Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Бескрайняя Пустыня


Бескрайняя Пустыня

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Бескрайняя пустыня возникла из ниоткуда. Всего лишь неделю назад этой пустыни не было около Портленда. И вдруг она появилась. Она представляет собой песчаную пустыню, и больше всего напоминает пустыню Сахара. Она не имеет конкретных границ - каждому человеку она видится по-своему. Для кого-то она тянется и десять километров, а для кого-то она бесконечная. Внутри неё очень много загадок.
Не оспорим тот факт, что появление этой пустыни прямо у леса, в недалеке от города - проявление магии. Но какая магия может создать пустыню там, где гипотетически её быть не может? Этот вопрос остаётся пока без ответа.

0

2

---->Вековой лес
Солнце было уже высоко, и жара всё увеличивалась.
-Ха, сейчас бы водички... или лучше девушку... - Хиро уже улыбался и даже немного смеялся. Можно было подумать, что у него солнечный удар, и что он бредит, но на самом деле ему просто было очень хорошо.
Арина, которая "парила" вокруг Хиро, смотрела на него весьма хмуро... И неудивительно. За последний час Хиро позволял себе отпускать довольно похабные шуточки. Хотя они были не об Арине, но её это задавало. Она уже начинала жалеть, что у неё нет тела, иначе бы она дала бы крепкую пощёчину Хиро. Но единственное, на что она была способна - это лишь прикасаться к нему. Он мог её чувствовать, но Арина не могла его ударить, толкнуть или что-то подобное.
-Хиро, расскажи... ты когда-нибудь женился? У тебя были дети? - спросил Арина, будто стараясь не задеть Хиро. И... он подумал, что Арина желала услышать, что у Хиро никого не было с того времени, как он убил её.
Хиро почему-то чуть опустил голову. И улыбнулся. Такое чувство, что он вспомнил что-то хорошее.
-Да, Арина. Были у меня и жёны, и дети. Впервые я женился через тысячу лет с того момента. Хотя с девушками я был чуть ли не через пару лет после этого... НО всё равно я женился очень поздно. Раньше я просто развлекался с девушками, упиваясь бессмертием. Но позже... где-то в Ассирии... я не помню места, но я помню её... у неё были длинные золотые волосы... зелёные глаза... она верила в меня, любила меня, доверяла мне... Но этот союз был лишь подтверждением моему эгоизму. Я тогда ещё даже не думал о том, что она постареет и умрёт, а я останусь таким же. Я это знал, но я не обращал на это внимание... Я любил её... Но как-то странно. Мне нравилось быть с ней, быть в её объятиях, но мне было всё равно, что она умрёт. И вот наступил день, когда она она, уже сорокалетняя женщина, умерла от болезни... И, посмотрев на свою дочь, которая была точной копией её... И тогда до меня дошло... Что начало положено - и это уже не остановить. Мои дети, моя кровь стала блуждать из одного потомка к другому... А я, её основатель, всё ещё ходил по Земле... Тогда я этому ужаснулся...
Но всё равно я женился ещё 79 раз. У меня было в общей сложности около 170 детей... а сколько же моих потомков ходил сейчас в этом бренном мире? Иногда я смотрю на людей и вижу что-то знакомое... и иногда даже вспоминаю одну из своих жён... и удивляюсь, почему - через столько поколений, но внешность, как моя, так и моих жён, до сих пор виднеется в потомках, хотя проходили уже тысячи лет... И я обещал себе, что больше не женюсь на смертной... И выполняю это обещание уже 400 лет... Ты удовлетворена ответом?

Хиро вдруг остановился. Его улыбка превратилось в бесстрастную маску. Он смотрел вперёд. Ничего впереди нет - всё те же песчаные барханы, волны на песках да мелкая живность.
-Что случилось? Что ты заметил? - спросила Арина. За последние часа два она стала всё более разговорчивой и "обычной" - она шутила, радовалась, говорила с Хиро.
-Песчаная буря, - сказал Хиро, - Приблизится где-то через пару часов. Нужно найти укрытие.
Хиро попытался ускорить шаг, но песок его сильно тормозил. Его тело, и так полностью покрытое потом из-за жары, уже немного устало. Но Хиро старался не обращать на это внимание. Арина исчезла.
Вдруг песок под ногами стал расходиться и дрожать.
"Что за фигня?" - проскользнуло у него в голове. Но нескольких мгновений хватило, чтобы понять главное - нельзя стоять на месте. Выбраться из объятий движущегося песка и успеть отпрыгнуть в сторону было нелёгкой задачей. Но когда он всё-таки это сделал, случилось главное - из песка появился огромный червь. Он был похож на земляного, но только отдалённо. Его тело было членистым. То есть состоял из члеников, или "колец". Его рот был круглым, и огромные зубы кольцом располагались в пасти этого существа. Глаз и других органов чувств Хиро не увидел. Точнее, даже не смотрел. он знал, что такие примитивные организмы не имеют высокоразвитых органов.
"Он ориентируется по осязанию. Точнее, по вибрации земли. Если я не двигаюсь, он меня не "видит". И действительно, Хиро перестал двигаться, и червь бессмысленно поворачивался из стороны в сторону. Но Хиро понимал, что нужно идти, и у него нет времени играть с этой зверушкой. Но как от неё избавиться? Топор за спиной вполне подходит. Но он почему-то не хотел его использовать.
-Ну, червячок, что будем делать? - спросил Хиро. И вдруг червь сделал резкий кувырок, но Хиро всё-таки увернулся.
И тут песок под ногами Хиро окончательно провалился куда-то вниз. Хиро увидел, как солнце вверху куда-то уплывает. Точнее, он сам куда-то летит вниз.
И тут произошёл резкий удар обо что-то тяжелое и твёрдое. Стон Хиро стал слышен на довольно большое расстояние. Чуть привстав, он увидел, что находится в длинном тёмном коридоре. Из-за небольшого света, попавшего сюда, Хиро увидел, что сам коридор обделан камнем. благодаря тому, что высота была ли метра четыре, он не проломил себе череп. И тут коридор слегка задребезжал от мощного удара об стену.
-Видно, червячок хочет сюда пробиться? С каждой минутой всё лучше и лучше... Что же, до потолка мне не дотянуться, значит, придётся искать другой выход - прогуляться по пещере. Ну что же, детки, начнём?
Хиро с радостной улыбкой, за которой скрывались тревога, осторожность и подозрительность, пошёл вперёд, во тьму...

0

3

ООС: Граф мне сказал, что по прошествии нескольких дней я могу настрочить ещё пост. Так что, Рам и Граф, жду вас в пустыне.

Хиро уже начинал думать, что его тут ждали.
После того, как он стал углубляться в катакомбы, то ему пришлось пройти около двухсот метров во тьме, а затем он нащупал, что туннель расходится на две дороги. И одна из них была освещена факелами. Хиро понял, что факелы зажигали совсем недавно, так как копоти рядом почти не было. Так что факелы горят от силы часа два.
-Хм... Меня уже ждут? И кто? Подземные человечки? Жертвы времён Регрессии? Чёрт... Не к добру всё это... А, хотя, когда всё это было к добру? - говорит Хиро сам с собой.
Он всё равно продолжал идти. Свет факелов позволил ему наконец-то рассмотреть катакомбы. обычные старые примитивные кирпичи... Больше напоминали стены замка, если они таковыми и есть...
-Всё холодное, неживое... даже заброшенные замки кажутся тёплыми... а эти... абсолютно безжизненны... как пыточные камеры.... - мысли Хиро, сказанные вслух, громким эхом раздавались по туннелям.
-Хиро... здесь всё не так... здесь зло, страх, боль, смерть... оно витает вокруг нас... я это чувствую... Что же это за место? Хиро... Ты считаешь, что это правильно, ходить здесь? почему ты идёшь во всё более страшные места... я до сих пор в шоке... - Арина прижималась к Хиро. Он чувствовал холод... но не загробный, а даже какой-то тёплый... Тёплый холод - бред, но Хиро это чувствовал.
-В шоке от чего? - спросил он, уже зная ответ.
-В шоке от твоего сна... Тебе приснились какие-то чудовища... бывшие людьми... как такое можно делать? я не понимаю... - говорила Арина. Хиро видел её слёзы.
-Люди жестоки... я это знаю... местами они более жестокие чем другие существа... но тем не менее, я горжусь тем, что когда-то был человеком... А, вот и выход, кажется!
Хиро увидел впереди железную дверь, за которой был свет. С трудом открыв её, в лицо Хиро ударила вековая пыль. Хотя, Хиро усомнился, что эта пыль вековая. На пыли, покрывавшей дверь, виднелись следы от ладоней и пальцев. "Здесь были совсем недавно. Нет, кто-то даже знал, что я окажусь здесь. Но разве такие вещи можно предсказать?"
Посмотрев на Арину, он увидел, что её лицо было безжизненно, бесчувственно. Взгляд глаз холодный. Посмотрев на то, что было в комнате, Хиро понял, почему.
Его догадки были правильными. Это была пыточная камера.
Комната была очень большой. И это делало ещё страшнее. Хиро увидел, что сторона комнаты правее него больше, чем та, что левее. Вся правая сторона была украшена предметами пыток и казни.
Первое, что бросалось в глаза - гильотина и "железная дева".
-Арина, исчезни, пожалуйста. Тебе этого видеть не надо, - сказал Хиро, и Арина послушно исчезла внутри него.Он вновь почувствовал, как "тёплый холод" вошёл внутрь его. Теперь он чувствовал Арину полностью.
Первое, что он сделал - это подошёл к гильотине.
-Сколько мы с тобой не виделись? Вроде с Великой Французской Революции? Сколько же это лет? Я помню, как нас вели на казнь как мятежников. Каждый ложился под тебя, как под любимую женщину. Только вместо ласки на них под тяжестью падало лезвие топора... И голова летела на пару метров... Я единственный, кто сумел избежать твоего смертельного поцелуя... - Хиро разговаривал с этим орудием казни как с женщиной. Видно, его переполняли воспоминания.
Обратив свой взор на "железную деву", его взгляд стал слегка пугающим.
-Неужели... Нюрнбергская дева? Какого...? Я же сам видел, как тебя расплавили на металл! Ведь больше не было никакого прототипа, никаких записей! Я уничтожил всё. Я был первой и последней твоей жертвой...
Хиро увидел чуть вдали рычаг, и, с силой давя его, применил в действие механизм, и дверца "девы" открылась. Как и снаружи, внутри эта конструкция напоминала человеческий силуэт. Но внутри она была покрыта шипами разной длины и толщины.
-Я до сих пор помню твоё железные объятия... десятки шипов втыкаются в тело - в бёдра, грудь, живот, глаза, руки, ноги... и не дают мне умереть сразу... Меня посчитали мёртвым через некоторое время и выкинули труп. Слава Богу, что не сожгли. На восстановление потребовалась неделя...
Хиро подошёл к нескольким столам, стоящих вдоль стены. На них были многие железные непонятные вещи. Но Хиро узнал их сразу. Вот "Дочь дворника" или "аист". А рядом "вилка еретика", которая впивалась в шею и грудь жертвы, вызывая боль при движении или речи. А вот "железный башмак", который, видно, переломил кости предплюсны, плюсны и пальцев не одному десятку жертв. А вот железная вещица, чем-то напоминающая спинку стула,только украшенная шипами.
-Коленодробилка? И скольких же людям ты разбила вдребезги коленные и локтевые суставы? А это что? "Разрыватель грудей"... И как тебя могли использовать для пыток до XIX аека? Пресс для черепа...  Серпы для оскопления... "Пояс святого Эльма"...
Хиро смотрел на эти чудовищные орудия пыток и вспоминал, как на нём их пробовали... Бывало, что Хиро попадался Инквизиции, и, заподозрив неладное, его просто подвергали пыткам, как они это любили делать. И тогда они замечали главную вещь - Хиро хоть и испытывал чудовищную боль, но не умирал. А за несколько дней даже полностью восстанавливался...
Взглянув на другой стол, усеянный гораздо более страшными орудиями, глаза Хиро расширились от страха и от удивления. На них была кровь! Подойдя к страшным вещам и дотронувшись до крови, Хиро сразу же сделал вывод, что кровь слегка загустела. Ей от силы час. Значит... значит... Их использовали только что! И где же тот несчастный, на котором их пробовали?
И тут Хиро заметил другую дверь. Зайдя в неё, он отшатнулся.
Он увидел то, что никогда раньше не видел.
Комната была пустой. Почти. Всякая утварь лежала на столах и мелких тумбах. Но не это привлекло внимание Хиро. Посреди комнаты был стул с большой спинкой и наклонённый. У Хиро это сразу же вызвало аналогию с установкой для пациента у дантиста.
На стуле сидел человек. Его голова была защемлена в каких-то железных прутьях, мёртвой хваткой фиксировавших голову жертвы. Именно поэтому человек ничего не мог говорить и Хиро его не слышал. На стопах у этого мужчины были "испанские сапоги" - металлическое приспособления, снабженные системой винтов, которые постепенно сжимали голень жертвы вплоть до перелома костей. Руки и ноги были зафиксированы железными прутьями. Всё это было очень знакомо Хиро, но он никогда не видел, чтобы применяли сразу несколько видов пыток одновременно.
-Держись! Я помогу тебе! - закричал Хиро и быстро побежал к жертве. Но его мысли твердили одно: "ты его не спасёшь. Здесь нет ни клещей, ни чего-нибудь того, чем можно было бы разжать железные прутья. Забудь о нём. Единственное, что ты можешь - это убить его, тем самым помогая ему избежать мучений".
Хиро секунд сорок методично, со спешкой, но внимательно осматривал камеру и сами орудия пыток. Ничего. Он так и знал.
И тут он встретился с жертвой взглядом. Его глаза выражали страх, надежду, отчаяние... даже смирение со своей смертью.
-Всё хорошо. Эти орудия ничего тебе не сделают. Ими никто не управляет. Нужно лишь найти то, чем можно разрезать железо...
И тут началось самое страшное - Хиро заметил, как винты "испанских сапог" стали двигаться и закручиваться сами по себе. Он увидел, как голова мужчины слегка задвигалась, но ни орать, ни дёргаться он не мог - "Пресс для черепа" мертвой хваткой держал его голову.
Хиро услышал, как от сжимания ступни переломались кости. Глаза жертвы задвигались и вылупились от адской боли. А затем и сам прутья, державшие мужчину, стали сжиматься. Хиро как столб наблюдал. У него был шок. Он не мог даже двигаться. "Надо помочь..." "Идиот, ему не помочь!" "Но..." "Он уже ТРУП!!" "Что управляет орудиями? Магия? Сила ума?" "А я откуда знаю!"
И тут голова мужчины, до невозможности сдавленная прутьями, в буквальном смысле взорвалась, обагрив Хиро с ног до головы.
-Всё... закончилось... - сказал Хиро. Если бы он видел это со стороны, то он подумал бы, что это голос страдающего синдромом Дауна.
И тут сознание к Хиро вернулось, и оцепенение спало. Он пулей выбежал через другую дверь, в другой каменный коридор, освещённый свежеподожжёными факелами. Он ничего не видел перед собой. Он просто бежал.
"Что это было? Кто это был? Что это с ним сделало? И за что? Это не Илай. Илай ненавидит насилие. Он считает, что насилие - удел ненавистных ему людей... Здесь замешан кто-то третий... Это не связано с графом... а, точнее, с Себастьяном?"
И тут, подскользнувшись обо что-то скользкое, Хиро упал. От сильного удара головой об камень, из коих состоял пол, он почувствовал, что разум его покидает... Он понял, что сейчас потеряет сознание. И последнее, что он увидел - кровь. Кровь, на которой он подскользнулся. Кровь, которой покрыт весь пол. "Как будто здесь убили как минимум, человек тридцать..." - последняя фраза, продуманная Хиро, после чего он потерял сознание.

