимик прошагал к свободному столику. Причём, задумавшись, не сразу заметил, что чётки два раза сами прокрутились вокруг ладони.

«Зараза. Впрочем, мелочь. Интересно, кто-нибудь заметил?..»

Сев на стул, учёный взял у подоспевшего официанта меню. Просматривая его, почти неслышно проборматал:

- Это ещё что за ересь... Гм, точно... Принеси мне, дражайший, - сказал он уже вслух, причём ту иронию, с которой он произнёс "дражайший" (как, кстати, и все подобные слова-обращения) мог уловить только очень искушённый слух, - Вот это... кхм, мясное блюдо. Название странное, но по составу то, что нужно.

Официант исчез и алхимик, в ожидании заказа, стал с интересом, оглядывать зал.

0

16

Данте все так же сидел за своим столиком и ел мороженое. Рядом с ним стоял бокал пива, и полудемон теперь искренне не мог понять, зачем он его заказал. Ладно, может еще с пиццей оно и пойдет, но с клубничным мороженым.
Может устроить эксперимент? Надеюсь я успею добежать до сортира. - с этими мыслями Данте тупо уставился на бокал пива и наблюдал за пузырьками в нем. Мороженое было съедено, теперь пришло время приняться за пиццу, которая так и манила, чтобы Данте ее съел. Не долго думая, полудемон умял первый кусок пиццы и запил ее пивом. Вроде вышло неплохо.
Ну вроде нормально. - подумал Данте и продолжил процедуду поедания пиццы. Для него это была пожалуй самая важная процедура за весь день.
Тут в ресторан вошел какой-то человек в черном. Данте только скосил на него взгял, но не сильно обратил на него внимания.
Что за смерть с косой? - Данте показался его прикид безвкусным, поэтому он не стал сильно заморачиваться. Он вообще мало над чем заморачивался.
В любом случае он не мог не заметить Триш и Кирие, что сидели за другим столиком. На вид Кирие была растроена. Но Данте не мог понять, почему.  Тут как раз подошел официант.
- Будете платить?
-Я же сказал, что у меня нет денег, - начал отмахиваться Данте.
- Но, простите, у нас всегда все платят. - с упреком продолжил официант.
- Значит, я буду исключением, - пытался отвязаться полуденом. Видимо, официант не знал, что и делать с таким клиентом.
- А когда заплатите?
- Когда деньги будут. Пришлю по почте. Кстати, у вас есть еще такое мороженое? - Данте явно не собирался уходить.
- Нет.
- А какое есть?
- Никакого нет. - официант отрицательно помотал головой.
- А еще ресторан понимаешь - с недовольствием подумал полудемон.
Ну принесите хоть-что нибудь! - Данте уже надоел этот официант. - "Тормоз"
Официант ушел, а Данте принялся доедать свою пиццу.

Отредактировано Dante (2010-04-27 20:17:59)

0

17

Ответ блондинки был положительный. Значит девушке действительно не показалось, что Триш она где-то видела...
- Данте... - хотело было Кирие что-то сказать, как заметила его за столиком не по далеку. Триш сидела спиной, и лишь поэтому не заметила присутствия парня. Кирие привстала, глазами показав Триш назад, она устремилась к Данте, который уплетал пиццу, после чего подошел официант за оплатой, которой, как обычно, у него не оказалось.
"Надо спросить..."
Кирие подола к столику охотника.
- Можно мне сесть? - проговорила она, мило улыбнувшись. Кирие хотела что-то сказать, как тут же закрыла рот и опустила глаза, уткнувшись в пол. Не став дожидаться разрешения. она присела напротив Дана и посмотрела на опустошенный стаканчик, в котором еще недавно было мороженое, рядом стоял бокал с пивом. что казалось немного странным, и пицца, которую охотник уже доедал.
- У вас нет денег, чтобы оплатить заказ, верно? Я могу заплатить... - покраснела девушка, за столь наглое и нелепое предложение. Она не хотела ничего требовать в замен, хотела просто спросить его о Неро... Но что-то останавливало её...

