Devil May Cry

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Храм Ордена Ширай


Храм Ордена Ширай

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Алгол уже начинал вздыхать, потому что время тянулось как резина. Пели птички, журчала речка. Вобщем лепота...но не для короля. Он уже вёл мысленный разговор с Маркусом. Король всё злорадствовал...
-Как думаешь, Алгол, у твоего Катро есть шансы на то, что он найдёт путь к этому месту?-поинтересовался он до ужаса ядовитым голосом.
-Ещё как есть. Он полукровка не из последних. Наверняка найдёт.-спокойным голосом ответил он мысленно.
Ну поглядим...поглядим.-вздохнул Маркус.

Свершилось! Катро появился где-то в метрах 50 от Храма. Алгол его ели заметил. И наверняка, парень подумал что его зовут в храм.
-Чёрт побери! Нельзя, чтобы он туда зашёл!-воскликнул король мысленно. Пришлось бежать. Потом телепортироваться на небольшие расстояния. И вот, он перед парнем из Мироздания, с клинками за спиной.
-Ну наконец-то. Приветствую тебя, Катро, война Мироздания. Нужна твоя помощь в этом храме. Там сидит парочка демонов, лич, и какой-то крупный демон. Поможешь?-сразу перешёл к делу Алгол.

0

32

"Твою ж налево..."
Катро стоял подностью остолбеневший, так как перед буквально в несколько мгновений к нему подбежал какой-то парень, перемещаясь при этом.
- Ну наконец-то. Приветствую тебя, Катро, воин Мироздания. Нужна твоя помощь в этом храме. Там сидит парочка демонов, лич, и какой-то крупный демон. Поможешь? - спросил парень.
"Господи Боже... Он знает моё имя..."
Катро продолжал молчать из-за сильного шока. Потом он медленно перевёл взгляд на левую руку. Демоническая плоть слегка посвечивалась красным светом. Катро резко отпрыгнул от незнакомца и положил руку на рукоять "Спасителя".
- Кто ты и откуда ты знаешь моё имя? - требовательно спросил Катро.
"Он знает моё имя и, по ходу, он меня ждал. Да и лицо его смутно припоминаемо..."
Не дождавшись ответа, парень тут же спросил:
- Это ты меня ждал?
"Лучше приготовиться... Перемещения - возможна атака откуда угодно... Два клинка создают ещё более опасное положение..."

Отредактировано A'la Demon (2010-11-07 09:34:25)

0

33

ОФФ:Ты мою анкету и свою сколько лет назад читал?
Мы знакомы...алё...алё...

0

34

- Разного рода варианты на тему "священных писаний" занимают важную роль практически в любом культе, - кивнул в согласие алхимик.
- А что, если имеет место всё тоже разветвление?.. Допустим, была какая-то в меру глобальная религия. И какой-то её сегмент - небольшой культ, орден или что-то подобное - изолируется от общности. Сознательно или нет - не важно. Затем в определённый момент происходит нечто, кардинально меняющее представление о этой религии. После чего вообще - по той же причине, возможно - религия разваливается. А тем временем культ продолжает себе существовать по старым правилам... Впрочем, тоже исчезая со временем, но частично донося до наших дней... Да-да, возможно. Только теория, никаких подтверждений.
  Стоило Шин успокоиться, как сказаное алхимиком заставило её мысленно сжаться снова. Ибо судя по всему, так и есть - часть Тёмных Драконов оторвалась от остальных, пойдя на службу к Богине... К Мурии.
Холлдейн развернулся и внимательным, даже скорее, изучающим взглядом посмотрел на Син.
- ...где под словом "магия" понимается вообще всё сверхъестественное.
Нет, тут скорее... Вера. Сила веры. Её часто недооценивают, но, если задуматься, что даёт богам настоящую силу?..

- Не отрекусь от собственного мнения, но и ваше приму к сведению. - снова "быстро" заговорила Реддрейк.- Ибо не зря говорят, что бог умирает, когда в него перестают верить. Хотя здесь выходит немного двусмысленно.
- Очень интересно, - почти бесшумно прошелестел учёный. Стражу пришлось напрячь слух, чтобы услышать всё до единого слова. - Ну, кто есть "великий народ", прояснять не нужно. А вот на счёт "Героя" и "Богини"...-Марквелл продолжил речь, и чем больше он говорил, тем противней на душе становилось. Понятней было уже некуда. Герой и семь его друзей. И...Другого варианта и быть не может. Гайст.
Именно он знал всю правду о Богине. Именно он отрёкся от своей веры. Первый Страж Гайст, или Оджин. Дракон Оджин...-Несмотря на очередное ошеломляющее совпадение, Страж не сдержалась от ехидства. Хотя бы даже и в мыслях. Интересно. Какой из этих девяти? Вот этот паренёк с рожками и крыльями? Или вон та здоровая махина позади остальных? Какой бы дохлый тот не был. Ему подошел бы этот образ, хе...
А теперь надо срочно увести мысли Холлдейна от этого момента. Если это возможно. Иначе спокойный разговор превратится в дикую пляску с ножами.
- Уважаемый Марквелл. С этой стороны всё понятно, но что насчёт двух чуть не упущенных моментов? Драконы бились между собой. Даже... Мне кажется, что они двух разных цветов. Несмотря на то, что это выраженно недостаточно ярко. И. Так и не ясно, почему же храм стоит на кладбище Драконов. Их бог - Ладон. А эта богиня, выходит, их антибог. Замена Дьяволу. Может, эта "церквушка" построена в честь победы над Драконами? Но тогда неясно, кто же здесь поклонялся этой Богине.
Неужели Стражи?...Но как?...Нет, не может быть. У них лишь одно пристанище, и других никогда не упоминалось.
-И почему статуя бога-дракона оставлена невредимой. Есть такой вариант... Что его боялись. Но всё же.-Четвёртый Страж сглотнула, вспомнив о влиянии статуи на её разум. И воды из источника, что вливалась в бассейнчик вокруг неё.
Гайст...Почему ты оказался среди них? Ты ещё тогда перестал верить нашей Богине? Или всё же. Нашему антибогу? Или. Мне идти спросить истину у бога? Пхех. Хотя. Быть может... Гайст уходил за истиной...
"Чему и кому вы внимаете? Все божиества есть самиё подлость"
И ещё... Запах демонической крови усилился... - Синдзи побледнела, закрыла нос и рот с выступившими клыками рукой. Вода у статуи восстанавливала физические силы, но сдерживать свои "сверхестественные" силы было всё так же трудно. Особенно, когда обьекты её поиска бродят где-то перед носом.
Можно верить... Или отринуть... Но... Приобретённую способность...обратно никто не заберёт...
-Уфф...-Другая рука автоматически начала искать предмет, о который можно было бы опереться.

Отредактировано SHIN-ji (2010-11-07 00:39:37)

0

35

Алгол удивился не на шутку, когда рука Катро легла на свой меч. Рука короля лежала на Соул Эдже. Он его не помнил. Он его первый раз видит...это что амнезия???
Катро требовательно спросил:
- Кто ты и токуда ты знаешь моё имя?Это ты меня ждал?-спросил он явно ничего не пониающим тоном.
-ХАХААХХАХАХА!-залился смехом Маркус.
-Ваше величество, если вам так угодно, ржите сколько захотите. Но вот нюанс, у человека явно амнезия. И это очень не выгодно для меня, поэтому проявите сочувствие.-почти жалобным голосом мысленно попросил он великого короля.
-Алгол, попробуй достучаться до его сознания. Может он и вспомнит? Хахахахаха!-заливался король смехом над беднягой наследником.
-Ты...ты правда меня не помнишь? Вспоминай. Башня, странный проводник. Он провёл твою группу к башне а потом исчез...-начал напутствовать его Алгол.
-Чёрта с два. Ничего он не вспомнит. Попробуй надавить на дружеские отношения.-серьёзно посоветовал король.
-...Так, у тебя амнезия? Как я вижу да. Я Алгол.-он протянул руку-и мне нужна помощь, потму что когда-то мы были друзьями.-король был ошарашен.