-Милорд, у вас родилась дочь! - радостно воскликнула пришедшая из комнаты повитуха.
Её руки было немного измазаны в крови, но Хиро этого не смутился. Он сам лично прочищал комнату, подготавливал её, дезинфицировал. Конечно, всё это он делал в тайне от всех. Обширные знания в медицине он получил в Греции и Риме. Но он всё делал незаметно. Он не хотел, чтобы на него косо смотрели. Всего около ста лет назад он отделался от Инквизиции и сумел стать незаметным вассалом на краю Франции. Он наконец-то смог жить как человек... пусть и всего лишь один десяток лет...
-Как сама госпожа? - спросил Хиро спокойным, не лишённым радости голосом.
-Она спит. Ей нужно отдохнуть. Она устала, но она искренне счастлива. Счастлива иметь ребёнка от вас, - сказала почтительно эта женщина и вместе с прислугами стали очищать комнату и приводить её в порядок, а также подготавливать всё для "новой обитательницы" этого дома.
Спустя пару месяцев Хиро сидел за столом в огромной зале замка. Гостей было немного, но порядочно. Его жена, несравненная Анжелика, стояла у стены, держа в руках дочь, в окружении многих дам высокого положения в обществе.
Хиро не мог смириться с мыслью, что всё это нужно оставить, а семью - бросить... Но это был факт. Он не мог здесь сидеть вечно. Пусть он проживёт здесь ещё семь лет. Ну десять. И тогда все станут подозревать... Хиро слишком хорошо научился на своих ошибках. Он знает, что пойдут слухи "А знаете, господин не изменился... совсем..." "Вот видите, он такой же, как и 15 лет назад!" "Его сыну уже будет десять, а его отец всё ещё остаётся 20-летним!" "А он не с демонами путается?" и другие однотипные. Во время одной из своих семейных жизней он надеялся на лучшее, и остался. А закончилось тем, что его семью казнили как еретиков, а его самого подвергнули множественным невыносимым пыткам...
-Отец... - Хиро услышал голос и отвлёкся от мыслей. Перед ним стоял его десятилетний сын Джастин.
-Да, тебя что-то тревожит? У тебя беспокойное лицо - подметил Хиро. Он сразу увидел, что с его сыном что-то не то.
-Я сегодня видел странный сон, и он меня не отпускает... - с аристократичностью сказал Джастин. Хиро ещё не возражал против женитьбы в 10-12 лет, которые в Средневековье были нормой, но чтобы детей учить вести себя как аристократы, вот этого Хиро точно не мог понять, но и противиться этому не мог.
-И какой же? Что-то с тобой во сне произошло? Или... с нами? - попытался предугадать Хиро.
-Мне приснилось, что ты исчез, а мама постоянно плачет... - его голос был неуверенный - он боялся говорить. Но он не мог скрыть, что этот сон его потряс. Хиро понял, что его сын плакал во сне. Он уже слишком долго живёт, чтобы не разбираться в людях.
-Ничего, это просто сон. Просто сон. Всем нам иногда снятся кошмары. Даже взрослым. Я не брошу ни тебя, ни мать, ни нашу маленькую Беатрис. Никого из вас... - Хиро говорил тяжело, как будто у него на душе был камень. Он ненавидел себя сейчас. Он даёт заведомо невыполнимое обещание. А значит, обманывает, предаёт. Это и убивало его большего всего...
Хиро прожил в этом поместье ещё четыре года. Его сыну уже четырнадцать, он готовится к свадьбе с юной 12-летней дочерью именитого аристократа из Парижа. Хиро волей-неволей стал довольно известной личностью в светском обществе как человек разносторонний, обладающий большими знаниями, прекрасный охотник, непревзойдённый аристократ... а также стали ползти слухи о том, что он не изменяется... он всё такой же молодой, хотя его жена уже заметно изменилась со времён свадьбы... И Хиро решил, что уходить надо именно сейчас. Он сумел сфальсифицировать своё исчезновение во время охоты в лесу. В этом ему даже помог случай. Когда он в компании знакомых аристократов на конях преследовали вепря, Хиро повёл коня в другую сторону, пока другие были отвлечены. А затем его конь, попав в какой-то овраг, сумел переломать себе ногу. Прикончив беззвучно несчастное животное, Хиро скрылся в лесу. И отправился в далёкое путешествие в Африку... Каждый раз Хиро старался уйти как можно дальше, желательно на другой конец континента, чтобы свести на нет шансы его поиска. Конечно, Хиро плакал, когда скрывался. Он понимал, что приносит огромную боль в семье. Но он знал, что если останется, то принесёт гораздо более страшные страдания семье...

Хиро почувствовал, что кто-то его теребит. Сон, в котором ему снилась семья, которая у него была очень давно, стал отдаляться в неведомую даль... И Хиро постарался открыть глаза....

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-11-18 23:16:42)

0

4

Жар был невыносим, в мозгу крутились воспоминания  Ираке. Бесполезная война, не нужная никому. Эрдо знал, что она продолжается до сих пор. Заголовки новостных выпусков пестрели сообщениями навроде: "Террористы совершили атаку на американские войска", "Новые жертвы Ирака" и  тому подобное. Горячий воздух обжигал легкие, жег кожу даже через одежду. Мерк снял куртку, а следом и безрукавку, оставшись с обнаженным торсом. Солнце играло бликами на мощной грудной клетке, накачанной спине. Одежда и оружие отправились в сумку. Рам достал бутылку минералки смочил губы, и протянул тару с водой графу.
Пару глотков, не больше. Во-первых стоит экономить. Во-вторых если выпить много будет только хуже. - сентинель сделал пару шагов, проверяя крепость песка. Нарваться на зыбучие пески, означало погибнуть чуть ли не вначале путешествия. Под ногами проскользнула ящерка-песчанка, протопал скорпион, торопящийся на охоту. Себастьен не обратил на них никакого внимания, продолжая шагать.
Что же. Путь спокойный. Будем надеяться, что здесь есть оазисы - мерк со спокойной улыбкой обернулся к своему спутнику, и тут огромный пласт земли ушел у сентинеля из под ног. Юноша провалился в огромную яму, образовавшуюся на месте, где он стоял. Себ старался зацепиться хоть за что-нибудь, но пальцы скользили по осыпаюшемуся песку. Далее последовал сильный удар, Рами сосчитал грудью непонятно откуда торчащую балку. Хоть это и замедлило падение, но удар о землю был страшным. Эрдо тихо застонал от боли, пронзившей грудь и спину. Отдышавшись мерсенари медленно поднялся на ноги. Ребра нещадно ныли, судя по ощущениям парочка была сломана. Мерк достал из кармана на штанах обезболивающее, и проглотил пару таблеток. Солнце светило где-то в недостижимой высоте, вокруг же царила тьма. Наемник достал фонарик, освещая место где он оказался. Это было непостижимым, но Рами стоял на улице какого-то города, уходящей вдаль.
Ну зашибись. Оказался в полной заднице. - тихо пробурчал Себастьен, прислушиваясь к звукам. Из темноты выползло странное существо: бледное, с лоснящейся кожей, оно напминало человека, но лишь общими признаками. Две руки, две ноги, голова. Уродец поднял голову, давая рассмотреть себя. В безгубом рту поблескивали клыки, не хуже чем у акулы, черные глаза слепо вглядывались в темноту, ушей не было, лишь небольшие слуховые отверстия, прикрытые перепонками.
Вот тебя мне и не хватало, для полного счастья - мерк достал пистолет и прицелившись в голову твари, спустил курок. Пуля класса "БлэкТорн" превратила уродливую башку в кровавое месиво. В тишине подземного города, выстрел прозвучал как гром. И тут же в унисон раздались ужасные крики, на место расправы спешили сородичи аборигена. Рами быстро соринтировавшись заскочил на ту самую балку, об которую расшиб грудь. Вскоре на улице показались уродцы, остановившись у трупа они принялись принюхиваться. Не обнаружив нарушителя их уклада, монстры стали пожирать своего товарища. Эрдо чуть не вырвало от вида трапезы.
Достав коммуникатор, наемник набрал номер, было странно что сотовая связь здесь ловит сигнал.
Ну же, Ди. Возьми трубку. - Себ надеялся, что его товарищ ответит на звонок телефона оставленного в сумке.

