Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Временное пристанище


Временное пристанище

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Снег всё шел и щел... Белые шапки выросли на домах, деревьях и на волосах человека азиатской внешности, кутающегося в демисезонное пальтишко, из-под которого выглядывает кимоно, подол которого намок и потяжелел от влаги.
-Бррр! Я вроде слышал, здесь климат теплее. И одежду испортил... подарок папы... - бубнил почти про себя китаец, подходя к двери, на которой косо висела вывеска "Сдается".
Он сложил руку в кулак, чтобы постучаться, но тут его заледеневший длинный ноготь нечаянно обломился.
- Ай, травма! Ну что за невезение! - опять пробурчал человек и толкнул, оказавшуюся незапертой дверь.
Тепло обволокло его замерзшую тонкую фигурку, под ногами сразу образовалась лужа от растаявшего снега, а нос приятно защекотало ароматом пряностей. На электрической плитке варилась еда, девушка лет 17-и резала овощи.
-Простите... Это у вас можно остановиться? Меня зовут Ди. - ставя на пол чемоданчик и сложив руки в замок, произнес китаец.
Девушка вздрогнула, лезвие ножа чиркнуло ей по пальцу. Она схватилась за обрезанную руку, оборачиваясь к двери.
-Как Вы меня напугали! Вы так неслышно вошли, тетенька!
Капли крови упали на пол.
-Ещё раз простите. Вы обрезались? Дайте посмотрю, - человек поспешил к девушке, вэял её пальцы своими - И... ну...вообще-то я дяденька... Странная рана. Кровь вроде бы человеческая, а запах как у животного.
Девушка, нахмурившись, отдернула руку - Да, я сдаю комнату, ту, что в конце коридора. Располагайтесь. Десятка в сутки, совсем недорого.
Китаец молча кивнул и проследовал в указанном направлении.
Девушка прислушивалась к звукам из комнаты постояльца, вернее, к их отсутствию. Слова мужчины задели ее душу, а любопытство взяло верх - она заглянула в полуприкрытую дверь.
Человек спал, сняв лишь пальто. Запах благовоний взялся будто ниоткуда. Девушка увидела в комнате девочку (кажется, себя в детстве) играющую с каким-то странным зверем. Вдруг из пасти животного показался раздвоенный змеиный язык, тотчас обмотавшийся вокруг детской шейки. Девушка закричала - зверь, не отрываясь от ребёнка, обернулся к ней, когда чья-то рука с длинными ногтями воткнула ему нож в пасть...
Хозяйка дома, всхлипывая, повисла на шее китайца.
Я - не человек! Уже не человек!
-Ты ошибаешься. Не бойся... - Мужчина хитро улыбнулся, -  Сделай-ка лучше нам чай. Мне, пожалуйста, восемь ложек сахара. И, кстати, в этом городе есть магазин восточных сладостей?... Обидно, не услышала.
Последние слова Ди произнес уже вслед убегающей на кухню девушке.
В ожидании чая китаец гладил по рожкам маленького демоненка.
- Всегда хотел иметь такого. Интересно, они приручаются?

0

2

В тесной и темной комнате временного жилища графа оказалось одно неожиданное преимущество - новому питомцу нравился полумрак. Демоненок весело скакал по коленкам Ди, порой запрыгивая ему на плечи.
-Какой же ты беспокойный, малыш! И копытца у тебя тяжеленькие - у меня всё тело теперь будет в синяках. Да успокойся же ты! - китаец взял демоненка на руки. Тот открыл рот. У графа заложило уши и разболелась голова - существо разоралось ультразвуком.
-Да что с тобой! А, ты наверное голоден!(интересно, чем питаются демоны?)
Граф вытер пот, каплями выступивший на лбу. Как тяжело воспитывать маленьких детей. Чем бы его накормить? Жаль дедушки нет рядом, он-то точно знает.
Демоненок внезапно перестал кричать. В его лапках появилось шарообразное, красноватое свечение, которым он запустил в китайца. Ди покачнулся от навалившейся слабости, в глазах помутнело.
- Ах вот в чем дело! Ты питаешься энергией других. Пока ты сидел в теле той девушки, у тебя был постоянный донор, - граф потянулся к чемоданчику, достал шоколад и засунул чуть ли не целиком в рот. Уффф, полегчало... Хорошо, что я запасся на дорожку. С этим малышом меня надолго не хватит. Придется поискать ему другой источник пищи. Ну например демона - они будут донорами друг другу и дитю нескучно будет. И может быть тогда он перестанет по мне скакать!
Ди сгреб в охапку питомца.
-Пойдем, найдем тебе приятеля, дружок
    На кухне девушка разливала чай.
-Прошу прощения, но я не смогу к тебе присоединиться. Кстати, я не узнал твое имя?
-Лиз - шатенка обернулась и вскрикнула при виде демона, сидящего на плече у графа.
-Не бойся, он ничего тебе не сделает - Ди улыбнулся.
Девушка спешно вытерла разлитый чай.
-Кто Вы? Маг? Вы спасли меня. С 10 лет во мне жило нечто. А теперь я свободна! Спасибо, спасибо Вам!
Граф спиной попятился к выходу, ну не любил он с детства эти расшаркивания перед его персоной.
-Не стоит благодарности. Скажем, я просто хотел приобрести интересный экземпляр для зоомагазина.
С этими словами дверь за Ди закрылась.