0

36

"Так... Похоже сейчас будет драка..."
Катро держал руку на рукоятке "Спасителя", внимательно вглядываясь в лицо незнакомца. У него был непонимающий взгляд. Рука незнакомца также легла на рукоятку одного из мечей.
"Сразу пролистнёмся по тому, что видел. Так... Этот парень может перемещаться на небольшое расстояние. Имеет два меча... Возможны атаки с любой стороны. Да и два клинка тоже не надувные шарики..."
- Ты...ты правда меня не помнишь? Вспоминай. - произнёс незнакомец.
"Вспоминать?.. Стоп... Стоп... Стоп... Он меня знает... Откуда? Хотя... Может мы и встречались..."
Башня, странный проводник. Он провёл твою группу к башне а потом исчез... - продолжал парень.
"Башня?.. Какого?! Он знает? Тоже? Но странный проводник? Этого я не помню...
Внезапно Катро почувствовал сильную головную боль. Чтобы не застонать от боли, парнишка крепко сжал зубы.
-...Так, у тебя амнезия? Как я вижу да. Я Алгол, - произнёс незнакомец и протянул руку. - И мне нужна помощь, потму что когда-то мы были друзьями.
Но выглядел возможный оппонент ошарашено.
- Алгол?.. - тихо произнёс Катро.
"Походу он в шоке от того, что я его не... Знаю или не помню? Алгол..."
- Алгол... Ал... АЛГОЛ! - Парнишка стукнул себя по лбу.
"Твою ж... Алгол... Вспомил! Башня... Проводник... Проводником оказался он! Он знал, где она находится! Так вот почему он меня знает!.. Кстати, я его тоже знаю..."
- Алгол... - Катро протянул свою руку и крепко пожал руку старого друга. - Чётр, сколько лет... Ох... Извини, что так получилось. - парень убрал руку со "Спасителя". - Просто... Дел было очень много, был загружен, и...
"Господин?!"
- Чётра с два, Алгол, уж не ты ли тот "господин", а? - Катро улыбнулся. - Хе-хе...
"Вот и всё..."

0

37

Катро уже явно готовился у бою. Рука охотника уже стиснула его меч. Алгол почти вцепился в свой Соул Эдж. Если он не вспомнит, будет драка. А это ой как не выгодно!
-Алгол?.. - тихо произнёс Катро, похоже он начал вспоминать. Он выглядел немного задумавшимся.
-Ого, а процесс пошёл! Поздровляю, Алгол, ещё в таком духе и он тебя вспомнит. Так держать!-подбодрил Маркус своего наследника.
-Алгол... Ал... АЛГОЛ! - Охотник на демонов стукнул себя по лбу. Чёрт побери, он почти вспомнил!
-Ну же! Почти самая кульминация!!! Давай подбодри его!-почти заорал Маркус.
-Давай, давай! Вспоминай!!!-попробовал Алгол достучаться до сознания охотника. И он был у цели!
-Алгол... - Катро протянул свою руку и крепко пожал руку старого друга. - Чётр, сколько лет... Ох... Извини, что так получилось. - парень убрал руку с рукоятки своего меча, чему король был только рад. - Просто... Дел было очень много, был загружен, и...-он не закончил.
Ну наконец-то. Еле достучались до твоей памяти. Слушай, мне реально нужна помощь. Тем более, поохотимся на демонических созданий, их там много...-проговорил король. А Катро закончил свою фразу.
-Чётра с два, Алгол, уж не ты ли тот "господин", а? - Катро улыбнулся. - Хе-хе...-он явно не подозревал, что его друг стал полу-демоном.
К сожалению, да. Это я отправил тебе маленького демона-посланника. Ты конечно удивлён. Это длинная история, но я попробую рассказать тебе её вкратце. Помнишь момент, когда мы дошли до башни, а я вошёл вовнуторь?Там у меня был немалый бой с этим королём, и я выиграл. Мне достались клинки, которые у меня за спиной, его сила. Та самая башня, кстати она стоит в Портленде, но без меня её никто не откроет. Короче, я полу-демон. Как бы это устрашающе не звучало.- с грустью проговорил король.

0

38

Ну наконец-то. Еле достучались до твоей памяти. Слушай, мне реально нужна помощь. Тем более, поохотимся на демонических созданий, их там много... - произнёс Алгол. С виду, он выглядел более расслабленным, чем в начале всей дискуссии.
"Достучались... Ему нужна помощь? Он... Как-то странно выглядит..."
К сожалению, да. Это я отправил тебе маленького демона-посланника. Ты конечно удивлён. Это длинная история, но я попробую рассказать тебе её вкратце. Помнишь момент, когда мы дошли до башни, а я вошёл вовнуторь?Там у меня был немалый бой с этим королём, и я выиграл. Мне достались клинки, которые у меня за спиной, его сила. Та самая башня, кстати она стоит в Портленде, но без меня её никто не откроет. Короче, я полу-демон. Как бы это устрашающе не звучало. - Последнюю фразу Алгол произнёс довольно грустно.
- Башня? М... Да-да... Точно помню. Там были мы, потом ещё два моих бойца, если память не подводит... - Катро задумался. - Так... Да, ты зашёл, а потом... Да, началась драка с каким-то типом. Ты его уложил, иначе бы ты тут не стоял. Пока вы друг друга мутозили, мы пошли дальше. Потом провал в памяти... Помню только то, что там тоже кто-то довольно сильный... - Парень почесал голову.
"Да... Ностальгия..."
- А насчёт того, что ты полудемон... Ну знаешь, ты ведь тоже тогда с полукровкой подружился... - Катро улыбнулся. - Говоришь, помощь нужна? Что случилось-то? И почему именно я?

Отредактировано A'la Demon (2010-11-07 09:46:58)

0

39

- Башня? М... Да-да... Точно помню. Там были мы, потом ещё два моих бойца, если память не подводит... - Катро задумался. - Так... Да, ты зашёл, а потом... Да, началась драка с каким-то типом. Ты его уложил, иначе бы ты тут не стоял. Пока вы друг друга мутозили, мы пошли дальше. Потом провал в памяти... Помню только то, что там тоже кто-то довольно сильный... - Парень почесал голову. Алгол даже улыбнулся.
-Во-во. Пока вы продвигались дальше, я уже держал клинок над ним. Тогда я и порешил этого демона. И тут, какой-то странный сиренивый луч...-Алгол перевёл дух-Я в доспехах, за спиной клинки, вас уже и след простыл...-лицо короля стало задумчивым-А дальше уже идёт рутина...-не закончил король.
-Плохо рассказываешь. Очень.-подчеркнул великий король.
-Ничего. Не в этом дело.-ответил он мысленно.
-А насчёт того, что ты полудемон... Ну знаешь, ты ведь тоже тогда с полукровкой подружился... - Катро улыбнулся. - Говоришь, помощь нужна? Что случилось-то? И почему именно я?-спросил полудемон.
Алгол не преминул ответить.
-В общем...мне тут в вассалы затесался один демон, пожиратель душ. Зовут Джейко. Мы решили так:Я вырезаю местных демонов, он высасывает их души и воссаздаёт свой мёртвый клан. А клан станет служить для моих...личных целей. Почему мне нужна помощь? Да потому что там сидит лич. А против личей надо идти вдвоём как минимум.-проговорил Алгол.
А вот теперь хорошо сказанно.-поаплодировал Маркус.

Отредактировано Алгол (2010-11-07 10:07:20)

0

40

- Вобщем... Мне тут в вассалы затесался один демон, пожиратель душ. Зовут Джейко. Мы решили так: я вырезаю местных демонов, он высасывает их души и воссаздаёт свой мёртвый клан. А клан станет служить для моих... Личных целей. Почему мне нужна помощь? Да потому, что там сидит лич. А против личей надо идти вдвоём, как минимум.
- Воссоздать мёртвый клан? Для личных целей? С пожирателем душ? Я тебя не понимаю, Алгол... Чесное слово, не понимаю... - сказал Катро.
"Вернуть уже мёртвый клан в мир пока что живых... Не самая лучшая идея..."
- Ладно, я помогу. Но взамен я хочу, чтобы ты рассказал хотя бы краткую суть дела. Да и о тебе тоже хочется узнать немного нового...
Парень начал слегка давить на Алгола. Он расчитывал, что небольшое давление на собеседника не помешает хотя бы для того, чтобы добыть хотя бы толику информации.
Катро снова посмотрел на левую руку. Она продолжала подсвечиваться лёгким красным светом.
- Значит, лич... Звучит совсем не обнадёживающе... - тихо пробормотал про себя парнишка.

Отредактировано A'la Demon (2011-03-02 21:25:17)

0

41

- Уважаемый Марквелл. С этой стороны всё понятно, но что насчёт двух чуть не упущенных моментов? Драконы бились между собой. Даже... Мне кажется, что они двух разных цветов. Несмотря на то, что это выраженно недостаточно ярко. И. Так и не ясно, почему же храм стоит на кладбище Драконов. Их бог - Ладон. А эта богиня, выходит, их антибог. Замена Дьяволу. Может, эта "церквушка" построена в честь победы над Драконами? Но тогда неясно, кто же здесь поклонялся этой Богине.
- Вот это как раз пока самое непонятное. То есть, разность "цветов" сражающихся драконов - которая веками ранее могла быть заметнее - я уловил. Ещё один довод к гипотезе, что враждующих сторон было как минимум две. Кстати, как по вашему: мне кажется, или тела на второй фреске принадлежать тем сражающимся, что были "темнее"?..
Но я отвлёкся. На счёт непонятности: может, этот храм... нечто вроде нейтральной территории? Я вполне допускаю, что два наших бога враждовали. Но зачем тогда устанавливать знаки почтения и тому и другой в одном, по сути, месте? К тому же, я не заметил признаков "неуважения"... Дело даже не в сохранности. Если бы на протяжении значительного времени обитатели ощущали к объекту какую-то сильную эмоцию, я бы различил её даже на спустя столько времени... Так вот неуважения я не чувствую. Даже наоборот.

