Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Дом Изобретателя


Дом Изобретателя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Улицы Города ----->     
   
        Лампадка больше дымила, чем освещала угол, но его это не волновало. Кисти Камиллуса забыли о машинальности и теперь работали так, как будто от каждого движения зависела судьба мира. Впрочем, мир совершенно не волновало, что при неожиданном входе посетителя рука могла дрогнуть, а изобретатель – испустить дух. Ведь сейчас Сплэш извлекал Триггер. 
     
        Так оно и было. Зазвенели колокольчики, и в скромную обитель алхимика вошёл клиент. А впрочем, кто ещё это мог быть? Камиллус на секунду отвлёкся и воззрился на отражение в зеркале, перед которым стоял. В висках запульсировало. Ещё одно движение, и… Наконец-то! Чёртово устройство в кои-то веки лежало на столе, а не торчало из головы. Теперь можно и посмотреть на вошедшего…
     
        Вошедшую девушку. Вся съежившаяся, похожая на серую мышь, она неуверенно мялась перед Камиллусом. И лицо с увядшей после косметики кожей было серо, и взгляд даже не напуганный, а просто-напросто потухший. Та даже не обратила внимания на престранное занятие учёного, ни сейчас, когда он уже закончил, ни раннее. Казалось, весь вид молодой особы указывал на то, что что-то сломалось. Вот там, где-то внутри её.
         
        Но рано или поздно, если пристально смотришь на кого-то, он это отчётливо ощутит. Так и сейчас, внимательность алхимика породила в деве настоящую бурю. Уже через мгновение она заливалась слезами о недавнем происшествии с демоном, так знакомом нашему очевидцу...
       
         Ах, да. Алхимик упустил весьма важную деталь. Тело. Того, из-за кого девушка со слезами проделала весь этот треклятый долгий путь... Естественно, после того "воскрешения" полной дамы человек в безнадёжном состоянии не мог не обратиться к нему. Камиллус подошёл поближе к прислонённому к косяку двери, и... Это уже не человек, чёрт возьми!...

Как она вообще перенесла это путешествие? С этой посинелой отёкшей массой в руках?, - уголки губ дёрнулись и опустились вниз. Алхимик, скрывая порывы своего желудка, повернул голову к девушке.

      "Прости. Я не всемогущ, и все - не вечны", - говорил его взгляд, который он тут же потупил. Сплеш подвинул страдалице стул, едва втолкнул ей в ладони отвар, да и сам он тяжело опёрся о стол. Кисти учёного сложились в замок, он едва представлял, что поможет девушке. У неё на лице всё написано - либо с собой покончит, либо не дай Спарда заключит договор с демоном. И куда деть труп?
     
         Думы и всхлипы неожиданно заглушил другой звук. Да-да, он исходил явно от окна, как будто кто-то решил в него постучаться... Или побиться. Можно даже головой, коль ум не дозволяет приметить открытый дверной проход. И да, последовавшие звуки говорили о том, что, видимо, совет был услышан... Дальше стало уже не до шуточек (персонажам - уже давно) - треснувшись об дверной косяк, нечто огромное, рычащее и мохнатое ввалилось в комнату. И отшвырнуло - споткнулось? - труп ко всем святым чертям, грациозно кувыркнувшись в воздухе и приземлившись на все четыре лапы. От такого импровизированного удержания равновесия весь дом заходил ходуном, а Камиллус вскочил и рванул к механическому мечу. Рывок алхимика окончательно лишил опоры немаленькую стопку книг, и те грохнулись ровнёхонько на голову диковинному зверю... Едва не грохнулись - тот легко отскочил и спружинил на лапы. Только почему-то демон нападать не спешил. Камиллус, попутно заводя меч, уже начал приближаться к сопернику, как...
         
         Свет меча выхватил из полумрака морду зверя. Точнее... Лицо! Вполне себе человеческое, если бы не полосатый волосяной покров, для удаления которого бритья было бы явно недостаточно. Ну да, да, эта раздвоенная губа, этот  чёрный нос, вертикальные зрачки…  Ох, жаль парень.  В форме ты прекрасной - но нет, дамы не оценят.
       
