Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Отель


Отель

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Все проишедшее только слегка удивило Кэт."Нет,они по-моему сумашедшие поднимать такую шумиху в самом людном месте.Услышав шум серен,она направилась в женский туалет.Через минуту появилась черная кошка,которая легко выскользнула в окно.Она пробежала мимо здания отеля забежав в переулок.К ее большому разочарованию,там находились собаки....Кэт снова приняла человеческий облик и собаки с жутким воем разбежались.Девушка подняла голову вверх,глядя на крышу здания."Они там..."С молниеносной быстротой,она вскарабкалась на крышу здания и оказалась возле Алексы и Вергила.
-Как успехи с "старым добрым знакомым"?-обратилась она к девушке.Помощь не нужна?Хотя я смотрю вы и вдвоем не плохо развлекаетесь.Кэт спокойно села на бардюр,ограждающий крышу здания,при этом эффектно закинув одну ногу на другую.

(ООС:Люди,а вы знаете о таком слове как "очередность"?Нет я конечно понимаю,что вы меня ждать долго не можете,но я,по личным причинам, не могу иногда отписываться,так что давайте я потихоньку от вас удалюсь...)

0

32

Уупс!
Как только началась потасовка, Стайни сделала то единственное, что пришло ей в голову - нырнула под стол. Хороша - недовольно подумала бывшая Гончая - Тут рядом кто-то кого-то режет, а я отсиживаюсь под столом! Ой, видел бы меня кто-нибудь из Мастеров...
Внезапно острая боль стянула ее горло. Девушке почудилось, что ее снаружи полосовали холодными ножами, а внутри раздирали пылающими когтями. Если Стайни не завопила, то только потому, что когда больно так, на крик уже не остается сил. Главное - сделать очередной вдох.
Через некоторое время боль стала терпимее. Во всяком случае, у Стайни появилась реальная возможнось завопить, но она этого не сделала. Вместо этого она подняла руку и коснулась ошейника. Так и есть... Тот раскалился и пузырился жидким металлом. Бывшая Гончая СЛИШКОМ хорошо знала, что это значит. Вот только на этот раз бежать не собиралась.
Что-то мне надоело бегать! Проще будет попытаться разобраться с этим - раз и навсегда!
Стайни схватила ошейник с друх сторон и начала медленно разгибать его, не обращая внимания на усиливающуюся соль. Наконец ошейник поддался... и улетел на улицу. Стайни потерла шею.
Фуф...
И вышла из отеля.
-------> Улицы города

0

33

"Были времена, когда полночь сулила чтонибудь веселое, к сожалению в последнее время я вижу лишь сборище самоуверенных немощных клоунов. Хм, интересно, успею ли я добраться до штаба ордена до полуночи? Так, десять минут поиграть... Мммм... Или пять. Да и вообще у меня нету времени. А может все таки потянуть с ней до рассвета и потом посмотреть как она будет сгорать? Или еще лучше, распилить ее на двое и посмотреть что с ней станет... Даже незнаю что выбрать. А можно сделать еще интереснее."
-У меня для тебя есть подарок.

0

34

Соаанга смотрела на все это безобразие со спокойным видом. Полукровка, вампир, Гончая...
"Знаменитое же это место - отель",- весело подумала Соаанга.- "Все-таки это интересно... Но с ними познакомимся поближе попозже. Стайни... Идти ли за ней? Хм... Ну, что ж, ошейника на ней уже нет, но что это было? Мастера ее так? Ладно, идем за ней... И опять я подчиняюсь Человеческой штукой, как Судьба и своему чутью... Что-то должно случится, но что? Надо нагнать Стайни, авось я что-нибудь да узнаю".
Девушка вышла из отеля.
--------->улицы города

0

35

-Дружеская?Вижу...О,уже и подарки в ход идут.У вас случайно не "романтическое свидание"?-с улыбкой произнесла Кэт."А этот самоуверенный болван,мне вовсе не нравиться....что-то у него нехорошее на уме...."Она со спокойной уверенностью смотрела на Вергила,при этом зрачки ее стали как у кошки.
"Ну чтож посмотрим,какие он  преподнесет сюрпризы..."

Отредактировано CATWOMAN (2008-10-28 10:14:02)

0

36

ООС:CATWOMAN Вергилий самоуверенный болван??? Болван???? ОНА ЕРЕТИК! СЖЕЧ ЕЁ ВО ИМЯ СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ!!!!!!!!!!!!!!