0

5

Открыв глаза, Хиро увидел, что никого нет. "Я отчётливо чувствовал, что меня кто-то толкал. Тоже сон?" - подумал он.
Встав, он увидел, что кровь, которой был прямо устлан пол, давно застыла. И вся спина тёмного костюма Хиро теперь отливала красным оттенком. С раздражением вздохнув, он посмотрел на коридор. Ничего. Всё осталось таким же, каким было и тогда, когда он выбежал.
Он вдруг вспомнил, что случилось совсем недавно.
-Чёрт! Кто же того парня убил? И вообще, что это за место под землёй, где камеры пыток и заложники хранятся, а? - высказал Хиро глухим стенам коридора.
Он пошёл назад, в комнату пыток. Единственно, что он хотел - посмотреть на труп. Сейчас, в спокойном состоянии он мог увидеть то, чего мог не заметить тогда. И... у него проскальзывала мысль похоронить этого парня, но он не знал, как далеко отсюда находится хоть более-менее пригодная для захоронения почва.
Открыв дверь, Хиро увидел то, чего он точно не ожидал увидеть. Трупа нет.
Подойдя к непонятной установке для пыток, где ещё пару часов назад был живой человек, были лишь куски металла. Такое чувство, что что-то разрывало эти металлические ремни. И не изнутри. То есть, это не делал сам труп, во чтобы там он ни превратился. Что-то схватило их и дёргало на себя. Вокруг была кровь, которая разбрызгалась когда... Да, но почему вокруг ещё и куски тела?
-Такое чувство, будто его... ели...
Хиро стал осматривать комнату внимательнее и увидел, что у самого "кресла пыток" на полу на крови были отпечатки. Кто-то на них наступал. Хиро с лёгким омерзением подошёл и наклонился, чтобы их рассмотреть. И тут он удивился ещё больше. Отпечатки не принадлежали ни одному известному Хиро существу. Они были слишком странные.  По ним Хиро определил, что сама "лапа" длинная, с тремя пальцами, на которых были волоски. Единственное, что ему это напомнило это... лапки насекомого! Это не похоже на лапы паукообразных или ракообразных, больше всё-таки на насекомых...
-Отлично! Теперь ещё и членистоногие размером с человека! - тихо про себя ругнулся Хиро и, посмотрев налево, увидел какую-то прозрачную пластинку. Взяв её в руки, Хиро понял, что держит оторванную частицу крыла насекомого.
-Ужас... - сказала Хиро и с омерзением бросил её.
За его спиной послышалось какое-то стрекотание. Такое... противное... и напоминало чем-то механическое... "Такие звуки произносят насекомые" - заключил Хиро свои догадки. он не сомневался, ЧТО стоит за его спиной. Теперь у него даже появился азарт - он с любопытством захотел посмотреть, что же за реликт или мутант за его спиной.
Осторожно взявшись за топор, который ждал своего часа на поясе, Хиро медленно встал и повернулся назад.
Он не разочаровался. Действительно, перед ним стояло "нечто", невероятно сильно смахивающее на некоего жука, только без крыльев. Его тело весьма сильно походило на тело млекопитающего - голова, туловище, конечности. Нет привычного для членистоногих деления тела на сегменты.  Лапы были трёхпалыми и покрыты привычными для насекомого волосками. С ногами ситуация была аналогичной. Но... Хиро отчётливо видел рёбра у этого существа!
И тут существа резко постаралось напасть на Хиро, но он успел отпрыгнуть в сторону. Насекомое на секунду растерялось. За это время Хиро успел встать. Но насекомое резко прыгнуло на Хиро. Тот еле смог удержать равновесие. Насекомое держало руки Хиро. Тот увидел, что тварь открыла пасть. У неё были зубы! У неё была челюсть! Тут взгляд Хиро остановился на лапе насекомого. На ней были... ногти! Теперь не было никаких сомнений - перед Хиро было то, что когда-то было человеком!
Но времени думать не было. Топор всё ещё был в руке у Хиро. Он резко двинул рукой, тем самым ослабив хватку насекомого и попал лезвием прямо в шею. Насекомое отпрыгнуло назад, держась за шею. Хиро размахнулся и кинул топор в чудовище. Удар был точным, и топор попал прямо в лоб твари. Та упала уже мёртвой.
Подойдя к трупу существа и выдернув топор, Хиро услышал крик. Выбежав в коридор, он побежал прямо в конец коридора, который был далеко.
Наконец добежав до конца, Хиро увидел, что перед ним открытая площадка. Вдали от него находилась девочка. И что самое страшное, рядом были две насекомоподобные твари!
-А ну-ка сюда! Ко мне! - закричал Хиро. Скорее всего, не его возглас привлёк внимание насекомых, а запах крови, в которой Хиро был сильно вымазан. Как бы то ни было, они теперь шли в сторону Хиро.
Тот схватив факел со стены, вышел из коридора на площадку, придерживаясь стены.
Хиро стоял, прижавшись к стене. В левой руке был топор, окровавленный недавним трупом насекомого, в правой - горящий факел.
Издавая противный писк, насекомые были уже в пяти метрах от Хиро. Но они шли как-то неуверенно, как-то заторможено.
Когда один из них оказался на расстоянии удара, Хиро воткнул горящий факел в морду монстру, а затем с размаху этим самым факелом ударил монстра по голову. Тот упал. А другой почему-то стоял в стороне, не двигаясь, будто кукла, брошенная хозяином. Но после того, как первый упал, и это насекомое стало двигаться к Хиро. Ему уже ничего не стоило топором добить это членистоногое.
Хиро подбежал к девочке. Вблизи Хиро увидел, что она брюнетка, на вид лет девять. Её глаза были заплаканны, а одежда испачкана в крови.
-Как ты? Ты не поранена? - спросил он у неё, но как только он дотронулся до неё, девочка от усталости потеряла сознание.
Схватив её, он осмотрелся по сторонам.
-Чёрт... что же здесь твориться... подземные катакомбы посреди пустыни... камера пыток... умерший заложник... море крови.... гигантские насекомые... эта девочка... Куда я вообще попал?

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-11-19 22:00:16)

0

6

Человек приближался к небольшой часовне на окраине города. Лицо его было закрыто капюшоном, фигуру скрывал серый балахон. Дверь со скрипом открылась. Ледяной ветер вырвался навстречу, принеся запах пыли и благовоний. Простые арочные окна без витражей впускали неяркий свет. Мужчина остановился посередине перед лепными статуями святых - их лица скорее напоминали гримасы злобных карликов. Он постоянно оборачивался, словно его преследовали, затем, набравшись смелости, подошел к алтарю, стоящему в восьмиугольной нише. Каждая из восьми панелей была украшена нарисованными фигурами, проекцируя тень на камень стола.  Человек достал из кармана колоду Таро и выложил по карте на алтарь в соответствии с рисунками - Дурак, Маг, Жрица, Любовники, Сила, Справедливость, Смерть. Каждая из них повторяла в себе образы другой и одно число - 8, или как номер карты, или как знак бесконечности. Восьмерка - число полноты, успешного завершения. Октавы. Все восемь. В центр легла карта Дьявола.Человек приблизился к музыкальному инструменту. Тонкая рука сбросила темную вуаль и пальцы тронули клавиши. Эхо музыки Дебюсси разнеслось по святилищу, повторяя одни и те же ноты С-А-D-E. До-Ля-Ре-Ми. Мужчина скинул капюшон, слушая музыку. Темные волосы рассыпались по плечам, окружая бледное лицо словно рамкой - нежные черты открыли женственную привлекательность, хотя одежда не позволяла рассмотреть округлые формы. Аккорды продолжали звучать, переростая в раскаты. Центр алтаря вспенился на карте Дьявола, затем покрылся трещинами, соединяя каждую из картинок Таро и выпуская на поверхность Нечто. Рука оставила клавиши, но звуки не унимались. С-А-D-E снова и снова. Напряжение в тесных стенах часовни было сродни с потугами роженицы, когти зверя уже царапились сквозь камень, вторгаясь в этот мир. Человеческая фигура бросилась к выходу. Часовня разрушалась за спиной. Город дрожал, словно при землетрясении, вырвавшийся из святилища смерч поднял клубы песка, засыпающего улицы и здания. Ветер развернул фигуру к еще не полностью осыпавшейся часовне. "Fujhi, poudes. Escapa, non"- "Бежать ты можешь. Убежать не сумеешь" читалось над сорванной с петель дверью. Жар пожирал все живое, вторя деяниям твари, вырвавшейся на поверхность... Спустя несколько часов ветер стих, унеся с собой органные звуки. Вместо города простилалась пустыня...
Видения опаленного жарой сознания прервал вскрик солдата. Ди еле успел отпрыгнуть от ямы, образовавшейся под ногами Себастьена и увлекающей того в свои недра.
Черт!
Китаец наклонился над огромной воронкой, боясь увидеть мертвое тело вояки, но внутри клубилась лишь песочная пыль.
Себ, ты жив?!
Виброзвонок телефона отозвался в такт биению сердца. Граф бросился к армейскому мешку, доставая дрожащей рукой мобильник.
Рука нажала кнопку вызова.
Только бы это был Себастьен... Скажи что с тобой все в порядке. Не оставляй меня одного

0

7

Приветик из подземелий. Радует что мобилой ты пользоваться умеешь. Со мной все нормально, правда соседи уж больно шумные. Чавкают, уроды громко. - Рами закурил "бычок", который в свое время переложил в штаны, густой дым повис туманной пеленой в затхлом воздухе подземелий. Соседство голодных тварей, разделавших сородича так, что даже костей не осталось, а теперь ждущих когда мерк соизволит спуститься, деиствовало последнему на нервы. Мерсенари оперся спиной в стену дома, из которого как раз и торчала балка. Наемник стряхнул пепел на голову твари, сидящей прямо под ним. Из пасти уродца стекала вонючая слюна, капая на мощеный булыжником пол. Недочеловек замотал башкой и закашлялась. Себ умехнулся, наблюдая за реакцией, и продолжил разговор по телефону.
Ситуация такая. Я внизу, рядом со мной чудики, соскучившиеся по свежему мяску. Хочешь, спускайся. Второй выход из ситуации: ты идешь по верху, запасы у тебя есть, в сумке комп, по нему можешь совершать заказы. Я же пойду понизу, а потом мы встретимся. Выбирать тебе - наемник схватил за шею тварь, сумевшую забраться и со всей силы ударил ту головой об стену. Уродливая башка лопнула как перезрелый арбуз, и тело с глухим стуком упало вниз. Твари, радостно заверещав, так что уши закладывало, бросились на доставленное блюдо.
Кушать подано, садитесь жрать ,пожалуйста - тихо буркнул Себастьен, вспомнив фразу из старого советского фильма, которые так обожал Маркус. Затем снова поднес телефон ко рту.
Приятель, выбирать тебе. Жду ответа - мерсенари кинул вниз давно стлевший окурок, и постарался с должным удобством устроиться на балке.

0

8

Солдатик-то живучий оказался
Еще недавно напряженное лицо китайца озарила искренняя улыбка, камень с души слетел прямо в яму, и если бы он был материален, наверняка расшиб головы одного-друх уродцев на дне ямы.
-Было бы странно, если я выберу второе! - проорал в трубку обрадованный голосом Себа граф - Только я ни зги не вижу в этой пылище. Предлагаешь нагрянуть сверху, сломав пару костей, которых как раз недостает твоим новым друзьям? Или есть вариант более безболезненный?
Поднятая на месте обвала пыль потихоньку оседала, и Ди сумел рассмотреть  острошпильную крышу одного из ранее покрытых песком зданий. Перед глазами предстало недавнее видение вторжения в город и последующей его гибели.
Это место, где ты очутился, раньше звалось CADE - Можжевельник. И не спрашивай, откуда я это знаю. Твари, там внизу - это все, что могло остаться от заживо погребенных тел, если бы Нечто не вдохнуло в них вторую "жизнь". Так что возьми в руки свой огнестрел и избавь бедные души от мучений. А я, в свою очередь, попытаюсь к тебе спуститься. Только свистни перед этим, а то, когда мне понадобится скинуть провизию, кое-кто из оставленных тобою здравствовать, скушает весь скудный запас гематогена.
Ди снова склонился над ямой. Очертания развалин становились все яснее, казалось, он уже видел фигурку товарища, оседлавшего балку, торчащую из стены, хотя это могла быть лишь игра светотени. Тем более, что дно было густо покрыто завесой тьмы.
Граф прислушался к звукам из-под земли. Острый слух уловил лишь урчание утроб уродцев, от которого становилось не по себе.
Ладно, Себастьен, как говорится - конец связи - китаец, вздохнув,  развалился на песке и нажал кнопку отбоя.
Сейчас вояка возьмется за дело. Ну а потом уже разберемся что к чему.
Думать о чем-то большем совершенно не хотелось.

