Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Хм, Ди. Я не пойму этот парень слепой, или же он полный идиот? - Рами скосил глаза на китайца. Он встречал в своей жизни психов, но чтобы вот так. У человека, задающего вопросы вооруженным людям, с головой явно что-то не в порядке. Эрдо покрепче стиснул ,слегка дрожащее, цевье СКАРА.Все таки четыре килограмма заметно напрягали руки, да и поза была не очень удобной. Да и граф давил на ствол оружия.
Паранормальная активность. Код желтый. - БМ как всегда оказался не в тему. Да и новый вид оповещения чуть не выбил землю из под ног мерка. Зрение сентинеля изменилось. Мир вокруг заиграл ярким разноцветьем : от салатового до цикламинового. Рядом с юношей обозначился силуэт девушки.
Ого. Что-то новенькое. - мысль вихрем пронеслась в голове. Размышлять над обновленным модулем сейчас было не время, да и не место. Автомат слегка подрагивал в руках, мерку пришлось много убить в своей жизни, но встретить уже мертвое существо было в новинку.
Вижу ты не прост, приятель. Вот только вопросы здесь задаем мы. И лепетать про то , что ты когда здесь жил не стоит. Я ложь за версту чую. - злость накатывала волнами, вскипая в груди огненным комом. Желание застрелить к хренам собачьим этого придурка было сильным как никогда.
На шею вдруг мягко опустилось что-то мокрое и холодное. Себ поднял голову, всматриваясь в ночное небо. Маленькие, пушистые снежинки медленно падали на деревья, на секунду застывая на листьях, а затем истаивали.
Прямо как по заказу. Ди, что делать с этим дятлом? Может сразу пристрелить, или ты пообщаться хочешь? - в голосе солдата сквозил цинизм, а в глазах застыла жажда убийства.

0

62

И хотя в воздухе еще стояло летнее тепло, мелкие крупинки снега, сыпавшиеся из небольшой тучи на ясном звездном небе , жгли холодом оголеные руки графа. Только что озеро не подернулось паутинкой льда. Хотя в данный момент Ди это бы не удивило. Китаец растер ладонями открытые падающим снежинкам части тела. Ночь обещала быть прохладной.
Несмотря на просьбу графа, Себ все так же держал парня на прицеле.
-По вашей реакции я понял, что мне здесь не рады, но извините меня, я... как бы вам объяснить... В общем, в детстве я жил здесь. Затем уехал осюда. И вот через несколько лет вернулся. Город очень изменился. Людей не видно. Тихо. Тех, кого встречаю, боятся со мной разговаривать и несут какую-то чушь про монстров... Увидев вас, я подумал, что, может, хоть вы знаете причину всего этого?
Ба, да ты и впрямь не в курсе дела. Вот не повезло кому-то - из уст китайца вырвался смешок, но тот быстро спрятал усмешку под серьезную мину, - А солдат прав, этими местами, в которых типчик якобы жил, здесь в прямом смысле и не пахнет. Хотя это не причина с ним не пообщаться, раз он так стремится к разговору. Тем более, пожалуй, парнишка интересует меня несколько меньше, чем дух, кружащий рядом.
Снег посыпал мелкими хлопьями и другой берег озера на время потерялся в серовато-белой пелене. Затем, также резко, небо опять улыбнулось устами луны.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского - обратился китаец к Себастьену -Мы не в тире - пострелять успеешь
Развернувшись корпусом к незнакомцу, Ди громко продолжил для обоих.
Я тут сам недавно, но смею вас заверить, что те, кто говорили так называемую "чушь" про монстров правы. Зло выползло из под земли, люди перестали быть людьми - в их душах паразитирует нечисть. А мы стоим здесь трое, не доверяя друг другу ни капли. И понятно почему. Да потому, что каждый из нас знает больше, чем говорит. Или лжет на благо себе. Так кто же вам подскажет причину, если причина кроется в вас самих!
Начало светать. Лунный свет перемежался с первыми лучами солнца. Льдом озеро так и не покрылось, похоже незнакомцу придется перебираться вброд. Да и солдат все также держал его на мушке автомата.

Отредактировано Count D (2010-10-23 23:08:13)

0

63

-Ладно, будем честны, - сказал Хиро, так как знал, что изображать из себя человека бессмыслено, - такие города как Фортуна, Портленд и парочка других, как бы заселены людьми ни были, притягивают нечисть как магнит. В этом городе уже каждый двадцатый - не человек.
Хиро взглянул вверх. Маленький снег всё шёл. "Вояка - не солдат с квадратными челюстями и промытыми мозгами... у него свои амбиции... китаец что-то имеет в "руках"... у свой козырь... кажется, солдат не очень терпеливый, и вполне потеряет контроль, если не отвечать на его вопросы..."
-Хиро, мне это не нравится... - сказал Арина.
Хиро не мог прямо здесь начать с ней общаться. Он мысленно отвечал, надеясь, что она его услышит.
"За меня не беспокойся. Я всё-таки должен узнать, что же происходит в мире. Но ведь же что-то происходит. И что-то очень плохое. Последний раз я ощущал такое... перед войной людей и демонов... может, всё повторяется? Не беспокойся, Арина. Мне ничего не будет. Им я тоже не собираюсь ничего делать... постараюсь, тем более в плане физической силы они меня явно превосходят".
-И потому нам лучше отвечать на вопросы друг друга. Начнём с элементарнейших правил этикета. Меня зовут Хиро, я странник.
Этикет... Хиро вспомнил балы Екатерины Великой, Елизаветы Второй... празднества Юлия Цезаря, Александра Македонского.... Но этикет во время праздников правил бал в XVI-XVIII веках. Вот это было время..."

0

64

На смену спокойствию, над озером повисла напряженность, как перед грозой. Ало-фиолетовые от восходящего солнца снеговые тучи, нависали все ниже над землей. Ветер решил сыграть с людьми в свою игру, бросаясь в их лица сорванными листьями и горстями снежинок.
Граф поморщился и втянул голову в плечи.
Что-то подсказывает мне: резкая смена климата и времени суток - не единственное, что может свалиться на голову. Пора покидать этот гостеприимный край. Может и правда зря я удержал Себа, пристрелил бы он этого типа и разошлись бы своими путями.
Между тем, незнакомец позволил себе представиться, но приближаться дальше края берега не спешил.
Расстояние между берегами, конечно, было не слишком велико, да и обойти - недалекий путь, но парень предпочитал разговаривать через метры воды.
Меня зовут Хиро, я странник.
А я Ди. Изучал природу здешних мест, пока вы двое не нарисовались. И если вам верить, цель у нас схожая - понять, что же стоит за происходящим в здешних краях. Только пути достижения и конечный итог могут и отличаться
Графа одетого в легкую одежду колотило так, что зуб на зуб не попадал. Утерянное в Фортуне пальтишко было бы сейчас как нельзя кстати, особенно жаль становилось маленькое стальное жало в кармане. Ди представил себе кровавую, но между тем приятную для него в нынешний момент картину - Рука вырывает стилет неожиданным резким движением, лезвие проникает в глаз солдату. И пока тот оседает на землю, стилет опять в руке - бросок, и этот Хиро, со сталью в горле, хрипит в предсмертных  муках. А он - граф покидает в гордом одиночестве ставшие унылыми берега. Эх, химера!
У вояки приказ - найти и обезвредить. Неплохо, если учитывать, что чужими руками загребать жар мне проще, может и сойдемся в выборе направления. А странник?  У странника тень. Как она появилась и зачем ему этот дух? Парень много видел и много знает. Выделывается, что "я не я, и хата не моя"
Ветрюган вроде утихал немного, унялась и дрожь в теле графа. Мыслить стало проще.
Эй, Хиро! Эта твоя мертвая сопровождающая? Да-да, ты понимаешь о чем я! Сам убил или помог кто?

