Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Devil May Cry Games » Дух за спиной Неро это Верджил?


Дух за спиной Неро это Верджил?

Сообщений 1 страница 30 из 51

Опрос

Я видел многие спорят,дух который за спиной Неро это Верджил,это так?
Он

66% - 8 Не он

33% - 4
Он

16% - 2 Не он

83% - 10
Голосов: 12

1

Тот дух который запечатан в руке Неро,и Ямато выпустило его и этим самым Неро получил DT. Если он от Ямато получил силу то это ведь Верджил? или всё же нет?
И ещё вот спросить хотел,тоже про Неро и Верджила. Неро как многие говорят сын Верджила?

0

2

То что Неро сын Верджила это ни что иное как бред фанатов, которые строили свои догадки во времена последнего трейлера дмс4.
И это это за дух, правильного обоснованного ответа никто не даст, на каждый вывод найдется более разумное опровержение, это все равно что бесконечность вселенной, лишь теория.

+1

3

Вышел официальныи роман Капкома по 4ой части и там прямо говорится о том что Неро сын Верга (кому надо подробнее - милости прошу в тему Достоинстваи и недостатки DMC на моем сайте)

Отредактировано Milady_Isis (2009-08-08 10:35:44)

0

4

Но возникает один вопрос. А кто его мама тогда? точно не Леди,потому что она Верджила только убить и хочет.))

0

5

Milady_Isis
ссылочку

0

6

И мне ссылку плз :idea:

0

7

мне тоже ссылочку

0

8

IVergil написал(а):

Тот дух который запечатан в руке Неро,и Ямато выпустило его и этим самым Неро получил DT. Если он от Ямато получил силу то это ведь Верджил? или всё же нет?

А может это спарда у него за спиной?
http://s42.radikal.ru/i096/0908/b0/9eb4bce45fb9.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/0908/65/23740d05cc3c.jpg
помоему больше похож на спарду чем на ..
http://i080.radikal.ru/0908/ee/a830ba74e87c.jpg

0

9

Ну у Спарды по жизни один облик DT. А у Данте и Верджила меняется,я так и не знаю кто за спиной.

0

10

IVergil написал(а):

Ну у Спарды по жизни один облик DT.

Что заставляет тебя так думать?

IVergil написал(а):

А у Данте и Верджила меняется

Только в третьей части, в четвертой ДТ Данте можно сказать:"Статичный"

0

11

...Попробую высказать своё мнение,если вдруг,я его никому не собираюсь навязывать.
  Рука Неро является связующей частью между самим парнем и демоном за спиной - это ясно точно.Сам "демон" во многом напоминает Нело Анжело,только не как рыцаря,а самурая(про косяк в слове Нело тоже хорошо бы вспомнить,ведь "nero angelo" означает "тёмный ангел").Если внимательно рассмотреть офф.рисунок(допустим,1-ый,что вывесил Сарутас),то заметно,что наросты на теле "демона-духа" напоминают...расстегнутый жилет и - на левой лапе - эдакая "перчатка" с приклепленными ножнами от Ямато(в DMC3 у Верджила в версии DT с Ямато было то же самое).Вернёмся к правой "руке" Неро,она совпадает с рукой демона за спиной - как бы общая.Если разглядеть эту руку получше то:
Devil Bringer:
http://i004.radikal.ru/0906/e3/a7bf498910fa.jpg
На кисть будто одета коричневатая перчатка без пальцев.Но это,я думаю,уже просто совпадение.
И всё равно сейчас ничего решить нельзя.Дух-не дух,Верг-не Верг  - Напоминает гадание на цветочке.

Milady Isis написал(а):

Вышел официальныи роман Капкома по 4ой части и там прямо говорится о том что Неро сын Верга (кому надо подробнее - милости прошу в тему Достоинстваи и недостатки DMC на моем сайте)

Я уже помню один такой "оффициальный" роман про Данте - Тони Рэдгрейва...Для прикола почитать можно,но - косяк на косяке.Увы(

Отредактировано Varigo (2009-08-09 12:46:06)

0

12

Сарутас написал(а):

Что заставляет тебя так думать?