-------------->  Улицы города.

Отредактировано Count D (2010-01-30 13:57:32)

0

3

В доме было тихо, но свет выключен не был, словно девушка-хозяйка все ждала своего постояльца на чай, но дрема сморила ее, и она отправилась смотреть сны про странного китайца.
Ди пропустил гостя вперед, а сам встал к плитке, чтобы приготовить напиток. Собственно говоря, шоколада было навалом, оставалось лишь растопить его. А вот молока...
Граф было открыл дверцу холодильника, когда раздался телефонный звонок.
Ну это точно не меня - Ди достал пакетик молока (надеюсь, хозяйка не обидится)
Телефон продолжал надрываться, словно на том конце знали, что в доме кто-то есть.
Люди, придумав телефонию, мало позаботились о мелодичности звонков. Уши режет. - граф, поморщившись, снял трубку.
-Привет, сын. - раздался голос отца Ди.
-Привет, граф - пропел стройный хор животных в трубку.
-Но, как...? И что?... Отец, что ты делаешь у меня в магазине?
Ди ошарашенно замолчал.
-Сын, ты совершенно безответственен. Оставить животных на Александра! Он, конечно, друг семьи, но Алекс - вампир! Теперь у зверей сбился режим - они днем спят, а едят ночью! Мне много сил приходится приложить, чтобы вернуть все на круги своя. А еще, твое внезапное исчезновение породило массу слухов. Поэтому роль сына Ди пришлось играть его отцу. Я даже парик купил, чтобы еще больше походить на тебя - на том конце трубки послышался смех, - Только мне пришлось отправить Криса к дяде и тете, хоть он видит и понимает животных, но ему здесь не место. Правда Тецу очень разозлился за это.
Граф, можно я его съем - раздался в трубку голос плотоядного барашка.
Вот-вот, и так постоянно. - отец графа вздохнул - Но я найду с ним общий язык!
Ам! - в трубку послышалось лязганье зубов Тецу.
Айяяяй! - укушенный отец уже прокричал  сыну- Возвращайся в Чайнатаун! У меня есть дела поважнее зоомагазина! Или я вышлю их всех тебе по почте! И этот твой дружок - детектив крутится здесь постоянно, он стал ещё подозрительней! Ведь ты (который я) стал почему-то его избегать. Ну? И когда ты вернешься?
Ди почесал затылок, масса эмоций отразилась на его лице.
-Прости, отец, но я не могу пока приехать. И высылать мне животных не надо, тут может быть очень опасно. Понимаешь, Фортуна наполнена демонами. Они пожирают души людей, уничтожают их всех. Словно чья-то огромная ненависть толкает их на это. Но завладев миром, эти твари уничтожат все первозданное!
Отец внезапно посерьезнел - Будто сама Кровь Земли восстала против человечества... Но этого не может быть... Выжил только один!
-О чем ты? - но старший Ди заторопился.
Неважно... Сын, у меня много дел в связи с твоим отъездом. Надеюсь, ты сам разберешься. До свидания, сынок.
- Пока, па. - произнес граф, слушая короткие гудки.
На плитке вскипел шоколад, пора подавать его гостю. Ди в замешательстве положил трубку на рычаг.

Отредактировано Count D (2010-02-11 11:06:08)

0

4

Ну как, пообщался с папочкой? Родители иногда бывают настолько надоедливыми. Достанут даже на краю земли - Гэбриэл ,устроившись на диване, с ухмылочкой смотрел на Ди, временами переводя взгляд на убогую обстановку. Кровать, тумбочка, небольшая кухонька с газовой плитой. Обои были в непонятных потеках. А вот запах был странным. Смесь ароматов давала ясно понять что здесь недавно горели благовония.Запах наводил на мысли о покое и крепком сне, но убийца хоть и с трудом отгонял дрему. Разговор китайца с его отцом был довольно странным. И еще он был незаконченным. Сайлер поднялся с удобного дивана и подойдя к новообритенному приятелю взял кружку с шоколадом.
Запах восхитительный, надеюсь вкус тоже. Как я понимаю молока нет, поэтому сойдет и так - сделав небольшой глоток, Грей зашипел.
Черт, обжегся. Ладно невелика беда. - открыв холодильник, мужчина убрал в него кружку.
Да, я так и не дождался обещанной сказки на ночь. Налеюсь она не очень страшная. А то я могу испугаться, и опять кого-нибудь убить - ехидства Сайлеру было не занимать. Так что начинай.