0

18

- Данте... - услышала Триш и повернула голову в том направлении, куда двинулась Кирие.
- Ах ты черт! - прокричала Триш, совершенно не смущаясь многочисленных негодующих взглядов в ее сторону, и уверенным шагом направилась прямо к столу парня. - Где тебя носит?
Кирие тем временем успела умоститься на соседний стул. Триш подошла к столу Данте, оперлась на него руками и уставилась в голубые глаза парня. Она просто стояла и молчала, пытаясь понять, что вообще может творится в его нахальной голове. Но это все равно было бесполезно. Абсолютно. В ней, наверное, творилось просто переваривание пиццы, пива и мороженого. И не более того.
- У вас нет денег, чтобы оплатить заказ, верно? Я могу заплатить... - Триш заметила, как щеки Кирие налились румянцем.
- Чего? Чтобы девушка платила за обед парня? Да еще и просто так? Да еще и этот парень - Данте? Не позволю.
Триш изящной ножкой пододвинула себе стул и подозвала официанта.
- Да, мэм, чего... - промямлим официант. Но Триш не дала ему договорить.
- Три пива. И огромную пиццу. Платит этот милый парень, правда, Данте?
Но, не дожидаясь ответа, она продолжила:
- И не забудьте положить побольше анчоусов. И побыстрее!
Официант тут же удалился. Даже скорее бегом убежал от разъярившейся девушки.

0

19

...Заказ принесли, и Саквеш принялся за еду, параллельно краем уха улавливая происходящее. Доев, аккуратно вытер руки и рот салфеткой, подозвал официанта и расплатился.
Откинулся на спинку стула, чуть заметно усмехнулся. Похоже, у кое-кого не хватало средств, что ыб оплатить заказ.
Понаблюдав за Данте ещё несколько секунд, алхимик отвернулся.

«Нда. Как я и думал, в бою интересен, а в повседневной жизни ничего особо выдающегося.
Единственный, кому можно в данной ситуации посочувствовать - официант...»

В этот момент две девушки - Триш и вторая, которую, как вспомнил наконец алхимик, звали Кирие (попутно он и вспомнил, откуда её знает - Кирие имела непосредственное отношение к Ордену Меча) - заметили присутствие Данте и пересели за его стол.
Официант, получив словесный эквивалент пинка от Триш уже спешил удалиться. Когда он проходил мимо столика учёного, тот жестом остановил и привлёк к себе. После краткого обмена тихими репликами, алхимик вручил человеку несколько купюр. Явно ободрённый официант исчез уже окончательно.

«Похоже, момент самый подходящий»

Саквеш встал и не спеша подошёл к столику Данте, Триш и Кирие. Остановившись примерно в шаге от столика, заложив руки за спину и заговорил в обычной своей манере - красноречиво, но с едва уловимой иронией. Ирония эта, казалось, была направлена не на собеседников, а на его же способ вести речь.

- Приветствую. Меня зовут Маркелл Холлдейн. Я позволил себе заплатить за ваш заказ, ввиду того, что вы испытываете некоторое затруднение и учитывая то, что, как вы тонко подметили, - легкий кивок в сторону Триш -... девушке платить не пристало.
Как правило за такую ничтожную малость я бы и не подумал требовать даже благодарности... Но видите ли, в данный момент я занят одним важным делом, которое без некоторой помощи... коллег может затянуться. А время не ждёт.
В общем, я порошу вас только о другой мелочи - информации. От охотника охотнику, так сказать...
- с намёком, а точнее, с намёком на намёк, закончил алхимик и спокойно стал дожидаться реакции.