В первой части у него был тот DT,потом в дмк2 ДТ Спрды переелали чуть но сам по форм он тот же остался.В дмк3 он тот же что в дмк1 изначально.В дмк4 его вообще нету.))

Varigo написал(а):

во многом напоминает Нело Анжело

Что-то он не похож на Нело
http://s57.radikal.ru/i158/0908/5f/36d63d4e9e67.jpg

+1

13

VarigoIVergil
Ребята! Дух за спиной Ниро это вероятнее проэкция (или что то в этом роде) самого ДТ Ниро. воидно на концепте IVergil что одежда Ниро имеет место ыть в самом образе демона по аналогии вещей Данте в его собственном ДТ.Так же отмечу тот факт что на ранних концептах у Ниро был шарф, по всей видимости он и перекочевал в образ ДТ в виде наростов на влечах.
http://s42.radikal.ru/i098/0908/d9/4f6466468481.jpg

0

14

Не единственное, что скажу - демон Неро - не Вергилий. Обьясняю свою точку зрения. Если вы играли в третью DMC, то вы должны помнить то, что в конце почти всей игры (конец двадцатой миссии) после недолгого разговора Вергилий отходит к концу водопада с Яматой и падает чёрти-знает-куда. Но потом, в окончательном ролике (там, где Данте сделал бюро по уничтожению демонов) показывают ЖИВОГО Вергилия с его мечом в МИРЕ ДЕМОНОВ. Даже если Вергилий потерял Ямато (все помнят, где она и у кого), он бессмертен так же, как и Данте (т.к они оба сыновья Спарды). Вергилий (возможно) может умереть в случае, если его ДУШУ перевоплотят в Демона. А в первой части Данте с кем дрался? С душой Вергилия. Или все забыли Анжело?

Вторая версия. Опять переходим к Миру Демонов. Все демоны берутся из этого Мира Демонов, так? Значит есть то, что их переносит. Порталы, магические ходы, Двери в Мир Демонов... Если Вергилий бессмертен, и Двери, порталы и т.д. есть, то Вергилий мог выбраться из Мира Демонов. Ямато сломалось наверняка при падении с огромной высоты (читаем выше), но Вергилий всё равно вергилий выбрался бы (для продолжения можно опровергнуть конец первой версии - есть предположение, что Анжело - не душа Вергилия, а отдельный демон) через Двери (и т.д. - варианты выхода читайте выше), т.к. (не говорите, что нельзя) проскользнуть через них удастся всё равно (помните огромные булыжники, через которые вышли: Бэриал, Ехидна, Баел, Дагон и которые так усердно "избивал" Данте?). Выйдя, чере некоторое время, немного подышав свежим воэдухом, Вергилий:
1. Теряет и так уже поломанную Ямато.
2. Ломает Ямато в драке с каким-нибудь Демоном (возможно с Бэриалом - помните фразу Бэриала? (Ты такой же, как ОН - а ведь Данте встречается с Бэриалом в 16-ой миссии, тогда, кто - ОН?) и бежит от бессилия. Потом теряется в неизвестноси. Потом Агнус или кто-то ещё из ордена, ну или жители просто находят Ямато и:
1. Если житель, то отдаёт Ямато в руки ордена, а те - Агнусу.
2. Орден находит меч и отдаёт его Агнусу сразу.

Отредактировано A'la Demon (2009-11-06 10:56:03)

+1

15

A'la Demon +5 за вторую версию, на счёт слов: "Ломает Ямато в драке с каким-нибудь Демоном (возможно с Бэриалом - помните фразу Бэриала? (Ты такой же, как ОН - а ведь Данте встречается с Бэриалом в 16-ой миссии, тогда, кто - ОН?) и бежит от бессилия. Потом теряется в неизвестноси."

0

16

A'la Demon написал(а):

помните фразу Бэриала? (Ты такой же, как ОН - а ведь Данте встречается с Бэриалом в 16-ой миссии

Здесь, возможно, речь шла о Неро, ибо Бэриал сражался с ним раньше, чем с Данте.

0

17

Ну тут вопрос в основе про Верджила,а не о Неро.)