Отредактировано Count D (2010-10-24 11:40:42)

0

65

"Что же, для высокопарных и глубокомысленных вещей нет времени. Придётся опуститься до крайной банальности. Без перепалки точно не обойтись. Насчёт потасовки... не уверен" - Хиро обдумывал ситуацию. На весь её анализ у него ушло мешьше секунды.
-Вас не должны интересовать призраки моего прошлого. Меня больше интересует, что вы здесь делаете. Я думаю, раз вооружены, то миссия кратка: найти и уничтожить. Или что-то в этом роде. Я прямо чувствую, что вы хотите меня убить просто потому, что у вас нервы на пределе. Это у вас на лицах написано. Я в этом городе оказался просто случайно. Но знаю, что здесь что-то случилось. И, видно, что-то очень серьёзное. А теперь я хочу узнать, кто вы такие.
Хиро хотел уже умереть от стыда за такие банальные фразы. Но он понимал, что что-то более умное они могут растолковать по-другому.
Тем временем погода менялась. Хиро даже не обращал на это внимания.
-Ты что с ними сделаешь? - спросила Арина. Она почему-то была сейчас немногословна. Хиро почувствовал, что она... боится. За него.
"Я ничего с ними не сделаю. Если только они ничего не предпримут. Я просто хочу узнать, что происходит в мире. И они, кажется. точно в курсе событий."

0

66

Только сейчас граф осознал, как же он смертельно устал. Организм начал сдавать, отрешаясь от реальности, мысли все чаше возвращались к кружечке горячего чаю с тарталетками из лучшего кондитерского магазина. Ди в изнеможении присел на бревно. Снег, словно измучавшись сыпать, прекратился, ветер затих. На озеро опустился полный штиль. Китаец сам уже понял, что резкие перемены климата и времени, его графских рук дело - волнения в его душе передавались окружающей природе, заставляя ее силы взаимодействовать с характером Ди. Фраза, брошенная незнакомцу, видимо затронула потаенные уголки души того. Так что после тирады, которую выдал Хиро, выяснять что-либо казалось бесполезным. Ди видел, как у солдата изменились глаза, в них появилось что-то навроде прицела. И то, что вояка сосканировал, заставило его брови полезть на затылок, хотя он все также продолжал молча целиться оружием в парня.
Мда, этот продукт генной инженерии видит тоже, что и я. Сейчас он точно застрелит странника. Придется кое-что пояснить собранию.
Ди вздохнул, и перевел глаза на словно застывшую холодную воду. Недавно гонимые по ней ветром корабли-листья сейчас уныло опустили свои паруса, в ожидании перемен настроения графа.
Я прибыл сюда с тем же вопросом, что и ты, Хиро - китаец кивнул на путешественника, затем на солдата - и ты, Себ - узнать, что же здесь творится. Если равновесие в мире нарушено, то кто-то приложил к этому руку. А если эта рука поднялась, значит на то были веские причины. Демоны - те же звери, а ваш покорный слуга... ээээ... типа дрессировщик, вот я и решил, что в моих силах это уладить. Но все оказалось гораздо сложнее.
Граф замолк, вспоминая собственные глаза на лице своей копии, ее мысли в своей голове. Рассказ давался ему тяжело, но Ди была необходима помощь, а в этих двоих угрозы он не видел, хотя в их зрачках разве что молнии не сверкали.
Оболочка духа девушки рядом с Хиро задрожала, ей передавалось волнение странника.
Я не зря спросил про тень - обратился граф к путешественнику, глаза которого продолжали пилить Ди и Себастьена - Не знаю, кто она, но мне и без слов понятно - ты сам, своей постоянной памятью о ней, поднял ее душу из могилы. Она, пока что без крови и плоти, хочет обрести себя в мире живых, а ты ей в этом всей душой помогаешь. Возможно, цель духа - оберегать того, кто ей дорог, а может быть уничтожить того, что убил ее. Я тебя предупреждаю не просто так - дух несет в себе мечты и желания создателя, а также добавляет кое-что от себя. Та, благодаря которой эти города заполнены адскими тварями, родилась через месть - месть всему человечеству. И ее создатель имеет ко мне прямое отношение. Ее называют Темной Гайей. Пока королева демонов слаба и появляется в этом мире только через состояние близкое к смерти того, кто ее создал. Или того, кто является продолжением его жизни. Не знаю, что может помочь ей обрести физическое тело, хотя этот дух и так неплохо справляется со своей темной миссией. И уничтожить ее мне не под силу, она - часть меня самого.

Отредактировано Count D (2010-10-24 20:58:22)

0

67

Снег унялся также быстро, как и начался. Еле поднимающееся солнце окрашивало макушки деревьев в розовые тона. Рами поднялся с колена, ноги от неудобства затекли, а в икры будто воткнулось множество мелких иголок. Мерк с удивлением смотрел на графа, рассказывающего о демонах, и своем предназначении. Чем больше говорил Ди, тем страшнее становилось. Уже поучавствовав в необъснимых событиях, мерк не понаслышке занл о существовании всяких чертей, бесов. Да при таком раскладе, можно и в йети поверить, и в зеленых человечков. Хоть сентинель и отвлекся, но БМ предусмотрительно поставил маркер на человека, назвавшегося Хиро. Кстати тоже непростой тип, да и хрень, навроде тени, казалась странной. Хотя это могло и подождать, сейчас все внимание мерсенари было направлено на китайца.
Та, благодаря которой эти города заполнены адскими тварями, родилась через месть - месть всему человечеству. И ее создатель имеет ко мне прямое отношение. Ее называют Темной Гайей. Пока королева демонов слаба и появляется в этом мире только через состояние близкое к смерти того, кто ее создал. Или того, кто является продолжением его жизни. Не знаю, что может помочь ей обрести физическое тело, хотя этот дух и так неплохо справляется со своей темной миссией. И уничтожить ее мне не под силу, она - часть меня самого. - рассказ Ди хэппи-энда явно не рассматривал, проще было взять пистолет и пустить пулю в лоб, чем искать пути. Вот только отступать было не в правилах Эрдо.
Так, стоп. Первое : какого черта ты мне мозги клепал? Второе: что значит уничтожить не под силу? Соберись, тряпка. - наемник не был психологом, да и успокаивать людей не умел, но старая фраза, заставляла людей находить силы, и впоследствии выполнять трудные задачи. Он надеялся, что и в этот раз поможет, и с интересом ждал реакции графа, правда опять обратив свой взор на Хиро. Автомат можно было не вскидывать, БМ сделает все сам, на уровне рефлексов. Можно было слегка расслабиться.