+1

37

Vergil написал(а):

ООС:CATWOMAN Вергилий самоуверенный болван??? Болван???? ОНА ЕРЕТИК! СЖЕЧ ЕЁ ВО ИМЯ СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ!!!!!!!!!!!!!!

ООС:Блин,Верджик,это же кошка самоуверенная говорит ,а не я и не на тебя, а на твоего перса!!!Ладно извини, впредь не буду палку перегибать,.Кстати твоя очередь писать:1)Алекса,2)Виргил,3)Я.

0

38

CATWOMAN написал(а):

ООС:Блин,Верджик,это же кошка самоуверенная говорит ,а не я и не на тебя, а на твоего перса!!!Ладно извини, впредь не буду палку перегибать,.

ООС: Осподи яж прикалываюсь)

0

39

Vergil написал(а):

ООС: Осподи яж прикалываюсь)

ООС:Ну,а вдруг ты правда обиделся))

0

40

-Я подарю тебе отчаяние.
Тут вапирша задела Вергилия.
"Невежественное создание. "
Вергилий несовсем расслышал фразу которая выкинула Алекса когда отскочила, так как он в этот момент поймал ее за ногу, вытянул горизонтально земле, и сделав сальто дал ей пяткой по затылку.
Алекса полетела в Женщину кошку.

Отредактировано Vergil (2008-10-28 17:28:09)

0

41

Девушка легко изогнула спину,при этом зацепившись одними ногами за бардюр,ограждающий крышу здания.Оказавшись большей частью своего тела над воздухом,она видела как Алекса пролетает мимо нее.Она летела вниз.
-Держу!-Кошка схватила девушку за руки и легко подбросив,направила подальше от края,после чего та могла мягко приземлится на ноги.-Вот,ЧЕРТ!Я же в юбке!
Кэт спокойно опустила юбку и заняла прежнюю позицию."И почему я не успела переодеться в свой костюм?....."

0

42

Вергилий сблокировал удар вынув меч из ножен не до конца.
-Твоей скупой фантазии даже не предположить на что я способен.
Меч Вергилия внезапно резвеялся, Алексу понесло вперед от ее же приложенной силы, Вергилий отошел в сторону подставив подножку и вызвав позади Ямато острием вверх, в результате вампир падал головой вниз на Ямато.
Когда Алекса стала отбивать ямато он исчез на момент соприкосновения и на его месте появился призванный меч что по короче, когда Алекса попыталась отбить и его он заменился на Ямато, а он по длиннее и острие уже было в милиметре от междуглазия Алексы.
"Мечи замещаются при каждом прикосновении. Интересно что из этого выйдет. Как красиво это будет."

0

43

Внезапно послышался удар хлыста,который отбил оружие наставленное на Алексу.Ямато при этом отлетело в сторону,а призванные мечи рассеялись от ударной волны кнута.
Кэт стояла не далеко от них и спокойно водила хлыстом."Скучно как то, мне это уже начинает понемногу надоедать...."
Она ожидала следующего сюрприза Вергилия.

Отредактировано CATWOMAN (2008-10-30 00:53:53)

0

44

ООС:

CATWOMAN написал(а):

Ямато при этом отлетело в сторону,а призванные мечи рассеялись от ударной волны кнута.

0

45

"Беспройгрышно. Я предполагал что она вмешается. Она задела свою союзницу. И что она забыла тут. Мешается. И мне и ей. Стоп, откуда столько лишних мыслей? Они мешают мне моей концентрации. Время убивать."
Тут летучии мыши окружили Вергилия. Пара мышей подобравшихся слишком близко пала разрубленными на кусочки. "Марать свой меч об эту грязь... Лучше окончательно снизвести это ничтожество до ничтожества." Внезапно Вергилий исчез оставив стаю летучих мышей неприкаянно летать массой.
Внезапно на месте на котором он только что стоял появилась выпиленная дыра диаметром в 5 метров, пространство вокруг летучих мышей стало искажаться в фиолетовом цвете, стягивая их в одну кучу, из дыры вылетело четыре огнетушителя прямо в гущу мышей. Одна режущая волна в центр по траектории всех тушителей и BAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAANG!!!!!!!!!!!!!!!!! Мышей разбросало, тех что в центре разорвало те что ближе к краям в кровавой пене как и вся крыша и все что было на ней. Вергилий стоял на соседнем здании.