0

18

Я лишь прокомментировал реплику Бэриала, не более.

0

19

Nero написал(а):

Здесь, возможно, речь шла о Неро, ибо Бэриал сражался с ним раньше, чем с Данте.

Так Бэриал сказал "Ты такой же как он..." после боя с НЕРО!  :'(  2-ая миссия! Данте вообще с ним в 16-ой миссии встречается.

0

20

Моё предположение Неро не сын Данте не сын Вергилия и не сын Спарды.
Дух позади Неро это сила Вергилия а точнее (Нело Ангело), его DT получен при помощи Ямато,
И тут но у Нело Ангело НЕТ Ямато, однако Вергилий точнее его последний облик  как раз Нело Ангело
не забывайте Devil May Cry 3 является приквелом к оригинальному Devil May Cry
Ещё один момент, косвенно подтверждающий некую связь между Неро и Вергилием — когда Неро находился при смерти, разломленный на две части Ямато восстановился и сам переместился в руку Неро. Так же Неро произносит одну из ключевых фраз Вергилия:"Power, give me more power!" ("Сила,дай мне больше силы!")
отрывки из манги Devil may cry для просмотра нажми на картинку

Отредактировано Александр Андерсон (2010-01-06 15:24:14)

0

21

Эта картинка похожа на одну из текстур нерона

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BYkYh9gsCxw&feature=related[/youtube]

+1

22

Nero написал(а):

Так Бэриал сказал "Ты такой же как он..." после боя с НЕРО!    2-ая миссия! Данте вообще с ним в 16-ой миссии встречается.

В бою с  Данте Бэриал сказал ''Один раз я отстпуил но больше не отступлю'' Значит они уже когда то встречались.. А значит После боя с Неро Бэриал мог просто вспомнить 1 поражение от Данте вот и сказал  что Неро такой же как он...

0

23

skorp написал(а):

А значит После боя с Неро Бэриал мог просто вспомнить 1 поражение от Данте вот и сказал  что Неро такой же как он...

Пф...  :angry:  Когда Данте и Бэриал могли встретиться?! Может фраза Бэриала "Легендарный сын Спарды... Я отомщу за своих братьев! (вроде так)" и наводит на мысль на то, что оба демона встречались, но КОГДА? :mad:  Когда они моги встретиться? Тем более (если почитать выше) тут есть мнение о том, что Вергилий дрался с Бэриалом.

skorp написал(а):

В бою с  Данте Бэриал сказал ''Один раз я отстпуил но больше не отступлю''.

Эту фразу Бэриал по-любому сказал после боя с Нероном. Ведь в конце 2-ой миссии, после боя с Неро Бэриал отступил. Вернулся в Ад через камень.
К тому же, у меня мнение, что тут замешан Спарда. Почему - объясню. Но не сейчас.

Отредактировано A'la Demon (2010-02-28 19:04:09)

0

24

A'la Demon написал(а):

Эту фразу Бэриал по-любому сказал после боя с Нероном

Нет.. Что мне диалог Данте и Бэриала рассказывать? Ок

Д: Итак ты можешь прыгнуть в врата и выжить или остатся и умереть.. Выбирай
Б: Нет..Один раз я отступил и больше не отступлю..

Дальше все помнят что стало с Бэриалом.
В бою с Неро он просто скал..
-Ты такой же как и он..

Александр Андерсон написал(а):

Неро находился при смерти, разломленный на две части Ямато восстановился и сам переместился в руку Неро. Так же Неро произносит одну из ключевых фраз Вергилия:"Power, give me more power!" ("Сила,дай мне больше силы!")

