Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Церковь Блаженной Целестины


Церковь Блаженной Целестины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Аскетичная келья тонула в полумраке. Через небольшое оконце, под самым потолком, пробивался тонкий луч лунного света, освещая деревянный табурет и сидящего на нем юношу. Длинные седые волосы волной спадали на обнаженную спину. Бледная кожа ,в свете ночного светила, обретала неестественный зеленоватый оттенок. По всему торсу шли многочисленные шрамы, следы наказаний за неподчинение. Человек с небрежностью повернулся, услышав далекие шаги в коридоре. Закинув ногу на ногу и прикрыв яркие, янтарного цвета глаза он принялся ждать. Дверь тихо скрипнув отворилась, келья озарилась светом факела. Юноша поморщился от яркого пламени и едва сдержался, чтобы не отшатнуться. В комнатушку протиснулась дородная туша кардинала. Взгляд глубоко запавших, поросячьих глазок священника скользнул по келье и остановился на кровати. Из под одеяла выглядывала точеная ножка. Настоятель вздохнул, подавил в себе гнев, призвав все свое смирение, и со злостью посмотрел на ухмыляющегося юношу.
Святой отец, в честь чего вас занесло в мою скромную обитель порока? - с издевкой поинтересовался Ферро, когтем срывая сургуч с бутылки вина, украденной у отца-эконома.
Извольте быть вежливы, сын мой. И для начала преклонить колени и поцеловать перстень. - уколол в ответ кардинал, протягивая для поцелуя пухлую кисть.
Юноша коснулся губами наперсного знака власти, исполненного в виде распятия, и дернулся назад. Губы ожгло,  так и не заживший шрам на устах, напоминающий по форме крест, открылся. На пол упало несколько капель крови.
А теперь к делу. Для тебя, сын мой, новое задание. Так что выстави отсюда женщину, соберись и я жду тебя в своем кабинете. Там получишь остальные указания. - сказав это ,кардинал развернулся и вышел, громко хлопнув напоследок дверью.
Жирный ублюдок. - сквозь зубы процедил Дориан, прикладываясь к бутылке и думая как разбудить красотку, которую он вчера затащил в постель...
... Коридор освещался огромными старинными люстрами, в которых горели свечи. На стенах висели картины, изображавшие святых и настоятелей церкви. Вампир остановился перед портретом, написанном в стиле Ренессанса: пастеральный пейзаж, небольшая деревянная церквушка, на фоне которой девушка обнимала темноволосого юноши в форме корсара. Ферро усмехнулся уголками губ. На картине была нарисована сама святая Целестина, а пиратом был сам Александер. Хотя святошам об этом знать не стоило. Герцог поправил воротник и подошел к дверям кабинета.
Вас ждут - учтиво поклонился один из паладинов.
Я знаю. - сквозь зубы процедил Проклятый, толкая дверь. Кардинал сидел ,развалившись в кресле, и внимательно читая какой-то документ. Очки в тонкой оправе комично смотрелись на мясистом носу священнослужителя. Так что Дориан не удержался и издал короткий смешок.
И что же такого смешного вы узрели, юноша?- жестко поинтересовался настоятель.
Дор рассмеялся в полный голос: Юноша? Ваше Преосвященство позвольте поинтересоваться сколько Вам лет?
Пятьдесят шесть. - коротко ответил кардинал, уже начиная подозревать издевку.
Что же разница не слишком большая. Всего-то три с половиной века - Ферро устроился в кресле напротив, и сложив руки замком упер вна них подбородок.У Вас ко мне какое-то дело. Так и?
Задача проста: тебе надлежит поехать в город Фортуна и провести небольшую разведку. Ватикан интересуют странные вещи, происходящие там.
Это все? - Александер зевнул.
Да, можете идти. И поаккуратней с дверью. - кинул напоследок кардинал, возвращаясь к своему чтению.
Вампир тихо выскользнул из кабинета и направился в арсенал. Кейрон обещал обновить оружие собрата и Дору нетерпелось посмотреть на новинки.

0

2

По мастерской разносился смрад оружейного масла, дыма и пота. Мимо Дориана пробежали двое подмастерьев, тащивших огромные кадки с водой. Один из них засмотрелся на вампира и ,оступившись, уронил одно из ведер. От разлившейся по горячему полу воды повалил пар. Сандро помахал рукой, разгоняя дымовую завесу.
Остолопы. Сколько раз говорить, чтобы были аккуратнее.- раздался недовольный крик от кузнечных мехов. Кейр как всегда был не в настроении.
Братец, может ты не будешь так орать. А то у меня уши заложило. - Дориан оперся на стол, на котором были свалены заготовки мечей и другого оружия, а также всякий хлам вперемешку с инструментами.
Подумать только, кого я вижу.- главный оружейник обернулся. Кейрон когда-то был конунгом, из тех кто на драккарах приплывали в чужие земли со своими кнехтами, лишь для того чтобы грабить, убивать и насиловать. Огромный, похожий на медведя, и такой же могучий. Длинная до пояса борода, была заплетена в две тонких косички. Правый глаз закрывала черная повязка, а через щеку шел длинный, кривой шрам. Левый же , ярко-синий пристально смотрел на собрата.
С чем пожаловал? - грубовато поинтересовался бывший владетель одного из фьордов.
Оружие - коротко ответил Сандро, смахивая со стола инструменты и усаживаясь на него.
Как всегда. "Закат" я подточил, постарайся не зазубрить, с пистолетами сложнее. Я заменил замки и систему спуска. Ко всему прочему изменил пороховой отсек. Теперь он немного вместительнее. - похвастался оружейник.
Спасибо - Дор забрал оружие и направился к выходу.
Эй, братец. Удачи - Кейрон махнул рукой на прощание.
К черту - бросил через плечо Ферро и вышел из мастерской. Оставалось забрать документы и в путь.

0

3

Дориан оперся на косяк дверей в бюро и тихонько кашлянул. Элоиз даже не отреагировала, занятая уборкой. Тонкая фигурка на стремянке перебирала документы, для сдачи в архив. Ферро подошел к стойке и огляделся в поисках предмета для привлечения внимания. В поле зрения попала толстенная регистрационная книга. Вампир поднял ее и взвесил в руке. Фолиант был довольно увесистым.
Дор не надо шуметь. Я сейчас подойду - тихий, мягкий голос красавицы архивариуса ошеломил герцога. От неожиданности он выронил книгу, которая упала на пол, произведя невообразимый грохот.
Я же попросила - Элойз спустилась и недовольно поглядела на Сандро.
Извини. Мне нужны документы. - Дориан побарабанил пальцами по стойке.
Все готово. Держи- девушка протянула папку, а затем перегнувшись через стол, порывисто чмокнула Ферро в щеку: Возвращайся скорее
Обязательно - Сандро вернул поцелуй и порывисто вышел. Комната телепорта была создана вампирами и только для вампиров. Юноша встал на площадку портала. Он знал ,что скоро будет в Фортуне. Но и какие последствия будут за такое перемещение тоже.
Фортуна - тихо прошептал Дориан. Реагируя на команду позади открылось окно перехода, буквально втянувшее в себя герцога.
Удачи, сын мой -кардинал перекрестился и тяжело опираясь на посох пошел в сторону кабинета.
----> Улицы города (Фортуна)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Церковь Блаженной Целестины