0

46

Не забывай что все мыши грязные и мокрые изза пены и им тяжело и противно летять. Буээээ

0

47

Кэт подошла к краю и,ступив на шаг назад,полетела вниз.Она успела сделать это перед тем как летучие мыши превратились в кровь.Она летела спиной к земле,но когда остался лишь метр над землей,она ловко изогнулась и мягко приземлилась "на четыре лапы".После встала и подняла голову вверх:
-Надеюсь с ней все хорошо...во всяком случае буду ждать,что бы хоть что-то узнать о ней...
Увидив,что часть мышей уцелела,девушка направилась прочь.
--------->неизвестное направление...
ООС:Люди,извиняюсь конечно,но вам не кажется,что не надо писать друг за друга.Пусть каждый описывает только свои действия и не решает как поступит др.персонаж.

0

48

Вергилий некоторое время посматривал на крышу. Часть мокрых мышей разлетелось, часть валялось еле шевелясь.
"Очевидно вампирша жива. Но я думаю она не скоро восстановится. У меня нет времени ждать."
Вергилий развернулся и исчез.
------->???

0

49

---->Отель
Рами подошел к ресепшену и небрежно облокотился на него. Портье не обратил на наемника никакого внимания.
Очень невежливо.- убийца усмехнулся и схватил паренька за горло.
Мне нужна комната, с балконом и ванной.- мерк пристально посмотрел мальчишке в глаза.
Все будет исполнено.-еле слышно прохрипел полузадушеный портье.
Очень мило с твоей стороны.- Эрдо разжал пальцы, и мальчик с тихим всхлипом упал на пятую точку.
Вот пожалуйста- номер 404.Будьте добры в 5 и 6 графах ваши фамилия и подпись соответственно. - выбравшись из под стойки паренек протянул Рамиэрлю журнал учета номеров.
Наемник быстро расписался и ,взяв ключ, направился к лифту.
Войдя в номер убийца бросил сумку на кровать и направился в ванну. Приняв душ, мерк достал из сумки ноутбук и ,завалившись на кровать, принялся просматривать информацию по цели. Чего только не было. Мерк читал и тихо смеялся. Такого бреда он в жизни не видел. Он быстро просмотрел фотографии. Молодой парень,где-то ровесник Эрдо, симпатичный, явно любимец женщин, одет под старину. Правда абсолютно седые волосы были странны для такого возраста. За спиной висел огромный меч.
Японских аниме пересмотрел что-ли. - Рами усмехнулся.
Ладно, неважно. Убить его и дело с концом. - мерк выключил ноут и встал. Солнце уже почти село, с моря дул прохладный бриз, приятно холодящий тело. Эрдо раскрыл сумку и достал из нее экипировку. Прорезиненый комбез спецподразделений разведки, который быстро надел, ботинки на высокой шнуровке и оружие. Закрепив за спиной ножны, убийца убрал в них мечи, автомат он решил не брать. Оставалась цепь, отличительный знак Сентинелов. Рами обмотал ее вокруг правой руки и вышел на балкон.
Что ж пора работать - тихо сказал себе юноша и прыгнул через ограждение. Парочка занимавшаяся любовью этажом ниже сильно удивилась когда мимо их окна пролетел темный силуэт.
Мерк приземлился на газон, погасив скорость кувырком. Пройдя немного он завернул за угол, выйдя к началу улиц Фортуны.
Что ж поглядим принесет ли этот город мне удачу- наемник улыбнулся своим мыслям и сделал шаг.
----> Улицы города

Отредактировано Рамиэрль (2009-02-09 17:36:01)

