Итак. Добро пожаловать, для многих в принципиально новую систему. Она сильно отличается от всех направлений ролевых форумов, как нашего, так и всех остальных что в разделе "Реклама". Безусловно есть специализированные форумы специализирущиеся на направлении предлагаемым мной, но сейчас не об этом.
Итак.

Заключается система в том, что это игра. Именно игра. У каждого персонажа СВОЯ тема, иногда персонажи пересекаются, и создается тема для двоих (которые могут продолжить путь вместе, или подраться). Гейм-Мастер (ГМ) как бы задает вам направление из серии, "Утро, пора вставать, ибо заседание в ордене начнется через пять минут."
Вы (игрок) пишете действия которые делаете, ГМ отвечает получились они или нет. Пример:
ГМ: Он поднялся по лестнице, и увидел длинный коридор с окном в самом конце, справа и слева по пять дверей.
Игрок: Открываю первую дверь справа.
ГМ: Заперто.
Игрок: Открываю последную дверь слева.
ГМ: За дверью небольшая плохо освещенная комната, в правом дальнем углу старая койка, заляпаня засохшейся кровью. Слева от нее старый шкаф.
Игрок: Подхожу к шкафу, открываю его.
итд.

Безусловно, это грубый пример, ответы игрока в нем весьма коротки. Вы вольны писать мысли, движения рук, ног, фразы, вздохи, переживания и прочее. Конечно можно писать короткие ответы, но это не совсем желательно, и по сути допустимо в исключительных случаях, где идет несколько действий подряд, бой например, или осмотр комнаты. Вобщем по ситуации. Шедевров от вас не требуется, но ни вчем не ограничиваю, и минимальные рамки не ставлю.
Вынесу самые важные правила:
• Посты должны содержать только ВОЗМОЖНЫЕ действия персонажа. К примеру, пост может выглядеть так: «Иду вперед, открываю шкаф, чешу затылок», но не могут выглядеть так: «Иду вперед, спотыкаюсь и падаю, встаю, убиваю всех врагов без исключения, открываю шкаф и вижу там Ямато Вергилия, затем рядом с домом падает метеор». Все последствия пишет ТОЛЬКО ГМ.
• Отвечать на пост ГМа можно только одним постом. Не следует писать три поста, к примеру, в одном мысли, во втором действия, в третьем описание эмоций. Необходимо объединять всё это в один большой пост.
• Все,  что не относится к игре и игровому процессу, но написанное в игровой теме, следует заключать в двойной слэш («//»)
• Мысли писать курсивом и в кавычках: "Погода хорошая!"

Об остальных аспектах в другой теме.