Легенда. Всёго-то. А уважаемого Стража задевает. Просто сказка такого эффекта оказать не может. На прямую подтверждений не было. Но материала для прочной гипотезы хватает.

-И почему статуя бога-дракона оставлена невредимой. Есть такой вариант... Что его боялись. Но всё же.
- Страх... Возможно. Не уверен, но возможно, - Маркелл в который раз оглядел статую. Что-то в ней было не так. Незаметно на первый взгляд. Да и на второй, и на третий. Но если приглядеться, то "неправильность" ощущалась остро. Тем острее, что ясности никакой. Пока.
- Что-то тут лишнее. Или храм, или дракон, или... - медленно проговорил алхимик. На этот раз высказанная фраза была... интуитивной, что ли. Он ещё сам не знал, почему это пришло ему в голову. А додумать не успел, так как усилившееся ощущение присутствия демонической сущности как-то отвлекло. И первым делом учёный не огляделся, не попытался анализировать чувства точнее, а уставился на Син, в духовном поле которой что-то происходило.

Хм. А с чего начался разговор? "...Интересуюсь необычными существами. Такими, как полудемоны". Ага... Интересуетесь, значит. И это от интереса так скрутило? А я-то думал, мой интерес силён...

Не смотря на желание, иронизировал Холлдейн только в мыслях. В слух же решил пока ничего не говорить, предполагая некоторую... деликатность момента.

-Уфф... - рука Стража зашарила по воздуху, как будто в поисках опоры. Как ни странно, у Марка возникло лёгкое желание в этом непростом деле подсобить. Но он снова сдержался, продолжив очень осторожно изучать ауру Син. Только сказал вслух совершенно серьёзным тоном:

- Знаете, а я кажется начинаю понимать механизм... При наличии катализатора возникает переизбыток энергии, который в свою очередь приводит в движение некие процессы. Система близка к рефлексам. С этим можно бороться. Усилием воли, естественно.
Но есть ещё один метод. Его можно сравнить... Пусть хотя бы с кровопусканием в лечебных целях. Правильное распределение, в худшем случае - распыление - "лишней" энергии поможет на первое время справляться. Для этого нужно научиться манипулировать сознательно своими "ресурсами". Или может помочь кто-то, кто уже это умеет.

Увидел странную проблему, автоматически выдал вероятное решение. Ха. Похоже, это уже мой рефлекс.

После чего Маркелл позволил себе вспомнить о демонах. Достал чётки и умиротворённо стал их перебирать. Если доёдет до стычки... В общем, может удастся обойтись без "холодного" оружия.

Отредактировано EseL (2010-11-07 12:24:20)

0

42

-Воссоздать мёртвый клан? Для личных целей? С пожирателем душ? Я тебя вообще не понимаю, Алгол... Чесное слово, не понимаю... -сказал Катро. Явно парень был удивлён.
-Просто мне нужна вооружённая сила для одного дельца. Оно тебе явно не понравиться. Говорю сразу...-проборматал король.
-Плохо. Очень. Он точно знает о том, что тебе понадобиться эта мощь не для добрых дел...-проговорил Маркус.
-Ладно, я помогу. Но взамен я хочу, чтобы ты рассказал хотя бы краткую суть дела. Да и о тебе тоже хочется узнать немного нового...-надавил Катро. А вот это зря. Не стоит давить на Алгола, он на это плохо реагирует.
Очень плохо реагирует.
-Попытайся не выложить ему всё до конца, он не поймёт...-посоветовал великий король.
-В общем...мне нужна эта вооружённая сила на случай борьбы с Орденом Меча Фортуны. И кстати, мне самому не помешало бы побывать в Фортуне. Орден прогнил снова. В нём главенствуют демоны и они опять устроят что-то вроди проекта "Спаситель"...-не договорил Алгол.
На них шёл демонический отряд во главе с каким-то демоном в доспехах. Плохо.
-У нас тут компания появилась...Катро готовься!-Алгол уже стрелял в демонов из пистолета. Но, после пятиминутного шквального огня, стало ясно, пули их не берут. Алгол вытащил Соул Эдж и стал ждать...до демонов было 63 метра...

0

43

-Просто мне нужна вооружённая сила для одного дельца. Оно тебе явно не понравиться. Говорю сразу... - произнёс Алгол.
"Что же такое ты хочешь сделать?.. Зачем тебе это?"
-В общем... Мне нужна эта вооружённая сила на случай борьбы с Орденом Меча Фортуны. И кстати, мне самому не помешало бы побывать в Фортуне. Орден прогнил снова. В нём главенствуют демоны и они опять устроят что-то вроди проекта "Спаситель"...
- Проект "Спаситель?.. Это ещё что?.. - Катро был в растерянности. - И зачем тебе бороться с орденом Ме... - парень не успел договорить. Парнишка увидел следующую картину: на него и Алгола двигалось несколько хорошо вооружённых существ. Во главе шёл довольно крупный демон в доспехах.
"Нечисть... Ну если это заброшенный храм..."
- ...то это совсем неудивительно, - закончил мысль Катро. - Ну что де... - фраза опять оборвалась.
-У нас тут компания появилась... Катро готовься! - произнёс собеседник. Послышались выстрелы. Алгол палил в неприятеля вовсю.
- М... Не думаю, что это хорошая идея... - сказал Катро после трёхминутной поддержки. - Пули их не берут. - Парень достал меч.
"Остаётся рукопашный бой."
- Ну-с... Значит будем идти в рукопашную...
Алгол достал свой меч. Лицо друга выглядело немного настороженным...

0

44

-Проект "Спаситель?.. Это ещё что?.. - Катро был в растерянности. - И зачем тебе бороться с орденом Ме... - парень не успел договорить. Он явно хотел сказать "И зачем тебе бороться с Орденом Меча?".
Да, Алгол, дело дрянь. придётся говорить, раз начал.-вздохнул Маркус.
Если говорить вкратце, то это проект, который состоял из трёх главнейших частей. Первое - это открытие Врат в Мир демонов с помощью легендарной катаны Ямато. Второе - это создание особого война, который по началу будет просто сидеть в огромной статуе, которая оживёт и будет сражаться бок о бок с рыцарями против демонов, которые вылезут из Врат. И третье - это устранение Данте, который мог бы этому помешать... -Алгол уже хотел и рассказать про Неро, но не успел.
- ...то это совсем неудивительно, - закончил мысль Катро. - Ну что де... - фраза опять оборвалась.
-Короче, я не хочу повтора этих событий!-Демоны всё-таки дошли до цели. Ну понеслась!
Алгол напал на прелводителя. Он подпрыгнул с своим клинком наперевес, надеясь разрубить того напопалам. Не вышло, доспех выдержал неслабый удар Соул Эджа. А демон уже контратоковал, Алгол еле отбил удар. Вот это и правда враги так враги! Потом оба они оправились от шока, и их немалые мечи скрестились снова в общем блоке. Теперь выиграет тот, у кого более сильные нервы.

0

45

- Если говорить вкратце, то это проект, который состоял из трёх главнейших частей. Первое - это открытие Врат в Мир демонов с помощью легендарной катаны Ямато. Второе - это создание особого война, который по началу будет просто сидеть в огромной статуе, которая оживёт и будет сражаться бок о бок с рыцарями против демонов, которые вылезут из Врат. И третье - это устранение Данте, который мог бы этому помешать...
"Что-что?"
Закончив свою фразу, Катро услышал:
- Короче, я не хочу повтора этих событий! - Демоны уже подошли. Алгол резко помчался в толпу. Катро не отставал.
Алгол напал на предводителя с прыжка. Меч попал прямо по доспеху, но не пробил его.
"Наверно хотел разрубить..."
- Чёрт! - парень уже бился с массой более мелких демонов. Удар за ударом, удар за ударом... Послышались звуки мощных ударов. Увернувшись от удара, Катро заметил атаку предводителя в сторону друга. Потом послышался ещё один громкий звук. Но Катро не мог больше смотреть, так как демонов становилось больше.
"Да что такое?!"
Парень начал потихоньку отступать. Блок, контратака, блок, контратака, блок, контратака, блок... Численность медленно уменьшалась.
- Поехали!
Катро подбросил одного демона в воздух. Пока тот летел, парень готовил круговую атаку. Атака справа, слева, снова справа... Момент. Катро резко развернулся и в момент, когда летящая жертва уже почти преземлилась, по всем близкостоящим врагам был нанесён мощный круговой удар, похожий на удар бейсбольной биты. Два оппонента просто вылетели. Один из них полетел в сторону друга и его врага. Но времени слушать и разглядывать последствий не пришлось, так как на Катро всё ещё шли демоны. Катро довольно устал - круговая атака заняла много сил.
"Наносить мощные удары невыгодно... Слишком энергоёмки... Да и быстрые атаки так же действуют... Отступать? Не пойдёт... Энергия не бесконечна, чтобы убегать, и друга бросить не могу... Стоп... Идея!"
Парнишка отпрыгнул на несколько метров и начал палить по врагу вовсю. Враг не умирал, но тормозил. Катро воспользовался этим и продолжил стрельбу.
"Немного отдышаться успею..."
Толпа вот-вот подойдёт к Катро...
- Понеслась! - крикнул парень и с нескрываемой радостью бросился на остатки врагов.