0

20

Данте быстро запихнул себе в рот еще один кусок пиццы,  как тут он заметил, что Кирие встала и подошла к его столику. Это было для него немного чудно, хотя он решил пока помолчать. Сейчас он наслаждался вкусом пиццы.
Можно мне сесть?
Кирие сказала это тихо, как всегда обычно все говорила, но не дождалась приглашения присесть. Она уже сама придвинула к себе стул и села на него, чем опять удивила Данте.
Сегодня Хелоуин или я что-то пропустил?
Кирие опустили глаза, и Данте показалось. что девушка хотела ему что-то сказать, но все никак не решалась. Хотя полудемон не сильно заморачивался по этому поводу.
У вас нет денег, чтобы оплатить заказ, верно? Я могу заплатить... - наконец выдавила из себя она, а у Данте отвисла челюсть.
Что за пожертвование сиротам? Или я забрел в храм?
Чтобы убедиться, что он в ресторане, а не в храме, Данте еще раз осмотрелся.
Нет, вроде все верно.
Кирие замолчала снова, но тут же подошла Триш и как всегда со своими наездами.
Ах ты черт!
Стандартное приветствие, - иронично заметил Данте.
Где тебя носит?
Да везде и всюду, - парень развалился на стуле и закинул руки за голову. Напрягало его сейчас объяснять Триш куда и зачем он ходит. Да ему бы сейчас просто полежать или повеселиться, типа убить пару-тройку демонов. Но Данте чувствовал, что все тут собрались не просто так.
И в чем же дело, интересно?
Чего? Чтобы девушка платила за обед парня? Да еще и просто так? Да еще и этот парень - Данте? Не позволю.
А что, заплатить было бы очень хорошо, - полудемон заулыбался, - тем более, что деньги у меня будут не скоро.
Хорошо, что этого не слышал официант.
Три пива. И огромную пиццу. Платит этот милый парень, правда, Данте?
-Вот черт, -тихо выругался Данте, но спорить не стал. Это было, мягко говоря, просто бесполезно.
Эх, и когда же я смогу хоть посмотреть на эти самые "деньги"? - думал Данте, провожая взглядом официанта. Тот что-то немного нервничал. Да плевать было Данте на это все.
Приветствую. Меня зовут Маркелл Холлдейн. Я позволил себе заплатить за ваш заказ, ввиду того, что вы испытываете некоторое затруднение и учитывая то, что, как вы тонко подметили, девушке платить не пристало.
- Это что еще за придурок? - подумал парень, осматривая подошедшего к нему человека в черном. На вид он был немного странным, но Данте как-то не сильно заморачивался по этому поводу. И не таких видал.
Как правило за такую ничтожную малость я бы и не подумал требовать даже благодарности... Но видите ли, в данный момент я занят одним важным делом, которое без некоторой помощи... коллег может затянуться. А время не ждёт.
В общем, я порошу вас только о другой мелочи - информации. От охотника охотнику, так сказать...

Вот еще, Мать Тереза нашлась мне тут. Может он мне еще квартирку и машину крутую прикупит, чего уж там? - Данте начинало раздражать то, что все пытаются заплатить за него, словно за святого бомжа.
Какой информации? - напрягало. Хотелось доесть, наконец, свою пиццу и свалить домой поспать часок-другой. Ну раз уж все так привязалась, то приходилось выслушивать всех. Может и правда что-нибудь важное.

Отредактировано Dante (2010-04-28 22:11:37)

+1

21

Данте так и не удосужился ответить на слова девушки, но после того, как Триш подошла, он не мог не ответить... Кирие показалось, что он слегка раздражен, что явно отталкивало девушку высказывать свою просьбу. Блондинка отрезала сразу, заказав еще немного за счет бедняги, у которого и так было долгов по горло... После подошел еще один человек или нет... Костюм был пристранный... Он тоже предложил оплатить счет в обмен на какую-то информацию.
"Нет, сейчас явно не подходящее время излагать свою просьбу... Похоже Данте просто не в духе..." - задумалась Кирие, отводя взгляд куда-то в глубь зала. Теперь девушка думала, что Триш была права, когда предлогала свою помощь вместо Данте...
Кирие вновь погруснела, вспомнив о парне, пропавшего уже с месяц назад... И попытки найти его проваливались одна за другой... Орден так ничего и не нашел... Ни единого следа... Вспоминая все это, девушка начала сомневаться, но единственной надеждой оставались Данте и Триш. Девушка убрала руки со стола, положив на колени. В ладони она что-то держала, что-то блестящее... Этот жест показался уже отчаяньем...
"Нужно немного подождать... Пока Данте будет в настроении... А пока нужно найти квартирку..." - подумала девушка, уже готовя планы...