0

50

---->Отель
Рами вошел в холл.
Давешний портье обернулся, почувствовав вошедшего мерка.
Эээ, господин я не видел как вы выходили.- с удивлением протянул юноша.
Бывает.- мерк усмехнулся и направился к лифту.
Открыв двери ,убийца вошел в номер.
Как неосмотрительно Эрдо. Очень неосмотрительно.- в кресле ,полуразвалясь, сидел Игорь Режин, по прозвищу Джокер. Рами слышал , что это имечко русскому дали за любовь к азартным играм и за одноименную карту , которую тот носил в качестве талисмана.
Рамиэрль Эрдо. Легендарный убийца. И не справился с таким простым заданием. Очень жаль, что тебя придется наказать. - из тени вышла Язва. Эту красотку мерк ненавидел всеми фибрами своей души. За поганый характер, высокомерие и интриги.
В руках обоих были пистолеты с глушителями, и сейчас они были направлены на Рамиэрля.
Какая встреча. Хозяин быстро вас прислал. - мерк подошел к бару, достал бутылку коньяка и бокал. Наполнив его, сразу же осушил наполовину.
Оу ,извините. Будете?- Эрдо указал на коньяк.
Нет. На работе не пьем.- отказался за двоих Джокер.
Что ж придется пить в одиночестве.- мерк допил залпом остатки и налил снова.
Хватит паясничать.- Язва быстрым движением оказалась рядом с наемником и ударила того ногой в живот.
Рами упал на пол , судорожно вдыхая воздух. Бокал, упавший на пол, разлетелся на кучу осколков.
Сука!- прохрипел мерк, поднимаясь с пола. В руке он сжимал острый скол бокала.
Пора с ним кончать.- Режин достал из рукава карту и бросил под ноги Эрдо. Мерк скосил глаза. На него ухмыляясь смотрел джокер.
Девушка подошла к убийце и приставила пистолет к виску.
Прощай красавчик.- Язва улыбнулась. Скажешь что-нибудь напоследок?
А спеть можно?- съязвил мерк.
Только быстро. У нас нет времени. - Джокер стоял у кровати, его пистолет смотрел в живот Рамиэрлю.
Скоро рассвет.Выхода нет. Ключ поверни и полетели. Нужно вписать в чью-то тетрадь. Кровью как в метрополитене. Выхода нет. -мягки  баритоном пропел юноша.
Ха, ты прав- выхода нет.- Джокер рассмеялся наводя ствол.
Я всегда прав - Рами быстро взмахнул рукой с сжатым в ней осколком. Четыре сантиметра острого стекла рассекли горло стоящей рядом Язвы. Кровь из вскрытой сонной артерии хлынула на дорогой персидский ковер номера. Рами схватил оседающую убийцу заворотник, и зарылся ей как щитом. Три пули выпущенные Джокером вошли в спину уже мертвой напарницы. Эрдо выкрутил руку девушки ,с сжатым в ней пистолетом , и выстрелил в ответ. Девятимиллиметровая пуля за доли секунды преодолела расстояние и попала в кисть Режина, разорвав вены и перебив лучевую кость. Вторая пуля угодила в колено, раздробив мениск. Игорь с глухим стоном упал на пол.
Мерк оттолкнул от себя Язву и забрав пистолет подошел к Джокеру.
Ты испачкал весь ковер.- наемник презрительно усмехнулся, приставив Беретту к голове убийцы.
Да пошел ты. - со злостью огрызнулся Режин.
Иди сам.- процедил Эрдо и спустил курок.
Отбросив пистолет, стянул через голову куртку и пошел в ванну. Остудившись, мерк вылез из душа и растираясь полотенцем вошел в комнату.
Надо валить. Иначе будут проблемы. Хотя больших проблем уже не заиметь. - юноша невесело улыбнулся. Быстро одевшись и собрав вещи, наемник вышел в коридор. Спустившись в холл, он подошел к ресепшену. За ней уже стояла миловидная девушка, сменившая мальчишку.
404 номер. Я хотел бы выписаться.- Рами полез за бумажником.
Конечно, сэр. Стоимость постоя составляет 750 долларов. Мы принимаем кредитки. - портье мило улыбнулась мерку.
Эрдо отсчитал нужную сумму, расписался где нужно и пошел к выходу.
Уже у дверей убийца обернулся: Да, кстати, скажите чтобы в том номере прибрались.
Толкнув дверь ,наемник вышел на улицу. Занимался рассвет. Небо приобрело ласковый розоватый оттенок.
Да у меня не осталось ничего. За мной будут охотиться. Что ж придется искать прибежище. Может получится помириться с охотником на демонов. - Рами закинул сумку на плечо и пошел к Ордену Меча.
--->Орден Меча

Отредактировано Рамиэрль (2009-03-05 01:18:23)

0

51

В комнате Отеля было тихо. Даже звуки улицы не проникали сюда. Впервые, в многотысячелетней жизни Неван, ей было так спокойно. Данте, её худший враг, спал, лишь постанывая во сне. Её враг... Совсем рядом...Зубки Неван заострились Один укус - его кровь, его жизненный сок, наполнит моё тело, выпить всё без остатка, оставив лишь мёртвую плоть... И остаться одной... В этом городе... Одиночество - она была близко знакома с этим чувством - там, где голые камни; демоны, ищущие в тьме лишь тьму...
"Скучно" - подумала Неван - Убью его, и совсем тоска. Пусть Властелин порадуется - Данте будет жить, если такую жизнь можно назвать жизнью. Как и его брат, он теперь на грани Тьмы и Света. Они похожи...
Неван подсела к Данте. Перед её глазами стоял облик мужчины в синем пальто и катаной на поясе. Она провела рукой по израненной щеке Данте...