0

9

Телефон тихо пикнул, оповещая о том, что разговор окончен. Мерк ,уже успевший с комфортом разместиться, поднялся на ноги. Твари ,увидев это неожиданное для себя чудо и надеящиеся что ужин вот-вот придет к ним сам, радостно загалдели внизу. Радовались они словно дети, которым пообещали огромную кучу игрушек. Но надеждам было не суждено сбыться. Зрачки Эрдо вдруг сузились до размера точки, а затем резко расширились, заполнив собой всю радужку. По самому краю зрачков забегали маленькие треугольники, которые иногда останавливались превращаясь в подобие прицела. Себ злорадно усмехнулся, доставая пистолеты. Глухой лязг затворов, игра лазерных прицелов в темноте.
Карнавала не будет.Карнавала нет - хриплым голосом выкрикнул солдат, и резко подпрыгнув, совершил в воздухе батерфляй с переходом в фляк. Оказавшись за спинами уродцев, Рами открыл огонь. Грохот выстрелов, крики умирающих нелюдей. В возудхе повисла сизая дымка от пороховых газов. Сентинель помахал рукой, разгоняя ее. Твари лежали на каменном полу, исперещренные пулями. У многих были оторваны конечности. Огромная лужа крови расползалась по земле. Странно, но один из монстров шевелился, он лежал в позе зародыша, пытаясь сохранить жизнь. Наемник остановился рядом с тем, кто когда был жителем этого города.Отстрелянные обоймы со стуком упали на пол, мерсенари перезарядил пистолеты.
Жизнь - гавно. У меня по той причине, что не хрена курить. У тебя потому, что ты труп - наемник приставил дуло пистолета к голове чудища и нажал на курок. Тринадцатимиллиметровая пуля превратила башку нелюдя в кровавый туман.
Ди, все спокойно. Можешь спускаться. - прокричал Себастьен, подняв голову к небу, виднеющемуся в вышине. Мерк очень надеялся, что товарищ его услышит.

0

10

Все спокойно... - обрывок фразы наемника ударился об усыпанную песком и трупами мостовую когда-то живого города и отскочив от нее, устремился наверх, чтобы быть пойманным слухом графа. Этот сигнал был принят, как начало движения, но альпинистского снаряжения в арсенале у Ди не намечалось, поэтому, для начала окликнув солдата, китаец сбросил вещевой мешок, ориентируясь на голос Себа и его неясный силуэт на глубине, в надежде, что товарищ поймает провизию. Затем, выбрав менее крутой склон провала, граф попросту соскользнул в яму, стараясь часто перебирать ногами. К сожалению, уступ был все же менее пологим, чем ожидалось, и Ди покатился кубарем навстречу вновь открытому прошлому. Но разбуженное время явно не было радо такому вторжению в свои вековые сны. Видимо поэтому не расстелило соломку, и Ди здорово приложился головой о какой-то камень на дне. В глазах расплескались искры, хотя сознание не оставило китайца. Сквозь гул в ушах он мог различить голоса, затем затем разноцветие в глазах брызнуло красочным фейерверком...
...Празднество было в самом разгаре. Толпы в ярких одеждах скрывали лица под масками карнавала. Гремела музыка, разносимая над площадью живым оркестром, фаркиры гротали сабли и факела, дивя народ, торговцы на разноголосье предлагали сувениры и сладости. Люди праздновали победу над Злом...
...За год до этого события в Каде стали пропадать жители, затем их находили изувеченными неподалеку от древних катакомб, но никто не решался спуститься в неизведанное, повинуясь животному страху и списывая происходящее на руку дьявола. Сплетни росли и подогревались. Подозрение пало на молодую пару, недавно поселившуюся на окраине. Мужчина представлялся доктором. Про его подругу было мало что известно. Кроме азиатской внешности, она ничем не выделялась среди населения.  Оба увлекались оккультизмом и гаданиями,  их частенько наблюдали рядом со входом в подземелье. Жители утверждали, что слышали стоны из-под земли и лязг железа, но страх мешал им вторгуться в пространства катакомб. В один голос все твердили о ритуалах жертвоприношения. И в один прекрасный день доказательство было, казалось, найдено. Кто-то проследил за доктором, уверяя потом, что, когда тот подъехал на лошади к дому, лицо его отливало прозрачной белизной, а копыта коня оставляли кровавые следы. Это и стало последней каплей в умах обезумевших от ужаса жителей города. Схватив оружие и факелы, люди бросились к имению. Огонь разгорелся быстро, поглотив хозяев и слуг. К утру все утихло. В порыве всеобщей ненависти, никто не заметил серую фигуру в балахоне, заламывающую руки и рыдающую рядом с часовней в последнем прощании с возлюбленным...
Ночь карнавала оказалась последней в жизни города. Врата, соединяющие миры, были открыты. Наутро некогда тихий городок поглотила мгла. Если бы кто-то выжил, возможно смог рассказать о волкоподобном звере, спокойно наблюдающем за разрушениями, а затем исчезнувшем среди развалин, засыпаемых песком...

Граф приподнялся на локте, пытаясь избавиться от наваждения. Трупы уродцев с шипением расстворялись на мостовой, источая смрад разложения.
Ди огляделся. Многие здания города практически не пострадали от времени и лишь пыльный налет мог бы рассказать о днях минувших. На высоте возвышалась спрессованная крыша из песка, отделяющая подземелье от света, а улицы оказались ровно прочерченными, словно огромный земляной червь прокопал на них свои ходы.
Кад - Можжевельник. Символ вечной жизни... - произнес китаец, практически уже не удивленный увиденным - Грань времени стирается здесь. Кажется, что полный жизнью город от пустыни отделяет лишь неделя. А может быть века...

0

11

Больше похоже на муравейник. И жители нами явно хотят закусить - наемник быстрыми движениями закреплял дополнителные модули на автомате. С щелчком закрепился на стволе глушитель, вместо штурмового, десятикратного прицела был установлен тепловизор, а фонарик устроился в пазах под дулом. Мерк зарядил в подствольник сорокамиллиметровую гранату и взял оружие на изготовку. Под землей было прохладно, но Эрдо не стал одеваться. Ребра ныли, а каждое движение отзывалось тупой болью. Видимо модуль не был рассчитан на быстрое лечение, и приходилось полагаться на обезболевающее и собственную выдержку. Себ осмотрелся, отмечая про себя красоты архитектуры. Тонкие, изящные колонны, подпирающие балконы зданий, мозайчатые витражи, затянутые паутиной и пылью, но сохранившие свое великолепие, статуи и навсегда замолчавшие фонтаны, поражающие до глубины души своей изысканностью.
Ди, ты что-нибудь знаешь об этом месте? Хотелось бы и мне быть в курсе. - Рам всматривался в темноту улицы. Оттуда раздавались звуки, напоминающие рык разбуженного медведя, а грохот стоял такой, будто шагало стадо слонов. С каждой секундой звук приближался, земля, будто сойдя с ума, ходила ходуном.
Хотя... Расскажешь потом, у нас проблемы. Огромные - наконец ЭТО вышло на свет. Возможно когда существо появившееся перед мерком и Ди, было человеком. Каким-нибудь кузнецом или атлетом. Метра под четыре в высоту, с уродливым лицом, искаженным гримасой. В лапах фонарный столб или ствол дерева, Себ не стал рассматривать. Чудовище оскалило пасть, в которой торчали пеньки гнилых зубов и с довольным уканьем направилось к Рами.
Ди, если есть мысли, можешь высказать. Если нет, забейся в какую-нибудь щель и не отсвечивай - мерсенари удобнее перехватил автомат, выцеливая глаза монстра...

0

12

-Просыпайся... всё хорошо... их больше нет... - тихо шептал Хиро девочке. Десятилетний ребёнок на руках Хиро всё ещё крепко спал и просыпать явно не собирался.
Хиро чуть присел на землю, оперившись спиной на кусок каменного сооружения в развалинах, держа на руках девочку. Он всё ещё оставался на открытой местности. Да, здесь он более уязвим, но в то же время у него больше шансов увидеть врага.
Хиро посмотрел вперёд. В метре от него начала "материализоваться" Арина.
-Долго же тебя не было...
-Если бы я появилась во время твоего боя, я бы тебя отвлекала... лучше мне было оставаться внутри тебя...И... - тут она увидела девочку.
Он почувствовал, что что-то будет не так. И не прогадал.
-Э... зачем ты её спас? - лицо Арины выражало не то недовольство, не то злость.
-Её чуть не убили эти человекообразные насекомые. Я обязан был её спасти.
-И только поэтому? Мне это ОЧЕНЬ не нравится!
-А что? Мне кажется или... ты ревнуешь, что ли? Бред! я должен узнать, что же происходит здесь и кто здесь замешан.
Девочка приоткрыла глаза. Хиро посмотрел на неё. Большие выразительные голубые глаза. Волосы абсолютно чёрные и короткие. Правильные, почти идеальные черты лица. Маленькие губы. Гладкая кожа. Если бы ей не было десять лет, Хиро бы поклялся, что ей двадцать пять, и она прекраснейшая из девушек...
-Илай... - вдруг прошептала девчонка. Хиро показалось, что она зовёт его как свою мать или отца... то, что мы непроизвольно говорим, когда хотим кого-нибудь позвать... Арина исчезла.
Вдруг Хиро услышал что-то. Свист. Всего четверть секунды. Хиро сразу пригнулся, закрыв собой девочку. Над головой что-то пролетело, снеся часть сооружения.
Он почувствовал, как с огромной скоростью куски стены пролетали над его головой. Некоторые осколки камней падали его на спину, царапая её. Но девочка не поцарапалась - Хиро её защищал своим телом.
Через несколько секунд всё упало на землю, и пыль, поднятая неведомой силой, начала падать на землю. Встав, Хиро все ещё держал девчонку у себя на руках.
В метрах тридцати от него стоял двадцатилетний паренёк в окружении нескольких насекомых-монстров.
-Вот мы и встретились, Хиро! - сказал незнакомец, - Первый и единственный Истинный Бессмертный!
Это сразу насторожило Хиро. Он просто не знал, что делать. Но если кто-то, кто хозяйствует этими монстрами и при том знает его истинную сущность, в принципе не может быть другом.
-Скажешь мне, что это за место и что здесь происходит, а то я ничего не понимаю... - сказал Хиро. Ему просто нужно было говорить. При разговоре с парнем он бы мог многое узнать о нём.
Парень шёл к Хиро и молчал. Монстры вокруг него тоже ходили за ним. Только когда он был в нескольких метрах от Хиро, то заговорил:
-Отдай мне Беатрис, Хиро... или, мне называть тебя Генрихом? - парень недобро улыбнулся.
Генрих... Хиро использовал это имя около двухсот-трёхсот лет назад... когда у него была семья на краю Франции... Когда он был женат на Анжелике и у него были дети... Джастин и Беатрис... Хиро понял всю ситуацию, но отказывался верить.
Тут девочка на руках у Хиро проснулась. Она непонятно посмотрела на Хиро, а затем её взгляд был обращён к парню.
-Беатрис, - сказал парень, - Наша мечта исполнилась! Осталось только немного... Сделай это!
-Нет... - прошептала Беатрис, - нет... я не сделаю этого... Джастин.. - девочка была всё ещё на руках у Хиро и в каком-то полусне.
-Ах ты су*а!!! - Заорал Джастин и, видно, дал мысленный приказ. Насекомые автоматически напали на Хиро.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ! ПРЕКРААААААТИИИ! - заорала девчонка, и от неё пошёл яркий, ослепительный, невыносимвй свет.
Хиро не мог нормально смотреть и зажмурил глаза. Он слышал яростные звуки, издаваемые насекомыми и звук... телепортации... Скорее всего, Джастин исчез...
Спустя несколько секунд свет стал гаснуть, и Хиро смог разглядеть вокруг себя - всё осталось как прежде, только этих монстров больше нет. Они погибли. И что это за свет? Откуда он внутри Беатрис?
Хиро увидел, как девчонка снова была без сознания. Аккуратно положив её на землю, он уйдя на пару метров, резко упал на четвереньки и по его лицу покапали слёзы.
"Что это... нет... почему? Только не снова! Ещё раз я этого не выдержу... Снова мне противостоит... мой сын... Как? Как они до сих пор живы? Прошло почти три века... Неужели... Сделка с дьяволом? Договор Крови? Я не хочу... но подожди... А что же с Беатрис? Откуда у неё этот свет? Почему она отказала Джастину? И в чём? Их гложет ненависть ко мне? Потому что я их бросил?"

