Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Как и любой другой город, Портленд испещряли многочисленные улицы. Торговые,жилые, заброшенные, широкие и узкие, светлые и тёмные, шумные и тихие - любые. Впору и заблудиться. И хотя Портленд был сравнительно тихим городом, здесь любого могло ожидать всё что угодно.

0

2

Вин медленно шёл по улицам размышляя о его следующих действиях. Несмотря не ночь, на улице было светло. Снег отсвечивал лунный свет... Небольшая боль в груди, заставляла его останавливаться.
"Чёртовы печати..." Быстро придя в себя, Призрак невольно посмотрел на небо... Синий оттенок был редок в то время... Но он был... После недолгих раздумий, Вин направился в сторону Кладбища. Одна из печатей, не позволявшая ему превратиться в демона была именно там. Несколько в Фортуне, и в окраинах Портленда.
"Да уж... Если бы не этот Даар... Я бы не бродил сейчас тут..." Мороз проходил по его телу... Сделав глоток воздуха, Вин медленно прошёл по завалу здания. Небольшая вывеске ресторана "Гранадо" висела как всегда без изменений... Не обращая внимания на него, Призрак шёл дальше... С чувством, что кто-то пристально смотрит в спину, но оборачиваясь, никого не было. Лишь только снег, медленно падающий на землю, постепенно увеличивался. Он нервно потёр рука об руку.

0

3

Вин вынул свою Катану. Символы древнего заклинания на его лезвии, были так же отчётливо видны, как и 10 лет назад... Становилось всё холоднее, Скорпион зашёл в полу-разрушенное жилое здание...
Открыв дверь, Вин увидел бомжей, лежащих и корчущихся от холода на полу... Около угла стояла железная бочка с горящим огнём... Скорпион протянул руку вперёд к огню. Языки пламени касались его ладони... Сосредоточившись, он попытался превратиться в демона. На руке появились жёлтые линии. Ладонь стала чёрного цвета, но тут же вернулась в обычное состояние. Вин нервно помотал головой, разбежался, и прыгнул в окно здания. Оказавшись на улице, он увидел ворота кладбища.

Переход к локации -----> Кладбище.

0

4

Джэйден спокойно шёл по улицам города к своему дому, и на данный момент его ничего не волновало из происходящего. Не вглядываясь в лица прохожих он просто смотрел себе под ноги и люди старались не попадся ему на пути. В ушах играла какая то песня неизвестной рок группы и мысли Джэйдена были далеко от этого места. Красные глаза были опущены и ни на ково не смотрели. Достав миниатюрный плеер и переключив на нём трек он убрал плеер в карман, а затем спрятал руки в карманы и засеменил дальше.
I've been around the world...
Yet I see no end...

Джэйден мысленно подпевал голосу звучащему в наушниках, это был как его щит от внешних шумов. Конечно, кому хочется слышать всякую ругань на улице когда можно отгородится от всего этого музыкой? В некотором смысле Джэйден и сам был музыкантом - он  немного играл на гитаре и басу, совсем чуть чуть играл на ударных и пел. Правда он не состоял ни в одной группе да и ему было незачем - он отгораживался от людей. Сейчас он был больше поглощён поиском работы - ведь ему надо было на что то существовать. Потому он поглядывал искоса на доски с объявлениями в надежде найти что то интересное, но всё что он находил это было нянчить детей или о недвижимости
Чёрт...месяц без работы...может в Фортуне больше повезет?...но туда ещё попасть надо...

+1

5

Мори спокойно шел по улицам города. Люди куда то шли. Их становилось все меньше на улице. Мори пытался глазами найти хотябы одного прохожего, идущего в том же направлении, но не смог. Все шли ему на встречу, куда то прочь. Вскоре на улице ни осталось ни одного человека. Было темно, но даже в такое время обычно люди ходят по улицам, а тут все было так странно. На небе светила полная луна. Мори шел вперед, свернул куда-то и вдруг увидел спокойно прогуливающегося человека с синими волосами. Вдруг из стен, как будто проходя сквозь них, начали вываливаться демоны, прямо за спиной этого человека. Но он слушал музыку и не мог их услышать. Мори не терял ни минуты. Он выдернул из земли кусок металической трубы, который видимо раньше придерживал деревце, которое сейчас засохло. На конце она была острой. Мори резко рванулся вперед и проткнул со спину демона, который собирался атаковать идущего впереди парня. Демон тут же рассыпался в прах, и Мори похлопал синеволосого парня по плечу.