         И да – ты сильно, ужасно, просто чудовищно пьян.

Отредактировано Varigo (2012-02-12 21:52:33)

+1

2

Обильно пролившаяся правда отрезвила Камиллуса, которому зверь был уже не так страшен. Наверное... Эдакая туша-то. Покачнётся, да и отправит его вместе со своими тремя метрами... Ну, вниз. Приумноженная вдвое безвольная масса в комплекте.  И не только в этом дело, как экспрессивно подметила женская логика - из воооон того шкафа, если достопочтенный автор не ошибается. Та самая же логика вовремя не подсказала, что чем длиннее метафорический забор из восклицательных знаков, тем скорее вас выволокут.
     
      Подтверждение не замедлило себя ждать.

      Глазки пьянчуги сошлись на переносице. Разошлись и вновь встретились. При ином случае это можно было бы объяснить скрипучей спецификой мышления... Смущало, что подобный эффект давала именно смазка шестеренок, а не что-то данное при рождении (или обделенное при нём же). Жаль лишь, что смазаны не те и не тем... Ну да ладно, шутки здесь не к месту. Последующим действием громила распрямился во весь недюжинный рост и направился сотрясать шкаф. Из любви к общению и вообще из любви. Ни "собеседница", ни деревянный слушатель беседу не поддержали, и Камиллусу - на свой страх и риск - пришлось тигра отклеивать. Тот из тех же больших чувств потянулся к изобретателю, но неудачно развернулся. Нога великана вспомнила о законе инерции и, плавно...ну,эм... кувыркнув его в сторону, отправила пьянчужку на деревянный пол...
       
       Ба-бах!

       Всё-таки надо было скопить денег на ремонт.
На радикальный, - мысленно буркнул Сплэш, отводя взгляд от образовавшейся пропасти. Зато теперь лезть в погреб можно было без использования лестницы, прямо по покосившимся полкам. Люк закрывать тоже было необязательно, уже из того, что новый займет всю комнату при лучшем случае. Бригаду люкооткрывателей Камиллус каждый раз вызывать не собирался, поэтому попросту махнул рукой. Зато у него появился работник
-Гры-гры-гры, - согласился звереподобный, посасывая палец. Судя по всему, он отличался не только необычайной крепкостью, но и способностью восстанавливать силы своего могучего организма при любом подвернувшемся случае. Сонный смех плавно перешел в мявы, которые алхимик никак вынести не мог. По помещению разнеслись звук хлопка и стук сапог - закрыв глаза рукой, Камилл улетел на второй этаж. За время пути та ни разу не отрывалась от лица учёного.
-Гры-гры-гры, - поглумился во сне тигр.
     
       Сразу после этого по всему дому разнесся богатырский храп.

       
       Только солнце успело вступить в свои права, работа уже кипела вовсю. Тигроподобный уже успел отдать честь усопшему и уже заканчивал залатывать следы своего вчерашнего пребывания. Зачем он явился, Сплэш так и не узнал, как не знал этого и сам пришелец. Но интерес он, несомненно, вызывал. Что со стороны учёного, что со стороны себя. То есть... Похоже, он явился в мир таким не по своей воле.
- Ещё пара досок, и будешь лечить от головной боли. В ближайшем баре, - Проконстатировал зверь, с улыбкой отирая пот со лба. Камиллус кивнул. Тот повторял подобное с промежутком в каждые две минуты, что могло неплохо заменить дар убеждения. Полосатое пальто тигра уже давно валялось на земле, да уже и без него было жарковато. Прибив последнюю доску, великан тяжело прислонился к стене. На левой руке блеснула знакомая боевая перчатка. Такая же, как и у Сплэша. Точнее, его перчатка.
     
        Вторая из той пары, собственноручно сделанной самим Камиллусом.
       
        Но это подождёт до бара. Алхимик надеялся, что у тигра развяжется язык. Если, конечно... Если тигр вообще в курсе. С каждой новой минутой он сомневался в этом всё больше.

---------> Бар "Фулл-Хаус"

Отредактировано Varigo (2012-02-18 13:44:39)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Дом Изобретателя