+1

52

Неван очнулась от мыслей. Она почувствовала, как слабость разливалась по телу. Кровь, мне нужна кровь! О, великие демоны, с каким бы удовольствием я вонзила бы зубы в его шею! Это табу убивает меня!
-Иди, котик, я пока прогуляюсь немного. - Неван улыбнулась мужчине и вышла за дверь номера.
На лестнице стоял человек и курил. Она тихо подошла сзади. Человек обернулся и, увидев девушку, расплылся в улыбке.
"Красавица, познакомимся? Мне  нехватает такого прелестного созданья, чтобы скоротать вечерок! - он протянул к Неван руку.
-О, сокровище, я так ждала! Именно тебя! Мне было так одиноко! - девушка, покачивая бёдрами, направилась к нему. Человек обнял её за талию - "Пойдём в..." Договорить он не успел, клыки Неван вонзились в его шею, кровь потекла в её горло.
-Конечно  пойдем, сладкий. В Ад! - прорычала она, отбрасывая тело мужчины, как тряпичную куклу.
Вернувшись в номер, она кинула одежду убитого ей, на стул.
-У меня для тебя подарочек, кисуля! - произнесла Неван, вытирая с губ кровь.

0

53

Дьявольской демонице было очень хорошо. Кровь жертвы, как бокал крепкого вина, разлилась по венам, пьяня её. Бледное лицо Неван тронул лёгкий румянец.
Она полулежала на диване, Данте стоял над ней.
Спектакль обещал быть захватывающим. Ложь, предательство, немного лирических отступлений и смерть главного персонажа в конце. Это могло стать её лучшей ролью!
Неван приподнялась.
- То, что я расскажу о тебе, возможно, шокирует твой неокрепший разум. Мы с тобой были... э... очень близки однажды, лапуля. Но дело не в этом.
Не обманывайся, глядя в зеркало - ты не человек. Мы оба демоны. Долгое время тебе вбивали в голову эту человеческую чушь, и ты почти поверил в неё. Но это лишь ложь - с одной целью - забрать твою Силу.
Этот иероглиф на щеке, "Они" - "Демон", наложен на тебя Властелином Тьмы, чтобы стереть все эти больные фантазии насчёт людишек и не дать им уничтожить тебя.
Я знаю, ты видишь странные сны, смутные воспоминания тревожат твой разум, но это результат магической власти людей, желающей поработить демоническую Силу в тебе.
Но, чтобы ты не вспоминал, и чтобы тебе не говорили - слушай лишь свой внутренний голос - голос Демона. Не верь никому, кроме него.
Ну и меня, котик.

0

54

-Тебя зовут Данте, сокровище. А твоя цель... если б знала! Темный Властелин не каждого посвящает в свои цели. Слушай демона в себе, мой демонёночек, и ты всё узнаешь.
Неван улыбнулась мужчине.
- Твои планы на будущее мне неизвестны. А каковы они на ближайшее время?

0

55

Неван осталась в одиночестве.
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Раздери меня Мундус, если со мной говорил сейчас  Данте.
ОН следит за мной. ОН смотрит за каждым моим шагом... Сделай я промах, и нет Неван....Может лучше было остаться в Аду?...

Ад... Мёртвые камни... Мёртвые души... Демоны... Зло...
Люди... Боль... Страх... Мёртвые души... Демоны... Зло...
Какое ей дело до людей, какое ей дело до этого одержимого Данте! Какое им дело до неё! Пусть катятся к бесам!
Неван посмотрелась в зеркало - оно не отражало её лица, лишь летучие мыши теребили его гладь. Казалось, чёрный огонь от их крыльев горит в зазеркалье. Сквозь эту черноту рубином загорелась триада глаз, раздался демонический хохот. Неван с силой ударила по зеркальному стеклу, лишь осколки осыпались на пол комнаты...
Будьте вы все прокляты! - раздался крик Неван и эхом отозвался в стенах.