Отредактировано A'la Demon (2010-12-12 16:09:41)

0

46

"...Или тела на второй фреске принадлежат тем сражающимся, что были темнее?"
-Да. Похоже. Видимо, эта раса Драконов. Развалилась на два враждующих клана.
Тела принадлежат. Тёмным Драконам...
-Думаю, их можно обозначить как... "Тёмные Драконы" и "Светлые Драконы". Учитывая их мощь и ненависть друг к другу. Неудивительно, что их война. Описана, как "пол-мира горело в огне".
"Я вполне допускаю, что два наших бога враждовали. Но зачем тогда устанавливать знаки почтения и тому и другой в одном, по сути, месте?"
"Страх... Возможно. Не уверен, но возможно"
Марквелл снова начал внимательно изучать идол. Будто ища зацепку в каждой трещинке, никак не желающей зарастать мхом.
- Что-то тут лишнее. Или храм, или дракон, или... -медленно проговорил Холлдейн. Либо запутался, либо... нашёл очередное связующее звено. Страж молча кивнула, и неясно было, было ли это ответом на один вопрос, или же на оба сразу.

  ...Заинтересованный происходящим перед ним, учёный-охотник уставился на Син, как на подопытную букашку. Его цепкий взгляд вызывал ощущение, подобное тому, когда вторгаются в личное пространство. Усиленно. То, что Реддрейк привлекала слишком много внимания, можно было понять и невооружённым взглядом. Остаётся либо предпринять меры, либо...Шин испытующе зыркнула в глаза собеседника, всё ещё находясь в состоянии, внешним видом своим недалёким от полуобморочного.
-Уважаемый Марквелл... Уф, к вашему сведению...Это может оказаться и обычная. Вегето-сосудистая дистония, - Край губ Гуардиана издевательски дёрнулся вверх.- Допустим... На нервной почве. Ффф...
Мысли путались, смысл слов алхимика было трудно уловить. Но некоторое вполне можно было уловить. Отдалённо напоминало руку помощи, учитывая практически полную бесполезность слов.
Некоторое время продержаться, говоришь...А тебе не кажется... Что этот метод уже бесполезен за счёт прошедшего... длительного времени?...
  Учуявший усилившуюся демоническую энергетику Холлдейн отработанным движением достал чётки. И занялся их перебиранием, что само по себе дело успокаивающее. Значит, некое волнение всё же есть. Всё-таки не каменная глыба, обветриваемая ветром вечнохолодного рассудка. Уже хлеб.
   Внезапно заболевшая спина окончательно испортила ситуацию. Реддрейк забыла о таком небольшом нюансе, как латы без прорезей. И втором, более волнующем на данный момент - материализующиеся крылья от недостатка сил удержать обрывки некогда мощного иллюзионного заклинания, что осталось на ремнях. Пытаться их связать вместе требует явно больше сил, чем справиться с цельным. Это как пытаться собрать корабль из щепок - трудно и недолговечно. Хоть и припоминался некий чародей по имени Гед, проплывший огромный океан на насквозь дырявой лодке, залатав магией дыры и призывая попутный ветер... Но, скажу вам, больно сдерживать бывшие раннее наполовину эфемерными крылья, что рвутся на свободу, из тесных лат. Медлить было больше нельзя.
- Ищщщ... У Вас сейчас есть право выбрать. Отойти куда подальше отсюда и держать рот на замке;уйти от глаз подальше обоим и выслушать меня, опять же держать рот на замке; нарушить хоть что-либо сказанное мной и достойнор принять смерть. Выбирайте, - Страж сложила кисть с длинными острыми ногтями на манер наконечника копья и ткнула ей у сонной артерии. - Пока это предупреждение. Дальше будут последствия.
-И поймите, вы вряд ли куда от меня уйдёте. Я не сомкну глаз, следя, насколько крепко язык у Вас за зубами.
- Шин внимательно следила за каждым проявлением коть какого-либо движения. Следила, готовая к любой подлости, наподобие пинка в живот, пущенного пучка агрессивной энергии или просто-напросто попытки бегства.

0

47

-Уважаемый Марквелл... Уф, к вашему сведению...Это может оказаться и обычная. Вегето-сосудистая дистония, -Край губ Гуардиана издевательски дёрнулся вверх.- Допустим... На нервной почве. Ффф...

- Ну-ну. Впервые вижу "вегето-сосудистую дистонию", вызывающую такие резкие изменения в организме, - рассеяно хмыкнул Маркелл. То, что в таком состоянии оставались силы на шутку, пусть даже на издёвку - хороший знак.
Правда, положение лучше не становилось. Отнюдь.

- Ищщщ... У Вас сейчас есть право выбрать. Отойти куда подальше отсюда и держать рот на замке;уйти от глаз подальше обоим и выслушать меня, опять же держать рот на замке; нарушить хоть что-либо сказанное мной и достойно принять смерть. Выбирайте, - Страж сложила кисть с длинными острыми ногтями на манер наконечника копья и ткнула ей у сонной артерии. - Пока это предупреждение. Дальше будут последствия.
-И поймите, вы вряд ли куда от меня уйдёте. Я не сомкну глаз, следя, насколько крепко язык у Вас за зубами.

По окончанию этой тирады алхимик не сдержался, и вздохнул.

- Ну наконец-то вы расшевелились. Я уж думал, так и продолжим разыгрывать "догадки"... - немного склонив голову набок, Маркелл продолжил говорить всё тем же спокойным, мирным тоном. Хотя теперь в тоне было чуть больше "жизни".
- Итак, во-первых. Угрозы - это потрясающе. Не спорю, в случае схватки в победе я совсем не уверен. Но... Последний противник, не оценивший трезво свои шансы, не успел даже список титулов своих договорить. А это было очень сильное существо. Во-вторых, смерти я не боюсь. Если будет интересно, обстоятельно объясню, почему, но позже. И в-третьих - что значит "уйти"? И бросить всё на самом интересном месте? Ха! - Холлдейн качнул головой, - Ну нет. Я привык потакать своему интересу. Это всё, что у меня есть. И в угоду ему я из кого угодно душу вытрясу.
Так что давайте посмотрим, что вы там хотите до меня "донести", если я правильно понял. А уж потом я буду решать, как поступить дальше. Учитывая ваши интересы, разумеется,
- с усмешкой закончил учёный.

А рядом тем временем "теплело". Кто-то с кем-то что-то не поделил. В данный момент ещё и сторонний мордобой был... неутешительным моментом. Чётки на мгновение рассыпались на отдельные бусины и обвили левую руку мельтешащим потоком, среагировав на возможное проявление агрессии к носителю, но тут же, по воле всё ещё холодного и трезвого разума алхимика, вернулись в исходное состояние.

Отредактировано EseL (2010-11-07 16:04:15)

0

48

- Ну наконец-то вы расшевелились. Я уж думал, так и продолжим разыгрывать "догадки"...
-Холлдейн, в каждой шутке есть доля правды. И в большинстве случаев ни одна из сторон не знала точного ответа.- Реддрейк сощурилась и приготовилась слушать ответ, о последующем наличии которого мог догадаться даже простой человеческий детёныш.
-Естественно... Ты решил в пользу своего непомерного интереса... К окружающему миру.- Сипло выдала Страж.- Радует...
В карих глазах стража загорелись алые угольки, и она остроконечно ухмыльнулась. Несмотря на альтернативу ломки, воля так и не пожелала сломаться. А вот сущности голодного зверя было совсем неохота уходить обратно в подсознание.
- Вы так и не посчитали нужным... Уйти с чужих глаз. Я не могу находиться на людях, скрывая не присущие им детали своей внешности. Вы можете задать...Сколь угодно...Интересующих вас вопросов. Но... никому не распространяетесь. Люди... не умеют держать слово... Мне нужно, чтобы ваше молчание. Было обеспечено, Марк.
  Шин заковыляла к полуразрушенной арке, где два крыла разделял внутренний двор. Впрочем, от всего великолепия здесь осталась лишь груда спасительных обломков, обещающих надёжно скрыть Стража. Если алхимик желает знать - пусть идёт следом. А если уйдёт... Это уж смотря на его поведение.
У каждого существа есть свой запах...А чуткостью нюха и памятью нельзя пренебрегать...Особенно... Если это нюх возможного  врага...

Отредактировано SHIN-ji (2010-11-07 17:01:31)

0

49

- Вы так и не посчитали нужным... Уйти с чужих глаз. Я не могу находиться на людях, скрывая не присущие им детали своей внешности. Вы можете задать...Сколь угодно...Интересующих вас вопросов. Но... никому не распространяетесь. Люди... не умеют держать слово... Мне нужно, чтобы ваше молчание. Было обеспечено, Марк.
- Люди - может быть. А я не уверен, что до сих пор имею право считаться человеком, - резонно отметил Холлдейн, - А на счёт молчания - вот вам гарантия. Я считаю вправе свободно говорить только о том, что касается меня одного. Хранение чужих тайн - нечто вроде... профессиональной этики. Если бы я этого не делал, я бы не... В общем, за интерес надо платить. Самая распространённая плата - ты ничего никому рассказать не можешь. Не доверяете моей порядочности - поверьте в то, что мне это будет не выгодно в перспективе. А я привык иногда рассчитывать наперёд.