0

13

Земляной спресованный свод арками нависал над стоящими, как воины, плечом к плечу зданиями. Словно щиты, блестели растрескавшиеся стекла в оконных рамах домов, стряхнувших с себя пыль. Будто шлемы, возвышались на их крышах остроконечные шпили и купола; словно пики, воспряли из толщ песка их ограды. Мертвый город занял свою оборону. Только против кого он так смежил свои ряды? Что он пытался защитить - прошлое или будущее?
Размышлять над этим графу пришлось, увы, недолго. Время сомкнуло стрелки на настоящем, отозвавшись биением сердца мостовой, разбуженной под топотом гиганстских ног. Сметая еле держащуюся черепицу с крыш и проходя сквозь ветхие стены, на улице появился один из тех, кому не дано было уснуть вечным сном под грунтовым одеялом. Его облик практически потерял человеческие черты. Четырехметровый зомби с вырванным из земли фонарным столбом пускал слюни в кровожадной улыбке, глядя на Себастьена и графа.
Ди, если есть мысли, можешь высказать. Если нет, забейся в какую-нибудь щель и не отсвечивай - солдат нацелил автомат на монстра.
Китаец криво усмехнулся, переводя взгляд с уродца на товарища.
Мысль только одна - если начать палить, свод над нашими головами может обрушиться и мы составим ему компанию в вечном ожидании обеда. А если не стрелять, то обед его ждет гораздо раньше. Так что выбор, или-или.
Громила тем временем решил не дожидаться решения двоих, с рычанием метнув каменный столб в непрошенных гостей. Ярко светивший в прошлом фонарь, просвистел над головой вояки, устремившись в грудь китайца. Ди в последнюю секунду сумел отскочить от основной массы, но железный прут, торчащий из арматуры столба, вонзился ему промеж ребер, пригвоздив к земле. Боль пронзила тело, но медлить было нельзя. Адреналлин захлестнул мозг графа, словно во сне он выдернул из бока арматуру и, шатаясь, поднялся, держа наперевес тяжеловесное оружие. Кровь из раны толчками выхлестывалась на землю, ноги китайца передвигались по алым волнам, достигнувшим его колен. Рокот кровавого моря сменился шипением тысячи существ, вырвавшихся из его недр и окруживших гиганта. Змееподобные тела обвили тущу монстра, не давая приблизиться к людям, их зубы вырывали клоки из его тела. Раненый монстр визжал, в срахе и отчаянии сбрасывая с себя души, пока совсем не скрылся под грудой облепивших его тварей.
Один из глаз Ди сверкнул звериным желтым цветом и погас, уступив место вполне человеческому взгляду, полному ненависти. Море схлынуло из-под ног. Китаец, уронив ношу, опустился на колени, зажимая рану в боку. Гигант был все еще жив, если его существование можно было так назвать изначально.
Пристрели ты этого уродца... - прошелестел голос обессилевшего графа.

0

14

----->Dying.
----->Reset<----
New game.Restart.
Да, падение было мягко говоря "болевым". В тот самый момент, когда битва разгорелась докрасна,открылся чёрный портал, и король провалился в него. О...там он увидел многое. Кто он такой, как он жил, как действовал.
И что ему даётся шанс номер два, чтобы прожить свою жизнь более умно и достойно.Что есть он для мира, и то что он может доказать обратное самому Мировому Равновесию.
Да, человек всегда пытается действовать. И при этом он делает всё в пропорции: сто ошибок равны одному открытию. А что ещё ему остаётся? Ничего. Поиск нового через ошибки, это то, что позволило человеку выжить. Он редко прислушивается к голосу разума, зато очень часто слушает свои инстинкты. Они тоже являются тем, что позволило ему выжить.-подумал король, вставая с земли, которая оказалась жгучим песком-Человек всегда не доволен. Вот например, сейчас я буду изнывать от жары, а когда выберусь куда-нибудь на север, я буду в ярости от холода. А если выберусь в умеренный климат, то буду недоволен однообразием...Но, всё же, зачем вобще это понятие недовольства дано? Может это небольшая шутка богов? Таинственный эксперимент с Мирозданием? А может в этом и главное приимущество человечества? В том что человек никогда не стрелял лучше эльфа, работал в горах лучше гнома, был лучше морских существ на воде? В том, что он побывал везде? Испробовал всё, и везде сумел быть как минимум посредственным? Мне ответа точно никто не даст.-размышлял Алгол, пока шёл по пустыне.
А в далеке была группа существ ему неизвестных...

0

15

Наемник подошел к телу монстра. Огромную тушу били конвульсии, раны выглядели так, как будто монстра облили соляной кислотой из пожарного шланга. Мерк приставил автомат к голове уродца и зажал спусковой крючок. За три секунды ,тридцать патронов превратили башку великана в крупное решето. Эрдо перезарядил автомат и пошатываясь от усталости, и вновь разгорающейся боли в груди подошел к товарищу.
Просто супер. Лазарет на выезде. Два калеча спасают мир. - Рам открыл атечку, доставая бинты, вату и обеззараживающее. Рядом легли упаковка шприцов и ампулы с пэйнкиллером.
Сиди, не дергайся. Твою рану надо обработать. Ты конечно регенерируешь, но этот фокус оставь на потом. - наемник задрал кимоно Ди, осматривая пробоину от арматуры.
Охренеть. - выглядело все ужасно, видимо воздух внизу кишел бактериями, разрыв уже начал гноиться. Мерк достал нож и обтерев лезвие ваткой смоченной в спирте, стал нагревать клинок с помощью зажигалки.
Будет больно, но нужно потерпеть. Только не теряй сознание. - лезвие раскалилось докрасна и мерк принялся срезать гноящиеся участки. Закончив с этим, он быстро смочил кусок ваты в растворе фуроцелина и приложил его к ране. Следом пришел черед бинтов, Рами обмотал пояс графа.
Почти все. К сожалению зашить нечем, обойдемся тем что есть - Себ зубами сорвал колпачок со шприца, и набрав два кубика обезболивающего, всадил иглу в вену Ди.
Готово. Отдыхай, я покараулю - мерк оставил возле товарища последнюю упаковку пайка и отошел в тень, готовясь к обороне. За целый день, они не сдвинулись в своем путешествии ни на йоту. А время уходило как песок сквозь пальцы. О том успеют ли они, Рамиэрль старался не думать.

0

16

ООС: Извините за малое количество описаний... время поджимает...

Прошло уже несколько часов с того момента, как Беатрис проснулась. Хиро решил её не спрашивать ни о чём. Не смотря на то, каким бы образом она не прожила эти три века, она всё равно оставалась ребёнком. Которого можно шокировать правдой... Поэтому лучше было промолчать. Спросив у неё как она себя чувствует, и, получив утвердительный ответ, Хиро пошёл с ней дальше по катакомбам.
Они шли по разным лабиринтам, часто натыкались на почти полностью сгнившие останки людей (Хиро старался сделать так, чтобы Беатрис их не видела - он просто не разрешал ей смотреть, когда они шли мимо трупов).
Когда они шли мимо других развалин, Беатрис вдруг спросила (хотя уже около пары часов ничего не говорила):
-Э... - она не знала, как к нему обратиться.
-Называй меня Хиро, - сказал он, улыбнувшись ей отцовской улыбкой.
-Э.. Хиро... ты напоминаешь мне... отца...
-Да? Расскажи мне о нём... - сказал Хиро
Она почему-то замолчала.
Но зато с другой стороны от него появилась Арина.
-Это... твоя дочь? - как-то странно спросила она. Хиро показалось, что её раздражала эта девочка.
"Скорее всего, да. Но самое плохое, где-то здесь мой сын, который явно хочет меня убить" - подумал я, надеясь на то, что Арина прочитает мои мысли - она часть меня, и умеет так делать.
-Хиро, а что это за девушка? - спросила Беатрис, указав на Арину.
Хиро с удивлением посмотрел на Беатрис, а затем на Арину. Арина тоже была немного удивлена, но... как-то холодно.
"Она видит ЕЁ!!! Разве обычный человек способен видеть призрака? Хотя.. Арина не призрак... она что-то другое..."
-А почему она светиться? - продолжала спрашивать Беатрис. Хиро же молчал, ошаращенный. Он не знал, что ему говорить.
-Меня зовут Арина, а тебя? - спросила Арина у Беатрис, подойдя к ней и наклонившись. Она говорила это очень ласково, как старшая сестра... или мама...
-Беатрис.. - как-то смущённо отвечала девочка.
Хиро посмотрел на наклонённую спину Арины. Его глаза, пробежав по спине, устремили свой взор на стройные бедра Арины... Кое-какие мысли уже стали появляться у него в голове... Но он быстро от них отвлёкся, подумав "Она же призрак... это невозможно... Хиро, ты слишком долго был без девушки..."
Вдруг всё начало как-то двигаться.
-Землетрясение?
Вдруг потолок катакомб стал рушиться.
-Арина, исчезни! - скомандовал Хиро и, прихватив на руки Беатрис. Хиро чувствовал, что если встать на место, то скоро можно превратиться в труп. И потому он решил убежать из опасной зоны.
Вдруг Хиро резко остановился. В паре метров от них впереди упал огромный кусок плиты и разлетелся на куски. Каким-то чудом осколки пролетели мимо Хиро и Беатрис.
"Она была на волоске от смерти? Интересно, поняла она это?"
Слава Богу, что больше рядом с Хиро не падали куски потолка древних сооружений. Спрятавшись в коридорах, Хиро ждал, пока закончиться обвал. А когда он закончился (примерно через несколько минут), то решил посмотреть, на что теперь стало похоже это место.
Куски толстых прочных (а прочных ли?) потолков лежали на земле, подняв многовековую пыль, которой Хиро практически уже дышал. Но не это было главным. Главным было то, что теперь его взору открылся свет. Солнечный свет!!!! Выход на поверхность! А упавшие плиты представляли собой "лестницу", по которой без особых трудов можно было добраться до поверхности.
На поверхности же его встретила та же пустыня. Хотя нет, не совсем та же. В нескольких километрах он увидел ущелье и начало каких-то гор. Долина! Долина погребённых душ, о которой говорил граф! Вот она! Илай будет там!
Но не только это привлекло внимание бессмертного. В несколько сотнях метров от него он увидел каких-то существ, которых не мог разглядеть из-за большого расстояния. Но одну фигуру, невдалеке от них Хиро сумел хорошо различить. Бесспорно, человеческая. И при том очень знакомая.
-Ха! Бывший король... Алгол!!!! Алгол!!!! - заорал Хиро, уже не обращая внимания на то, что у него на руках девочка, и что он орёт около её ушей. Его цель - докричаться до Алгола. Возможно, у него будет вода. А вода Беатрис нужна очень сильно. Она уже сильно ослабла и при том ничего не пила и не ела уже как минимум часов пять. Для неё это опасно. Ведь Хиро не знает, сколько времени она была в катакомбах до прихода Хиро.