0

6

Джэйден лишь обреченно вздохнул,глядя за тем как незнакомый паренек уничтожает демона куском металической трубы. Конечно он его заметил но поскольку парень решил перед ним показать что он чего то стоит то Юки не стал доставать мечи. Сейчас было не время показывать что он тоже крутой, да и к тому же парень не был похож на того кто может дать ему работу и кому была бы нужна демонстрация силы. Лучше отыграть это спокойней, и мирней, решил для себя Джудай. Посмотрев на незнакомца холодным взглядом он щелкнул по кнопке паузы на плеере и ледяным тоном сказал.
-Благодарен.Теперь уйди с моего пути. Если хочешь денег за моё спасение вот визитка свяжись со мной и ты получиш деньги.Я сейчас без них.
Джэйден достал из нагрудного кармана визитку на которой было написано его имя и телефон, а так же что он свободный наёмник. Второй рукой он стряхнул невидимую пылинку с плеча по которому его похлопал парень и вопросительно на него посмотрел,требуя что бы тот ушёл с дороги.
Двигайся. У меня нет времени играть в игрушки.
В парне было видно что у него что то больше чем то что видно глазу, и Джудай проверять это не хотел - уме не хотелось драться без причины.Потому было желательно присечь все контакты, и закончить этот ненужный диалог как можно быстрее

0

7

Мори не ответил ничего, но такая холодная реакция этого парня его разозлила. По нему было видно, что он и сам мог бы за себя постоять, но все же Мори пытался хоть чем-то помочь, так как не мог спокойно стоять и смотреть на все это, а к нему относятся чуть ли не с презрением, так еще и думают, что он хочет денег. Он хотел огреть этого хама трубой по голове, но решил, что это уж слишком. Он просто кинул трубу назад и она благополучно вонзилась в голову какому то демону, который тут же рассыпался. Мори надо было пройти дальше и самому, что то там влекло его. Он рукой оттолкнул незнакомца и пошел дальше в том же направлении, что и шел до этого.

0

8

Джудай не обратил внимания на то что его оттолкнули и спокойно пошёл дальше по улице, глядя вниз и снова включив музыку в плеере. В другой раз он мог бы подраться но задирать школоту - точно не его дело. Ему нужно было добраться до дома,у него садились и телефон и плеер. А оставаться один на один с миром и без музыки ему как то не особо хотелось. Вздохнув он повернул на следующем повороте налево и стал идти переулками к своему дому.
Here we come reach for your gun, And you better listen my friend, you see
It's been slow down below, Aimed at you we're the cowboys from hell.
Deed is done again, we've won, Ain't talking no tall tales friend
'Cause high noon, your doom, Comin' for you we're the cowboys from hell

Вслушиваясь в стильное соло, Джэй думал что тоже смог бы так сыграть... ну еонечно если бы немного попрактиковался. Однако же что то ему не нравилось, но он не показывал вида. Его мечи, он был готов вызвать их в любой момент, да и плеер он сделал потише что бы слышать что происходит вокруг.
Наверно нужно перебраться в Фортуну поскольку тут нигде не заработал ничего...а жить ведь надо на что то. И дома оплачивать,ведь они не так дешево стоят.
Если бы убийство приносило денег то Джэй бы наверно всё равно не занялся им...потому что такие деньги всегда грязные...а охота на демонов скорее что то благородное, хотя он никогда не был известным охотником, ровно как и вообще известным.Его вполне устраивало положение в тени Данте, о котором он был наслышан но не знаком, хотя он честно хотел бы сойтись с ним в бою... но только в крайнем случае. Нельзя для своего удовольствия травмировать окружающих.
Тот, кто борется с чудовищами, должен быть осторожен, чтобы самому не превратиться в чудовище.И если ты будешь долго вглядываться в бездну, бездна сама вглядится в тебя.

0

9

Мори шел по какому-то переулку, ведомый каким-то непонятным чувством. Он точно знал куда ему надо сворачивать, только не знал зачем. Он шел и шел, сворачивал в разных местах. Мори уже совсем не знал где он, и вдруг он почувствовал что уже близко. Он перешел на бег и выбежал на какую-то широкую улицу. Ивот он увидел того самого синеволосого парня, идущего ему навстречу. Неужели Мори вернулся назад?
"Что?! Снова он!? Но почему? Неужели он моя цель?" - подумал он.
"Убей его... Он должен умереть..." - прозвучало у него в голове.
"Что?! Почему?! И кто ты?!"
"Я - это ты... А ты - смерть. Твоя цель - забирать жизни тех, чье время вышло. Его время вышло. Он больше нежеланен в этом мире. Уничтожь его! Или весь твои мир окажется в опасности...
"Раз так..."
- Grim Reaper!!! - прокричал Мори, и призвал Персону.