Страж побрела через двор к остаткам арки, к живописным... даже не развалинам, а остаткам развалин, похоже. Помедлив мгновение...

Ввязываешься, алхимик. Не пеняй потом. Но если я это переживу...
Если. Хорошее слово. И хорош учёный, "холодный разум", опирающийся только на это "если"...
...Сказал бы кто-то, недостаточно разбирающийся в вопросе. Ибо какой я к демонам учёный, если буду трястись о последствиях эксперимента для себя самого?

...Маркелл отрешённо хмыкнул и двинулся следом. Странное существо. Личность, мысленно поправил себя Холлдейн. А кто здесь не странный? Когда ты, дитя веков прошедших, последний раз встречал кого-то нормального, обычного? К тебе лично это тоже относится. Вот тебе и жизнь. Живи, пользуйся. Помереть всегда успеется, если что.

Ладно. Извечная фраза, если не кредо: посмотрим, что из этого выйдет.

0

50

Севшая на треснувший пополам постамент, Син первым делом принялась высвобождать крылья из стальных оков. Она всё-таки смогла осмотреть спину, и результат её удовлетворил - нагрудник сзади не состоял из одного цельного крепления, а из нескольких прямоугольных пластин.
Значит. От лат можно не избавляться...-Удовлетворённо подумала Реддрейк. Хоть подобный "наряд" казался ей несколько старомодным и более чем неудобным, его наличие всё-таки было бы желательным.
  Извернувшись, Страж начала отдирать верхнее крепление. Отвести руку назад было половиной проблемы - гораздо неприятнее, раздирая плоть об острые края, скользить кровоточащими пальцами по холодной стали. Злобно шипя, она наконец сняла верхнюю пластину. И инстинктивно облизывая окровавленные пальцы, принялась за остальные, пока не избавилась ещё от двух верхних. Пока не высвободила поцарапанные, помятые крылья и не сняла ставшее излишним заклинание...
   Голодный монстр, обманутый кровью Шин, поумерил свой пыл и ушёл обратно в подсознание. Разум вновь очистился. Но временно.
   Тем временем неспешным шагом подошёл и Марквелл.
Холлдейн, мне интересно. Вы первыми спросите. Или предпочитаете тянуть время?
Значит, ждёте моего рассказа...
- Я-один из служителей богини Мурии. Многие знают её, как Богиню Пространства и Времени. Которая якобы покровительствует знаменитым полудемонам Данте и Неро. Сам только недавно понял, почему она так поступает. Распаливает очередную войну. Но дело вот в чём...
    Нас, Стражей, осталось совсем мало. В сравнительно "недавнее" время я наблюдал... Наблюдала только Гайста, Первого Стража, или Оджина. Гарра, Второго Стража, или Тугора. Сатон-Третий или Трия. Я, Шин, или Четувр. И Рейалт, седьмой, Серпент. Каждый из нас имеет облик огромного ящера. Мы приносим Богине в жертву "демонов с человеческой душой", и неясно, мог ли Данте быть убитым одним из нас. Пропал, и всё. -
Реддрейк замолкла, хотя было отчётливо ясно, что она не сказала и сотой доли всего того, что знает. Видимо, решила приберечь остальное на потом и выслушать вопросы алхимика. Уж больно неохота было раскрывать остальное...

Отредактировано SHIN-ji (2010-11-17 20:33:23)

0

51

-...и два... И три... Фух...
Катро вылетел из толпы, которая уже поредела очеь и очень сильно. Быстро сгруппировавшись, парень пересчитал оставшихся демонов.
"Около двадцати штук... Так.... Ага, четырнадцать, значит. Ладно... Так, это ещё что?!"
Предводитель шайки демонов медленно двигался в его сторону. Алгола не было видно нигде: ни рядом, ни где либо ещё.
- Он что, убил Алгола?.. - тихо произнёс парень. Он быстро оглядел то место, где недавно был друг.
"Нет тела? Подозрительно... Демон пожирает тела? Может, однако так быстро... Да и Алгол не слабак. Уложил бы наверно... Крови на оружии нет... Сбежал? Вероятно, но мало. Демон вызывает срах? Вполне вероятно... Ещё одна версия - он просто исчез... Но такое не очень-то и реально, даже несмотря на способности Алгола... Скрылся? Вполне возможно. Он может перемещаться на небольшие отрезки... Деревья рядом. Но если он скрылся намеренно, то зачем? Позже разберёмся..."
Три демона прыгнули на паренька. Выждя момент, Катро резко подался назад, достал оружие дальнего боя и всадил несколько пуль в ближайшего врага. Последний тормознул, но ненадолго. Вернув пистолет в правой руке обратно в кобуру, парень достал меч и продолжил стрельбу одним пистолетом. Один из ближних врагов резко прыгнул на своего противника. Катро выждал момент, когда демон вот-вот нанесёт удар, и резко подался влево. Потом метнулся вперёд, ударив противника мечом. Но финт не удался - меч прошёлся по оружию демона. Катро резко развернулся и опять метнулся вперёд. Пользуясь довольной медлительностью врага, парень воткнул меч в спину демона. Резко выдернув своё оружие, Катро метнулся вперёд, нанеся удар в область живота. Демона слегка толкнуло вперёд, но этого хватало парню для того, чтобы перегруппироваться.
- Фух... Уф... Уф... Так... Ещё тринадцать... Рассредоточились?.. Внезапно... Действовать быстро... Не наносить сильных ударов, но обойдя защиту хорошенько долбануть... Так... Надо отдышаться...
Парень стряхнул с меча демоническую кровь и положил меч на плечо. Демоны всё приближались...
Катро воткнул меч в землю, снова достал пистолеты и начал стрелять. Демоны стали тормозить.
"Так... Оружие дальнего боя их тормозит, причиняя до боли несущественный урон. Они теряют скорость... Отлично."
Вернув Фобос обратно в кобуру, Катро схватил меч, выдернул его и направился к демонам, попутно стреляя по ближайшим.
- Один слева. Пока идет. Отлично...
Парень перенёс стрельбу на намеченную мишень, но не тут-то было. Пять демонов летели с воздуха прямо на голову парню.
- Чёрт...
Катро резко дёрнулся вперёд, всё так же продолжая стрельбу. Налетев на жертву, парень нанёс два отвлекающих удара и зашёл сзади. Но враг резко развернулся, нанеся мощный удар полумесяцом по горизонтали. Парень еле успел поставить блок. Удар пришёлся по той части меча, которая защищала плечо. Проехав по земле около полуметра, Катро защитился от удара в грудную клетку. Резко перекатившись вправо, парень как можно бысрее встал на ноги. Блок - на этот раз чуть не отрубили ногу.
-Хватит уже!..
Парнишка резко подался вперёд, ударив первого попавшегося демона. Бег продолжился. Демон не мог ничего сделать, так как лезвие было заблокировано мечом. Катро начал сшибать всех, кто был на пути.
Бум!
Два демона тупо упирались в меч, однако не могли действовать. Ещё один... И ещё...
Пять демонов с треском врезались в дерево. Катро резко дёрнулся назад и тут же вперёд. "Спаситель" прошёл насквозь всех.
- Уф... Уф... Ещё пять... Осталось восемь, плюс главарь... Надо отдышаться...
Но не тут-то было... Двое демонов прыгнули прямо на парня. Последний дал ходу в сторону. Демоны приземлились. Мощный удар...
"Минус два..."
Полуминутная пальба. Слегка отдышавшись, Катро налетел на остатки отряда. Удар, удар, блок, уворот, прыжок, перебежка, ряд ударов... Через минуту вокруг парнишки лежали все, кроме главного демона. Главарь шайки медленно шёл на парня. Меч отдавал бликами на солнце. Катро встал после второго кругового удара и повернулся к демону.
"Остался только ты..."