0

22

Алхимик усмехнулся на слова Данте. Скользнул взглядом по своему тёмно-серому пальто. Похоже, внешний вид и вообще присутствие незнакомой личности нервировало охотника. Это немного развеселило учёного.

«Забавно, как его легко вывести из себя. Причём, он явно считает это свои достоинством.»

- Для начала, услугу я оказал не только, да и не столько вам, сколько ресторану в целом, официанту в частности и этой молодой особе, которая так вежливо предложила вам помощь...
И ещё. Я предвидел вашу... негативную, в общем, реакцию, и, прежде чем подойти, дождался, пока к вам присоединятся девушки. Разговор с их участием будет явно... продуктивнее.

«Да. Легко раздражим и предсказуем. Странно, я о нём слышал более... лестные отзывы.»

- Информация, которая меня интересует, это состояние... аномальной активности в вашем городе. По данным Ордена Меча, тут находится или находился некий высший демон... Он тщательно скрывался, но всё же засветился. Вы что-то знаете на этот счёт?

Тут в кармане зазвонил телефон. Извинившись, Саквеш приложил трубку к уху.

- Да, Маркелл слушает... Да-да... Что? И давно? Почему сообщил только сейчас?.. Ясно. Держи меня в курсе.

Вернув телефон в карман, алхимик внимательно посмотрел на Кирие.

- Я узнал только сейчас... Нерон пропал? Странно. Моё дело напрямую связано с ним и с Орденом. Ваше имя Кирие, не так ли? Кхм. Сочувствую. Учитывая все обстоятельства... Я могу предложить свою помощь?

Отредактировано EseL (2010-04-29 18:43:18)

0

23

Триш глазами проводила официанта и заметила, что он остановился около какого-то странного парня, тот что—то прошептал официанту, и мальчишка весело направился на кухню. Триш нахмурилась. Но самое неприятное было в том, что этот человек встал со своего места и направился к ним. Он долго говорил, но суть была в том, что ему требовалась какая-то информация.
- Какой информации? - поинтересовался Данте. Триш только усмехнулась и перевела взгляд на их нового незваного гостя.
- И ещё. Я предвидел вашу... негативную, в общем, реакцию, и, прежде чем подойти, дождался, пока к вам присоединятся девушки. Разговор с их участием будет явно... продуктивнее. - ответил тот.
- Зря вы так думаете.
"Тем более если одна из этих девушек - демон. О какой продуктивности в разговоре может идти речь?"
- Мы достаточно рассудительны, чтобы не помогать незнакомцам.
- Вы что-то знаете на этот счёт?
- Нет, - отрезала Триш и посмотрела на Данте.
"Кто же этот парень? Верить ему или лучше не стоит? Но что-то мне подсказывает, что..."
И тут у Маркелла зазвонил телефон. Он ответил что-то невнятное и положил трубку.
- Я узнал только сейчас... Нерон пропал? Странно. Моё дело напрямую связано с ним и с Орденом. Ваше имя Кирие, не так ли? Кхм. Сочувствую. Учитывая все обстоятельства... Я могу предложить свою помощь?
У Триш от удивления комок встал поперек горла. Она в нерешительности глянула на Данте, а потом снова перевела взгляд на нового знакомого.
- Расскажите все, что знаете, - Триш огляделась по сторонам. - Но не здесь. Не лучшее место. Может наведаемся в агентство. Данте, ты давно там убирался в последний раз? Не будет стыдно перед гостями?

0

24

---->Городской Парк
Алгол еле успел за деушками.
Он видел как они вошли в ресторан.Спустя 5 минут Алгол тоже зашёл во внуторь.
Так...Кто ещё припёрся сюда?- спросил сам себя Алгол.
Он осмотрелся.
Так...Девушки, хм...учёный и...ДАНТЕ?! Какого дьявола он тут делает?!!!-поразился Алгол.
Но, бывший король-герой решил не отступать. Алгол присел с девушками и подозвал офицанта.
Чего желаете?-поинтересовался офицант.
Принесите мне форель и большую крушку пива. Если можно, лучше рассчитаюсь сейчас.-ответил Алгол.
С вас 30(называет волюту).-выдал счёт офицант.
Хвала богам,деньги есть-Алгол отдал офицанту деньги.
Алгол немного собрался с силами.
Извините, что преследую вас с самого парка, но может вы знаете то что мне нужно?-сказал Алгол девушкам.
Это даже больше вопрос к вам.(Алгол посмотрел на демонессу).Вам что-нибудь говорит имя Вергилий?-с надеждой спросил Алгол.
Главное-не получить пулю в лоб.-подумал юноша.

