Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Ресторан "Гранада"


Ресторан "Гранада"

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

*Чё за курицы?!* подумал Сергий, наслаждаясь последним мгновением воздуха, который невозможно было назвать свежим.
Удар лианы, похожей на хлыст Индианы Джонса, в мгновение парализовал руку, сначала левую, после - правую. Резкий выдох от неожиданности сыграл злую шутку, жаль, что у людей нет жабер, которые могли бы находится ниже шеи.
-Пхва...-только и вырвалось из бедного тела парнишки.
Возможно, в этот момент Сергий потерял сознание на пару мгновений, и дар, приобретённый в лесу при встрече с Данте, помог узнать местонахождение всех существ, находящихся в баре.
БОльшая часть людей уже вылетела из бара, в тот момент, когда оставшиеся посетители безнадёжно пытались спрятаться под столом, а белее проворные начинали забираться за барную стойку.
Удар в колено демона, которое было покрыто более густой растительностью в виде очень мелких листочков и украшенное шипом, позволил нашему герою освободить левую руку, которая, к вашему сведенью, находилась ближе всего к мачете.
Неуклюжий удар наискосок снизу вверх ошеломил демона, оставшегося со шрамом на всю его куриную морду.
По всемирному закону подлости, ружьё находилось в дальнем конце столика, которое казалось бездонной пропастью.
-Бывало и хуже...-именно так оценил ситуацию новоиспечённый демон, который носил имя Сергий.
Удар просвистел у самых глаз. и. похоже, достиг цели. Небольшая. но неприятная царапина красовалась на лбу парня, валяющегося под столом.
Переложив мачете в правую руку, наш герой решительно двинулся в атаку, выбрав в качестве цели самого дальнего демона, собравшегося полакомиться местной барышней.
-Вперёд, моя лошадка!!!-вскричал парниша, оседлавший растение, как это парадоксально не звучит.
Резким движением головы, птице видный демон попытался стряхнуть неприятеля, но не успел и повалился на грязный пол бара, лишившись головы.
-Главное-не теряйте головы в драке, иначе это может плачевно кончиться.-попытался пошутить паренёк, вовремя спрятавшись за тело демона, чтобы не получить удар от множества лиановидных хлыстов.
Короткий взгляд выхватил из обшего окружения полу пустую тарелку, стоявшую в гордом одиночестве на столе.
Вспомнив, как метается диск, Сергий попытался метнуть тарелку. Волна восторга накрыла его, когда тарелка разбилась. достигнув клюва растения. На мгновение закрыв глаза, Сергий почувствовал. что проворный демон хочет накрыть его в прыжке.
-Пора...-с этими словами лезвие мачете разделило голову и шею демона, получившего ошеломляющий удар тарелкой, на две части.
-Кто третим будет?-кинул парнишка, уже схвативший в руки своё ружьё.
Пара пуль уже нашла свою цель, находящуюся в паре метров от ружья.
Из-за нахлынувшей волны адреналина, наш герой пропустил лобовую атаку демона, того самого. который пытался атаковать в прыжке.
-Не ради того я положил трёх твоих собратьев. чтобы сдохнуть на грязном полу от какой-то курицы!-похоже эти слова дошли до адресата, который собрался перекусить своей добычей.
Похоже, этот вид демонов не отличался умом и сообразительностью, ибо вторая особь произвела точную атаку, которая рассекла демона, зажавшего Сергия, почти надвое. Резкий толчок двумя ногами лишь немного отодвинул демона, хотя Сергий и ожидал другого эффекта...
-WELCOM TO HELL!!!-прокричал парнишка, высадив оставшиеся три пули в демона, который доживал последние мгновения.
Отбросив ружьё, которое теперь было только обузой, Сергий провёл идеальную атаку, вонзив мачете прямо в центр груди птицы. Жаль что это демон, и сердце либо отсутствует, либо находится в абсолютно другом месте. Как бы там ни было, но демон сильно пнул почти собрата. Сильный глухой удар об стену пронзил все звуки, находящиеся в ресторане. Невозможно представить, что было бы дальше, еслиб на голову Сергия не упала мишень, с воткнутыми дротиками. Конечно, правильный замах невозможно произвести в данной позе, но метнуть дротик вполне возможно, особенно когда в организме зашкаливает уровень адреналина.
-Надо больше тренироваться, чтобы не растерять навыки...-прошептал парень, оглядывая демона. который беспомощно пищал, лишившись глаз.
-Баю-баюшки-баю...-С этими словами мачете в последний раз опустилось на несчастного демона. лишив его головы и большей части шеи.
-Где Мой сок?!-крикнул Сергий, высматривая официанта.