Отредактировано A'la Demon (2010-12-13 20:47:21)

0

52

- Твою же!..
Меч просвистел над головой парня с огромной скоростью. Благо, Катро успел присесть. Следующий удар, как и ожидалось, был нанесён по вертикали. Резкая подача в сторону... Удар прогремел очень близко.
"Так и умереть недолго... Надо уже что-то предпренимать..."
Снова огромный меч полетел в парня. Уворот... Ещё чуть - и Катро мог остаться без головы. Парнишка резко подал ходу назад. Мигом отпрыгнув от противника, он начал непрерывную срельбу.
"Так... Враг медлителен, но силён. Бьёт размашисто, но уворачиваться довольно трудно из-за довольно быстрой скорости удара. Невосприимчив к лёгкому стрелковому оружию. Имеет крекий доспех. Судя из того, как он наступает, предпочитает бить в лоб..."
- И это больша проблема...
Парень побежал на врага. Последний размахнулся и нанёс удар перед собой. Катро успел упасть на землю. Меч просвистел над головой парнишки. Последний тут же резко перекатился в сторону - вовремя. Следующий удар уже мог разрубить парня вдоль тела. Взлетев на ноги, парню пришлось ещё раз пригнуться: лезвие меча демона с огромной скоростью летело прямо поперёк шеи Катро - демон с разворота нанёс размашистый удар. Пригнувшись, парень резко дал ходу вперёд и нанёс удар "Спасителем" буквально со своей спины. Меч прошёл по ноге противника. Парень продолжил движение, так как знал, что следующий удар будет, и он может быть нанесён прямо сейчас. Но он ошибся - ударив мечом по ноге демона, парень перерезал ему половину бедренных мышц. Из раны хлестала кровь. Но демон продолжал идти на парнишку. Катро схватил пистолеты и начал вовсю палить по ногам врага. Кровь хлынула из ног демона. Он повалился на колени, но продолжал сжимать меч. Катро понимал, что это лишь часть дела: раны в ногах не смертельно опасны, они лишь лишили врага возможности нормально передвигаться.
"Теперь можно попробовать сделать ставку на скорость..."
Парень схватил меч и побежал на врага. Последний уже заносил меч...
Взмах огромного оружия. Удар прошёлся по диагонали, поэтому парню осталость только прыгнуть вверх. Увернувшись от этого удара, Катро защитился от следующего - увернуться не было возможности. Мощный удар пришёлся невовремя - демон был открыт для атаки после нанесения первого удара. Катро едва не "впечатался" в ближайшее дерево.
- Мощно... Значит надо выложиться...
Парень опять побежал на демона. Опять удар по диагонали. Опять прыжок. Опять удар. Опять блок.
"Опять та же история... Тогда попробуем так..."
Парень в третий раз помчался на врага. Опять тот же удар...
Катро резко дал дёру в сторону. Демон всполошился - он явно такого не ожидал. Парень продолжил наступление. Следующий удар был по горизонтали, поэтому увернуться не состояло труда. Бег, замах "Спасителем", рёв демона: парнишка нанёс удар мечом прямо по правой руке демона. Меч упал. Катро перегруппировался и напал, по его мнению, в последний раз. Так и случилось, но несколько иначе. Катро прыгнул на противника с занесённым мечом и нанёс удар. Последний пришёлся на правое плечо оппонента. Мгновение... Тут же, Катро почувствовал резкую боль в области шеи. Демон воспользовался моментом и схватил своего противника за горло. Хватка была стальная. Боль всё усиливалась. В глазах у парня всё поплыло...
- Твою...
"Мне так долго не протянуть...  Надо что-то делать... Надо отсечь руку..."
Катро схватился своей левой рукой за руку демона и попытался ослабить хватку. Получилось, но лишь на небольшую долю. В принципе, ничего не изменилось. Парень занёс меч и только приготовился нанести удар, как вдруг почувтвовал острую боль в гортани. Из рта потекла красная тонкая струйка. В глазах темнело...
"Всё?.. Конец?.."
Глаза почти закарылись...
Следующие события парень наблюдал как будто со стороны - он видел всю картину перед собой, но не принимал в ней участие.
- Не смей поднимать на меня руку более, или ты поплатишься не только телом, - проговорил Катро своими устами. Но голос был не его. Голос был низким, твёрдым и довольно устрашающим. Парень раскрыл глаза и сжал левой рукой руку, держивающую шею. Демон заревел. Подолжая сжимать, Катро встал на землю и сжал руку ещё сильнее. Рёв усилился. Затем, парень резко взмахнул мечом и отрубил демону всю руку вплоть до самого плеча. Затем то же самое случилось и со второй рукой демона. Рёв стал сильнее. Парень подошёл к мечу демона, взял его и нанёс колющий удар врагу в область грудной клетки. Оружие прошло плоть насквозь. Затем, Катро подошёл к демону, поднял руку на уровень плеча и начал отводить её назад. Казалось, что рука готовится схватить что-то.
- Стадия усиления.
Демоническая рука парня засветилась ослепительно белым светом. В это же время очень близко, вдоль левой руки Катро так же засветилось что-то невидимое. Сияние стало потухать. Стали прявляться более чёткие черты. Левая рука Катро пыла покрыта стальной перчаткой. Доспех доходил до локтевого сустава. Свет, светившийся рядом обрёл форму некой проэкции. Проэкция была почти полной копией левой руки в доспехе и немного больших размеров. Катро схватил левой рукой воздух. Но проэкция почти полностью сжимала голову демона.
- Умри, нечистый, - опять произнёс тот низкий голос. Парень сжал до максимума голову врага. На мгновенье послышался настолько оглушительный рёв, что какзалось, что весь мир его слышит. Затем... Бездыханное и обезглавленное тело с грохотом упало на землю. Вокруг тела начала появляться красная лужа.
- Хм... Проявлять такую дерзость... Но и я вышел за рамки дозволенного.
Вокруг Катро (который всё это наблюдал со стороны) всё стало темнеть. Через секунду он открыл глаза и посмотрел на поверженного врага. Затем на левую руку.
"Что это, чёрт побери, было?"
Иди. Иди дальше.

- Дальше?.. - тихо произнёс Катро. Он не хотел идти куда-то вообще до тех пор, пока не узнает, что произошло несколько минут назад.
ИДИ!
Тело парня само развернулось и двинулось в неизвестную сторону, а точнее в лес. Но пройдя всего около пятидесяти метров, Катро упал от бессилия - битва с демонами и их главарём утомила его очень сильно. Сильно настолько, что, по идее, он бы и двинуться не мог. Но он прошёл, хоть и около полусотни метров. Глаза закрылись...

0

53

"Ох мою ж налево..."
Свет больно бил в глаза. Руки и ноги ныли от боли. Да и голова побаивала.
- Где... Это... Я?..
Парень открыл глаза и с трудом поднял голову для того, чтобы осмотреться. Вокруг был лес. Оглянувшись, Катро увидел тот храм, около которого он и Алгол бились против отряда демонов.
"Итак... События боя непонятным образом сказались на..."
Парнишка взгялнул на левую руку. Серая сталь блестела на солнце, лучи которого пробивались сквозь кроны деревьев.
- Ладно, хватит размышлять... Надо Алгола найти... Узнать, куда это он вдруг исчез...
С трудом встав, Катро понял, что что-то не так.
"Какое сегодня число?.. Сколько я вообще пробыл в отключке?.. Чёрт, Алгол... Ладно, выясним тогда, когда найдём."
Парень вышел на поляну. У трупа демона скакали вороны. Заметив приближегося незнакомца, птицы быстро разлетелись кто куда. "Незнакомец" же не обратил на это никакого внимания, и, остановившись около поверженного врага, осмотрелся. Никого. Только пустующий храм, вороны, да лес вокруг. И какой-то парень, глядящий на всё это безобразие.
"Итак. Ситуация не из хороших. Незнамо где, незнамо когда. Незнамо, куда направляться. А, плевать уже на всё. Наобум..."
Катро закрыл глаза и махнул рукой вправо. Куда точно - непонятно. Открыв глаза и посмотрев, куда укзаывает палец, парню стало немного досадно - рука была направлена прямо в сторону леса.
- Да ну вас... Прогулка по неизвестному лесу. Встреча старого друга, который уже не человек. Драка с чёрт-знает-чем, пропажа Алгола и какая-то фигня с рукой. Лучше по тропе прогуляюсь...
Парнишка осмотрелся в поисках какой-нибудь дороги. Завидев первую попавшуюся тропинку, Катро побрёл в её сторону.
Выйдя на дорожку, парень не обрадовался - тропа вела куда-то в лес.
"Ну вот и начался день. День, по-люмому полный всякой... Ерунды, несчастных случаев и чего-то опять сверхфантастического... Выйду с неё и попаду куда-нибудь к пропасти, огромной горе, куче надоедливых демонов, от которых уже нервы трещат, или к какой-нибудь пустыне, или того хуже, к своим..."