0

25

Кирие снова молчала. Видимо, она не решалась заговорить, впрочем как и всегда. Пока Данте решил не начинать с ней разговор, потому что ему было не до этого сейчас.
Полудемон перевел взгляд с Кирие на этого незнакомца, нет, теперь знакомца, но Данте он показался каким-то могильщиком.
Что за отстойный костюмчик? - пролетело в голове парня, пока этот Маккрел распинался перед ним. Приходилось слушать его треп.
Для начала, услугу я оказал не только, да и не столько вам, сколько ресторану в целом, официанту в частности и этой молодой особе, которая так вежливо предложила вам помощь...
Ага, но не стоит, - отрезал Данте, потому что этот странный чел начал его раздражать.
И ещё. Я предвидел вашу... негативную, в общем, реакцию, и, прежде чем подойти, дождался, пока к вам присоединятся девушки. Разговор с их участием будет явно... продуктивнее.
Данте хмыкнул.
Уверен? - вообще он показался парню странным, поэтому Данте с какой-то иронией смотрел на него.
Как выражается...продуктивнее...прям джентльмен, млин,
Информация, которая меня интересует, это состояние... аномальной активности в вашем городе. По данным Ордена Меча, тут находится или находился некий высший демон... Он тщательно скрывался, но всё же засветился. Вы что-то знаете на этот счёт?
Данте немного промолчал, но затем буркнул.
Ничего не знаю.
Вообще Данте ничего такого не знал про активность Ордена меча. Но он был даже удивлен, что этот тип пришел к нему с такими расспросами.
Я узнал только сейчас... Нерон пропал? Странно. Моё дело напрямую связано с ним и с Орденом. Ваше имя Кирие, не так ли? Кхм. Сочувствую. Учитывая все обстоятельства... Я могу предложить свою помощь?
Только слушав эти слова, Данте тут же проявил хоть какой-то интерес к Маккрелу.
Как пропал? - удивление нарисовалось на его лице, а брови поползли вверх.
Что еще за новости? Какого черта этот Неро пропал то?
Но не здесь. Не лучшее место. Может наведаемся в агентство. Данте, ты давно там убирался в последний раз? Не будет стыдно перед гостями?
Триш как всегда была права. Разговаривать на такую тему было неудобно в ресторане, поэтому Дан одобрительно кивнул и развел руками.
- Ничего, если диван будет занять мусором, я могу расстелить коврик на полу, - усмешка. Данте как всегда пытался отделаться какой-нибудь шуточкой.