Отредактировано Сайлер (2010-02-12 01:42:15)

0

5

От телефонного разговора у графа остался странный осадок на душе.
Мало того, что отец нагло вторгся в мою жизнь - ясно, что не по душевной доброте и не из-за заботы о моих животных - ему надо лишь навязать свои правила! Так еще и эта фраза - "Выжил только один"... Отец, мягко говоря, встревожен. И не судьбой города, порабощенного демонами. Нечто другое волнует его. Что знает он, о чем не догадываюсь я? Или догадываюсь, но не могу это никак принять?
Граф зажмурил глаза и схватился за голову, словно от резкой боли. Сладкий запах в комнате внезапно стал сильнее и насыщенней. Ободранные стены и спартанская обстановка жилища начали расплываться, уступая место прекрасной равнине, населенной чудными животными - единороги, фениксы, цилини, белые тигры... и люди (или не совсем люди?), живущие с ними, как с себе подобными. Словно Рай снизошел на грешную землю и существовал пока... Пока под сакурой человек не нашел любви одной из тех, кто понимает зверей. И лепестки сакуры осыпались, превратившись в ножи и стрелы. Людские руки подхватили их и уничтожили древний род всех до единого. Равнину захлестнула кровь, море крови. Из ее волн поднялся лишь один - израненный, но живой. На его лице застыла боль и ненависть к тем, кто убил его близких. Кровавое море отступило, шатаясь, он вышел на берег и побрел. Странно, но этот человек слишком напоминал графа, словно двойник. И он не заметил девушку, оставшуюся на песке.
Ее рука шевельнулась... В земле открылась воронка, засасывающая все живое вокруг.
Вместо моря открылось чистилище Ада. Горели огни, хохотали демоны, питаясь людскими душами. И стояли двое. Одинаковые глаза смотрели друг на друга - девушки в черном одеянии, которой поклонялись адские существа, и Ди - смотрели, не понимая, кто они теперь друг другу.
Вдруг раздался неприятный звук и у демоницы на лбу появился кровоточащий надрез.
-Нет!!!!
Видение исчезло, граф все также держал пакетик молока.
Ди резко обернулся на Сайлера. В глазах плескалась ненависть.
Это начало сказки - прошептал он

Отредактировано Count D (2010-02-20 11:11:20)

0

6

Очень увлекательно. Правда не похоже на одно лишь начало. Вроде тут и конец сказочки. Прямо хэппи-энд. - Гэбриэл рассмеялся , глядя на разозленного Ди. Ненависть китайца была непонятна убийце.
Кстати чем тебе не нравится то, что я убью это отродье. Ты мне показал Конец Света, в котором виновата дамочка. А когда увидел ее смерть, притом не факт , что от моей руки - ты меня возненавидел. - Сайлер поднялся с диванчика и направился к входной двери. Остынь, подумай над ответом. Я приду чуть позже. - Гэб накинул пальто и вышел. В коридоре слабо освещенном тусклой лампочкой висело потертое объявление :
"Майкл Сэйнт. Предсказание будущего при помощи картин." Адрес был затерт, зато можно было разобрать телефонный номер. Сайлер оторвал листок с телефоном и положил в карман. Чутье и жажда подсказывали ему , что Сэйнт будет полезен.
Еще одна сладкая способность. - с ехидной ухмылкой Гэбриэл вышел на улицу.
---- Улицы