Солнце упорно не хотело садиться. Свет пробивался сквозь листья. Небо было безоблачным. Где-то, среди ветвей, было слышно щебет птиц. Было жарко. Ветер, хоть и дул, был тёплым, что для парня это было очень неприятно. Кусты и трава мягко шелестели. Руки в карманах плаща, голова опущена, взгляд направлен на дорогу, однако вся голова занята мыслями и воспоминаниями, а не просмотром пути.
Ветки деревьев висели над головой, как бы образовывая арку. Света стало немного меньше, однако он до сих пор бил по глазам.
ХРЯСЬ!!!
Одна ветка, под которой проходил парень, с громким треском сломалась и повалилась на Катро. Последний, уйдя в мир своих мыслей, даже не услышал треска дерева, и обрати на это внимание только тогда, когда ветка упала прямо на него.
- ОХ!!.. Вот непредвиденный случай номер один...
Однако парень почувствовал, что на его спине находится ещё что-то или кто-то, так как ветка, по болевым ощущениям в спине, говорила о небольших размерах последней. Также, это что-то или этот кто-то сейчас давил или давило на голову парню, из-за чего Катро не мог поднять головы.
"Только дайте встать..."
- Про... Простите... - послышался голос.
"Ха? Это ещё кто?"
- Э... Вы не могли бы встать? Пожалуйста.
- Да... Конечно...
Тяжесть, даващая на парня, снизилась. Встав и отряхнувшись, Катро развернулся для того, чтобы увидеть нового собеседника.
Перед парнем стоял невысокий паренёк лет девяти-десяти.
- Оп-па... - тихо произнёс Катро. - Ты ещё кто?
- Кен, - ответил мальчик. - Простите, пожалуйста. Я не хотел на вас падать. Просто ветка обломалась и... - парнишка опустил голову.
"Мде-с, история получилась. Ладно, хоть жив остался..." - почесав затылок, подумал Катро.
- Эй, да вы же тот мистер, что в лесу спал! - воскликнул Кен.
"Спал? Если более точно, то находился в отключке..."
- Ты меня видел? - спросил Катро.
- Да! - радостно воскликнул мальчик. - У вас ещё меч такой большой на спине висел! И рука железная!
- Хм... Ну допустим... - Катро тут же вспомнил про магов. - Не знаешь, меня ещё кто-нибудь видел? Ну, там, дядьки какие-нибудь бородатые, там, в одеждах длинных. Иди людей в чёрно-белой форме со странным знаком на спине. Например, разумеется.
- Не знаю, мистер, - ответил парнишка.
"Плохо."
- Ладно. Ты кому-нибудь говорил, что видел меня?
- Да! Сестре своей старшей!
"Ух ё... Вот подстава..." - уныло подумал парень. "Кто же знает... Может и она сказала кому-нибудь про меня. Уж тогда пойдёт..."
- Кен, не знаешь, твоя сестра никому об этом не говорила? - с надеждой спросил парень.
- Не знаю, - последовал ответ.
Катро от безнадёжности опустил голову.
- Вам плохо, мистер? - спросил мальчик.
- Эх... Нет. Просто задумался.
"Чувствую, скоро на..."
- Ке-ен! - послышалось недалеко.
- Ой... Сестра... - тихо сказал мальчик.
- Сестра?
- Кен! - Было слышно гораздо ближе. - Ау! Где ты?
- Отлично... - тихо произнёс Катро.
Тут из-за дерева показалась молодая девушка лет четырнадцати.
- О... Простите... Можно вопрос?
- Вы о мальчике по имени Кен? - безнадёжным тоном спросил парень.
- Вы его видели? - удивилась девушка.
- Я здесь, - выйдя из-за спины Катро, сказал мальчик.
- Кен?..
- Я встретил этого дяденьку, - похвалился Кен. - Я тебе о нём говорил.
"Ну началось..."
- О... Это вы... - неуверено сказала сестра.
- А как вас зовут? - спросил Кен.
Тут недалеко послышались чьи-то голоса.
"Вообще великолепно!!!" - вздохнув, подумал парень. "Ещё кто-то. Тогда давайте уже разместим на обложке газеты, чтобы все уже знали!!.. Стоп."
Катро прислушался. Голоса показались знакомыми.
- Джейн? Бромит? - вопросительно крикнул парень. Голоса затихли.
- Катро? - послышалось в ответ.
"Свои... Главное, чтобы это были..."
Из-за деревьев вышла пара.
- Ба, какие люди! - воскликнул Бромит. - Ты что здесь делаешь?
- У меня тот же вопрос, - ответил Катро.
- Э... Мы пойдём? - спросила девушка.
- Разве я вас держу?
Брат и сестра после этих слов удалились. Кен ещё по пути попрощался. Тут подошли Джейн и Бромит.
- И куда вы направляетесь? - спросил парень.
- Ну во-первых, добрый день, - сказала Джейн. - Во-вторых, куда ТЫ направляешься? И где ты пропадал?
- Ну... - Катро почесал затылок. - Это долгая история.
- Ладно, расскажешь по пути, - сказал Бромит. - Мы сейчас направляемся в пустыню, тут недалеко. Примерно, в полукилометре отсюда.
- Пустыня? Тут? - удивился парень.
- Мы тоже сначала не поверили, - сказал мужчина. - Но свидетелей становилось больше, вот мы и решили проверить, так это или нет. Ладно, мы на твои вопросы ответили, теперь ты. Куда пропал?
- Да я тут со старым другом встретился... Сейчас иду, ищу, куда он мог запропаститься. А вы, значит, в пустыню.
- Кампанию составишь? - спросила Джейн.
- Можно... Только куда идти?
- Ну это совсем глупый вопрос, - ответил Бромит. - Ты шёл в том же направлении, что и мы. А мы шли к пустыне. Думаю, дальше объяснять не придётся.
- Ну да... - парень снова почесал затылок. - Тогда идём?
- Притормози, - сказала Джейн. - Что это у тебя с рукой?
Катро приподнял левую руку. Тут по железу прошлась еле заметная молния, на короткое мгновенье озарившая всё вокруг в радиусе метра-двух.
- Оп-па... - присвистнул Бромит. - Это что за чертовщина?
- Думаешь, я знаю?.. - спросил Катро. - Тут после битвы с одним засранцем получил эту... Вещь.
- Может снимешь? - предложила Джейн. - Осмотрим.
- Можно. - Катро схватился за стальную перчатку. Тут его резко шандарахнуло током. Одёрнув руку, парень сказал:
- Вот это неожиданность. Ещё одна...
- Что? - спросил Бромит.
- Да током ударило...
- Током? - удивилась Джейн. - Ну-ка... - Девушка дотронулась до стали и тут же одёрнула свою руку. - Действительно, ток.
- Ха. Я руку совать не стану, - сказал Бромит. - Значит, снять её не удастся. Тогда побегай с ней. Если ничего не произойдёт.
- Да вроде ничего и не происходило...
- Позже разберёмся, - отрезала Джейн. - Идти пора.
Как скажешь, - сказал Бромит. Катро промолчал. И компания дружно пошла дальше.

--------->>>Бескрайняя пустыня

0

54

Алхимик не ответил, и что-то в этом молчании было неестественным. Кровь отхлынула от его лица, оставив лишь мертвецкую синеву. Он не производил не единого движения, грудь не вздымалась, веки не трепетали - жутковатая живая статуя, не иначе. Лишь только глаза выпучились под неведомым давлением, уставившись в неопределённую точку.
Так запросто природные часы не останавливаются. Тем боле. Это далеко не кома. Тип совсем не дышит. - то, как шёл ход мыслей Стража, могло напомнить если только о хладнокровной твари, рептилии или чему-либо подобном. Но будто в отрицание, Шин тут же нахмурилась.
      Лучше до него не дотрагиваться. Несмотря на то. Что прикосновение послужит лишь катализатором неизбежного...
Все краски мира будто перенасытились пустотой Астрала и холодом, дав свободу угрюмой серости, льду. Даже имея зрение в неоново-голубых тонах, это трудно было не заметить. Даже ещё лучше - пропали вездесущие тепловые излучения, исходящие от каждого, кто или что хоть на долю является живым. Окружение заполонил тяжёлый давящий дух, полный ненависти и зла. Не иначе, это был...
        Зловонное дыхание туманом распространилось по внутреннему двору храма, скрыв в себе недвижимого Марка. Последним "словом" с его стороны был хруст, после чего от статуи охотника-исследователя не осталось ни следа. Что так же было странноватым явлением. Ничто никогда не исчезает бесследно отсюда. Огонь съедает полено. Превращает его в золу, что удобрит землю. Сам же будет энергией и газами. А те уж не пропадают без дела. Хотя бы так. А здесь - совсем ниче... - в воздухе из ниоткуда просвистела огромная лапища дракона, едва не задевшая Четвёртого Стража.
- Вы давно уже умерли, Настоятель Шираи. И Вы не являетесь некто лучшим, чем Чёрные Драконы, совершившие ошибку в жажде Силы . И, преклонив колено перед Богиней, ставших Стражами. Считаете, что боретесь за правое. Жажда мести превратила вас, Белого Дракона в демона, не расставшегося с бренным телом, - процедила через зубы Реддрейк.
- Молч-пшшшшшщ-ать! - проревел некроящер, выдыхая полный ядовитых газов огонь и теряя покрытые слизью, выгнившие ошмётки мяса.- Это ваше время истекло, отребье! Тёмные никогда не знали меры в своих пожеланиях! Это мы должны были уничтожить вас и Богиню Мурию...! И Дарк Гайю...! ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ ПАРАЗИТОВ!!!-В момент появления взбунтовавшегося дракона левое крыло храма сложилось карточным домиком. Неудивительно. Всё святилище являлось одной сплошной могилой ему.
-Убедил, - Выругалась Шин, давно зацепившаяся за рог дракона капканом и уже взмывавшая на цепи над ним. В последний момент её громкий вопль известил о превращении в Четура.