И в очередной раз Хиро идет в тему "Правила".
"Мне" и "От меня" новое имя твоего перса?
ООС: Исправлено

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-12-12 23:24:57)

0

17

Раскаленное железо прикоснулось к ране. И хотя солдат явно обладал навыками оказания медицинской помощи, Ди пришлось стиснуть зубы, чтобы не разораться на все подземелье. Тугая повязка и начавшаяся регенерация остановила кровь, введенное следом обезболивающее быстро притупило болезненные ощущения. Китаец попытался привстать, но обессиленный кровопотерей и окутанный действием лекарства организм подчиняться отказывался. Пришлось на время с этим смириться и, оперевшись спиной на стену здания, Ди сидя разглядывал окрестности, чтобы растормошить засыпающий мозг.
Видимо эта улица была когда-то главной в городе, он нее, как ветви дерева, расходились в стороны дорожки и тупики, а сама она заканчивалась где-то вдалеке за облаком пыли. Серые полуразрушенные дома в суровом покое обступили тротуары, зияя пустыми глазницами окон. Невдалеке послышалось шевеление, скорее всего Себ устроил себе там наблюдательный пункт. Граф уже собрался окликнуть товарища, когда дверь одного из домов приоткрылась, но вместо вояки на улицу, поправляя шляпку, вышла миловидная женщина, ведя за собой озорного, крикливого малыша. Город внезапно преобразился, стряхнув с себя пыль и  заиграв красками. Кое-где за стеклами окон скользили силуэты, народ прогуливался по тротуарам, одетый то в одежду современности, то старомодные наряды. За угол завернула машина, Ди плохо разберался в марках, но явно одной из последних моделей. Напротив одной из парадных остановилось ландо, запряженное лошадьми. Слуга спешил открыть дверь, в поклоне приветствуя пожилого господина в циллиндре и с резной тростью. Люди из разных временных отрезков приветствовали друг друга, пожимая руки. Графа словно никто не замечал. Кроме...
Словно отражение в зеркале, на него смотрели глаза одетой в черное девушки.
Гайя... - прошептал китаец. Он ждал ее появления рано или поздно.
Женщина провела рукой по щеке графа.
Дурачок. Проделать такой путь, чтобы уничтожить меня... Ты и правда думаешь, что какой-то старик подарит тебе безделушку, способную похоронить в мифическом местечке мою душу?
Откуда ты знаешь?
Ди попытался пошевелиться, но его словно пригвоздили к земле. Он беззвучно шевелил губами, но Гайя поняла его слова.
Неужели ты еще не понял, что твоя память и есть моя душа. Как и тело, воссозданное сознанием последним из выживших. Убить меня ты можешь только если уничтожишь себя, но последующее поколение возродится с той же памятью. Уроборос, милый брат.
Ты всего лишь иллюзия. Плод больного воображения
Девушка рассмеялась.
Как и ты. Забыл о гибели рода и доверился людям, а теперь пытаешься спасти их? Я однажды уже сделала эту глупость и даже полюбила человека. Так знаешь, что сделали люди?
Убили себе подобного...
Да, именно. А ты тоже сможешь поднять руку на себе подобного? Врата открыты. Человечество практически мертво.
Женщина поднялась и, потрепав Ди по волосам, смешалась с толпой.
Смогу ли я поднять руку на себе подобного?...
Свет померк и город погрузился в тьму.

0

18

Великолепная жара дополнялась ещё и полным отсутствием ориентирования на местности. Алгол прошёл около трёхсот метров, не увидел ничего интересного, и продолжал размышления, но, увы, они пошли по другой ветке от начальных.
-Вот интересно, в какой точке земного шара я нахожусь? В Африке? Маловероятно. В Сахаре всё-таки на пять-шесть градусов пожарче. В Евразии? Там тоже есть пустыни. Наверняка я на этом континенте. И, как полагается любому мучению, здесь никого нет. Некогда, лет сто назад, это бы напугало меня. А так...это даже слегка интересно. Как будто я герой реалити шоу. Вот иду я тут, от зноя и жажды изнываю, а кто-то сидит перед теливизором и смеётся...-размышлял он, идя не зная куда, и не зная зачем.
И вот, он заказывал - событие пришло. Из песка постепенно стали выползать какие-то твари. Вот, странные бледные лица, синие острия кос...явно королю они добра не желали...Твари напали тогда, когда полностью выползли. Алгол был готов к этому. Вот он уклонился от одной косы, от другой, от третей. И вот слетает первая голова, вторая и третья. Соул Эдж оправдывал своё существование.
Трупы так и остались лежать на песке, а бронзовый клинок уже лежал в ножнах. И дорога бывшего демона шла вперёд, покуда он не услышал крики:
-Алгол!!!! Алгол!!!!-это естественно орал...Хиро. Странно, а он тут что делает?! Король-герой пошёл на крик и подошёл к бессмертному.
-Привет. А ты что тут делаешь? Как ты сюда попал, бессмертный? И зачем так орать, Хиро, я всёравно бы тебя увидел!-дружелебно изрёк Алгол.
А он то что тут делает?-удивлся он.

0

19

-Привет. А ты что тут делаешь? Как ты сюда попал, бессмертный? И зачем так орать, Хиро, я всёравно бы тебя увидел! - сказал Алгол. Хиро по его лицу понял, что сейчас он станет тем, кто объяснит этому королю все события последних пары дней.
-Рад тебя тебя видеть. Не удивляйся. По твоему лицу понятно, что ты ни хрена не понимаешь, где ты сейчас. Не беспокойся. Мы в каких-то нескольких сотнях километров от Портленда.
Хиро взглянул на девочку на своих руках.
"А нужно ли ему говорить о наёмнике и графе? И о подземных катакомбах? И о камере пыток? И этих чёртовых насекомых? И о... Джастине и Беатрис? Нет, ничего ему пока не надо говорить. Не время, да и неинтересно ему это будет..."
-В общем... я шёл в Долину Погребённых Душ... за кое-какой вещью... и прошёл через Вековой лес и эту пустыню... и попал в подземные катакомбы, где и встретил эту девчонку.... кстати, у тебя воды или еды не найдётся? Эта девочка слишком долго была без еды и воды... она может умереть... - сказал Хиро, и кивнул в сторону ущелья в нескольких километрах дальше их, - Нам нужно туда...
Тут рядом появилась Арина.
-Хиро, ты уверен в нём? Я ему не доверяю! - сказала она как-то властно, как никогда не говорила...
"Я ему не особо доверяю. Он не очень опытный, в нём человечности мало... Илай бы такого порвал бы за секунды... но на него можно положиться" - подумал Хиро. Как всегда, Арина услышала его мысли.
-Ну что же, идё... - Хиро не успел договорить. Что-то внутри на него давило.
Он выронил Беатрис из рук, и десятилетняя девчонка упала на горячий песок. Он увидел, что даже Арина почувствовала какую-то боль и исчезла, держа себя за голову.
-Что это! - сказал Хиро, пытаясь совладать с болью. Он научился приглушать немного боль. Но эта боль была особой... он не мог её "потушить"...
-Хм.. интересно... кто это... Бессмертный? Я о тебе многое слышал... Весь Ад знает тебя как Тот, Заключивший Сделку с Богами Хорса... Единственный... и почему-то какой-то гуманист как ты получил такой бесценный дар? Хотя какой ты к чёрту гуманист?! Чтобы получить бессмертие, ты расчленил девочку. Сколько сотен и тысяч людей ты убил? А сколько оставлял свои семьи на смерть? Да ты один превзошёл все преступления всего Третьего Рейха вместе взятого! - сказало что-то... по голосу невозможно было определить, мужской это или женский... и Хиро не знал, только ли он это слышал, или ещё и Алгол...
-А ты что такое? - с иронией сказал Хиро.
-Ты уже встретился с Джастином и Беатрис? И как тебе встреча? Вроде бы это твоя первая встреча с детьми после расставания. И как тебе встреча с семьёй? Джастин ненавидит тебя.. всей душой... если она у него осталась... Ты не достанешь Всевидящее Око! Тебе даже Илай не поможет! ХА-ХА-ХА!!!
"Илай? Если это не он... то кто это говорит?"
Вдруг всё закончилось. Хиро, обессилив, упал на песок. Он не потерял сознание, но сил было очень мало.
"Что за хрень такая происходит... уже неделю... А ведь как всё хорошо начиналось... ха..."

0

20

Хиро был рад:
-Рад тебя тебя видеть. Не удивляйся. По твоему лицу понятно, что ты ни хрена не понимаешь, где ты сейчас. Не беспокойся. Мы в каких-то нескольких сотнях километров от Портленда.-В общем... я шёл в Долину Погребённых Душ... за кое-какой вещью... и прошёл через Вековой лес и эту пустыню... и попал в подземные катакомбы, где и встретил эту девчонку.... кстати, у тебя воды или еды не найдётся? Эта девочка слишком долго была без еды и воды... она может умереть.. Нам нужно туда...- сказал Хиро, и кивнул в сторону ущелья в нескольких километрах дальше их.
-Прекрасные координаты, просто великолепные. И что самое приятное, так это то что мне рассказывают одну девяносто третью от всей информации...Так, попробую хоть и из этого хоть что-то вытянуть. Надо думать конструктивно. Моё местоположение: Точные данные неизвестны. Радиус отдалённости: Двести-триста километров вокруг Портленда. Внутреннее состояние: Паршивое. Но депрессией ещё и не пахнет.-подумал, за несколько секунд король.
А его величество Маркус III не забыл съехидничать:
-Поздравляю, Алгол, поздравляю. Ты неизвестно где, не знаешь как выбраться, у тебя есть знакомый бессмертный, который при этом ещё и раскаялся в этом, и он доверяет тебе отсилу на 42%. Что будешь делать?-да, ехидство было любимым тоном его величества.
Алгол счёл промолчать, а Хиро он ответил.
-Странно, что делает пустыня в умеренном климате? Это противоестественно... Красивая.-усмехнулся он, смотря на девушку-Еда и вода? Хм...еды нет. А из воды...увы только коньяк. Но, он девушке явно не поможет...Кстати, Хиро, сделай привычку: поменьше недосказанности, когда говоришь со мной. Я этого не люблю.
-Ну что же, идё... - Хиро не успел договорить.Он выронил ношу из рук, и десятилетняя девчонка упала на горячий песок.
-Ах ты, зараза!!! Алгол дави эту тварь! Дай мне право говорить!-почти взревел в его голове Маркус.
Глаза Алгола стали почти хрустальными:
-Именем Серой Короны Тьмы!!! Покинь его тело, паразит!!! Не смей нарушать великий Договор!-ревел король голосом Маркуса.
Когда хиро стало лучше, Алгол стал снова нормальным. Он протянул руку бессмертному:
-И кстати, что там говорит твой призрак былой любви? Не отпирайся, я её чувствую.-проговорил беловолосый король.

0

21

ООС: Алгол, девчонке, которая у Хиро на руках, с виду 10 лет - на будущее...

После того, как некая сущность покинула разум Хиро, он смог протянуть руку Алголу и встать. Постояв несколько минут, приходя в себя, Хиро решил, что можно всё объяснить в общих чертах. Мелочи тут не очень нужны. Если будет в них надобности, он расскажет о них.
-Значит, хочешь всё узнать? Тут очень долгая история, а времени маловато... Короче, после расставания с вами я пошёл на озеро, где встретился с неким наёмником Рамиэрлем и странным графом Ди... Они искали какую-то девушку, которая, если не ошибаюсь, пытается устроить Апокалипсис... блин, моя голова вообще не соображает я не могу вспомнить детали их диалога... короче, им нужно было отправиться в Долину Погребённых Душ, чтобы достать что-то... а я отправлялся туда, чтобы достать Всевидящее Око... для того, чтобы дать Арине, духу девушки рядом со мной, настоящее, бессмертное как и у меня тело. И на границе леса, недалеко от пустыни, мы разделились. Попав в пустыню, я подвергся нападению нехилых размеров червя, и попал в подземные катакомбы... где была камера пыток с одним свежим трупом, огромные человеко-подобные насекомые и.. мой знакомый Джастин... и вот эта девочка - Беатрис... по ходу моя дочь... каким-то чудом прожившая три века...
И что самое плохое, меня опережает Илай - мой старый враг-друг... бывший Всадник Апокалипсиса... который стремится преобразить человечество, сделать его лучше... даже путём его уничтожения и повторного создания... Но тут вмешен кто-то ещё... Короче, немного запутанная история...

Тут Хиро увидел, как Беатрис проснулась. Он подошёл к ней.
-Хиро... где мы? - спросила она, не понимая, что происходит.
-Теперь мы на поверхности. Это - Алгол... мой знакомый... Теперь нас ждёт небольшое увлекательное приключение вот в той долине... - и Хиро указал на Долину Погребённых Душ.
Тут он обратился к Алголу.
-Ничего. В долине по идее должна быть вода, да и живность. А скажи теперь ты, что произошло за пару дней моего отсутствия?
Но вдруг стало ясно, что Хиро стал шмыгать носом, как будто старался что-то унюхать.
-Чёрт... у нас проблемы... Влажность воздуха помаленьку возрастает... да и давление, кажется, повышается... через пару часов начнётся дождь... - и тут он посмотрел в сторону долины, из-за которых начинали выползать немаленьких размеров тучи. - Если мы не успеем прийти до долины раньше, я просто боюсь представить, по какой грязевой ванне нам придётся топать... так что поторопимся...