0

7

Дверь за Сайлером захлопнулась с резким звуком. Ди вздрогнул, как от удара, но это привело графа в чувство, заставив разумно мыслить.
Я предвидел нечто подобное, предвидел. Но я совершенно не знаю, что с этим делать. Ненависть к людям, уничтожившим мой род, заложена в генетической памяти каждого поколения, но никогда она не была настолько сильна, чтобы вместе с человечеством уничтожить всё! Я должен предотвратить это, и для этого мне нужно найти мою сестру. И мне необходимо сохранить ей жизнь, чтобы не дать моему роду исчезнуть. Лучше не упустить этого Гэбриэла!
Ди с досадой стукнул кулаком по столу.
-Черт! Ведь можно было мило улыбаться и не показывать внезапно возникших эмоций Сайлеру! Черт! И я порезался собственными ногтями!!!!
От удара Ди пакеты со сладостями завалились на бок, высыпав все содержимое. Граф загреб пригоршню печенья и отправил в рот.
-Даже перед смертью я бы не удержался от сладкого! Но время не ждет, чай пить некогда.
Граф на ходу надевал пальтишко, спеша к входной двери, которая оказалась слегка приоткрыта. В проем влетело некое существо - то-ли летучая мышь, то-ли хомяк с крыльями.
Кю! Кю! - заверещал зверёк, усаживаясь на плечо Ди.
-Кю-Тян! Как ты меня нашел! - граф радостно закружил животное над головой, но оно вырвалось и, словно зовя Ди за собой, вылетело в открытую дверь, откуда повеяло холодком. Китаец поднял воротник и засунул руки в карманы. Ладонь нащупала холодную сталь и костяную ручку в виде змеи.
Странно, я не брал его с собой. Хотя я уже ни в чем не уверен... - Ди выскочил следом за Кю-Тяном на улицу.

=======> Улицы

Отредактировано Count D (2010-03-14 16:35:30)

0

8

-ААААААААА!!!!!!
Ди, весь в поту, рывком сел на постели. В глазах графа все ещё стоял огонь грив демонических львов и когти, направленные ему в сонную артерию. От собственного крика заложило уши.
-Сон, слава создателю, это всё - лишь сон. И демоны, и сестра, и Сайлер.
Азиат вытер взмокшее лицо. Руки неприятно щипало, граф кинул взгляд на ладони - они покраснели, словно от огня, а на внешней стороне виднелись глубокие порезы, какие оставляют когти животных. Ди оглядел себя, точно впервые увидел - на нем все ещё было надето пальто, из кармана которого торчала рукоятка в виде змейки. Рядом с постелью кружил Кю-тян.
Значит не сон... Ах, как жаль... Но тогда почему я здесь? Почему я всё ещё жив?
Дверь в комнату распахнулась, в проеме показалась фигурка хозяйки квартиры. Девушка выглядела встревоженной.
-Что случилось? Я проснулась от вашего крика!
Ди поспешил успокоить ее.
-Нет-нет, все в порядке. Приснилось что-то, - граф на мгновение задумался - Скажи мне, пожалуйста, ты не слышала, когда я вернулся?
Девушка посмотрела на китайца с непонимающей улыбкой.
-Когда Вы вернулись, мы пили чай. Вы бегали за пирожными в соседний магазин. Правда, ушли вы с демоненком, а по приходу, на плече у Вас сидела эта птичка - хозяйка указала на Кю-Тяна, чем вызвала бурю отрицательных эмоций у зверька.
-Я не птичка! Скажи ей Ди! Какая я птичка?!
-Он - не птичка... Его зовут Кю-Тян... - граф озадачено теребил волосы - Значит, я приехал, потом сходил в кондитерскую лавку, затем мы пили чай?
Девушка кивнула.
-Тогда откуда у меня на руках эти порезы и ожоги? - Ди протянул вперед изуродованные ладони.
Хозяйка квартиры ойкнула.
Вы что же, ничего не помните? Это я случайно задела чашку с кипятком. Она разбилась, чай выплеснулся Вам на руки, а осколки Вас порезали. Я виновата, простите!
Или я свихнулся, или девица врет
Ди уже решительно ничего не понимал, рассказ девушки совсем не вязался с увиденным во отчую. Разговор перенесся в разряд бесполезных, поэтому граф, подумав, решил подойти к делу с другой стороны.
Говорят, в Фортуне есть что-то типа охотников на демонов?
Да, конечно! Где есть демоны, там всегда есть охотники! Например, Орден меча! Или легендарный Данте! Правда он живет не в Фортуне и кажется, куда-то пропал. Есть здесь еще одна частная конторка, ей заведует некая Вариджи, но это мелкая сошка.
Про Данте я уже слышал когда-то, он и сам полудемон. Как и Неро из Ордена. Надеюсь, эта девушка - Вариджи не относится к разряду демоноподобных, а то я стал от них немного уставать. Был бы тебе премного благодарен за адрес мелкой сошки.
Через полчаса Ди вновь вышел на улицу, правда теперь твердо зная, что именно он ищет и зачем.
Главное, вновь не подскочить от ужаса в своей кровати. А то хозяйка будет смотреть на меня, как на идиота, и рассказывать, что я спятил и дело было совсем иначе.

======> Улицы

Отредактировано Count D (2010-03-20 16:17:55)

0


Вы здесь » Devil May Cry » Фортуна » Временное пристанище