+1

A'la Demon написал(а):

Не единственное, что скажу - демон Неро - не Вергилий. Обьясняю свою точку зрения. Если вы играли в третью DMC, то вы должны помнить то, что в конце почти всей игры (конец двадцатой миссии) после недолгого разговора Вергилий отходит к концу водопада с Яматой и падает чёрти-знает-куда. Но потом, в окончательном ролике (там, где Данте сделал бюро по уничтожению демонов) показывают ЖИВОГО Вергилия с его мечом в МИРЕ ДЕМОНОВ. Даже если Вергилий потерял Ямато (все помнят, где она и у кого), он бессмертен так же, как и Данте (т.к они оба сыновья Спарды). Вергилий (возможно) может умереть в случае, если его ДУШУ перевоплотят в Демона. А в первой части Данте с кем дрался? С душой Вергилия. Или все забыли Анжело?
            Вторая версия. Опять переходим к Миру Демонов. Все демоны берутся из этого Мира Демонов, так? Значит есть то, что их переносит. Порталы, магические ходы, Двери в Мир Демонов... Если Вергилий бессмертен, и Двери, порталы и т.д. есть, то Вергилий мог выбраться из Мира Демонов. Ямато сломалось наверняка при падении с огромной высоты (читаем выше), но Вергилий всё равно вергилий выбрался бы (для продолжения можно опровергнуть конец первой версии - есть предположение, что Анжело - не душа Вергилия, а отдельный демон) через Двери (и т.д. - варианты выхода читайте выше), т.к. (не говорите, что нельзя) проскользнуть через них удастся всё равно (помните огромные булыжники, через которые вышли: Бэриал, Ехидна, Баел, Дагон и которые так усердно "избивал" Данте?). Выйдя, чере некоторое время, немного подышав свежим воэдухом, Вергилий:1. Теряет и так уже поломанную Ямато.2. Ломает Ямато в драке с каким-нибудь Демоном (возможно с Бэриалом - помните фразу Бэриала? (Ты такой же, как ОН - а ведь Данте встречается с Бэриалом в 16-ой миссии, тогда, кто - ОН?) и бежит от бессилия. Потом теряется в неизвестноси. Потом Агнус или кто-то ещё из ордена, ну или жители просто находят Ямато и:1. Если житель, то отдаёт Ямато в руки ордена, а те - Агнусу.2. Орден находит меч и отдаёт его Агнусу сразу.

Так тут пойдём по первой версии...Вергилий упал с того обрыва НО ямато осталось целым т.к он достал и побежал дратся с мундусом..  Тут позвольте выложить мою теорию..

Вергилий проиграл Мундусу и отключился.. Тот как повелитель демонов (Или кем он там был) стёр все воспоминания Вергилия и сделал его своим рабом (точнее превратил в Нело Анджело) Потом Верг проиграл Данте в DMC 1.. Ну а потом орден нашёл поломанную ямато и... Кстати а у Верга с ямато никакой ''Духовной'' связи небыло? Прост все помнят что у духа Неро небыло ног.. А если это был Вергилий то может из за того что ямато поломалась и пол тела исчезло.. (Бредовая мысль сам знаю)

0

25

skorp написал(а):

Так тут пойдём по первой версии...Вергилий упал с того обрыва НО ямато осталось целым т.к он достал и побежал дратся с мундусом..

Ну об этом говорит альтернативная концовка в Devil May Cry 3. Верг встаёт и бежит... к какому-то огоньку (если память не подводит).

skorp написал(а):

Д: Итак ты можешь прыгнуть в врата и выжить или остатся и умереть.. Выбирай
Б: Нет..Один раз я отступил и больше не отступлю..

Это миссия №16.

skorp написал(а):

В бою с Неро он просто скал..
-Ты такой же как и он..

Это вторая миссия.

skorp написал(а):

Вергилий проиграл Мундусу и отключился..

Не факт.

skorp написал(а):

Кстати а у Верга с ямато никакой ''Духовной'' связи небыло?

Была по-любому. Всемогущий подарок папочки-демона-почтивсемогущего (который режет буквально всё) может (по-моему) создать очень сильную связь.
А вообще Capcom то ли всё запутал, то ли понять нам, что за демон за спиной Нерона, не дано. Или надо копнуть до Ада. Вот подумайте сами: демонический облик Вергилия в третьей части очень похож на
http://s15.radikal.ru/i188/1003/95/030a4844458d.jpg,
а он (см. на фотку) - видимая половина демонического облика Нерона. Вергилий - бессмертный сын Спарды, но Мундус его порабощает -

skorp написал(а):

Тот как повелитель демонов (Или кем он там был) стёр все воспоминания Вергилия и сделал его своим рабом (точнее превратил в Нело Анджело)

Вергилий - Нело Анджело, но ДТ Верга в третьей части говорит о другом. Что к чему?