Отредактировано Tatsuya Mori (2010-03-14 23:22:38)

+1

10

Свернув с переулка на  более менее большую дорогу, Джэй посмотрел назад.Было ощущение что за ним следят. А как только он снова посмотрел вперед он глубоко вздохнул.
Как черт из табакерки...
Джэйден остановился и посмотрел на парня, немного удивленно и устало. Джэйден оценивающим взглядом посмотрел на парня
А он надоедливый...что ему надо?
Джэй отключил плеер и снял наушники, спрятав их в карман и вздохнул,мысленно призвав мечи и запустив их вращение вокруг себя на гигансткой скорости что бы предохраниться от неожиданной атаки.Он по прежнему стоял на месте, наблюдая за появлением нечта, которое парень назвал Грим Рипером.
-Я не нанимался развлекать детей. Если тебе дорога жизнь - уйди с дороги.
Джэйден медленным шагом пошёл к парню, который так невежливо переградил ему дорогу. Так же он готовился к атаке противника и в любой момент был готов уйти в стороную
Интересно что он задумал.Я бы постарался избежать боя,но ради собственной безопасности возможно мне придется нанести ему вред.. как нежелательно

0

11

На лице Мори проступила безумная улыбка. Он прыгнул вверх и назад, левитируя, чтобы взмыть повыше в воздух и держать дистанцию от противника. Мори окинул взглядом улицу и заметил возле синеволосого парня большой фонарный столб. Grim Reaper сделал рывок к столбу, перерубил его в основании и таким же рывком вернулся обратно к своему владельцу. Мори в то время достал очки и одел их. Он преземлился на растоянии 10 метров от противника и вырвал из земли автобусный знак, раскрутив его двумя руками и зажав под мышкой правой руки, держа его в правой ладони. Левую руку он высталив вперед, ногу тоже, а правую ногу согнул, опираясь на него. Grim Reaper висел в воздухе, загораживая хозяина. Естественно Персоне был не страшен урон от оружия. Единственный способ нанести атаку Мори, это обойти его персону. Мори с любопытством смотрел на противника и ждал его действий.

Отредактировано Tatsuya Mori (2010-03-15 13:22:24)

0

12

Джэйден смотрел за этим цирком на выезде и лишь вздохнул,глядя за тем как парень вооружился.Джэй расчитал траекторию падения столба и немного отшёл что бы не быть раздавленным
Начнем...Я закончу это так быстро как смогу.
Джэйден поднял правую руку и тут же вокруг него материализовались 15 верных мечей,он поймал один,перехватил его поудобнее,нажал на рукоять и от лезвия пошел ледяной пар.Он направил телепатией пару мечей выше монстра,а один прямо в нее,затем побежал к монстру,по пути выстрелив в него пару раз,но затем круто остановился.
Так...атаки на него не действуют,что же...
Он телепортируется на тот меч,который он направил в монстра,зател отталкивается от него,и взмывает в небо,направив телепитией мечи к противнику-два в него,и два слева и справа.
Что ты ответишь на это?
Когда он оказался в воздухе,он с силой нанес удар по своему мечу который раннее отправил вверх что бы то летел к противнику,и начал сверху стрелять в противника

Отредактировано Jaden Yuki (2010-03-15 12:16:00)

0

13

- Хех, - усмехнулся Мори и крутанул автобусным знаком над головой, так, что он плоской частью самого знака ударил по плоской часте мечей, отбив их в разные стороны.
Почувствовав пулю, пролетевшую прямо возле уха, Мори отпрыгнул за Персону, в прыжке развернувшись лицом к противнику, и призимлился в ту же стойку, но уже держа трубу обеми руками. Grim Reaper принял пули на себя.
"Он почти застал меня в расплох... Надо атаковать на поражение..."
- Grim Reaper, Dark Slash! - скомандовал он Персоне, готовясь оттбить новые мечи или принять атаку в спину.
Grim Reaper вертекально взмахнул мечом, который покрылся темной дымкой, и волна темной энергии направилась в сторону противника.

0

14

Джэйден быстро метнул меч вниз и телепортировался к нему,что бы уйти от этой коварной атаки - ведь он летать и левитировать не умел...Конечно ему поломали какую то часть стратегии, новсё равно противник совершил одну роковую ошибку, разбросав его мечи, и Джэй собирался ей воспользоваться
Если эти детские шалости должны меня остановить...то ты глубоко ошибся... я видел больше чем ты себе представишь
Джйэден телепортируется к мечу который был слева от противника, выпускает в него несколько пуль,затем к мечу который справа,и там стреляет несколько раз,затем телепатией направил один меч выше противника,другой в монстра а третий в противника, точнее немного выше,расчитывая что он подпрыгнет, затем он телепортируется сзади противника и стреляет в противника целясь так что бы траектория пуль не оставляла противнику никаких путей кроме как подпрыгнуть вверх,затем он взмахнул мечом,и пригнулся,ожидая каких нибудь гадостей.
Теперь только наверх, малыш

Отредактировано Jaden Yuki (2010-03-15 21:17:43)