0

22

Алгол слушал Хиро, не перебивая. Информация, даже в таком сжатом виде, давала ему очень многое.
-I. Как же вы меня все достали. Все вы хотите Апокалипсиса, даже не подразумевая, что он собой представляет. Кто-то видит в нём море огня, который пожирает и уничтожает всё живое. Кто-то видит нажатие одной единственной нити, и она лопается. И вот, все души стоят перед троном Спасителя. Все идут на Великий Суд. Все хотят попасть в рай...но в него попадают немногие. А вот последние видят в Апокалипсисе видит то, как падает этот трон великого бога, как группа дерзких захватывает власть, и потом очень жалеет об этом...Вот что такое Апокалипсис. II.Долина погребённых душ? Я слышал это название, когда в свободное время изучал историю миров. Там похоронены и заточены души тех, которые не смирились с новым порядком. Те кто восстали против их владычества. А людям пустили приятную розовую пыль в глаза. III. Всевидящее Око?! А ему-то зачем этот артефакт? Он не приносил радости или победы тем кто им пользовался! Этот предмет пытались уничтожить - не выходило. Тогда, его решили глубоко спрятать. Но, судьба всегда даёт шансы безголовым, отчаянным и кричащим от...нет, не страха...от...от...Великой Ярости!!!-с огнём в голове подумал король. Да, это было исключительно его мнение.
Маркус сказал ему лишь пару слов:
-Браво, мой мальчик, браво!!!-он говорил абсолютно искренне. Алгол это даже польстило.
А Хиро он лишь сказал:
-Спасибо хоть и на этом. По поводу твоего знакомого, Илая. С такими как он боряться некоторые в великом демоническом замке Крендайн. Странно, зачем всаднику Апокалипсиса, хоть и бывшему, так нужно совершенное человечство? Сочувствие? Я перестал верить в это чувство когда был проведён первый тест ядерного оружия. Слишком всё это красиво, ака в сказке про Белоснежку. Мы все привыкли жевать чёрвствый хлеб нашей жизни...-Алгол не закончил, так как девочка проснулась.
Хиро сделал свой коментарий про дождь. Алгол кивнул и сказал:
-Раз уж так, то пошли к ущельям. Увы, природа нам не подчиняется...-сказал он, и более активно пошёл в сторону сиих ущелий. Потом они пошли в долину погребённых душ.
----->Долина Погребённых Душ.

Отредактировано Алгол (2010-12-16 11:53:42)

0

23

Пока они шли в сторону ущелья, Хиро рассказывал Алголу некоторые подробности.
-Всевидящее Око по своей сути безобидный артефакт. Он ничего не может делать сам. Они лишь указывает место. Чтобы ты ни пожелал, Око укажет место, где можно исполнить своё желание или же другой артефакт, который его исполнит. Это, я бы сказал, Божественный GPRS-навигатор...
А насчёт Илая... Его прошлое имя - Война. Он любил Бога, и все его творения. Он не любил лишь Человека. Не как Люцифер, который презирает людей, а именно не любил их за то, что они не выполнили ожидания как Бога, так и всей небесной канцелярии... и потому он хочет закончить то, что не смог доделать бог - сделать людей идеальными. Он уничтожит только людей. Он не желает уничтожить других существ.  Он... почти что гуманист... и я его понимаю... Если людей не переделать, они уничтожат самих себя... Когда он не нашёл согласия среди других Всадников - Голода, Мора и Смерти, он бросил свой титул и спустился на землю... примерно в то же время, когда и я получил бессмертие.. Мы с ним очень давние знакомые...
Но во всём происходящем здесь виновен не он... кто-то ещё... я это знаю. Илай ненавидит грязные уловки и трюки, никогда не посылает кого-то, если может исполнить это сам.
А зачем Илаю совершенное человечество? Так для этого их и создал Господь. Они должны привести в мир бедствия, и начать Апокалипсис, по истечению которого большинство людей изменятся... станут идеальными... Просто Илай решил ускорить этот процесс...

Хиро нёс на спине Беатрис. И по дороге думал... опять о прошлом...
"Боже мой... опять перед глазами прошли эти парады уродов... и женщина-червь.. почему? Показать, что в скором времени человеческая жестокость превзойдёт все границы? Или чтобы я не забывал об этом?
-Хотя... на самом деле... меня абсолютно не интересует судьба человечества... оно всё равно когда-нибудь погибнет... ничто не вечно... Да и я когда-нибудь умру... только вместе со Вселенной... Я к этому абсолютно равнодушен... и в моей жизни теперь есть только одна цель...
Тут Хиро перестал говорить и молча пошёл в сторону долины

--->Долина Погребённых Душ
(ООС: Алгол, создай тему "Долина Погребённых Душ", мне сейчас не до этого, а так - не будем ролку затягивать)

Косяпорище ты лесное. А откуда ты взял что наемника зовут Рамиэрль, а Ди является графом? Поясни, плиз!!!!
Вау, Божественный GPRS-навигатор. Наверное WAP, работает медленно, ни фига не показывает, и бабла жрет столько, что зла не хватает))))) Найдешь Аццкий EDGE-навигатор, дай знать. А я пока Человеческий GPS(Global Positioning System)-навигатор пойщу!!!

Во-первых, "Божественный GPRS-навигатор" лишь сравнение - изобразительно-выразительное средство.
Во-вторых, когда я раньше называл наёмника Рамом, вы меня почему-то не предупреждали.
В-третьих, да... насчёт графа я ошибся.

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-12-18 11:40:46)

0

24

Мерк устроился поудобнее возле стены здания. Шершавая каменная кладка давала хоть какое-то чувство безопасности. Эрдо обернулся и поглядел на спящего товарища. Доза обезболивающего могла свалить и более крепкого человека, чем Ди. Наемник ухмыльнулся и принялся изучать возможности боевого модуля. Большая часть оказалась абсолютно бесполезной: отсутствовали регенерация, усилители, смена внешности. Зато приятным новшеством была система прицеливания, спектры зрения и огромный архив информации.
А вот это уже интересно. Поизучаем - наемник отдал мысленный приказ. Модуль откликнулся сразу, открывая огромнейшую статью. На периферии зрения мерцали старинные гравюры и фотографии, несколько портретов, карта города. "Можжевельник - новая Атлантида" - гласил заголовок. Себастьен углубился в чтение.
"Кад был основан в 1491 году, двумя братьями архитекторами: Жаном и Ивом Сенкадье. Изначально в нем проживало не более ста человек, а город скорее напоминал деревушку из пяти домов, небольшой церквушки и амбара. Но открытое через год месторождение агатов, а также плодородные земли, заставили людей потянуться в этот тихий уголок. Кад разрастался, из хутора он превратился в огромное поселение с каменными домами, каждый из которых отличался изысканностью и красотой. Небольшая часовенка стала великолепнейшим собором под названием Сен-Мари-ди-Кад. Каждый житель мог поспорить богатством с аристократами. За все время не произошло ни одного преступления, ужасные эпидемии, выкашивающие половину населения Европы, обходили этот мирный уголок стороной. Братья Кадье прожили долгую жизнь оставив после себя поражающее архитектурное наследство, их дело продолжили потомки. Город просуществовал 400 лет, а затем исчез. До начала XX века о нем было никакой информации. Первыми пропавший Кад обнаружили двое археологов: Морис Гарди и Сэмюэль Крин.Произошло это в 1929 году. Открытие было совершенно случайным, исследователи изучали появление пустыни неподалеку от Портленда, но оказалось что её попросту не существует. Посреди леса стоял город, в котором не было не одного жителя. Дома были увиты плющом, во многих начали прорастать деревья. Оба ученых решили остаться на ночь, и то что они увидели, отправило их в психлечбницу. Врачам Гарди и Кринт рассказывали об ужасных существах, пожирающих друг друга, о звоне колоколов в соборе, призраках. Морис и Сэм умерли в психушке в июне 1940-го года.
Следующее открытие произошло в 1959. Новейший американский бомбардировщик, управляемый опытными пилотами, упал в 50-ти километрах от военной базы размещенной в Портленде. Отправленные на поиски военные обнаружили останки самолета на глубине 300 метров под землей. Вокруг простиралась пустыня, а под толщей песка стояли здания, разрушенные временем, но еще сохранившие свое великолепие. Капитана Макнила и лейтенанта Харвела так и не обнаружили.
За тридцать происшедших с этого события, история пополнилась слухами и фактами. Снаряжались экспедиции, но из 10-ти возвращалась дай Бог пара. Люди, уходившие молодыми, возвращались стариками, с седыми волосами, поблекшим взглядом и без рассудка. Они рассказывали страшные, пугающие вещи. Пропавший Кад и территорию рядом с ним стали называть Долиной Погребенных Душ.
Последнее открытие было совершено экспедицией Кравера в 1989 году. Археолог отправился искать неизвестность. Сведений было мало. Идти нужно было то ли в пустыню, то ли в лес, то ли в огромное поле, поросшее черной травой. Достигнув места, историк обнаружил лес, а в нем город. Все увиденное он записывал в свой походный дневник. Разбив лагерь, Джеймс приказал своим людям не спать и орать до утра песни. Какого же было удивление Кравера, когда он обнаружил себя в степи, вдали виднелись шпили Сен-Мари-ди-Кад. Он был один, всё сопровождение пропало за ночь..."
Наемник быстро просмотрел гравюры, на одной был изображена небольшая деревушка, на другой: горы и люди с инструментами. Портреты были не особо интересны: Жан и Ив Сенкадье в кругу семей. А вот фотографии были гораздо занимательней: заросшие дома, посреди леса; останки бомбардировщика, зарывшившиеся в песок; огромная степь. Последний снимок был цветным, и мерк с интересом рассматривал траву. Великолепная композиция раскрывала тайну пропажи двадцати людей. На тонких стеблях черной осоки виднелись алые крапинки. Эрдо готов был поспорить хоть с Дьяволом на душу, что это кровь.
Супер местечко. Курорт, мать его так - мысленно выругался Рам и направился будить Ди. Зачитавшись, солдат не заметил как пролетело время, на часах уже было семь утра.
Приятель, просыпайся - юноша похлопал товарища по плечу.

0

25

...Тьма, окружившая графа со всех сторон, накрыла внезапно оживший город словно покрывалом, сотканным из миллиарда теней. Шепот, стоны и безумный смех то и дело доносились с разных сторон, сквозь темное полотно просвечивались силуэты, лица, очертания - людские и нелюдей. Их пустые глазницы, подступая все ближе, гипнотизировали не смеющего пошевелиться китайца, черные пальцы тянулись к нему, готовые принять душу раненого и водить с ней свой безумный хоровод. Тело Ди наполнилось тяжестью, словно его заточили в каменную глыбу, лишь в глазах плескался вселенский ужас и отражения танцующих в облаке мрака теней. Спасения не было, но вдруг, словно чья-то невидимая рука разорвала эту мертвецкую ткань на две части. Мгла расступилась, освобождая взгляду покрытую пылью пустую улицу. Лишь одинокая фигура медленно, опираясь на посох, словно на прогулке, шествовала по мостовой. Человек издали казался вековым старцем, но при внимательном рассмотрении под черным, развивающимся на несуществующем ветре плащом, скрывалось тело зрелого, но не старого мужчины. А то, что было изначально принято Ди за капюшон, оказалось черными,  хотя подернутыми сединой волосами, спускающимися ниже плеч. Фигура поровнялась с сидящим на земле китайцем и встретилась с ним глазами. То, что увидел в них граф, нельзя описать словами - роговица была темнее и глубже космических холодных далей.
Я тебя ждал, душа - глубокий грудной голос того, кого уже нельзя было назвать человеком проник в ушную раковину и полоснул по сердцу - Вижу, ты крепко заглотил наживку и теперь тебе не сорваться с крючка.
Властелин Видений? - скорее подумал, чем сказал Ди
Фигура расправила плечи, на смуглом, словно отрешенном лице не дернулся ни один мускул. Рука существа, высвободившись из широкого рукава, была поднесена им ко рту, сложенная лодочкой, словно тот хотел прошептать на ухо китайцу какой-то секрет. Практически беззвучно шевеля губами, "человек" даже не наклонился к графу, хотя его голос вновь зазвучал в голове.
Открою тебе тайну. Меня так порой называют, но они правы лишь отчасти. Скажем, я коллекционер, собиратель душ. И, конечно, взамен я дарю кое-что. Тому название - вечная жизнь, освобожденная от бренного тела. Долина, воспетая людьми, лишь приманка для легкой добычи. Кад - и есть моя коллекция, и это отнюдь не видение. Спасибо, что посетил меня, а также что пришел не один.
- Но озерный дух...
Мужчина сухо рассмеялся
Этот древний идиот - собиратель сплетен. Он плетет из них свои сказки и рассказывает людям на ночь, выдавая за пророчества. Жаль, что его самого сюда не заманишь
Посох в руке существа взметнулся, охваченный белым свечением, и "человек" направил его конец в область третьего глаза графа
Итак, ты первый...
Неееет!
Женский крик разорвал воздух - Гайя опять появилась внезапно, словно ниоткуда.
Это Ди - часть души моего создателя. Хочешь, чтобы и я стала бесплотной тенью?
Существо обернулось, но посох не опустило, лишь мускулатура его лица сложилась в нечто подобное кривой ухмылке.
А что в этом плохого, детка? Твое тело сделало свое дело и теперь ЕМУ ты почти не нужна. Хотя ОН возможно и благодарен тебе за проделанную работу, но не ты первая и не ты последняя шла с НИМ по одному пути и открывала Врата, а в моей коллекции много пробелов. Так что...
Посох вспыхнул ярче, сознание графа словно стало выливаться по невидимому желобу.
Девушка ринулась вперед, сильным толчком отбросив китайца от Властелина.