0

68

-Вижу, мне тут не рады... - сказал Хиро и про себя заметил "Вояка хочет меня убить. Я его раздражаю. Ничего, скоро удивится". - Но, если честно, весь мир меня не интересует. Как и то, что с ними случится.
Тут он обратился к китайцу.
-А вас не должны интересовать призраки моего прошлого. У каждого есть свои скелеты в шкафу. Меньше знаете, крепче спите. А почему вы думаете, что демоны - звери? Да половина высших демонов более человечна, чем весь этот мир! Вы всё ещё не представились, кстати. Это грубейшее нарушение этикета...
Погода перестала меняться. Прохладный ветерок продувал тело Хиро, но тот не обращал внимания на холод. "Чем закончится эта встреча? Та троица, встреченная мною ночью, была просто шпаной, которую, тем не менее, ждёт блистательное будущее, если они правильно направят свои способности. А эта парочка уже взрослые, имеющие свои принципы и кредо. Их уже ничто не переубедит. Значит, я должен обязательно к ним присоединится"
Арина парила (Хиро не присматривался, потому и не мог сразу сказать, ходила она, парила или летала) вокруг него.
-Что ты задумал? Мне это очень не нравится... - сказала она тихо, будто боясь, что её услышат.
"Она сейчас довольно молчалива. Значит, что-то здесь точно не так... Но ничего. Я найду эту вещь... Я её уже раньше видел. Но тогда она не была мне нужна. Сейчас она неизвестно где... но она, думаю, скоро попадёт в мои руки..." - Хиро решил не предпринимать ничего, пока хотя бы ничего о них не узнает. Впрочем, также будут действовать и они...

0

69

Первые впечатления о недавних незнакомцах, а теперь о собеседниках графа, менялись как погода, в голове у китайца - приизнесенные довольно грубым тоном слова солдата, тем не менее оторвали Ди от мыслей о безнадежности. Было видно, что вояка преследует хоть и навязанную цель, но довольно благородную. И может быть, ему также плевать на бедственное положение этого, почти уничтоженного людскими руками, а теперь и готовящим ему контрольный выстрел хладнокровными лапами Ада, мира, но по крайней мере вояка понимал, что его судьба безотрывно связана с тем, о чем поет ветер в его темных волосах и с тем, о чем, вместе с шагами его ботинок по мостовым городов, гудит нервный марш. Но тот, кто, судя по пыли дорог на одежде, видел падение реалий не раз, открещивался от происходящего. Может сосредоточиться ему мешала точка прицела промеж глаз, а может быть собственные, неугаданные графом мечты. Утонувший в себе, он даже не услышал имени китайца, а внял ли в рассказ?
Граф устало вздохнул.
Это человеческая сущность, странник, - видя беду, отрешаться от нее, пока личные приоритеты важнее. Только не думаешь ли, что если все живое вдруг исчезнет, исчезнешь и ты, вместе со своими сокровенными мечтами и станешь лишь неотомщенной тенью. Но ты прав -  демоны, как и звери, обладают большим сочувствием к этой планете, нежели люди, если их сознание не затронуто неизбежным уничтожением, если их ореол чист и свободен. Ты сейчас напоминаешь мне змею, придавленную чей-то ногой, которая не в силах достать обидчика, кусает себя за хвост, травя свое тело собственным ядом.
Граф не ожидал ни понимания, ни помощи, но расчитывал на чудо.
Оружие ничего не решит. Даже разорванный на клочки китаец, отрастит из каждого куска своего тела еще столько-же! Вот почему Поднебесная так густо заселена! - Ди засмеялся своей шутке, легонько тронув колено Себа, обращаясь к нему - А если серьезно, я ведь и сам дух, рожденный болью того, кто утерял всех своих близких во вражде с людьми. Как и мой дед, и как мой отец, мы несем в своих хрупких руках и в своей памяти все утеренное когда-то этой планетой через тысячелетия. Уничтожив одного из нас - сознание возраждается в подобном. Являясь, по человеческим понятиям, "клонами", мы отвечаем один за другого, а, умерев, возрождаемся и продолжаем однажды выбранный путь. Именно из-за этого, я не смог понять тебя и довериться. Мой дед привез меня сюда, чтобы я мог найти ответы у духов озер. Но старый дракон лишь поиграл со мной и изчез в толще воды, не позволив узнать истину. Но я кое-что понял - какая бы не была человеческая сущность, только она может, грустью или радостью, гневом или смирением, проникнуть в дебри реальности и направить к истине. Познав свою душу, познать другие сможет только человек...
И чудо произошло.
Угадал! - задрожал воздух над темными водами, в их волнах бликами заструилась то-ли рыбья чешуя, то-ли белесая спина невиданного создания - Итак, я выполняю обещание, и вот ответ. Твоя дорога лежит в Долину Погребенных Душ. Там ты найдешь одного из клана Бессмертных - Властелина Видений. Лишь человек, подобный ему, сможет воспользоваться тем, чем он одаривает он пришедших. Но бойся ошибиться - не каждый отдаст свое за чужое, а именно этого и потребует Старец.
Бурлящие воды, грозящие накрыть берега, внезапно вернулись вновь в свою обитель. Голос смолк.
Недавно давившее уныние камнем свалилось с души Ди. Мир опять улыбнулся красками солнечного тепла.

Отредактировано Count D (2010-10-25 22:17:17)

0

70

Рами передернуло от густого голоса, донесшегося из озера. Услышав такое во сне, можно и не проснуться. Мерк с еще больше возросшим интересом посмотрел на Ди. Получив ответ от озерного духа, китаец явно понял свой путь и то как по нему пройти. А сами мысли графа , выраженные в слова, заставили что-то колохнуться в огрубевшей душе наемника. А вот видок у Ди был не самым привлекательным, оголенные руки покрылись гусиной кожей, лицо бледнело, а губы посинели. По всему выходило что китаец и замерз, и переутомился. Солдат скинул со спины рюкзак и достал из него запасную куртку, с меховым воротником и синтепоновой подкладкой. Следом появилась упаковка армейского пайка. Рами впился зубами в пластик упаковки, разрывая ее. Немного покопавшись в ВПУ, Себ отыскал пару батончиков гематогена и протянул их азиату.
Держи. Надеюсь это тебе поможет. А то ты выглядишь так, что краше в гроб кладут. Кстати твоя история тронула меня, так что можешь рассчитывать на мою помощь - мерсенари улыбнулся и накинул куртку на плечи Ди.
Грейся, дрессировщик демонов.
А теперь пообщаемся с тобой, приятель. Всю подноготную полностью и начистоту. Да и о привиденьеце рядом тоже поведуй. Юлить не стоит, мне по барабану кто ты. Может от патронов и не сдохнешь, но больно тебе будет. Это я обещаю. Так что слушаю внимательно - Рам полностью переключил свое внимание на Хиро, ожидая пока граф придет в себя.