0

15

- Хах...
Мори прыгнул высоко вверх, избегая пуль, и с помощью левитации сделал рывок к крыше ближайшего дома и приземлился на нее. Затем он отозвал Персону и окинул противника и все поле боя с высокой точки.
"Атаки на него не подействуют - он тут же телепорируется. Так же он может свободно перемещаться по всей местности, так как его мечи разбросанны чуть ли не везде. В данной ситуации мне не победить. У меня нет способностей, которые дадут ему полезный отпор. Сейчас я ничего не смогу сделать... Хех... Я вернусь к нему как только стану сильнее..."
Мори пошел прочь от поля боя с тяжелым сердцем. Первая же его битва заставила его сбежать.
"Не можешь победить? Ну я знаю где ты можешь стать сильнее... Направляйся в Фортуну. Я даже помогу тебе в этом..."
Мори спрыгнул с крыши, призвав Персону и использовав левитацию. Когда он приземлился, он почувствовал что-то у себя за спиной. Он развернулся. Это было зеркало размером с человеческий рост. Оно было зеленоватого цвета, и отражение в нем было словно слегка искаженным, но было непонятно чем, Мори протянул руку к зеркалу, и она прошла внутрь.
"Только носитель Персоны может пройти внутрь. Иди. Но до Фортуны идти через этот проход слишком опасно. Он сокращает растояние, но до Фортуны слишком далеко. Ты можешь стать жертвой обитающих там демонов. Но до твоей комнаты он доставит тебя за считанные секунды."
Мори прошел внутрь зеркала и глаза его ослепило ярким светом. На улицах его уже не было.
===> Общежитие. Комната Мори.

Отредактировано Tatsuya Mori (2010-03-20 12:32:28)

0

16

Tatsuya Mori
Правила , пункт 5.

0

17

ООС : Ребята если вам все это хочется обсудить, то во флуд, пожалуйста. Не надо устраивать разборки в ролевой теме.

0

18

ООС: Флуд 1.4.#p7644

0

19

Мори вышел из общежития на улицы. Он искал банкомат, с которого он мог бы снять деньги и перевести их на другой счет. Конечно украсть деньги со счета такой крупной организации, как Орден Мечей, было очень рискованно, но он был готов пойти на этот риск. Сейчас ему нужно было только попасть в Фортуну. Но он не знал зачем. Его вел лишь голос в его голове. Мори не знал кому принадлежит этот голос, и ему было плевать. Сейчас все это приносило разнообразие в его скучную жизнь, и он принял это как развлечение.
"Он сказал, что я - Смерть?..." - пронеслась мысль в его голове. Но тут он нашел банкомат, и эта мысль завалилась где-то в глубине его подсознания.
Он подошел к банкомату и вставил в него одну карточку. Он снял с нее 100 тысяч. Этого должно было хватить на перелет и проживание. Все счета были зарегестрированы не на него, и выследить его было не так то просто. Достав вторую карточку - счет который он недавно зарегестрировал, он вставил ее в банкомат и положил на нее все наличные. Так было еще сложнее проследить, что деньги на этом счету ворованные.
"Теперь можно ехать. Учеба начнется через неделю. К этому времени я должен успеть..." - подумал Татсуя и направился в свой номер собирать вещи.
===> Общежитие. Комната Мори.

Отредактировано Tatsuya Mori (2010-03-20 13:10:32)

0

20

Джэйден облегченно вздохнул и посмотрел вниз. Хотя бы не пришлось калечить невинного человека, пусть даже немного одержимого. В общем теперь ему оставалось лишь добраться до дома и придумать как попасть в Фортуну ибо в Портленде все его поиски работы завершились глобальной неудачей. А ведь так недалеко и до того что у него отберут два дома. Хотя на самом деле, у Джэйдена был план, но он требовал немного больше времени и сил.
Здесь мне больше делать нечего. Нужно поспешить.
Джэйден поднял руку вверх и все мечи как по команде оказались вокруг Джэйдена, набирая скорость вращения вокруг него. Он отпустил мечи, и зашагал вниз по улице. Краем глаза он заметил фигуру в красном, и неизвестного ему человека, однако Джэй мог сказать что он не отсюда, слишком уж стиль его одежды не соответствует. Да и что то было с ним не так. А мужчина в красном, Данте... Джудай думал о том на что будет похожа схватка с ним, но сейчас у него не было времени на то что бы сражаться с ним. Да и неизвестный, следовавший за ним выглядел довольно воинственно. Джэйдену сразу непонравились его руки. Правая...немного красная, будто горящая... И левая, светлого цвета, будто ледяная. Наверно в этом человеке есть больше чем видно с первого взгляда. Проводив их взглядом, Джэй достал из кармана плеер и вставил наушники в уши, включил какой - то трек и зашагал к себе домой, спрятав руки в карманы и смотря вниз, но не упуская из виду прохожих...хотя какие прохожие в такое время суток?