0

32

Едва я выглядел официанта, и захотел проверить его на наличие души в теле, как что-то помешало мне сделать шаг.
-Это измена, на-на-на-на.
Это она, это она, измена, на-на-на-на
Она нужна, эта она, измена.
Это она опять пришла,
Головоломку принесла.
Это измена, это измена, это она.
-пропел я припев песни под названием "Измена" группы Лампасы.
А как ещё можно назвать ситуацию, когда полумёртвое нечто своей когтистой лапой сжимает вашу щиколотку? Измена, и никак иначе! Возможно, вы скажите что-то вроде: "Ну и что? Пни свободной ногой этого монстра и иди дальше."
А вот нет вам на весь макияж! Похоже этих существ сильно недооценил наш герой, пока кромсал и "угощал" свинцом. Если некоторые живые существа образуют симбиоз, то демоны в этом преуспели с лихвой!
Когда вас сбивает с ног трёхголовое существо, напоминающее абсолютно всеми своими частями тела Змея-Горыныча, из сказок, услышанных в детстве от старшего поколения.
-А это уже против правил...-застонал Сергий, как ребёнок, обидевшийся на сверстника, нарушившего правило какой-либо игры.
-В этом мире только одно правило, либо ты, либо тебя.-басовый голос прозвучал как-будто от самого демонического существа.
Как хорошо, что это было не так. В мгновение, или пару мгновений, Змей-Горыныч оправдал своё прозвище, заполыхав огнём. Если вы сжигали когда-нибудь старую ель или сосну, то вы должны представлять сколько времени требуется на полное сгорание дерева. А если нет, то это можно попробовать объяснить.
Представьте, будто горит спичка. Представили? А теперь ускорьте время сгорания этой несчастной спички в несколько раз. Ускорили? А теперь представьте эту спичку размером с человека. Добавьте несколько небольших спичек по бокам. И представьте как она горит в ускоренном времени. Возможно, всё это сгорит за пару десятков секунд.
Именно это время я пытался закрыть лицо рукой, чтобы меньше чувствовать жар, исходящий от костра, образовавшегося вокруг демона-курицы-Змея-Горыныча.
-Ты там живой?-отозвался тот же басовый голос.
-Живей некоторых.-нехотя ответил паренёк, отряхивая пепел с своей одежды.
Лысый дедок в потёртом дождевике встретил нашего героя, едва тот успел сделать первый шаг.
А кто оплатит нанесённый ущерб?!-отозвался недовольный голосок бармена, понявшего, что бояться больше некого.
-А может сначала поблагодаришь?-дед разглядывал Сергия, и не обращал снимания на недовольного человека.
-А есть за что? Ты чуть не спалил весь ресторан месте с людьми!-продолжал орать хозяин.
-Ну, если ты предпочитаешь помереть от клюва цыплёнка-переростка, то другие точно это не планировали.-немного растерянный голосок парнишки пронёсся по всему помещению.-А Вам большое спасибо.
После этих слов наш герой направился к выходу. Жаль что это ему не удалось.
-Вот ты мне всё и оплатишь!-похоже хозяин помещения выбрал, как ему показалось, лёгкую добычу.
-А ты уверен, что я оплачу? И вообще, принесите мне жалобную книгу! Я заказал сок более десяти минут назад, и до сих пор я его не увидел! Тут самое поганое обслуживание! И мебель раскидана! А ещё это ужасное пятно на полу! Если у вас отключают отопление, то это ещё не значит, что можно жечь костры!-Похоже данные слова не сильно подействовали на бармена.
Лёгкая улыбка скользнула по молодому лицу. Лезвие мачете пронеслось у самого кадыка человека, заплывшего жиром, бледного как смерть от недостатка солнечного света.
-Я оплачу. Ты не знаешь сколько стоит жизнь человека? И я не знаю. Но эта сумма покроет все долги. Мои. И его.-свободной рукой Сергий указал на дедка, наблюдавшего за всем этим на месте смерти демона.
Направившись к выходу, Сергий решил. что сюда путь ему заказан.