0

71

-Ты сейчас напоминаешь мне змею, придавленную чей-то ногой, которая не в силах достать обидчика, кусает себя за хвост, травя свое тело собственным ядом, - сказал китаец.
-Нет, правильней будет сказать, что я как в клетке, из которой сбежать невозможно. И, не найдя выхода к спасению, пытаюсь избавить себя от бремени жизни... А насчёт дракона... Драконы в Китае пришли вместе с богами, а в Японии - даже древнее богов. Я был знаком только с одним драконом - Уроборосом. Это было ещё до того, как он покрыл своим телом днища океанов и стал символом вечности. Драконы - одни из самых мудрейших существ на Земле. И потому им иногда хочется развлечься, растягивая время, когда их о чём-то расспрашивают. Их довольно легко понять.
После речи духа озера и монолога бойца, Хиро секунду размышлял. После чего начал говорить весьма раздражённым голосом, будто задели его самое сокровенное.
-В общем, призрак этот - тень девчонки, которую я убил очень и очень давно. С тех пор я брожу по свету в поисказ смерти. Бродил, точнее, до недавнего времени... - тут Хиро подумал о буквально недавней встречей с Ариной. После чего стал говорить нормальным тоном, без эмоций. -  Ещё давно мне надоело жить. И я пробовал на себе большинство способов убийства. Раз вы видите меня здесь, то понимаете, что они были безуспешными. Так что в мире нет такой вещи, которая меня может убить. Таков был Договор. А сейчас мне просто интересно, почему в последнее время так увеличилось количество появлений демонов, повышение активности большинства нечисти и происшествий и трагедий у людей. Как я и думал, вы кое-что об этом знаете. А насчёт меня... Большее знать тебе не обязательно, так как оно тебе не интересно.
Хиро увидел, как Арина, всё ещё немного просвечиваясь насквозь, ходила (именно ходила) в нескольких метрах от него. "Она прекрасна... как никто другая. Ни Венера, ни Деметра, никто не может с ней сравниться... Помню, какой она была беззаботной, смотря на то древнее время. Тогда девушки в тринадцать-четырнадцать уже заводили детей, а человек, доживший до двадцати пяти, уже считался, как в наше время сороколетний. Да, большое количество опасностей заставляло взрослеть буквально за несколько лет, а не за пятнадцать-двадцать. Арина - призрак, тень, но она жизнерадостна, наивна, красива, желает быть рядом со мной. А что такое Я? Одинокий, грустный, уставший от жизни, увидевший неисчислимое количество страданий и боли старец? Нет, я преступник, идиот, трус. Я убил Арину только из-то того, что побоялся умереть. Я трус, я не смог посмотреть Смерти в лицо именно тогда, когда это было в моей жизни нужнее всео. А если бы я тогда не... Что бы тогда было? Я бы умер, и мы с ней вместе провели бы там, в Царстве Тьмы? Но что значит Тьма, что значит Грусть, Тоска, когда близкий человек рядом? Эх, знал бы я всё это тогда, то..."
Погода окончательно утихомирилась. Последние снежинки упали несколько минут назад. Лучи только проснувшегося солнца были холодными, неласковыми, мрачными. Иногда Хиро казалось, что такое солнце просто не желает видеть его на земле, обогревать его своими лучами. Вообще не желает его жизни. И правильно, как думал Хиро.

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-25 23:11:40)

0

72

Тепло возвращающегося на землю солнечного света согрело озябщую от снежной ночи землю. Прижавшиеся к земле бутоны нераскрывшихся цветов постепенно оживали и тянулись к живительным, едва родившимся лучам, даруя всецветие озерной низине. Уснувшие на ветвях птахи встряхнулись, жадно вдыхая вместе с первыми нотами щебетания наступивший рассвет, готовые прополоскать свои клювики выступившей росой или каплями стаявших снежинок на раскидистых лопухах.
Но не солнце сейчас согревало дрожащего, как лист, графа. Теплая армейская куртка, заботливо наброшенная на его плечи Себастьеном, и немаловажная поддержка в его лице, заставили эмоционального китайца только что не разрыдаться от переизбытка чувств. Себ вложил в ладонь Ди батончик гематогена, немного поубавив свой армейский паек. Граф готов был расцеловать солдата за этот подарок - истощенный недостатком глюкозы организм, подобно медведю в зимний период, впадал в спячку. А заснуть - и прямая дорога в прекрасные объятья повелительницы Ада. Ди сейчас мало различал тонкую грань между снами и реальностью - ведь дрема казалась тогда так правдоподобна, что граф поклясться был готов, что все это происходит, существует на самом деле.
Спасибо! Спасибо! Ты просто лучший из людей, кого я здесь повстречал! - китаец дрожащими пальцами развернул оба батончика, поочередно запихивая их в рот почти целиком - А у тебя там еще не найдется, кстати?
С набитым сладкой массой ртом, Ди стало легче смотреть на вещи. Трагизм ситуации уже не так выводил из себя. Даже трава казалась зеленее, чем обычно.
Так этот Хиро - один из бессмертных. Не о нем ли талдычил мне озерный смотритель? Если вникнуть в его слова, существует артефакт, который может или оживить, или изничтожить некий дух. Что-то подсказывает мне - в этой Долине покоятся с миром души как раз таких, пытающихся возродиться через более сильное существо. И одну из них Старец попросит принести в жертву. А когда странник узнает об этом, сможет ли он пожертвовать тем сокровенным, что сейчас скрашивает его одиночество и чувство вины за приобретенное нечестным путем бессмертие? Не об этом ли дух предупредил меня?
Ди с сожалением дожевал последнюю крупинку сладости.
Мысли потекли уже по другому руслу.
А путь-то озерный дракон указать не пожелал. Ну и куда направляться?
Ди вскочил с бревна, как ужаленный. Легкие ботинки графа сразу же промокли от того, что он, бешенно топая по мелководью, пытался доораться до духа.
Эй, давай появляйся! Я здесь не местный! Карты у меня нету! Эй, что ты молчишь?! Как прикажешь добираться до этой чертовой Долины!
Озерная гладь отвечала лишь рябью от вновь набежавшего ветерка, да переливами отражений. Ди в ярости топнул еще раз и развернулся к вояке
Себ, ты можешь что-нибудь подсказать? Себ! Себ! Себ???!