0

26

Ты видно не можешь понять моей мысли.. Я хочу сказать что Бэриал и Данте могли встречатся раньше. Не факт что Бэриал дрался именно с Вергилием.. Тем более что фактов на встречу с Данте-больше. Это чисто моё мнение и я не собираюсь его навязывать никому лишь хочу что бы его полностью поняли..

A'la Demon написал(а):

Ну об этом говорит альтернативная концовка в Devil May Cry 3. Верг встаёт и бежит... к какому-то огоньку (если память не подводит).

Для справки - это огонёк и есть Мундус..

A'la Demon написал(а):

а он (см. на фотку) - видимая половина демонического облика Нерона

Ну и? Кстати откуда взялся сам Неро.. Точнее откуда у него появилась эта рука? Вспоминаем ''Смерть'' Неро и высвобождение демона..

''Неро:В тот день когда моя рука стала другой.. Ко мне явился дух и сказал
  Дух:Сила, Дай мне больше Силы..''

Вспоминаем титры.. Сила дай мне больше, силы писалось в ковычках потому что он цитировал.. А ведь только Верг говорил эту фразу.. Так что мы тут уже явно доказали что дух Неро-Вергилий...

0

27

skorp написал(а):

Так что мы тут уже явно доказали что дух Неро-Вергилий...

Придержи лошадей. Сначала скажи - Данте убил Нело Анжело в первой части? (я просто не играл в 1-2 DMC) Если нет, то как душа Вергилия является духом Нерона?

0

28

Нело Анджело погибает, но оставляет свою часть амулета.. Вот похоже что ордин нашёл эту часть амулета и поломанную ямато. Тут уже непомню если что то поправте но Агнус нёс какой-то бред что в ямато сосредоточено очень много демонической силы с помощью которой он мог бы открыть врата ада. Что если он ещё и часть силы выкачал из амулета т.к Все помнят что с 2 амулетами можно было открыть врата в ад а значит что даже 1/4 этого амулета содержит в себе очень много сил.. Тут уже опять догадки но я старался упиратся на факты..

+1

29

skorp написал(а):

Тут уже непомню если что то поправте но Агнус нёс какой-то бред что в ямато сосредоточено очень много демонической силы с помощью которой он мог бы открыть врата ада.

Так он и сказал. Ну или почти.

skorp написал(а):

Что если он ещё и часть силы выкачал из амулета

Интересно как.

skorp написал(а):

что с 2 амулетами можно было открыть врата в ад

Ну это по-любому.

skorp написал(а):

а значит что даже 1/4 этого амулета содержит в себе очень много сил..

Согласен. Просто очень весомая теория.
+ 1.
P.S. А что остальные? Слушайте, ну не может только 10 человек в этой теме участвовать. Никак. Грубо говоря - больше народу! Больше мнений!

+1

30

Так, поразмыслил и вот к чему пришёл. На вопрос "Дух за спиной Неро - это Вергилий?" оказывается простой ответ. Вспоминаем DMC 3. Оружие, у которого свои демонические формы. Агни&Рудра, Неван, Беовульф, Край Силы (оружие Верга - меч Спарды и Ямато), Ямато... Теперь стоп. Ямато. ДТ у Ямато одно. Переключаем оружие. На беовульфа допустим. Так... Теперь другой ДТ. У КАЖДОГО ОРУЖИЯ СВОЙ ДТ, так? Значит, ДТ Ямато одно и тоже. Даже если оно перешло от одного хозяина к другому. Если немного поразмыслить, то будет понятно, что дух за спиной Неро - не Вергилий, так как у Вергилия был тот же ДТ. Но душа Вергилия была порабощена Мундусом, поэтому вряд ли ДТ Нерона - душа Вергилия. У них просто одинаковые ДТ! А одинаковые, потому что использовалось одно и тоже оружие! У оружия один и тот же дух!

Отредактировано A'la Demon (2010-03-24 11:50:27)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Devil May Cry Games » Дух за спиной Неро это Верджил?