===>Дом Джэйдена

0

21

- Приехали.
Катро стоял у причала и осматривался.
"Хм... Хороший город. Большой..."
Парень призадумался. В голове крутились всякие мысли.
"Эх... Где тут выход из города?"
Парнишка засунул руки в карманы плаща и двинулся медленным шагом в сторону центра. Его очень волновало то, что он понадобился какому-то господину. А где искать этого господина? Зачем Катро понадобился незнакомцу? Парень знал, что ответы на эти вопросы можно будет узнать, если встретиться с этим самым "господином".
После недолгих раздумий о личности того, кому он понадобился, Катро решил позвонить в транспортное агенство... Войдя в телефонную будку, парень открыл телефонную книгу. Перелистав около половины, парнишка слегка улыбнулся, вытащил немного монет и вставил их в щель. Потом снял трубку и набрал номер. В трубке послышался голос:
- Транспортное агенство Портленда, здравствуйте.
- Здравствуйте. Я могу спросить?
- Конечно.
- М... Вы не подскажите, автобусы, едущие до окраин Портленда, на сегодня есть?
- К сожалению нет. - Катро очень огорчился, услышав данную новость. - Самый ближний рейс будет послезавтра. Будете броннировать билет?
- Нет, спасибо. - Парень повесил трубку.
"Что ж... Придётся идти пешком. Денег особо не осталось, да и прогулка не помешает..."
Катро вышел из будки и направился в неизвестном направлении...

0

22

Вечер. Парень гулял по опустевающим улицам. Люди расходились по домам.
"Вечер. Надо найти способ добраться до окраин, и побыстрее... Мало ли что..."
Начало потихоньку моросить. Катро набросил капюшон и посмотрел на часы. Они не работали.
"Ох... Плохо-то как... Ещё и часы сломались..."
Сняв часы с руки и положив их в карман плаща, парнишка продолжил прогулку. В голове мелькали образы всяких мест...
Парень внезапно остановился и начал лихорадочно думать.
"Думай, думай! Я столько мест прошёл!.. Должно быть я проходил нужное мне место..."
Катро двинулся медленным шагом. Образы становились всё мутнее, но две картины никак не желали уходить из головы. Парнишка опять остановился.
"Мысли не нужны... Отчистить голову от мыслей... Вот так...."

21:48. Солнце почти село. Катро стоял у дороги, ведущей в окраины. На знаке, рядом с которым стоял парнишка, было написанно: "Окраины Портленда - 3 км."
- Походу предстоит ещё одна долгая прогулка... - тихо сказал парень и пошёл...
-------> Окраины Портленда

0

23

окраины Портлейна. Пустыня ===>
Пустыня сильно истощила Сергия.
-надо найти кокое-нибудь кафе. Или ресторан.- именно с этих слов вновь начался монолог, который никак не хотел продолжаться.
Данте, спасший нашего героя, должен находиться где-то в этом городе. Даже, если его здесь нет, Сергий должен обязательно его найти. Но как? может кто-то знает где он находится? Да о чём идёт речь? Этого блондина должен знать каждый в городе.
-Или не каждый....- пробубнил парень, немного заблудившись в узких улочках города Портлейн.
Может хватит петлять? Надо найти место, где можно сесть и отдохнуть. После, нужно немного подзаработать. Ну, и в конце, найти этого Данте.
*Демон... А может я не верю в это? Если я-демон, то крестьяне никогда не зависели от крепостных.*
Ресторан "Гранада"==>

0

24

Ресторан "Гранада"==>

Недавняя разборка в ресторанчике ни как не выходила из головы парня.
*Почему это случилось именно со мной? И что это были за мутанты? Может Данте был прав, и я действительно демон? Да чушь всё это! Надо только перестать думать об этом. А ещё лучше, если я расспрошу знающих людей. Но кто может мне помочь? И почему я начал задавать себе так много вопросов? Это простой шок. И всё таки, почему я не боялся тех существ? Почему мне было безразлично, что я делаю? И главный вопрос - где взять патроны для ружья? ЧЁРТ!!!*
Видимо, последняя мысль заставила Сергия вернуться в ресторанчик, который уже мог даже не пытаться претендовать на место "Самое Чистое Заведение Где Можно Принять Пищу И Просто Приятно Провести Время".