Отредактировано Count D (2010-10-26 15:53:13)

0

73

Пока эта пара говорили о своём, Хиро думал. Ему страшно хотелось разозлить этого солдата, чтобы ему доказать, что не всё решается оружием. Он даже представил себе это дело:
Вояка стреляет ему в голову. В упор. Залп выстрела отталкивает Хиро назад, но он удерживает равновесие. Пользуясь секундным ошеломлением (более секунды военные люди не бывают в шоке), Хиро делает резкий выпад, благодаря чему он забирает у вояки оружие, и прицеливается в него.
"Но драка - конечно, дело интересное, и иногда драться нужно для рассеивания скуки. Впрочем, это занятие для детей"
-Хиро, ты сильно изменился, - сказала Арина, каким-то чудом оказавшаяся позади него, - ты стал... мужественней... спокойней, рассудительней... но ты... хладнокровный, но при этом не бессмердечный... Ты жесток... но слегка...
Она обняла его сзади, обхватив его руками. И тут до Хиро дошла мысль. "Она же до сих пор выглядит как десятилетняя девочка! Как же она до моей шеи дотягивается?" И он слегка повернулся. Он увидел Арину. Но она немного изменилось. Она уже стала одного с ним роста, её тело (если это можно назвать "телом") изменилось, приобрело взрослые очертания. но её лицо осталось таким же ласковым, нежным, приятным... Хиро захотел её поцеловать и утонуть в её объяниях, но... "Я не должен ничего делать рядом с этой парочкой. Я должен вести себя обычно".
-Почемы ты... такой добрый, но при этом жестокий? - спросила она, всё ещё держась за него.Её руки были на его груди. А голова упёрлась на плечо. Она тёрлась об его плечо носом, как бы пытаясь утонуть в нём.
"Потому что я вижел много зла. Всё войны, битвы, предательства, жестокости... я никогда этого не забуду, как и жертв этих действий, с которыми я был знаком. Это моё бремя - нести память не только о человечестве, но и о его жестокости... А ты быстро изменилась" - заметил Хиро.
-Ты так думаешь? - спросила ехидно Арина, после чего нежно и даже немного эротично обняла его, а затем растворилась. Хиро чувствовал, как она была  в его голове, в его... душе.
-Я сделаю всё, чтобы ты могла жить, - неосторожно скахал Хиро, и через секунду понял, что он это сказал вслух. Он задумался. Одним из его последних ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ фраз были слова, брошенные Арине... "Ты умрёшь, чтобы я смог жить"... Как часто он, немного изменяя их, говорил эту фразу? В дрвенем Египте, в той пещере, где хранились запасы некого "Огня Богов", которым на самом деле оказался слегка изменённый нитроглицерин. Как его создали - тогда, да и сейчас Хиро понятия не имел. Тогда Энар захотел с помощью "Огня Богов" уничтожить близлежащий город. Это была лишь крупица его огромного плана. Да, это была для Хиро почти эпопея. Он даже хорошо запомнил тот момент, когда он и Энар стояли у запасов нитроглицерина. "Ты умрёшь, чтобы остальные смогли выжить..." и Хиро тогда зажёг запасы взрывчатой массы. И "Я умру, чтобы ты смогла жить", брошенные им Аланриэли, которая простилась с ним у входа в пещеры... Возможно, Хиро так часто произносил эту фразу потому, что она была одной из последних его фраз в облике человека... Но сейчас нельзя было расслабляться. Нужно было ждать, что скажут эта пара из солдата и китайца. Подождав честно минуту, Хиро решил всё-таки высказать свои мысли солдаду.
-Послушай, сынок. Знаю, тебе кажется, что убийство, тем более ребёнка, ради спасения своей жизни, это страшная вещь. Но... сколько бы раз ты не был у порога смерти.... тебе не понять, что такое настоящее Холод Смерти, что такое истинный Зов Могилы... Тогда, когда я её убивал... Это время ты никогда не поймёшь... В то время не было ни одной цивилизации. Мы жили первобытными общинами. Кругом была опасность в виде других племён, пещерного медведя, саблезубого тигра... Да двадцати семи доживал только один из сорока! Смерть была на каждом шагу... Но, когда перед твоими глазами всё племя лежит, изуродованное чумой, и ты чувствуешь, как внутри уже всё умирает, когда болезнь заживо забирает тебя в мир смерти...
И, кстати, я не просто убил её... Арину... я ещё и выпотрошил её... Особый распорядок органов - Разум, Душа, Тело, Защита, Мир, Огонь, Вода, Земля, Тьма... каждая руна у каждого органа. И вызов завершён... Можешь думать, что хочешь, но ты никогда не поймёшь, что чувствовал я, когда убивал её. Душил этими собственными руками...
- Хиро чувствовал, как на его щеках текли слёзы. - Тебе никогда не побывать в Руках Смерти, в объятиях Страха Смерти! Можешь застрелить меня здесь и сейчас, это никому не поможет!
Арина, которая вдруг появилась слева от Хиро, упала на колени, и, закрыл лицо руками, стала плакать. "Призраки могут плакать, Ghost May Cry... хм" - подумал Хиро, всё ещё зная, что он плачет...
-Не надо больше, Хиро!!! Не надо!!! я чувствую, как тебе больно!!! Это причиняет ТЕБЕ боль!!! Не вспоминай, Хиро.. пожалуйста.... - всхлипывая, говорила Арина.
-Я должен был показать этому вояке, что иногда инстинкс самосохранения ставиться выше человечности! - с гневом сказал Хиро, обращаясь к Арине, совершенно не обращая внимания на то, что его слышат и вояка, и китаец.

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-26 23:27:22)