0

26

- Я узнал только сейчас... Нерон пропал? Странно. Моё дело напрямую связано с ним и с Орденом. Ваше имя Кирие, не так ли? Кхм. Сочувствую. Учитывая все обстоятельства... Я могу предложить свою помощь? - произнес незнакомец, слова которого повергли девушку в легкое потрясение и шок. На глазах было навернулись слезинки, которые с трудом сдерживала Кирие.
"Откуда Орден знает? Почему..." - думала девушка. Она уже сжимала волю в кула, лишь бы заплакать, опустив свой печальный взгля на пол... Раздумья прервал голос Триш, которая предложила пойти в агентство, главное чтобы никто не услышал их разговора, только холодные стены агентства...
- Неро... - еле слышно, почти шепотом проговорила Кирие.
Неожиданно к столику Данте подошел и еще один новый незнакомец.
Извините, что преследую вас с самого парка, но может вы знаете то что мне нужно? Это даже больше вопрос к вам.(Алгол посмотрел на демонессу).Вам что-нибудь говорит имя Вергилий? - изложил своё парень, на что девушка лишь отрицательно махнула головой. Уж Кирие точно не знала, о ком идет реч, если только могли знать Данте или Триш... Кирие вскочила с места.
- Подождите меня, я сейчас приду... - не поворачиваясь произнесла девушка и чуть ли не убегая направилась в дамскую комнату. Слезы предательски оставляли мокрые дорожки на щеках, а у Кирие уже не было сил сдерживать слезы... Войдя в дамскую. она заперлась в кабинке и теперь уже не могла остановиться... Слезы, словно водопад, начали стекать вниз. Кирие достала платочек, но он уже через пару минут стал мокрый... Минут пятнадцать девушка успокаивалась, после очередной попытки это все же получилось. Кирие умылась холодной водо, дабы смыть следы слез, но покрасневшие глаза, да и блеск остался, что даже украшало девушку. Наконец она вышла в зал и направилась к столику, усевшись на свое место. Сначала она оглядела всех, после спрятала свои заплаканные глаза под челкой, стараясь не смущать собеседников.
- Я что - нибудь пропустила? - поинтерисовалась девушка, но не услышав ответа, она услышала интересную фразу:
- Ничего, если диван будет занять мусором, я могу расстелить коврик на полу, - с некой иронией усмехнулся охотник, что заставило и девушку улыбнуться.
- Ничего, это даже будет забавным! - добавила Кирие и тихо рассмеялась. И это было впервые за столь долгое время поисков парня... Все же девушка все еще надеялась на величайшего охотника, что он сможет помочь ей...

0

27

«Ну, наконец, хоть что-то.»

Алхимик поглядел вслед удаляющейся Кирие. Тихо, отстранёно хмыкнул.

«Хм... Это мои слова так подействовали? Жаль.
Нда. Странно, что я почти ничего не чувствую на сей счёт. Да, помощь я предложил не из простой вежливости - я хочу и, думаю, могу помочь. Но... И только. Слабый оттенок сочувствия, вечный интерес... и всё.
Хотя, что удивительного? Я почти двести лет едва контактировал с людьми. Только по необходимости, и только поверхностно.
Возраст... Как ни крути, а прожитые годы, да ещё какие годы, оставляют своё отпечаток.»

Пока девушки не было, Саквеш пригляделся к Данте. Тот якобы незаметно, но с явным постоянством косился на тёмно-серое пальто учёного. Причём, с явным неодобрением. Поняв это, "Маркелл" усмехнулся.

«Ха. И это человек, который и зимой, и летом, и в дождь, и в жару появляется в одном и том же красном позерском плаще. Замечательно.»

Тут появилось новое действующее лицо. Молодой достаточно парень обратился к, по всей видимости, Триш, упомянув имя Вергилия.

- Приветствую, и желаю удачи, - последнее Саквеш добавил с явной иронией и заметно тише.

«О, лично мне ещё как говорит. И не мне одному. Но, вопрос не ко мне - невежливо отвечать за других. Интересно, зачем ему этот персонаж?
И интересно, ответят ли ему по-существу... Или Данте опять скажет что-то на столько "остроумное", что меня снова скрутит тошнотой.»

Эти саркастичные мысли алхимик, конечно, вслух не озвучил. Пока. Если ему понадобится вывести Данте, то может быть... А сейчас - зачем? Сейчас он даже мог посочувствовать новоприбывшему.
А тут и Кирие вернулась.

- Ничего, если диван будет занять мусором, я могу расстелить коврик на полу, - высказался охотник.

«...Или его можно выбросить. Впрочем, о чём это я? Великий Данте, выбрасывающий мусор! Сознание просто клинит от неправдоподобности картины!
Кхм. Что-то сарказм из меня так и прёт. Жаль, что, похоже, тут его не оценят.»

Учёному, не смотря на явную враждебность собеседника, на пропажу Неро, на предполагаемую тщетность разговора, было весело. "Весёлость" эту он легко скрывал, сказывался большой опыт.

«Даже если ничего нового и полезного я не узнаю - оно того стоило. Увидеть знаменитого Данте в таком... неблагоприятном ракурсе - это более чем забавно.
И всё же... Он меня разочаровывает. Ладно, посмотрим, что будет дальше.»