0

56

Мерк пинком открыл входную дверь.
Девушка за ресепшеном, вздрогнула и обернулся на звук.
Хей-а.- наемник мило улыбнулся.
Девушка улыбнулась в ответ.
Вы позволите использовать ваш компьютер? Всего лишь пара минут.- Эрдо подошел к стойке.
Да, конечно.- девушка позволила мерку устроиться за компом.
Юноша подключился к Интернету, его пальцы быстро пробежали по клавиатуре. Вскоре перед ним открылась база данных организации.
Что ж, значит меня считают погибшим.- Рами смотрел на досье, со строчкой KIA.
Очень хорошо. Осталось узнать еще пару вещей. - убийца вбил данные в строку поиска. Через минуту он знал все что ему нужно.
Юноша встал и поглядел на служащую.
Как можно добраться до Портленда?-спросил мерк.
Мы можем предложить машину напрокат.- ответила девушка.
Прекрасно.- наемник бросил на ресепшен стопку денег и вышел из здания.
Оказавшись в гараже, убийца осмотрелся. Выбор был огромный.
Пошикуем.- с ухмылочкой Эрдо сел в черный Феррари Энзо. Машина тихо взрыкнула мощным двигателем.
ЙЭ!- мерк надавил педаль газа и вылетел из гаража. Пронесшись по улицам, он выехал за город и направил машину в сторону Портленда.
-----> Портленд

0

57

Вселение в отель прошло без сучка, без задоринки. Поднявшись по лестнице из красного дерева, Сайлер оказался в коридоре, с дверьми по обеим сторонам. Найдя свой номер, Гэбриэл немного повозился с ключами и скоро оказался внутри. Обычная обстановка, ничем не примечательная. Кровать , тумбочка с телевизором, небольшой стол в углу, на котором стоял компьютер. Из окна открывался вид на улицы города, чем-то напоминающего Венецию. Сходство было мимолетным, да и о итальянском городе на сваях Грей знал мало. Из сумки на свет появилась карта с отметками. Спасибо профессору Сурешу за информацию.
Здесь должны быть такие как и я. А их способности могут оказаться очень вкусными - убийца улыбнулся своим мыслям, и завалился на диван. Усталость понемногу брала свое. Перелет из Нью-Йорка был довольно продолжительным. Гэбриэл достал из сумки газету и углубился в чтение. Первая заметка гласила о таинственном исчезновении некоего китайца , владельца магазина животных.
Каждый день кто-то пропадает. Клерки, чиновники. А придурки раздувают статью о китаезе - Гэб еще раз взглянул на фото, которое прилагалось к статье и отбросил газету. В комнате работала батарея и было душно. Грей встал с кровати и подошел к окну. Открыв его , Сайлер высунулся на улицу. Морозный воздух приятно холодил лицо, снежинки медленно кружась ложились на плечи. Вдруг Гэб резко выдохнул. Увиденное им потрясло. Из магазина напротив вышел тот  самый китаец , о котором он только что читал.
БУ! - тихо сказал Грей, одевая пальто, и выбегая из номера. Быстро слетев по лестнице , Гэбриэл выскочил на улицу.
---- Улицы

0

58

Algol
ООС: Стоп, нельзя так делать. Что значит "прыгнул в отель"? Был в Пртленде и тут раз - и в Фортуне. Запрещено.

0

59

- Ох... Где же эта улица?.. Устал до невозможного... Весь день на ногах.
"Терпи, скоро придём"
"Тебе легко... говорить, ты же не ходишь."
"Ну да. И что с того?"