Ресторан "Гранада"==>

0

25

Ресторан "Гранада"==>
Улицы небольшого городка окропил дождь. Небольшие капли воды падали с неба, с каждой минутой увеличиваясь в размерах до размеров глаз обычного человека.
-Как всегда...-вздохнул Сергий, выйдя из ресторанчика.
С крыши полился ручеёк, норовя найти зазевавшегося неудачника, чтобы немного взбодрить его. Если бы вода могла мыслить, то её мысль в данную секунду можно было бы выразить одним словом "Нашла!".
-Ааа! Чёрт! Почему именно я?!-похоже паренёк обращался к небу, хотя и кричал в пустоту улицы.
-Ш-ш-ш...-прозвучало из-за соседнего проулка, загороженного всяким мусором.
*Как в дешёвом фильме ужасов. И что теперь? Я должен подойти, а от туда на меня выскочит нечто и убьёт. И что? Там всего лишь кошка или собака. Или крыса устроила себе укрытие от дождя и шуршит.*
Рык пронзил шум дождя. Парень набрался храбрости, что было очень и очень нелегко. Короткий взгляд в проулок.
-Йоооп.........-паренёк не успел договорить, кто-то приложил к его рту ладонь руки и потянул из проулка.
*Вот так и умирают слишком любопытные. Зато я могу точно сказать, что это не дешёвый фильм ужасов. Может всё обойдётся? Ведь не убьют же меня посреди улицы? Или...*
-Ты в своём уме?-тихий женский голос не принёс Сергию надежды на спасение, но на душе у него сразу стало как-то спокойней.
-Пока да. А что, не похоже?-полюбопытствовал парень, очутившись под навесной крышей какого-то магазинчика, находящегося в нескольких сотнях метров от злосчастного проулка.
-И что было в том проулке? Мне показалось, что человек был запутан в каких-то.... сетях?-попытался вспомнить мелкие детали увиденного паренёк трясся не только от холода, но и от нервного напряжения.
-Ты откуда такой взялся? В городе появились некие существа, убивающие людей. А там уже несколько дней живёт что-то отдалённо напоминающее паука. Человек, которого ты видел, пытался спасти своего друга, попавшего в паутину. Что с ним стало, ты видел.-сообщила мне невесёлые новости девушка, лет двадцати.
-А разве в городе нет охотников на демонов? Тут, кажется, живёт Данте. Я видел как он расправился с демонами в лесу.
-Когда ты его видел? Он пропал несколько дней назад, перед тем, как я решила обратиться к нему по-поводу этих самых демонов.-похоже, девушка была очень обеспокоена тем, что знаменитый охотник на демонов пропал.
-Несколько дней назад.-ответил парень, пытаясь что-то, или кого-то, выглядеть в темноте проулка сквозь капли дождя.

ООС: я решил включить сюда часть сюжета, первую часть из данного сообщения

0

26

"ГеймМастер":
Отражения мира разбивались об асфальт вместе с огромными каплями дождя; его маленькие копии разлетелись в разные стороны, обрызгав неизвестного. Тот быстро прошагал мимо, даже не отвлекаясь на очевидное - вода стекла с пол белого пальто и... собралась обратно в дар тучки. Хлюпая и чвакая, слетевшиеся со всего переулка капли образовали полупрозрачное существо, отчасти напоминающее скорпиона. Разве что такому хвосту пустынный убийца позавидовал бы, ибо конечность демона обзавелась жалом в виде мерцающего серпа. Единственные две лапы были позаимствованы у богомола и предназначались отнюдь не для движения - исчадие свободно перемещалось в пространстве и без лап, а для скачков на большие расстояния использовало воду, переходя в текучее состояние.
    Глупый паукообразный, приняв демона за родную душу, продолжил спокойно дожёвывать дошедшую до консистенции собачку, ожидая на очереди двух свежепойманных человечишек. Членистоногое подозрительно покосилось на них, оценивая на смак. Первый точно из одних жил, второй ещё ничего, бычок. Кто из них быстрее переварится под действием ядов, паук вообразить не успел... Не только лишь по отсутствию ума - водяной Рипер молниеносно внедрился в него, полностью подчинив себе весь организм демона. И... Произведя физиологические метаморфозы, сделав Рипера подобным насекомовидному кентавру. Можно было подумать, что тварь могла проникать в тела по сути своей, но здесь было нечто другое. Соединение было симбиотическим...

   На расстоянии нескольких улиц от происходящего, а именно возле ресторана "Гранада", происходило шевеление. К великому удивлению Дедка и трёх добровольцев мусорные мешки с телами Брауресов неожиданно проявили признаки жизни. Толерантный к людям демон тут же приказал не трогать балласт, люди спешно закрывали контейнеры.
-Константин, давай скорей!- кричали медлительному русому парню остальные. Почему-то юноша никак не мог ровно задвинуть крышку, ссылаясь на её тяжесть, чем вызвал недоумение. Подозрительный Дед предпочёл человеческим эмоциям решение проблемы, но было поздно - удивительным образом срегенерировавшие демонические растения выскочили из контейнера, сбив горе-бригаду с ног. Демон рыстро рванул за Блауресами, а Константина и след простыл...
-Какая прелесть, Канно. Жаль, старина Данте отсутствует. Айяйяй... - обратился сам к себе блондин, наблюдая с крыши за разворачивающимися действиями. Похоже, это его начинало забавлять.