0

74

Я убил, и выпотрошил - эти слова набатом гремели в ушах наемника, поднимая из глубин души воспоминания прошлого...
... Ленинградская область, зима 2004 года.
Охренеть. Да здесь наркоты столько, что половину Питера можно на иглу посадить. - один из бойцов ФСБ стоял перед пакетами с героином. Мерку, присутствующему при операции, было на это плевать. Наемник обошел помещение, простукивая стены. В одном месте звук оказался глухим.
Что там? - обратился солдат к чеченцу, с ненавистью смотрящего на него.
Иди ты на ... - чурка рассмеялся в лицо Эрдо. Мощнейший удар в челюсть прервал глумливый хохот. Чечен сплюнул на пол кровь, вперемешку с осколками зубов. Посмотри.
Себ закрепил на стене С1и ,отойдя на пару метров, нажал кнопку детонатора. Кирпичи разлетелись по подвалу, в воздухе повисла пыль. На полу лежали скелеты, на стенах бурыми потеками застыла кровь. Мерк присел возле одного из остовов, и поднял маленький кулон в виде сердечка. Раскрыв его, Рами вгляделся в фотографию, на которой была изображена счастливая семья. Они улыбались, радуясь тому что вместе.
За что? - голос осип, и казался чужим. Себ не понимал глупой жестокости, и бесмысленных убийств.
Такие красавицы,. Зря от такого мужчины отказывались. - чурка улыбнулся щербатым ртом.
Пуля, вошедшая в живот чечена,  разорвала тому печень. Мужчина заорал от жуткой боли.
Кровь черная. Тебе осталось жить около 20 минут. Зато каких - Рам зло рассмеялся, поднимаясь по лестнице...
... Жители дома с ужасом смотрели на белобрысого парня, с невозмутимым видом открывающего конфорки на плите.
Как там у вас говорится? Алла Акбар, кажется - мерк вышел из дома, на ходу прикуривая сигарету. ФСБшники уже сидели в укрытиях, глядя на наемника.
Сайонара - окурок влетел в открытую форточку. Тихий хлопок, ревущее пламя взметнулось до небес, заглушая крики, сгорающих заживо людей...
... Мерк буквально в три прыжка преодолел излучину, отделяющюю его от Хиро. Резкий, прямой удар ногой в живот, заставлющий незнакомца согнуться пополам. Мерк резко хватает странника за кисть, поднимая его руку. Два коротких движения, кулаком в локоть, и носком ботнка под колено, ломая руку, и разрывая сухожилия. Наемник схватил юношу за волосы, и нанес удар ребром ладони в горло, дробя трахею.
НУ ТАК И КТО ИЗ НАС СЫНОК? Вставай, сопляк. Ты же пищал, что ты бессмертный. - в глазах мерсенари горела ненависть к этому ублюдку.
Ди, я тут немного пообщаюсь с нашим приятелем и отвечу на все твои вопросы. Кстати я оставил рядом термос и  Сникерс. Перекуси. - наемник встал рядом с Хиро, скрестив руки на груди. Вставай, уродец.

0

75

Хиро видел, как вояка быстро подбежал к нему. "Скорее всего ударит. Ладно, не буду лишать его удовольствия. Пусть ударит первым"
Когда Хиро уже лежал на заемле, то ему стало неимерно смешно. "Этот парень дал волю ненависти. Значит, он слабак, так как не может держать свои эмоции под контролем. Без контроля ни одна цель не может быть достигнута..."
Попытавшись встать, Хиро заметил несколько мелочей.
Во-первых, переломана левая нога (солдат по ней не бил, она, видно, сломалась от резкого неправильного падения).
Во-вторых, переломана правая рука. Кости плеча переломаны, и сухожилия разорваны.
"Регенерация костей и суходилий займёт часа два, а трахея минут через тридцать-сорок... Но... это займёт большую часть энергии. когда регенерация закончится, а это будет не сейчас и не через час, то я упаду без сознания. И, значит, я должен буду восстановить силы - поесть, отдохнуть сейчас или что-то в этом роде".
Несмотря на свои переломы, Хиро попытался встать. Встав на обе ноги, Хиро всё-таки сильно шатался, и через секунду не сумел больше держать равновесие. Но Хиро всё-таки удержался. Правда, здоровую правую ногу он согнул в колене, а левой здоровой рукой опёрся на землю. Таким образом, Хиро свёл к минимуму давление на переломанные конечности. Хотя эта поза была наибольшим, что Хиро мог сделать на данный момент. Ему оставалось только ждать реакции.
Не смотря на нестерпимую боль, лицо Хиро оставалось невозмутимым. Он спокойным взглядом всматривался в глаза солдата.
"Они полны ненависти. Значит, он ненавидит убийство детей. Значит, при нём убили ребёнка. Из этого следует, что это было сделано с особой жестокостью. Из этого идёт то, что убитый ребёнок - его родственник, или просто неприятный момент (убийство), которое навсегда запечатлилось в его памяти"
Хиро улыбнулся. И попытался хоть немного посмеяться - тихо, не навязчиво. Но из горла вышел только какой-то сиплый и хриплый звук. Но это явно показывало, что Хиро не относился к данной ситуации серьёзно. Так как он просто не видел ничего серьёзного в этом.
Он смотрел в глаза вояке, будто стараясь донести свои мысли:
"Ну, и чего добился? Ведёшь себя как ребёнок. Твоё нападение на меня и приводит только к одному мнению - ты пытаешься таким способом заставить себя думать, что ты прав, что ты - сама справедливость. Нет, это не так. Для какой бы то ни было цели ты убиваешь, значит, ты грешник. И за это ты отправишься в Ад, на четвёртый круг. Я бы тоже туда отправился... Ты туда не отправишься только при одном условии - если ТВОЯ ЖЕРТВА тебя ПРОСТИТ. Меня - простила. А хоть кто-нибудь из тех. кого ты убил, простит тебя? А? Тебе нужно поторопиться, солдат. Ваш век краток. Делай всё сегодня, и никогда не откладывай на завтра. Так как завтра может просто не наступить..."

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-10-29 14:36:28)

0

76

ООС: Тебя отправить правила почитать? Напоминаю для особо непонятливых, бессмертие на форуме лишь номинально. Если тебя порезали на фарш, то возродиться нельзя. Так что убери все эти четвертовали, на форуме нет  и не должно быть Т1000. Регенирация возможна, но также в мыслимых пределах. Так что ПЛИЗ никаких трахея за секунды, руки ноги срослись моментом.

0

77

Дозваться до Себасьена было практически невозможно. В его глазах сверкала ненависть, и нанося удары Хиро, солдат видел не его. Своими ударами он унитожал то зло, тот садизм и издевательства над ни в чем неповинными людьми - всю жестокость, что не раз видел в реальной жизни. Ему было наплевать на то, что организм незнакомца восстановится за час или меньше и он нанесет лишь временные ранения. И на то, что убив одно живое существо и познав вкус крови, странник может продолжить упиваться вкусом уничтожения. Себ расчитал все правильно, не учев лишь одного - даже будучи убийцей, Хиро не был в ответе за тех, кого истребили другие.
Месть сладка - думалось графу - Но нужна ли она? Переломав кости одному, не уничтожить ряд несправедливостей, ведь эта кровь не вернет к жизни тех, кто ушел безвозвратно.
Хватит! - ноги графа заскользили по воде, как по земной тверди. Может быть озерные жители перенесли его на другой берег?
Ди оказался между временными соперниками. Тень девушки рыдала, поднимая Хиро с земли.
Хватит.  Перестань, Себастьен. Убить ты его не сможешь, да и зачем? Разве его страдания принесут тебе облегчение? Разве ты можешь опуститься до уровня тех, кто упивается болью других? Видишь, он и так наказан. Я готов поделиться кусочком недоеденного шоколада, чтобы ты успокоился. Вспомни, что сказал озерный дух. Мы в одной лодке и нам не сойти на очередном причале.
Граф наклонился к Хиро, смочил палец в слюне и провел по ранам
Какой бы ты ни был бессмертный, но с давнего времени считалось, что это ускоривает регенерацию
Ди вновь обернулся к солдату.
Себ, я прошу тебя помочь мне. Неужели твое командование не выдало тебе карту местности? Один или с вами, я должен попасть в Долину.