Отредактировано SHIN-ji (2011-04-02 15:01:44)

0

55

Поняв приём, Настоятель поумерил пыл и приступил к осмыслению собственной тактики. Находиться под руинами храма смысла не видно, когда сверху пикирует практически нелетающая туша, хоть и меньшего размера, нежели он сам. Но времени вылезать из пандемониума не было, поэтому драконище развернуло свою богомерзкую голову назад и пустило струю холодного ядовито-зелёного пламени.
    Подобный поворот событий для нелетучего Четувра шел не в его пользу, и Четвёртый, не имея другого выхода, тоже пустил огонь. Две разных струи встретились, перебарывая друг друга. Чёрный дракон налился алыми линиями, стараясь как-то лидировать, чтобы, падая, не превратиться в ледышку по чужой совести. Каждый знал - с самого начала победа у того, у кого оказалось больше времени: будь это Шираи, из которого вытекали последние жизненные силы, или Шин, которая, если больше не сможет находиться в облике дракона, падёт жертвой одного из первых ударов первого.
     Кончился огонь. Настоятель же ещё держался, и из последних усилий вырыгнул оставшееся "топливо", призванное заморозить и отравить соперника.
Но...вая. Прррр...блема, - кусками всплыло человеческое сознание в голове старательно пытающегося отлететь в сторону Четувра, но было слишком поздно. Ледяная корка с хрустом стала покрывать чешую, о жаре которой сейчас напоминали лишь клубы пара; иней вместе с ядами проникал в дыхательную систему. С раскатом стона, похожего на скрип попавшего в бурю корабля, Чёрный Дракон угас. И камнем грохнулся вниз, ломая крышу храма и протаранив своей массой все этажи.
      Впрочем, жить готическому зданию осталось недолго: Настоятель спешно продолжил движение из-под него, взрывая когтями землю и совершенно не заботясь об архитектурных ценностях. На руку - или лапу? - это ему явно не сыграло, когда правое крыло всем весом приземлилось ему на и так подтлевший в сырости остов. В тьме носились два кислотно-зелёных огня, воздух наполнился рёвом, грохотом, стуком костей, земля гудела. Эта адская светомузыка не прекратилась и тогда, когда тот выбрался без задней половины тела на свободу. Ужасающая картина: ничтожные остатки святилища, кладбище со статуями лизардменов, земля исковеркана глубокими бороздами, везде - гнилые останки Настоятеля. Рассадник мрака, мертвятины, трупоядных паразитов... Лучше обстановки не придумаешь.
    ...Где-то внутри развалин происходило слабое шевеление - Четувр отошёл от удара. Выбраться на свет оказалось просто-напросто невозможным - зверюга был замурован в обломках и к тому же было защемлена и перебита перепончатая лапа-крыло. Да и весь был потрёпан, благо, что не потерял сознание и не вернулся в человеческий облик, башка его чугунная. Пока буйный соперник рвал и метал, грудь дракона уже налилась изнутри огнём, готовым разойтись по всем линиям на его теле. Случилось нечто другое...

Отредактировано SHIN-ji (2011-04-04 23:10:35)

0

56

Неожиданно вырвавшаяся из энергетических каналов* огненная стихия взрывом размела всё вокруг, вздымая в воздух тонну пыли вместе с каменной крохой. Из полых спинных наростов полыхнуло пламя, и горящий ком пулей вылетел сквозь "смог" наружу. Позади  - шлейф горящей травы и оплавляющиеся обломки. Спереди же - тварь, когда-то бывшая некто очень значимым в этом мире. И уж точно не несущим в себе черноту... Теперь же это создание лишь могло рывком башки остановить пытающегося нарушить его равновесие противника. Да, вот так. Выплёвывая бесконечные ругательства из уже давно не существующей глотки. Голос не покинет его, как покинул бы вместе с жизнью его, не будь он демоном. Не став бы им в затопившей сердце лютой ненависти к тем, подобным которым он, собственно, и стал....Такова правда человека и будь он хоть полудемон, зверолюдь или ещё какая дребедень - если есть только три незабвенных запрета, то всё равно один да будет нарушен.
   Рог о рог, клык об клык, удар за ударом. Блок за блоком, выпад за выпадом, хитрость за хитрость. Не иначе, Настоятель пытался выграть время. Ждёт, что Четвёртый выдохнется раньше его? Но в чём смысл, если ты груда костей, от которой самопроизвольно отваливаются фраменты, что уж говорить о вражеских атаках? Четур предпринял ещё одну попытку достать до позвоночника, будучи впоследствии сбитым с курса фалангой крыла, оставив на прощание лишь царапину на кости. Защита действительно была превыше всяких похвал, а Белый дракон мог оказаться намного постарше Стража... Только разлагался подозрительно неохотно, чёртов выродок, словом. Война с передними лапами больше походила на чехарду, перерывом в которой должна оказаться потеря равновесия некрогиганта. Если это возможно. Ониксовый дракон торпедой завилял между громыхающими об землю передними конечностями, что здорово раздражало Шираи, который заботился о них не меннее, чем об целостности хребта. Сбит с лап - позвоночник практически беззащитен, Четур тоже понимал это своим звериным разумом. После хаотичных скачков дракон неожиданно нырнул в свободное пространство между лапами и волочащимся по земле брюхом. Настоятель выдохнул пламя, извернувшись туда головой на длинной шее, но было слишком поздно: когда как его вес перенёсся на одну конечность, сбита была другая. Драконина повалилась на бок, так и не разгадав простой трюк - осталось только разломать его по кусочкам на радость коллекционерам. Только зверюга совсем одурела и, похоже, совсем не собиралась снова вставать - то ли считала, что победит и так...То ли сдавалась, решив проявить оригинальность и погромыхать погромче.
   Ритмично так погромыхать. Тум, тум, тум, тум... Тум, тум, тум, тум.... Одной лапой. Как диктор, призывающий отвлечься от своих дел и вникнуть в то, что вот-вот будет сказано. Удары давили и уводили в свою дикую музыку танца костей... Земля загудела, вздыбилась, готовая лопнуть и освободить нарыв, ошибкой образовавшийся в ней. Это инороднее выходило из неё грязно-белыми очертаниями, множащимися с каждой долей секунды - давно умершие существа выходили на свет. И волной устремлялись к месту битвы. Сжигались пятеро - являлись десять, превратились в прах десятеро - приходила на смену сотня. В этом шторме было невозможно победить.
- Ненавижу драконов, - произнёс с ноткой злости негромкий, но отчётливый голос, и Шираи, окутавшись в ядовито-зёлёный ореол, бездыханно развалился грудой костей. Мертвецов, наоборот, стало как даже больше, и их поток уносил во тьму вместе с распространившимся по телу ядом...   

*здесь: полосы на теле Четура
** небольшой отыгрыш за чужого персонажа, как ни странно, разрешённый

0

57

-Охтыть,- разносилось в ничто полное изумления эхо. -Лежите так умертворённо, всю жизнь бы любова-а-алсяяаа....
    Перед глазами предстала сверкающая мягким светом статуя Богини. Всё так же вызывающая благоговение, держа над собой песочные часы, как знак того, что само течение времен в её руках... Разве что позолота поистёрлась, а песок рассыпался по всему полу. Его казалось даже больше, чем могло поместиться в часах. Сквозь жёлтые крупицы на блестящем граните просматривалось отражение самого Стража, хмуро разлядывающего самого себя.
Оказался здесь. Значит. Провалил задание.
А вслух сказал, не обращая внимание на посторонние звуки, как если бы их тут нет, не было и не будет:
- Ангельская Башня.
    Нечто подавилось в заливистом хохоте, вновь доказывая своё существование. Смеялось оно так, будто не радовалось уже как минимум лет десять.
- Это дьявольская подземка и никакая тебе не ангельская башня! Отсюдова за так не выкарабкаешься, - отчеканило эхо. Обладатель насмешливого баритона отражался в зеркальной поверхности стены, но не было никаких признаков, что он стоял в том же тупиковом коридорчике, где был Реддрейк. Оставался только один вариант - существо находилось в другой стене, чем и можно было обьяснить размер, меньший обычному человеческому. А это был именно человек внешне, и совсем не карлик - и с такой мыслью Гуардиан обернулся.
-Вееееееерно.
-Ближе к делу. Здешний обитатель. На помощь намекаешь? Я не требуюсь в ней.
-Обитатель, обижатель.., - надулось отражение, отчищая неясно откуда взявшийся фрукт явно цитрусовой принадлежности. -Что, леписинка. Хочешь?- и помахало им, явно дразня Стража. Сам же плод в любом случае не был доступен и даже апельсин из него был немного... не такой.
- Тээк... На чём я закончил? Выбраться ты не сможешь. А если и постараешься... Удовольствие от пребывания под знойным солнышком пустыни тебе гарантированно.
   Улыбнулся зазеркалец уж точно на все тридцать два.

--------------> Бескрайняя Пустыня

0


Вы здесь » Devil May Cry » Окраины Портленда » Храм Ордена Ширай