- Хм. Действительно, не "ресторанный" разговор. Что ж, если идём - ведите. Молодой... человек, я думаю, может присоединиться. Его вопрос ведь тоже... конфиденциальный?

0

28

Приветствую, и желаю удачи.-сказал учёный.
И тут с какой-то радости девушка у бежала в дамскую.
Так, я что вызываю блевотные позывы?! Данте вовсю сверлит научника, демонесса не отвечает...-подумал Алгол.
Ох, какой я бестактный, здравствуйте.Зовите меня"L",не хочу открывать имя раньше времени.-ответил Алгол.
.... ...., почему мне так не везёт?! Научник что-то может знать...Пожалуй спрошу у него. Ну почему мне постоянно приходиться находиться в огромных компаниях?!!!-выматерился про себя Алгол.
Хм. Действительно, не "ресторанный" разговор. Что ж, если идём - ведите. Молодой... человек, я думаю, может присоединиться. Его вопрос ведь тоже... конфиденциальный?
-сказал научник.
Это вы ко мне? Если что-либо знайте, не стесняйтесь.-спросил Алгол.
Блин!!!Куда мне ещё переться?-подумал парень.
И тут ему внутренний голос нашептал:Вали отсюда.
Алгол вышел и побежал...
----->Городской Парк.

Отредактировано Алгол (2010-09-30 16:14:34)

0

29

улицы==>

Сергий "приземлился" за дальний столик, который почти не освещался. Парню нравилось просто сесть и отдохнуть, либо откинуться на спинку стула, а в данном случае углового диванчика, и, закрыв глаза, насладиться тихой и спокойной музыкой.
-Чего желаете?- спросил официант, нарушивший покой Сергия.
-Сок томатный. Холодный. И что-нибудь острое.- проговорил парень, не желая открыть глаза и взглянуть на официанта.
Больше всего Сергий любил томатный сок. Но не ту бодягу, которая продавалась в каждом магазине, а настоящий сок. Как он сам говорил "Томатный сок- кровь убитых помидоров"
-Стой!- крикнул Сергий, забыв спросить кое-что важное. -где можно заработать копеечку на жизнь?
Официант растерянно глянул через плечо, пытаясь кого-то увидеть.

Отредактировано Сергий (2011-03-02 18:16:36)

0

30

Зазвенел колокольчик, и дверь широко распахнулась. С улицы повеяло нагретым асфальтом и машинным газом, на что не обратила внимания ни вошедшая компания в однообразных, как на подбор, одеждах, ни посетители, большая часть которых утонула в сигаретном дыму. Не нашедшийся, что сказать Сергию официант быстро записал заказ в свой блокнот и тут же рванул к новопришедшим - указать вободное место, раздать меню, предложить выпить. Сборище в мятых серых смокингах отреагировало на всё вышеперечисленное весьма вяло. На их лицах не возникло никаких эмоций, лишь носы жадно втягивали воздух и взгляд сверлил окружающих, от чего официанта бросило в дрожь и тот решил поспешно ретироваться. Не забывая принести тысячи извинений, что одного из "людей в сером", похоже, не устроило, и он резко оттолкнул несчастного парня. Зрачки мгновенно устремились в сторону Сергия, и вся группа двинулась к его столику.
-Эй...Пак-рень,- не очень разборчиво прокаркал человек в смокинге, положив руку тому на плечо. И в тот же миг одежда на стоящих вокруг столика остальных с треском порвалась. Ещё пара секунд - и Сергия окружила стая птицеподобных демонов явно растительного происхождения. Вот только по душе ли такие цветочки придутся любителям природы? Адских тварей этот вопрос не волновал, им хотелось только поскорее прикончить неправильного демона. Чудовище, раннее положившее руку на плечо, взметнуло хвостом, и лиановидные щупальцы связали парня по рукам и сжали шею, и лишь стягивались, стягивались...
Внешний вид демона Блауреса(количество существ - 5):
http://i042.radikal.ru/1104/b8/04282b2ebe50.jpg
ООС: Извиняюсь за неуведомление глубокоуважаемой администрации.

Отредактировано SHIN-ji (2011-04-25 23:18:12)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Ресторан "Гранада"