Отредактировано Count D (2010-10-30 00:08:23)

0

78

Так я и думал. Мне класть на ваше бессмертие, ваши способности. Сейчас ты такой же человек, как и все. Ни более того. Тебе больно? Так и должно быть. Жаль, что ты ничего ответить мне не можешь. Было бы интересно послушать твои сентенции в свой адрес - наемник присел перед коленопреклонным Хиро. Во взгляде странника горела насмешка на мерком, а мысли было легко понять.
Я даже знаю о чем ты думаешь. Добился ли я чего либо, тем что покалечил тебя. А я и не старался доказать что-то себе или другим. Просто отвел душу, выпустил пар. И мне плевать на тех кого я убил. Ведь именно такие мысли сейчас крутятся в твоей голове? Кивни что ли. - Эрдо повернулся заслышав шаги. Рядом стоял Ди, который явно пришел в себя. Это радовало, можно было продолжать путь и наконец-то докопаться до истины. То, что сделал граф далее, показалось Рами по меньшей мере странным. Он провел пальцем, смоченным в слюне по ранам Хиро, пообещав выздровление.
Себ, я прошу тебя помочь мне. Неужели твое командование не выдало тебе карту местности? Один или с вами, я должен попасть в Долину.
Наемник достал из кармана коммуникатор, подсветка горела еле-еле, индикатор батареи мигал, да и неприятный писк напоминал о скорой разрядке аккумулятора.
Будем надеяться хватит - Рами запустил систему навигации. Карта грузилась еле-еле, связь со спутниками и архивом компании устанавливалась минут десять. Мерк вбил нужную ему точку интереса. Так как заряд телефона был на нуле, наемник стал быстро просматривать карту, стараясь запомнить как можно больше ориентиров. HTC пикнул в последний раз и выключился.
Великолепно, мы остались без электронной поддержки. Нам сейчас через лес на северо-восток, затем просто на восток, через пустыню. Надеюсь мы выдержим такой поход. Он нам нужен, или оставим здесь -кивая на странника, объяснил положение графу Себ. Решать тебе.

0

79

Спустя час Хиро уже был почти в порядке. Горло восстановилось, как и нога. Но рука, так как получила наибольшее повреждение, ещё слабо работала. Боль в ней всё ещё была сильной.
"Значит, наш следующий путь - Долина Погребённый Душ. Ха, отличное название... отличное для того, чтобы держать людей подальше от неё. Но стоит ли мне оставаться вместе с ними? Да, определённо стоит. Бог ведает, что может случиться, если я не буду присутствовать"
Он обратился к Себастьяну.
-Знаешь, я тебе очень признателен. Мне не было так весело уже давно. Знаешь, пара повреждений - самое лучшее средство против апатии. Но на будущее запомни - не всё, что ты считаешь злом, является им на самом деле. Всё имеет много сторон. Что жизнь для одного - то смерть для другого, что одному добро - другому зло. Это элементарная правда, и запомнить её обязательно. Многие на моих глазах умирали, не сумев понять эту истину.
"Арина не появляется. Видно, обиделась и сидит глубоко в моей душе. Но ничего... Ты только подожди, Арина. Я знаю кое-что про эту Долину. Если я получу то, что хочу, то я создам для тебя новое, идеальное, красивое тело, и вместе мы переживём вечность... ни боги, ни люди больше над нами не будут властвовать. Как и Время... Ты только подожди... А эти двое... Каждый из нас найдёт то, что ищет, и мы разойдёмся своими путями. Я получу своё, и никто не пострадает. Если только их желания чисты... а если нет, то мне придётся об этом позаботиться... да, придётся. Но, надеюсь, этого не случится"
Он обратился к Графу:
-Я в порядке. Только рука болит, но это уже мелочи. Можем идти.

0

80

Граф, щурясь от бликующего на солнце экрана коммуникатора, всматривался в полученное со спутника неяркое изображение незнакомой местности. Разряженный телефон пикнул, карта потухла. Оставалось надеяться, что солдат правильно понял все эти значки и цифры, а значит и проводником быть именно Себастьену. Стирая кулаком с губ размазанный шоколад, Ди перевел взгляд на вернувшегося в "строй" Хиро. Тот был еще бледен, да и поврежденная неуравновешенным воякой рука висела плетью, но его вид говорил о том, что пациент скорее жив, чем мертв.
Он нам нужен, или оставим здесь? - Себ мотнул головой в сторону странника, убирая абсолютно бесполезный коммуникатор. Оторвавшись на Хиро, солдат заметно успокоился, он полной грудью вдыхал влажный воздух, настраивась на трудный, но необходимый "марш-бросок".
Ди прислушивался к собственному разуму.
Себастьен не кривит душой, это понятно. А вот второй... Многие годы совесть странника была погружена в муки того, что его рука поднялась на ни в чем неповинное, маленькое создание, веками он просил прощения у судьбы, даровавшей ему бессмертие взамен на отнятую жизнь. Хиро все отдаст за то, чтобы эта девочка вновь жила столько же, сколько продлится и его собственное бытие. А какую цену он заплатит за это и как повлияет это решение на судьбы других, страннику безразлично, хотя возможно он сам не до конца понимает суть возложенной на него миссии. И надежда, хоть малая, но есть. Ведь не зря эти двое повстречались мне.
Граф рукой растрепал волосы, возвращая себя из дум на землю. А ее все также согревало летнее солнце, вставшее в зенит, легкий бриз клонил осоку, приглашая ее острые листья испить прозрачной озерной воды. В губине кустов что-то хрустнуло - копыто олененка, любопытного и несмышленого, раздробило сухую ветку, его большие карие глаза рассматривали людей издали, ноздри втягивали незнакомые, но пока не страшные его неученому сознанию, запахи.
Хей! - граф хлопнул в ладоши, и зверь в первобытном испуге ринулся в лесную гущу. Ди засмеялся тихим, радостным смехом. Вселенская беда еще не накрыла этот светлый уголок природы - маленький клочок земли, наполненный счастьем.
Знаешь, Себастьен, может я совершаю большую ошибку, но озерный дух говорил здесь о том, что Властелин Видений, владеющий неким артефактом, поделится им только с человеком, обладающим бессмертием. А другого, кроме Хиро, я пока не наблюдаю. Или предложишь мне дать объявление "Ищу долгожителей для спасения планеты"?
Странник, все еще придерживающий покалеченную конечность, наложил и свою фразу на слова китайца.
Я в порядке. Можем идти.
Значит так тому и быть... - вздохнул граф. Для него это решение было ох, каким непростым, но он надеялся, что любой человек, кроме мамы, которая родила его на этот свет, испытывает не менее сильное чувство любви к всеобщей Матери, подарившей ему все то, что он видит, чувствует и озязает каждое свое прожитое мгновение. Имя ей - Планета Земля.
Как я понял, путь явно неблизкий. Остается надеяться, что лес не тянется на сотни километров.
Китаец сделал несколько шагов вперед, затем остановился в ожидании реакции Себастьена и Хиро.
Чем раньше отправимся в путь, тем короче он покажется. Так что советую вам оторваться от созерцания местных красот

=======> Вековые леса.