Глаза графа широко раскрылись. Рядом, в полуразрушенном городе, был только Себ, который тряс его за плечо, пытаясь разбудить. Сердце Ди разрывало грудную клетку.
Долина уходит корнями в город. Это ловушка для живых - выдохнул китаец, пытаясь сбросить с себя реальность видений - Если верить тому, что я тут нагляделся под действием твоих долбанных лекарств, смерть Гайи практически ничего не решит. Она - лишь пешка в этой игре, а вот мы, похоже, встряли...

0

26

Ты только сейчас это понял? Без обид, но ты жираф. - наемник посмотрел Ди в глаза, в которых застыл ужас. Даже когда они встретились с гигантом такого не было. Китаец что-то увидел во сне, вызванном слабостью и действием пэйнкиллера.
Пешка, говоришь. То есть её смерть ничего не исправит? М-да в полной заднице. - мерк от досады саданул кулаком в стену, во все стороны полетела каменная крошка. Из под перчатки вытекла капля крови и тихим всплеском упала на пол.
Ладно, посиди здесь, перекуси. А я схожу на разведку, узнаю что там впереди. - Рами резким движением поднялся с пола и взяв автомат на изготовку скрылся в темноте подземелий. Фонарик, тускло освещавший путь, выхватывал дома, небольшие сады, с заросшие ковылем и скрюченными, высохшими деревьями. Пройдя совсем немного, мерк увидел какой-то обрывок ткани. Это оказался рукав камуфляжа, нашивки выцвели, но разобрать их еще было можно. "В.С ..А. К.. Н.л".
Не повезло тебе, Макнил. Вот значит как закончилась твоя карьера, капитан. - солдат убрал нашивку в карман и немного постояв, вслушиваясь в тишину, отправился обратно.
Путь пока свободен. Видно, твари не хотят вылезать из теплых постелек - Рамиэрль старался казаться беззаботным, но на душе у него скребли кошки. Полученная информация оптимизма не вызывала, а цель отдалилась еще больше. Оставалось надеяться, что его загадочный товарищ найдет выход из сложившейся ситуации.

+2

27

Улицы города==>Окраины Портленда==>
Кириэ!!! Отпусти её, Санктус, она здесь нипричем
... Слабый мальчишка... Только любовь отделяет тебя от власти и богатства!.. Любовь - проявление слабости! Ты не достоин служить мне
... Данте... Кхе-кхе!.. Пожалуйста, спаси Кириэ и Неро, или всему конец!..
Кредо открыл глаза, и сразу же почувствовал убийственную жару. Грохот, шум. Офицера кидает по машине, словно куклу. Кредо летит на переднее стекло, и оно разбивается, не выдержав силы удара, тем самым позволяя воину вылететь из машины и спастись... А может и нет?.. Кредо уже на песке, но вот машина в метре над землей. Офицер не успевает бежать, и однотонная железяка придавливает его. Кредо погрязает в песке, но успевает схватится за дверцу, тем самым спасая себя от гибели. Теперь только он понял, что происходит: машина выехала в эту непонятно откуда взявшуюся пустыню, и слетела с возвышенности.
- Откуда в этой местности пустыня?!! - прокричал воин, проклиная её.
Кредо снова и снова пытался выбраться из железной ловушки, но половина тела уже погрязла в песке, а колесо, вместе со всей машиной, придавило правое плечо парня. "За что же мне такая кара, такая мучительная боль?..
- Похоже, нужно самому выбираться отсюда, так как вряд ли кто-то вышел из Портленда полюбоваться пустыней и её закатами! - попытался приободрить себя закаленный боями воин. - Не помню, чтобы я попадал в ТАКИЕ передряги!
Силы были на исходе. Кредо понимал, что его демоническая сила сейчас очень бы помогла, но сил даже на превращение не оставалось. Офицер уже по несколько раз пытался и поднять колесо вместе с машиной, и вылезти из этой железной могилы с помощью двери, капота или даже хватаясь за песок.
Тем временем жара убивала его силы также, как и попытки спасения.
- Оазис? Как я раньше его не замечал? Он же всего в пяти метрах от меня! Хе-хе!.. О, люди с холма бегут! Люди, я здесь!!! Да что я, псих какой-то?! Это всего лишь галлюцинации! А ведь нас в Ордене учили противостоять им!.. Кредо, не обращай внимание на этих человечков, и они просто исчезнут... - постепенно силы оставляли офицера, и в конце концов он потерял сознание...

Отредактировано Credo (2011-01-01 13:01:22)

0

28

Пока Хиро вместе с Беатрис и Алголом двигались в сторону Долины, у Хиро наконец-то появилось свободное время. Пока они шли, ему не нужно было ни говорить, ни думать о том, что делать. Его мозг просто отдыхал, пока тело двигалось в сторону Долины Погребённых Душ.
Он анализировал свою жизнь. И заметил одну вещь - он был знаком со многими великими людьми... и не людьми... ему даже казалось, что его просто как магнитом притягивает в места или к людям, вокруг которых случается что-то историческое, интересное или просто опасное? И так всегда...
Когда-то он был знаком с некоторыми поэтами и другими деятелями искусства - Шекспиром, Леонардо Да Винчи, Микеланджело, из русских людей искусства - Пушкиным, Лермонтовым. Хиро когда-то и сам старался писать стихи, но у него не выходило, и он бросил это.
Хиро сам не знал, но он постоянно становился участником мистических событий... наверное, став мистическим существом, он навсегда стал с мистикой связан... Во всяком случае, он виделся с многими существами - вампирами, оборотнями, гулями, джиннами, маридами, драконами... а когда-то ему пришлось встретиться с самим Люцифером... Эту встречу Хиро никогда не забывал... и он тогда, с первых минут понял, что Люцифер и он - два схожих существа, обречённых до Апокалипсиса страдать, жить в одиночестве, и каждому из них нужно было идти по своей тропе... Но одну встречу Хиро никогда таки не забыл...

Это было в Америке в семнадцатом веке... Хиро, уставший от Европы с её империализмом, захотел немного пожить в Новом Свете, где люди старались создать новый мир, пусть даже они и являлись колонией какой-то страны...
Но не прошло и нескольких лет, как ему наскучило и это, и Хиро отправился просто в пешее путешествие по Америке... он стал популярен в небольшой местности среди индейцев... ирокезы дали ему имя Нэстэйсакэй — "Белоглазая птица"... Но самым интересным было не это, а то, что на берегу Атлантического океана Хиро встретил русалку... Её голубые глаза, зелёные изумрудные волосы... и невероятно красивый хвост с чешуйками, переливающимися всеми цветами радуги и светящимися драгоценными камнями... пусть его обвинят в извращённом вкусе, но он всегда потом мечтал снова увидеть её... Русалка называла себя.... Хиро до сих пор не мог вспомнить её имя... но он помнил о том, что она любила её... а он её... два существа, когда-то бывшие людьми...

Вдруг Хиро от мыслей что-то отвлекло. Но что именно?
Арина указала на какую-то тёмную точку в нескольких сотнях метрах от них.
-Хиро, этот человек... требует помощи... - сказала она, после чего снова растворилась..
-Алгол, да у нас тут ещё один горе-путешественник... - с улыбкой сказал Хиро. Он понимал - всё, что происходит - к лучшему... - Ну, пойдём спасать?

0

29

Ди встряхнул головой, отгоняя окончательно наваждение сна. Пока Себастьен разведывал обстановку, у графа было время поразмыслить. Подобные сны и раньше посешали его уставший от долгого перехода мозг, но еще никогда они не были настолько реальны. Если полностью доверять видениям (а китаец, повинуясь внутреннему голосу, считал именно так), то сон пророчил неминуемое и самое близкое будущее. Но одно оставалось загадкой.
Властелин видений... Если принимать его имя всерьез, значит он сам наслал на меня то, что я увидел. И если Кад вмещает его коллекцию душ, почему тогда мы еще не пополнили ряды бесплотных созданий? Что-то мешает забрать мою и Себа душу, а также заодно души Гайи и всех зверей, что хранит моя память? Ведь он посчитал бы это главным призом, но до сих пор не сделал этого, а лишь урывками показал некую возможность этого. И если сестра всего лишь жертва самообмана и была использована кем-то, кто сумел внушить ее сознанию выполнимостью желаний, то Он может управлять и Властелином (хотя какой он властелин после этого)? Его видения - лишь способ напугать, подчиниться воле того, кто способен окончательно перевернуть мир с ног на голову. Но что ему нужно от меня?
За этими мыслями графа застал вернувшийся из разведки Себастьен - в их течение и посвятил вояку китаец.
- Мне кажется, я становлюсь или параноиком, или очень опасным спутником. Но как бы там ни было, надо найти этого Коллекционера Душ и расспросить его о том, о сем. Если, конечно, он предпочтет мне что-либо поведать...Выбор за тобой.
К общему сожалению путников, они слишком мало продвинулись в пути от места падения в призрачный город.
Скрежет раздался откуда-то сверху, будто что-то, недавно будучи цельным механизмом, в минуту превратилось в груду железа. Чуть позднее эхо разнесло по подземелью стон, затем крик.
Себ, там наверху человек!  - граф в отчаянии смотрел на земляные своды
Еще одна жертва - подумалось ему.

+1

30

А выбора нет. У нас остался только один путь, вглубь этого долбаного города. - Эрдо быстро перекладывая их скудные запасы в рюкзак, вел беседу с Ди. Дороги назад и впрямь не осталось, наверх без посторонней помощи не вылезешь. Мерк закончил сборы и закинул баул на плечо.
Насчет тех, чей крик мы слышали можно не беспокоиться. Они уже мертвы, а если и нет, то пустыня их быстро прикончит. Двинулись, паранойк - со смешком, солдат стал углубляться в тоннель...
... Лаборатория возле Фортуны.
Интересно, как долго он проживет? - тихий, вкрадчивый голос от двери, вогнал профессора Латицкого в ступор, он медленно развернулся, рассматривая незваного гостя. В проеме стоял высокий юноша, одетый в черный деловой костюм. Крашенные волосы: бардо с черными прядями. Тонкие черты лица, оно могло бы быть красивым если бы не шрам через всю правую сторону. На шее видна часть татуировки-трайбла.
Латицкий попробовал нажать кнопку вызова охраны, но ему это не удалось. Незнакомец схватил его за руку, и резко заломил за спину, так что у исследователя из глаз брызнули слезы.
Не стоит этого делать - резко выдохнул странный посетитель в ухо профессору. Я не хочу вас убивать
А у тебя и не получится - в комнату ворвались двое бойцов из группы Молота: Карвер и Хэг. Руки за голову и на колени
Хэг подошел к юноше и упер тому в затылок пистолет. То что произошло в следующую секунду, не мог предугадать никто. Наемник влетает головой в стену, а незнакомец держит в руках пистолет, направленный в грудь второму солдату.
Кажется, роли немного поменялись. Я пришел сюда не воевать, а поговорить. И чтобы избежать дальнейших недоразумений, мне стоит представиться. Мое имя Себастьен Эрдо.

0


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Бескрайняя Пустыня