Отредактировано SHIN-ji (2011-07-04 23:19:39)

0

27

-Ну почему всё это происходит именно со мной?-пробубнил парень. едва успев заметить, как в его сторону несётся толпа демонов.
-Ты что-то сказал?-поинтересовалась девушка, присев на стул, не влажный от капель дождя.
-Да, я говорю, что пора убираться от сюда.
-Но там дождь! Мы промокнем до нитки!-жалобный голос девушки, чьё имя Сергий не успел ещё узнать, мог бы подействовать, но при других обстоятельствах.
-Лучше промокнуть!-паренёк схватил за руку незнакомку и потянул прочь от бегущих демонов.
Закрыв на мгновение глаза, Сергий почувствовал что-то неладное. Похоже, его чутьё хочет что-то сказать, предупредить своего хозяина.
Слишком поздно. Блауресы метнулись к паре людей, спешащих укрыться от них.
-Да чтоб вы сдохли!-прокричал парень, нажимая на спусковой крючок своего ружья.--японская птица!!! Я всё растратил! Молодец!!! И что теперь? Идти в рукопашку?!
-Это твоё дело, только не дай им уйти!-прокричал знакомый голос из-за спин демонов.
-Тебе хорошо, ты их с тыла атакуешь!!!-может адреналин в организме подскочил до неимоверной высоты, а может что-то ещё ударило по мозгам парня, но он не боялся толпы, а, даже, был уверен, что справится с ними.
-АААААААААА!!!-прозвучало из-за спины парня, когда ближайший демон с неимоверным писком, или визгом, пошёл в активную атаку.
Может эти демоны запомнили своего обидчика, а может ими движет простое чувство убийств. Не эти вопросы должны мелькать в голове, когда смерть дышит тебе в лицо.
Выстрел. Блаурес упал замертво. Или нет? Опять вопросы. Единственный вопрос, который должен сейчас волновать всех участников драки, должен звучать так: Через сколько они могут воскреснуть?
-Чё замер? Так и помереть можно!-прокричал Дедок, протыкая очередного демона мечом.
-Просто ты и без меня хорошо справляешься.-спокойным голосом ответил Сергий, доставая своё мачете.
Взмах рукой. Лезвие пронеслось в нескольких сантиметрах от травяного демона. Второй взмах. Опять мимо. Похоже, эти существа стали немного быстрее и, возможно, сильнее. Но это ещё не значит, что им позволено расхаживать по улица города, как по собственной территории. Дедок успел убить трёх демонов, если считать того, которого застрелили. Остался один.
-Ты должен покоиться, с миром или без, мне нет разницы.-третий удар достиг цели.
Со стороны это могло показаться, будто демон сам наскочил на клинок парня. Так ли это, мы не узнаем.
-Молодец. Успел убить этого в самый последний момент.-Дедок пнул блауреса, которого застрелили.
-А разве не ты его убил? Эй, на крыше!-Сергий заметил какого-то человека на крыше дома, рядом с которым находился злосчастный проулок с пауком.
-Кого-то увидел?
-Там был человек. Блондин, кажется.-паренёк указывал на дом.

+1

28

-Вууупс, - прокоментировал русоволосый, когда хлысты одного из Блауресов уже были готовы оторвать юнцу с мачете голову. Ну не мог же он допустить гибели неизвестного героя? Точнее, столь скорого занавеса. Канно молниеносно вскинул пистолет, заряженный тёмной энергией.
Выстрел.
Его заметили. Какая жалость, что этим они и выдали свою сущность... На лице Сая появилась кривая усмешка. Естественно, парень не смог удержаться от желания помахать ручкой, прежде чем смыться. Смыться красиво, без единой фальшивинки. Парень сделал два кувырка назад, отталкиваясь руками от бетона и взметаясь волчком в воздух. На третьем же скачке хитрец спрыгнул по ту сторону с крыши, картинно распластав руки в стороны.
  Приятно взметнуться к низинам... Свист ветра; проносящиеся, как на скоростной трассе, мерцающие окна дома; птицы, падающие в небо, оставляя тебя позади. Блаженное ощущение свободы, полёта, в ходе которого побеждает сила притяжения. Канно сомкнул веки, наслаждаясь ласками ветра и нарастающей скоростью. В ушах шумело, звон перекрывал остальные шумы. Тем не меннее, галдящие толпы и плаксон вечно спешаших водителей не заглушит ничто... Какофония становилась всё отчётливей и громче - актёр жизни приближался к болезненной точке приземления.
К чему вся эта суета? Конец один и она лишь его приблизит. Главное - прожить моменты "до" со вкусом.
   Канно довольно зажмурился и неожиданно взметнул ногой назад, разворачиваясь в воздухе. По сути, после подобного пируэта законы физики должны были изрядно потрепать его хрупкое тельце, но этого не случилось. Парня лишь закрутило в воздухе и тот спокойно приземлился на землю стоя. С теми же разведеными руками, лишь мусор и песок начали танец законов природы. Ноги целы и не раздроблены в порошок. Сай окинул себя самодовольным взглядом и, какничего не бывало, с насвистыванием продолжил шествие по улочкам Портленда. Подумаешь, упал с неба человек в плаще служителя Ордена Меча... Сие понятия взаимосвязанные, после Данте и Нерона-то. Да и демонов столько, что удивляться незаметно для себя разучишься.
-И всё-таки он вёл себя немного потише, - намекнула на Неро уже знакомая девушка в белом пальто, расписанном позолотой. Эта лиса явно не собиралась скрываться. Девица взмахнула рукой с зажатой в ней полой. Сай обменялся с ней улыбками и... прошедшие мимо друг друга люди были уже совсем в другой одежде. Незаметной, привычной. Джинсы, чёрная футболка, кроссы. Чёрные волосы. Брюки, водолазка с накинутой поверх короткой курткой, сапоги. Они знали - так их никода не найдут. Каждый человек будет подтверждать факт о прошедшем блондине из Ордена и леди в непомерно броской одежде...