Переход ===> улицы

Отредактировано Сергий (2011-05-23 20:37:55)

0

33

улицы ===>

-Всем привет. Я скоро уйду, поэтому можете даже не отвечать.-сходу затараторил парнишка, влетевший в открытую дверь.
Громкий хлопок дал знать, что кто-то старательный закрыл дверь за незваным гостем. Внимательный человек смог бы заметить, что атмосфера в здании изменилась: посетители сидели молча, даже не пытались перешептываться, хозяин заведения молча протирал столики, официанты собирали посуду, хотя они и разделились на тех кто собирал битую и тех кто собирал пригодную для использования посуду, среди них не было даже капли недовольства.
*Ну и пёс с вами. Заберу своё и уйду.*
-Можешь не спешить.-спокойный голос из-за спины Сергия пронёсся по залу.
-Знаете, я очень хотел бы остаться. но не могу. У меня дела. Прошу меня простить.-Кажется, Сергий попытался передразнить незнакомца, но это вышло очень погано.
-Как знаете.-после этой фразы, несколько людей, сидевших за столиком напротив, метнулись к нашему герою и повалили его на пол.
Щёлк. Похоже это были наручники, закрепившиеся на худых руках.
-Поднимите его.-всё тот же голос командовал.
Мужчина средних размеров, предстал перед взором парня, выпачканного пеплом с пола. Небольшой меч, выглядывавший из-за спины командира, именно так окрестил Сергий этого человека, показался очень знакомым.
-Чей это меч?-прозвучал вопрос, который ввёл в ступор окружающих.
-Это мой меч.-ответил командир, с лёгкой улыбкой на гадкой роже, украшенной парой небольших шрамов на левой щеке.
-А это мой.-кивком Сергий указал на своё мачете, лежащее у обгорелом углу.
-Кок! Эй, Кок!- прозвучал знакомый голос. Похоже дедок, спаливший демона всё ещё находился в ресторане.
-Заткнись урод! Ты мне за ответишь, гниль демоническая!-крик командира, а если быть точнее, Кока, едва не оглушил бедного парнишку, который пытался правильно оценить обстановку.
-А не боишься, что я опять обведу тебя вокруг пальца? Или ты уже привык?-дедок смеялся в лицо неприятелю.
Эти слова заставили Кока подойти к деду, чтобы проучить его.
*Если я всё правильно рассчитал. то можно легко переместить обе руки вперёд, что позволит вести хоть какие-то боевые действия. Да и убегать так будет легче.*
Эти выводы позволили немного расслабиться. Но всё ещё оставаться в напряжении.
Раз, и один из подручных немного отшатнулся. Два, и обе руки полетели вниз, к полу. Три, и руки оказались перед носом, вернее перед торсом Сергия. Четыре, Сергий метнулся к мачете. Пять, Кок достал свой меч.
-Я знаю чей это меч.-пробубнил паренёк.-Это меч человека. Из-за которого меня понесло в лес. Человека. из-за которого на меня напал демон. Человека, из-за которого я стал демоном.
-Ты сам сознался в том, что являешься демоном. Значит я могу с чистой совестью тебя убить.-спокойным голосом ответил Кок.
В мгновение ока два человека сблизились до расстояния удара. А если быть точным, то сближался только один.
Удар. Искры. Падение. Чёрный силуэт встал между двумя людьми.
*Демон* выдало сознание.
Темнота.
*Я чувствую две сильных энергетики. Похоже, это люди. Но почему они отличаются от остальных в помещении? Третья энергетика! Да это же я! Значит, я - демон. Кок - демон. Дед - демон. И почему это случается именно со мной...*
-Очнись. Ты там ещё жив?- знакомый голос дедка звучал где-то вдалеке, но слышался отчётливо.
-Если я не здесь, значит это не я.- выдал слова Сергий, продолжавший лежать на грязном полу.
-И это радует. Хоть я и не понял смысла твоих слов. Ты правда демон? Или просто ляпнул?-поинтересовался спаситель.
-Правда. Я - демон.-пробубнил Сергий.
-Меня Дедом зовут. А тебя - Сергий. Я ведь не ошибся?-Назвавшийся Дедом помог встать парню.
-Приятно познакомиться. Даже не буду спрашивать, откуда ты знаешь моё имя.-Парнишка подхватил своё ружьё, не сразу заметив. что руки свободны от наручников.
-Удачи в поисках.-прозвучал голос в след уходящему Сергию.
Дверь ресторанчика вновь была открыта.

===> улицы

0


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Ресторан "Гранада"