Отредактировано Count D (2010-10-31 16:49:06)

0

81

Пока Хиро восстанавливался, он вспоминал тот диалог, который произошёл всего несколько часов назад. Точнее, этот диалог был частью действия, которому уже много тысяч лет...

Идя в парк, Хиро проходил мимо руин какого-то храма (ООС: остатки Заброшенного Храма), он почувствовал какую-то мистическую ауру. Такую мистическую... и такую знакомую...
Хиро шёл на обломки некогда великого храма, будто его вёл какой-то манящий голос. Как только он пришёл в центр руин, он услышал голос:
-Ты так и убегаешь от мира? Да, Хиро?
Когда он обернулся, то увидел молодого светловолосого парня. Тот был одет в белую рубашку, галстук и брюки.
-Я не думал, что ты так быстро явишься, Илай, - сказал Хиро. Он предчувствовал, что его появление ничего хорошего не сулит.
-Когда мы в последний раз виделись? В 1945-м? Ах да, это было в Берлине. Мы с тобой в очередной раз сошлись мечами под звуки артобстрелов... Я тогда "побил твоего коня"...
-А я "забрал твоего офицера", Илай. Тогда ты сделал довольно опрометчивый ход...
-Знаешь Хиро, меня удивляет всё это - мы так похожи, и всё-таки мы разные. Я лишён естественной смерти - но до тебя мне далеко. Я стремлюсь жить - ты стремишься умереть. Ты убил, чтобы жить. Мне пришлось умереть, чтобы жить.
Хиро наблюдал за Илаем. "Что он предпримет на этот раз? И чего он хочет?" - проносилось в его голове.
-Сколько длится наша "партия"? Почти девять тысяч лет. Игра почти закончилась... И скоро кто-то из нас объявит друг другу шах и мат...
-Зачем тебе всё это надо? Я прервал твой план ешё в древности. А сейчас добиться желаемого тобой невозможно. Так чего ты хочешь?
-Мне осточертела эта жизнь, этот мир, эти правила, это человечество... я создам свой мир. Я поменяю Рай и Ад местами! Я создам новый, абсолютный мир! Мир, где не будет ни страха, ни боли! И я стану в нём Богом...
-А ты не лопнешь от такой силы? И где ты хочешь её достать? "Свет Небес" я уничтожил в самый первый раз нашей встречи. Больше нет ничего, что может дать тебе такую силу, Илай. Ты просто гонишься за призраком своих мечтаний. Вернись в реальность.
-Нет, Хиро. Есть некоторые вещи, которые на это способны... И "Всевидящее Око" мне в этом поможет.
Хиро улыбнулся. Он чувствовал, что является тем, кто контролирует ситуацию.
-Его захоронили так глубоко, что даже я не знаю, где он...
-Наша партия длится почти девять тысяч лет. И она закончится в ближайшие сутки. Есть и другие претенденты на владение "Оком", но оно должно достаться либо мне, либо тебе, Хиро, либо никому. Другие этого недостойны. Я побил твою пешку офицером, Хиро.
После чего Илай исчез в никуда. Хиро уже не обращал внимания на это. Он привык к таким исчезновениям Илая.
"Так. надо вспомнить нашу игру. Его первый ход пешкой - уничтожение деревни охотников. Так.... пашка, конь, пешка, пешка побита... и так далее... конь забирает пешку - Троянская Война, пешка становится ферзём - смерть Юлия Цезаря... так, Инквизиция, Крестовые походы.... последний ход - Начало Первой войны - Илай забирает моего коня. Победа Красной Армии над фашистами с моей помощью - я забрал ферзя Илая... У нас осталось по королю, одному ферзю у меня и двумя у Илая, и пешкой у Илая. Если он всё-таки доведёт её до края, то... он почти объявил мне шах и мат... Значит, он знает расположение Ока. Хотя я его знаю. Он никогда не приобретёт сильный артефакт, если меня не будет рядом. Значит, мне боятся нечего. Я не пропущу. Но всё-таки, какие действия он предпримет?"

Когда регенерация горла и ноги подошла к концу, Хиро отвлёкся от мыслей. После предельно краткого диалога с графом, Хиро встал.
-Так что, идём, - Хиро повернулся к солдату, - Веди нас, Себастьян. Время не ждёт. Скоро случится что-то очень интересное...
=====>Вековой Лес

Отредактировано Roa Valdamjong (2010-11-01 12:43:54)

0

82

Наемник быстро проверял экипировку. Запасные обоймы и пластины для бронежилета, фляги с водой, ведь им предстоял переход через пустыню, остатки провизии, на дне рюкзака правда оказался еще один УВП, а боковом кармане нашлись пара "Сникерсов".
Судя по всему, графу нужна сахароза и глюкоза. Проблемы с сердцем или диабет? Хотя если спросить все равно не ответит - мерк убрал находку на дно сумки. Осталось проверить вооружение. Мечи с тихим шелестом покинули ножны, на клинках бликами заиграло солнце. Эрдо сделал пару пробных взмахов, Флейм и Фрост издали гул, рассекая теплый воздух.
Вы никогда не подводили меня. Помогите и сейчас - Рам убрал мечи, и занялся остальным оборудованием. Без сожаления он закинул в рюкзак, бесполезный теперь коммуникатор. Достать запасную батарею было негде, да и зарядить тоже. Хотя Эрдо надеялся найти какое-нибудь жилье, неотставшее от цивилизации. Конечно в сумке был еще и планшетный компютер, но это крайний случай. Заряда там оставалось на 20 минут работы, и мерсенари надеялся что этого хватит на связь с базой. Себ достал планшетку и  отстегнул аккумулятор, так тот не должен был рязряжаться. Следом солдат принялся рыться в аптечке. Нашлись обезболевающее, пара упаковок антибиотиков, витамины и перевязочные материалы. Конечно Рами рассчитывал что никто из них не пострадает, но все бывает. Закончив осмотр недр рюкзака, Себастьен поднялся с корточек и посмотрел в спину уходящему Ди.
И кто здесь проводник, спрашивается? - пулей пронеслась мысль в голове мерка.
-Так что, идём, - Хиро повернулся к солдату, - Веди нас, Себастьян. Время не ждёт. Скоро случится что-то очень интересное...

Еще раз что-то пискнешь, когда не спрашивают, отрежу язык - Рам недвусмысленно обнажил волнистый клинок Фроста, и бросился догонять графа.
=====>Вековой Лес

0

83

Начало игры
Сергий стоял посреди поляны.
-Если Данте прав, то я демон. А если он ошибся?-размышлял парень вслух.
Решив найти Данте в Портлейне, Сергий направился в лес, чтобы найти выход.

=====>Вековой Лес

0


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Лесное озеро