Отредактировано SHIN-ji (2011-07-07 15:08:46)

0

29

-Там никого нет.-Дедок несколько секунд пристально вглядывался в указанное место, но так ничего и не обнаружил.
-Значит он ушёл. Но куда? Он же не мог спрыгнуть с крыши?-парень непонимающе крутил головой, пытаясь найти человека, который спас ему жизнь.
Дождь начинал сбавлять силу, пока не прекратился совсем. Солнечный день поигрывал в отражении луж, свежий ветерок доносил аромат дождевой воды. Именно этого сейчас было бы очень к стати, чтобы смыть тоску людей, стоящих на улице. Тёмные облака медленно тащились по небу, так и норовя начать поливать город холодным дождём с новой силой.
*Чёрт! Я же могу чувствовать нахождение вблизи существ! Так я смогу отыскать его! Вот я дурак!*
-И не говори. Подпустить демона на расстояние его атаки - это поступок достойный дурака.-послышалось из-за ближайшего проулка, где лежала бóльшая часть мёртвых демонов.
-Опять нести мешки?-поинтересовались подоспевшие люди, которые грузили остатки демонов в контейнеры.
-Нет. Неси бензин и спички. Так надёжней будет
-Если я больше не нужен, тогда я пойду по своим делам. Хорошо?-подал голос парень, после нескольких долгих минут молчания.
Сочтя неохотный мах рукой за положительный ответ, Сергий подошёл к девушке, плачущей под большим уличным зонтиком.
-Давай уйдём отсюда. Я не местный, поэтому ты не могла бы показать, где живёт Данте? Может я смогу помочь в его поисках...-парень приобнял девушку, немного прижав к себе.
-Может ты и сможешь помочь... Лишь бы не было слишком поздно...-почти спокойным, но немного всхлипывающим голосом проговорила незнакомка.
-Меня Сергий зовут.-наконец представился паренёк

==> Агентство "Devil May Cry"

Отредактировано Сергий (2011-07-14 18:48:04)

0

30

Солнце меряло лучами зенит, согревая суровые морщины старинных зданий. Окна домов перекликались бликами, словно распространяя светлую благодать  вдоль по улицам города. Неспокойные в своей житейской суете, жители выстукивали каблуками ритм по булыжникам тротуара. Торопясь жить, они не замечали бредущего рядом с ними посланника Смерти, не чувствовали своими телами прохладного касания его черного плаща. Смотрящие на мир изнутри своих мирских забот, люди привыкли и к солнечному теплу, и к холодной красе города, считая себя великими и почти вечными.
Раньше, будучи просто человеком, Даниэль тоже не видел великолепия окружающего его мира.  Его глаза застилала пелена слепоты. Теперь он оценил все – и красоту вокруг и ценность каждой минуты из того времени, что отведено другим. Провожая каждого взглядом, он изучал, имеющие цвет, души. В ту же гамму была окрашена и нить их жизни. Только у уже обреченных она светилась серебряным светом, но сегодня подмастерье Смерти взял выходной – он стал одним из них.
Сняв полог  невидимости, Даниэль затерялся в толпе. Лишь на  несколько часов ощутить себя вновь человеком, из плоти и крови – что в этом плохого?

Не вдалеке, прячась в тени здания от солнечных лучей, немолодая женщина в белом переднике продавала леденцы на палочке.  Нить ее жизни отливала серебром -  Даниэль замер, почти уткнувшись в лоток.
Женщина одарила молодого человека улыбкой:
- Не проходите мимо, господин, купите петушка или зайчика. Или обоих – девушку свою угостите.
Почти машинально Дэн достал деньги. В руку перекочевала пара леденцов. Женщина, все также улыбаясь, проводила взглядом посланника Смерти, удалявшегося по улице и на ходу слизывающего карамельные воспоминания детства.

Второй леденец он вручил рыжеволосой веснушчатой девчушке, нянчившей на крыльце такую же, как она сама, огненноволосую куклу. И душа ее была под цвет – нежно-персиковая.

Какой цвет души той, что Даниэлю предстояло разыскать, исполнив наконец поручение Смерти, он не помнил. Да и не хотел вспоминать. По крайней мере, ближайшие пару часов.

+2


Вы здесь » Devil May Cry » Портленд » Улицы города