Минут через десять паренёк заметил вдалеке зелёный свет.
"Ну-ка, что это у нас?"
- Наконец... Пришли, - выдохнул Катро, подойдя к светящейся в ночи надписи "Отель". Войдя во внутрь мальчишке стало теплее. В холле никого не было. Было очень тихо. Катро подошёл к стойке, которая была ему на уровне груди. Едва потанув руку к звонку, для того, чтобы вызвать консьержа, мальчик тут же отдёрнул руку от довольно громкого стука резко открывшейся двери. В дверном проёме стояла девушка лет двадцати, с чёрными длинными волосами, в чёрных, довольно длинных одеждах.
- Уф... Задам я ему, как только встречу... - промолвила девушка. Потом резко повернулась в сторону лестницы на второй этаж и пошла. Прходя мимо парнишки, она услышала:
- Всё тот же вспыльчивый характер...
- Всё те же слова, -  ответила Джейн и сказала: - Привет, Катро. Что тебя сюда привело?
- Отдохнуть хочу. Весь день только и бегаю туда-сюда... Кстати, ты Бромита не видела?
- Бромита? А он разве здесь?.. - девушка была в растерянности.
- Ну да. Он тебя ищет. Очень хочет увидеться с тобой. Катро еле сдерживал зевок.
- Ладно. Не будем тут задерживаться, пройдём ко мне, а то ещё подслушивает кто... - Джейн с подозрением посмотрела на дверь слева.
- Ну давай... Парень еле волоча ноги поплёлся по лестнице за старым другом.
Войдя в номер Джейн, Катро показалось на мнгновение, что он попал в самое прекрасное место на земле. Красные шторы, стол из красного дерева, мягкий ковёр... Тут же послышался тихий "бум". Мальчишка от усталости сразу упал на пол.
"Ладно, что тут мягко и приятно..." Катро думал только о том, как бы лучше выспаться.
- Ладно, вставай. Надо поговорить. От серьёзного тона в голосе Джейн, парню стало слегка не по себе.
"Раньше она такой не была... Значит что-то пошло наперекосяк."
- Вот, садись. Джейн поставила стул около стола.
- Что-то не так? - спросил Катро.
- Да... Голос девушки слегка дрожал. - Понимаешь... Тут такое... Я волнуюсь за остальных. Ну тех, кто выжил. Я слышала, что Дека...
- Убили? Да, его на самом деле убили.
- Но... Но кто? Он по мастерству не уступал очень многим... По голосу девушки уже было понятно, что ей страшно, либо она очень переживает.
- Не знаю, кто был убийцей Дека. Но он точно не человек. Я тебе говорю. Может у него и был меч, но это существо им не пользовалось. Оно его убило то ли магией, то ли какой-то силой, непостежимой нам, смертным... Этого убийцу удалось победить лишь лобовой атакой. Да и то он один отбивал несколько ударов одновременно. Кстати, ты не знаешь, где сейчас находится Новира?
- А что, она что ли...
- Сбежала она. Раскопала информацию о Шароне и скрылась.
- Она нашла?.. Мы можем продолжить поиски?
- Не думаю, - вздохнул Катро. Его так и разрывало понимание того, что уже ничего не будет того, что было раньше. Единственное, что осталось, была...
"Одна лишь память. Одна память об этом."
- Лад... Ладно... Джейн чуть не плакала. Ложись пока спать, а я ещё пободорствую...
- Может я могу чем-нибудь помочь? -  спросил паренёк.
- Не... Нет... Вряд ли... Хотя... Можешь сказать, где Бромит? - Девушка умоляющим взглядомпосмотрела на Катро.
- Ну... Он сейчас...
"Чёрт, где же он?"
"Он около Ордена Меча"

- Он около Ордена... Ордена Меча. Мальчик надеялся на то, что его "безымянный" друг прав.
-Спа... Спасибо... Девушка успокаивалась. - Я уже выучила этот город наизусть. Я знаю, где он находится. Вот только что Бромит там делает?.. - тихо произнесла Джейн. - Ну да ладно, - произнесла девушка более бодрым тоном. - Спокойной ночи, Катро.
- Спокойной ночи, Джейн.
Когда Джейн заснула, Катро подошёл к окну и начал смотреть на небо.
"Что такое с Джейн? Раньше она такой не была... Очень странно."
"Не говори. Судя по тому, как ты с ней разговаривал, можно сделать вывод, что она такой не была. Да и думаешь точно также."
"Слушай, что ты пристал? Я просто размышляю. Вспоминаю."
"Ну ладно. Не буду мешать. Спокойной ночи."

После слов "спокойной ночи", парень стал лихорадочно перебирать воспоминания. В его сознании стали проплывать картины из прошлого.
"Вот я впервые взял меч в руки. Да, хорошее было время... А тут мне дают первое задание. В холле того самого здания, в котором я обучился всему, что знаю. А тут...
Погрузившись в воспоминания, Катро не заметил, как пролетел час. Зевая, еле волоча ноги, он подошёл к раскладушке, которую ему любезно предоставила Джейн, и упал на неё.

Отредактировано A'la Demon (2011-03-02 21:17:46)

0

60

A'la Demon
Правила , пункт 13.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Отель